--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемная кожа у взрослого. Кто-нибудь вылечил и как?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6816
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fotya666
01.04.2019
Всем привет! Мне 32. С подросткового возраста имею проблемную кожу, а именно прыщи. Поначалу ничем это не лечили, подрастешь- пройдет. Потом начав принимать гормональные таблетки, через полгода я имела идеальную кожу. Несколько лет меня этот вопрос не волновал. Потом таблетки бросила на период беременности и гв и понеслось всё заново. После этого я вернулась к таблеткам, в надежде на контрацепцию и чистое лицо, но эффект уже был не столь прекрасным. Кожа очистилась, но всё равно не идеально. Потом при планировании следующей беременности, я сдавала гормоны ТТГ и Т4 вроде, все в норме. Дерматолог назначала лечение, которое представляло собой в основном крема Да Рош позе и Хилак форте. Может быть стало чуть лучше, но не сильно. На клеща сказала, что анализ сдать, чтобы он был информативен очень сложно. Три дня нужно не умываться и не наносить макияж. Сейчас решила вновь изучить вопрос, думаю с кого начать. Кому кто помог? Есть малыш на ГВ, информативен ли анализ на гормоны будет сейчас? Скоро крема от морщин надо покупать, а я всё от прыщей не избавлюсь. :-D
Постою послушаю. Тоже имею проблемную кожу. Высыпаний нет практически сейчас, но жирный блеск и расширенные поры меня очень бесят, постоянно пользуюсь кислотнлй косметикой, тон только минеральный. И купила на али резиновый вибрирующий спонж, очень хорошо очищает поры. У меня эта проблема связана с поаышенным содержанием мужских гормонов. При приеме ОК стало намного лучше, но с них у мемня в пеовые два дня месячных оооочень болит голова и ничем не снимается. Пришлось их бросить.
fotya666
01.04.2019
Вибрирующий спонж- это что-то новенькое! Записала. *write*
Есть такой оригинал, Форео Луна называется, но стоит в районе 15 к. А этот у меня рублей 5, но его лучше не с гелем, а с пенкой использовать.
fotya666
02.04.2019
Ого ценник....
Не пугайтесь, утром мои глаза меня подвели. Мой стоит 500 р:)
Мне помог убтан, это из аюрведического ухода, порошочек такой, смесь разных трав, перемолотая. Тоже 32 года, много всего пробовала и таблетки и крема и анализы сдавала.
fotya666
01.04.2019
Вы его ежедневно используете? Где берёте? Что-то с трудом верится в эффект от наружного воздействия.
Да, ежедневно. Сама сначала тоже скептически отнеслась. У меня ушел жирный блес и воспаления, использую второй год. И виши и ля рош использовала, и ретиноевые крема, и диеты, и разные специализированные серии, очень много всего испробовала до этого. Мне на заказ делают.
у меня проблемы с кожей связаны исключительно с тем, что я ем
и состояния жкт в целом
fotya666
01.04.2019
У меня есть проблемы с ЖКТ, именно в детстве ставили хронический гастрит. Но во взрослом возрасте меня практически не беспокоит ничего, только во время беременности изжога была. У меня бывает разное питание, но откровенными вредностями не злоупотребляю. В периоды похудения, исключаю мучное и уменьшаю сладкое, жирное, но проблема с кожей остаётся к сожалению. Если только думать на молочные продукты, но я что-то с трудом представляю как ее совсем исключить. У вас на какие продукты кожа реагирует?
постоянно появляются прыщики. их не вот много, но периоды когда их совсем совсем нет ни одного - я даже не помню, если ли такие периоды. ну и я усугубляю тоже - то выдавлю, то сковырну...
очень влияет шоколад и кофе.
fotya666
02.04.2019
Я бы не сказала, что у меня очень много. Но из-за постакне кожа выглядит не очень. И кажется, что их много.
я думаю, это индивидуально, я вообще аллергик
в идеале я должна жить без молочного, пшеницы, шоколада, а также жирного, жареного, сладкого и прочее))
и соленое мне тоже не надо бы
.
