--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета по поводу котёнка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
152
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яна777
19.01.2017
Девочки, решились мы все таки купить котёнка, дети подросли, уже есть возможность.
Детям 7 и 2 года.
Выбор стоит между бенгальским (мне хочется) и мейн куном (муж бредит им). Котёнка хотим для души, не для выставок и разведения.
Вопросы такие)))
Кто лучше с детьми уживается, много ли шерсти от обоих, чем кормят?
Ну и посоветуйте, где лучше покупать? Чтоб и цена разумная, и котёнок здоровый.
начальница хочет бенгала, изучала вопрос. Говорит, они "бешеные тарашки" ))) куны-то, вроде, поспокойнее
мейн-кун конечно козырнее, мини-рысь такая. Но крууупный. Я вот тоже хотела, да жаба душила, пока думала, - кот сам подарился в новый год. покуптаь лучше в питомниках, хороший котенок дешево стоить не может. мейн-куны мне понравились в одном питомнике в подмосковье (мы ходили на выставку кошек на ярмарке) - нижний в этом плане побледнее как-то был представлен.
У соседей была мейкун девочка, вообще обычная серая кошка, только с кисточками небольшими. Наш безродный кошак больше ее по размерам.
Aby*
19.01.2017
Скорее всего у соседей был плод разведенцев)
Я не знаю правильно ли я поняла, но у них все документы на нее были. Она чистопородная. Но мелкая.
Aby*
19.01.2017
Ну всякое бывает, конечно)
Ещё как бывает ))
У нас скоттиш-страйт, котёнком была крупная, все ей несколько месяцев накидывали и удивлялись - какой крупный котёнок. И в результате выросла мелочь, о породе только шерсть напоминает, да характерная морда. Причём одно время почему-то очень росли уши, потом всё выровнялось.
А так да, чистопородная кошка, в родословной сплошные интер и просто чемпионы, некоторые из приличных питомников ))
Aby*
19.01.2017
На рост животного влияют многие факторы, как и у людей. Питание, витамины, рожала кошка или нет и если да, то в каком возрасте.
Мелкие представители тоже бывают, не спорю. У меня кошка - в обалденном породном типе, красавица! Но размером с котенка-подростка) Правда успешно вынашивать и рожать котят ей это не мешает, ттт)
Сглазили нашу кошь )))
Питание роял канин, сушка, воды вдоволь, витаминки покупала. Рожала один раз от породистого фолда, гдке-то в 1,5 года, из троих котят выжил один, роды не самые лёгкие, пока растила, исхудала, одни скулы остались. Забили мы на это дело - пусть так живёт.
Зато сынуля её вымахал, судя фоткам новых хозяев - в любой момент на выставку, не потеряется )) Но они для души брали, пускай, главное, любят.
Aby*
19.01.2017
)))
Значит просто сужено ей было быть мелкой, вот и все)
вот и я о том же ))
А можно ли верить тому, что написано в родословной?сейчас везде рулят деньги.У подружки была кошка корниш рекс,без родословной,свела она ее с котом ее же породы, не знаю с родословной он был или нет,кошка родила 5 котят,когда подружка их продавала ей звонили из московского питомника,хотели купить всех,сказали документы сами сделают
Я кошку 9 лет назад покупала, тогда фолды и страйты в моде были. По родственникам в родословной пробежалась из любопытства - нашла реально существующие питомники, из которых были пра- и бабки-деды.
К тому же были на выставке - по оценкам судей кошь стандартам породы соответствовала в свои 10-11 месяцев.
Aby*
20.01.2017
Значит звонили ей не из питомника, а обычные перекупы.
Рисковать своей репутацией питомники не будут
У соседки бенгальский кот, бешеный (в смысле активный очень), абсолютно неласковый, кусается, чуть ли не рычит на всех. Только окрас красивый. Не для детей абсолютно. Погладиться дается только одному члену семьи, который кормит его чаще всего, остальным нет. Про другую породу не знаю, не встречала.
Яна777
19.01.2017
Такие разные мнения просто, у знакомых девочка бенгал, абсолютно противоположные отзывы. Спокойная, ласковая.
беспородные коты тоже каждый со своим характером и темпераметом ,как и люди....
