--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета- обманули на сп.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
90
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажу вкратце. В пристрое у организатора были сапоги-дутики и написан размер стельки 24см. Я ее попросила измерить точно, тк меньше 23,5 нам малы будут точно. Она мне написала, что у самой нога 23,5 и они ей свободно и сказала что стелька 24 см. Я заказала. Сегодня получаю, меряем- малы: давят ребенку((( меряю стельку: стелька 23см ровно. Ну и кто теперь виноват? Я или организатор? Подскажите как себя вести и имею ли я права требовать вернуть? Или уже все и она меня просто вокруг пальца обвела. Может у кого похожее было, что делали, чем все закончилось? Заранее спасибо всем отписавшимся. Очень расстроились: сапоги дочке очень понравились, но ногу жмут. Сидит плачет((( красивые сапожки(
Не знаю правильно ли тематику выбрала, поправьте пож-та если неправильно.
Delfaaa
12.12.2015
Цена вопроса?
мне однажды тоже из пристроя рез сапоги вместо 39, 38 отдали...

проголосовала рублем
1370руб. Для меня много(
Delfaaa
12.12.2015
Согласна,у меня 500 рублей что ли было
Самое что нервотрепное, что дочь так рада была, они ей к костюму подходят. А теперь плачет лежит, всхлипывает вон в подушку(((
Delfaaa
12.12.2015
Детям не об'яснишь,что мало не велико(((..
Да( говорит я пальцы подогну и буду носить. Вообщем выходные испорчены(((
Эдда
12.12.2015
Ну, почему сразу вокруг пальца обвела? Ошибся человек, может... Неправильно свою ногу измерила. Или стельку. Обратились бы к ней для начала, изложили ситуацию.
Она их покупала как писала себе, но решила пристроить. У нее нога 23,5 себе слов и они ей свободно. У моей 23,4 где-то . Стелька ровно 23. Она же мне писала что ровно 24. Я если честно расстроилась и дочка плачет, очень нравятся ей. Обратилась уже, пока тишина(
не поняла, почему Вас минусуют? Может и ошиблась, всякое бывает. Имхо, если стелька вместо 23 оказалась 24, то вернуть и забыть. Да, обидно, что не подошли, но это пристрой (а не там где "за информацию, предоставленную поставщиком, ответственности не несу", про длину стельки спрашивали, по факту оказалась другая длина (разница не в пару мм, а в см - вполне очевидная). И орг, если ошиблась, тоже пойдёт на встречу, кмк.. ну, если закидона вдруг не будет (а его пока и нет, как я поняла, орг пока ещё ничего не ответила ТС)
aniutann
12.12.2015
Так с организатором созванивались, что говорит? Может просто вас с кем-то перепутала...
Нет, не перепутала: выше написала почему. Она себе брала.
BandI
12.12.2015
Пишите арбитра,прикладываите скан переписки и фото замеров,может вам повезёт и решиться в вашу пользу
Жду ее ответ и если откажет в возврате, то буду писать арбитру. Хотя мне кажется, что в итоге я сама буду виновата(
BandI
12.12.2015
Поэтому я и бросила СП
Не ожидала от этого орга такого. Всегда во всех закупках у нее участвую и всегда все отлично( от сп не могу отказаться- в магазинах дорого очень все(
BandI
12.12.2015
Я смотрю в контакте,в инет магазинах,на многое ниже
В контакте как то боязно брать( на сп все-таки гарантии что деньги в никуда не уплывут. Хотя там тоже иногда бывает(
Вот на СП как раз никаких гарантий. Тут в какой-то теме прозвучало, что ушли деньги и орг смылся- это тоже риски СП, и что идя на такие условия надо понимать, что можно без денег остаться в принципе. Заказывала редко и у стареньких-проверенных. На них надежды тоже никакой, к сожалению. Сейчас три человека, у которых участвую и то, потому что знаю лично. С остальными и связываться не буду даже.
Delfaaa
12.12.2015
Ед.орг за кот я тельняшку порвать на сп готова (не знаю щас ее ник,раньше СУМКИ был)...

еще два-три,крайне деликатны...
но я давно бросила сп,мои нервы дороже)
Я сейчас тоже предпочту в магазине купить или заказать, особенно вб со скидками радует. И домой привезут и примерить можно и не кот в мешке.
Delfaaa писал(а)
е знаю щас ее ник,раньше СУМКИ был).

