--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета: переезд в микрорайон Мещерское озеро

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2641
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Визард
16.03.2015
Всем добрый вечер! Так складываются обстоятельства, что в ближайшем будущем моей семье (мы с мужем и двое детей: 4 и 2 года) предстоит размен квартиры и как следствие этого-переезд. Просмотрев множество сайтов и перечитав кучу инфы, склоняемся к покупке квартиры в микрорайоне Мещерское озеро. Поговорите со мной плиз))) расскажите, посоветуйте или наоборот отговорите. Скажу сразу, что бюджет ограничен, смотрим улицы: Есенина, Мещерский бульвар, Карла Маркса, Пролетарская. Новостройки на Волжской набережной финансово не потянем
Пару лет назад я тщетно искала себе квартиру в районе Мещерки, но мы не тянули обычную панельку 3-ку раздельную, чтобы уж совсем не по Акимова. Цены всегда кусались
Я три года жила на съеме и "строила" Седьмое небо , до сих пор приезжаю и вздыхаю, как скучаю.
Из плюсов, чистый воздух и наличие школ/ садов/ магазинов. Из минусов всех времен- это пробки оттуда и туда, особенно в пятницу на Борский мост.
Я побила рекорд в июне месяце, проехав 3 км за 4 часа . И ветрено, хотя это спорный момент, кому-то нравится, кому-то нет.
Спасибо за Ваше мнение)
На счет пробок знаем, надеемся, что новый Борский мост и станцию метро "Стрелка" в верхнюю часть через 2 года разрулит немного эту ситуацию. Квартиры по ул.Акимова специально не смотрим, хотя они заметно дешевле. К ветрам тоже не привыкли, живя в центре) Вычитала на форумах про ржавую горячую воду и холодные квартиры в панельках, некоторые утепляют наружные стены. У Вас этого не было?
Я жила в 1 построенном доме Жк Седьмое небо, и у нас не было проблем ни с отоплением ни с водой, пока полностью не построили ЖК. В каждые выходные, особенно в летний сезон, отключалась горячая вода. это и стало последней каплей переезда. Потом это дело как-то разрулили, Слава Богу.
Ржавая вода опять же встречается у верхних жителей от 9-17 этажа, от друзей по Ул. В-В набережная и Пролетарская я таких жалоб не слышала, там дома не выше 10 эт.
Про холодные квартиры- этот момент есть в любом районе, Мещера в этом плане не показатель.
Мы тоже очень ждем, когда построят метро и мост :-)
Кстати по поводу воды в 60 доме, мы 1,5-года назад снимали там квартиру на время ремонта и эта засада с водой меня очень удивила, т.к. в нашем доме такого частого отключения воды не было.
Причина очень проста как оказалось, халатность и вседозволенность самих жителей дома, не всех, конечно.
Засада не то слово. Очень странным было отсутствие заявлений от жителей, 17 этажей по 6 квартир и ни одного заявления кроме моего. Мне периодически высказывали бабушки -вахтерши, что только мы и жалуемся, а все люди как люди )))
А что за халатность жителей, расскажите пожалуйста, очень интересно?
Когда мы застали отключение воды, причём за 1 месяц это было трижды!!!
Какой-то умник, сделал тёплые полы от водоснабжения, хотя в многоквартирном доме это запрещено. Была протечка, и пока искали место повреждения, а там уже ремонт был сделан+выходные, не хотели ломать всё, люди сидели 3 дня без горячей воды. Опять же в первых домах сделано было по старинке. Это уже в следующих домах - вода и отопление на квартиру перекрываются индивидуально.
спасибочки) давайте ждать вместе, еще немножко осталось
auum
17.03.2015
А расскажите, пжл,что не так с квартирами по Акимова?
Железная дорога и трасса под окнами
pyshist
17.03.2015
Плюсуюсь к вопросу, прям интересно стало ... )
ул.Акимова не рассматриваем в связи с ее близостью к жд и дороге, по которой активно ходит ОТ
Я живу на Акимова, правда в новом доме 25А который, он как бы в глубине стоит недалеко от ЗАГСа, от дороги его отделяют несколько домов, которые прям у дороги стоят. Надо сказать, что ЖД дорога не напрягает совсем. Автодорога напрягает летом -весной-осенью по четвергам, пятницам и воскресениям :)))) Жду мост.
В нашем доме есть ДИВО, это мегаудобно, если вы решитесь водить своих детей. В диво есть все для детей и для вас :) Рядом ФОК, радом 7 небо, рядом детская поликлиника (не надо ехать на ОТ), продуктовых магазинов дофига в ближайшем доступе, банк, аптеки. Волга рядом - с детьми удобно гулять.

Пы.Сы. Были бы деньги купила бы на Бетанкура возле храма, там моя душа. Но в нынешней ситуации ищу плюсы на Акимова :)
спасибо за живой отзыв) я поняла про какой дом вы пишете, он действительно в глубине от трасс
а подскажите плиз, Акимова, 11 совсем рядом с дорогой получается?
(а у вас какая горячая вода? тоже с ржавчиной?)
у меня Акимова, 11, дом перпендикулярно дороге, очень зеленый двор, шума от дороги я не слышу, ЖД ну разве только когда тихо на улице совсем. вода в этом году ржавая не текла. Во дворе площадка, сады, школа, поликлиника под боком (взрослая, детская). А самое главное, пробка начинается уже после нашего дома, хотя летом машины пробку объезжают на двору, но это по всей мещере. В общем я хвалю дом. ремонт в подъездах сделали в том году.
спасибо!!!
А на Бетанкура чего хорошего? Кроме нового дома?
Мы там жили с год, там очень душевно, место очень располагает, нет огромного кол-ва машин, храм рядом, нет суеты. Тоскую по тому месту.
