--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал голос на фоне инфекции

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1919
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех с наступающим)
Народ, подскажите пожалуйста,у кого голос пропадал напрочь на фоне инфекции: вы все таки антибиотики пили? Или сам восстановился? И если не пили,то когда он появился?
Вчера ещё хоть какой то был. А сегодня пропал совсем. А у меня ангина месяц назад была, Пила антибиотики.Не хочется мне снова на них садиться то(
Вот хочу понять,есть ли шанс без них обойтись.
Lissonka
27.12.2019
Помолчать, поберечь горло. Можно сосачки, можно теплое молоко с маслом или медом. Чисто теоретически должно само восстановиться, если дать организму передышку.
У меня родственница-учитель, так у неё осенью и весной постоянно так было. А потом я ей дала китайские сосачки от горла разные (с имбирем, с лимоном, с кордицепсом), она их стала профилактически в межсезонье посасывать и теперь обходится прекрасно ими, голос не пропадает.
В вашем случае, если это первый раз - тем более должно пройти.
Гомовокс, Исла. У мужа случается, голос пропадает. Но их долго надо пить. Но лучше к врачу.
З.О.Я
27.12.2019
Главное- молчать. Шептать нельзя, от этого связки ещё больше напрягаются
Я вот сейчас на "любимой" работе. Не выйти не могла никак. Голоса нет в принципе совсем! Остаётся только шептать. Благо,что работа не требует разговаривать.
З.О.Я
27.12.2019
Будете шептатт- надолго голос пропадёт. Я такое на себе проходила. И папа у меня лор это же сказал.
Гомеовокс рассасывать каждые 2 часа и молчать
Julia8
27.12.2019
У нас в семье, когда проблемы с горлом рассасываем Лизобакт, потом 1,5-2 часа не пить/ не есть. Какая-то инфекция ходит, задолбались уже лечиться, тоже то горло и голос садится, то кашель сухой и нескончаемый...
Вот не говорите! Я только ангину вылечила. И на тебе. Все по новой
Zayats
27.12.2019
У меня пару недель назад голос так пропадал. 2 дня могла только шептать, потом стало откашливаться по маленьку, но голос все равно несколько дней осипший был. Ела фарингосепт, горло полоскала. Антибиотики назначает врач, если температура несколько дней. А если ее нет, то не надо. Это вирусное.
Нужно молчать, пить больше тёплого. Муж спасается граммидин, гомеовокс( каждые два часа) имудон, на ночь пьёт молоко с маслом и Боржоми. Скорейшего восстановления!
Stacia007
27.12.2019
Периодически так "развлекаюсь". Все вирусы дают такое осложнение. Стараться меньше говорить, обильное питьё и время. Выздоравливайте!
А время это сколько?
Ле-ле
27.12.2019
Как повезет: от пары дней и до недлеи - 1,5
Stacia007
27.12.2019
У меня минимум дня 3-4, если без полной потери голоса. В прошлом декабре вообще не могла говорить, шептала редко, напряжение в груди было, как будто кричу изо всех сил. Так дня 2-3 было, потом медленно недели полторы всё в норму приходило.
Стил
27.12.2019
гомеовокс как писали выше и молчать, частенько так получается, молчу 2 дня и таблетки эти
Вот только на днях появился голос. Тоже орви, ужасный кашель и пропал голос. Но у меня любое орви в ларингит переходит.
Я не лечилась совсем. Только мукалтин с минералкой и теплое молоко с маслом какао
Голос вернулся через 2 недели
Кошмар! А как же вы на работу ходили без голоса???
А я грумер - собачек стригу :-D
Но если без шуток - очень плохо. С клиентами все равно нужно было разговаривать. Шептала, что поделать :'(
*Zarazka*
27.12.2019
Вирус такой(
Мы им со 2 декабря болеем, никак не справимся. Вроде полегче и опять новая волна( И, зараза, антибиотики ещё не каждые берут. Мне со второго раза помогло. Дочь после а/б отпустило, а потом по новой.