Мне кажется, что характер животного, копирует полностью характер хозяев, но могу ошибаться. В защиту своих слов приведу примеры: у мамы живет 3 кошко-морды (все приобретены путём спасения их жизни с улицы, последняя подобралась летом в деревне уже во взрослом состоянии), все морды ласковые, никогда никого не укусят, если их начинает, что-то раздражать спрячутся и их не видно. У моей бабушки кот (тоже спасла я с улицы), кот просто зверь, от передоза общения с людьми начинает на них бросаться, не любит когда бабушка разговаривает по телефону, так у бабушки характер мягко говоря тяжёлый. Третий пример кот супруга, когда переехала к мужу жить кота его боялась, он бросался на людей, грыз всех подряд, сейчас это совсем другой кот:), стал ласковым, играет с сыном, и вообще его присутствие в квартире никто не замечает
Не соглашусь, кошку родителям выбирала я. Вернее, она выбрала меня. И как была характером на меня похожа, так и осталась, хотя жила 6 лет с мамой и должна была бы на нее стать похожей (у нас с мамой совсем характеры разные).
ну у меня кот один, и достался уже взрослым.... кот-ласкун ходит по пятам, пристает, чтоб с ним пообщались, обнимается и целует - с 1 дня такой
Tender Cat писал(а)
Мне кажется, что характер животного, копирует полностью характер хозяев

Опираясь на свои наблюдения- соглашусь с Вами.
Йенн
21.01.2017
А я не согласна) Разные они.
Плюш
21.01.2017
ну, Вы и выдумали! :)
У нас несколько кошек было, все разные по характеру. Семья одна, люди одни и те же. А кошки разные. И ласковые были, и спокойные, и шкодные, и кусачие. Вот сейчас кошку взяли, полгода ей. Мечтали о ласкуше, а она лишний раз на руки не идет и грызет всех :-D
Йенн
21.01.2017
У нас два кота-мурлыки.
Libra*
21.01.2017
У меня всё коты и кошки абсолютно разные по характеру. Никто никого не копирует.
Так и люди тоже все с разными характерами, даже родные братья и сестры. ))) Удачи вам в поисках своего питомца))
Посмотрите камеди как Павел Воля охарактеризовал своего мейн куна. Шерсти от всех кошек много, комочков откашленных много. Чтобы кормить без заморочек- сухой корм, если есть время отварить-перемешать-напарить- натуралкой. Вопрос кто лучше уживается с детьми- вопрос спорный, от конкретного кота зависит. У меня сфинкс, мне все говорили, что зверь, у знакомых всех раздирает. Мой нормальный, старшая тискает, обнимает, с младшей осторожно, по настроению. Надо с детьми приезжать, выбирать, смотреть на месте.
У нас шотландская, но шерсти тоже хватает. Ветеринар сказал, что это проблема всех домашних котэ.
Просто от себя: мы покупали с рук, просто у знакомой, которая раз в год своей кошке дает родить. Как-то о медалями не думали. А вот отец нашей какой-то именитый, она, кстати, копия он, не в мать. Я не знаю, конечно вам решать, но если Вы берете для души и явно будете стерилизовать, то нужны ли вам регалии.
У знакомой бенгал был, она с ним как с дитем носилась, то попоить, то покормить, то он плачет.
Яна777
19.01.2017
Нет, регалии не нужны абсолютно, просто эти очень нравятся внешне.
Aby*
19.01.2017
Регалии родителей нужны для гарантии породности и психики.
т.е. психически ненормального кота можно сдать по гарантии обратно? Это вопрос просто
Aby*
19.01.2017
Сдать по гарантии?))) Смешно. Как телевизор.
Моменты "возврата" лучше обговаривать с заводчиком заранее. Но я бы отказала в продаже после такого вопроса.
тогда в чем смысл регалий именно с т.з. "гарантии психики" я понять просто пытаюсь
Aby*
19.01.2017
Я в этой теме уже писала - агрессивное животное не допускается к разведению! Т.е. как минимум 4 поколения предков котенка на психику проверены. Животное на выставке не получится "регалий" если будет проявлять агрессию. Есть даже такое понятие как шоу-темперамент. А на выставках столько раздражителей для кошек - мама не горюй!
Ну погодите, вон же сколько людей пишут про котов с медалями и все равно они бывает и агрессивничают, и темперамент показывают.
Т.е. получается, что кошка/кот с родословной (назовем это так) должны/должен быть априори одомашлен (а)
Я не спорю, если что, я рассуждаю, мне для общего развития
Aby*
19.01.2017
Я не видела котов с медалями и агрессией - честно.
Бывает вяжут кошку без документов неизвестно от каких родетелей типа породным котом (даже с доками), а рождаются агрессоры. Кто виноват?
Животное с родословной разумеется "одомашнено", как же иначе? Котенок растет у заводчика минимум до 3-х месяцев, учится правильному поведению, социализируются.
Темперамент и агрессия - суть вещи разные все-таки.
Вот честно, про кошек не понимаю, зачем их покупать. Их столько раздают. Все сакие милахи. И можно безродного, красивше любого породного взять. Хотя уж если хочется именно такого, то.... )))) Я вот сиамских люблю. (Ну раньше их сиамскими называли). Было у меня две их. Добрейшей души , кошки были.