У нас родственники живут на Карла Маркса. Вода действительно ржавая. Они сделали ремонт в ванной, саму ванну поставили новую. Через 4 года ванная выглядит ужасно. Вся в ржавчине. Я думаю, просто при покупке квартиры нужно на это обращать внимание, спрашивать лучше у соседей, а не у продавцов, конечно. Ну или фильтры мощные ставить.
Живём на Пролетарской, про рыжую горячую воду правда, переодически бывает, с началом отопительного сезона недели три текла коричневая вода и практически не сливалась. Про холодные панельки, может смотря где, мы на третьем этаже живём, жарища.
до сих пор удивляюсь утеплениям наружных стен...вроде вот в нашем же доме утепляют некоторые... Я спецом замеряла - всю зиму в квартире было +29-30 град жара...вообще судя по всему от этажа еще зависит - у нас утепляют вроде в основном нижние этажи...
А вода вроде на всей мещерке такая - как нам объясняли тсж-шники - по одним трубам отопление и горячая вода у нас, изначально фигово сделано было...попыток договориться о нормальной воде через администрацию города вроде тоже море был, но воз и ныне там
Чистый воздух и пробки на Бор, понятия не совместимые)
В чем не совместимость, простите? Мещера большая и чистый воздух там есть, смотря где жить. Не надо утрировать.
В городе априори нет чистого воздуха.
Да ладно, вы серьезно?
Натуральная Блондинка писал(а)
Мещера большая и чистый воздух там есть

А вы серьёзно?
Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть.(с)
Я что-то не пойму Вашего стеба над моими словами. О чистоте воздуха речь шла про город, а не вне. Где еще вы найдете чище воздух в городе, чем на берегу реки? За сим, разрешите откланяться.
HelenaN
17.03.2015
поддержу! Живем на набережной, удовольствие от чистого и свежего воздуха неимоверное!
Про свежий воздух соглашусь, а чистота спорная.
HelenaN
19.03.2015
А свежий и чистый воздух не близкие понятия?
Для меня нет, вы думаете в воздухе нет химических примесей, которые не улавливает наше обоняние?
Teapot
17.03.2015
Есть, на Усилова. У меня в период "в положении" дико обострилось обоняние, так это было единственное место, где ничем не пахло. Посещала Ленинский район, Сормово, Советский район, Нижегородский район (и по работе, и по личным делам).
Скорее уж не чистый, а свежий воздух, без хим.запахов и всяких подобных ароматов.
На Мещерке прожила больше 20 лет, родители до сих пор там живут. Сроду там чистого воздуха не было. То с Сормова вонищу приносит, то с МЖК, то еще откуда-то гарью тянет. А уж борская пробка это вообще... Ну, может быть, у домов по набережной Волги и нормально, там такой ветродуй, что сносит все запахи.
по сравнению с 7-м небом, на набережной штиль...)))
fruff
16.03.2015
Как же я хочу туда... Моё мнение наверно субьектмвно, я бОльшую часть жизни там прожила, но меня всё устраивало.
Сейчас конечно пробки там страшные, особенно летом, но где их сейчас нет?
Набережная, озеро, хоть какая-то природа.
Сейчас удобно, что есть и Метро, и Ашан, и кино, и магазины, и куча разных клиник, салонов красоты, кафе и тд...
По поводу домов наверно интересует? Я жила, например, на Пролетарской у набережной, никаких нареканий по дому не было. Площадки почти в каждом дворе.
Из минусов для меня, пожалуй, ветра. Не люблю я это дело, а там они практически всегда.
Спасибо Вам, что откликнулись)
Расскажите плиз, в квартирах холодно? Некоторые жильцы утепляют наружные стены домов. А вода горячая чистая была? К ветрам видимо придется привыкать как-то))
fruff
17.03.2015
По-моему наоборот, сильно жарко даже) Но это в сравнении с моей сейчашней квартирой, у меня прохладно. Приезжая к родителям на Мещерку разница чувствуется сильно. Но это кому как, видимо, утепляют некоторые.
На моей памяти вода была грязная после её включения (летом), но пару минут и стекала.
спасибо и Вам)
мы в квартире, где пока еще живем, в свое время тоже сменили и окна и батареи, котельная топит хорошо, зимой даже в сильные морозы привыкли в шортах и майках дома тусить))
Я Вам как постоянный житель мещеры с 97 года, скажу, что "не так страшен чёрт как его малюют".
Ветра, да не очень приятное погодное явление (они, кстати не только на мещере имеются), но посмотрите на это с другой стороны, они выдувают всю загазованность, а от пробок она есть и большого кол-ва транспорта, по-моему это больше плюс, чем минус. Опять же наиболее сильные ветра на Волжской Набережной, внутри поспокойнее.
Про инфраструктуру говорить смысла нет, очень сильно всё изменилось и в лучшую сторону.
Пробки, мне конечно по утрам ехать никуда не надо, муж ездит в противоположном направлении от пробок, но мы часто переезжаем через борский мост в область, за последние несколько лет, практически не стояли в пробках, есть яндекс карты, есть онлайн камеры, есть пути объезда, главное их знать и знать время и дни когда возможен наибольший пик загруженности, и не соваться в сторону пробок.
Дома утепляют снаружи в панельках во всем городе, а не только на мещере, т.к. дома уже не новы.
Вода - есть такое, слышала, но у нас такого ужасного состояния воды не наблюдалось очень давно, тут даже не знаю от чего может зависеть, т.к. в 7 небе, где сейчас живём, у кого-то идёт ржавая вода, у кого-то нет.

И перееду я отсюда только за город, а так менять на другой район вообще не хочется.
спасибо))) так приятно Вас читать)
с садиками загруженность я так понимаю, как и везде? обоих детей надо будет переводить (старший уже 1,5 года ходит в садик, путевка для младшей на руках у меня) а школу какую посоветуете? (на форумах в основном 55-ю все хвалят) хочу попробовать по новой прописке туда попасть в будущем
С садиками насколько я знаю не просто ( мы уже выросли из садика), но я думаю что с переводом должно быть легче, чем просто в очереди стоять за путёвкой.
