--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект в 3 классе. Какой у вас?

Прочее (о детях и родителях)
2344
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын в 3 классе. Задали проект. Ни тем, ни направлений-свобода выбора полнейшая. В первом классе делали просто плакат Алфавит-как страна, во втором про местные грибы, благо мы грибники и в них он разбирается, но вот с публичными выступлениями туго, ну да пофиг)
Предложила ему про игры для современных детей рассказать или про растения вокруг нас, еще про пословицы в быту, но что-то ему не зашло(даже по игры!!!!)
Вобще, про что делают проекты ваши дети?)
Делали проект про лавовую лампу в домашних условиях.
О, здОрово)
MarishaNN
26.10.2020
Мы делали проект про вред кока-колы, опыты всякие проводили, всем понравилось
Прям в классе? Какие опыты?
MarishaNN
26.10.2020
Ну нет, не в классе. Дома делали фото, готовили презентацию. Унитаз мыли, кровь смывали, классика: ментос в бутылку - шикарный фонтан, окисленные монеты отмачивали, очищали. Еще что-то, не помню
Спасибо за идею!)
про собачий нос, был одним из лучших в классе. Опыты над своей собакой.
Офигеть!))) как интересно! А можно поподробнее?)
Тема называлась - Почему у собаки мокрый нос. Если скинете почту скину опытную часть, теории в сети полно.у сына в школе очень проверяли скаченные работы.
Пишу в приват почту)
iri-u
26.10.2020
Можно мне тоже
Добрый вечер!
Поделитесь со мной тоже, если можно)
Здравствуйте, оказывается флешку унес к бабушке, заберу только в четверг.
Хорошо)
Добрый день, в приват вам написала
Здравствуйте, я видела. Мы на карантине. Могу черновой вариант скинуть, не полный. Если устроит скину. А так пока не могу забрать окончательную версию.
iri-u
13.11.2020
Скиньте, пожалуйста.
Добрый день, если можно, скиньте.
Вам на почту удобно?
В приват напишу
Скинула черновик и не весь. Мы все еще на карантине. Презентация тоже пробная, сын учился делать.
Спасибо большое!
*Yulia*
26.10.2020
Свойства сухого горючего.
Подарили на НГ набор с опытами, заодно проект сделали)
Возьму на заметку!) 100% пригодится!)
Nadin_K
26.10.2020
Хм... А у меня дочь учится в сельской школе и у нас нет никаких проектов . Как хорошо :)
У нас тоже не город, посёлок, а проекты есть.
Юлик3
26.10.2020
У меня дочь учится в нижегородском лицее, у нас тоже не было никаких проектов в началке. Было много внеклассного чтения и стихов, но никаких проектов)
И внеклассное есть и стихов достаточно у нас)
nvm_nn
27.10.2020
Мудрые учителя детей развивают,а не амбиции родителей!!!!
KateSka
27.10.2020
Точно.
Нам и без проектов есть чем заняться
Daly
27.10.2020
Для своего ребенка участие в НОУ считаю развитием. Да, тексты пишут родители и правят педагоги, но при этом ребенок узнает новое, разбирается в теме и получает навык выступления на публике. Защиту рассказывает своими словами по слайдам, в этом году записывали видео в связи с карантином (2 класс). Сельская школа, пишут не все, по желанию. Главное, чтобы тема была ребенку интересна.
Если бы ещё педагоги правили и дорабатывали сами. А так, в 3 классе, мы пришли, помню - тут не так, здесь расширить и все, делайте. Почувствовала себя вернувшейсч назад в институт. Сказала, я пас, больше проектов не делаю, только когда ребёнок сам созреет, сам и делать начал потом в среднем звене.
Теперь предстоит с младшей, больше 1 раза тоже не собираюсь писать.
а что это за проекты?
Meliska
26.10.2020
в нашей школе это называется Участие в НОУ (Научное общество учащихся), работа,занявшая первое место идет на район/город/область.
Ire-NN
27.10.2020
В началке не выходят на город :) Район - самое высокое достижение для участников из начальных классов.
iri-u
27.10.2020
Очень даже выходят.
