--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета (очень переживаю за себя и ребёнка)

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
205
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetik N.N
24.06.2017
Не помню, как все началось.
У меня не получалось забеременеть около полугода что ли.
Купила тест на овуляцию,забеременила, переживала, что тест ошибочный, сейчас у нас двухгодовалый сын.
Всю беременность боялась потерять ребенка, сын здоровый родился.
Ребенку уже два года, я очень боюсь, что с ним что то случится.
Спать не могу, все время тревога за ребенка, вдруг он одеялом накрылся и задохнулся, ночью подхожу к кроватке и проверяю.
А вдруг его собака покусает, а вдруг его украдет кто-то
Начала переживать, что со мной что-то случится, меня собьет машина,я умру от несчастного случая, что будет тогда с моим сынишкой?!
Ребенок хулиганит, я ругаю его, потом думаю, вдруг умру скоро!? и сын меня такой запомнит, ругачей!
Даже сказать не кому. Муж скажет, что это клиника.
Простите за сумбурность.
Я с мужем согласна - так загоняться это клиника.
А какой совет то нужен?
Вам к психологу надо, а лучше к психотерапевту. Говорю серьезно и без подкола. Сами вряд ли справитесь.
Или к неврологу. Возможно,слабая нервная система или какое ее отклонение. Всякие тревожности лечатся.
Согласна.
И сама может не справится, и усугубиться все может ( не дай Бог)
KOTA
24.06.2017
Постою, послушаю. Тоже "люблю" позагоняться на тему "а вдруг чё случится?". Стала чуть меньше об этом думать после выхода на работу - просто некогда. Молюсь за сына перед сном - мне спокойнее становится, засыпаю умиротворенной.
Нервных болезней много всяких,сходите к специалисту. Это не смешно и не стыдно,это болезни,которые лечат. Не 14 век,Слава богу. Клиника -надо лечить.
Hermit
24.06.2017
Меня "отпустило" после рождения второго
snezhnaj
25.06.2017
Вот мне тоже говорят после 2го отпустит, а я не решаюсь, вдруг сильнее накроет, вообще же с ума сойду(((
со вторым проще. за всех всех не скажу, конечно
старший был очень проблемный во всем начиная с беременности. и какое счастье, что я не зациклилась на этом и родила второго!
snezhnaj
26.06.2017
А у вас сколько разница между детьми?
8 лет
snezhnaj
26.06.2017
Моей 6, настраиваю себя, что к школе надо, иначе не смогу отвозить-забирать-заниматься, но блин, постоянные болезни просто выбивают из колеи и сделали меня абсолютным психом(((
смотрите по своим возможностям
детям здоровая и счастливая мама нужна
snezhnaj
26.06.2017
С мамой тут как раз уже проблема(((
С рождением третьего кроет не меньше! Гоняю сразу обо всех детях, боюсь за всех, поэтому думаю, что дело не в количестве детей, а в тревожности мамы.
snezhnaj
27.06.2017
Я никогда раньше такой не была. Редко вообще за кого-то переживаю, а тут прям накрыло. Наверно потому что уволиться пришлось, год дома сидела, теперь опять устроилась и опять болезни. От всех больных шарахаюсь, боюсь сама заболеть и дочку заразить, мужа из дома выгоняю, если болеет.
P.S. к врачам ходила, таблетки пила, ничего не помогает(((
я тоже иногда как задумаюсь так до истерики, стараюсь просто эти мысли гнать, как лезут сразу переключаюсь. вообще синдром тревоги и страха ( панические расстройства,невроз ) хорошо контролируется, хотя б афобазол попейте или хотя бы новопассит, сразу лучше будет
puff
24.06.2017
Я такая же. Только у меня подобное еще и в отношении родителей и мужа. Это здорово отравляет жизнь.
Marvary
25.06.2017
блин, я к вам...на мужа и ребенка... а до кучи еще фантазия хорошая, так вообще пипец.
у меня при ГВ такое было
может гормональное что-то?
puff
25.06.2017
Не, с гв давно завязано. Дамы сколько себя помню, такая мнительная.
И я такая. Тоже всю жизнь за всех близких волнуюсь сверх всякой меры и постоянно в голову лезут всякие ужасы.
Когда приходят такие мысли, я желаю ребенку долгой жизни и здоровья. Это не молитва, как таковая, но смысл тот же. Могу и 100 раз за день пожелать, вроде легче становится.