Поддерживаю! Отличный орг!
Меня в ВК раз на 1300 на*пали) Теперь там не заказываю.
Вот и я что-то боюсь там брать. Гарантий вообще никаких(((
ой, вот только, граждане, пожалуйста, не оплачивайте левым людям вконтакте. лично- пожалуйста, хоть вам что-то отдадут, а так это у многих вид заработка, увы, взять деньги и смыться((((((
Delfaaa
12.12.2015
Ха,в инсте вон дурят тока в путь,а ты про вк))
ну там выше про него речь, а вообще много где. не надо быть наивным(((
Бгг, чувствую влияние звонков))) скоро липовые авиа билеты пойдут(
да не говори, узнаю человечество с новой стороны.
у соседа попадается самое интересное, у меня всё самое типовое. но людей жалко везде и главное почти везде ну оооооочень наивно и толсто всё(
BandI
12.12.2015
На СП тоже никто не застрахован,вот от нелены ждут два года денег,от Джуди год и это в порядке вещеи
Да, я в курсе этих историй. Но вроде та денежки постепенно отдают. А в контакте уже точно не отдадут.
От этих 2-х оргов не ожидала такого, но в те разы не участвовала у них в закупках хотя раньше все нормально было.
Я у Джуди участвовала с апреля ни денег, ни вещей, ни ответа кормит таблицами, которые исчезают постоянно. после этой ситуации поняла что свыше 3000 заказывать не готова, гарантий вообще никаких. Осталось 3 орга у которых заказываю и то потому что знаю лично, либо пристрой с примеркой. В остальном сп больше не для меня.
Очень вам сочувствую)очень обидно когда так обманывают. Я тоже стараюсь у проверенных брать. У новеньких даже и не участвую.
нана1
13.12.2015
Джуди отдает все, но медленно.
Спасибо, буду ждать.
Арбитру напишите, пусть он решает.
Жду ответ орга и если не разрешит вернуть, то буду писать арбитру.
ой...я как то писала арбитру, беспонтово..
купила ребенку (племяннику) в подарок автомобиль на аккумуляторах и он только ездил, а ни сигналы, ни музыки не издавал (хотя в описании покупки это все и значилось)...я написала оргу, в ответ получила что типа а/м ездит и это все, а то что нет света и музыки, так это не ходовая часть, отремонтируйте говорит сами...написала арбитру, тот же ответ один в один...утерлась и усе)))
больше у этого орга ничего не заказывала, но подарила ей пару черных меток
Да, у меня тоже была ситуация что орг неправа была. Написала арбитру, ответили что простите, извините, мы оргу написали на будущее. Причём переписка долго шла, а толка никакого.
Подскажите что за орг, тоже с электромобилем влетела
Точно уже не помню, в прошлом году было. Она Наташа, по имени ник с собачками написан по моему. Если умеете, поищите по мне историю.
BandI
13.12.2015
N@T@L@K@A по моему,я с электронными качелями улетела у нее
да, она...а у вас чего с ней было
BandI
13.12.2015
Когда ребёнка клала они не качались,привезла еи на раздачи,они положили туда комплект постельного белья и убеждали меня что так должен весить ребёнок чтобы качалась.я им там при участниках скандал устроила что брак,взяла телефон свидетелеи и сказала что в прокуратуру поиду,сразу вернули деньги
мне тоже она говорила что я вымогательница, муж сам ремонтировал эту машину и я просила ее вернуть деньги за деталь...еще она мне предлагала приехать к ней в дзержинск в течении трех дней после раздачи и привезти на осмотр машину...
у нее все всегда виноваты если что то не работает, но только не она
BandI
13.12.2015
Ага,а потом я узнала что вся партия этих качель брокованная и производитель их отзывал
N@T@LK@, вот так нашла
Я в позапрошлом году, не помню этоторг или нет. Пришел нерабочий эл. Мобиль, написала ей, онаответила что отправит вопрос поставщику как можно устранить неисправность и... пропала, я ей пишу- она молчит. А время то идет, прошло два месяца, отвезли в ремонт, я ей написала, не хочет ли она поучавствовать в расходах на ремонт. Тут же ответила: ну вы же сами отремонтировали гарантийный автомобиль, поэтому я не я и лошадь не моя. Арбитр тоже самое сказал. Так что совет: покупайте такие игрушки в магазине, они там стоят на 1.5 тыс дороже, но хоть по гарантии можно сдать назад
BandI
13.12.2015
Я купила другого цвета в итоге в детском мире на 1000 дешевле через две недели
и мне интересно, что за орг! Электромобиль подбираем..
Выше ответила, точнее не помню
raska
12.12.2015
Насколько я знаю если орг указал размер этого уже достаточно,а сколько по стельке это уже ваши проблемы.Может орг ошибся а может специально вас дезинформировала чтобы пристрой продать -теперь уже не важно.Но думаю деньги вам не вернут,попробуйте их сами пристроить и купите дочке другие.Сп это всегда большие риски и многие орги в погоне заработать этим пользуются к сожалению.
Вы мои мысли озвучили(((вот и я так думаю. Боюсь теперь что не пристрою, а сапоги срочно очень нужны были(
А какой размер? Я своей дутики хочу купить, цена норм.
Размер 36 по стельке ровно 23см.
Не знаю можно ли ссылку вставлять((звездочки убрать:
http://www***.lamoda.ru/p/mo151awgbt43/shoes-monami-dutiki/
если не тяжелые, то я бы взяла)
Мне кажется легкие.
давайте созвонимся), где забирать и т.д.
Тел в привате.
Сапожки классные. Но обратите внимание : где пальчики с подошвой сходятся как там мало места - вот поэтому и тесно там пальчикам (имхо), тут ещё фасон обувки специфический . Из-за этого на целый размер обувь меньше по ощущениям изнутри будет. На стельку место есть нужное в сантиметрах, а пальчик-то ещё и в высоту форму имеет, он же не плоский, вот и получилось то, что получилось.)))
Бегом в пристрой - с руками оторвут)))
Спаибо за совет) самой жалко- выгодно купила очень((( вот на самом деле очень аккуратненькие дутики, на ноге отлично сидят, легенькие, регулируются. Хотим такие же но побольше. Вам не попадалась закупка ла'" моды на сп? А то 4000 дорого в инетмагазине(((
Risha
12.12.2015
Посмотрите на вайлдберис, там эта модель 3000 стоит, но там каждый день какие-нибудь скидки еще бывают, может, попадете в акцию, вполне хорошая цена может выйти)
Спасибо большое) посмотрю, может получится купить подешевле)
Это мон*ами ? И на пв и на сп собирают.
Да) а у вас нет ссылки ? Пойду поищу)спасибо)
в приват написала
Спасибо)
Не расстраивайтесь. Сама сейчас возвратом брака занимаюсь. Вот денег от поставщика ждём с оргом. Чтоб я ещё хоть раз связалась со шмотками...((( чур меня. Только вещи быта, обихода. Что хочу сказать : мне тоже не сразу ответил орг, я в панику к арбитру. Молчание объяснили просто :были выходные, потом первый рабочий день , орги отвечают после 19ч. ждите... Так что у вас первый рабочий день после 19ч ещё не наступил. Подождите, одновременно разместив сапоги в пристрой (у вас-то они качественные, не брак как у меня ) А полтора сантиметра точно измерить сложно, стельки бывают разные (округлые/остроносые), у кого-то просто второй палец длиннее большого и поэтому часто обувка будет мала хоть и размер берёшь вроде свой.
Ну я то взрослая, могу себя в руках держать. А вот дочка что меня удивила, обычно ей всё равно на вещи. Жду ответа. Спасибо всем за советы и мнения.
СтОит из-за этого плакать? Это всего лишь сапоги!
Все живы-здоровы, сапоги - в пристрой, сейчас сезон, должны уйти, чего вам и желаю.
Я ей тоже самое говорю( но она слушать не хочет, сейчас вроде немного успокоилась.
Delfaaa
12.12.2015
Найдите сначала замену,а потом она сама отдаст эти)
Не хочет замену. Надо ей такие же только больше(((( ну может уговорю еще(
Может кто-нибудь знает, кто ла**моду на сп собирает. Буду очень благодарна кто ссылочку скинет на закупку.
хорошая25 писал(а)
http://www***.lamoda.ru/p/mo151awgbt43/shoes-monami-dutiki/