Aby*
21.01.2017
Покупают, когда хотят породу. И у каждой породы есть есть свои особенности.
Кому все равно - берут с улицы/приютов и т.д. И это замечательно.
Кому нет - идут к заводчикам.
ой, я вот тоже мейн-куна хотела после посещения выставки. Но жаба душила и всякие отговаривающие родственники все время осаживали против кошака (да он все издерет ,да он все засикает и т.д.). Ну и? через полтора месяца кот сам завелся, выбрав меня в хозяйки, взял меня штурмом, осадой и измором. Самый обычный, и конечно же первая встреча была на улице)
Aby*
21.01.2017
Ну так это замечательно, что сам завелся)
Это же не говорит о том, что не надо покпать породных животных)
я просто кошек люблю, любых)
Aby*
21.01.2017
Я тоже любых люблю)
уж допишу, надеюсь меня не сгрызут сторонники породистых кошек.
Я вообще не понимаю если честно тех ,кто заводит породистых кошаков, ну вот хоть искусайте меня))) просто для меня кошка - это как раз обычная дворовая кошка. не, я уважаю конечно мнение тех ,кто заводит породистых ,но вот понять не могу)))) кошка должна быть красивой, здоровой и мурчать, ну вот только мейн-кунов уважаю из породистых ,в детстве фанатела по сиамским (в СССР других пород почти и не было))) потмо еще персидских помню, они были популярны. Но у меня обе кошки были обычными, подобранными с улицы, или взятыми у знакомых.
А вот с собаками - тут только породистые. И почему-то всегда хотела именно немецкую овчарку, с детства)
Aby*
22.01.2017
Не, каждый имеет право на свое мнение) Никто ж не навязывает.
Кстати, у меня вопрос (я так понимаю Вы в кошках понимаете) у нас кошка сопит и храпит. Ощущение, что забит нос (я обратила внимание, что она, кстати, не чихает, т.е. нос не прочищается), Вы случаем не знаете, в таких случая делают что-нибудь или нет?
Aby*
19.01.2017
Делают - идут к врачу. Забитый нос может быть следствием различных инфекций.
вот почему-то всем кто покупает животных без документов говорят что папа супер-пупер чемпон)) только если задуматься, где хозяйка кошки, которая рожает чтобы рожать найдет такого папу?выставками эти люди не интересуются, соответственно и не ходят, вязка с с таким производителем стоит минимум по цене котенка с документами от него, да и прям заботит таких хозяев, вязать с породистым по документам котом или нет?)) не говоря уже о титулах. зачем это тем, у кого животные рожают, чтобы родить?)))
говорят покупателям то, что они хотят услышать.
Вы знаете, мне как-то вообще фиолетово на медали папы/мамы кошки, я написала просто к слову как нам сказали, через год после того, как мы ее купили - мне прислали фотку отца.
Мы ее покупали, потому что хотел муж и дети и потому что она понравилась.
На выставки я ее таскать не собиралась, разводить котов тоже не собиралась, мы вообще ее простерилизовали месяц назад.
Собственно, ответ был на вопрос про шерсть (что нет конкретных кошек, которые лезут или не лезут, сфинксы не в счет)
Так что мне до всех минусов от "знающих" толк в котэ - до лампочки )
дело не в медалях, разводить и продавать потомство можно и без них. просто докуметы это в первую очередь гарант того, что вы покупаете животное той породы, которй планируете)) висячие ушки или кисточки не говорит о том, что вырастет шотландец или кун))
у брата бенгальская кошка, очень активная, ласковая, но мстительная. Разбила много посуды, обгадила, ободрала мебель
Aby*
19.01.2017
Бенгала с такими маленькими детьми я бы заводить не стала 100%. Их с уравновешенной психикой - единицы.
Присмотритесь к кунам - они спокойнее, но и поиграть тоже любят. Шерсть убирать проще, чем короткую. Могу дать контакты очень хорошего питомника - у них сейчас как раз есть котята.
Яна777
19.01.2017
Была бы очень признательна за Контакты)))
Aby*
19.01.2017
Приват
tchainka
19.01.2017
Шерсти много от любой породы, от длинношерстных - клочьями, от короткошерстных - отдельными волосками ровным слоем, тут главное выбрать, что вас меньше раздражает. Кормят премиум-кормами или натурой плюс витамины, подробности вам заводчик обязательно расскажет (тут надо иметь в виду, что мейнкун - это зверюшка величиной со среднюю собачку, и аппетит у него соответствующий). Чтобы кошак хорошо уживался с детьми, крайне желательно с этими детьми провести разъяснительную работу, чтобы кота не только любили, но и уважали его личное пространство. Ну и, конечно, надо посмотреть, какая у заводчика была обстановка. Если животные содержатся в плохих условиях, велик шанс, что котенок будет агрессивный и зашуганный.