Про школы советовать не буду, потому как у каждого свои взгляды на выбор школы, начальная школа я думаю везде хорошая, я выбирала по принципу ближе к дому ( 176 шк). Ближе к делу поизучаете информацию про школы, но наверное не порекомендую 110 школу (там директор так себе, разогнала весь нормальный педсостав, хотя у меня брат её в своё время заканчивал). Если очень хочется попасть во 2-ю гимназию, начинайте ходить в ШБП за 2 года до поступления в школу.
я на самом деле тоже за элитностью школ не гонюсь, тоже смотрю, чтоб по-ближе к дому и неплохой педсостав
Тогда ещё проще, как переедете, посмотрите на ближайшие школы и на прогулках у других мамочек узнаете всю нужную информацию)
спасибо за совет) нас активно зазывают на Мещеру еще друзья (дружим семьями, детей почти в одно время рожали с ними), но они необъективны))) они просто соскучились и хотят нас видеть у себя по-ближе)
Lekkka
19.03.2015
С этого года изменились территориальные участки по школам. Если в прошлом году все корпуса наших домов относились к 176 школе, то теперь только наш дом. Вы, кстати, в какой класс ходите?
Я уже не слежу за этой ситуацией, мы во второй)
Lekkka
19.03.2015
Мы тоже, второй А). Я слежу, у меня еще три ученика будут в будущем).
Мы в "В")
С Вами учатся Дашины одногруппники из садика, Маргарита, Вика, Антон, может ещё кто, забыла уже)
Lekkka
19.03.2015
А с Вами Леон учится, друг моего сына).
Ага, есть такой мальчик)
HomeWife
17.03.2015
Можно по школам вопрос, т.к. решаю, оставить ребенка к поступлению по прописке в 118 шк. (Бурнаковка) или по месту жительства на Мещере выбрать школу (Волжские огни), а что за 2 гимназия, чем она замечательна?
Это только Вам решать хотите Вы по большому счёту ещё маленького ребенка, который меняет полностью свой жизненный уклад (считай стресс), поступая в школу, возить по утрам куда-то, если конечно, Вам это не по пути на работу?
Гимназия, как гимназия, как впрочем и все гимназии. Скорее это просто статус, особенно если это начальная школа.
Я очень спокойно отношусь к гимназиям и лицеям, рвать пятую точку, только ради того, чтобы туда поступить - не буду.
HomeWife
17.03.2015
спасибо, я про школы близлежащие у ВО хотла узнать побольше, т.к. квартира у нас там, но мы пока в ней не живем, возможно, как раз к школе и переедем:)
Совсем ближайшая 110, вот её не рекомендую.
Lekkka
19.03.2015
Мы Ваши соседи по ЖК, ходим в 176. Ничего плохого сказать не могу. Мы выбирали учителя, к нему и попали. На данный момент все очень даже устраивает).
с садиками вообще все плохо, вся гордеевка почти что к нам ездит в садики, поэтому засада полная
vovaka
17.03.2015
Если бы я сейчас покупала квартиру, то опять купила бы на Мещере. Живу здесь 13 лет и переезжать не хочу. С благодарностью вспоминаю агента, который уговорил нас рассмотреть вариант покупки квартиры на Мещере. Инфраструктура очень развита. Много школ, детских садов, магазинов, ТРЦ с кинотеатром, ФОК,собор. Озеро, летом купаются, шашлыки делают, рыбу ловят. Зимой с горки катаемся там же, на лыжах. Транспортная развязка хорошая, в любой район города. Скоро метро. Переезжайте. Не пожалеете.
спасиииибо) я б хоть сейчас перевезла своих, надо сначала трешку в центре продать и ипотеку оформить)
прожила на Мещере 27 лет возле 55 школы в панельке. Так что пишу отзыв о старой части Мещеры
Из минусов:
вода ржавая
воздух-до нас ветра с Волги не додували. Иногда воняло масложиркомбинатом.
грохот поезда--ну к этому привыкнуть можно очень быстро.
отсутствие парковки во дворе
соседи бабульки и если "повезет" пожилые дамы с весенне-осенними обострениями.
Плюсы
инфраструктура. Сейчас переехали в Советский район, у мня взрыв мозга где купить продукты или лекарства после 10 вечера-топать 3 остановки. На Мещере куча разных магазинов в соседних дворах, которые в 10 не закрывались. И аптек тоже.
большая пешеходная широкая улица через всю старую часть Мещеры.
Квартира была очень теплая в панельке. Не угловая.
Много хороших городков для детей почти в каждом дворе. Где сейчас живем, в новостройке под окнами и в округе убогие 2 качели и песочница.
Озеро. Туда прикольно было летом уток сходить покормить. Зимой горки, лыжня хорошая.
Рядом большой ФОК и рядом с ним еще спортцентр с секциями для детей. Ходили в Ашан пешком за 40 минут.

В целом очень теплые воспоминания. Там жить было удобнее в плане инфраструктуры. Но в плане самой квартиры, качества воздуха и воды лучше в верхней части
спасибо, очень подробно!
а чем ДУК объяснял наличие ржавой воды ПОСТОЯННО? Никакие обращения не помогали решить эту проблему?
конкретно ржавая течет после отключения воды. А я имела ввиду постоянный желтый ободок на ванне после даже одного помыва детей. Тут ничего не поделаешь--старые трубы
ясно
Claimore
17.03.2015
К слову сказать масложировым даже у реки воняет, когда ветер с юга. А уж в сезон шашлыков на набережной не погулять, воняет так, что меня чуть не выворачивает.
mamamaria
17.03.2015
меня тоже эти шашлыки бесят, если что, я там не живу, свекровь у меня там на Карла Маркса.