Так ламода это просто интернет магазин. Фирма ваших дутиков Mon Ami
Я поняла. Но может и ламод" у кто собирает и они в закупке есть. Я думала это их собственный бренд. Я в этом не особо разбираюсь.
Delfaaa
12.12.2015
3 500
500 дают при перврм заказе..
http://www.kup*ivi*p.ru/brands/M/mon-ami/obuv/zhenskaia/sapogi-i-polusapogi?k=2510&srcid=new-monami-open&utm_source=imediaya_cpc&utm_medium=cpc&utm_campaign=imbr_vip_s_bra_mon_ami_goroda&utm_content=dutiki_mon_ami_kupit|c:15745074|b:1517213338|k:4743149621|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:2


итого 3 рубля
Спасибо большое) хотелось бы конечно подешевле...
Delfaaa
12.12.2015
Я ваще с тел одним палтцем Вам много не натыкаю сорри.

в порядке бреда,как варик.. Нг всетаки.
нагуглите сайт произволителя,мож россия?)
напишите письмо,так и так .. Слюни сопли.. Нг рождество...
хотим в подарок или с максим скидкой.. Умираем хотим свой ращмер, спать не можем..

как родитель,обещаю распиарить ваше благое дело на всех возможных ресурсах)))
ит.д.



ну ачо,просите да обрящите) удачи)
Это наверно надолго((( я что-то не умею так. Попробую пристроить и купить побольше) но за совет спасибо)
Извините, но "хвост вертит лисой" получается... Хороший воспитательный момент: не всё в жизни получается, как мы хотим, к сожалению. Но оказывается в итоге к счастью, кстати!
Честно) мне самой они очень понравились. Хотя обычно не люблю дутики. Может поэтому и вертит меня дочка(((но она у меня редко что-то просит и мне хотелось бы ее порадовать; тк вижу что ей тоже очень понравились)
Самое обидное, что очень хорошенькие-на ноге аккуратно сидят. Просит такие но больше купить. А они почти 4000 в инет магазине. Для меня это нереально((( на сп мне не попадались такие или может я не видела просто(
Если мерила сантиметровой лентой, могла запросто ошибиться. Никого не оправдываю, просто не склонна во всеми всегда видеть злой умысел).

У меня была масса случаев неразберихи. Из последнего: пришла сумка без ремня. Я к оргу, мол, как так? Запросите, пожалуйста, у поставщика. Она мне: вы читали условия закупки? Брак по распродаже не обменивается.

По мне - это никак не брак, а недовложение. И ей просто было лень или не хотелось связываться с поставщиком из-за какого-то там ремня. Теперь в ее закупках не участвую, голосую рублем).
С ремнями у меня было такое: в детской форме. Но там такие "вкусные" цены были, что я даже и писать не стала. Сарафаны по 300, 400 рублей вместо 1500, 2000.
Я не наезжаю, но из-за того что у нее нога 23,5 и она покупала себе и их мерила, то вот закралось сомнение, что специально. Да и я на эмоциях тему создала, она мне не ответила пока(
Сапожки симпатичные, мне кажется, быстро пристроите.
Не расстраивайтесь!
Спасибо большое) надеюсь)
Может орг не мерила стельку, а на основании того, что ей велики, прибавила на глазок 0,5 см. Стелька вынимается из дутика?
Стелька вынимается. Подумала что обманула, тк мерила девушка, у которо нога 23 ровно и ей малы тоже. А уж про мою дочку говорить, у которой23,5см.
Стелька вынимается? Если нет, то ошибиться с измерениями очень легко. Сама всегда делаю на это поправку, если пристраиваю обувь с невынимающейся стелькой или беру из пристроя.
Вынимается и там ровно 23см. Если бы не вынималась,то я бы без претензий сама пристраивала.
marta25
12.12.2015
А если стельку вынуть и без нее померить сапог?У нас когда нога вырастает посреди сезона-еще без стельки донашиваем месяцок)
Нет, смысла нет. Если в середине сезона, то я согласна, можно так сделать. Но новую обувь и сразу с вынутой стелькой носить. Есть вероятность что в середине сезона она и с вынутой стелькой станет мала. Бу уже не пристроишь за нормальную цену. Буду пристраивать, если не возьмет назад Орг.
olga.kr
12.12.2015
У меня один раз такое было- взяла из пристроя туфли првая один размер, а левая - другой, заметила не сразу, я правда связываться не стала, там сумма была то ли 200 или 300 рублей. Но если бы орг предупредила брать не стала бы.
У вас безобразие совсем случилось((( надо было попробовать вернуть. Может Орг напутала что-нибудь.
пишите сп-арбитру
Подожду до завтра что ответит сама организатор. Если откажет, то напишу) спасибо.
у само была неприятная ситуация недавно на сп
при том, что я там лет...7 ...точно!
никогда не думала, что до арбитра дойдет, заказываю у очень ограниченного круга оргов...
а пришлось написать, и не жалею: решилось все сразу и в мою пользу
Я 9 лет уже на сп. Сама оргом была недолго. Но вот первый раз так получилось неприятно.
при чем тут сп-арбитр? у орга был личный пристрой.
она не писала что это личный пристрой. Тема была по пристрою обуви и одежды с распродаж. О том что это пристрой ее личный я узнала потом.
а при чем тут СП? человек себе лино покупал сапоги, а орг он или нет, это ведь без разницы.
попробуйте вернуть или тоже пристроить.
Пристрой с сп.попробую вернуть конечно. На эмоциях тему создала. Сейчас уже успокоились) на сп нашла закупку, но именно таких нет. Будем выбирать.
удачи вам!
Спасибо)уже все успокоились: выбираем другие)
Alena_76
13.12.2015
Как Вам писали уже выше, напишите Арбитру. пусть он решает, если Вам орг не отвечает
ANI@
13.12.2015
Много с пристроем неприятных история - сама сейчас жалобу арбитру пишу.
Другого выхода нет.
Вот сейчас в закупке много недовольных пристроем, я высказалась в теме по этому поводу. так все пишут ... мне в приват! А как арбитру писать - уж ладно . как-нибудь, пусть так. Поэтому орги так и поступают.
Чем дальше начинаю разбираться, тем запутанней все становится. Оказывается, что сапоги другого орга, а этот Орг мне продал. Она, которая продала никого не обманывала( по ее словам), а другая , чьи сапоги, пересылает разбираться с оргом, у которого покупала. Оказывается это не закупочный ник, а другой Орг или помощник. Те сапоги другого орга или ее помощницы.
Вот такая ситуация и опять тишина(((если сегодня не пристрою, то напишу арбитру: у меня нет желания этот клубок распутывать((( такое ощущение что они надо мной издеваются ((((
хорошая25 писал(а)Вот такая ситуация и опять тишина