постою послушаю) та же проблема, только мне 39 , раньше надежда была, что вот стану женщиной, и все пройдет. Теперь все чаще мысли посещают, что надежда только на климакс. После консультации дерматолога. который посоветовал что-то типа Зинерит, на этом и закончила, сказав, что рекламу по телеку я тоже смотрю. ПРрблема даже не в самих высыпаниях, хотя и в них тоже, а еще и в том, что они жутко болючие, брр
fotya666
01.04.2019
Ваш ответ не внушает оптимизма. У меня проблема в том, что я ещё не могу их не трогать. :( :( :( Либо сковырну, либо надавлю. Руки так и тянутся на автомате к лицу.
Свет, в этом и проблема. Руки у нас всегда не чистые, даже если мы дома. А даже немного сковырнув прыщик, мы заносим туда инфекцию, и прыщи ползут по лицу. Попробуй следить за руками. Я себя отучила, года за два правда :-D Сейчас лицо не трогаю вообще
fotya666
02.04.2019
Как? Била себя по рукам? :-D
А вот ты попробуй)) Как только руки будут к лицу тянуться, будешь сразу себя одергивать, это уже в голове будет. Я сейчас даже, подбородок положишь на руки и сразу руки убираю))
fotya666
02.04.2019
Вот пытаюсь уже пару часов! :-) Чувствую, что это уже какое-то навязчивое движение. Как дети губы облизывают, например. Может ещё успокоительные подключить. *crazy* Буду спокойная и красивая! *whistle*
Вооот! Так и есть! Я когда начала обращать внимание на это, поняла, что я постоянно трогаю!
effka
02.04.2019
Хорошо подсушивает прыщики и снимает воспаление масло розмарина. Я ветрянку им себе лечила, ни одного следа не осталось. Наносить нужно точечно.
fotya666
02.04.2019
Спасибо! Не знала.
только летом с ним аккуратно надо - оно относится к фототоксичным
fotya666
16.04.2019
Спасибо за предупреждение!
вот! и я тоже, меня одергивает вся семья, но это, видимо, уже нервное
fotya666 писал(а)
У меня проблема в том, что я ещё не могу их не трогать. Либо сковырну, либо надавлю. Руки так и тянутся на автомате к лицу
Оглядываясь назад, могу точно сказать - это основная проблема! Даже если делать всё стерильными руками по чистому лицу - гной из прыща выходит в обе стороны, тем самым разносится под кожей, провоцируя новые высыпания.
Перестала мучиться со своей кожей только последние пару-тройку лет, т.е. ближе к 40 ) Было испробовано многое - и базирон, и дифферин (вроде помогали, но очень сушили кожу), и зинерит и т.п., и обращение в никви, и чистки, и лечебная косметика.
Сейчас из дополнительного ухода - последние несколько лет домашняя ультразвуковая чистка после каждого мытья по распаренной коже, кофейный скраб, умывание с щеточкой время от времени. Кожа жирная, толстая, поры расширенные, но есть один несомненный плюс - она гораздо медленнее стареет.
fotya666
02.04.2019
Всё, беру себя в руки! Да, про старение кожи согласна! Жирная кожа медленнее стареет.
А что за очиститель у вас? Тоже задумываюсь о поеупке.
В смысле какая модель?
Года 3 пользовалась AV-006 (бело-зеленый) - сломался, теперь US MEDICA Sapphire (розовый).
Спасибо. У меня кожа такая же как у вас, жирная и толстая. Вечно в поисках чего-то нового:)
А где покупали, подскажите пожалуйста?
в технопарке - но только из-за того, что у меня образовались там бонусы от предыдущей крупной покупки, поэтому вышло относительно недорого
А вы как то по отзывам выбирали или наобум?
по характеристикам
на тот момент на данную модель отзывов почти не было
Вот кстати Зинерит мне очень и помог. Я узнала, что такое жить без высыпаний.
Сейчас объедаюсь сладким, и вот опять про Зинерит вспомнил а
нет, я не против зинерита, понятно, что он поможет, (кстати, надо бы купить его). Он же с антибиотиком. Но думала, что врач посоветует , ну там, анализы сдать какие-нибудть, надо же искать причину таких воспалительных процессов. Знаю, что делают крио на кожу. Но мне попался тот, кто ограничился только препаратом из рекламы
просто причин очень много может быть, и в первую очередь нужно правильное питание. Если бы врач посоветовал "правильно питаться", Вас бы это точно не устроило)
Murzikk
02.04.2019
А почему вы не верите в то, что зинерит реально работает?
