--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про здоровье. Вопрос обладателям большого количества родинок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
143
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После прочтения последних тем я не на шутку обеспокоилась. У меня очень много родинок. Просто огромное количество. И светлая кожа, блондинка. В детстве был эпизод сильного солнечного ожога. Как понимаю, это отягчающий фактор.Хочу проверить свои родинки.
Как и где это лучше сделать? И сколько это будет стоить? Можно ли провериться по ОМС?
И еще вопрос: у меня родинки есть везде, в том числе на слизистых. Как их проверяют ТАМ?
Аз@у
11.12.2016
Как это на слизистых родинки??? Не знала, что так бывает.
Ну скажем так, на самой границе слизистой и кожи. Но их видел только мой муж и гинеколог. Поэтому я и не понимаю как происходит осмотр таких родинок
У знакомого есть родинка на глазном яблоке, около радужки, довольно большая. И ничего- живёт с ней.
Аз@у
11.12.2016
Она выпуклая??
Не знай, близко не разглядывала.
lylyi
11.12.2016
Сходите к Темновой в КВД на Рождественской по ОМС, она посмотрит все родинки, если какие то покажутся сомнительными- посмотрит в дерматоскоп.
zabora
11.12.2016
Вот и у меня их море,замучили они меня.Я хожу к косметологу удаляю свои папиломы,через год все по новой.Дерматологи отмахиваються,не лечиться говорят.
Nadoeda
11.12.2016
Родинки и папилломы это немного разные вещи.
У меня не папиломы, а самые настоящие родинки. И новые тоже появляются, хотя не так бурно как в подростковом возрасте
funtik_zx
12.12.2016
как то задала вопрос гинекологу,ответила что это нужно проверить ЖКТ.....
У меня очень бледная кожа и куча родинок. Ходила к дерматологу, она меня в какую-то специальную "лупу" рассматривала)) сказал, все ок))
Дерматоскоп. А рассматривали прямо каждую? Это ж сколько времени занимает
Каждую подозрительную. Их около 10. Да, стандартный прием, минут 20.
Nata30
11.12.2016
а что за последние темы с родинками?? прочитала твою тему рассмотрела своё тело усыпанное родинками, тоже светленькая.....но у меня ещё за последние несколько лет некоторые родинки увеличились в размере((( и стали, как папилломы некоторые...а некоторые большие, объемные.
ну я что то даже не задумывалась, что надо куда то идти с ними.
Куда пора бежать? и так понимаю такие вещи ттолько в платной делаются?
Jannie
11.12.2016
Не хочу вас пугать,конечно, но если родинки увеличиваются в размерах,меняют цвет-форму,то обязательно нужно показаться врачу!
Nata30
11.12.2016
к какому врачу? вообще мне стали говорить, что происходят возрастные изменения родинок, ну и помню у бабушек, у мамы тоже в свое время родинки менялись
Jannie
11.12.2016
К дерматологу думаю,для начала
Когда родинку случайно задела-ходила к онкологу удалять
Libra*
11.12.2016
У меня очень много родинок. Кожа светлая, в детстве тоже загорала до ожогов, тогда ещё о вреде не говорили столько. Велено наблюдаться раз в полгода, периодически удаляю некоторые на усмотрение врача. Только вот мнения у врачей частенько расходятся, кто говорит, что нельзя удалять просто так. Я тоже весьма загоняюсь по этому вопросу. Летом теперь хожу с длинным рукавом и закрытыми ногами.
Юля, тебя заминусовали) видимо, приличной матери не положено иметь родинки))
По теме: сижу сейчас в Александрии, жду приема у дерматолога. хочу родинки поудалять нафиг, пока зима. Потом отпишусь, как и что надо делать.
Nata30
11.12.2016
ооо, жду Вашего результата похода....тоже очень надо получается
Отчитываюсь)
Была у Биткиной. Ничего внушающего опасение она на моем теле не увидела, смотрела прибором. То, что мне не нравится, буду удалять у нее через 2 нед. , сдав до этого кровь на анализ.
Все, что я хочу удалить на лице, меня отправили удалять лазером в Анастасию)

Решила сводить в след.раз еще и ребенка к ней.
Nata30
11.12.2016
сколько прием? осмотр каждой родинки определенная цена или в общем ценник?