точно!! Шашлыки это жесть....у меня при мысли о майских праздниках начинает глаз дергаться...в том году народу было больше наверное, чем на день города на Минина-Покре, чес слово....и все блин на машинах на набережную и все с мангалами....одна большая дымовая завеса... Фотки поищу, где-то были...это маааааленький кусочек только на фото....краешек...
HelenaN
19.03.2015
И еще при этом безобразии нет практически урн для мусора
ну вообще есть конечно, и в обычное время их достаточно...причем их регулярно вывозят и т.д., но на данный аншлаг явно они не рассчитаны.
но все-таки замечу, что с утра на след день весь мусор после этих гуляний убрали. вот на озере с этим дела гораздо хуже - там все ищут укромные места и есс-но мусора остается море, а урны по сути только у подножий мостиков
НСС
17.03.2015
живу в Гордеевке, но про воду могу сказать. Вода ржавая периодично бывает. Но это особенность водоснабжения Гордеевки и Мещеры - одна труба для горячей воды и отопления. Раньше лет 10-20 назад ржавая вода текла постоянно. Сейчас бывает очень редко, но бывает, но не критично. Я уже не замечаю. Чаще бывает после отключения воды в подъезде для ремонта.
Мне район очень нравиться: садики, школы, магазины. НО для меня пробки - это просто кошмар. Ребенка в садик водила, добраться в верную часть было проблемно. По этой причине из Гордеевки не перееду, транспорт для меня является главным критерием.
спасибо за ваш отзыв, в верхней части после отключения или аварий всегда ржавая вода течет, это понятно, не хотелось бы такой воды именно каждый день, но тут видимо надо каждую квартиру проверять на это
Снимали квартиру на Пролетарской, так я Мещерку сейчас вспоминаю как страшный сон с вечными пробками
Живу на Мещерском бульваре.
Никаких поездов не слышно, ржавой воды нет тоже. Вокруг 5 садиков в пятиминутной доступности, две школы, справа и слева от дома, куча продуктовых магазинов.
На бульваре, кстати, квартиры недешевы.
На Акимова бы никогда не купила квартиру.
Озеро обещают благоустроить, фок в трех минутах.
Спасибо. На бульваре есть 1 вариант продажи квартиры, который устраивает нас по цене, но расположение не очень (много дорог вокруг+совсем рядом станция метро)
это, видимо, самая первая панелька
ага)
Аз@у
17.03.2015
А где будет станция метро?
за магазином Метро будет станция "Стрелка", далее метро пойдет вдоль Мещерского бульвара и станцию "Волга" планируют построить на пересечении Пролетарской и Акимова
A N N
17.03.2015
Визард писал(а)
совсем рядом станция метро

А это разве минус? Вроде наличие под боком станции метро плюсом всегда считалось))
Живу на Мещере уже больше 20 лет. Вода ржавая бывает, но очень редко, после отключения из- ха работ. Ветра, ну да есть, но мне видимо уже кажется как везде, вот в Печерах для меня ВЕТРА, а тут так ветерок иногда. Дому нашему уже больше 25 лет, квартира тёплая, утеплять стены некоторые стали года 2 назад, но не от того что в квартирах ужас ужас как холодно, а всегда хочется лучше чем есть. Сейчас район стал зелёным, (25 дет назад были одни пески). Озеро, Волга куча магазинов ТЦ, ФОК, школ 4 штуки, садики поликлиника и детская и взрослая очень неплохие, все специалисты есть, что очень важно с маленькими детьми. А в детской очень много хороших специалистов, и участковые хорошие.Пробки есть везде, и в верхней части похлеще Мещерки. Если что то за интересует споашивайте, я Мещеру(не 7 небо) знаю.
спасибо! Можно я Вас в личку по адресам спрошу?
Ответила в приват
pstnn
17.03.2015
Живу на мещере. Плюсы: экология - берег Волги и озеро, свежий воздух, горки лыжи зимой, набережная для прогулок-шашлыков летом. Инфраструктура - просто супер: ашан, фок, физкульт, метро, куча магазинов и салонов - и это все в спальном районе. От бульвара и до Волги - новостройки, а это значит контингент (нет гопоты, алкашей и проч. - ну я не вижу по крайней мере, живя здесь). Все чистенько, освещено вечером отлично, народ вечером гуляет по бульвару и на великах катается, ходить не страшно)) Аналогичного микрорайона в городе не вижу, если только Кузнечиха но по инфраструктуре сильно проигрывает.
Минусы: с ОТ напряг в районе бульвара и 7неба. Больше нет пожалуй. Вода нормальная, не видела ржавую пока. Пробки вообще никак не мешают в тех раонах о которых выипишите. Это если в районе круга на бурнаковку квартиру иметь - там да, не обойти, не объехать. Ветра - ерунда, в печерах похлеще дует. Даже и приятно - веторок с Волги летом ). Ну и минус - бульвар, бетанкура - цены на квартиры ну очень немаленькие.
Добавлю про пробки.
Живу как раз в районе Бурнаковского кольца, пути объезда есть всегда. В пятницу летом, когда все борское направление выдвигается на природу, езжу через Гордеевку, потом через дворы и дома. В остальные дни смотрю пробки в интернете, но обычно всегда спокойно через Мещерку проезжаю.
Спасибо Вам. Цены на ул.Бетанкура и практически весь Мещерский бульвар высокие, согласна
Claimore
17.03.2015
Все алкаши и гопота приезжают к нам на шашлыки. Летом спать не возможно из-за их дискотэк.
Так а что же Вас держит на Мещере, раз Вы ее так ненавидите? Что ни пост, то сплошной негатив.
Claimore
17.03.2015
Ненавижу мещерку!? Сильно! =-O
Это ложка дегтя в бочке мёда, а не сплошной негатив.