А про запомнит вас ругачей - не запомнит. Человек начинает себя помнить лет с 5-7 примерно. Редко когда раньше.
А если вдруг со мной что-то случится, то у ребенка есть папа и бабушка они его не бросят, вроде как такая мысль меня тоже успокаевает)))
Deniza
25.06.2017
Мысль материальна!!! Сходите к специалисту! Пролечитесь от тревожности (или может ещё что) и будете жить себе на радость и своему сынишке. "Стыдно не упасть на колени... стыдно с них не подняться"
Ну по сути это нормальные мысли, но в меру. У вас, конечно, перебор, и нужно найти причину, от чего так клинит?...
Возможно, это декрет и вечный день сурка, и вы варитесь в этой каше, чем дальше, тем больше, может и другие причины есть, тут вам виднее должно быть...

И я бы в первою очередь посоветовала пойти к неврологу, и все рассказать, это вроде повышенная тревожность называется, и это хорошо поддается корректировке)

Сами заметите, как станет легче)
Я такая же психуша...но стало значительно проще после рождения второго. Некогда стало думать лишнего.
а меня наоборот,с рождением второй так накрыло
У меня совсем плохо все было ( я всякие болезни плохие надумывала, окна меня еще пугают очень ( фобия жуткая 7 этаж у нас)) стало полегче, когда старший стал ездить на соревнования и даже не терять там вещи, учусь доверять ему, сейчас отпускаю в лагерь, в школу и на стадион ездит сам. Вобщем работаю над собой как могу. Понимаю, что нельзя детей посадить в стеклянную банку и учусь отпускать от себя.
Как твоя голова, привет.
привет,Наташ,все так же,плаваю
бетасерк не пробовала?
неее,Наташ,сначала до врача дойду
что случилось, Наташ?
старость,Женечка,подкрадывается)
хвост отваливается?))
)))))))))))точно
И я такая же(( но я знаю причину своих загонов.
Pibodi
25.06.2017
И я... Тоже знаю и причину, и усугубляющие обстоятельства. С рождением второго полегче стало, но нормальным мое отношение назвать никак нельзя. Но у меня еще это распространяется на всю семью, включая меня
NAd123
25.06.2017
У меня мужу постоянно казалось, что он умрёт как его отец рано. В итоге находились ещё всякие стрессы, переживания-итог панические атаки. Сейчас у психолога лечится.
Camell
25.06.2017
Это нормальные мысли, отпустит со временем) мне помогло родить второго)
Мдя...
У меня мама такая, аж доканывает меня иной раз... В юности моей стоило мне задержаться на полчаса-час (а сотовых тогда не было, у нас и городской-то телефон не стоял), как меня встречала мама в истерике "Я думала, с тобой что-то случилось!"
Сейчас мама периодически доводит меня до белого каления тем, что чуть каждый разговор по телефону начинается с заполошного "Дети здоровы? С ними ничего не случилось?" Можно подумаьть, мы в зоне боевых действий или природных катаклизмов живем, чтоб так трепыхаться и утром, и вечером при регулярном созвоне...
А уж если мой муж в дороге задерживается (особенно с детьми) - все, тушите свечи, бабушка наша впадает в совершенно неадекватное состояние. Я тут недавно стеной встала, что не стану звонить человеку, который сейчас ведет машину по мокрой от дождя дороге в условиях плохой видимости, потому что я не хочу, чтобы он в аварию из-за моего звонка попал. А мама бы сама стала каждые полчаса названивать и водителя отвлекать - ей же тревожно...
Если вам свои нервы не жалко, хоть ребенка с мужем пожалейте. Очень трудно жить с людьми, у которых неадекватно повышен уровень тревожности :(
Потому что объективных поводов для трепыхания у вас нет, судя по старттопику.
В общем, вам точно к психотерапевту нужно... Иначе и себя, и ребенка загоните, дети все это чувствуют...
нана1
25.06.2017
Во, я тебя понимаю, у меня свекровь такая, Чуть стала деражть себя в руках после того, как в очередной раз взбешенный муж сообщил ей что перестанет с ней вообще общаться.