Я ж вам написала, что отвечают Арбитры в подобных случаях. И когда орги отвечают. Так что раньше понедельника-вторника после 19ч ответ и не надо ждать. Наберитесь терпения. (Хотя прекрасно вас понимаю, хочется хоть какого-то ответа от конкретного человека, а остаёшься со своим браком или не подошедшей вещью один на один, куда, чего, кому...а главное - деньги-то уплочены((( )

писи Это ж только к нам применяется : СТОП тогда-то, не успел деньги кинуть - в ЧС, к себе такие санкции орги не применяют.
Судя по их разговорчивости, мне остается надеятся только на пристрой(
Да уж, мы свои обязанности выполняем, а во они не всегда(
у меня сейчас подобное...купила кофту, на этикетке L, а на самой кофте вшито XL, она мне соответственно велика, оргу написала, тишина, ни ответа ни привета...
Сочувствую вам и понимаю ваши чувства) когда велико ребенку то еще ладно, вырастет. А вот взрослое уже так не оставишь(а пр строй может и не получится(((
Да я вот не понимаю, а глаза у оргов где когда заведомо размеры не те кладут участникам ? Не цвет, а размер. Сейчас жду ещё возврата денег за Леджинсы. Заказала s-m , пришли XXL-XXXL/ нормально так. Заместо 42-44 размера 54-56 положить. Ну вот на что рассчитано ? Я такое не заказывала. Не лучше ли было сразу не положить данную позицию и перекинуть деньги. Так нет - великущий размер до которого я не вырасту ни при каких условиях, лишь бы положено было. И никого не волнует, что опять время тратится на поездку в ЦР, пусть копеечная сумма, но она плюсом, и ведь на выходе не имеем никакой выгоды, одна канитель и потеря времени, средств. Лишь бы себя задействовать. Причём тоже ещё никто ничего не вернул. (типа со вторника оргом не получено((( А там сумма за тысячу. Так что вещи на СП больше брать зареклась. Два возврата подряд - оно того не стОит.
Захочется или приглянется весч - в пристрое куплю. И пощупаю, и померяю.
ANI@
13.12.2015
не обольщайтесь... сейчас готовлю жалобу арбитру по пристрою, впаривают все подряд(((
ДЕВОЧКИ! и в ПРИСТРОЕ ОРГОВ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
надо все спрашивать подробно, выяснять до мелочей!
Если один раз уже орг вас подвела - подведет еще. но я с таким большим желанием встала на старые грабли - 1500 на ветер. уж и на арбитра надежды кончаются, как почитала эту тему(((
ANI@ писал(а)
не обольщайтесь... сейчас готовлю жалобу

Мы похоже про разные пристрои говорим. При чём здесь пристрой оргов ? Я о том пристрое, когда домой приедешь к челу, которому вещь не подошла чем-то, но вполне качественная, или брал чел сразу 2 размера, себе оставил подошедший, а второй пристраивает. Т.е. осмотришь, померяешь, никто тебе ничего не втюхивает, смотришь сам, ну ошибёшься - твои траблы.
писи В пристрои оргов совсем не захожу. Не зря видимо
ANI@
13.12.2015
да, не поняла вас: подумала про пристрой оргов - прям в шоке от него последние дни(((
Почему-то в пристрое участников никогда не попадаю на нужные вещи или территориально не подходит, забыла даже про него.
Senia
14.12.2015
Выяснишь у них...Мало того, что галереи не актуальные частенько, так и на вопросы отвечают спустя неделю, хоть ты его в приват, хоть в галерее, хоть в ближайшей теме задаешь. Зато читала пару тем, где орги плачут, что ради нас, участников, берут кучу пристроя, так его никто и не берет.
IY
14.12.2015
Мне однажды жилет трикотажный положили на 3 размера меньше, пыталась доказать что это тот же жилет что я и заказывала. Но на мое счастье там был другой артикул и состав. А другой жилет был с дырой на груди, так орг мн сказала что я сама его разрезала. Столько гадостей в приват писала. Но тогда арбитр был как ни странно на моей стороне.
ANI@
13.12.2015
вот попробуй не заплати - сразу засыпят ссылками, а тут плевать они на нас хотели с нашими проблемами.
Я всегда была поклонником СП, но сейчас уже кидают не по-детски и отвественности для них НИКАКОЙ, никакие арбитры видимо их не пугают, иначе бы уделяли внимание участникам.
В прошлые выходные орг мне пересчитала на постоплату - я задержала перевод на 11 минут, ну реально вис терминал и ребенок у меня весь извелся - 30 минут сидели ждали, вот такой глюк сбере был - я ей все написала. Потом спрашиваю - деньги пришли, быть может и не получили - из-за этого постоплата висит? Игнор полный, всем отвечает а мне "уже все сказала". Хотя счет оплачивала через 2 дня после получения моих денег!
Вот тут спасибо ПВ-арбитру: помогли, но в теме орг так мне ничего и не сказала((( типа обиделась!!! ну это я так подумала сначала. да ей вообще плевать на меня. а разницу в 300 руб. - жа-ал-лко-оо...
Я бывает задерживаю с оплатой по уважительной причине, но всегда предупреждаю заранее. Я что-то так расстроилась, что начинает пропадать желание что-то заказывать(
У меня такие дутики сейчас, и до этого три зимы другую пару носила.
Они при носке очень хорошо раздаются потом.
Я у старых даже через месяц еще одну стельку меховую сверху вставила, т.к. потом стали велики.
И новые брала уже на размер меньше.

