--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продаю 1/2 доли в 3х комнтаной хрущевке на автозаводе

ММ-маркет
15
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, может быть кому интересно будет мое предложение - продаю 1/2 доли в 3х комнатной хрущевке на Южном шоссе с двумя соседями, квартира убитая. Св-во о собственности на руках об 1/2 на основании приватизации и Решение суда по определению порядка пользования (комната 10,95кв.+кладовка 1,08кв.м.; проходной зал 17,5кв.м, балкон, кухня, с/уз, прихожая - совместное пользование, у соседей комната 14 кв.м.). Скорее не для проживания, а для вложения денег или под прописку. 500 000руб.
а продать ее потом как вариант- возможно? кто вторые владельцы?
мои родственники - мать с сыном, мать выпивающая, сын уходит в армию, у них по 1/4, на продажу всей квартиры у меня договориться с ними не получается, по этому продаю за копейки только свою часть
если я буду покупать на мат капитал, чтоб потом продать эту долю- но уже с детьми- собственниками.. не знаю)) может у кого то был такой опыт.
я не агент :-) я собственник, послушаем мнение вместе
я поняла, просто узнала и в ПФР и в опеке как это документально..)может кто -то реально смог продать такую собственность- интересно.
Вам никто не разрешит такую долю на мат.кап. купить))
да, согласна.
Баба с вёдрами писал(а)
продать эту долю- но уже с детьми- собственниками..

а зачем вам там дети в собственниках?
ну надо выделять долю детям при покупке на мат капитал..
И детям, и мужу, если таковой имеется. Вроде так.
elilka
17.10.2015
один из родителей может отказаться, если дееспособный, не пенсионер и не инвалид
Мне два года назад не разрешили что б муж отказался. Сказали раз в браке, то собственность на всех четверых должна быть. Может сейчас что то изменилось конечно
elilka
17.10.2015
мне три года назад подписали. как я поняла, не все нотариусы хотят вникать в назначение мат. капитала. там написано, что должны быть определены доли. но дееспособный человек имеет право как принять эту долю, так и отказаться от неё. вот дети - да, не могут отказаться от доли по причине несовершеннолетия.
а если дети не все несовершеннолетние? у меня одному 19 было, а второму 4 и муж и я...мне сказали в пенсионном что только на всех четверых...мотивировали, что капитал семейный и все д.б. наделены в равных долях...брали новострой и изначально доки по долевке в пенсионном не принимали без этих условий...
elilka
17.10.2015
детей, я думаю, в любом случае включают в доли. хотя, по идее, совершеннолетний ребенок тоже может отказаться. это как с наследованием, аналогично. можешь брать, можешь отказаться. мы дом покупали, все документы были приняты без возражений.
tigra101
27.10.2015
доли должны быть, но не обязательно равные
мы выделили чисто символические по 1/8 каждому ребенку, мало ли как дальше будет, надумаем продавать, легче будет одарить в другой сосбственности
LukA
11.12.2015
ПФР не даст купить на маткапитал часть квартиры, если при этом не образуется целой.
Не совсем поняла, ваша доля: комната 10,95 и проходной зал 17,5? Родственники пользуются только своей комнатой?
кудряшка))) писал(а)
проходной зал 17,5кв.м, балкон, кухня, с/уз, прихожая - совместное пользование,
у меня 1/2 от всей площади, по Решению суда у нас разделен порядок пользования жилплощадью - моя комната 10,95 + кладовка 1,08, у них комната 14, все остальное пополам в совместном пользовании
Определение порядка пользования - это для конкретных пользователей. При смене собственника оно теряет силу
за время армии сына выпивающая мать так доведет квартиру, что потом может проблематично и 500 за нее получить.
А так - правильно, вы там не живете, им смысла менять что-то ( продавать квартиру полностью) нет. Они пользуются всей, имея половину доли. Красота ж
А тут вообще одна мать в трешке будет
ну и как мне поступить по Вашему мнению?
сдать в аренду активным приезжим (понятно кому)
минуснула случайно, также считаю, причем самый логичный вариант)
zxana
16.10.2015
Понятно кому - это кому?
XavaSu
16.10.2015
иностранцам)
с ближнего зарубежья))))
zxana
16.10.2015
У нас соседи сейчас по тамбуру, те самые иностранцы, но тише и таких воспитанных ещё поискать надо.Уже год снимают.Нареканий нет.
Поэтому под одну гребёнку не стала бы причёсывать всех иностранцев.
Где ваша толерантность?
KroxaKsu
17.10.2015
соглашусь-у нас тоже самые адекватные соседи-оттуда)
XavaSu
17.10.2015
Ну какбэ выше было написано не зря Активным. Это слово тоже объяснить?))
у нас соседи 2-мя этажами ниже тоже "активные приезжие" с ближнего зарубежья. Недавно я узнала, что живут они здесь уже пару лет, а так мне вообще казалось, что они просто иногда в гости к кому-то заходят :)
А, да, из их квартиры на весь подъезд по пятницам пахнет нереальнейше вкусными кулинарными запахами))
tigra101
27.10.2015
а вот у нас было наоборот, участковый как на работу к нам ходил
сейчас год как не иностранцы живут и все гуд
bogin
17.10.2015
Бгггг)))
а соседи вызовут полицию при очередном скандале, кто за квартирантов будет отвечать?!? я ведь,без отчисления налогов за прибыль копеечную....
Где-то в сети гуляла байка о том, как азербайджанцы третировали соседей по площадке - двух учительниц (маму с дочкой), те никак не могли съехать, никто такую квартиру не покупал. В итоге продали чеченцам, те азербайджанцев приструнили быстро.
Национальность могла перепутать, но не в этом суть.

