--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про войну, беженцев и взаимопомощь (не политическая)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8190
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В выходные кино посмотрели с сыном. «Сестренка» называется. Для меня откровением было, что он на башкирском языке. Почитала потом про него в интернете, оказывается первый фильм в большом прокате на башкирском. Ну, с русским переводом, конечно)
И знаете я о чем? Там по сюжету солдат находит в доме девочку. Деревню отбили от фашистов, семью всю убили, а девочку маленькую в печке спрятали, и она жива осталась. И вот он забирает ее с собой, и отдает своей жене. А она когда ее привозит, говорит своему сыну: смотри, я тебе сестренку привезла.
И ведь блин... Ну ладно, раньше не было беженцев, были эвакуированные. Но суть-то. В великую отечественную войну как им помогали все. У себя селили, от своих детей кусок часто отрывали, а людям помогали. И не возмущались, чего там за их счет, чего нет. А сейчас все так возмущены этой помощью беженцам с территории Украины. Как будто из кармана достать заставили, ну чесслово. Как будто вот эти "блага" им взяли и дали плюсом к тому, что у них есть. А у них ведь нет ничего. И будет ли куда вернуться, хороший еще вопрос.
Проревела я, короче, весь фильм почти. Конец там очень трогательный еще. С сыном долго разговаривали и про ту войну, и про эту. У них есть детишки из ЛНР и ДНР в этом году в школе. Не в их, правда классе. Вот рассказывала, почему им нужно помочь, и не надо на них обижаться. Что ничего они у них не забирают, и рады бы вообще без этой помощи обойтись. Но вот так случилось. И мне кажется, неуместна эта агрессия. Ни к детям, ни к взрослым.
Lissonka
12.09.2022
Да полно фильмов о детях и войне, тяжелая это тема.
Общество сейчас и своих-то детей стремится сбагрить то в развивающие центры, то няням, а вы сравниваете с тем временем.
Миледи_Винтер писал(а)
этой помощью беженцам с территории Украины

Наверно потому что многие россияне это воспринимают не как помощь, а как оплату. Никто не любит платить, особенно за то, что покупать не хотелось.
olesya@
12.09.2022
Очень хорошо что вы посмотрели кино с сыном, хорошо что так считаете!!! Я тоже так считаю, что те кто приехал они просто такие же люди, семьи, дети, которые хотят жить! Просто спокойно жить! А начинать жить с чистого листа очень сложно. Почему бы не помочь по возможности.
Просто очень много сейчас : ага им это, а нам ничего! Своим сначала помогите! итд
В эвакуацию отправлялись дети и женщины. Ценные специалисты.
А какого хрена взрослые, здоровые мужики свои семьи на пляжи Крыма и Сочи везут, на тачках с номерами ЛДНР?
Эти мужчины должны в окопах сидеть и на броне танков, их место там, а не в тылу.
Ну я не была в Крыму и Сочи... А среди тех, кто живет здесь в лагерях и т.д. я не видела здоровых мужиков. Да и нездоровых тоже. Подростков разве
Да полно. Именно на машинах с номерами непризнанных республик. На заправках, в кафе, на пляжах. Здоровые мужики, а не на фронте. Что может делать вполне нормального вида, молодой дядя, например в Коктебеле или Ялте? Раз на машине, за рулем, значит 18 лет уже есть, автомат в зубы и на амбразуру в самый раз, эти люди в первую очередь должны на фронт идти. Кто, как не они должны гибнуть в первую очередь, когда там, на их родине, умирают парни с Рязани, Костромы или Улан-Удэ...
user_279423527 писал(а)
А какого хрена взрослые, здоровые мужики свои семьи на пляжи Крыма и Сочи везут, на тачках с номерами ЛДНР?

может потому что жить хотят?
Мне их Донбасс не нужен. Я уверен, что именно их мужья, братья, отцы и дети должны первыми идти в атаку и умирать за свою Родину. Тогда помощь их семьям оправдана. А если нет, то вышвырнуть на улицу всю семью, в России тоже полно людей, у кого нет ни квартиры, ни машины, ни дачи... Полно нищих семей, где дети в 18 лет устраиваются на работу, снимают угол, женятся. Чем беженцы лучше?
Чего ты там надумал себе? Даже в украине на фронт не берут, если у человека 3 или 4 детей. Он вполне мог не идти на фронт по такой же причине. Или по причине болезни какой-то.
Вот просто погугли ответ на свой вопрос, а не сразу горячку неси.
Ага, плоскостопие. Или энурез.
Нет, я отказываюсь понимать и принимать тот факт, что житель ЛДНР может иметь какие-то послабления, если хочет вернуться обратно, а его семье статус беженца нужен. Если не идешь на войну, иди на улицу, устраивайся на работу, снимай угол в бараке и живи тут, все документы на имущество в Донбассе у таких признать недействительными, если что уцелеет-отдать тем, кто с оружием в руках защищал ту землю.
На, полюбуйся)))
Не прошло и суток.
bloknot.ru/obshhestvo/v-gosd...erve-983839.html
Будто услышали тебя.
user_279423527 писал(а)
то вышвырнуть на улицу всю семью

Беженец нового бота создал?
А что не так? Вон, в 18 лет полно россиян, с нуля жить начинают, ибо их родители в глубинке живут, в Костромской области, где-нибудь. Там дом сто тыщ не стоит даже, они не в состоянии детям помочь. И ничего, никто им не помогает, сами крутятся. А тут приехали и все должно им быть...
Дерьма кусок ты, а не человек. Вот что не так.
Сосни)(уйца, животное.
Bruksa
12.09.2022
Ныне такое не прокатит
раньше и упавшим на улице помогали, а сейчас любая помощь будет обернута против тебя.

В нынешних реалиях было бы по сюжету -
через год-два нашли бы девочку какие-нибудь родственники и подали бы в суд за похищение малолетнего ребенка. И солдата бы с женой в тюрьму, а сына в детдом. Вот и вся помощь близкому....
Это же Россия! Помню, зимой, поздним вечером, шли по улице компанией. Гляжу-лежит мужик, лет 60, прям на тротуаре. Пацаны говорят, да хер с ним, проспится, не трогай, а мне что-то так жалко его стало... Поднял его, на лавку посадил, обычный бухарик, морда разбита. Вызвал скорую ему, приезжает, вызывает ментов, те начинают расспрашивать, а не вы ли его избили и деньги забрали, что да как, паспорт спрашивают, а у меня его нет с собой. Еще и огрызаются, мол в отдел заберем, до выяснения. Хорошо там камеры висят, две штуки, все, что было, все записано. Отстали, когда я им их показал и сказал, чтобы они шли нахер. Даже не извинились, собаки.
Итог-час потерянного времени и испорченное настроение. В следующий раз я реально мимо пройду, за доброе дело еще оправдываться в этой стране приходится. Нахер надо!
Esyda
12.09.2022
я тоже как-то вызывала, он вообще был еле живой, весь в крови.. скорая приехала, я спросила, я нужна? сказали нет, иди с богом..
Может то, что я не один был... Тем не менее, в следующий раз пройду мимо, от греха.
Bruksa
12.09.2022
у коллеги сын так попал
тоже для одного лежачего пытался скорую вызвать. Видимо когда 112 звонил, или врачам скорой с дури представился.
В час ночи к нему менты пожаловали в гости с допросом.