Вот у этого орга их брала, это дутики Монами
И пристроя у нее полно сейчас по ним, смотрите
Есть вроде и ваш размер
Берите, а эти пристройте
С лаковым носом даже практичнее, чем под замшу, их можно намыть, и внешний вид такой же останется
http://www.nn.ru/~gallery187756?MFID=971838&IID=26516066
http://www.nn.ru/~gallery187756?MFID=971838&IID=26516076
Спасибо всем за отзывчивость)много кто ссылку на закупку скинул или на инетмагазины прислал) даже сама Орг по этим дутикам мне написала) Дочка всё же хочет или белые, или розовые)пристроить пока не удалось.
С тренировки придет, будем в закупке выбирать)
Всем спасибо) от оргов тишина(((
......
Меня что-то опять смущают 24см в 36 размере. Правда у нас модель другая, на липучке; а здесь затягиваются. Как бы мне не ошибиться еще раз(((
Я бы набралась терпения и поискала в пристрое или там же свою тему создала ИЩУ, чтоб съездить и померить можно было. У меня подъём высокий и второй палец длиннее большого и нога узкая, так что только мерить. А у вас ребёнок, ему по его ощущениям внутри обувь подбирать надо, а не по стельке плоской. Удачи вам.)))
Попрошу примерку) спасибо за совет)
BandI
13.12.2015
Возьмите на размер больше,разница не большая будет но наверняка,я детям так и делаю
Я уже взяла осенью зимние ей кожаные на размер побольше: в итоге ждут следующего года- оказались большемерки. Пристраивать не стала, цена хороша, дорастет. Попробую на примерку попроситься. Спасибо вам за совет)
Вот Вам для поднятия настроения мои хорошие примеры.
Была подобная ситуация, взяла в пристое обувь, заявлено маломерят, написала в приват, сколько точно по стельке, тк если большие мне не надо, ответили 25,5 по факту было 26см, написала после получения, что они очень большие, что делать? Ведь мы предварительно договаривались о паре обуви со стелькой 25,5. Вернули деньги, боты забрали.
Фактический пристрой его можно и измерить и проверить, это уже не "кот в мешке" при простом заказе.
Я даже колготки детские так возвращала (хотя этот товар обмену не подлежит), тк заявлены были как 116, а на мою стройную девочку с ростом 98 см они были бы оочень коротими, если бы попробовала одеть, то только до колен. Мне обменяли на другую модель большего размера, предварительно сделав нужный замер. Спасибо огромное оргу за понимание!
Она мне пока ответила что она не обманывала и пока тишина. Надеюсь что заберет или пристрою.спасибо за ваш пример, появилась надежда)
еще была ситуация, что из пристроя брала кеды, заявлено что 1 пара 39 р-ра, взяла, а на раздаче получила 41!! орг потом с удивлением, а что не подошли? говорю нет, они на 2 р-ра больше! просто как оказалось в галерее опечатка, все вернули, без лишних вопросов, после того как выслала скрин галереи, где написано "39" и фото кед с маркировкой "41"

не падайте духом!
Спасибо) надеюсь пока)
Аз@у
13.12.2015
Покажите сапожки-то. Может понравятся кому-нибудь здесь. Или нельзя здесь?
Я выкладывала выше. Сапожки-дутики мон ами. Поспрашивали, приехала одна девушка- померила, маловаты ей. Пока тишина(((
Вот подробнее из инета ( звездочки убрать)
http://www****.lamoda.ru/p/mo151awgbt43/shoes-monami-dutiki/
Так на Авито за сутки разместить уже могли бы. Там подвижность выше, нежели орг раскачается.))) Вам же всё равно каким путём деньги свои вернуть.
И всем мерившим на какой размер малы сапоги ? Может имеет смысл забыть о сантиметрах, которые орг намерила и озвучивать новый реальный размер ? Вашей дочки, девушки, которой малы. Очевидно же, что изначальная величина была ошибочной, так что для новых покупателей нужен реальный размер, а то по цепочке ошибочный размер передаваться будет)))
Я писала реальный размер по стельке. Девушка думала что ей как раз будет. Я же писала: по стельке вместо 24см, 23 см. На авито не размещала, жду все-таки от орга внятный ответ. Попробую и на авито. Спасибо)
хорошая25 писал(а)
На авито не размещала, жду все-таки от орга внятный ответ.

Потом вы повезёте сапоги в ЦР на возврат оргу, будете ждать когда орг сапоги из возврата заберёт и уж тогда вернёт вам деньги на карту. Скажем так, не скорая процедура (я со вторника жду денег - тишина)
Реальный же покупатель сам приедет к вам с наличкой, вам только по клаве постучать, не выходя из-за компа))) Тут отвечаете, там набираете...
Вам виднее...
Авито не люблю, потому что потом шквал звонков в дешели и другие компании. Если бы на ннру пристроились бы, мне было бы удобнее всего. На авито обычно подаю, когда долго на ннру не продается. Да и не знаю пристроиться ли на авито((( разместила вот только что.
На авито не пишите свое имя. Напишите "частное лицо", звонков из салонов не будет. (проверено за 2 года)
В смысле имя вообще не писать. Просто частное лицо в графе имя: правильно поняла?
да.
Пойду исправлю) спасибо за совет)
вот я только недавно узнала, что многие ставят не частное лицо, а компания, а я ведь их специально убирала из поиска, чтобы от компаний/магазинов не смотреть
хорошая25 писал(а)
Авито не люблю, потому что потом шквал звонков

Прям шквал... Вся работа через Авито , ну звоночек изредка - не более. Так это у меня всегда объявления в ходу. Вы-то продали-удалили.
Переубеждать не буду. Есть время ездить по ЦР, вести переписку, ожидать деньги - ваше право.
писи. Я думала вам результат быстрее нужен (вернуть деньги - обуться по новой), а в этом случае все способы хороши.
Наверно мне не везет с авито((( уже сегодня утром пригласил н в какой-то салон и звонили с предложением посетить какой-то интернет-магазин обуви и одежды. И еще пишут сообщения через авито, получаю на ящик. Час назад звонили и предлагали в Рязань отправить по почте а деньги на карту. Те мне одной так не везет?пока тишина. Но умения всегда так с авито: продам половину, а дальше звонками мучают.
хорошая25 писал(а)
уже сегодня утром пригласил н в какой-то салон и звонили с предложением посетить какой-то интернет-магазин обуви и одежды. И еще пишут сообщения через авито, получаю на ящик. Час назад звонили и предлагали в ...