Вам бы найти таких квартирантов, которые наведут порядок в соблюдении правил совместного пользования жильем.
Delfaaa
16.10.2015
Где б найти таких?)
XavaSu
16.10.2015
отчисляйте такие же копеечные налоги
ну блин ((((( у меня ипотека в месяц по 21 000 что бы жить в отдельной квартире и не 3х комнатной, а она ведет такой образ жизни и живет в своей отдельной квартире за квартплату только((((((
Юлик3
10.12.2015
Квартира (комната) может быть и в безвозмездном пользовании, договор можно составить. Вы не получаете арендную плату и не платите налоги соответственно)
Delfaaa
10.12.2015
Вы юрист?
у меня немного иная инфа...
лучше перебдеть и выписать доверку на право нахождения в кв и т.п.

если я не права,поправьте меня
без согласия второго собственника - незаконно
Дык это могут быть дальние родственники! Пустили пожить по-родственному...
Вам надо искать семью с каким-нибудь алкашом, который всех достал и которого хотят отселить замученные родственники. Тогда мама с новым соседом будут выпивать вместе и будет всем щастье.))) 500 т.р. вполне подъемная сумма для такого дела. Удачи вам в продаже.
спасибо!
undina
16.10.2015
может вам у нее выкупить долю? ей предложить комнату в коммуналке, скажите, что коммунальные платежи будут меньше, а так такая квартире по оплате дорого выходит. и вам достанется вся квартира.
у человека амбиций вагон, согласна на двушку и только на автозаводе ((((( или две коммуналки
А может рассмотреть такой вариант? Поискать убитую двушку или комнаты, а вам зато вся трешка останется, и будем вам отличный доход от сдачи. Жалко за копейки продавать...
в нее вложить надо сотни тысяч,которые хз когда отобьются,пока отбиваются следующий ремонт надо делать будет
Claimore
16.10.2015
Ну да, поставить в своей комнате много кроватей и сдавать.
мне кажется только через суд, если совесть позволит...
вообщем, ситуация конечно.... - кто захочет купить комнату в квартире с жильцами? уж лучше комнату в коммуналке....
а в чем должны быть у меня угрызения совести?
что пьющая сестра засрала (простите) родительскую квартиру, пользуется всей площадью, я оплачиваю часть коммуналки, при этом у меня тоже ребенок и есть бешеная ипотека, а ничего с этого не имею (((((
Я про мать, может я не правильно поняла
Я тоже имею 1/2 в 3х-комн.квартире своих родителей (1/4 и 1/4 моего сына), там еще мама с папой по 1/4. Папа не хочет продавать квартиру и переезжать в такую же, но к нам по-ближе. А мама хочет, ОЧЕНЬ хочет! т.к.70 лет и мало ли что...И вот все меня настраивает, что бы чуть ли не по суду заставить его подписать соглашение на продажу, т.к.нас больше...
у меня нет родителей, я и сестра родная с сыном
ну просто вы так написали
кудряшка))) писал(а)
мои родственники - мать с сыном, мать выпивающая, сын уходит в армию, у них по 1/4, на продажу всей квартиры у меня договориться с ними не получается, по этому продаю за копейки только свою часть ...
в такой ситуации - пусть платят за вас коммуналку тогда, раз их ваши варианты не устраивают!!! А то на двух стульях хотят усидеть и не платить ничего.
1500-2000 меня не спасет
а в чем отличия?
туалет, ванна, кухня что в моем что в другом случае общая, а тут еще есть вероятность с ними договориться и поиметь всю квартиру по более дешевой цене
ну если у них выкупить - другое дело конечно
я имею в виду кто из посторонних захочет купить комнату в квартире? я бы в такой ситуации искала в общаге лучше. Хотя за 500тыр не уверена, что можно купить...Там хоть коридор длинный, как-то более отделено от всех....и дверь глУше, без дыры между полом и дверью.
а так конечно теперь понимаю вас, я не вдавалась в уточнения, а суд не может "заставить" разделить квартиру?
mstislava
16.10.2015
Попробуйте обратиться в агентства недвижимости с предложением о продаже своей доли по этой цене. У некоторых агентств есть клиенты, скупающие по дешевке доли в проблемных квартирах и уже как они там справляются с соседями уже не ваша проблема будет.
Но всё таки предупредите жильцов второй доли о своих намерениях продать долю по бросовой цене, специалистам по изживанию оставшихся жильцов, возможно ещё договоритесь о продаже всей кв., если не прокатит - подсуньте на подпись подготовленный отказ от выкупа ими вашей доли, т.к. они имеют первостепенное право выкупа, что бы потом не говорили, что были не в курсе и всё в таком роде.....