я в него верю))) хоть и знаю, что к нему при длительном использовании может быть привыкание, но

думала, что врач посоветует , ну там, анализы сдать какие-нибудь, надо же искать причину таких воспалительных процессов. Знаю, что делают крио на кожу. Но мне попался тот, кто ограничился только препаратом из рекламы
Murzikk
02.04.2019
А может быть врачу виднее?
Я в Вашем возрасте и с подобными проблемами делала курсами криомассажи , потом пошли хим пилинги. Дочери сейчас помогает базирон пока. Я сегодня , вернувшись от косметолога узнала , что обязательно вся уходовая косметика от акне и постакне должна быть только из профессиональной линейки для косметических салонов. В следующий раз обязательно прикуплю пенку , маску и крем . Фирму посоветовала нашу Российскую
fotya666
01.04.2019
Помогали криомассажи и пилинги? По поводу ухода, который рекомендуют косметологи, кмк всё проплачено.
fotya666 писал(а)
кмк всё проплачено. ...

Очень хорошо помогало. Иначе не написала бы. Сейчас лечу поры , оставшиеся от той молодости
Но это реально работает ведь, наверное у каждого косметолога своя линейка на которой он работает.Мне подходит .
fotya666
02.04.2019
Спасибо!
а где делают криомассажи, в косметических салонах?
Серьёзные проблемы начались с кожей как у Вас после 20 лет, после ручной чистки косметолог всегда!!! делала массаж жидким азотом, причём и после минимум 2 раза приходила на маски и на азот, это было обязательным условием после чистки. От азота высыпания проходят быстрее. Попробуйте. Ещё раньше в аптеках готовили препарат по рецептам, назывался <<болтушка>>, там точно была салициловая кислота, наносишь точечно на прыщи и их становится со временем меньше.
valeri 21
01.04.2019
мне 29. Такая же проблема всю жизнь, что только не перепробовала - всякие рекламные средства, профессиональные средства, чистки у косметолога, народные средства, средства с айхерба, корейские, Кок - ничего толком не помогало или помогало временно. Питание у меня правильное, так что это не в нем дело. С точки зрения гинекологии и эндокринологии тоже гормоны в норме. Тональный только по праздникам - раза 3 в год)))
Осенью открыла для себя крем Академи ( я видела, что этой косметикой работает со мной косметолог, но почему-то она мне не рекомендовала ее никогда приобрести) в тандеме с умывалкой Циновит из аптеки (как раз-таки рекомендовала косметолог). Вуаля - чистая кожа. Редко-редко какие-то высыпания единичные. Такой чистой кожи у меня не было в жизни... Причем, когда первая банка этого крема у меня закончилась, а вторая еще не приехала (я заказала на СП), надо было что-то наносить, и я на 2 недели вернулась к своему предыдущему летнему Ля рош позе. И все мои высыпания проявились вновь!!! даже с Циновитом. Сделала вывод, что это работает Академи. Когда пришла вторая банка и я начала пользоваться, то все опять прошло. На лето заказала опять, уже с SPF, посмотрим как будет работать))
kisa21
01.04.2019
В какой закупке заказали?
valeri 21
01.04.2019
орг. морковкИ. закупка по academie прям отдельная
вот нашла www.nn.ru/community/sp/main/...o_aktsii_13.html
fotya666
01.04.2019
Циновит как раз мне выписывали вместе с ля Рош. Эту косметику ещё не пробовала, запишу. А какой именно крем? Спасибо!
valeri 21
02.04.2019
Creme Normalisante - Крем нормализующий для чувствительной кожи. Он один с самых недорогих, кстати. Вспомнила, что косметолог мне рекомендовала как раз-таки гоммаж с водорослями от Академи. При покупке гоммажа крем я захватила "до кучи", что называется, наобум) гоммаж, между прочим, особо не впечатлил - скраб как скраб, а крем вот понравился.
fraiy
16.04.2019
добрый день, не подскажете косметолога, который работает на Академи?Спасибо
valeri 21
16.04.2019
Добрый день! Я в Кстово живу. Салон Ева Фэмили клиник
для начала убрать все сладкое и вредное из питания, только потом гормональные кремы и мази
fotya666
01.04.2019
Да не сказать, что я увлекаюсь. Сейчас худею, мучного и сладкого минимум.