Плюнуть и растереть....
За время пользования сотовым телефоном и электронкой пора бы привыкнуть, что вы будете получать СПАМ и вам будут раздаваться ненужные вам звонки. Скинул/не ответил/удалил безвозвратно - проблема-то в чём ? Не принимайте близко к сердцу. Это же н звонок из налоговой, что вы им завтра должны перечислить энную сумму иначе...к вам применят...
Т.е. орг впихнула обманом сапоги, её надо простить, так как быстрее деньги получить самостоятельно продавая на авито?
Летом имела опыт продажи на авито, так там меня раза 4 пытались поиметь, моя знакомая дачу продаёт - её пытаются также поиметь. Зачем лишние стрессы?
З.О.Я
14.12.2015
Блин, после этого поста я почувствовала себя не желанной............ Постоянно что-то продаю на Авито, оставляю свой телефон- только вместо имени пишу "Продавец" и меня никто не имеет.............. пошла плакать.
Идите. Дорогу показать?
Не знаю кто вас и как там имеет. Выше писала уже - пользуюсь АВИТО постоянно, да и не только я, никто не имеет. Так что вывод - это уж как повезёт. Кинуть вас могут и на любимой нюре как оказывается, если судить по часто встречающимся темам с жалобами на недобросовестных форумчан. Не от ресурса порядочность и удачливость зависит.
Если важнее орга не прощать, то можно и ждать. Я думала ТС деньги важнее вернуть поскорее дабы плачущего ребёнка успокоить новыми сапогами. Да и параллельно пристраивать и там и там никто не запрещает. Я бы лучше парочку дешелистов скинула при звонке, если бы позвонили (а могут и не позвонить, что чаще всего и бывает, полгода никто не звонит как не больше), чем пройти долгий путь возврата на СП. Орг домой не приедет, это трата дополнительного времени на поездки по ЦР и транспорт, ожидание снова и снова. Бесконечная переписка...Ответят-не ответят, пришлют - не пришлют, дойдут деньги - не дойдут (((( Я бы предпочла процесс под контролем держать (пришёл - померил - деньги отдал в руки).

писи Воля ваша - забейте на Авито, наказывайте оргов и жалуйтесь на халявщиков))) у каждого свой путь понятный только ему.
Мне важно получить деньги назад: но чтобы точно получить, а не остаться с этими сапогами(
Вернет через неделю, или две-но точно вернет. А продам или нет, неизвестно. Пока вот никак не получается(((
Цр рядом, пойду заказы сегодня забирать и отдам. Мне это проще, чем переписываться, созваниваться, ждать на примерку, И так далее. Вчера вот прождала полдня одну, которая так и не приехала; лучше бы погулять сходила с детьми(((
Спасибо вам за советы, вы во многом правы. Если бы мне удалось быстро пристроить, то так быстрее деньги получить. Но у меня не получилось((( многие так и не позвонили(
хорошая25 писал(а)
Цр рядом, пойду заказы сегодня забирать и отдам.
Мне это проще, чем переписываться, созваниваться, ждать на примерку,

А чем ожидание покупателя с Авито отличается от ожидания денег от орга, переписки с ним. Это дело не одного-двух дней. Времени потратится не меньше. Пара недель - легко, в лучшем случае. У вас хоть ЦР рядом, а когда в него ещё ехать надо, то вот тогда и впрямь думаешь, ЧТО лучше - на близких время потратить или на принципиальность, чтоб орга наказать))) Назло кондуктору какое-то получается.
Да, и еще - пускать в свою квартиру людей, которые хотят померить обувь. Я не любитель пускать чужих людей в свою квартиру. А вы?
Вот именно это мне не нравится больше всего-пускать к себе домой(((
А когда мы сами, чужие для кого-то люди, идём мерить вещи или смотреть предметы обихода в чужие нам квартиры это как вами оценивается ? Вполне так возможно ? Встречайтесь не дома. Ну или тогда этот ресурс не для вас, хотя и СП тоже, т.к. там не меньше подводных камней, которых стОит бояться и от которых никто не застрахован, хотя и в квартиру к вам никто не идёт - влететь можно и без этого на приличную сумму. Я ж не настаиваю, просто один из вариантов экстренного возврата денег (мало ли какая там финансовая ситуация. может некогда ждать орга с его медленной раскачкой и рассчитывать начинаешь только на себя).
Это ваш выбор - идти или не идти в чужую квартиру. В бытность своей молодости работала в школе, ходила к надомникам. Насмотрелась.
СП - этот риск - тоже каждый для себя решает.
Авито- риски есть, каждый выбирает для себя. Меня долго забрасывали СМСками, причем часть не из России была.
Но я не соглашусь, беря обувь по объявлению не за три копейки, померить зимой на улице.
Если ТС может вернуть через ЦР и получить деньги гарантированно, через 2 недели, то надо выбирать данный вариант. Чем неизвестно сколько пристраивать их на Авито. Если вы считаете, что на Авито она за пару дней обувь пристроит, то возьмите ее сапоги, накиньте сверху за работу и пристройте. Не думаю, что вы на такое пойдете.
Как чем? Тем что орг точно денежку вернет, а вот продам я или нет- неизвестно((((
хорошая25 писал(а)
продам я или нет- неизвестно(((( ...