Aby*
19.01.2017
tchainka писал(а)
Шерсти много от любой породы,

От корнишей шерсти нет вообще)
Куны едят не намного больше среднестатистической кошки.
Про условия содержания совершенно верно, поэтому и надо брать в хороших питомниках, где есть гарантия по психике животного.
tchainka
19.01.2017
Aby* писал(а)
От корнишей шерсти нет вообще)

От сфинксов тоже :) Я про всех, которые считаются шерстистыми.
Хорошо если не намного больше, у моей знакомой девица-кун, так она лопает только в путь, надо полагать, индивидуальная особенность :)
Aby*
19.01.2017
Корниши тоже "шерстистые")))
Это не индивидуальная особенность, это потакание кошке.
Перекармливать животных нельзя. У меня, например, все четко - есть завтрак, обед и ужин. И мои кошки просят есть только в это время. И есть порция, которую они получают. Иначе готовы круглосуточно только и делать, что есть!
tchainka
19.01.2017
У наших оно как-то по настроению. То подряд три порции улетают со свистом, а то с одной возятся чуть не до вечера. Имея в виду эту их особенность, мы особенно их с едой не строим, все плюс-минус компенсируется. Все-таки кошка в этом смысле разумнее устроена, чем собака :)
Aby*
19.01.2017
Собак не было никогда, не с чем сравнить)
tchainka
19.01.2017
Один спец рассказывал, что у них нет чувства насыщения. Едят, пока дают. В отличие от кошки, которая сколько сможет съест, остальное зароет без проблем на будущее. Просто в природе собачьи и кошачьи по разным моделям питаются, вот это различие и сохранилось.
Aby*
19.01.2017
Спец не видел моих корнишей)))))) Они тоже едят, пока дают)) Не зря это кошки с характером собаки))))
tchainka
19.01.2017
Не видел :) У него было два кобеля, колли и доберман, и вот они по части пожрать были впереди планеты всей. Каждый сначала свою миску до блеска вылизывал, а потом шел к товарищу проверять, вдруг что осталось :)
Aby*
19.01.2017
У нас таже история))) Быстро съешь свое - и беги к соседу!
tchainka
19.01.2017
Наши обычно из одной миски едят, за исключением сырого мяса. Тут в нашем младшем котике включается альфа-самец, и он всех гоняет от своей тарелки, так что приходится ему класть отдельно. И да, когда все съел, идет проверять, вдруг у девиц что осталось :)
Aby*
19.01.2017
У меня у каждого своя миска и свое место, где она стоит. Я когда достаю банку с кормом - каждый стоит ровно у своей миски и ждет. По соседям идут только после того, как все съедено из своей, да) А вот мясо наоборот даю обычно из одной - тут им терпения не хватает ждать))
tchainka
19.01.2017
Что лишний раз доказывает, что каждый кот - отдельная личность с отдельным уникальным характером :)
Мне еще прикольно всегда смотреть, как альфа-самец это мясо лопает. Пожует, покосится в сторону, много ли у других осталось, обратно нос в тарелку и ускоряется :-D
Aby*
19.01.2017
Разумеется личность, даже не спорю!
Но кормить кошек по каждому их писку тоже нельзя)
У друзей хаски научился открывать холодильник. Поскольку кобель крупный, то встав на задние лапы достает до верхней полки. Ну и тырит на выбор, что ему взглянется. На НГ перед приходом гостей упёр буженину)))
Хозяева были сильно удивлены, открыв холодильник и увидев пустое блюдо. И так аккуратно всегда это проворачивает, что не подкопаешься. Теперь вот ищут замок на холодильник)
Живут в собственном доме за городом, собакен большую часть времени на улице проводит, но домой заходит по собственному желанию. У него своя дверь есть.
tchainka
19.01.2017
Букет сирени писал(а)
Теперь вот ищут замок на холодильник)

Мы только что купили, в детском мире :) Прямо новая жизнь началась :)
Aby*
19.01.2017
Вот это дааа)))))
elilka
21.01.2017
у наших друзей холодильник открывал кот! и закрывал его потом, зараза такая. в семье долго друг на друга думали, что кто-то съел сардельки/котлетки и не сознается)) потом застукали кота за этим занятием.
Я бы тебе рассказала историю про кошечку, висящую из мешка собачьего (!) корма, обожравшись, и "помассируйте ей животик", но, думаю, что ты сама в состоянии домыслить финал. :))))))
tchainka
19.01.2017
Я даже помню эту историю :-D
Gala51
21.01.2017
tchainka писал(а)
Один спец рассказывал, что у них нет чувства насыщения. Едят, пока дают

БрехняОшибочная точка зрения :-)
tchainka
21.01.2017
Вполне возможно. А может, от породы зависит :)
Кровь на аллергию к шерсти сначала детям сдайте. А то потом не дай бог пристраивать кошку придётся.