просто после этой темы меня много родинок стало беспокоить.....около 15 точно
Наташ, я по ДМС принималась, но удалять платно буду, т.к. по страховке не проходит. Вообще у них все цены на сайте есть. По-моему, прием в районе 800 руб, осмотр через дерматоскоп - около 900 руб.
Сколько стоят анализы, еще не узнавала. Удаление обойдется в 360 руб/штука радиоволн.методом, 160 руб/штука азотом. Т.е. недорого выходит.
То, что нужно удалить, врач определяет сам
А какие вы родинки хотите удалять? Выпуклые или плоские?
Выпуклые. Одна находится на плече, т.е. прямо под прицелом солнца, а еще две рядом с линией бюстгальтера, поэтому тоже дискомфорт доставляют.
Т.е. у меня нет родинок, которые нужно удалять по мед.показаниям, эти будут удалять просто потому, что мне неудобно их "носить".
Я в сентябре удалила в Александрии у Кудрявцевой 5 родинок на лице. Радиоволной. Я к ней уже второй год хожу. Осталось еще две убрать.
А шрамы ведь остаются, да?
Нет. До этого она мне убрала , посмотрела, как заживает. Сказала, хорошо кожа реагирует. И сделала электрокаогуляцию (?),чтобы быстрее зажило. Получилось подороже, но зато без шрамов. 700 руб вместо 360.
Это выпуклые или плоские?
выпуклые. Выросли за беременность. Куча комплексов и-за них была.
У меня тут фан-группа есть. Минусуют все посты:)))
Смешные люди:)
Присоединяюсь к вопросу про стоимость - общая или за каждую родинку
Юль, я Наташе написала, читай)
Ну или завтра лично расскажу)
И у меня много родинок, живу- не парюсь. У старшей дочери тоже много, однажды начиталась интернетов, сидела-ревела, еле успокоила.
Одну удалила, правда, она была на линии бюстгальтера и чесалась, онколог рекомендовала удаление.
seamcat
11.12.2016
у меня после беременности и родов появилось очень много родинок мелких, а старый выросли. Я тоже беспокоилась. Сходила в Тонус - мне сделали дерматоскопию почти всех беспокоящих меня родинок. ТТТ все не патогенные. Сейчас потихоньку удаляю те, которые мне особо не нравятся..
А зачем трогать то, что не увеличивается, не чешется, не меняется в цвете? Врач знакомый, хирург-онколог, рассказывал, что сейчас наблюдается тенденция удалять что надо и не надо. Иногда анализы приходят не достоверные, а родинку уже убрали. Человек живёт ничего не подозревая, а там уже катастрофа...
короче, у меня их тоже много, стараюсь даже не избегать солнца, а прятаться в платки. Один раз сходила удалила папилломы, они натирались. Один раз проверила под спец прибором. Но тоже напрягает, что их много
Я не хочу удалять, я хочу проверить их на нормальность
Сходите обязательно. Желательно к доктору, который по рекомендации. В частных клиниках любят залечивать
kepa
11.12.2016
Тоже переживаю по этому поводу, родинок много. Вот от чего это зависит, когда родинка перерождается, фиг его знает... Смотрю на свекровь, у неё родинок столько много всевозможных форм и размеров, места живого нет. Периодически случайно задевает их, мочалкой, например. Удалять ходит периодически, но столько не удалишь. И ничего, живёт, все нормально, и на солнце летом бывает, а ей уж 70 в следующем году. А у кого-то и с минимальным количеством родинок могут быть серьёзные проблемы. Вообще зацикливаться не стоит, конечно. С ума сойти можно. Но наблюдать за своим телом надо, погуглила меланому - все-таки изменения на коже визуально можно заметить.
Можно, но только в зоне видимости. На спине, например, плохо видно.
я по ОМС ходила на рождественскую в кожно- венерологич.диспансер (вроде, так он называется)
Natalie
11.12.2016
Про меланома не по наслышке знаю (( посоветую КВД к Темновой, есть там и платный приём и по ОМС. А вообще каждый год в конце мая всемирный день меланомы и, что очень удобно во многих платных клиниках в этот день происходит осмотр дерамотоскопом врачами-дерматологами абсолютно всех родинок и абсолютно бесплатно! Рекомендую всем каждый год!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.