Вот как пример,были мы в Турции и там была авария с туристами - не, я могу понять что беспокойно и что она маме моей звонила. Но та-то сказала же. что по телефону не говорила. но вот Дашка была в контактике полчаса назад, значит все ОК. Думаешь помогло? А фигу, она вишь ли - ночь выла и каталась по полу.
И так постоянно - сижу себе, звонок "о боже. вы живы? показывают в новостях что в Нижнем ураган" Угу, я мертвая отвечаю, нас всех убило ураганом.Так что я к тебе - автору к врачу, инаеч достанет ведь (это сейчас дите у юбки, а будет и гулять ходить и по заборам лазить)
Да-да-да...
Есть хороший психолог и автор книг - Литвак М.Е. У него в одной книге описан крайний случай такой неумеренно беспокойной матери и очень послушного и заботливого сына, у которого в итоге возникли проблемы с работой и личной жизнью. Потому что они с матерью созванивались ежедневно в определенное время, и у нее начиналась паника, если он не звонил. А времена были "досотовые", позвонить можно было только со стационарного телефона. И взрослый мужчина подстраивал свою жизнь под регулярные звонки маме... :(
Оооо... у меня свёкр такой, будет бомбить звонками до победного. Поэтому обо всех передвижениях дальше города сообщаем постфактум, иначе заколебет.
Моя мама и свекровь в этом плане очень тактичные, в душу не лезут, жизни не учат и никогда не нагнетают.
Людей с повышенной тревожностью стараюсь избегать, одна моя бывшая подруга так же любой разговор начинала со слов - как дела, ничего не случилось? Все живы, здоровы? И таким это все говорилось тревожным тоном, что я начинала невольно дергаться и судорожно вспоминать, что же плохого произошло за последние сутки, что мы не созванивались...
Dany
25.06.2017
Это повышенная тревожность. Надо к невропатологу.
у меня такая ж... я перед тем как позвонить - прокашливаюсь, а то не дай бог когда надо будет сказать алло голос даст дрозда-ну бывает - мама сразу напугается, подумает что мне плохо, сразу "что с тобой?!"
немного получше стало после того как стала звонить чаще, прям по нескольку раз на дню, а то звонишь редко и кажется что раз уж звонишь значит что то случилось. а так - звоню часто, часто поздним вечером - привыкает понемногу, уже знает что я звоню просто так все время...
Мы минимум дважды в день созваниваемся :) Не помогает :)
olgakovnn
27.06.2017
Мне однажды дочка вот эту картинку показала, теперь каждый раз когда накрывает, вспоминаю))
Муж и так чувствует, наверное. Не скроешь такое.
Очень похоже, что тревожность у Вас повышенная.
Сами не справляетесь. Психолог поможет. Или психотерапевт.
Только не затягивайте!
У родителей такое часто , а У меня есть такое у ребёнка, ей 12 и высокая степень тревожности , выявилось по психологическому тесту. Как лечить непонятно, по неврологии девочка с 3 мес сняли с учёта по причине здоровья, Варакина известная говорила что редко у кого нет патологий , но ваша девочка абс здорова по неврологии. Но эмоциональность и гиперотвественность зашкаливает. Она переживает за меня. Все время боится что я разобьюсь в аварии, звонит мне и говорит всякие напутствия (мамочка не держи одной рукой руль, не говори по телефону за рулём), если я не взяла трубку то через час я увижу 10-17 пропущенных от неё, и она прямо реально будет весь вечер плакать что со мной что то случилось, а когда прихожу устраивает истерику почему я не взяла, она же волнуется. Летим на юг скоро, она уже заранее начала переживать не разобьёмся ли в самолёте, причём когда летит она одна, (выступления с танц коллективом), то говорит что за себя не боится.
Страх именно за близких и любимых.
Да, кстати очень боится быть украденной и меня попросила поставить маяк ей на телефон и наблюдать ее геопозицию (вдруг отнимут телефон и не дадут позвонить)
Отдельно переживает про бомбы из США на Россию, вдруг "все вы умрете а я случайно одна останусь ? "
Если едет отдыхать убеждает меня брать с собой жизненноважные по ее мнению таблетки (от рвоты, от жара) , к бабушке на дачу одна не едет без меня потому что я далеко и не успею приехать и ее спасти
О, отдельная фобия у неё - если мы где нибудь в лесу на отдыхе и все вечером у костра выпиваем и она видит что никто из взрослых не может сесть за руль, значит если с ней что то случится то ее не спасут.