Короче сейчас из-за таких "выйдет боком" большинство людей предпочитают проходить мимо. Ибо помощь другому будет в ущерб себе. А если камеры рядом нет - еще и не докажешь ничего......обвинят и дело с концом:(
Да запросто. Не зря сейчас категорически запрещают детям помогать без свидетелей и без вызова полиции, во избежание обвинений в педофилии.
Так и живем. Получив негативный опыт помогать в другой раз нет желания.
Хорошая история. Жаль, выдуманная
Нет, настоящая. К сожалению...
И не дай Бог остановиться, если помощи просит ребенок! Ну, подвезти там или еще чего. А потом его родители денег захотят, а если не дашь, то скажут, что ты муди показывал или за коленку трогал-проблемы гарантированы. Такие случаи уже не редкость.
О том и речь, лучше мимо пройти.
G420
12.09.2022
Мою невыдуманную ты знаешь)
Поговорки типа благими намерениями вымощена дорога в ад, не делай добра не получишь зла - не на пустом месте появляются
.
не верю в такое
Чой та? У меня похожая история была. Я с балкона наблюдала как сосед такого же алкаша избитого сдать в скорую пытался. Того медики на месте в чувство привели он и разорался что обокрали - деньги, телефон. А обокрал, по словам алкаша, мой сосед. На скоряке моих слов как все дело было не послушали. Ментов вызвали, те что-то быстро приехали, а уж эти было соседа под белы рученьки, но тут опять я со своими свидетельствами - они нехотя, но отстали.
Bruksa
12.09.2022
а вот не было бы Вас в качестве свидетеля- всё, пиши пропало....
Возможно. Как минимум в отделение бы забрали - объяснения , то-сё.
G420
12.09.2022
Так тут процентов 80 в розовых очках, зато других учат как жить
ой, слушай, и так уж все запуганные, с мужиками то страшно знакомиться, ненароком думаешь не маньяк ли
G420
12.09.2022
Страшно не знакомься, никто ж не заставляет
волков бояться, в лес не ходить
G420
12.09.2022
Зубов бояться в рот не давать ога)
Тогда не жалуйся)
ты писал про розовые очки, тебе сказали, что не носим
G420
12.09.2022
Если б не носила то на свой счёт не приняла бы
Rory
13.09.2022
несмотря на то что многие не верят, знакома с более грустными примерами из жизни. Помогать , конечно, хорошо, но в наше время перед тем как ринуться страждущему на помощь надо еще как следует хорошенько подумать.
Из недавнего писали на автофоруме как один дяденька едва не встрял, помогая девочке малолетке на автозаправке.
Да вон, Костян зарядник дал, а тот лидор потом в суд пошел и выиграл.
Да нахер. Проще не помогать.
Zubasttik
14.09.2022
Знаете, несколько лет назад у нас была похожая история. Выглянула в окно, на тротуаре вниз головой лежит мужик, морда красная. Через час гляжу лежит, а мимо все народ ходит туда-сюда. Проходит ещё час, иду к мужу в машину, смотрю а тот все лежит. Думаю:не хорошо. Звоню в скорую по дороге. Дальше со слов моей мамы: приезжает скорая, поднимает мужика начинает оказывать первую помощь, один укол второй, третий.... И мужчина приходит в себя. В это время мама с дочкой пошли гулять. А мужчина стоял на дороге, плакал , крестил медиков и машину скорой помощи. А все проходим рассказывал, что его медики спасли от смерти:случился сердечный приступ.
Так что помогать надо, конечно
Esyda
12.09.2022
сейчас будет сралко...
ЗЫ: кто хочет помочь вещами, лекарствами, посудой, бельем и т.д. милости просим: телеграмм помощь беженцам в Нижнем Новгороде. Сейчас очень актуальна теплая одежда, одеяла, я свой шкаф почистила..
adahi
12.09.2022
киньте ссылку на телекграмм
Esyda
12.09.2022
Спасибо за ссылку, у меня как раз около сотни вещей скопилось, из которых выросли.
Bujhm!
02.10.2022
эта группа недоступна
etn26
12.09.2022
Спасибо. Чем можем - поможем.
а они берут б/у? Весной, помню, тут спрашивали одежду и обувь. Я подготовила, что у меня было, но женщина, которая собирала, сказала, что не надо, им всё новое купили.
Esyda
12.09.2022
да, б/у без дыр и без сломаных молний. там кто в нижнем сами приезжают, а если в области живут, то через склад, волонтеров, это сложнее..
Что мешает купить молнию за 200 рублей и вшить ее в куртку? Я иногда меняю молнию, если куртка нормальная и сгодится за грибами, на рыбалку или охоту ходить, к примеру, а беженцам, которые "все потеряли", западло? Пусть тогда валят откуда пришли.
Esyda
12.09.2022
нужно из пвр, например Выксы, с базы отдыха доехать на автобусе за деньги до магазина, купить иголку, нитки, молнию, вернуться обратно. Сколько это уже? Рублей 400? Где деньги взять? Я вот молнию не смогу вшить, т.е. только ателье.
Зачем эти беженцы тут, если руками не умеют работать? Вообще, я считаю, что их надо привлекать на работы, дав отдохнуть недельку. А потом пусть идут улицы подметать, бордюры красить, коровники убирать. Чтобы они приносили пользу, а не сидели в пансионате просто так.
Собачку можно поменять самому с др куртки, иголку и нитки охотно соседи безвозмездно одолжат.
Esyda
23.09.2022
поменяй мне, я не умею
нет там ни чего сложного с обратной стороны собачки написано 5Y допустим, ищешь тупо аналогичную с другой куртки и втыкаешь, дел на 5 мин. на обуви посложнее.
это под силу и школоте начальных классов.
Hermit
12.09.2022
а перед этим им нужно приобрести шейную машинку?
Молнию вшить рублей 200 стоит, у любого армянина в киоске "ремонт обуви". Можно и ручками, в ПВР под Выксой красота не сильно важна.
Дайте точный адрес такого армянина. С удовольствием воспользуюсь его услугами. Или Вы предполагаете, что цена такая.
Года три назад ходила в ателье - надо было дочке на куртке молнию сменить, с меня запросили 1200, а швея на дому взялась за 600 руб. При этом сама молния в стоимость не входила.
Предполагаю, давно не пользовался. А так есть подобный ларек, на ул.Народной в Московском районе, у детсада, там делал лет 5 назад, за какие-то совсем смешные деньги.
За 700 руб в ателье ребенку на куртке молнию меняла года два назад, цена за все вместе.
То есть мы сами не стремаемся на вещах молнии менять, а беженцам не, не подходит вариант? Может не так нужно?
В какой-то из тем писали, что им только вые вещи нужны)))
Где это вы видели разъёмные молнии за 200р? Год назад за 600р покупала, а сейчас поди еще дороже
Вот тут согласна. Хотят помощи - нефиг морщить нос на б/у одежду. Не умеют шить - пусть как-то организуются и выберут одну женщину, которая умеет шить (наверное, есть среди них хотя бы одна такая).
Миллионы россиян одеваются в секондах, а им новое подавай. Харя не треснет? И запретить въезд в РФ всем мужикам, с 18 лет, мобилизуя тех, кому 18 исполнилось уже тут. Их первыми надо на фронт отправлять. Там им самое место.
Вы с чего решили, что им новое подавай? Вы в тему заходили в телеграмме? Люди там умоляют о теплых вещах, никто не говорит, что новое им надо.
Когда умоляют, нос не воротят.
Лично вы относили? И вам воротили? Вы в каждую тему о беженцах заходите и везде гадости пишите, не надоело?
Ух, вы следите за всеми темами и моими сообщениями в них?)))
Люди выше пишут, не я сама придумала. И сколько тем уже было об этом и сюжетов о том, что шампунь и пасту им дешевые выдали, вещи только новые нужны.
И не понесу. Зачем мне время тратить на тех, кому не больно-то и хотелось? Ну мало ли, друг недостаточно хороши окажутся?)) нашим достаточно, за символическую копеечку на авито в лет разбирают в последнее время. И оторванной клепкой и пуговицей берут и рукой машут, что не важно.
Разные потребности у наших и беженцев, однако.

Ничего не имею против нормальных адекватных людей. Но наглость и борзость не приемлю.
И следить не надо, просто именно от вас всегда такой негатив в их сторону,как будто лично в ваш карман залезли и что-то забрали. Если у вас все влет уходит на авито, чего вы ж вы так разоряетесь из темы в тему.
Это форум))) не нравится - не читайте.
Я у них что-то забираю или что-то должна? Или лично вас к чему-то призываю? Кому, как и чем помогать и как относится к нуждающимся (судя по репортажам, многим из них в ковычках) ЛИЧНОЕ дело каждого и ЛИЧНОЕ мнение на этот счет.
Так что успокойтесь, лучше упакуйте пуховики для нуждающихся.
Не говорите,что мне делать, а я не скажу ,куда вам пройти. Не нравится,когда правда глаза колет?
Какая оригинальная фраза))))
Колет тут только вам, только непонятно в честь чего. Вы и ваша семья беженцы? Почему вам эта правда так колет?))
вот и не понимаю,почему вас так бомбит в этих темах
Бомбит вас, с таким рвением и претензиями в чужой диалог лезете. Вас лично от чего эта тема так бомбит?
Princesska писал(а)
Это форум))) не нравится - не читайте.
Не пишите, это не я к вам с негодованием, а вы ко мне)))
Ну вот сейчас зашла, посмотрела. Вижу, например, люди просят мультиварку, чтобы сварить детям кашу. То ли просто наглые, то ли слишком молодые и поэтому не знают, что кашу и без мультиварки можно сварить?
Я сама этот девайс только в 35 лет купила.
Блин... Они там уху ели в корень? Или просто дебилы? Мультиварку им, сцк... Кашу можно сварить на подержанной электроплитке, за 700 рублей, в алюминиевой кастрюльке, которую бесплатно отдадут добрые люди. Да в России миллионы человек в деревнях, где еду на русской печке готовят, мультиварку даже на картинке не видели и не знают, что такой прибор существует. А если им её подарить, пользоваться ей не смогут, в силу ветхости проводки и напряжения в 180 вольт.
Этим людям нет смысла помогать, один хрен толк не выйдет и русские, в итоге, плохими останутся. Менталитет такой. Нормальный человек мультиварку просить не станет, находясь в подобной ситуации. А этим то маникюр с гель-лаком подавай, то шмотки новые... Скоро машины клянчить будут. Только не Жигули, с автоматом бы и кондиционером, а то ребенка возить...
Esyda
13.09.2022
это просят те, кто живет в гостиницах, на турбазах, там плитки не разрешают, сварить негде.
Гонево. Уж плитку поставить в комнате, никто не запретит. Не узнают просто. И общая кухня есть, просто этим влом готовить.
всех не надо под один гребень, ты читал скрин хотят купить просто подешевле а не чтобы им подали.
Есть реально кому нужна помощь и готовы на любые работы, не выеживаются, те пятнышко или молния плохо застегивается, есть кастрюлька в чем и что сварить и люди счастливы. таких большинство.

Есть мрази которые насиделись в подвалах, считают что им все должны, которые и портят слово беженцы.