вы хотите породы, не самых кротких нравов, ни одна не будет "домашней" кошечкой в привычном смысле. пожтому ваш выбор сложный, с одной стороны желание доброго домашнего кота, а с другой именно те породы в приоритете которые не такие))))
Aby*
19.01.2017
По поводу бенгала соглашусь, но по поводу кунов - нет. Сама была удивлена, потому что внешне такие грозные кошки. Но ласковые они очень. Не такие активные, как бенгалы.
Я вот тоже себе куночку беру)
не все куны одинаковые) у меня много знакомых кунов, для взрослого человека вполне ничего не агрессивны,очень сильно сами по себе,конечно не мягкие няшные пушистики. если есть дети которые будут его хватать, то это не самая сдерженая порода. сказать что они все мягкие и пушистые однозначно нельза...на 100% всего 10% из них, но и то это ззависит конкретно от характера самого кота...
Aby*
19.01.2017
Я говорю про кунов, которые родились и выросли в проф.питомниках. У кого жесткий отбор по психике и породным данным. Увы, большинство кунов, проживающих у населения - куплены у разведенцев "подешевле не для выставок, а для себя". Их я вообще не беру в расчет.
вы очень высокого мнения о питомниках))) может быть так и есть, как вы говорите но не в россии, у нас уж точно психику животного не отслеживают))) да и как это может быть? т.к. при переезде к новым хозяевам все может в корне у животного изменится, причиной может быть как банальный стрес от смены места жительства так и другое обращение, наличие ребенка...у животного сложно предсказать реакцию!
п.с. ни в коем случае не поддерживаю разведенцев которые вяжут всех со всеми...лишь бы получить прибыль
Aby*
19.01.2017
Я реального мнения о питомниках) Потому что сама занимаюсь кошками и знаю многих ответственных владельцев питомников и заводчиков) И да, у меня питомник корниш рексов)
Агрессивные животные не допускаются в разведение - это табу! Ибо агрессия передается на генном уровне.
Отслеживаются в первую очередь производители! Т.е. родители котят.
На нашем форуме есть владельцы моих животных - все котята испытывают стресс при переезде. Но ни один из них не проявлял агрессию.
Да, предсказать реакцию животного трудно на новый опыт, но животное с устойчивой психикой не кинется и не будет рвать всех, оно проявит настороженный интерес, тем более котенок, которому все новое интересно, даже если его это первое время пугает.
ну вы уж страхи какие то написали...рвать и метать))))
Aby*
19.01.2017
А что по вашему проявление агрессии?
разные проявления бывают...знаю кошку...прекрасная, своенравная, не агрессивная...сама никогда не будет задираться, даже может улечься на коленях...все мирно, НО стоит встать тем самым потревожив ее с колен, набрасывается тут же на ноги! (вот это непредсказуемо! и началось это далеко не котенком когда брали а ближе к году проявилось)
вторая кошка у знакомых, прекрасная домашняя ласкуша к своим отлично, НО стоит увидеть гостей особенно детей, занимает выжидательную позицию высоко на шкафах стеллажах...и бросается...в лицо, на голову! тоже проявилось не сразу котенком! так что на приход гостей ее изолируют...так что сложно тут судить...да и у обоих родителей кошки прекрасный характер, так что это еще не показатель.
Aby*
19.01.2017
Вы сейчас рассказываете про животных, купленных в питомниках или у проф.заводчиков?
первая просто куплена, вторая проф.питомник
Aby*
19.01.2017
Может ее дети обижали? Которые в гости приходили? Тем более, что если не с котячьего возраста. Я бы поискала причину в первую очередь не в кошке, а в окружении.
нет, ее никто не обижал, росла с детьми) детей хозяев обожает, как и хозяев...всех своих воспринимает "своей стаей"...все приходящие враги!))) так что не там копаете, не пытайтесь ее как то оправдать или понять...это просто такая кошка, с таким характером! просто бывает такое, и спрогнозировать поведение животного...пока никак нельзя по мере взросления...
Aby*
19.01.2017
Оправдать не пытаюсь совершенно. Но на пустом месте ничего не бывает.
конечно, не бывает, есть ген дикости)))
Aby*
19.01.2017
Еще раз повторю - проф.заводчики не пускают в разведение агрессивных животных. Именно по этой причине. Если котенок начал проявлять агрессию уже во взрослом возрасте - я бы искала причину не в генах.
еще раз повторю...вы основываетесь на генах от родителей, но наследования гена сложный процесс...и в какой момент и в каком поколении что о себе даст знать никаких гарантий нет!