Как бороться с этим не знаю, пока веду разговоры, рассказываю что делать и как будет в той или иной ситуации, иногда валерианку даю и чаи успокоительные, но с засыпанием у неё все отлично .
Это у девочки не за "близких и любимых" страх, а за себя.
Ей страшно остаться одной. Погибнуть не страшно (это я к тому, что она не боится лететь на самолете одна, и еще не задумывается, что ее родным будет плохо, если с ней что-то случится), а остаться в жизни одной - панически страшно. У детей это бывает, они ж подсознательно чувствуют, что им без родителей жить будет трудно. Правда, не у всех это проявляется в таких крайних формах, чтобы устраивать истерику, если мама почему-то на звонок не ответила. Но мамкохвостость в той или иной степени у большинства наблюдается.
И за себя, конечно.
До слёз.....
почему? ) и кто минусует?
Потому что как же ей тяжелоооо
В моменты тревоги, да.. но она помимо тревожности, просто очень высокоэмоциональная, то смеется то плачет, так же взахлеб рассказывает о своих радостях и маленьких победах, а так в целом хороший жизнерадостный ребенок)
Но их много так... Хорошо, что Вы привыкли и принимаете ее такой, какая есть ;)
olgakovnn
27.06.2017
Сняла вам минус) У меня такая же всю жизнь была тревога за папу ( он меня с 10 лет один растил), боялась его потерять всегда, даже когда уже у самой давно семья была...
Вот ведь как бывает! Спасибо что поделились!
у меня к маме тоже такое есть,но внутри, очень боюсь ее потерять,особенно после смерти отца.
Здоровья ей, и долгих лет! Родители наше все..
nvm_nn
25.06.2017
Добрый день.
Обязательно обратитесь к врачу по поводу страхов.Назначит лечение и понаблюдает.
Житейские советы:
1.Ночью проснулись и в голову "полезли" страхи и ужасные мысли-читайте" Отче наш".
2.В дневное время,когда "накатит" тоска,страх- сделайте глубокий вдох,задержите дыхание,а потом спокойно выдохните.Повторяйте несколько раз.Увидите сами,как помогает.
3.Пытайтесь анализировать постоянно приятные события в жизни своей и близких,самые малые!Радуйтесь каждой мелочи!Из малого складывается жизнь.
Удачи Вам и здоровья!
black@
25.06.2017
Бывает слабая нервная конституция, бывает, что микроэлементов не хватает в организме. Некоторые несознательные мамы за годы привыкают себя раскачивать и раскручивать - считают, что это и есть Любовь. Такое состояние, скорее, спровоцирует неприятности и помешает грамотно реагировать, случись чего в реальности. Сходите к неврологу, сдайте общий анализ крови, попейте калий/магний для начала. А если хотите понять, насколько это состояние зависит от физиологических причин, выпейте целую таблетку Грандаксина, познакомитесь с собой-обычной.
Rory
25.06.2017
невроз у вас.
сходите к специалисту, может аутотренинги какие помогут или специальные упражнения.
запускать такие состояния не надо, чревато депрессиями и физиологической реакцией (больным желудком к примеру)
Это больше всего на невроз похоже. Надо к психотерапевту. Заболевание нервное, но неврозами занимается именно психотерапевт.
Все переживают за детей, но так себя накручивать ненормально. Это в итоге плохо скажется на вашем же физическом здоровье и психологическом комфорте ребенка.
У меня был подобный бздик. Головой понимала, что это затянувшаяся послеродовая депрессия, поэтому к специалистам не обращалась.
Особенно боялась к окну подойти на руках с ребенком. А вдруг она выпадет из рук. И много чего было " А вдруг".
Стало ей 6 лет. Забрали от меня ее на две недели со свекровью и свекром уехали в гости к родне в Пруды. Я сначала психовала, потом уже пост фактом сообщили, что она там одна вообще у дома гуляла и на нее из окна не всегда смотрели. По приезду дочь прямо изменилась, будто бы "не парниковая" стала, но я была занята собой и уже вынашивала второго ребенка, возможно поэтому отпустила ситуацию.
Теперь волнуюсь конечно за нее, но понимаю, что она уже соображает что-то и сама, тк. не два года ей. Дикой паники в сердце уже нет. Внимание теперь не на одну, а на двоих, именно это и внесло баланс.