Ire-NN
27.10.2020
У моего ребенка несколько 1-х мест на районных НОУ. И нам каждый раз объясняли, что если бы мы были учащимися средних классов, то вышли бы на городской тур. А пока - всё, потолок :)
Natanik
27.10.2020
это, видимо, от школы зависит. У нас выход на город с 7 класса
mar123mar
29.10.2020
НОУ нет по начальной школе.
Но есть огромное количество очных олимпиад, конкурсов, выступлений, где можно использовать этот проект. У нас из класса занимают дети 1ые места на очень серьёзных конкурсах.
Почему ноу нет? У нас есть, до района.
mar123mar
29.10.2020
На уровне города, на этот вопрос отвечала)
Проект или исследовательская работа.
Мини диплом) только в формате начальной школы)
Цели, задачи, гипотеза,актуальность, все как полагается)
Meliska
26.10.2020
В прошлом году делали "Взаимодействие простых веществ на примере взаимодействия пищевой соды и уксусной кислоты", дети были в восторге от опытов)))
Тоже хорошая идея, спасибо. Вулкан делали?)
Meliska
26.10.2020
вулкан, яйцо в уксусе размягчали и надпись содовую над свечкой грели.
Круть)
Моя делала про слаймы. Прочитала рецепты, и писала как делала свой, с подробным описанием, фотками
Интересно, да. Слайм самим легко сделать?
Если знать пропорции то да))) Моя так ими загорелась, что экспериментировла с клеем/шампунем/пенкой для бритья и т.п.
iri-u
26.10.2020
Во 2 классе НОУ писали про удивительные свойства соли, занял 2 место.
iri-u
26.10.2020
Сын рассказывал, что когда был на школьном НОУ среди всех классов началки, особым успехом пользовались проекты про слаймы, про кубик Рубика(мальчик собирал прям на защите разных форм), у девочки была яркая тема про правополушарное рисование, но она защитить не смогла. Была тема про самолёты, но какая практическая часть, я не поняла.
Кубик Рубика он не собирает)
За идеи спасибо)
Мы писали о нашей семье в истории страны, там и об участниках войны и о членах семьи, которыми может гордиться страна, очень полезно ребёнку о своих предка и родственника побольше узнать
Спасибо, хорошая идея!
4-й класс. Ни разу не было проектов. Счастье)))
Везунчики :-)
Наверное, это от учителя зависит. Надеюсь, у нас их тоже долго не будет.
У нас (огромное спасибо нашему учителю) нет никаких проектов для НОУ.
Но у нас есть проекты от авторов учебников программы "Школа России". И если по русскому языку и технологии вполне вменяемые и даже интересные проекты на каникулы достались, то вот по математике...
У нас Планета Знаний. С 1 класса проекты
Ну у нас то тоже с 1-го класса, но для НОУ.
mar123mar
29.10.2020
Нас попросили не писать по окруж миру)
И кто хочет призовое место - то тоже не окруж мир бы
Тут тоже все темы по окружайке вам посоветовали
У нас делят на секции по предметам, в каждой секции будут призовые места
У меня сын писал в начальной школе математику в спорте, потому что любил и то, и другое. Потом в среднем звене понял, что программирование его все. И сейчас каждый год по информатике пишет.
С дочкой хочу именно по окружайке, что попроще, это же интересно для общего развития, а что будет дальше, время покажет.
Нам ничего не сказали. Окружайка форева!)))
mar123mar
29.10.2020
А ещё эту тему очень сложно выдумать. А выступление с этим проектом будет иметь вес при распределении в разноуровневые классы после 4ого класса. Поэтому я зашла из любопытства, кто же вам расскажет свою выстраданную тему)) но поняла, что не во всех школах так нагнетают
У нас в школе нет такого распределения. Как были, так и переходят в среднее звено.
можно купить гусеницу, сейчас уже не найти, и дома из нее вырастить бабочку, тоже самое можно проделать с муравьями, улитками, показать процесс размножения. или например посадить три горошины, один горшок хорошо освещать, другой средне, а третий в шкаф темный поставить, показать как свет влияет на растения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.