Так вы это не узнаете пока не попробуете.
Повторюсь - возврат денег от орга дело небыстрое. Подсказала альтернативный способ исходя из того, что все способы надо использовать когда надо быстро, а там уж какой сработает. Орг же не откажет вам, если вы ещё и самостоятельно пристраивать будете - ваше право. Хотите - ждите орга, которому торопиться некуда, не его дочка рыдает , и не его деньги застряли у чужого человека.
Здесь два варианта:
1. ТС сегодня отнесет обувь в ЦР и будет ждать денег, которые получит гарантированно через .... дней.
2. Начинает пристраивать на Авито и не известно сколько будет пристраивать. К ней будут ходить люди на померить, приходить СМС-ки из других стран или просить номер ее карты Сбера, возможно и другие виды мошенничества (возможно такого и не будет).
А если она на Авито не пристроит возьмет ли Орг назад эти дутики?
Мое мнение: лучше синица в руках, чем журавль в небе - отнести в ЦР, тем более, что Орг не против. И как честный человек - без проблем принимает обувь назад. И, как честный человек, я думаю, что не будет тянуть с возвратом денег.
Спасибо) согласна с вами по всем пунктам)
Триша писал(а)
Здесь два варианта: <br> 1. ТС сегодня отнесет обувь в ЦР и будет ждать денег, которые получит гарантированно через .... дней. 2. Начинает пристраивать на Авито и не известно сколько будет пристраивать. К ней будут ходить люди на померить, ...приходить СМС-ки из других стран или просить номер ее карты Сбера, возможно и другие виды мошенничества (возможно такого и не будет).

Какие страсти вы рассказываете . Вот хотите верьте - хотите нет, за более чем 10 лет пользованием Авито никаких смс из других стран не было, денег никто не просил. Зато нюра отличалась - куда только не агитировали сходить, какой только бредовой рекламы в приват не поступало. На Авито либо товар висит, не пользуясь спросом, либо звонят по делу конкретно настроенные люди, такие же адекватные как все мы.
Ну да о чём мы дискутируем, у ТС всё разрешилось, орг появилась, реальный ответ дала, осталось дождаться таких же реальных денег))) и все будут счастливы. Да здравствует СП)))
Olushka)
14.12.2015
Всем доброе утро.
Я так понимаю, речь обо мне.
Пристривала эти дутики я.
Участнице написала в приват ответ.
Продублирую и сюда.

Обмануть никто Вас не планировал.
Заказала себе у этого орга 2 пары
http://www.nn.ru/~gallery187756?MFID=921194&IID=24467944
http://www.nn.ru/~gallery187756?MFID=921194&IID=24467088
Оставила себе вторую, т.к. под одежду больше подходит.
Сейчас ношу их. Тоже 36. Разносились так, что можно легко и человеку с 37 размером носить
Производитель один и тот же. Нога у меня 23, 5.
Замеры списала у организатора, который их продавал. Там ничего не удалено, можете удостовериться. Моё мнение замеры соответсвуют.
Я их купила по цене 1350+100+17%= 1697 руб Вам их отдала за 1350
И что получила взамен? Кучу негатива, который Вы ещё и на форуме вылили в мой адрес.
Пошли бы лучше и в магазине купили, там померить можно. Только цена немного отличается

Передайте мне их назад через ЦР, верну Вам за них деньги.

Только пристраивать уже буду по цене , которой купила или сама изношу)))
Речь об вас.
Размерная сетка у дутиков отличается: когда я понадеявшись на вас купила и нам оказалось мало, то я стала искать инфу в интернете и нашла.
Я вас просила именно измерить стельку. Вы написали что измерили и у вас у самой нога 23,5 и вам свободно. Вчера приезжала девушка у нее 36 размер и нога ровно 23см и ей мало. Я не хочу вам ничего доказывать, но по-вашему ответу получается что я обманываю и "сама дура".
Что уж, я именно так себя и чувствую. Ваши ответы и тон в привате меня сильно разочаровал.
Ps нам сапоги очень понравились, теперь вот ищу такие же. Может вы думаете, что я вас обманываю, но это не так. А тему создала, потому что на нервах была и вы мне не отвечали долго. Вот и выговорилась тут. Это запрещено? Я ваш ник не писала нигде, даже когда в приват меня спрашивали, я не отвечала. Ждала ваш ответ.
Pps я продаю, как видите, за тоже деньги что у вас купила.
tarelka5
14.12.2015
Может быть дело еще и в ширине-узости ноги? у орга узенькая ножка и ей было свободно, у дочки и той девушки, что приезжала, нога пошире, поэтому и малы.
Не знаю даже что сказать: у дочери нормальная нога и у девушки тоже, не лапища, миниатюрная. Что дочка, что покупательница жалуются на неудобство в пальцах.
tarelka5
14.12.2015
- У вашей родственницы ноги красивые? Стройные?
- Ну в общем-то, ноги как ноги... Средние ноги, будем так считать (с) Служебный роман.
:)
Ps. Правда нормальные ноги, я знаю какие лапищи бывают)
хорошая25 писал(а)
Что дочка, что покупательница жалуются на неудобство в пальцах. ...

Так фасон у дутиков такой, что как раз в носу и узко получается всем(((
NSW
14.12.2015
Причем здесь фасон, если ниже фото стельки выложено - ровно 23 см. Эту стельку по-другому не измеришь. Орг ничего не измеряла, просто обманула.
Вот поэтому и тему так назвала. Потому что явно не мерила она стельку. А теперь обижается, что я жалуюсь на нее. Хотя я ник нигде ее не писала в теме. Что мне посоветоваться нельзя и выговориться.
По отзывам дутики с липучкой маломерки, а с затяжкой большемерки. Но стельку вы не мерили 100%
Вот стелька-------->
А то получается что я вру.
Мне не важно у кого вы брали и что вам обещали: я вас просила, дословно:"пож-та измерьте стельку, если меньше 24, то нам будет мало".
У вас они были в наличии, так бы и написали, что мерить не буду, смотрите размерную сетку в интернете. Тогда я бы и брать не стала. Я поэтому и взяла, что вы меня убедили, что там 24см.
Olushka)
14.12.2015
Я не понимаю почему Вы нервничаете и оправдываетесь.
Попросила Вас передать мне через ЦР. Я что отказываюсь у Вас их забрать?

Всё будет хорошо, у Вас же и НИК "хорошая25" , найдете Вы дочке нужные.