Aby*
19.01.2017
Я основываюсь на генах как минимум 4 поколений предков, написанных в родословной
Arcticcat
19.01.2017
У меня кун, купленный в питомнике. Психика отличная, сдержанная, детей не обижает, старается просто свалить, если ее достали. Но вот, что она комок ласки, - это неправда. Ласкается, только когда сама захочет. Перед тем, как заводить, перечитала кучу источников и форумов - почти у всех так. Это их особенность. Когда хотят - очень ласковые, когда не хотят - фиг их залапаешь. Валят при первой же возможности. Моей 3,5, вот последний год она периодически суперласковая (в основном ко мне, но и к старшей дочери бывает, сын 3х лет игнорится), но у меня подозрение, что эти моменты совпадают с тем, что у нее должна была в этот момент быть течка (кошка стерилизована, но все равно гормональные всплески бывают))).
Для ТС - если есть денежная возможность, берите куна, он клевый, такой кошки у вас точно еще не было, это кошка - прикол, кошка - праздник)))
Я свою очень люблю)))
Aby*
19.01.2017
А я не написала, что комок ласки) Я сказала, что ласковый)
Я не написала, что навязчивые и мегаласковые, как мои корниши, например..
Во соглашусь, я теперь обожаю кунов, завела себе) Ласковая до безумия!
Aby*
19.01.2017
Моя девочка приедет ко мне через месяц, ей еще 2,5 месяца))
Пока могу только похвастаться фоткой от заводчика)

Вживую на нас можно будет посмотреть на выставке 18-19 февраля) Ну и на моих корнишей, разумеется)
А где выставка будет проходить?
Aby*
20.01.2017
Место проведения пока неизвестно
kate79
19.01.2017
Если нужен котенок именно определенной породы и здоровый, то самое главное не смотрите на авито "без документов". Особенно это касается модных сейчас мейн кунов. В лучшем случае получите просто внешне похожего кота и то под вопросом. Котята все симпатичные, а вырастают кто во что и здоровье тоже подводит сильнее, чем у породных и честно беспородных. Бенгал у знакомых разодрал почти все, игра у маленького была- превращать шторы в нарезку из лент, не ручной совсем.
elilka
19.01.2017
kate79 писал(а)
вырастают кто во что и здоровье тоже подводит сильнее, чем у породных и честно беспородных

вот по мне последние даже надежнее. наша идеальная кошка нашлась в приюте - и с детьми ладит, и понимает, что можно, что нельзя, ни разу ничего не обгадила (ттт)) не нарадуюсь. если нужна кошка "для души", не для выставок, по мне так это прекрасный вариант - "честно беспородная"))
Lekkka
19.01.2017
У родственницы мейн-кун. Огромный пушистый кот, спокойный и размеренный. Когда он хочет поиграть - идет к дочери и начинает с ней играть. Когда не хочет играть - уходит и ложится где-нибудь спать. Кот очень умный, не бесится, не кусается. Иногда, когда к ним впервые кто-то приходит и кот пройдет мельком, те не могут понять, что за зверь такой огромный - вроде и не собака, но и для кота великоват). Шерсти, конечно, много.
Муж тоже в свое время хотел кота породы мейн-кун. Но потом все же решили взять абиссиночку - вот это шило, так шило!)
Удачной Вам покупки!
Яна777
19.01.2017
Спасибо))
Marvary
19.01.2017
Пришлю вам в личку, у знакомой питомник официальный, цены вменяемые)
*Astreya*
19.01.2017
а мне можно?
Тоже хочу бенгала, но не сейчас, в перспективе.
Как-то была на выставке, один заводчик выставлял бенгалов, очень долго с нами общался (мы с дочкой были), много чего про них узнали тогда, где-то его визитка лежит, могу поискать.
Насколько помню, у бенгалов при повышенной активности всё-таки агрессия считается браком породы.
И ещё смущает такой момент, что окрас у котят окончательно проявляется через какой-то промежуток времени, достаточно длительный. И как тогда покупать котёнка с перспективой стерелизации? Хотя если заводчик опытный, то он может определить, для выставок котёнок или "на диван"... может, кто больше в теме, Вам подскажет.
RaVenA
19.01.2017
а сибиряков не рассматривали - похож на мейнкуна, крупный, с детьми ладят хорошо.
Покупала свою собачку у заводчицы, она сейчас занимается разведением мейн кунов, живет на заречной в частном секторе, была у нее в субботу на прошлой неделе, если что пишите, пришлю контакты
Яна777
19.01.2017
Была бы признательна за контакты)
приват
szu
19.01.2017
Я тоже хотела бенгальского, а муж уговорил на бурманского. Очень умный и ласковый кот, короткошерстный.