У психолога и психотерапевта Наталии Преслер в Инстаграм только вот было много материала о тревоге, тревожности, страхах и гиперопеке.
Я ее у кого-то тут же в рекомендациях увидела больше года назад - отлично пишет. lozhka.meda - если интересно.
Вам специалист нужен, чтобы помог найти выход из этого круга.
я, я, я - мастер загонов))) болезни себя и близких, боязнь самолетов, боязнь что ребенок останется один, а что если родители-свекры слягут... ипохондрик 80лвл, гипердиагностика мое все)))
понимание проблемы - пол дела. я знаю что панически боюсь летать на самолете, до приступов паники, задыхания и пр. я знаю что если я переживаю что то такое то мне надо выпить пустырник+магний. это известное средство для снятия тревожности...
вы думайте, что ваша тревожность - это правильное чувство, только слишком усиленное. то, что вы переживаете что умрете ругачей - поможет вам контролировать себя с ребенком. ваша внимательность - что б не украли и пр - тоже правильно, сколько у нас родителей, которые на городском празднике ходят и клювом щелкают, а дите носится вокруг - потеряться раз плюнуть, а у вас не потеряется - вы же бдительная) просто градус немного сбавить и будет замечательно все...
попробуйте магний, пустырник(не форте, обычный), валерьянку - каждому помогает свой препарат, мож он вас немного охолонит, а там и голова подтянется к чувствам, сможете сами сказать себе, что не все так страшно...
lionchik
29.06.2017
А у ребёнка телефона нет? Как он по теряется на городском празднике? Положите в карман записку с телефонами и адресом, и хотя бы 100 рублей на проезд, мало ли.
Дочка в 7 лет одна в Москву ездила и у них мальчик в группе 2 раза терялся. Ничего, привозили с другими группами к ним в гостиницу.
у чьего ребенка?я описала не конкретную ситуацию, а пример. у ТС ребенку вроде далеко не 7 лет. тот человек, который думает о том, что его ребенок может потеряться и озаботиться что б у ребенка была записка с адресом и сам будет бдительнее - будто мало детей теряется в местах скопления людей. то то в меге вон в выхи нет нет да и объявят, что мальчик Миша ждет своих родителей у центрального входа...
lionchik
29.06.2017
Мальчик миша может догадаться подойти к стойке информации или сотруднику. Наверное его этому научили.
бесполезный какой то разговор..
lionchik
29.06.2017
Конечно, проще самим успокоительное пить и ребёнка ими пичкать, а не воспитывать
тоже переживала, но после того как дети пошли в садик, страхов поменьше стало.
Потом , когда дети в школу пошли, новые страхи появились(н-р: как одни домой ходить будут), сейчас, когда дети подросли-одни страхи уходят, другие появляются( вдруг на газу что-то забудут или с плохой компанией свяжутся). Надо просто учится отпускать ситуацию, ведь дети должны вырасти самостоятельными людьми.
Я тоже любительница позагоняться, а первый год после родов на фоне дикого недосыпа и гормональных сдвигов было совсем плохо, так что я Вас отлично понимаю. Но знаете, у меня всегда был перед глазами пример отца. Он переживал постоянно, за всех нас - за маму, за нас с братом, за мою дочку, даже за моих кошек. Видел для нас опасность во всем - в машинах, собаках, инфекциях, любых поездках, наших друзьях. В результате остальные члены семьи всю жизнь ему врали, шифровались, прикрывали друг друга, чтобы хоть какую-то личную жизнь иметь - иначе ни в гости, ни на дискотеку, ни на дачу к друзьям, он бы с ума сошел, если бы знал. И вот его уже три года как нет. И знаете - пока он был жив, всякое случалось, конечно, но НИЧЕГО из того, чего он так боялся. Повод подумать и не отравлять себе жизнь, пока живы.
MNG3376
25.06.2017
У меня тоже полно страхов. Знаете, что подумала. Может еще СМИ виноваты. В новостях один негатив. Как-то у нас нагнетается в нашей стране массовая истерия. Рассказывается постоянно про войны, катастрофы. вредные продукты и т.д.
nvm_nn
25.06.2017
Это точно!!!!Телевизор нужно поменьше смотреть,даже фильмы.Как только начинают показывать проблемную ситуацию нужно просто выключать!