Есть твари которые кидают людей на бабки и после их приходится искать.
Сейчас никто никого не кидает. Если человек отдал деньги, то на добровольной основе, никто его не заставлял. А то, что он купил золотой биткоин, к примеру, у цыган на рынке, это исключительно проблема данного человека. Глупость, безграмотность и желание на чужом /ую прокатиться в рай всегда стоили дорого)))
Вы наивны как ребенок, вы думаете что приходите в гипер и покупаете только то что хотите, болт, вам навязали то что нужно + куча доп товаров, на что сейчас и работает армия маркетологов.
Цыганские схемы и на рынках это осколки пережитка, нацеленные на жадность людей.
Кроссовки розовые....
с перламутровыми пуговицами)))
Я помню беженцев из 90-х, которые из Латвии, Таджикистана и прочих преджопий приезжали. И в классе учился с такими людьми. Да, год-два скромная поношенная одежда и пешком, а потом недорогая машина, квартиру покупают и нормально жили.
Но люди работали! Гробили здоровье на вредном производстве или вообще в гараже, на себя. У меня знакомый хороший, из Казахстана еле ноги унес, в 40 лет, гол, как сокол. Пошел машины красить. Свой коттедж на Бору, всем троим детям по квартире купил. Да, легкие у него практически отсутствуют, но он не ждал подачек, а трудился. На благо своей семьи.
Кстати, да, а многие ли из нынешних беженцев пошли трудиться?! Прям интересно.
Гастеры вон не покладая рук трудятся на любых работах, днем на стройке - вечер, ночь в такси. И фруктами торгуют, и асфальт кладут, и автобусами рулят, и дворы метут, на все руки мастера)))
Вон, пишут, что в ПВР находятся. Под Выксой, в пансионате. Что, за неделю нельзя устроиться на металлургический комбинат, на вредное производство, чтобы начать поскорее гробить здоровье и зарабатывать? За неделю нельзя найти работу на стройке? Стоит крыло покрасить сейчас 10 тысяч, дыши краской и пылью от шпакли, экономь на качественных СИЗах и крась в гараже у армян, по 5 тыщ, отбоя от клиентов не будет. Наработал клиентуру и работай. Нет, не хочется.
Bujhm!
13.09.2022

user_279423527
писал(а)
За неделю нельзя найти работу на стройке


ха ха ха
моего приятеля водителя автокрана сейчас кормит жена
а у них простой без содержания


user_279423527
писал(а) за неделю нельзя устроиться на металлургический комбинат


ха ха ха
любую домохозяйку возьмут плавить сталь
Грузчик, разнорабочий, санитар в морг или могилы копать на кладбище. Да полно мест. Что с гаражом, получать 50% за работу, горбатясь на армян?
Там же женщины и дети. В 55 лет санитаркой в морг? Кем бы ваша жена смогла бы работать в аналогичной ситуации?
Когда(если!) начнется подобное в НН, буду обдумывать проблему. Путей решения полно, от продажи имущества, пусть и за полцены и переезда в Австралию или Новую Зеландию, до защиты своего дома, с оружием в руках, благо скоро третью лицензию получать. Сейчас это их проблемы и мне до них дела нет.
Когда (если!) такое начнётся в НН вас пехотой на фронт пошлют. Кстати, уже разговоры на высшем уровне об этом идут. Вы как раз готовы с оружием в руках ДНРЛ защищать, у вас и третья лицензия скоро будет. А вашей жене придётся справляться самостоятельно. Вы же не хотели бы чтобы её в Австралии аборигены заставили могилы копать? В Германии вроде беженцев-женщин на вредные производства не отправляют.
Я готов защищать свой дом и свою семью. На ЛДНР мне плевать, пусть сами защищаются, народа там много. Не просто так сейчас платят по 200-300 тысяч в месяц там, за полтинник никто бы не пошел их защищать, не те времена.
А мобилизации не будет. Это крах всей системы, всего государства. Люди другие стали, никто своих детей отдавать не будет за здорово живешь, как было в 1995 году. Хотя там территория РФ была, а тут вообще иностранное государство, которое 30 лет, как обрело независимость.
Я вообще не понимаю их, они сами отделились, в начале 90-х, почему тогда не взбунтовались и не остались в России? А нет! В нашей стране тогда ни одеть, ни обуть, ни пожрать. Работы нет. А тут сытый Запад близко, нахрен тогда русские им не упирались. Хотели незалэжности-получите. И в Российскую армию у тех же Севастопольцев был вариант пойти, при разделе флота. Но в Мурманск, Владивосток и Северодвинск из Крыма не очень хотелось переезжать, в Заполярье, на нищенские зарплаты, которые по полгода не платили. Так что учите историю, полезно. Негативное отношение к этим людям не на пустом месте взялось. Кто хотел быть с Россией, те уж больше двух десятилетий, как тут. На пенсии давно уже.
Аполитично рассуждаете. Иначе в СВО не победить. В Z публиках уже много недовольных. С остальным согласна, тогда и Таджикистаны с радостью убежали.
Я за то, чтобы на границе с Россией поставить надежный заслон, из укреплений, ПВО и ракет. А что за ее пределами, вообще плевать. Пусть хоть обосруца там.
Так же мне плевать на мнение людей из этих пабликов. Они хотят? Пусть сами едут, пусть своих сыновей отправляют. В чем проблема?
Ну это надо было до зимы делать, сейчас уже не понятно даже где границы лднров. Давно уж приняли бы их как есть и поставили бы там ПВО и атомные боеголовки.
Не надо они нам, пусть сами живут, как Абхазия, Ю.Осетия или Косово.
Абхазия живет на наши субсидии, взамен чего мы там разместили свою армию)
user_279423527 писал(а)
А мобилизации не будет. Это крах всей системы

Это, мне кажется, даже наверху понимают.
Еще как понимают. Это не сто лет назад, когда Тухаческий крестьян давил в Тамбове и матросов в Кронтадте. Сейчас не прокатит.
Понимают конечно. Тем не менее уже на федеральных каналах осторожно критикуют действия руководства и говорят, ну мы вообще-то против зимой были, ну раз уж начали...
а Вы что, телевизор смотрите?? Надеюсь, шапочку из фольги не забываете надеть, а то, мало ли...))
А как же, кто же мне еще про нацистов, нато, бандеру расскажет. Всей семьёй Канашенкова смотрим, потом на соловьева переключаем.
Так вот я и переживаю, как бы вас Соловьев то из борцов с режимом в запутинца не перековал!
Такая потеря для мирового либерализма будет!
Главное чтобы вас из запутинца не перековали, суровое время, вы нужны своему лидеру. После Украины Эстония на очереди, нацисты памятники сносят. Так что не расслабляйтесь.
С чего вы взяли, что я запутинец?
Я за Россию и ее интересы, это да. А перековать меня как то по другому уже невозможно вообще никак.
А вот за какие интересы, точнее чьи, ратуете вы и ваши единомыленники, это большой вопрос. Ваш единомышленник Волков, ближайший соратник Лешеньки Навального, сегодня очень радуется, что в Харьковской области арестованы пророссийски настроенные учителя. Они будут подвергнуты пыткам, избиению, их ждет тюрьма. Вот таковы псевдопацифисты ваши...
Женщина, а с чего вы взяли, что я смотрю Волкова? Нормальный человек, он в принципе против войны. Адекватные женщины тем более не могут быть за войну. Мужиков еще хоть как то можно понять. Если Литвинов, Троянова, Хаматова уехали, они что Волкова смотрят? Просто противно все, что происходит. Изначально вся эта идея была бредом, что и доказывает то, что сейчас. Заврались в конец, уже путают, кто на кого напал. А учителей там наших нет, об этом ответственно заявило наше руководство. Почему вы верите Волкову, а не ему?
О, а давно ли вы перестали за навальнят тельняшку рвать на груди, женщина?))
Я прекрасно помню эти манифесты ваши на ММ, когда подростки и инфантильные граждане постарше собирались на митинг в его поддержку? ))
Куда все подевалось?))
А граждане эти уехали баблишко свое спасать да недвижку, и чет сейчас там грустят. Не сильно сладко на чужбине. Каждый день надо Россию проклинать, очень утомительно. Волков адекватный...мля..ничего смешнее не слышала.Хотя о чем я, чего еще ждать от вас)
Учителя- граждане украины я имею ввиду, те, что ждали все эти годы Россию и активно поддержали происходящее- вот они подвергаются репрессиям . И либералы -пацифисты этому радуются. Уроды
Вы сама то перечитайте что пишите? Их областной центр бомбят, а они Россию ждут? Плевать мне на Волкова, ещё раз повторяю. А Навальный сидит по выдуманной статье на 10 лет, после отравления. Мужественный чувак, что есть то есть. Мог бы из Германии ролики снимать. Посмотрим, поедет ли на G20 другой мужественный чувак, из Кремля который.
Ждут, прикиньте)
В вашу картину мира мальца не вписывается, но что делать.
а вы передавайте своему кумиру , пусть там хорошие трусы шьет для полиции, качественные. Начал, наконец то, пользу обществу приносить.
Не мог он из Германии ничего писать. Хозяева велели в Россию ехать, поехал. А куда деваться, там умеют аргументировать.
Хозяева, бабло, баблишко. По себе всех судите. Мужа танкистом лучше отправьте, бабло 250 т в месяц, не помешает, для таких как вы. Одно бабло на уме.
У меня как раз не бабло. Я вообще другими категориями мыслю. И ценности у меня другие.
Я тут вой не устраивала по поводу ухода Икеи и проч, как многие тут.
И знаю людей которые едут туда, отнюдь не за деньгами. А по зову совести.
Вам не понять конечно. Даже не пытайтесь
G420
13.09.2022
Упоротые патриотки обычно не замужем)
Malinka-nn писал(а)
поедет ли на G20

Вряд ли. Индонезия приглашение отправила, но её не бойкотировали. Почему? Скорее всего это обусловлено низкой вероятностью приезда туда Верховного. А так, имхо, все стороны довольны - для одной стороны важно чтобы было приглашение - оно есть, для другой стороны чтобы не приехал - не приехал.
Ну хоть поступок был бы. Если человек чувствует, что он прав, ему странно прятаться. Зе, то там будет. Посмотрим в общем, какая причина будет для отсутствия. Он же постоянно говорит, что не получится убрать Россию из мировой экономики.
Malinka-nn писал(а)
какая причина будет для отсутствия

"Не получится соблюсти необходимый уровень безопасности". Вот и вся причина)
Прикольно)
мобилизации не будет(((
Malinka-nn писал(а)
В 55 лет санитаркой

Знаю женщин 55+, которые выйдя на "достойную" пенсию, работаю уборщиками/санитарками в больницах.
А приезжие, чем лучше?
Ну это уже к государству. Оно их освободило. Значит должно им предоставить уровень жизни лучше, чем был. Работая врачом, а после освобождения санитаркой, можно и усомниться в нужности освобождения.
Наше государство помогло, еще и должно осталось???
Представляете, вы на улице поможете больному человеку, скорую вызовете, а он вам потом заявит, давай мне денег на лекарства и больничный оплати, ну ты ж меня спас, содержи давай. Или родственники заявят, помер наш родственник в больнице, ты скорую вызвал, давай теперь похороны оплачивай.
А не они ли теперь должны трудится на благо страны, которая их спасла, вывезла из под обстрелов, чтоб им снаряд на голову не прелетел, разместила, платит пособия, детей в садики, школы и вузы на бюджет зачисляет?! Не они ли попросили помощи и им эту помощь оказали? Спасли, теперь еще до гробовой доски в долгу остались?! Да может и хер бы с ними, с такими условиями спасать?
И заметьте, эвакуировались только те, кто хотели эвакуироваться. А сколько там осталось со словами мы не бросим свои дома, свою землю?! Эвакуированных кто-то за волосы тащил эвакуироваться или под дулом автомата они сюда ехали?
И сколько сейчас уезжают обратно!
Malinka-nn писал(а)
Работая врачом, а после освобождения санитаркой, можно и усомниться в нужности освобождения.