Знакомые, кто а/б сразу пили до такого состояния не довели. Вот я против а/б, но что то в этот раз видимо сразу надо было давать, а то вялотекущая инфекция ничего хорошего не предвещает.
Температуры, кстати, не было ни у кого, ОАК отличный, при том что я задыхалась и лёгкие болели так, что руку поднимала со слезами. Рентген отличный, только КТ всю картину показал.
Julia8
27.12.2019
Что показало КТ? А то меня тоже просветили рентгеном со всех сторон, всё чисто, а кашель так и остался, антибиотики 8 дней пила, сначала улучшение было, потом снова хуже.
*Zarazka*
27.12.2019
Когда была у пульмонолога в Семашко, она от рентгена только отмахнулась, сказала, что по нему ничего не увидят.
А вот с КТ была прям заварушка. Сделала ее на Березовский,85, там хорошее оборудование, но абсолютно бестолковый врач. Он написал столько и такого, что вся жизнь в один миг перевернулась. Это я предостерегаю, не ходите туда.
Лучше всего делать КТ в Семашко и чтоб расшифровку делал врач, как то на К фамилия (надо будет, напишите, посмотрю). Он самый лучший трактовщик КТ. А итоге бронхит. И никогда этот диагноз не казался мне таким прекрасным))))
Julia8
27.12.2019
Спасибо, надо же, а я всегда доверяла рентгену...
Тоже вот только сегодня полегче стало. Заболела на прошлой неделе, перенесла на ногах. В понедельник стало хуже, боль в горле, кашель начинающийся. Спасалась индийскими лекарствами (леденцы кофлет), ренгалин в таблетках и чай с молоком почаще желательно.
Ларингиты обычно вирусные , антибиотики не помогут. Только местное лечение (теплое питье, полоскания) беречь голос, лучше полностью молчать.
Проходила месяц назад. Лор прописал флемоклав. Сказал без антибиотиков не получится голос вернуть. Но у меня его дней 5 не было. Все остальные средства не помогали.
Сегодня третий день. Какой то голос все таки есть. Срывающийся, но есть.
yara2011
27.12.2019
Сто раз пропадал. Не пила никогда.
viviana
27.12.2019
У меня вчера как раз тоже голос пропал, ларингит уже второй или третий раз на моей памяти, побольше молчать, я шепчу правда, на ночь желательно теплое молоко (не знаю помогает или нет). А так я тантум верде прыскаю и сегодня уже получше стало
Для связок исла, гомеовокс, тот же жжённый сахар, обильное тёплое питье. На ночь минералка с молоком или молоко с маслом какао (можно и со сливочным тоже), или молоко с луком, или молоко с инжиром (все тёплое, с луком или инжиром поварить, настоять и процедить)
Но главное это молчание!!!
Ещё леденцы с кармолисом в аптеках продают - тоже хорошая штука.
Главное лечение - молчание. Не пить горячее и холодное, не вдыхать ртом холодный воздух.
elilka
28.12.2019
у меня сам появился. неделю была без голоса
Только мёдом не лечитесь! Еще хуже может стать. Полоскание, питье, таблетки Исла в таком случае просто сказка. Гомеовокс хороший, но очень долго надо. И надо молчать! Пишите письма, яндекс озвучит)
Plaly
28.12.2019
Каждую зиму пропадает голос, может даже не 1 раз за зиму.
Правильно вам советуют не говорить от слова совсем, мне от меда только хуже становится, я покупаю карамельки в аптеке от горла с шалфеем
Гомеовокс вам в помощь.
Juf
01.01.2020
Сюда плюс. Тоже выручил прям перед переговорами. Полностью, конечно, не успела восстановить к часу Х, но, по крайней мере, могла говорить, а не шептать.
Неделю без голоса ходила, кашель был сухой сильный, гомеовокс и лекарства от кашля вообще никак не помогли, начала пить а/б форлимин уно, очень быстро восстановилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.