--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу ликбез по детской обуви осень-зима-весна! на ребенка 1-2 года

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
8766
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
09.10.2016
Гуглить все в разных местах уже устала, немного запуталась, да и все равно вопросы остались...

Прошу помощи бывалых))

Прошлый год в холодный сезон ребенок был мелкий, комбезы были с закрытыми ножками, +конверты, так и пережили зиму)

Вопрос такой: сколько пар и какой обуви у ваших детей на весь холодный период? и какую обувь на какой диапазон температур носите? Интересует про малышей, только начавших ходить, и которые много времени сидят в коляске/др.транспорте.
фото приветствуются))

и про размеры вопрос: с каким запасом берете на текущий сезон? и на след.сезон (напр.летом/осенью, для зимы если брать)? хватает ли осенней обуви еще на весну?

нам 1,1, дома бегает, но на улице не стоит и не ходит (возможно неудобная обувь)
kordellya
09.10.2016
У меня старшая дочь майская, зима получилась на 1г6м-1г10м, транспорт уже не использовали, пешком ходила. На зиму были одни валенки на нормальной подошве. Я не знаю, почему они не промокали в слякоть, но факт, ноги были сухие в любую погоду. На осень-весну стандартно: ботинки на байке плюс резиновые сапоги с утепленным сапожком.

Младшая январская, ей будет два года, пока тоже используются ботинки на байке и резиновые сапоги. Не знаю, будут ли у нее такие удачные валенки, или придется что-то еще непромокаемое покупать на слякотную зиму.

Заранее обувь не беру, только перед началом сезона и только с примеркой в магазине. Осеннюю на весну иногда хватает, иногда нет, нога скачками растет, и предсказать эти скачки невозможно, мне кажется.
Спасибо) т.е. из ботинок на байке сразу в валенки? Переход около 0?
А валенки какие? Их тоде вроде много разных видов, с мехом, без, и которые с виду не валенки даже...
kordellya
09.10.2016
Да, из ботинок в валенки, переход с выпадением снега примерно.
Валенки с мехом были, да. Снаружи выглядели как валенки, внутри мех, подошва толстая не знаю из чего.
Ясно, спс))
А в байке не холодно до снега? Это ведь уже "-" получается.
kordellya
09.10.2016
Если холодно, можно раньше надеть валенки. Вообще, в таком возрасте ходить трудно, поэтому жарко, а коляску мы уже не использовали. Может, в коляске уже холодно было бы.
Я что-то не помню, как в ту зиму было, сначала значительный минус или сначала снег.
Zayyatc
09.10.2016
Сейчас дочке 1,1 ходит в ботинках на байке, взяла 22 размер, в надежде, что хватит на весну (так у нее сейчас 20 размер) носим сейчас с носочком, вроде ей удобно. Есть резиновые сапожки с утепленным носочком. На зиму взяла сапожки из ЭВА с войлочным утеплителем на слякоть, куому на сухую погоду и сапожки с натуральным мехом на сильные морозы.
т.е. 3 пары на зимц у вас)
а когда планируете с байки в зиму переобуваться? посмотрела сейчас погоду, уже около +5 в ближайшее время в среднем, а через 1-2 недели +-0...
Zayyatc
09.10.2016
Опытным путем пока. Прихожу с прогулки и щупаю ноги, как только будут не теплые переобуемся. Пока с байкой и шерстяным носком были теплые. На зиму может столько и не надо, я тоже не очень пока ориентируюсь, ребенок первый, но я решила, что должна быть обувь на сырую и слякотную погоду, сухую и не очень холодную, сухую и холодную. Если обойдемся меньшим количеством буду только рада)
Espe
09.10.2016
Прошлой зимой мембрана котофей, в декабре год исполнился, но на слякоть её не проверяли, у неё плюс был-невесомая прямо).
В слякоть ещё были фламинго ботинки-они более устойчивые к влаге, как мне показалось, по теплу как мембрана котофей - +5-10 где-то, ниже валенки обычные с резиновой калошей.
Весной из зимней обуви сразу в кроссовки обычно. Еще резиновые сапоги с теплым вкладышем могут пригодиться. Летом он вынимается. Осенью ботиночки или сапожки на байке. У старшей на зиму были сапожки на меху и валенки на мороз. Младшей взяла на первую зиму дутики, в этом году демары сноубутсы.
А весной в слякоть ещё в зимней ходите? Не жарко?
Что за кроссовки? Я смотрела как-то, вот те, что с тканью внутри мне не понравились, синтетика голая ((( себе бы даже такие её взяла. Понравились кожа внутри и снаружи, но это вроде не совсем кроссовки)
Слякоть, которая снежная - в зимних, если просто сыро - в резиновых сапогах. А потом просто в летние, когда высыхает. В этом году были Плей Тудей кеды тканевые.
В том году на зиму брала сапожки демар и валенки на холод. На декабрь нам было 1,3 ребенок ходил ножкой почти каждую прогулку. Ближе к весне покупала котофеевские на байки, демары уже были малы.
У нас валенки котофей и непромокайки адидас, нам достаточно на зиму.
А что за непромокайки? Типа дутиков?
А на осень что и сколько у вас?
Вот они на осень и есть.
Честно говоря, эти сапожки Адидас муж принёс с распродажи, оказались суперскими. В них в слякоть осенне зимнюю здорово гулять. Низ прорезиненный, верх типа бутиков, да, но не дутики. Мне кажется у других марок есть аналоги тоже.