Еще майонезы и кетчупы, конечности , колбасы, сосиски и т.п
Колбасы/сосиски,майонез,кетчуп, копчености,фастфуд?
Только исключив все и на период не меньше 2-3 месяцев можно увидеть результат.
Чтобы не сковыривать и не выдавливать можно вместо дорогих препаратов попробовать обычную цинковую пасту- она хорошо подсушивает и снимает воспаление. Мазать дорогими кремами и не убирать пищевой мусор- это не решение проблемы.
Если диагностирован гастрит, то пролечивать еще и его до допустимых значений хеликобактера
fotya666
02.04.2019
Я практически не ем пищевой мусор, только в гостях если. Муж грешит этим, поэтому иногда всё таки и у меня проскакивает. Надо попробовать, конечно, совсем отказаться.
Zaika22
01.04.2019
Мне помогала пудра Ланком. Но покупать надо заграницей. Это без вариантов.
Zelberg
01.04.2019
Мне помнится, я подростком не страдала так, как в более старшем возрасте. Жирный блеск, расширенные поры, прыщи болючие. Плохая кожа досталась от обоих родителей, поэтому искать причину не надо, только маскироваться. Денег переведено немало. Много чего перепробовано. В итоге я поняла, что это гормоны. И на них можно повлиять только принимая КОК. Но гинеколог пока не советует, т.к. ГВ. У меня две разновозрастные дочки. В беременность и ГВ все хорошо, чистая кожа. Обхожусь средствами Сиберики. Дальше видно будет.
fotya666
01.04.2019
У меня тоже видимо гормоны отчасти, раз раньше помогало. Но почему-то перестало помогать, может быть ещё фон гормональный изменился. У меня у отца плохая кожа, тоже есть в кого.
Zelberg
02.04.2019
когда болезненно , глубоко и медленно созревающий элемент, использую точечно обычный левомеколь на ночь обильно.
Но с возрастом заметила, что заживает все намного медленней(((
cheers
02.04.2019
Сальцилово-цинковую пасту попробуйте. Очень хорошо подсушивает и заживляет.
Zelberg
06.04.2019
Она подсушивает , когда наружные элементы. Глубоко не проникает, кожу стянет и еще глубже процесс уходит.
Натс
08.09.2019
мне от глубоких (когда снаружи ничего нет, только как бы холмик кожи), очень помогает метрогил гель (или дентамет стоматологический гель), он проникает внутрь и за пару дней убирает воспаление, и снаружи даже ничего не созревает, просто как испаряется
А сменить гормональные? Или на гв вариантов не много ? Я всю жизнь на гормональных, когда раньше начиналась беда с кожей врач Диане говорила пить
fotya666
02.04.2019
На ГВ я не принимаю их. Как раз Диане 35 и пила, потом сменила их на аналог- Хлое.
А понятно, Нет, я даже на гв пила чарозетту. Я тоже кстати поменяла на Хлою т.к с Диане пошло кровотечении
fotya666
02.04.2019
Что-то я прочитала отзывы по чарозетте и не решилась пить её.
Мой гинеколог говорила, что самые сильные в этом плане, это Джесс. Эффект правда был хороший. Но. Очень сильно болела голова.
fotya666
02.04.2019
Вот кормить закончу, буду подбирать. Спасибо!
Zelberg
06.04.2019
Гормональные препараты увеличивают вязкость крови, после вторых родов и так проблемы с венами, да плюс возраст. Приходится отказываться от гормонов. Велик риск тромбоза.
Murzikk
02.04.2019
если помогали ок, значит проблема в гормонах, можно сдать анализ на половые гормоны, чтобы понимать, где там сейчас перекос, исходя из этого подбирать ок
получается, пить ок и ухаживать за кожей - кремы, маски, косметолог и тд
fotya666
02.04.2019
Спасибо!
Питание пересмотрите , подружка убрали молочку коровью из рациона вообще и кожа стала очень хорошая. У кого-то сладкое, глютена... состояние кожи от кишечника начинается. Провоцирует скажем.
Кефир-творог тоже нельзя?
Да
Amalthea
16.04.2019
минимум на 3 неделю всю убрать молочку. а потом можно посмотреть введя в рацион один продукт. Реакция обычно или на лактозу или на казеин. Если лактоза - то выбирать максимально жирные виды продуктов - слив.масло, сливки, сыр. Если казеин - можно попробовать перейти на козью или овечью молочку
fotya666
02.04.2019
Всю молочку? И сыры и кефир, творог?