Сейчас живем на пл.Горького, у нас тут вместо шашлыков и дискотек очень загазованно, шумно, многолюдно (особенно в будни), до ближайшей детской площадки идти через кучу дорог и нерегулируемых пеш.переходов. С двумя детьми-это тот еще экстрим (при чем если старший в свои 4 года уже все понимает и слушается, то младшей 2-х летке сложно объяснить, почему мы все время куда бежим и всех обгоняем). А уж если транслирует ЧМ по футболу или еще какое-то спорт.мероприятие, то все.... каждый болельщик своим долгом считает объехать минимум один раз вокруг площади, посигналить, поддержать своих так сказать
Claimore
17.03.2015
У нас тоже болельщики приезжают побибикать и поорать.
А ещё рейсеры по ночам гонки устраивают, пока не часто.
Вобщем везде свои прелести.
Болельщики и стритрейсеры, в каждом районе города имеются, даже писать такой минус смысла нет)
pstnn
17.03.2015
Я жила много где, Мещера - очень отличный вариант для семьи с детьми. Ну разве что Кузнечиха, где новостройки на Ванеева. У меня проблема - нужно квартиру больше, а Мещеру не тяну, но вот не могу найти ничего хотя бы близко похожего. У нас тихо тут, площадок детских полно новых, и очень камерно все, даже в Ашане часто видишь одни и те же лица :) "С города" к нам видимо едут редко, больно уж на отшибе. Нет гнилушек (слава Богу), старого фонда. Соот-но ни бомжей ни алкашей. Может есть, не буду спорить, я не видела. Поздно гулять не страшно, район не криминальный.
Не знаю что будет когда построят метро и стадион - возможно станет все хуже.
Если кто подскажет, где есть похожие условия - буду благодарна, т.к. квартирный вопрос стоит ребром. Недешева Мещера, увы ((
Московский район рядом с Сормовским парком - Ярошенко, Чаадаева, Баранова - вся инфраструктура - садики, школ, достраивают Фок, опять же Сормовский парк. я там все детство пожила, до сих пор скучаю.
Teapot
17.03.2015
Тогда Культуры.
Центр Сормова всегда дороже был, но по инфраструктура тоже хороший.
pstnn
17.03.2015
Спасибо. У меня еще в хотелках - что бы микрорайон был новый, побольше новостроя и без старого фонда. Жила в доме 1950 года - мрак, больше нехочу из-за контингента. Наркоманы, неуравновешенные соседи, школа с завсегдатаями детской комнаты милиции..
На Панфиловцах, Мечникова относительно новые дома - квартал на любой вкус и достаточно бюджетно.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем откликнувшимся!!!! Столько ценной инфы и советов, спасибо вам!
Жила на К.Маркса в эжк доме. Просто супер! Впечатления самые приятные! С детьми там просто отлично! Рядом Набережная, садики, площадки. Минус один-это пробка. Но где их нет?))
и Вам спасибо за ответ)
ЭЖК-это немецкие дома? а номер дома можно в приват? посмотрю какие есть предложения по ним
да, немецкие) 24 дом.
ЭЖК:
5,7 по ул Пролетарской; 8,6 и 20 дом это конечная остановка мещеры
24,22, 30, 32,40 по ул Карла Маркса
9,9а,10 (10в,10б), 11 - по волжской набережной.
а также дома 3 дома за Купеческой слободой 8 по ул Карла Маркса и 2 дома не подскажу улицу 44 и 51 в ряд они 3 шт в сторону Волги.

За все года, что жила на мещере проживала в домах 8 по Пролетарской, в 9 и 10 доме по Волжской набережной, в 24 по Карла Маркса
вот это инструктаж! спасибо огромное
Может Вам что-то попадётся в этих домах, планировки там хорошие)
спасибо еще раз, изучаю) мне вообще этот мкр-он и нравится своими планировками и нестарыми домами (нет хрущевок и брежневок без лифта)
ЭЖК еще на Керченской есть, вдоль дороги, которая с моста к 7 небу ведет.
Я там жила, классный дом No26. Раньше было не удобно из-за отсутствия магазинов, но теперь там все есть. А какой там двор... это благоухающий цветник.
Quietly
17.03.2015
Живу на Бетанкура. Воды ржавой не наблюдаю, зимой топят так, что обогреваем улицу, живя с открытыми окнами. Инфраструктура очень годная в плане того, что чего бы ты не захотел, с Мещеры выезжать не надо. Пробки я для себя исключила прогулками до метро Московская и поездкой на работу на метро. Так быстрее и полезнее. Проблем с парковкой у нас нет. Все счастливы)
спасибо за ответ)
Живу на Волжской набережной в ЖК "Волжские огни", все очень нравится. Воды ржавой нет. Ветра есть, но не напрягают, даже и не задумывалась о них никогда. По поводу пробок: живем 4 года здесь, машины своей нет, даже на общественном транспорте никогда в пробках не стояли, маршрутки дворами их объезжают, а уж на машине, думаю, тем более можно до любого дома добраться, нам не на мост же надо ))) Летом купаемся и загораем на пляже Волги, никуда ехать даже не надо, вот она природа - прямо перед тобой!
не на мост не надо)) фазенд своих загородом нет)
в вашем ЖК планировочки хорошие, но увы и ах))) финансы не те
marisobel
17.03.2015
Очень странно, тоже живем в волжских огнях, вода ржавая постоянно...иногда прям желтая, иногда попрозрачнее, но налет на ванной желтый оттираю еженедельно....
У нас знакомые купили квартиру в ВО, на входе в дом у них стоят фильтры на воду, ТСЖ сам поставил. Может вам тоже уточнить это у ТСЖ?
marisobel
17.03.2015
Попробуем уточнить, спасибо за информацию. А по поводу самого микрорайона, вам уже много всего написали, мы живем второй год, все устраивает, даже наличие борского моста рядом, так как уезжаем через него каждые выходные к родителям))На работу до декрета ездила на автозавод на южное шоссе с пересадкой, пробки всегда объезжали. И порой по пятницам на автозаводе я стояла больше, нежели на мещере перед мостом. Единственное, что мне не нравится, это отсутствие зелени, больших деревьев именно у нас в Волжских огнях, летом от палящего солнца с ребенком скрыться буквально негде.