Ну это уж они пусть сами решают быть "врачом" под обстрелами или "санитаркой" под мирным небом.
Большая часть из них конечно не сидела под обстрелами до февраля, но в принципе вы правы. Здесь не Германия, хотели в РФ, пусть привыкают с самого начала к жизни в РФ.
G420
13.09.2022
Могилы копать хрен пробьешься, там мафия целая.
Но справедливости ради, низкоквалифицированных работ полно, таких что пришёл и прям щас с одним аттестатом устроился.
Хотя в нас в метро несколько человек, которые оттуда ещё в первую волну уехали, на машинистов учились. Никаких поблажек не имели, спрос как со всех был. Один вроде бы ушёл, а остальные работают, все норм
Говорю же, устроиться к армянам в гараж и красить машины, по 5-7 тысяч за деталь, проще-простого. Будешь получать 50% и с голодухи не помрешь. Наработал клиентуру, накопил денег тысяч 500(а можно продать все, думаю, даже в разбомбленом доме, документы на квартирку в Мариуполе те же 500 тысяч стоят), купил свой бокс, вот тебе уже не на проценте сидеть, а сам будешь работать. В чем проблема? Построил второй этаж из OSB или пеноблоков, печку "бренеран" поставил, вот и жильё не надо снимать. Полно так людей живет. Но им же инфраструктура нужна, белая зарплата и прочие блага, коих не имеет как минимум 20% коренных россиян. Не вижу смысла им помогать, когда свои живут херово. Но крутятся и не надеятся ни на кого.
Esyda
13.09.2022
Какие гаражи и могилы? там бабы с детьми и пенсы, есть после инсультов, после инфарктов, есть с онкологией. Какой смысл ездить санитаркой из ПВР? Там зарплата вся на проезд уйдет, пока из пвр туда -обратно добираешься.
Esyda писал(а)
Какой смысл ездить санитаркой

Т.е., нашим гражданам есть смысл из пригорода ездить на работу санитарками, а их бабам нет смысла?
Когда у тебя 3-хразовое питанием, одежда пусть и б/у, нет счетов на ком.услуги, дети бесплатно в садиках/школах, тогда и правда нет смысла ездить утки выносить да полы подтирать.
Esyda
13.09.2022
наши бабы зачем санитарками ездят из пригородов?
1. стаж
2. отходы для скотины
3. подработка к пенсии (как только индексацию делать перестали, так и уволились)
про санитарок не надо мне рассказывать, я в этой каше много лет варилась..
и если проезд будет стоить дорого, никто ездить не будет.
зы: санитаркой не возьмут женщину без прописки, это гос.учреждение.
Со статусом беженца возьмут.
Esyda писал(а)
санитаркой не возьмут женщину без прописки, это гос.учреждение.

Вот по весне пришли 4 женщины в гос.учреждение. Посмотрели на фронт работы и...
Одна сказала я уборщицей работать не буду, вторая сказала "муж объявился, денег прислал, работать не буду".
Еще две устроились, но их вечное недовольство - это отдельная песня.
Так что про санитарок мне тоже рассказывать не надо.
Esyda
13.09.2022
ну так устроились же? а то тут переживают, что никто не работает.. а не устроиваются потому что зарплата ниже плинтуса. люди тоже не дураки приехали, кто работоспособный ищут работу поденежнее, т.к. на зарплату санитарки квартиру не снимешь, шмотки, лекарства не купишь, только еда и проезд.
Esyda писал(а)
квартиру не снимешь, шмотки, лекарства не купишь, только еда и проезд.

А им этого и не надо. Они живут бесплатно в гостинице в центре города с питанием в шаговой доступности от места работы. Одеждой их снабжают. Детей определили в близнаходящуюся школу с математическим уклоном (1, 8, 9 классы). К первому сентябрю выделили деньги на канц.товары, прописи/рабочие тетради им купили.
И... они все равно не довольны. Знаете, что вчера мне эта женщина сказала - не та школа, тяжело ее детям эта программа (6-7 уроков каждый день) , плохо у них с математикой, а для маленького продленки нет.
На мой вопрос, что у вас с мужем. Она ответила "он дома в ДНР". Наш дом не разбомбили и он находится в доме, оберегая наше хозяйство.
Т.е., в то время когда наши мальчики там гибнут, взрослый мужчина не встал на защиту своей родины. Он просто отправил жену и детей на полный пансион к нам, а сам остался, чтоб сберечь свое хозяйство.
Вот и ответ на вопрос в СТ почему в ВОВ эвакуировавшимся помогали, а сейчас столько возмущений в адрес беженцев. Да потому, что в ВОВ мужики шли и защищали свою Родину, а их жены не сидели на попе ровно, а шли и работали на предприятиях/полях тех регионов куда их вывозили и были рады любой помощи.
Пусть писдуют обратно, в ридную нэньку, ценность этих людей и их семей равна нулю. И помогать этой мрази не нужно.
Чет гастеры без проблем находят, да не одну, круглые сутки без выходных и проходных трудятся. Без образования, квалификации, знания языка и вообще без каких-либо знананий, приехали работать и впахивают как проклятые, для них почему-то везде работа находится, куда ни глянь.
Так то работать надо!
А эти не хотят...
У меня гастер один работал, год-два-три. А потом приезжают его земляки, а его нет. Спрашиваю, куда ваш друганец подевался? О, говорят, Джумес балшой челавэк стал, своя мойка в Ташкэнт аткрыль. Больша нэ паедэт расиа, дом жить будэт.
А работал хорошо, с 8 утра до 10 вечера, здоровья не жалел.
Почему эти так не хотят?
На такси как-то ехала с гастером. Говорил, днем на стройке, вечером и ночью в такси. И вся их братия так. Я думаю нет ни одного гастера, сидящего на попе ровно в ожидании когда же жизнь наладится. Впахивают, налаживают, никакой работой не брезгают, работают даже там, где совсем ничего не понимают, но работают, на нескольких работах трудятся, живут целыми аулами в одной квартире и ничего. А в мск обратила внимание на тех, кто уже заработал определенную базу, по внешнему виду и не скажешь, что приехали когда-то грязными обезьянками <<насяльника>>, выглядят получше многих наших.
Если сидеть в ожидании чуда, вся жизнь мимо пройдет, а чуда так и не случится.
Приезжают с голой жопой и живут, работают. А эти чем лучше?
Esyda
13.09.2022
им тут уже все диаспора подготовила и работу, и жилье, и регистрацию, все организованно.
Вон, выше рассказывают, что беженцы говорят, что санитарками в больнице работать не хотят. Ну мрази же. Животные. Пусть идут в жопу тогда.
Esyda
13.09.2022
да-да сидят такие на мещерке, типа овощами торгуют, стоит ящик хурмы, мешок картошки.. и идет к ним за покупками русская молодежь, что-то из под прилавка покупают.. а потом такие чуваки мойки в Ташкенте открывают.
Там не хурма, там человек руками работал.
Esyda
13.09.2022
да капец переломились.. иду на работу к 10, тусят на улице, навезли баб своих, те вообще целый день по лавкам..
Розовые кроссовки там отдать предлагают ) но это не суть
Ааа, я подумала принять хотят)))
хм
там вроде как написано "куплю б/у"
в чем криминал углядели?
Когда нет денег на одежду, кашу варят в старенькой кастрюльке.
Или они на пособие имеют моральное право машину свою заправлять, по 50 рублей за литр?
Нахер с пляжа тогда. Езжай, таксуй, зарабатывай.
user_279423527 писал(а)
Когда нет денег на одежду

а где конкретно написано, что у дамы, желающей купить б/у мультиварку, нет денег на одежду?
ну вот на новую мультю нет, на б/у есть, по средствам и спрашивает, чо вы тут возбудились, непонятно
Капец,как будто лично к ним пришли забрали.
Зачем беженцам такие девайсы? А раз есть деньги, что хватает на излишества, кыш на работу, на съемную квартиру. Нечего нахаляву в доме отдыха сидеть, на шее у других. В стране, где многие старики вынуждены на 10 тысяч пенсии жить, этим людям деньги надо давать очень аккуратно и минимально, на грани выживания, не более.
user_279423527 писал(а)
Зачем беженцам такие девайсы?