Всю. Сверху минусуют, но я сама результат видела.
fotya666
02.04.2019
Нет, я верю. Подход изнутри у меня вызывает больше доверия, нежели просто косметические средства и процедуры.
GavMyau
02.04.2019
У знакомой до 32 лет были прыщи, закончились только после того, как она убрала всю молочку
fotya666
02.04.2019
Эх, сложно представляю пока себе жизнь без молочки. А как она выявила? Просто наугад отказалась от молочки?
GavMyau
02.04.2019
fotya666 писал(а)
Просто наугад отказалась от молочки?

Вынужденно отказалась, так как ей при ГВ запретили молочку (у ребенка аллергия на белок коровьего молока)
А тут побочный эффект - полностью кожа очистилась. А какие только методы не пробовала в борьбе с прыщами.
Отказ от всего - и от кефира, и от творога и т.д.
fotya666
02.04.2019
Понятно. Спасибо!
Это так кажется, пищевая привычка легко меняется, но надо разом.
Бл... а я силком в себя ее заталкиваю
Надо пробовать
GalinaC
02.04.2019
Базирон АС- обычный из аптеки. Мне помог только он, а то до 35 лет ходила как подросток(
fotya666
02.04.2019
Спасибо! Буду смотреть, пробовать. Может быть и я смогу победить прыщи.
GalinaC
02.04.2019
кстати, я когда потом ходила к косметологу, она так удивилась, что я использую обычное средство из аптеки. говорит типа большинство всякими кремами пробуют лечить, а про аптеки забывают)
и еще момент - когда дочь вошла в пубертатный период, сразу купила ей базирон. кожа просто идеальная- как чуть почувствует что лезет- сразу мажет и никаких потом последствий.
а мне после многолетней борьбы кожу теперь только если лазером выравнивать(
Irbok
02.04.2019
Мне 41. И только последний год я живу практически без прыщей. Перед КД все равно 1-2 бывают. Дерматолог подобрала косметику. Умываюсь утром и вечером пенкой CETAPHIL, на ночь крем Скинорен (это кислота), утром матирующий крем того же CETAPHIL.
Криомассаж делала в том году, надо бы повторить.
Питание чистое, я вечно худеющая )))
Кстати, в молодости тоже пила Диане 35, но после родов эти ОК вообще не пошли.
Кстати, хороший уход CETAPHIL, мне понравилась,реально меньше высыпаний.
У меня тоже проблемная кожа, сильно проблемная, особенно начала страдать грудь, я прям в шоке(((что делать, вот к дерматологу собираюсь,ОК пью,но уже не работают.
Irbok
02.04.2019
У меня на шее бывают перед КД, очень болезненно.
fotya666
02.04.2019
Спасибо! Ну 1-2 прыща меня не пугают.
подскажите, пожалуйста, а крем с кислотой в солнечное время года тоже используете?
Irbok
19.06.2019
На ночь, да.
Мне 34,такая же проблема, в моем случае это реакция на молочку и шоколад (особенно фабричные шоколадки), отказаться полностью не могу, но стараюсь все таки ограничивать себя во многом. Вот в пятницу сорвалась ,мороженое не ела полгода точно, съела блин, в субботу встала с прыщавым лбом (
fotya666
02.04.2019
Вот молочку никогда не пробовала ограничивать. Надо попробовать, только теперь другой вопрос, меню без молочки и вредностей. Если я вечером пью стакан кефира, это у меня поздний ужин, чем заменять то всё? Соусы на сметане, в основном. Сыр тоже частенько в блюдах.
От намечающихся прыщей/воспалений/камедонов (или кто они там) мне безотказно помогает "Анти-акне" гель-маска нормализующая "Мирра". Наношу именно, когда только намечается.
На пост-акне и расширенные поры решила просто забить (ну мне так кажется, по крайне мере :)). Ибо на пилинги-шлифовки и прочие кровавые процедуры не готова. В особо торжественных случаях - "силиконовая" основа + тональное средство.
А по жизни по этому поводу парилась только я, как выяснилось.
fotya666
02.04.2019
А что такое силиконовая основа? Крем маскирующий какой-то?
Такой прозрачный "крем" (но не впитывающийся), который заполняет "рытвинки" на коже. На такую базу тональник ложится ровнее.