Такая же история в 7 небе, у кого-то идёт ржавая вода и довольно часто, у нас было несколько раз и уже давно не повторялось, с чем связано не подскажу. Но факт.
Была, конечно, несколько раз за 4 года ржавая вода после технических работ. Но когда наливаю в ванну воду - вода прозрачная. Не знаю от чего это зависит...
marisobel
17.03.2015
А у вас какой дом, если не секрет? У нас 8/1, да, когда наливаешь в ванну вода прозрачная, желтизны почти не видно, но за неделю ржавый налет постоянно, при этом ванну я чищу каждый день щеткой с мылом перед тем, как ребенка купать, а в конце недели исключительно саноксом, больше ничто ржавчину не убирает.
auum
17.03.2015
Живу на Мещере много лет, на Есенина , на Акимова, карла маркса. Своя квартира на Акимова, не могла понять, что с этой улицей не так, пока выше не написали про жел. дорогу. Сама бы не догадалась, т.к. меня она не напрягает. Трешка, все окна в хороший зеленый двор на детскую площадку,только одно окно, где лоджия, на дорогу, она не вот прям близко. Но там стеклопакеты - шумо изоляции за 2окнами достаточно, если кондей поставить вообще можно летом не открывать окна, я никак не соберусь просто. Устраивает все , садики, фок, ТЦ, поликлиника во дворе, озеро рядом. Квартира теплая, ржавой воды последние несколько лет нет, раньше было. Если б не пробки.... но для меня это важно, т.к работаю в другой части города, устала мотаться, поэтому буду продавать.
спасибо и Вам за ответ)
Здравствуйте. Мы живем сейчас К.Маркса 20' это ЭЖК' планировка хорошая' но окна на дорогу выходят' летом шумно' когда мотоциклисты гонять начинают. Еще солнце в окна и сразу жара и духота' но у нас 1 комн. 'Вы ведь наверняка побольше квартиру сморите. Ржавая вода бывает' но не часто и в общем не критично. Все плюсы хорошо написали: инфраструктура' детские площадки' набережная' хорошая поликлиника. Лучше выбирать дома во дворах' мы в свое время выбирали ЭЖК(там много домов' все панельки).Сейчас собираемся переезжать на Пролетарскую 7' это ближе к Волге' там посвежее. А вообще мой муж живет на Мещере с 89 года и категорически никуда переезжать не хочет. Я бы вот еще подумала' надо выбирать' мне кажется' чтобы на работу было удобно добираться.
добрый день! вот и еще положительный отзыв) спасибо Вам! смотрю, изучаю
Мы в свое время тоже на новостройки не замахивались по деньгам' серые панельки староваты и планировки так себе. Поэтому выбирали из немецких домов (ЭЖК). Это вся 6 Мещерка.
Draga
17.03.2015
Живу на Мещере (Есенина) всю жизнь, так получилось )) Нормально у нас, приезжайте!
Знакомые продали тут квартиру, хотели купить в другом месте, но в итоге вернулись и купили здесь же чуть бОльшую.
По инфраструктуре район наш мне нравится, все близко, везде можно пешком. Единственное, что обшарпанные наши дома Есенина/Акимова иногда тоску нагоняют. Да и планировка надоела. Была бы возможность, переехала бы на Мещерский бульвар.

Ну и МЖК воняетЪ, да... И пробки по утрам.
Пишите в приват, если что ))

АПД. Забыла, месяц назад ремонт у нас сделали в подъезде, все 9 этажей. Светло и относительно чистенько. Даже, говорят, есть возможность окна подъездные поменять на пластиковые. Бесплатно для жителей.
позитивненько) приедем, как разберемся с документами)
Это вечный пробки на борский мост,и зимой и летом фиг оттуда выберешься, фуры которые там завсегдатые..от этого гарь с дороги если окна туда будут выходить,инфраструктура там не нравится, где там гулять с детьми?на озере мещерском?рядом дорога опять же..Краше Сормово считаю ничего нет,в шаговой доступности магазы,аптеки,много парков,аллей где можно погулять с детьми..да,утренние-вечерние пробки присутствуют,но они есть везде.Школы,садики их столько,что кмк,нигде столько нет..для каждого свое конечно,но никогда не променяю свой район ни на какой другой.
Draga
17.03.2015
Пробки на борский мост - это ведь не из-за Мещеры как таковой. Просто дорога там проходит.

Гулять с детьми - вы неправы. Практически в каждом дворе - новые площадки. К нам друзья из Приокского района почти каждые выходные приезжают гулять в "большом городке". Садиков только в пределах моей шаговой доступности (2 остановки) - 6 штук. Магазины чуть не в каждом доме: пятерки, магниты, перекрестки, не считая мелких. (Это я сейчас говорю про Есенина/Акимова/Мещерский бульвар).
Гулять с детьми,я имела ввиду зеленые зоны,во дворах среди машин не самое приятное)
сормово хорошо, коли работаешь там, или живешь на стражке. остальное бебеня страшные, пригород какой-то уже. Лучше уж в Новинки вон, ехать столько же, а экологичней.
Ого..ниче так у вас представление о Сормово,бебеня да пригород))приезжайте по чаще,проспект 70 летия октября, великолепный бульвар Юбилейный,огромный Сормовский парк,Светлоярское озеро..куча ТЦ,все оч чисто и тихо. Сколько деток гуляет по вышеперечисленным местам,думается мне,что Сормово один из самых зеленых районов города.
спасибо, к сожалению каждый день туда приезжаю. а всё это запереездье, так ваще треш.
Оно канеш может и зеленое, но жопой мира не перестает быть. Жить там хорошо, если никуда ездить не нужно на работу.
Сам бы с удовольствием купил домик в дубравных бебенях и жил на скромный % от вклада. А еще лучше в Павлово где-нибудь...