А не отвечала долго, т.к. сутками на складе разбираю раздачи, а вчера ещё и ноутбук накрылся, не могла корректно ответить, не набираются многие буквы.
Да и не так то уж долго я Вам не отвечала, Вы мне написали только вечером 12-го, а 13-го вечером ответила как смогла, копировала буквы из текстов)
Просто мне хочется, чтобы вы поняли меня. По вашим ответам, лично я ощущаю, что вы мне не верите и как бы одолжение делаете. Я со своей стороны все условия выполнила- оплатила, забрала.
Ps пусть получается что опрадываюсь. За то, что договорились на возврат, спасибо)
Pps может и недолго, но для меня все выходные испорченными оказались(((
NSW
14.12.2015
Неужели вам ни капельки не стыдно, что вы обманули человека?
Еще и благодетельницей себя выставляете...фу, бывают же бесстыжие люди...
Эдда
14.12.2015
А почему бы Вам не извиниться? Почему бы не сказать "Вы правы, стельку я не измеряла, извините за доставленные неудобства и испорченные нервы"? Обидно за автора темы. Действительно получается, что она оправдывается. А оправдываться ей не за что :(
Она не извинится ни за что, тк виноватой себя не считает(она мне написала в приват, что" не обсуждается, свое мнение я изложила. Деньги верну"
Может когда к ней возвратятся сапоги и она их померяет, то поймет что была неправа, но не извинится 100%. Мне так кажется.
Delfaaa
14.12.2015
Виртуальные клавиатуры есть в любой почте или погуглив)
Вот все время с этими сантиметрами при продаже пристроя переживаю)) ладно, стелька (хотя и ее не всегда правильно замерить получается), а вот когда вещь замеряешь, разные результаты даже у себя получаются))
Вот и я переживаю, поэтому и уточнила у нее.но она видимо не стала мерить, на авось понадеялась(((Я как только не мерила-23 ровно. Меньше могу измерить, больше не получается.
СП в последнее время отвратительный стал, коменсанты кругом, цена на многие товары как в магазине, чесслово. Оргам верить нельзя. Некоторые есть товары действительно выгодные, но их мало. В пристрой тоже сразу выставляйте сапожки. Если не решится вопрос с оргом, так может пристроите. И вообще при ограниченном бюджете вы лучше в сп-шный и мм-шный пристрой загляните, там можно хорошие найти и не дорого.
сегодня оформила возврат в цр. Надоело ждать, когда ответят и приедут померять. Мне реально некогда и времени на это нет.
Ps с авито звонили сегодня 2 раза-опять приглашали на спапроцедуры и распродажи какой-то косметики((((изменила имя на продавца, но видимо поздно- попала уже в их базу данных(
Pps бюджет не вот уж ограничен, просто понравились)
Komen
14.12.2015
Да давно известно, что этот сп - сплошной развод. Я вообще понять не могу - народ массово тарится, потом пристраивает - поездки-примерки, куча времени уходит, а экономия копейки.
Зато организаторы хорошо живут - были у меня клиенты года 4 назад - прям в шоколаде и без напряга. Зачем им заморачиваться кому-то что-то мерять?
Ну если бы сапоги подошли, то экономия была бы большая- 2 тысячи или даже больше.
Сегодня мне предложили сначала съездить в Сормово, потом на 4 остановки от моей. И не факт, что купят, а я проезжу и деньги и время(((из другого города звонили и предлагали на карту деньги скинуть. Вроде бы и интересуются люди, но мне неудобны такие варианты. Другие телефон спросили и тишина 2 дня.
Пусть лучше подожду пару недель, но точно деньги вернут.
Komen
15.12.2015
Все верно, лучше возврат. Еще кататься куда-то предлагают, я прям поражаюсь...
В целом с СП я для себя решил - ну нафиг (хотя вон меня уже минусуют).
Я их мониторил еще когда только появились и ничего особо вкусного по ценам не находил (может не везло).
В целях экономии, стараемся брать б/у - попадаются хорошие вещи. Ну, с обувью и некоторой одеждой это конечно редко прокатит, но в остальном - вполне.
Заминусовали, потому что сп-не развод. Если не распродажа, то да- цены не особо отличаются. А вот если распродажа или еще есть брак упаковки( у игрушек) , то скидки бывают до 70%. Стараюсь покупать и вещи и игрушки по распродаже не меньше 40%. Тогда выгодно)
Для примера, купила на 2500 тыс к школе дочке: сарафаны(300+400), юбки(300+350),блузки, водолазки(200,300,250,200), жилет(200).
И это были дорогие фирменные вещи, не Китай и не голая синтетика. Все блузки, водолазки хлопковые, с кружевными вставками, стразиками-очень качественные и красивые.На эти деньги максимум можно было в магазинах сарафан и обычные водолазки купить. Купила сразу на этот год ина следующий.
Игрушки покупала в браке упаковки: шезлонг за полцены и всякие подвески Тини лав тоже за полцены. По пользовались и продала за полцены, по сути получилось, что за эту же цену. Каруселька шла в подарок к шезлонгу( акция видимо была). Отдельно ее продала за полцены. Спасибо еще раз Kathrin за отличные и выгодные закупки)
Даже несмотря на такие ситуации-честно скажу: " люблю сп/пв/вп":) Тк возможности ходить по магазинам у меня нет, то для меня это самый удобный и выгодный ресурс.
Да и сейчас все закончилось хорошо- Орг пошла на встречу и вернет деньги.
Но чтобы про распродажи узнавать, нужно или подписываться на блог или мониторить постоянно. Но сейчас стооооолько новых оргов, закупок.... Я участвую только у тех оргов, кто практически с самого начала там. Они присылают приглашения, если там распродажа, то просмотрю бегло. Понравится что-то, то закажу, если цена устроит. Подписка удобная вещь)
нет, есть выгодна всё же. например есть орг, у которого сумки в 2 раза дешевле чем в магазе. очень качественные сумки и дорогие. бижутерия тоже можно за копейки покупать, неплохую, так и в магазине по качеству. на нг мелочи всякие покупать оптом всем сразу удобно. И ещё тут можно купить то, что в городе искать нужно по магазам. например интерьерные наклейки. Джинсы неплохие дешевле магаза,бренд тот же. пряники пекут свежие прям для нас на заказ. Это из последнего что я покупала вспомнила.
Согласна с вами) выше написала за что мне нравится сп)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.