Создайте тему на форуме Недвижимость, может там агенты ещё что посоветуют.
это я все знаю, спасибо Вам за участие и совет
Delfaaa
16.10.2015
За 300 рублей они скупают,любое...

тоже 1\2 доли,но в 2шке на автозаводе..
сама гоняю,как в деньги обратить
ola*la
24.11.2015
Delfaaa писал(а)
,как в деньги обратить ...

получилось?
Delfaaa
07.12.2015
Смотря,что считать деньгами...
за 400 ее готовы выкупить со всеми потрохами в одном агентстве...
700 готовы дать два покупателя...

я считаю,что это мало за 1\2 от 50 кв метров в 2минутах от метро

а Вы?
шепните что за агентство
Delfaaa
07.12.2015
С пда я..
только учтите,у них 50% от цены рынка
ola*la
07.12.2015
У нас еще плачевней ситуация, 2/9 доли надо обратить в деньги. Реально ли найти покупателей..... Напишите название агентства, надо с чего-то начинать уже
Omi
07.12.2015
А если эту долю купить, но не для проживания, а для прописки? Прописаться там возможно?
Delfaaa
07.12.2015
Люб прописка с разрешения всех сособственников,поправьте меня кто в теме,если я ошибаюсь...

ед.лазейка (без согласия есть)))
владелец доли если беременный,то вроде как новорожленного прописать ничье ваааще согл не надо)
Omi
07.12.2015
Т.е. купить я могу долю. например, а прописаться там нет? Это как?
Delfaaa
07.12.2015
Там двояко(((..
я не хочу ложную инфу доносить, по своей теме больше вкурсе...

бывают же невыделенные доли,например.. И их продают и покупают..
влегкую...
общий лс на кого-то умершего,напр, И вот для того,чб кому то там прописаться надо согласие другого...

мне даже лиц счета не поделили,напр.. Только после суда...
да я столкнулась с этим у меня доля в частном доме чтоб прописать туда мужа нужно согласие и личное присутствие всех совладельцев, детей можно и так так что геморрой еще тот для прописки не вариант ес ли долю выделить но с квартирами я не вкурсе...
andrei26
19.01.2016
Если у вас будет доля в собственности, то вы можете прописаться, согласий остальных собственников не нужно
ребенка своего без согласия можно
ola*la
07.12.2015
Завтра буду общаться с адвокатом и постараюсь узнать всё. Планируем продать для прописки
Omi
07.12.2015
Приблизительную цену мне киньте пож-ста?
ola*la
10.12.2015
в приват ответила
ola*la
10.12.2015
Все узнала, долю можно приобрести и прописаться даже не спрашивая жильцов всей квартиры
Delfaaa
10.12.2015
А где консультировались?
там мнооого подводных камней и в каждом конкретном случае лучше учитывать все риски...