Говорят, вредный (забивает поры). Я пользуюсь очень редко, негативных последствий не заметила. Но и чудес не нужно ждать, конечно. Просто в моем случае тональник сразу на кожу (будь она хоть тысячу раз увлажненная) это ужас-ужас, а на силикон -- вроде и ничего.
fotya666
02.04.2019
Ясно, спасибо!
Mari-Anna
02.04.2019
Были ужасные проблемы в 28, сливные гнойные прыщи, с нарушением симметрии лица, раздутыми лимфоузлами, температурой и жуткой депрессией. Помогли в дерматологии на Ковалихе. Капельницы с метронидазолом, акнекутан (та еще дрянь), антигистамины, аутогемотерапия, и еще витамины кололи вроде, плюсом была диета. В 32 был рецидив, идти ко врачу не было возможности, по старой памяти пропила акнекутан, добивала зениритом. Но по сравнению с первым разом ( в 28 лет), так, "легкий испуг"
Фото во время последнего рецидива и после лечения
Вообще настоятельно рекомендовали обратиться к гинекологу-эндокринологу
fotya666
02.04.2019
Спасибо за ваш опыт! У меня не стихийно, конечно. А вы обращались к гинекологу-эндокринологу? Можете кого-то рекомендовать?
Mari-Anna
02.04.2019
Я так и не обратилась, но не задолго да этого сдавала гормоны и обращалась к эндокринологу. Был послеродовой гипотериоз
на ковалиху не в кож-вен.диспансер ходили?
Mari-Anna
03.04.2019
Да. Это посоветовали вообще в детской областной больнице (!), когда я с ребенком зашла в кабинет ко врачу она чуть со стула не упала, как закричит: "Да вас спасать надо!". Косметологи была пустая трата времени и денег, местные дерматологи тоже. Туда госпитализировали практически сразу. Акнекутан выкупала сама
Я в 22 года к ним ходила. Очень помогла тогда.и вообще у всех знакомых, прошедших через салоны красоты и оставивших в них кучи денег, путь завершался именно там.
Mari-Anna
03.04.2019
ну у меня ситуация была совсем критическая
А мне очень помогает Дарсонваль, это такой аппарат, стоит недорого. Мне 30 лет, я уже смирилась что кожи как у младенца у меня уже никогда не будет, но то что нет явных воспалений, уже очень много значит.
Ух ты! А он продаётся сейчас, да? Эта чудо-штука вылечила мои прыщи почти 20 лет назад :-D Но я делала у косметолога в комплексе с чисткой.
Olgitha
16.04.2019
Продается, можно приобрести в медтехнике. Дарсонваль - палочка выручалочка при кожных проблемах, ранее ходили во врачебную косметологию, теперь дома все процедуры.
Отлично, надо поискать :-)
Натс
08.09.2019
а на черные точки и расширенные поры он может повлиять?
анализ на клещи делала несколько лет назад, тоже дерматолог назначала (3 дня реально не умывалась). результат отрицательный.
когда совсем много прыщей, пользуюсь назначенным лечением - зинерит+скинорен (или азеликс), помогает на время. диету соблюдать очень тяжело, да и не заметила я особых изменений при ней.
Silv@
02.04.2019
Как для меня, так лучшим лечением оказалась беременность. Высыпания были ужасные ( А после родов все удивлялись как же так я лицо почистила. И потом заметила закономерность, если не ем много жареного, сладкого, лицо тоже чище. Но это и так понятно думаю.
Ну и плюсом у меня СПКЯ, хотя не смотря на этот диагноз, лицо сейчас практически чистое.
И ещё вредная у меня привычка есть, когда нервничаю, сидеть себя шкрябать по лицу...
аптечные базирон и дифферин
действительно помогли?
у дочери (ей 21) аналогичные проблемы
что пройдено: косметолог обычный (рекомендации, чистки, пилинги), косметолог НИКВИ, все анализы, разная косметика и аптечные крема, ограничения в питании (в том числе молочка и сладкое), гинеколог, эндокринолог, гормональная контрацепция, курсы антибиотиков и других назначенных препаратов

глобально проблема так и осталась
после НИКВИ лично у меня появилась ясность, что придется с этим жить. у дочери слишком узкие поры, поэтому любое микро-воспаление превращается в прыщ
регулярные чистки в сочетании с правильным уходом в принципе дают более-менее приемлемое состояние кожи

я бы вам все-таки в НИКВИ посоветовала обратиться, там профессионалы
fotya666
02.04.2019
Спасибо большое! Да, просто хотелось бы понять с кого лучше начинать. Какого-то конкретного специалиста вы бы рекомендовали?