ай, ну надо же, у тебя не спросили, можно чего купить или нет)))
Выше рассказывают, что санитарками в больницу беженцы не хотят идти. Ну не мразота? Пусть тогда нахер идут.
Пусть их дальше мочат тогда, не жалко.
Esyda
13.09.2022
где блэт варить?? на костре во дворе гостиницы?
Кто хочет купить, ищет на авито сам. Она хочет именно взять нахаляву (ну, или почти нахаляву). И, кстати, это не единственная просьба о мультиварке, там ещё есть.
Это вы так решили,что нахаляву?
Это не я решила, а это очевидно. Там никто ничего не продаёт. Это канал помощи беженцам, там все отдают бесплатно. И ей постом ниже эту мультиварку сразу же предлагают передать.
кто там чего предлагает - это забота предлагающего
а Вы зачем додумываете за другого человека?
Гвоздика писал(а)
ей постом ниже эту мультиварку сразу же предлагают передать

Капец. Куда катится этот мир?
Мне интересно посмотреть на лица этих людей. Кто они? И откуда столько лицемерия в них? Хайп, типа "мы хорошие, мы волонтеры, мы украинцам помогаем". Да ты привези эту мультиварку своим соотечественникам, погорельцам, малоимущим, инвалиду, живущему на копеечную пенсию. Да есть целые поселки, где ни у кого нет ничего, кроме сковороды и пары кастрюль. Костромская область, Вологодская, Архангельская. Но не модно это. И интереса в обществе не вызовет.
Esyda
13.09.2022
так может отдающий родом из тех краев??
VAGOKS
13.09.2022
почему бы не попросить мультиварку? у нас вон в подвале стоит рабочая, сами не пользуемся, у всех родственников есть, с удовольствием бы отдала... как и другие отличные вещи, с продажей которых не хочется заморачиваться. Если Вам нечего отдать или нет желания, зачем судить всех по себе?

столько г льется, как будто попросили плиту и впридачу к ней холодильник с едой)
Так отдавайте, там ещё 2 семьи тоже мультиварки ищут - ваша как раз пригодится.
VAGOKS
13.09.2022
и куда я без вас....)))
А почему бы русским не отдать? Я тут был в деревне, в Попо-Наволоцком районе Архангельской области. Там люди дома не закрывают, брать нечего. Почему бы им не помочь?
VAGOKS
13.09.2022
тут люди вроде не китайцам предлагают помочь...

а Вы думаете в деревни не отправляют соседи, знакомые? все также помогают у кого есть желание и возможности, просто об этом не кричат и не льют, как те, у кого нет желания помочь....
Esyda
13.09.2022
вот именно, отвозим каждый год в деревню..
Rory
13.09.2022
вероятно в том, что беженцам в принципе никакие мультиварки не положены.
даваще сюр какой-то
ну ок, просить плохо
человек пишет - куплю, опять не так) сфигали ты купить мультю решила, какое право имеешь?))
а уж если кто бесплатно старенькую предложит, то вообще предать анафеме) всех причем))
Rory
13.09.2022
ага. типа беженец так страдай. И ладно бы лично у тут возмущавшихся просили, так нет ведь, седалище рвет за чужое . Может кому то не жалко отдать старую мелкую бытовую технику , ну куда эту несчастную старую мультиварку на авито за горсть копеек чтоль толкнуть? Для кого то это и не деньги вовсе, а тут людям надо, особенно с мелкими детьми.
Esyda
13.09.2022
ага, на авито надо договориться, быть дома, придут - не придут, или авито доставка заморачиваться.. а потом назад вернут с доставки.. вот оно надо??
Rory
13.09.2022
ничего не могу сказать по этому поводу, всегда продавала на авито нормально, забирают быстро. Но за 500 рублей я бы заморачиваться не стала.
Esyda
13.09.2022
у нас вон недавно кроссовки новые из авито доставки не вернулись.. ищут..
Rory
13.09.2022
я с доставками и переводами принципиально не работаю и в др города не отправляю. кому надо -сам дошел и при мне заплатил, все остальные в жопу стройными рядами.
Bujhm!
13.09.2022
вы тупая
мультиварка это кастрюля в которой можно варить где угодно хоть в комнате общежития
плитки маленькие наверняка под запретом по пожарной безопасности
Капец, как люди жили раньше без мультиварок, мама дорогая.
А как раньше в общагах жили? Там кухня есть, общая, не переломятся.
Bujhm!
13.09.2022
на общей кухне 4 работающих конфорки на весь этаж
мы в общаге иногда варили еду в электрочайнике - картошку, яйца
та же мультя по сути
Поставь плитку на подоконник или на отдельный стол на кухне. В чем проблема? Раньше как-то жили, не обламывались.
Bujhm!
13.09.2022
плитку нельзя по пожарным причинам
Общей кухне можно. Да и пофиг на плитку, не стреляют главное. И да, если плитку нельзя, то нельзя и чайник и мультик и кипятильник)
Какие 4 конфорки, вы в общагах были? Там на общей кухне обычно несколько плит стоят. И можно докупить, если не хватает.
Это уже вопрос к организаторам размещения - почему они не могут организовать кухню. Каждой семье беженцев искать индивидуальный девайс для готовки - ну, так себе идея.
Bujhm!
13.09.2022
мы говорили про общаги
а что там в ПВР фиг знает как там питание организовано
может вообще никак
Это плохо, если никак. Но мультиварка - неоптимальное решение, это далеко не самый дешёвый девайс, к тому же он не универсален. В мульте можно готовить только определенные блюда - то есть, плита все равно нужна, а мультя - как дополнение. Потому я и рассматриваю ее как излишество.
Bujhm!
13.09.2022
а если доступа к плите нет а ребенка кормить надо?
у нас в квартире есть мультя, пользуемся крайне редко, ибо газ
зато на даче очень нужная вещь
Вот вы про дачу написали, и я вспомнила, как на нашей даче было.
Там стояла примерно такая двухконфорочная электроплитка.
Бабушка готовила на ней еду на 5 человек, включая 2 детей - меня и сестренку.
И каши, и суп, и второе - все как-то там получалось нормально.
Мы летом на даче жили по 3 месяца безвылазно. Пользовались этой плитой лет 20, пока дачу не продали.
И чайник тоже на этой плитке кипятили.
А что мультиварка - в ней ни котлеты не пожаришь, ни сырники - так, в дополнение к плите только можно.
У меня на даче двухконфорочная плита, нормально на четверых готовлю))
Lissonka
13.09.2022
давно уже появились 2 в одном - и плитка, и мультиварка, называются как-то типа мультикухня вроде
У меня есть две мульти, одну как раз на дачу брала. Но вот уже третий год ей там не пользуюсь. Или муж на мангале готовит, или я на плите, мне 2конф достаточно, чайник электрический. А дома 4 конф мало бывает))) итог - ко всему можно приспособиться))
Этот девайс стоит оооочень дорого.
Ежу понятно, что бу мультиварку найти проще и дешевле, чем бу плитку и кастрюльку. На первое время точно подойдет.
Бу мультиварка стоит дёшево. Откройте авито, за 500-800 можно вполне себе девайс найти. Чего вы так прикопались к ней?
Esyda
13.09.2022
там писали где-то, в пвр есть ребенку маленькому особо нечего, магазин очень далеко, плитку нельзя в номер.
Я понимаю. Но почему сразу мультиварку-то? Есть дешевые плитки за 500 р, на которых можно не только ребенку, но и на большую компанию еды наготовить, есть примусы, мини-горелки и т.д.
Мультиварка у меня как-то не вяжется с образом нуждающегося человека.
Причём ладно бы там одна такая просьба была, а у них это массово. Все, кто хочет что-то приготовить, просят мультиварку. Других вариантов как будто не знают.
Rory
13.09.2022
просили бы плитки - вы бы так же возмущались почему плитки, а не кипятильники
ps не в каждой гостинице плитку можно.
Если плитку нельзя, то по технике электробезопасности. Мультиварку в этом случае тоже нельзя.
Esyda
13.09.2022
она так же электроэнергию жрет, как плитка?
Я как раз об этом.
Lissonka
13.09.2022
А разве она не от сети работает ?
Такой же нагревательный прибор.
Сколько жрет - вопрос класса энергоэффективности бытовой техники. Если А или АА, может быть А+, то это экономичные приборы.
Но экономичные для данного типа приборов, а не в целом. Не будет никакая плитка или мультя потреблять электричество как зарядник для телефона, какая бы ААА она ни была.
И нельля скорее всего потому что напряжение не расчитано на то, что нагревательными электроприборами будут пользоваться, а не только из сображений экономии.
Lissonka
13.09.2022
Естественно, и каждый новый прибор экономичнее по сравнению с предыдущим поколением того же прибора, производители тоже совершенствуют свои технологии.
Дубль
Bujhm!
13.09.2022
что дубль?
Bujhm!
13.09.2022
что дубль?
Сайт иногда глючит - по 2 сообщения отправляет )
Rory
13.09.2022
так там вроде купить хотят б/ушную
купить в кавычках нужно читать
Вот так и рождаются поверхностные суждения. Вы хоть бы ветку почитали, а то выцепили 1 сообщение. Люди живут в ПВР, у них там нет плиты.
Устраивайтесь на работу, снимайте квартиру. Не вижу проблемы.
Esyda
13.09.2022
кому нафиг нужна работница с двумя-тремя малыми детьми или беременная без прописки, одетая в обноски?
Уборщица, санитарка в больничке, нарасхват. И пофиг на одежду. Но эти животные не хотят санитарками работать...
Rory
14.09.2022
кирюньк, так и ты что то в санитарки то не рвешься на зарплату в 15 тысяч или сколько они там получают.
Так я не прибежал в чужую страну, не живу за чужой счет, не прошу мультварку и так далее...
cheers
14.09.2022
А в чужую страну они прибежали потому что кое кто разрушил всю их привычную жизнь (с собственным жильем, нормальной работой и мультиваркой), пока их "спасал"...