один из способов возмоден лишь после письменного увед,сособственника (тут о нем писали)
ola*la
11.12.2015
У знакомого адвоката. Можно и не продавать, а подарить ...тоже как вариант
К сообщению прикреплен файл:
135622366-pravila_reg.docx   (45 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
135622366-stat-j_249.docx   (16 Kb)   Скачать файл
прописаться можно вам и детям вашим а даже мужу только с согласия
Delfaaa
07.12.2015
Да уж,читая истории вокруг наша выглядит иначе,только и для меня она пока хз с какого конца брать...
кто б тож подсказал дельный совет..

у Вас кста там дети прописанные есть? Если нет,то проще.. Либ об'единять с кем то доли

с пда первая не могу
ola*la
07.12.2015
Есть возможность объединится ещё с 2/9 ))) Детей прописанных нет
Delfaaa
10.12.2015
Кинтте мне что нить первая в приват,скажу кто скупает
ola*la
11.12.2015
кинула в приват
на самом деле отказ не нужен. Достаточно лишь уведомить, если в течение месяца не покупают, продавец вправе продать любому.
подсунуть надо - вручив при свидетелях письмо ,или заказным!!!!
Delfaaa
17.10.2015
Я телеграммой отсылала,с уведомлением
ну это из той же оперы)))
bogin
17.10.2015
Это единственно верное решение, уведомить, так, что бы было чего показать в суде. Суд, это такая организация, которая в первую очередь, принимает факты, подтверждённые документально.))
Oly3
16.10.2015
Ваши клиенты-это "черные" риелторы, ни одни здравомыслящий человек не купит долю даже как вложение, так как неизвестно чем это вложение закончится.
Ждите, когда сопьется совсем. Продать такое маловероятно, имхо
и что будет? там наследник муж официальный есть и сын
tatany
17.10.2015
А ведь сын этой пьющей женщины ничем не виноват, а он вроде как Ваш племянник?
да
elilka
17.10.2015
а чем ребенок ТС виноват? почему племяннику она должна оплачивать часть коммуналки, обделяя своего ребенка?ладно бы ещё у ТС были хорошие доходы и эта сумма была бы незаметна для семейного бюджета. но тогда, наверное, и вопроса бы не было, как продать такую сложную долю
нас поджимает ипотека ((((((
elilka
17.10.2015
да верю. у нас тоже кредит конский, половину почти доходов съедает
А при чем тут племянник? На его 1\4 доли никто не покушается.
ТС продает свою 1\2
tatany
17.10.2015
При том, что парень уйдет в армию из своего дома, где он вырос, а вернется в комнату в комуналке и вынужден будет находится в одной комнате с пьющей матерью и каждый день лицезреть пьянки. Пьющей женщине парень будет очень мешать, или будет его гнобить, или привлекать к своим попойкам. Надеюсь, что у парня есть родственники по отцу хотя бы, может не дадут пропасть. Тетка по матери тут, конечно, не подмога. Печально все это.
И что делать ТС? Оставить всё, как есть, платить за квартиру, обеспечивая родственникам комфортную жизнь, при этом наплевав на себя и своего ребенка?
tatany
17.10.2015
В этой ситуации ни молодому человеку, ни ТС не позавидуешь.
Он вырос в этом доме но владеет 1\4. Тс предлагала самый выгодный вариант -продать всю квартиру. Не хотят. Их право. Только потом не надо жаловаться. Кстати тс тоже я так понимаю, выросла в этой квартире
Убитая - это насколько? У Вас есть какие-то фото квартиры?
фото нет
ремонта в квартире не было лет 15, обои частично отошли от стен (ободраны), освещение как в подвале, сантехника рабочая, но ужасно потертая и грязная, насекомых конечно там нет никаких, но все же......мне скрывать нечего, говорю как есть - убитая ((((( сама в положении сейчас на 7ом месяце, рассказывать сказки людям, ездить показывать, а люди в удивлении будут отказываться - не по мне
А Вы в агентства не обращались? Если как вариант, разменять на двушку в народной стройке + может мат. капитал...
продаю
Kuvshinka
17.10.2015
а разница между двушкой и трешкой меньше 500000 рублей?
tatany
17.10.2015
Вот хороший вопрос.
продаю
продаем
Как у Вас успехи в продаже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.