Так понравились бурманы, почитала про породу- всем-котам-кот. Просто идеален.
el.ru
19.01.2017
мне мейн куны нравятся, но жрет как приличная собака, говорят. а шерсти мне кажется от любой длинношерстной до фига будет.
Ой, мне тоже так хочется котёнка уже... но нам ещё рано. И тоже рассматривала бенгала, но слишком своенравны. Присмотритесь к абиссинской, царская порода и с детьми ладят на пять. От мейн-куна мысленно отказалась, после отзывов об уборке, ходят в тубзик они, пардон, как взрослые люди, в любое время дня и ночи идёшь и убираешь сразу...
Самый прикол в том, что у меня обычная беспородная кошка, но достаточно крупная, тоже ходит как взрослый человек, но тем не менее утром выкинуть совочком это 2 минуты) А кроме нее еще две поменьше) так что это меньшая из зол
annyne
19.01.2017
возьмите в каком-нибудь подъезде котенка) я это к тому, что из них чаще вырастают покладистые и ласковые котейки, которые Вам всю жизнь будут благодарны и замурчат до смерти)) а породистые, кмк, будут считать, что это Вы у них живете! и в еде они более прихотливые. да и помощь беспризорнику, Вам зачтется где-нибудь) у меня три таких, еще одного принесу, муж сбежит от меня) а вообще тащусь от мейн-кунов рыжих! красавчики такие!
Лори
19.01.2017
Угу, покладистые и ласковые, конечно. Мы своего на помойке подобрали, совсем мелким, думаете он нам благодарен? Почти 12 лет, а до сих пор кусается не хуже собакена, и считает, что я ему по жизни должна.
annyne
19.01.2017
из всего бывают исключения) у меня у бабушки такой же как у Вас уже 18 год живет...вообще не ручной. но умный! ходит в человеческий туалет и все лето живет один на даче, бабушка приезжает только на выходные.
Фигня всё это, такая же лотерея. Уже троих котят с улицы пристраивали - первый, второй день у нас мурчалки ласковые, благодарные, потом начинали характер показывать. И царапались, и кусались, если что-то не нравилось.
у подруги бенгал.Очень активная киса и своенравная. Стоит за что-то отругать-нагадит в постель. Или цветы в горшках выпотрошит. Если сама не захочет- гладить себя не даст. Я бы такую не купила. Мой беспородный кот ласковый, ест все, ничего не дерет и ходит в горшок без промахов
Omi
19.01.2017
Учитывайте еще, что куны имеют огромное кол-во породных заболеваний нынче - особенно по глазам.
з.ы сама мечтаю о бенгале, у самой 2 кошки породы "взятысодвора" - чудесные по характеру, воспитанные, главное - про это тоже не забывать))
Заболевания у всех кошек могут быть.
У меня есть шотландская и мейн-кунчик)
Мейкн-куна оооочень советую, у меня кошка - ласкушка, всегда с людьми, болтушка и вообще прям настоящий член семьи. Дочка 6-ти лет таскает ее как хочет, а та ничего не делает, катается в коляске, спит в кукольной кроватке по заказу дочери))
Сейчас вон загуляла, надо жениха искать.

Бенгалы мне кажется не совсем для деток.
бенгалы близки к своим диким сородичам, мейн-куны - большой игривый конь. это если коротко.
Meliska
19.01.2017
Брательник бабушке задарил мей-куна, она от него чуть с ума не сошла за полгода, недавно на авито отдали "за спасибо". Очень активный, ободрал все обои,запрыгивал чуть ли не на люстру, ни разу не ласковый, бросался на бабушку из-за угла и ноги/руки в кровь раздирал....
Яна777
21.01.2017
Спасибо всем большое.
Купили девочку мейн куна)))
Классная)
Йенн
21.01.2017
Хорошенькая)
У нас в семье у всех были разные кошки.
И знаете,посоветую вам обратить внимание на сибирских кошек. Они не столь популярны,но очень контактные,умные и красавцы с кисточками на ушах и крупными лапами! У нас было две таких в семье,умерли в глубокой своей старости,дожив до 20 лет! Невероятно преданная порода! Хоть не столь популярны сейчас.
у меня у бывшего мужа такой, как на второй фотке, только жабо белое. эх и дикий кот! эх и хулиган! отморозок полный) но у него было очень трудное младенчество и детство. но отморозок преданный)))) правда очень независимый кот
Характер у всех кошек свой,но если смотреть производителей (те папу и маму котёнка), то понятно что примерно по характеру получите.
Кстати,много беспородных кошек чем то похожих на сибиряков,но характер там предсказать невозможно.
Когда наши сибирячки ушли за радугу,рыдала вся семья... Даже отец у меня плакал,настолько эти кошки были в семье влиты, как люди.
