--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программист 1с

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1447
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Allo4ka
15.04.2022
Добрый день, может кто знает, где в Нижнем можно выучиться на программиста 1с не онлайн. Интересуют хорошие курсы.
в политехе , 5.5 лет
Allo4ka
15.04.2022
Написано же, что интересуют курсы.
А что, там уже на программиста 1с учат?
Так то это самый долгий путь. Есть же более быстрый способ войти в айти и получатьот статыщ в наносекунду :-)
Allo4ka
15.04.2022
Я на такое не рассситываю. На счет курсов не знаете?
У апрель софт есть курсы, но какое качество у них сейчас не могу подсказать. Раньше их вели очень разные сотрудники, в том и сотрудники без образования.
Я бы сейчас в уц 1с курсы смотрела, удалённо в Москве. Нафиг очные местные
dem
15.04.2022
нормальные у нас курсы) и нормальные ребята ведут)
Дык я и говорю, что раньше.
Я начинала 14 лет назад, мне не зашло
Allo4ka
16.04.2022
А где именно в Москве? Если не сложно можете ссылку скинуть?
Учебный центр 1с
uc1.1c.ru
Allo4ka
16.04.2022
спасибо
Просто книжку прочитать и попробовать руками. Начать с какого-нибудь простого случая для ИП. А для такого дела единственный нужный базовый курс - математика за 5й класс школы уже наверняка пройден. Плюс умение искать ответы на вопросы в Яндексе. Помню 9-классники в лохматые годы подрабатывали спокойно настраивая 1С для малого бизнеса. Далее постепенно усложнять задачу.
По идее, программист на должен настраивать какое-нибудь ип, он должен знать структуру конфы, уметь писать там код, знать местный скуль.
Rory
15.04.2022
лучше курсы. самому учится долго,дорого по времени и не факт что правильно
Gavrosh
15.04.2022
Очень добрый дядя писал(а)
А для такого дела единственный нужный базовый курс - математика за 5й класс школы уже наверняка пройден.

А что, у вас имеется знакомый пятиклассник, который 100500 денег рубит, окучивая ИП-шников в 1С ?

Хрень же полная. 1С - нишевый продукт. Помимо навыков программирования (а язык там - та ещё шляпа), нужно хорошо петрить в предметной области, в бухгалтерских и управленческих заморочках.
Пятиклассников не знаю. Речь шла о математической базе. Из реальных примеров был 9 -10й класс. Парень помогал ИП из одного человека. Понято что ему говорили что и как надо считать и он просто это кодил и тестил. Но для начала самое то.

Что до нишевых продуктов, то я сужу по банковскому сектору с которым слегка знаком. Программисты слишком дороги их трудно найти для допиливания настроек под конкретный бизнес процесс. А спецам от бизнеса нет желания и времени утруждать себя деталями как закодить то что им надо. Вот тут и находится место для тех кто хотел в жизни что-то поменять. С 1С сам никогда не сталкивался, но предполагаю что по духу это близко к банковским системам.
Уже давно далеко не так. Наконец-то пришло понимание, что 1с- это программный продукт и на проектах есть аналитики, которые должны знать предметную область, тестировщики (диковинный для 1с до недавнего времени зверь), ну и программисты. Если программист не соединяет 10 специалистов в одном, то ему не надо знать предметную область.
Конечно, до сих пор как то надо автоматизировать маленькие предприятия, которые экономят на всех специалистах и хотят 10 в 1, но, как правило, когда экономят, то много там не заработаешь, нет там зарплат, которые скилбоксы заявляют.
Lissonka
16.04.2022
У 1С-ников нынче другая фишка - впендюрить клиенту свой продукт и дальше пусть с ним трахается как хочет. Каждая консультация, в том числе и по телефону - платно, каждый выезд - по цене крыла от самолета боинг ;)
Понапихано в эту программульку все что надо и не надо, но свести концы с концами - даже те, кто учат пользователей на курсах, не могут :))) У них даже курс так специально построен - забить все занятия тупым набиранием текста и справочников в программе, а к последнему занятию обнаружить - ах, что-то у нас получилось, надо разбираться, ну это вы уже на линии консультаций освоите (за соответствующую плату, конечно же) :)))
Вы за бесплатно работаете? Нет. Так с чего вдруг консультация у 1сников должна быть бесплатной? Вам программный продукт поставили, дальше консультации, как вести учёт в ней, все платные. Ну или сами, сами все. Есть же интернет, он вам поможет и ответит на все вопросы (нет).
По поводу цен : вы, видимо, с другими системами не работали. Выставляют консультации там намного дороже, чем у 1с, поверьте мне.
t-shtuk
16.04.2022
Вот именно поэтому мелким ИП и ООО проще нанять бухгалтера на аутсорс за 4 тр в квартал, чтоб все отчеты раз в квартал сдавал, и не самим мучаться
Если реально бухгалтеры за 4000 в квартал ведут, то конечно лучше брать человека и не заморачиваться
t-shtuk
16.04.2022
У меня именно такой был, до 14 года брал 3, потом 4. Я сам только алкашку вел и сдавал, и раз в квартал ездил к нему с печатью и в банк налоги платить.
t-shtuk
16.04.2022
Попробуйте в 1с: БИТ (Первый БИТ) спросить. Когда я у них обслуживался (давно правда), у них были стажеры, возможно их же студенты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.