--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ж/д билеты на школьников

Прочее (о детях и родителях)
36
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Петра*
26.04.2017
Скажите пож-та, кто уже покупал ж/д билеты на июнь (ведь сейчас за 60 суток открыта продажа, не так ли?) на школьников, действительно ли предоставляется обещанная РЖД скидка на билет 50%? Интересуют поезда дальнего следования.
Нужна достоверная информация из личного опыта.
Спасибо заранее всем откликнувшимся!!
Я покупала не на будущий июнь, но за прошлый год покупала своему школьнику билеты на 2 поездки с этой скидкой. Она работает. С собой при посадке в поезд надо иметь справку из школы.
Имейте в виду, что скидка 50 % не от полной стоимости билета.
Вот, посмотрела. Мой последний билет стоил 3012 руб, 10-тилетке он стоил 2052 руб.
секунду.. справка из школы - это не на летный вроде период, а на школьный так сказать. неее? и скидка это в 50% была обещана РЖД недавно совсем конкретно на этот весенне-летний период с 1 апреля 2017 года.
да, точно , забыла просто, т.к. в последний раз осенью в отпуск ездили, предоставляли справку )
Эта скидка уже второй год работает.
Причем в июле прошлого года у меня ребенок еще по детскому билету билету проехал в отпуск, а вернулся по школьному))
да, при вводе данный скидка на сайте считается автоматически
на летний период справки школьника не нужно- скидка предоставляется всем детям до 17 лет
уже покупали на сайте РЖД?
50% от стоимости взрослого билета?
на этот отпуск еще не покупала- буду брать на 29.07 в конце мая
в прошлом году цены были такие:
взрослый 3475,50 руб., школьник 1804,30 руб.
значит те вот уж какая эксклюзивная акция ;-) раз в том году так же было на весну-лето.
я еще вот о чем.. при заказе на сайте то что ребенок школьник нигде не указывается.. значит скидка только по возрасту. ладно, разберемся ближе к делу (в первых числах мая будем покупать).
я тоже гадала- где указывать скидку, но на сайте по возрасту автоматически скидка предоставляется
вообще странно что: в прошлые майские праздники на сайте РЖД покупала нам и сыну (10лет) билеты на Стриж до Москвы и обратно. никаких скидок не было - хотя конечно свидетельство о рождении было заявлено.. звонила тогда на горячую линию РЖД не отходя от компа - сказали мол через кассу только при предъявлении справки из школы сделали бы скидку! а через сайт нет (нет технической возможности).
вообщем из-за пары сотен морочиться не стала - купила всем сразу по полной цене онлайн.
mamamaria
26.04.2017
На сайте написано, что скидка не рспространяется на поезда с номерами на 700- Стриж, Ласточка.
и вообще скидка 50% действует только на плацкарт и сидячие места.
Nanik
27.04.2017
Стриж и Ласточка - это скоростные поезда, скидка школьникам распространяется только на скорые.
спасибо, я уже поняла)
При заказе на сайте при вводе личных данных внизу есть галочка "школьник".
о! спасибо. что-то не видела раньше.
то что школьник надо подтверждать во время учебного года, так? с 1 июня уже нет?
svetnik
26.04.2017
А это наверное только на плацкарт скидки? На купе распространяются, не знаете?
на купе - нет
нет, на купе скидок нет
Ведите данные на ребенка на сайте при покупке билета (можно и от балды подходящие по возрасту), не оформляя дальше и не оплачивая и увидите реальную стоимость билета.
tatka40
26.04.2017
Только что звонила в РЖД на горячую линии по этому же вопросу. Скидка 50% есть. Но НЕ на купе, не на скоростные (стриж, ласточка и прочие) и еще какие то есть ограничения.
Позвоните, спросите, вам все расскажут из первоисточника.
спасибо.. как всегда всё с оговорками.
покупала билеты на ласточку. нет никакой скидки школьнику. там на сайте ржд есть раздел про все льготы и скидки, можно почитать.
Stefi
27.04.2017
на международные поезда не действует скидка - в белоруссию, например
Я покупала билеты в Питер на июнь. Взрослый 3400, детский с местом (8 лет) 1200. Плацкарт.
неплохо)
Nanik
27.04.2017
Здесь скидка ребенку до 10 лет, а не школьная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.