Вот и отношение соотвествующее у некоторых - не "вы нас спасли" а "вы нам должны, потому что если б не вы, нас бы здесь не было".
Так это они просили защитить их, хотели получить "русский мир". Это они леточки хотели носить. Думали, как в Крыму будет, придут вежливые люди, хохлы обосруца и убегут или, предав присягу своей стране, пойдут служить нам. А вышло вон как...
cheers
14.09.2022
Просили их "официальные представители" в лице поставленных кремлем персонажей из МММ.
Чего там обычный народ хотел - хз.
Скорее всего хотел чтоб все наконец закончилось и началась нормальная жизнь.
А теперь оказалось что то что у них было, с редкими обстрелами, и была нормальная жизнь, и все только началось.
Esyda
13.09.2022
это просят те, кто живет в гостиницах, на турбазах, там плитки не разрешают, сварить негде.
Не бесплатно же просят. Написано "куплю", сами же выделили. Покупать тоже нельзя? А люди бесплатно предлагают отдать. Запрещено?
И бесплатно тоже просят, я просто выделила именно этот текст, а там про мультиварку несколько просьб было. Вот ещё, например.
G420
13.09.2022
Про сушилку пздц. Верёвку не могут натянуть?
Esyda
13.09.2022
в гостиницах запрещено гвозди в стены забивать.
Животные, чё)
Там не написано, что бесплатно. Может, человек готов заплатить определенную сумму? Даже, если и просит, что такого? Не требует, не отнимает. Кто не хочет/может, тот не помогает, не отдает, а продает на Авито. В чем проблема?
А вы проведите эксперимент. Зайдите в тот канал и предложите мультиварку или какую-то другую вещь, но не бесплатно, а за символическую цену - 500 р. И посмотрите на реакцию. Думаю, поток г@вна вам обеспечен.
Esyda
13.09.2022
ну как бы глупо на волонтерском сайте продавать свои обноски.. для этого есть другие площадки.
Так они сами пишут хотят купить эти обноски на волонтерской сайте)))
Ааааааасукааааа))) ржу в голос. Ну, значит все-таки подарить надо. Мультиварку. Потому, что беженцам надо ребенку еду готовить, а кастрюлька альминиевая и плитка маленькая ну никак не катят.
А е6ло не треснет?
Bujhm!
13.09.2022
какая же ты сука
Иди на/уй, животное.
Bujhm!
14.09.2022
сам иди, д***мо собачье
брешешь тут брешешь
притомил
От'е 6ись, чучело)
У меня нет телеграмма, и не планирую его ставить.
Ивна
13.09.2022
А в чем наглость-то? !
Они же просят, чтобы КУПИТЬ, а не даром!
.
спасибо,как раз пуховики отдать надо
Им из шкафа не надо, новое подавай, с бирками)))
Вчера вечером предложила 16 пакетов б/у одежды, сегодня утром всё забрали.
Все вежливые, приятные люди. Никаких бирок не требовали.
Почитайте темы 2014-15 годов, много интересного узнаете.
Спасибо
мда.
Ну и веточка темы.
У кого что внутри, то и выплескивается((((
причем, не стесняясь
ella_emma
22.09.2022
а можете ссылку кинуть на тг канал этот, что-то не могу в поиске найти :(
Esyda
23.09.2022
etn26
12.09.2022
Мои родственники по линии мамы во время ВОВ приютили семью из Подмосковья. А по линии отца бабушка "подобрала" (так она говорила) девочку. Сама голодала, меняла фамильные драгоценности на картошку, но 4 детей сохранила.
Может проблема в том, что у кого-то слишком большие хотелки. Все, наверное, помнят истории про марки шампуня и зубные пасты, которые нужны отдельным беженцам...
Людям помогать НУЖНО, но борзеть отдельным товарищам не стоит.
Вы молодец. Правильно пишете. Всегда надо людьми оставаться.
А где агрессия?
То, что кто-то не хочет помогать - это вполне понятно.
Ивна
12.09.2022
Думаю, люди просто расслабились. И думают, что их-то вот это вот все не касается и не коснется (ага!).
Некоторые даже понятия не имеют (и не хотят этого знать), что где-то тааам гибнут люди, рушатся дома, взрываются снаряды...
Такие люди в принципе ничего , дальше своего носа не видят . Только их так много что то стало ( или было хз )
Лично мне до них никакого дела нет. Не я их дома рушил, не я в них стрелял, не мне им помогать. А вот их мужчины, с 18 до 65 лет, просто не имеют морального права находиться на территории РФ. Они должны в окопах сидеть и защищать свою Родину.
Ивна
12.09.2022
user_279423527 писал(а)
Лично мне до них никакого дела нет.

А нам (как и им!) - никакого дела до мнения некоего намба 279...!
Ничего, дело поправимое. Скоро твоему ребенку не хватит бюджетного места в ВУЗе, а твоим родителям придется пользоваться отечественными препаратами, с дикой побочкой, ибо хорошие импортные аналоги достать будет сложно. Потом пойдешь менять машину и увидишь ценник на НивуШевроле в 2 миллиона. Ну и вишенка на торте, жилье для детей и внуков. Если раньше, несколько лет назад, студия стоила меньше миллиона и на неё реально было заработать за год, не влезая в ипотеку, то теперь она стоит почти 3 и за год на неё не заработать 90% семей.
Вот тогда холодильник заменит телевизор.
Но вам, недалеким, есть дело до того, кому там запрещают ленточки носить, за полторы тысячи километров от дома.
Ивна
12.09.2022
user_279423527 писал(а)
Скоро твоему ребенку не хватит бюджетного места в ВУЗе

Дружок, во-первых, у меня дети умные; а во-вторых, я сама не нищеброд (в отличие от мужика ,на бабском форуме страдающего, что на его пособие беженцы претендуют) - чтоб не уповать на пособие по нищенству.
Совет: попробуй работать!
Мне их пособия не интересеы, а вот сэкономить на оплате ВУЗа я был бы не против. Или все, кто на бюджет поступить хотят-нищеброды?)))
Я и говорю, недалеким людям не объяснить... У них вот это все, манка вместо мозгов.
Ивна
12.09.2022
user_279423527 писал(а)
Или все, кто на бюджет поступить хотят-нищеброды?)))

Как говорится, на бюджет-то надейся - а сам не плошай!
Хотя бы для того, чтобы в обморок не падать в темах про ЕГЭ.

PS Манка вместо мозгов - у того, кто на своих детей сам заработать не в силах, а винит в этом беженцев и несвоевременную высадку на горшок, мой беспонтовый дружочек!
Как одно с другим увязывается в Вашей дурной голове? Моему ребенку не придется решать квест "где жить" и "на чем ездить", у него все уже есть. Но вот бесплатное образование было бы не плохо получить. Я за конкуренцию мозгов, я против, когда с максимальными баллами на бюджет не проходят лишь потому, что надо детям беженцев и участников дать места гарантированные, даже если аттестат хорошиста-троечника. Зачем этим детям ВУЗ? Ну там ПТУ или техникум, вполне достаточно. Для чего троечнику протирать штаны в аудитории, занимая чужое место, если уровень интеллекта, уровень знаний гораздо хуже?
Ивна
12.09.2022
user_279423527 писал(а)
не придется решать квест "где жить" и "на чем ездить", у него все уже есть. Но вот бесплатное образование было бы не плохо получить.

Зачем же бесплатное образование тому, у кого "уже все есть"?!

Я больше скажу : сама по себе формулировка "уже все есть" - показатель ограниченности (интеллекта и стремлений, в том числе и сугубо матерЬяльных), чтобы не сказать "убогости", уж прости, мой унылый дружочек!
Капец, ты глупая...
Почему троечник или хорошист должен учиться бесплатно, потому, что он беженец или у него отец погиб в чужой стране, а отличник платно, лишь потому, что нескольких баллов не хватило?
Ивна
12.09.2022
user_279423527 писал(а)
а отличник платно, лишь потому, что нескольких баллов не хватило?

Смешно!!!
При чем же тут квоты для беженцев-то, да еще и для беженцев-троешников?! "Не хватило баллов" - дык, это, стараться надо - а не на удачу и счастливый случАй уповать!

PS Да и тебе ли, мой убогий друг, уповать на бюджет - у тебя ж это, как там, "уже все есть" - до самой смертыньки все заготовлено! =-O
Ты так и не ответила, почему надо идти на платное, не добив несколько не десятков, а штук, этих самых баллов? 1, 2, 3... Но подразумевается, что под сотню там есть, разница 97 или 93 не так принципиальна. И тут же принимают льготников, с их 70... Нахрена? Что они забыли в ВУЗе?
Ивна
13.09.2022
user_279423527 писал(а)
Нахрена? Что они забыли в ВУЗе?

А тебе "нахрена" - если по конкурсу баллов не добрал отпрыск-то (что было во все времена, таи где есть высокая конкуренция) ?!
А характера и ума взять ответственность на себя не хватает?!
Потому беженцы вообще идут по ОТДЕЛЬНОЙ от общего конкурса квоте.
Ты реально тупая.
Где 70 баллов и где те, кому 1-2 не хватило, с результатом 90+? Это небо от земли.
Bujhm!
13.09.2022
когда мы поступали тоже была отдельная группа - целевики из районов
их брали вне конкурса
а у остальных конкурс был 5 человек на место и жесткий отсев
это честно?
Я помню. Ленивые и тупые, как пробки, в большинстве своем. Большинство в той же деревне и осталось. Вся беда, что врачи где-то так же, по целевым наборам шли. А ведь медицинское образование, это не сельхозакадемию окончить...
Rory
13.09.2022
кирюнька перелогинься
Ивна
13.09.2022
user_279423527 писал(а)
Где 70 баллов и где те, кому 1-2 не хватило, с результатом 90+? Это небо от земли.