дочь ходила к Лисиной, но не уверена, что это самый лучший вариант
у них на сайте все есть, нужен наверно врач дерматовенеролог + косметолог, их несколько таких
fotya666
02.04.2019
Спасибо!
не могу сказать, что до конца, но трындеца как был (а был год назад примерно, я металась тут же по форуму с этим вопросом) и следа нет.
сдавала анализ на демодекс (отрицательный), потом прописали кок. пропила год месяцев (кожа нормализовалась, но не до конца, конечно, есть погрешности). Но Вы выше такой же вариант написали.
Тоже проблемная кожа. Лечила косметологом )
Мне помогает поддерживать результат очищение, которое она посоветовала: умывание губкой для посуды (мягкая сторона) + детское мыло без отдушек. После этого увлажняющий крем конечно обязательно нанести.
Сестре с аналогичном проблемой помог только роаккутан. Это очень серьезный препарат, под контролем врача все назначение и прием идет. Но результат того стоит.
тему не читала. пробовала отказываться от молочного и кисломолочного совсем? Сладкое, глютен пробовала исключать?
fotya666
19.06.2019
Молочку не пробовала убирать, сладкое полностью тоже. Но когда уменьшаю количество, то эффекта особого не замечаю. Без молочки жизнь пока слабо представляю.
Svetina
19.06.2019
40лет, проблемная кожа. В инстаграмме нечаянно увидела страничку косметолога Валерии из Санкт-Петербурга (valeriya). Из постов и сториз узнала много нового, что никогда не делала при ежедневном уходе и что дешево не значит плохо. Потом прошла у нее курс обучения, была в шоке, что мне определили тип кожи как жирный, всегда думала максимум комбинированный или нормальный. Сейчас я знаю чем мне можно пользоваться, а что категорически избегать в составе. Когда лень разбирать состав просто покупаю средства из фаворитов на курсе. Ну и итог- прыщей практически нет, ну может 1-2 за месяц.
Ах, да, еще лечили лицо сыну 18-ти лет, который был просто обсыпан прыщами. С ним оказалось сложнее, но стало значительно лучше.
Sweet80
19.06.2019
для начала, нужно принять себя и свою непростую кожу, у которой кстати, при этом много достоинств. на фоне стресса или нервозности, кстати, вырабатываются гормоны, который действуют на кожу не лучшим образом, даже если в общем у вас спокойный гормональный фон. во-вторых, такой , очень казалось бы, простой лайфхак: а вы не пробовали спать только на спине, когда лицо не обо что трется и не пачкается? знаете, по необходимости пришлось переучиться с того, что спала всегда носом в подушку, и это ,скажу я вам, такая разница! с утра ни заломов, ни отеков, и лицо вообще лучше становится. моя косметолог уверяет, что только так и нужно спать тем, то думает о своем лице...
уход. нужно достаточное системное применение кислот (сыворотки, тоники, пилинги, маски) с достаточным санскрином (надеюсь, о губительном эффекте солнца на проблемную кожу вы знаете?) , а также достаточное увлажнение. то есть мягкое кислотное средство обязательно должно сопровождаться нейтральным увлажняющим блоком. кожу нельзя ни в коем случае пересушивать! а также, если конечно, подойдут, масла по типу кожи - чудесное средство, питает и нормализует кожу отлично. Ретинол, витамин С - тоже дружественные компоненты для такой кожи.
в целом , надо понять систему ухода за такой кожей, не хвататься за средства "от МариВанны", потому что "они точно мне помогут", а по средствам и возможностям подобрать именно то, что нужно вашей коже. понимая, конечно, ее специфику и систему для ее ухода. вот как то так
fotya666
19.06.2019
Спасибо! Лицом в подушку не сплю, на боку и на спине, в основном. Про солнце знаю. После отпуска кожа становится хуже, хотя и пользуюсь солнцезащитными средствами. Но тут и вода может быть и питание.