Помогает,проверено)))
Steavi
25.06.2017
Оно, конечно, перебор имеется. Но - можно сделать скидку на то, что это первый. Оно ведь как? Первый ребенок - все стираем, гладим, кипятим. Второй ребенок - стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота. Третий ребенок - если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота.
как только закрадывается мысль или картинка, что вдруг например муж сейчас едет на машине и разбился, то я напоминаю себе, что мысли материальны, и начинаю неистово повторять про себя фразы "Лёша доехал хорошо, он уже дома, дорога была спокойной, легкой, свободной, он жив и здоров, мы счастливы, у нас все прекрасно" и т.д. Мне помогает. Через минуту повторений негативные мысли и картинки покидают меня, я успокаиваюсь и на что-то отвлекаюсь. Попробуйте. Если не поможет, то к доктору (это тоже вполне нормально).
olga.kr
26.06.2017
Вам к неврологу или психиатру. Может, антидепрессанты подберут, пролечиться надо, а то ваше состояние выльется в какую нибудь болезнь: гипертоническую, хроническое рассройство кишечника, к примеру.
Liko
26.06.2017
А меня жизнь научила отгонять от себя подобные мысли. Стоило мне накрутить себя на тему, что я вот могу сильно заболеть, дети без матери останутся и т.д. и т.п. как кто-то из близких буквально на следующий день или даже в этот очень сильно заболевает.
Стоит накрутить себя, что муж не любит, уйдет, останусь одна с детьми и т.п. в пессимистическом раскладе, как у мужа проблемы на работе начинаются.
Так что сейчас только такая глупая мысль появится в голове, переключаю голову на позитив.
Скорее всего, вы очень ответственная, стараетесь все держать под контролем - это для собственного спокойствия. Кажется, что пока вы все контролируете, то ничего плохого не может случится. Но это не так. Ужасные вещи случаются - страшные болезни, ДТП, несчастные случаи и прочее. Это не всегда поддается контролю. Там, где можно снизить вероятность плохого исхода (хорошее автокресло, соблюдение правил безопасности, страховки и тд) - делайте. Это то, что в вашей зоне ответственности.
По сути вы хотите получить 100% гарантию, что ничего плохого в вашей жизни не произойдет. Никто эту гарантию вам не даст. Осознание этого мне частично помогло в аналогичной ситуации.
У меня подобный сбой случился после того, как мама от рака умерла.
Появилась масса фобий на тему здоровья, питания, тоже стала бояться всевозможных "ям", в которые надо бы заранее "подстелить соломки", особенно таких, о которых я не знаю. Вдруг надо прямо сейчас срочно стелить эту солому, а я даже не знаю куда именно бежать с охапкой.
И всё бы ничего, но ведь подстраховаться абсолютно от всего невозможно, от этих усилий объять необъятное страшно выгораешь. Я стала ловить себя на том, что пока я занята борьбой со всевозможными теоретическими кирпичами, которые могут однажды упасть на голову, у меня осыпается реальная существующая крыша, на которую у меня не хватает ресурсов (её-то я вижу, о ней-то я знаю, она-то у меня "под контролем", подождёт, мол). Было попросту не до сейчашней жизни. К тому же своими постоянными предостережениями типа "осторожно, даже с дивана можно так упасть, что шею сломаешь" я уже боюсь, что запугала ребёнка - иногда она кажется мне уж слишком пугливой (причём боится вечно не того, чего надо бы).
Перевоспитываю себя) Вместо того, чтобы беспокоиться - взять работу сменить, к врачу записаться и т.д. От этого хорошо так легчает:)
Фраза, которая выручает: "делай, что должен - и будь что будет".
А ещё - "чем сидеть и выть на луну, лучше встань и займись делом".
Taechka
26.06.2017
У меня такое. Только в отношении младшего причем, почему-то. Наверное, потому, что когда старшую родила сама еще девочкой 20-летней была, так не загонялась. А уж если он болеет, то все... Что я только не придумываю в качестве страшилок, диагнозы по интернету - наше все (потом перепроверяю у врачей, конечно). Не знаю, по мне так это любовь и не лечится. Я даже перед его анализом крови по полночи не сплю, думаю, как ему, бедненькому, больно будет.
Lynx Lynx
26.06.2017
Сделайте накопительную страховку для себя и ребёнка.