Сейчас ходим в ботиночках на байке, потом адидасы планирую, если нога резко не вырастет. На холодную зиму валенки.
на зиму у нас валенки котофей и купила на весну калоши сноубутсы итальянские по распродаже, в них залезем уже скоро, т.к. на байке становится прохладно уже.
KOTA
09.10.2016
у меня декабрьский ребенок, прошлую зиму отходили в демарах (на первые шаги они как раз пришлись - легкие, мне кажется ему удобно было, да и не мерзли), на весну ботинки на байке покупали. Сейчас в ботинках дохаживает, заказала сапожки-дутики из ЭВА с утеплителем на слякоть и демары на зиму.
Я что-то про демары почитала отзывы, и передумала их брать...
KOTA
10.10.2016
Не знаю, нам нравятся...
Cam0m1le
23.10.2016
А что с ними? Сама уже запуталась что брать дочери((
Отзывы делятся на очень хорошие, когда все в восторге.
И на очень плохие, когда после этой обуви ребёнок стал неправильно ставить ноги, пошли какие-то изменения, с которыми встали на учет к ортопеду.

Как-то рисковать не хочется...
Сын родился в августе, на первую ходячую зиму были демары и аналог Куомы. Носили почти всегда демары -ноги тёплые и сухие. Осенью был размер 21 весной 24р
Zelberg
10.10.2016
На зиму были сапоги эва с утеплителем и мембрана Сказка. Ничего не промокало даже прыгая по лужам.
Осенью кожа на байке. Жду мембрану Орсетто на этой неделе с СП. Но уже мембрану Сказка обули.
Каждый сезон новая обувь. Впрок не предугадать рост. То не дорастет, то перерастет мои предположения.
Были ботинки кожаные, экковские сапоги зимние (мембрана) и Куома. Мембрана до 0 - -5 смотря насколько ребенок подвижный. Обувь покупаю через размер и хватает на 2 сезона примерно.
Мембрана всего до -5? А потом что у вас?
Куома
Cam0m1le
23.10.2016
А в Куоме не холодно в морозы? Для меня мембраны всякие - темный лес)) кто-то пишет жарко, у кого-то промокают, у кого-то ноги мёрзнут((
Так это не мембрана. Снаружи синтетическая ткань, внутри овчина. В морозы одеваю теплый носок. .
Cam0m1le
23.10.2016
Ааа, почему-то думала мембрана. А какие-то нюансы есть при носке? Ну там носки из определённого материала?
Я одеваю шерстяные или шерсть/синтетика. Ну в общем чтобы не чистый хлопок.
сейчас нам 1,5 года, в марте 2 будет в конце
20 размер имеем, кое что 21-й одеваю, но это чуть с запасом
было потеплее - ботиночки низкие кожаные на тонкой байке
сейчас Экко высокие на байке
потом будут дутики или еще валеночки есть и вроде демары от сына лежали
еще есть кожа+натуральный мех на зиму, ф. Бартек вроде
завтра при свете дня сделаю фото планшетом, но некоторые зимние еще на даче хранятся
у меня у детей всегда много обуви )))
с запасом не покупаю(только чуть свободно, чтоб ножку не жало и не мерзли)
то что носим осенью, весной 100 % не оденем - будет уже на 1,5 размера больше нога точно
Какая миниатюрная ножка!:-)
у меня самой 36-й, дети все в меня )))
сыну 3,3 - 24-й
и у старших дочек ноги меньше, чем у большинства ровесников
Гинетика - сила. У нас все "на лыжах":-( Почти все:-) У членов семьи мужа настоящего, а он второй, нога маленькая, у сына вроде пока стандарт (у многих ровесников больше).
А старшему на осень 35 купила, на зиму уже 36... Ему в декабре 8 будет.
какие ножки миниатюрные))
нам 1,1 и уже 22-23 у нас) хотя ребенок некрупный
Pibodi
11.10.2016
У моего в 1, 10 такой разме ноги. Тоже некрупный)))
Вот три пары основные носим сейчас и на зиму планирую
Спс за фото) а вот нижние с мехом это дутики? Они на какой диапозон темп примерно? На самые морозы ещё валенки у вас?
дутики и для самых морозов подходят
с -5 наверное их будем носить
точно не скажу
проверять буду ножки в Экко, чтоб не прохладные были
в -25 гулять не будем долго точно )))
Lancome
10.10.2016
А кто-нибудь подскажет по сапогам демар. Наткнулась тут на их сапоги, продавец сказала, что какая-то пористая, то ли пробковая резина и в них еще шерстяной сапог, я так полагаю, что это, наверное, эва сапоги. На этикетке заявлено до минус 30. Мне не верится, что резиновые сапоги с шерстяной вставкой могут быть такими теплыми. Неужели и правда?
эва очень теплые
у нас сын сейчас носит простые, без утеплителя, так бывает нога потеет
зимой прошлой ходили с утеплителем - отличные - легкие и теплые
Lancome
11.10.2016
У меня никак не укладывается, за счет чего там сохраняется тепло? Резина довольно тонкая. Легкие -да.
пористая структура
я не химик )))
но проверено на собственном ребенке )))
helene2
24.10.2016
У меня муж в таких зимой на объекты ездит. Прошлой зимой в сургуте был, сказал очень теплые! Именно демар у него, из какого то спортивного магазина.
У старшего на 2-ю зиму были всего одни ботинки кожа плюс мех, надевали с тонким пуховым носочком. Ребёнок декабрьский, в коляске сидел мало, не мёрз.