в случае кота, про которого я говорю - он котенком оказался на улице и выживал ,как мог. его взяла какая-то дама, котенок ей показал ,где раки зимуют, она с ним не справилась, и уже потмо его взял мой бывший муж. Мой Арсений совсем не такой, он кот общественный, идет ко всеМ, доверчивый ласкун. поэтому влипает в разные истории, летом вон живодеры палку в живот воткнули... поэтому больше его на улицу не пускаю!
Про палку это ужасно!
Моя кошка тайского окраса, но от неизвестных мне производителей просто исчадие ада. Взяли котёнком подобравшкой. Терпим,любим,точнее только я люблю,уже года 4 наверное,хотя злая,не ласковая,детей ненавидит особо,к нашему уже привыкла правда. Соседской девочке прокусила ногу,когда они в прятки с моим сыном играли,просто подкараулила из за угла. К хирургу ходили. Соседку,когда она приглядывала за ней в наш отпуск она натурально загрызла,все ноги харакири. Она к нам приходила с палкой Ее кормить. Сказала больше не согласится на это никогда.
Периодически муж грозится отправить ее погулять к сородичам на вольные хлеба,чтобы почувствовала разницу)
Вот переедем в частный дом,думаю,будет нам добычу приносить и дом охранять.
не, у нас не такой, ко всем соседям в гости ходил. а с палкой - фиг знает - может и сам напоролся....
А я бы Вам порекомендовала к Орикам присмотреться. Вот они то не будут на диване лежать, это 100% компаньон вашим детям для игр). И шерсти от них немного.
http://www.nn.ru/~gallery51178?MFID=18356&IID=27496432
Натс
21.01.2017
моя сестра разводит бенгалов
подруга мейн-кунов

окститесь! всю жизнь будете жалеть если их заведете, эти породы только для ценителей

купите британца или шотландца (гораздо спокойнее британца!), и живите спокойно
У меня есть и бенгал, и кун. Советую лучше куна.
Смотрю, что вы уже купили куна, поздравляю с пополнением! :)))
У меня дома эивет бенгал, почти год, просто хотела написать всем вышеотписавшимся, что все, что они наговорили не совсем верно. Точнее совсем не верно в части, что эти кошки не подходят семьям с маленькими детьми, что они злые и агрессивные. Добрее кота, чем наш бенгал я не видела, умнее тоже-он знает несколько команд у нас, играет в прятки и подает лапу. Очень ласковый, приходит по утрам и "целует" меня-он так меня будит. Ребенка ни разу не обидел, несмотря на то, что она на нем чуть ли не ездит верхом.
Кота покупали в питомнике в Кирове, т.к. после посещения выставки кошек, мы поеяли, что в НН у нас нет нормальных питомников бенгальских-какие-то все Васьки сидят.... Кот с неделю жил с мужем с утра и до вечера, прям спецом отпуск брал, чтобы кот привык и освоился, на руках его носил, бенгалы становятся агрессивными и неласковыми от одиночества, они очень контактные животные и им нужно постоянное внимание.
elilka
21.01.2017
Шишка* писал(а)
нет нормальных питомников бенгальских-какие-то все Васьки сидят.

на выставках не видела, но когда сестра мужа завела такую кошку, муж сказал - за что деньги платили, таких вон на помойке бесплатно взять можно)) ну прикололся, конечно, но окрас и правда не ярко выраженный, как у вашего кота, только если приглядеться, видно, что да, кошка породистая
пысы - ваш - красавец просто
я вообще заметали ,что в нижнем с породистыми кошками туговато... да простят меня владельцы питомников, кто читает. когда смотрела кошаков ,и питомники, ну вот не заметила ярко выраженных типажей, многие породистые сидели Васьки-Васьками. У меня хоть Арсений мой чистопородный дворянин ,а там вообще непонятно кто от кого родил)
elilka
21.01.2017
ой, я вообще в этом не сильна, у меня всегда дворовые кошки живут) но вполне возможно, что так
это ваш?
Это мой :)
вот уж минусов даже коту наставили. за что???? (убрала)
а вы его гулят ьвот так пускаете, не боитесь, что испугается и убежит?
elilka
21.01.2017
у наших тоже кошка гуляет, правда, на даче. но если пугается, сразу пулей домой. в этом плане - что там может потеряться или спрятаться, - нет проблем. не знаю, конечно, это личная её особенность или вообще бенгалы такие
Он не пугается, это мы пугаемся, когда он на собак нападает....
Шлейку сгрыз.
Красавец! На свободном выгуле??? держусь за сердце !!! Как его ещё не скоммуниздили?
Мы же с ним гуляем, одного не отпускаем, конечно, страшно, что украдут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.