Только вот вкладывать нечего :)
про запереездье согласна с Вами, да еще и квартиру не продашь...сама все детство провела в Сормово, на Светлоярке
Мне очень Мещеры нравятся. Вот только пробки... Но думаю местные все лазейки разучили уже и для вас это не будет неприятным сюрпризом. Скоро метро построят, еще легче будут сообщения. Рядом река. Жильцы - молодежь в основном. Плюс только свое жилье - это же мечта!
Удачи вам, новых хороших впечатлений)
Спасибо и вам на добром слове! Столько ценной информации и позитива от совершенно незнакомых людей! Спасибо всем!!!
ДД!На Мещере живу больше 30 лет. Могу объяснить причину ржавой воды. Особенно она долго бывает когда начинается отопительных сезон, дело в том, что в нашем районе водоснабжение и отопление из одной трубы. Поэтому когда отключают или включают отопление или водоснабжения течёт ржавая вода. Роспотребнадзор ежегодно указывает об изменении проекта Водоканалу, но.....Так что проблема ржавой воды надолго, т.к. Роспотребнадзор 20 лет пишет об этом Водоканалу.. Но качество воды,якобы,соответствует нормам,так мне объяснили в РПН.
спасибо за ответ, читала такую версию, вроде не должно же быть такого....
фильтры в квартиру могут это решить или надо общий фильтр на дом, не подскажите?
Я звонила в РПН там объяснили, что проект изменения существует, но нет финансирования, в Гордеевке, тоже такая система. Про фильтры не скажу, но смею предположить, что не поможет т.к.трубы отопления и водоснабжения останутся те же и качество воды врятли изменится.
Plaly
18.03.2015
у нас в квартире стоят фильтры (живем на мещерском бульваре), фильтры особо не решают проблему
Теперь понятно, а то я все думала почему с началом отопительного сезона две недели коричневая вода текла, сливалась максимум до жёлтого цвета, мне то пофиг, а вот ребёнку приходилось отдельно воду греть.
Claimore
17.03.2015
Поставьте водонагреватель и грейте чистую холодную воду, мы всегда в эти периоды им пользуемся, плюс в период отключения горячей воды.
В нашу малогабаритную квартирку водонагреватель реально некуда засунуть, тем более это временное жильё, сейчас идёт вплотную внутренная работа в своём доме и все деньги туда уходят.
А так хорошая идея для постоянного проживания.
а нет стандартов на качество горячей воды. Она не питьевая, так что мыться и мыть посуду мы можем чем угодно, в том числе и бактериями без очистки((
A N N
17.03.2015
Мы, правда, не совсем не Мещерке - на Ярмарке, переехали сюда 6 лет назад, ничего кроме плюсов не вижу, для меня это центр города, т.к. до любого места в городе очень легко и быстро добраться. Рядом кино, магазины (Метро, Ашан, Касторама), фитнес-клуб, все под боком, школы-садики все есть.
спасибо Вам на добром слове!
ярмарку вы не потянете :(((
в районе ярмарки есть хрушевки в пятиэтажках, по цене норм, я сама туда не хочу. будем искать)
Там самые старые хрущевки с трапами или душевыми, которые вечно подтекают у соседей ниже - я столько там актов в свое время понаписала, что не советую связываться. И две серые девятиэтажки - 10 и 12 по бульвару Мира тоже не советую - там очень неудачный проект сам по себе да еще и трубы все гнилые были. Если ярмарку рассматривать - новые свечки посмотрите.
Фитнес, 7-небо, садики, школы как раз мещера, а на нашем поселке 1,5 школы, 1 садик, 0,33 развивалки и миграционный центр... Получается кроме удачной транспортной развязки мало плюсов.
A N N
17.03.2015
У нас и школа, и развивалки находятся на нашем пятачке, и даже в автошколу здесь же ходила)
В автошколу я тоже ходила на поселке) А где у нас развивалки? Одна около церкви, которая на ладан дышит, а где еще?
A N N
18.03.2015
Мы ходим во 2 гимназию на каратэ, туда же ходили на бальные танцы, но отказались от них в пользу каратэ (но они там до сих пор есть), там же есть хореография и брейк-данс и еще что-то было. Ходили еще на рисование в Космос. Лично мне этого хватает за глаза) Но я и на Мещеру могу сходить, для меня это один район, я их не разделяю по расстоянию, к нам на каратэ с Дубравного поселка, Автозавода и верхней части ездят, а вы говорите Мещера...))
Жила на Мещерке много лет, сейчас радуемся, что не купили там квартиру, слишком много лично для нас минусов. Но, вообще, район для жизни вполне себе. Инфраструктура хорошая. И публика приличная более-менее. Я б на вашем месте обратила внимание на панельные дома немецкой застройки(ЭЖК). По сравнению со стандартными панельками они гораздо более комфортны и по метражу и по другим качествам.
ЭЖК смотрю весь день, есть интересные предложения, но в основном дороговато для нас
redstick
17.03.2015
сейчас дешевой Мещерки не найдете))) цены зашкаливают от грядущих проектов)
13 лет назад нам у виска крутили, типа мы дебилы, когда мы обосновывались на мещере, а я ее не променяю ни за что..... про плюсы Вам подробно описали, со всем соглашусь, мы живем в начале Мещеры на Есенина, пробки нас не касаются, ОТ тоже мимо уходит на Акимова, если "стояк" на виадуке на Должанке, то к нам всегда за 10 мин. дойдешь ножками с пл. Ленина или той же Гордеевки (так и делали, когда не было машины у нас), инфраструктуру Вам тоже описали - всё есть)))
сейчас МЖК воняет гораздо реже и не часто это бывает, рыжая горячая вода только в период пуска тепла или после ремонта, сейчас в нашем доме поменяли разводку в подвале, так вода теперь чистейшая и ванна не красится рыжим ободочком, ветродуй не больше, чем в других районах города, мозги выносит от ветра на другой стороне - от озера и до Волги, и на Мещерском бульваре, а у нас внутри тишина от бульвара до Акимова, дОма тепло, хоть и панелька, топят на славу, батареи в стены на спрятаны (есть тут и такие дома), утепляют, в основном, угловые/торцевые квартиры)
Бросайте якорь здесь, не пожалеете)
а можно номер дома в приват?))