Sweet80
20.06.2019
в отпуске перегрев, который вызывает усиленную работу сальных желез в принципе. и стресс, вызванный изменением условий, это да. просто пересмотрите свой уход, что вы используете конкретно? и что можно добавить и ввести системно.
Сейчас солнцезащитные средства очень разные!!!
Esyda
19.06.2019
Купите серную мазь, она недорогая, точечно попробуйте. Если пройдут, значит клещ. Он живет у всех, но при определенном гормональном фоне или снижении иммунитета высыпает прыщами.
fotya666
19.06.2019
Спасибо! Попробую!
Natalisha
19.06.2019
Мне 35 лет и у меня такая же проблема как у Вас. Почитала ответы-правильно пишут выше про проф уход, про подушки. Ещё для себя отметила, что мне категорически нельзя использовать с кем - либо полотенце, даже однократно. Я к этому сейчас очень серъезно отношусь))) к моим полотенцем ни кто не притрагивается. Не сплю на чужих подушках, ни на подушке мужа, ни на подушках детей и только лицом вверх, согласна на 200%, кто про это написал. Почитала ещё про отказ от молочки, надо попробовать, хотя пока не особо представляю как это будет, на завтрак через день у меня творог и на ночь, всегда кефир.
fotya666
19.06.2019
Вот я тоже с трудом представляю, каша молочная, кефир, творог постоянно присутствуют в рационе. Я к полотенцам так серьезно не отношусь. Надо попробовать. Спасибо!
Мучалась до 35 лет с прыщами, и это были не просто прыщики, а большие подкожные болючие прыщи. Прошла кучу косметологов, перепробовала кучу проф косметики. От косметики от прыщей становилось только хуже. Отказ от мучного, сладкого, острого, молочного ничего не помогало. Две беременности и роды, тоже не помогло)) я уже смерилась. Не поверите, что мне помогло. Корейская косметика. Я не знаю что в ней такое, но работает) Причем у меня просто уходовая косметика, не лечебная.
Добрый день. Поделитесь пожалуйста какими именно средствами Вы пользуетесь?
У меня сынуля последнее время "цветет". Я ему купила на СП аюрведические таблетки пурим. Отзыв на них читала на айрике (вроде), там как раз женщина ваших лет писала, что очень долго боролась с прыщами безрезультатно, а помог ей этот пурим... Но мы только начали пить. У неё лицо очистилось после 3-х курсов. Кстати, в этой закупке есть и убтан, выше про него писали. Форум зарубежные закупки, закупка махабазар.
fotya666
07.09.2019
Спасибо за информацию!
shangri
14.09.2019
А я из подобной закупки и аюрведы пью Трифалу в порошке. Сначала у меня прыщи с неё ещё больше пошли, я даже отменила на месяц, а потом снова стала пить и кожа очистилась. Читала, что с неё всегда так, т.к. организм очищается от шлаков через кожу. А ещё я читала, что синтомициновая мазь хорошо помогает. Мне помогло тоже. Но я ее конкретно на прыщик наносила, а люди пользуются ею как кремом.
чиж
24.09.2019
Можно я вам лучше дерматолога порекомендую.С сыном подростком за 2года на все возможные чистки,пилинги шлифовки,скинорены,тоники и косметологов денег потратили два мешка.
Пришли к дерматологу в ожидании, что сейчас нам анализов тысяч на 10 назначат.Ан нет.Доктор осмотрела ребёнка и сразу назвала причину.Анализ правда назначила-один.Т.к был выписан достаточно тяжёлый для печени препарат .Анализ назначили биохимию крови перед применением и через месяц.Препарат контролирующий и приводящий в норму работу сальных желёз -причину прыщей.Сказала эффект ждать через 3месяца.У нас через неделю лицо стало гораздо лучше.
fotya666
24.09.2019
Порекомендуйте, пожалуйста!
Rory
24.09.2019
а мне можно, пожалуйста, тоже
pobed
25.09.2019
И мне, пожалуйста, тоже скажите дерматолога
напишите в теме фамилию врача
Пришлите, пожалуйста, контакты
чиж
25.09.2019
Мы с ребёнком ходили в Тонус на Ижорской
prodoctorov.ru/nnovgorod/vrach/492046-davoyan/
При выборе доктора понравилось, то что есть достаточный опыт работы в гос.мед.учреждении.
fotya666
25.09.2019
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.