--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Профилактика свища, помогите советом

Здоровье и безопасность
760
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня!
Из-за этой напасти ребёнок лишён уже 4 задних молочных зубов. Сейчас планируем заняться залечить все-все, что можно, и даже если это "можно подождать, отложить, если не болит". А у неё не болит, в том то и дело, чисто случайно замечали уже на той стадии, когда только удаление зуба.
После того как пролечим, что ещё можно сделать? Чем то покрыть, может анализы на нехватку элементов каких сдать? Или какую клинику подскажите, пожалуйста , где лишнего не на советуют, лишь бы денег содрать?
Nadoeda
22.06.2021
Свищи это из-за неправильного лечения пульпита. Старшему на Покровке лечила, уже два вырвали. Младшей один зуб там же, второй- платно. Тот, что бесплатно лечили тоже вырвали через год. В платной объяснили, что это из-за неверной тактики лечения. Нужно не просто запломбировать, а ещё и корень убить (на молочных зубах каналы не чистят и не пломбируют). То есть делать в два этапа, с разницей в неделю. В поликлинике с этим никто не возится, сделали за раз и ладно. А корень с инфекцией начинает воспаляться через время. Молочные зубы со свищами после 5-6 лет обычно не лечат, сразу вырывают. Потому что лечение это долго и не всегда эффективно. Мне во взрослом - то возрасте еле вылечили один, без гарантий делали. Второй вырвали
То есть сразу идти платно лечить всю полость рта? Но у нас в поликлинике детской лечат в 2 этапа.
Nadoeda
22.06.2021
Всю полость рта? У вас так много кариеса с пульпитом? Или вы уже имеющиеся пломбы хотите переделывать?
Думаю, немного.
Nadoeda
22.06.2021
Ну не знаю. Я раньше была хорошего мнения о бесплатной стоматологии, пока зубы не потеряли. Теперь стараюсь не рисковать, особенно с постоянными
Нам на Покровке при необходимости всегда лечили в 2 этапа такие зубы. Не один в результате лечения не потеряли
Nadoeda
22.06.2021
Были у разных врачей там (к кому удавалось записаться) и всегда в один этап. Два зуба у старшего вырвали, один у младшей
Ну нафиг, я лучше 3-4000 заплачу за пломбу
Есть процедура глубокого фторирования зубов, раз в год делается (в особых случаях типа беременности или крайне слабых зубов - раз в полгода). Не знаю, как насчёт свищей, а от кариеса она на год защищает практически гарантированно.
Мне посоветовал это мой стоматолог, которому я абсолютно доверяю уже много лет.
В развитых странах эта процедура входит в ОМС, а у нас о ней помалкивают, иначе некого лечить станет.
Проводится процедура после того, как вылечено всё, что требует лечения.
Сначала врач чистит зубы (профгигиена), а после чистки обрабатывает зубы средством и нужно посидеть несколько минут с открытым ртом для воздействия. Процесс несложный, хотя для детей чистка не очень приятной может быть.
Я в прошлом году сделала впервые эту процедуру - в этом приходила только одну пломбу подшлифовать и ещё раз пройти эту же процедуру. Для меня это нонсенс, обычно я каждые полгода что-нибудь лечу, зубы слабые с детства.
За детей мой врач не берётся, только лет с 14, но где-то в городе делают такую процедуру и для детей. Сама планирую дочкины зубки так же обрабатывать каждый год. Это дешевле, чем то и дело что-то лечить, а главное, это сберегает зубы, их ведь тоже не до бесконечности можно сверлить и латать.
Мне в детстве иногда покрывали зубы фторлаком, это не то же самое, хотя сродни. Скажем так, по эффекту это как фторлак на максимальных максималках)
Если вдруг найдёте, где детям делают, напишите, пожалуйста. Пойдём вместе)))
Я просто не сталкивалась с такими плохими зубами ещё...
Пойдёмте! *five*
Надо действительно прозондировать тему, а то я себе сделала, а ребёнок всё ещё не обихожен.
Напишу, как будет информация
Kitana
23.06.2021
Сама была в шоке от младшего - зуб в состоянии чисто удалять. Чистил сам, не прочищал.
сделали ему чистку, потом фтор
привет! прям как про нас пишешь. я так и не нашла способа... вы у кого лечите зубы?
Привет! ((
Там главное к нервной не попасть, забыла фамилию. А к кому надо?
Говорят, нужно в платную идти, хорошенько каналы пролечить.
да мы тоже то у платоновой, то у власовой, то у голышковой (она сейчас фамилию сменила). вроде врач неплохие, но пломбы мы меняли раз в 3 месяца, а потом свищи и потери зубов. но один раз световую поставили, я настояла, так она стояла до смены зуба несколько лет.
Да, вот, к голышковой часто ходили. И ещё не русская фамилия, но не та нервная. Со старшим все ок, видимо, от предрасположенности зависит. Все же склоняюсь к платной клинике теперь, раз такое дело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.