81nata
17.03.2015
Живу на Акимова, в новом доме, минусов почти нет
спасибо)
yabloko18
17.03.2015
Мы тоже давно на Мещере живем. Не поеду никуда больше, жили в Печерах, на Покровке, в Советском районе. Здесь лучше. Понятно, что каждый свое болото хвалит)))))) Все плюсы Вам написали. Я работала в ЖЭКе, могу в привате пообщаться, какие дома не стоит рассматривать)
можно напишу Вам в приват)
И мне пожалуйста!
Живу 2 года в ЭЖК на Карла Маркса. Район отличный!!! Из моего окна видно Волгу, очень солнечно, хорошая планировка, чистый, аккуратный подъезд, очень приличные соседи. С реки дует ветерок, а это чистый воздух. Рядом с нами нет пробок, зато Ашан в 5 минутах, приличная школа около дома, рядом несколько садиков, множество магазинов "у дома".
После 25 лет проживания в Гордеевке, я фанат Мещеры:)
спасибо и вам за живой отзыв!
mamamaria
17.03.2015
А расскажите, какая там школа приличная, а то вот тоже сижу выбираю между Родионова, Мещерой и родным Автозаводом)))
ЛН
17.03.2015
Из плюсов добавлю очень хорошую детскую поликлинику,наш садик(126) и много мест для прогулок.
спасибо и Вам! тоже очень важно для меня, т.к. обоих киндеров надо будет переводить в садик по новому месту жительства
Draga
18.03.2015
Про 126 садик плюсую. Сами ходим туда с радостью.
8 лет назад перехали на Бетанкура. Нам здесь очень нравится ))) Гимназия 2 во дворе, дочка туда ходит, я очень школой довольна. В садик сына вожу, тоже все рядом, собор проходишь и садик ))) Магазины рядом, набережная рядом, все ок )))). То что ветра - так хорошо, всю загазованность и сдувает. Запаха от НМЖК ни разу за 8 лет не заметила. Дом у нас очень теплый, батареи перекрыты практически во всей квартире. Про грязную воду прочитала в ответах - очень удивилась, нет у нас такого )))
верю, что у Вас там хорошо, но двушки дороговаты для нас)))
есть такое дело, на Бетанкура квартиры подороже выйдут...
Oliv-ka
17.03.2015
Я жила на Акимова, 10. Про ж/д и дорогу - у нас одно окно туда выходило, стеклопакеты и лоджия решали проблему)) а вообще, к ним быстро привыкаешь и не обращаешь внимания даже. Если есть вопросы по дому - пишите. Про остальное вам уже все написали :-)
спасибо! а про 11 дом рядом с Вами что-то расскажите?
Oliv-ka
17.03.2015
Как я понимаю, у него окон на дорогу нет)) а так я его только снаружи видела.. По инфраструктуре все то же самое получается. Я специально написала про 10 дом, чтобы не смущали дороги эти. Если на них не циклиться, то быстро привыкнете и обращать внимания не будете. Смотрите еще по самой квартире, у нас, например, из-за того, что дом угловой, кухня 9,5 метров была.
я вам выше про него написала.
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!! Вы все мне очень помогли по-ближе узнать микрорайон и дали много ценной информации! Я 2 недели по крупицам собираю инфу и только на этом форуме меньше чем за сутки такое большое количество сообщений и советов! Спасибо всем отписавшимся в теме и в приват!!!
cool05
18.03.2015
Жила на Мещерке до замужества, и сейчас вот опять вернулись сюда. Только родители мои живут на 4-й мещерке на Пролетарской - как раз напротив выхода с Бурнаковской. Вот там брать не стоит - самый разгар пробки, летом в пятницу домой не доедешь. Мы купили на Есенина в самом начале Мещерки. До сюда пробка не доходит, а в крайнем случае можно и от пл.Ленина добежать. Дом не на дороге, а в середке. Трёшка стандартной планировки (две комнаты смежные) - конечно не самая лучшая, но улучшенку мы не тянули. Квартира очень светлая, хоть на солнечную сторону только одна комната выходит. Садик напротив, школа рядом 41-я, пляж в 5-ти минутах, а зимой там же горки и лыжня, ФОК - только озеро перейти, ТЦ 7 небо близко, магазины, аптеки, парикмахерские - всё есть. Вода не ржавая, а мне показалась жёсткая, по сравнению с Ярмаркой, где мы жили до этого. Чистят двор и прилегающие территории очень хорошо: у родителей на 4-й мещере везде грязь, чача снежная, не проехать, а у нас сухие дорожки - на велике катаемся, песочек копаем))
Спасибо Вам за отзыв! Можно номер вашего дома в приват? Мы на Есенина 3 дома рассматриваем (PS: мы ищем двушку или двушку-улучшенку)
Koshara
18.03.2015
О, прям в соседнем доме, уже 15 лет живем, все хорошо, и все нравится здесь
cool05
18.03.2015
Мы рядом - Есенина 5. Двор хороший у нас - большой, солнечный. Хочу куда-нибудь позвонить, чтобы площадку детскую сделали, а то столько места пропадает! Только по-моему в этих домах нет улучшенок, они уже ближе к 3-й и 4-й Мещере, там дома новее.
спасибо!
Lekkka
18.03.2015
Третий год живем на Мещере. Переехали с верхней части. Ни капли не жалею. Здесь все устраивает. Правда, квартиру выбирали подальше от дороги, на набережной.
Спасибо и Вам за ответ! Адрес вашего дома можно в приват?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.