Ну, судя по всему - ты, мой нищий духом дружочек, в конкурсах в ВУЗы не участвовал, если не ведаешь, что 1-2 балла зачастую решают все! :-D
Мой дружочек у тя за щекой не уместится)
G420
13.09.2022
При том что количество мест в вузах конечно, раз увеличили квоты беженцам значит сократили места для россиян. Конечно это вызывает справедливое возмущение тех кто не носит розовые очки.
Сейчас 90+ баллов ЕГЭ не гарантия поступления, а вот орден Мужества, да еще посмертно, позволит пройти на бюджет, с гарантией. Может вообще для них отменят ЕГЭ или результаты засекретят, чтобы не показывать, сколько баллов набрал тот или иной абитуриент из Тувы или Улан-Удэ... Говорят, в некоторые места стобалльники не все проходят, там уже олимпиады всякие и прочий отбор. Я не говорю, что эти люди плохие, но сравнивать интеллект и качество образования у тех, кто на сотку сдал и тех, кому едва 70 удалось набрать, это неправильно.
Ивна
13.09.2022
G420 писал(а)
Конечно это вызывает справедливое возмущение тех кто не носит розовые очки.

А не надо розовы-те очки носить - надо быть готовым к жизненным передрягам и рассчитывать на себя - тут два пути всегда было: набирать нужное кол-во баллов и участвовать в олимпиадах и готовить деньги на обучение.

Ну, и повторюсь, конкуренция-то никуда не собиралась исчезать - но , по некоторым показателям, будет стремительно усиливаться.
G420
13.09.2022
Правильно, а усиливаться она будет потому что беженцам дают халявные места. Я считаю что это неправильно. Дали жилье - ок, ВОЗМОЖНОСТЬ заработать (не пособие халявное) - и хорош. Всё остальное на общих основаниях
Ивна
13.09.2022
G420 писал(а)
Правильно, а усиливаться она будет потому что беженцам дают халявные места.

Нет, не поэтому!
Народу слишком много стало на Земле, желающего жить хорошо. :-D

PS А о своем потомстве нужно заботиться самолично все же, не уповая на пособие по беспомощности и прочие кэшбеки (на которых местные "миллЬардеры" цело состояние делают!)...
G420
13.09.2022
Тя заело что-ли тёть? Чем меньше бюджетных мест тем ниже вероятность попасть туда даже у отличников. Вместо них пойдут всякие балбесы с лугандонии которых один хрен после первого курса отчислят. Это правильно по твоему?
Ивна
13.09.2022
G420 писал(а)
Вместо них пойдут всякие балбесы с лугандонии которых один хрен после первого курса отчислят.

Мой нищебродский дружочек, не бредь!
Все реальные(!) отличники и олимпиадники в этом году поступили - в том числе и в столичные ВУЗы.

Все как всегда: кто-то делает; а кто-то с бабами сплетнями обменивается!
И это : думай о себе и своих детях (если есть, конечно); а не о мифических троешниках или о неоцененных отличниках.
PS Я тебя счас в ужОс повергну и праведный гнев: но ЕЩЕ есть квоты для инвалидов; и для целевиков (вот у них реально баллы ниже плинтуса) .
G420
13.09.2022
Чтобы так безапеляционно утверждать неплохо бы спросить тех самых "всех". А то вдруг кто то хотел, а вместо него беженца взяли.
Инвалиды и целевики - да пох на эти квоты. Беженец не инвалид и не целевик и поступать должен на общих основаниях. Это моё мнение.
Ивна
13.09.2022
G420 писал(а)
Это моё мнение.

А ты кто такой, чтоб твое мнение учитывали при принятии подобных решений: министр образования, глава РАН, ректор ведущего ВУЗа; ученый с мировым именем; или хотя бы депутат?
G420
13.09.2022
Я гражданин российской федерации - этого достаточно
Ивна
13.09.2022
G420 писал(а)
этого достаточно

Для принятия решений на государственном уровне?!
Увы - но недостаточно!
G420
13.09.2022
Я не принимаю решений на государственном уровне
Ивна
13.09.2022
Я это уже давно поняла!
Хорошо, что и до тебя дошло наконец.
Rory
13.09.2022
Костян, так ты же сам писал что ты своему дитю ничего не должен. Мол, тебе никто не помогал с образованием, так и ты никаким боком собственно. Ты сейчас то что жоппу на мальтийский флаг рвешь? Вот тут седовласым хохолком трясет , будто все время учебы дитенка только и делал что по репетиторам бегал))))
G420
13.09.2022
Не очень понятно при чем тут я и зачем родителям бегать по репетиторам
user_279423527 писал(а)
манка вместо мозгов

второй раз спрашиваю - признавайся, где тебя в Крыму так назвали?)
:-D
Прикинь, ты вот умная, а я дурак. Но результат... Важен результат.
user_279423527 писал(а)
Не я их дома рушил, не я в них стрелял, не мне им помогать

Вы помогаете только тем, кого сами и загнали в трудную ситуацию? =-O
Необычное)
тебя ещё удивляет ?))
Он кому-то помогает? =-O
Миледи_Винтер писал(а)
все так возмущены этой помощью

прям так и все?
такто это в семье не без урода, а не в уродах не без семьи...
тоже прям покоробило от этого поста. Наоборот полно отзывчивых людей.
Опять боты ннру разжигают ((
Джелли писал(а)
Опять боты ннру разжигают

да уж , буржуйская зараза она кругом...
и чем лечить не понятно...
Esyda
12.09.2022
anso
12.09.2022
Эти беженцы 8 лет поддерживали бандитов
Lissonka
12.09.2022
да ладно вам, не все простые обычные граждане готовы лезть на баррикады
Себя представьте , вот вы живете на Украине , на работу ходите , в кино , за хлебом , детей забираете из садика , а потом оказывается, что вы бандитов поддерживали всё это время
А вы вообще вне политики
Фильм "Цыган" с таким же по сути мотивом. Героиня Клары Лучко цыганёнка спасла и он с её дочерью вырос как брат с сестрой...
ЗЫ: мне людей жалко, кто попал в замес...они то в чем виноваты? Не дай бог вот так всё бросить и бежать в никуда... Злитесь на тех, кто это допустил...
Olle-84
13.09.2022
Так они и злятся. И этой злобой оправдывают свое нежелание помочь, или просто молча пройти мимо. У кого вон мест в институте не хватает, у кого еще что-то. По мне так в любой ситуации просто нужно оставаться человеком. Вот какой он этот человек - уже другой вопрос.
Вон, выше говорят, что санитарками в больницу не хотят идти. Ну не мразь? Наши, русские женщины, имея детей, идут и работают, а этим не хочется. Да пусть идут в жопу тогда, насрать на них.

лапа С
писал(а)
ЗЫ: мне людей жалко, кто попал в замес...они то в чем виноваты? Не дай бог вот так всё бросить и бежать в никуда..


Да, мне тоже очень жалко людей
Фильм очень светлый и добрый, несмотря на временной интервал.

По поводу помощи и отношению к помощи - Вы написали, что "все возмущены". Но жены миллионеров с форума мм еще ведь не все))) есть другие люди и их больше, и они не только не возмущены, но и оказывают эту помощь.

Хризолит
писал(а)
Но жены миллионеров с форума мм еще ведь не все))) есть другие люди и их больше, и они не только не возмущены, но и оказывают эту помощь.


)) Знаете, а это здорово) И я рада, что всё так, как вы пишете. Под "все" я не только форум обобщила. Даже во многих пабликах вк этот негатив есть. В том числе под темами эту самую помощь оказать. Казалось бы, ну колхоз - дело добровольное, никто не заставляет тебя. Не хочешь, да и не надо, твое право, пройди мимо. Но нет же, молча мимо пройти нельзя)
Миледи_Винтер писал(а)
Но нет же, молча мимо пройти нельзя)