Младший июльский, приготовила валенки Зебра 22 размер, но они на размер большемерят. Сейчас ему 20 р-р впритык и 21 р-р с запасом. 21 у нас сапожки Скороход на шерстяной байке и какой-то "сухой" стелькой, по отзывам даже на тёплую зиму подходят, так что до морозов доходим, а дальше малы станут. Заказала ещё сапожки ЭВА на весеннюю слякоть. Мембрана, считаю, ни к чему таким малышам.

Большой запас в обуви не беру никогда, иначе ходить неудобно будет ребёнку. У малышей ногарастёт стремительно, обувь на один сезон. Дкткам чуть постарше можно демисенные ботинки покупать к осени с запасом под носок, а весной без носка носить, всё равно нужны будут на 2 недели максимум.
Да, кстати. Тёплые носки поддевать сама не люблю и детям редко это делаю. Ноге не должно быть тесно в обуви, иначе кровообращение замедляется. И если вспотеет нога, то тут же замёрзнет.
валенки оптимальный вариант, лучше всего с овчиной внутри. еще мембрана у нас была, пока не ходил ноги были ледяные, она только для ходячих.
осенняя обувь с запасом на весну скорее всего не получится. либо осенью сильно велика будет, либо весной мала. оптимально брать весной с запасом на осень, все-таки лето короче зимы. я беру с запасом 1 см. нога у нас не особо быстро растет, но с бОльшим запасом ребенку будет тяжело и неудобно ходить.
по поводу того, что ребенок в 1.1 не ходит на улице, у меня тоже в этом возрасте не ходил, всю зиму проспал в коляске, ходить начал только весной примерно в 1.3 -1.4. ребенок декабрьский.
У нас летом вообще сложно было гулять, в коляске не сидел, и ногами ходить на улице не хотел, ни за ручку, ни у опоры (хотя дома носился уже во всю у опоры, и перебежки между ними делал небольшие).
Т.е. ставлю его, а он сразу на попу и ползти надо куда-то и все с земли поднимать.
Так и гуляли на руках, в слинге.

Щас то ходит уже сам, но на улице мне кажется из-за тяжёлой обуви было не удобно. Ну и я стала подгадывать, что б поел, дома набегался и к прогулке устал. Может ещё и поэтому не ходит, обувь не привычная и устал.
в таком возрасте демары спасали. и на слякоть и на мороз.
потом на мембрану котофей перешли.
mov0606
11.10.2016
Дочка декабрьская. В годик (к зиме) покупала ей мембранные KETCH на натуральном меху. Только ездили в коляске. Но всегда тепленькие. В 2 года (на вторую осознанную зиму) покупала Викинги - тоже чудо. Потом 3-4 года (2 зимы)- Экко на мембране. В эту зиму взяли Куому попробовать.
А в самые морозы тоже в мембране ходили?

Мы взяли мембрану, но думаю, надо ещё что-то и потеплее. Но пока не определилась, что брать.
mov0606
12.10.2016
Да, всю зиму. На колготки без носка.
У старшего в этом возрасте были демары и валенки котофей, ноги мёрзли в этих валенках (ходил мало ещё) и надевать было неудобно. В три года попробовали Куому, остались довольны! Очень тёплые (всю зиму на колготки надевали), лёгкие (ребёнку не тяжело в них ходить и бегать), удобно надеваются - даже малыши способны сами надеть. В конце каждой зимы буквально "выгоняю"детей из Куому, не хотят в весеннюю обувь переходить, которую нужно застёгивать. Младшему в первую же ходячую зиму купила тоже Куому (кстати, о размерах - проходил 2 зимы в 22 размере, нога медленно росла), зато сейчас 24-25 уже)
ЗЫ: по обуви у всех свой опыт и любимые марки, нам вот не подошёл котофей, ноги ледяные были, а многим нравится и ножки тёплые. Также Куому и мембрана, есть поклонники и те, кому не подошли. Кстати, если Куому надумаете брать, я пристраиваю 23 размер новые , мы переросли в этом году.
MaMoVi
25.10.2016
Девочки, а очень мерзлявому малышу что посоветуете на зиму?))
Сейчас 1,4, в коляске практически не гуляем. Кожа+мех и на сменку валенки/дутики? Какие самые теплые? Мембрану брать не хочу. Еще много положительных отзывов слышала про сапожки Лемиго, что скажете? Кто-то реально ходил в них зимой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.