Если что вдруг случится, по-крайней мере деньги будут.
zar
26.06.2017
Да,очень похоже про меня и правильно Вам написали скорее всего очень ответственная и стараетесь держать все под контролем. Меня невролог отправил к психотерапевту(выписала афобазол)НО у меня скакало давление,и меня в дневном стационаре прокапали для мозга кровообращения и по сосудам(цебрализин и тд) и после 3 капельницы ко мне вернулась душевное спокойствие,(делали 10 всего)неадекватная тревожность прошла,афобозол так и не пила.В шеи нашли небольшие изменения,скорее всего из-за кормления и неудобного спанья с детьми(у меня один декрет плавно перешел в другой) и вследствие чего нехватка кислорода мозгу и похоже давно,отсюда я так думаю и пошла моя тревожность.В общем, идти к врачу и обследуйтесь по полной и Вам спокойно и причину найдут.
заведите второго ребенка.
Могу книжку посоветовать. А. Курпатов "Совершенно секретная таблетка от страха".
tempora
27.06.2017
Отличная книга, тоже ее хотела посоветовать, автор - психотерапевт.
Спасибо!
Книжку скачала, сейчас читать начинаю.
главное не лениться и упражнения выполнять, страхи реально отступают
меня тоже такой страх мучал, да и сейчас если подумать начнется опять панический страх, я в свое время тоже с Богом говорила, просила счастливой и здоровой жизни. потом читала тоже много про эти загоны и как то прошло. желаю вам душевного спокойствия.
Здравствуйте!
Огромное спасибо всем не равнодушным.
Очень сильно хотелось выговориться, боялась, что близкие не поймут.
Вчера рассказала маме, решили сходить к неврологу, если нужно будет к психиатру.
Ещё в церковь сходим, для умиротворения ( так мама попросила).
Очень боюсь , что умру от рака груди или матки, боюсь идти проверяться, вдруг результат положительный будет!
Ниже писали, чтобы успокоиться ,надо здоровье проверить.
Схожу на УЗИ.
Девушки! Всем очень благодарна за советы и пожелания!
Очень многие оказались по существу.
Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Tavi
29.06.2017
Хотела написать, а вы уже и сами разобрались)
Вам надо либо в церковь, либо к врачу. В церковь с полным погружением и пониманием, книги почитать, а не просто службу отстоять в качестве подсвечника.
К врачу за таблеточками, много всяких которые снимают тревожные состояния. Не стеснятся, прийти на прием и пожаловаться на свое состояние, пропишут вам что-нибудь мягкое. Иначе так и до психосоматики недалеко.
lionchik
29.06.2017
Если вовремя к врачу пойдете, то максимум, это без матки останетесь и с одной грудью. Умирают в запущенных случаях. А вообще болезни от нервов.
Вам бы доктору показаться надо, и препараты попить для того чтобы нервы успокоить.
Рожайте ещё
Хоть один да выживет
Вы прямо как мой супруг рассуждаете!)) *five*
Слово в слово!
demin@
29.06.2017
А я думала это нормально,тоже беспокоюсь за своего ребенка.
Alise-Fox
30.06.2017
беспокоится и сходить с ума не одно и тоже же
проверить гормоны.
Ну я технически представляю, что мои дети в детдом не пойдут, если что.
Alise-Fox
30.06.2017
извините, а вы считаете что долго не могли забеременеть? полгода?
тогда ваш невроз с рождением ребенка не связан и начался несколько раньше
В моем кругу две подруги не могут забеременеть до сих пор.
Мы с мужем не предохранялись ять беременность не наступала, я уже думала, что буду третьей .
Так вот, когда узнала, что беременна, каждый день покупала тест на беременность, пока не сходила на Узи.
Всю беременность боялась выкидыша, на большом сроке ребенок два дня не шевелился, я спать не могла, жрала шоколад, чтобы среагировал на сладкое.
Утром в холодном поту у врача была.
Пока ребенка на живот после родов не положили, переживала за его состояние.
Alise-Fox
01.07.2017
так полгода это долго?
вам к врачу точно пора )))
Полгода это не долго и год это не долго.
Именно для меня было долго, потому что одной трубу последнюю удаляли, для другой два Эко, как подорожник к матке.
На фоне разговоров, слез и стрессов, боялась, проецировала на себя эту ситуацию, почему и возникла уверенность, что тоже не смогу забеременеть после полугода безуспешных попыток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.