а как же говно свое не выплеснуть,вы что
помогать вообще лучше молча, потому что можно огрести со всех сторон: одни кричат "да зачем тебе это надо", другие могут сообщить, что ты помог недостаточно)
А любые действия человек производит для себя всегда - вот захотел он помочь - помог. Не захотел - не помог. Но, видимо, что-то внутри гложет, поэтому и так много пишут. Человек должен как-то себя принять себя, научиться говорить "нет". Или "да". И не объяснять потом свой выбор по форумам.
Esyda
14.09.2022
вот это точно! если я кому-то помогаю, то я это делаю для себя, это моя потребность..
"Беженцев" в названии темы надо было написать в кавычках. как показала тема, он тут далеко не один
Да, бежать однозначно лучше в Европу, там местные доброжелательнее к беженцам.
Вот одно из мнений на эту тему:
<<Всё, о чем я думала, - спасти детей>>
Украинка Татьяна Романюк покинула родную Луганскую область в первые же дни после начала СВО. Через Польшу она отправилась в немецкий Штутгарт и уже больше шести месяцев проживает там.
В Германии украинским гражданам при регистрации оформляют социальные выплаты на каждого ребенка и родителей - это сумма прожиточного минимума, чтобы беженцы могли позволить себе купить еду, вещи, что-то для быта. Несмотря на то, что цены в Германии даже с марта выросли, нам на все хватало тогда и сейчас тоже>>, - сказала украинка.
Спустя три месяца семья, в которой жила Татьяна, помогла ей найти собственное жилье - социальную квартиру, которую полностью оплачивает государство.
Нет в Германии, считает Татьяна, и безработицы. Любой беженец может прийти в центр занятости, и ему предоставят работу, при том далеко не черновую.
<<В поля и на заводы никого не гонят. Здесь востребованы учителя и медики, можно подтвердить любой свой диплом о высшем образовании и работать по специальности.
Также, отметила Романюк, местные выглядит очень заинтересованными. Обязательно спрашивают, чем могут помочь -- и обязательно помогают. Так, неравнодушные немцы подарили семье Татьяны письменный стол и лампу для детей, хороший шкаф, велосипеды и ролики. Предусмотрена для беженцев и культурная программа.
<<Для нас часто организовывают досуг. Например, недавно возили детей в большой зоопарк, часто беженцев собирают на экскурсии к старинным замкам, в музеи. Пару недель назад мы были в духовом оркестре.
Насчет россиян: я не встречала негатива в свою сторону и не проявляла его сама, но знаю, что некоторые украинцы воспринимают россиян несколько озлобленно. Как и некоторые россияне украинцев. Но это зависит от конкретных людей. Мы все пострадали в этой ситуации>>, - считает украинка.
Статья целиком:
gazeta-ru.turbopages.org/turbo/gazeta.ru/s/social/2022/09/07/15417565.shtml
В Германии не существует пенсий в $150!!!! А у нас, если человек горбатился при Союзе, большую часть жизни и не может подтвердить свой стаж, т.к. завод в 90-е разворовали, обанкротили и продали по кускам, а трудовая книжка тупо потерялась, такое частенько имеет место быть. Да даже просто, если работала женщина санитаркой, дет 40, вынося утки и меняя белье обосравшимся пациентам, где-нибудь в районной больничке, под Вологдой, ей не заплатят нормальную пенсию. Дадут 12 тыщ и живи, питаясь просрочкой из Пятерочки и картошкой с огорода. Хотя человек прожил всю жизнь, помогая людям.
Почему-то мне пришлось квартиру купить, как и миллионам других граждан. Нам никто не предлагал муниципальное жилье, которое оплачивает государство. Многие ипотеку, взятую 15 лет назад, до сих пор выплачивают. Почему я должен считать иначе и думать, как немец?
Да ничего ты никому не должен, угомонись.
Аргументов-то ноль. Зачем помогать гражданам чужой страны, в то время, как старики, строившие нашу страну, на помойках роются, в поисках еды и живут на нищенскую пенсию. Почему бы не начать с них, с помощи тем, кто в своей стране живет?
Человечище, научись читать для начала, вдруг восприятие начнёт работать.
Своя Жизнь писал(а)
бежать однозначно лучше в Европу ...


Не иначе, беженцы во всех твоих бедах виноваты.
Нет, ты должен купить за копейки квартиру в Мариуполе. Это твой единственный шанс жить поближе к морю жеж.
Меня поражает местная публика.
Когда началась СВО, многие тут кричали, что так и надо, на нас там наступают по всем фронтам, англосаксы жить не дают. А как помогать беженцам, так сразу: а чего мы им должны? (камень не только в твой огород). Ну а по-моему это естественно, что будут беженцы и в нашей стране, когда одобряли операцию, неужели было не понятно, что так и будет?
Мы на Крым настнаивались, до СВО. Марик если совсем нахаляву только, ибо его перспективы туманны на ближайшие лет 30. Теперь и Крым не рассматриваем, от греха, пока хватает дачи на Горе-море.
Сочи смотри! Сириус, 2-ка около 8-10 млн. Турция, Алания - за эти деньги можно 3-ку уже взять. Успешные люди же могут себе позволить это? Что ты как не успешный себя ведешь?)))
Лимончик писал(а)
Что ты как не успешный себя ведешь?)))

:-D :-D :-D
Ты глуповата, все-таки. Издалека видать деревню, из которой ты приехала.
В Сочах все продано давно уже, а что можно купить, за разумные деньги, находится в жопе, как Корабли, Цветы или Окский берег в НН. Да, колхозникам и малоимущим годится, но нормальные люди подобными местами брезгуют.
Olle-84
13.09.2022
А старикам с нищенской пенсией помогаете? Или другим нуждающимся жителям СВОЕЙ, а не чужой страны?
Сейчас скажет, что они сами виноваты, что живут в нищите.
У отца пенсия тысяч 50, у мамы около 25, у деда с бабушкой вообще под сотку, на двоих выходит. Люди живут в своё удовольствие, особо ни в чем себя не ограничивают.
Конечно, надо было учиться и работать, а не /уем груши околачивать. Почему я должен жалеть тех, кто нищенствует? Это их выбор.
У моего покойного отца, умершего два года назад в возрасте 69 лет, имеющего статус "ветеран труда" (если вам это что-то говорит), высшее образование, последнюю запись в трудовой книжке "главный инженер завода N" за последние 15 лет точно и вышедший на пенсию в 65 лет, имел пенсию 20 тысяч лублей.
Так что, давайте не будем ля-ля про груши, образование и ты ды.
Зачем? Я лучше бездомного кота вискасом накормлю.
У этих своих нет.
Бегло просмотрела тему. Очень гадкое ,липкое ощущение. Сколько мерзости в людях...
Одна только ветка про мультиварку...Хоть на форум не ходи...
G420
13.09.2022
Не ходи, тебя не заставляет никто. Белопальтовых тут и без тебя вагон и тележка)
Rory
13.09.2022
и сразу минусы поперли, оссспади.
то треп про то, как прикинуть модное тряпье и зарплаты в сто тысяч у каждой второй за 30 многие и жопу с дивана не поднимут, а тут мультиварку чужую пожалели. Что не тема про беженцев, так высираются одни и те же персонажи.
G420
13.09.2022
Ты вон в любой теме высираешься - но мы тя всё равно любим!
Rory
13.09.2022
иди в жопу, старая метрополитеновская кошелка!
G420
13.09.2022
Не такая уж и старая
Поцелуйтесь!)
G420
14.09.2022
Ещё не время)
Именно
В тебе мерзости больше. Лицемеры самая гнилая часть человечества.
Вон, выше рассказали, что беженцы не хотят санитарками в больницу идти. Ну не суки? Да пусть тогда обратно лиздуют. Мразота...
Русские женщины идут на эту работу и убирают гавно за теми, кто без ног остался, на этой войне. А этим 6лялям не хочется...
Делай добро и бросай его в воду (с).
Ппц тема(
Может быть, мне повезло, но среди вынужденных переселенцев из Украины, разных ее частей, мне попались исключительно скромные и интеллигентные люди. С радостью принимают любую помощь вообще, адресно и через склады (выше в сообщениях была ссылка на группу в телеге). И б/у, в том числе. Не осуждаю и тех, кто не помогает и живет с закрытыми глазами. Я лично чувствую свою причастность к их общей беде - у кого-то дома не осталось, ничего нет из теплых вещей, они продолжают ехать и будут ехать сюда неизвестно сколько. Здоровые мужчины мне попались в количестве 1 из числа тех, с кем лично общалась, и у меня язык не повернется обвинять его в том, что он выбрал не умирать на поле боя, а пытаться защитить свою семью в России. Конечно, бывают запросы и не совсем реальные, про мультиварку тут уже обсосали. Но я не вижу никакого особого "обнагления" в том, что люди, такие же как и мы, хотят создать себе минимум комфорта на чужой земле, лишившись вообще всего в жизни. Как-то человечнее надо быть, что ли, и хотя бы промолчать иногда, не выливая весь негатив из себя по любому поводу на общее обозрение.
А что этот здоровый мужчина делает в РФ? Его участь воевать на фронте и умереть за Донбасс. Я бы его отправил воевать, нехрен тут околачиваться. Только женщины и дети, мужики из ЛДНР, с 18 до 65 лет должны в окопах сидеть и под пули идти, с гранатой, под танки украинские ложиться! Либо расписку с него взять, что все имущество, которое осталось у него ТАМ, переходит в собственность государства.
Знаете, ваши сообщения в теме очень похожи на провокацию и троллинг. Уж извините, но психически устойчивый адекватный человек не может рассуждать в подобном ключе. Но все же отвечу на ваш выхлоп, хотя изначально не вам писала в теме. Решать участь кого-то - едва ли забота участника мамского форума, и со своего дивана всегда виднее, как жить правильнее всем вокруг. Конкретно тот мужчина и его семья с тремя детьми лишилась всего имущества - дома, автомобиля, огорода и подсобного хозяйства. И государства там нет уже давно, как первого не было никогда, так и второе не торопится демонстрировать государственность. И да, эта семья не с Донбасса. Что бы сделали лично вы в какой-то конкретно ситуации - ну такое.... боюсь, мало кому интересное суждение. Ответа не жду, будьте любезны формулировать его в себя.
Соглашусь. А то где-то "своих не бросаем", а как дело коснулось реального чего-то...
знаю кучу людей, у кого эти мультиварки по 10 лет стоят в шкафах и не достаются, но отдать жалко
недавно увидела как куча 1-2 классников избивают мальчика, и мой тоже, еще и кричит, бей его, он украинец. разогнала, мальчонку отбила, и уже второй мес ликбез провожу. не знаю, с чего у них вообще такая мысль возникла, просто страшно. помогать надо, да и помогают ведь большинство тем, что и так бы выкинули.
я смотрела этот фильм, очень тронул.
О беженцах - все люди разные. И, например, я помогаю по мере возможности. Но когда мои дети носят комбезы с Авито, а беженцам нужно новое все - я не в силах помочь. Тут уж государство пусть помогает, раз все новое просят. Да и если честно, я например работаю в бюджетном учреждении, зарплата там нее велика, а работы много. На своих детей не хватает. И когда смотришь, людям только дай все, то помогать не хочется. А когда видишь, что люди стремятся работать, стремятся жизнь наладить тут, достойные люди, не лентяи...таким и помогать хочется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.