--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета. Про бабушку - соседку и машину.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
256
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Riza
30.01.2017
Соседка кормит с балкона голубей. А так как у нашего дома со стороны подъезда нет палисадников вообще, то кормит она их над и на дворовой дороге. Все припаркованные машины загажены. Просьба кормить с другой стороны дома на неё не возымела никакого действия. Она перестает это делать только когда к ней приезжает дочка погостить на своей машине. Сегодня моя машина была кормушкой. На ней примерзший хлеб, перья , г...но и СКОЛЫ на эмали. Сижу реву. Что делать? Наверно надо перекрашивать машину, иначе пойдет ржавчина? Бабушка в 105 раз пообещала больше этого не делать.
ну... сколы могут быть от камушков, летящих с дороги, попросите вежливо еще раз этого не делать + ставьте машину в другое место, чтоб не думалось
Однозначно ставила бы машину в другое место.
Бабушка может быстро забывать про свои обещания, не кормить голубей из окна))
Приедет дочка покормите на ее машине, может дойдет до бабушки.
Тоже хотела это написать.
anntim
30.01.2017
минус сняла, непонятно за что поставили..
у нас бабушка с верхнего этажа кормила голубей прям на отливе своего окна, в результате - все окно у нас было постоянно в г...не. Мало того, мусор она тоже предпочитала выбрасывать в окно. Никакие разговоры не помогали. Обращалась к ее дочери, тоже бесполезно. Закончилось у нас только после того, как они бабушку к себе забрали, т.к. у нее с головой совсем плохо стало.
annagal
30.01.2017
Без фото сразу не разберемся, фото парковки и сколов плиз.)
Riza
30.01.2017
У нас нет палисадников, сразу дворовая дорога, затем скверик, который относится к нашему дому, за ним дорога жилой зоны (на фото видны машины, которые стоят вдоль обочины). Въезд во двор только с одной стороны.
Nadoeda
30.01.2017
Вроде машины не прям под окнами стоят. Она специально на машины кидает чтоль?
я тоже хотела написать, но чкет-передумала.
вроде ж далеко...
Riza
30.01.2017
Нет. Это просто высоко и так кажется. Хотя может она щедрым жестом с балкона кинула. Но хлеб был у меня на машине. Я не весь смогла очистить, некоторый примерз.
KorLara
30.01.2017
Вы не на ул.Белинского 83 живете? А то есть там такая бабуля голубиная.Как прохожу в арку , так наверх всегда смотрю, чтобы какахи птичьи не прилетели.Машины всегда жалко стоящие там и обоср....
Riza
30.01.2017
Нет.
Очень вам сочувствую.
Вспомнилось: плывем на пароме из Крыма, в машине спят дети, душно, окна приоткрыты....
И тут добрый такой народ с верхней палубы начал кормить чаек. Их так много налетело - ужас просто. Естественно они начали срать прямо на машины, стоящие на нижней палубе под этим "балконом" или как это там называется...
Это была жесть, скажу я вам! Я несколько раз туда поднималась и просила людей не кормить - все же автомобилисты, должны же понимать, но! но отходили одни люди - приходили другие и все начиналось заново.
Дворники не справлялись с таким количеством говна на лобовом стекле, я такого вообще никогда не видела!!! И наша машина только передней частью "выглядывала" из-под балкона, на впередистоящие машины вообще смотреть было просто невозможно!!!
Менталитет у нас такой: птичек жааалко, надо покормииить...
Millanna
31.01.2017
Мне кажется, тут не в жалости дело, а в жажде развлечений.
Сочувствую. Самой хочется таких бабушек прибить. У нас таких двое, одна кормит с 5 этажа, одна с четвертого. Если бы под окнами были машины, думаю, мы бы бабушек уже похоронили. А так, все попадает в палисадник и в окна нижних квартир((( Я честно не знаю, что делать. Разговаривать бесполезно, они не понимают, да и забывают через неделю.
Ле-ле
30.01.2017
Совет будет зависеть от того, как Вы припарковались - с нарушением ПДД и СанПин или нет. Могу ошибаться, но прямо под окнами парковаться нельзя. А если не под окнами, то и крошки с голубями Вам не страшны. Бабушку при этом не оправдываю.
у нас одна из соседок кормит голубей путем выбрасывания супа широким жестом прямо с балкона 5 этажа. Разлет до 1,5 метров. Даже козырек, который прямо под ее квартирой не спасает от возможности быть облитой чужими объедками. Не удивлюсь, если с 7 этажа разлет составит и 3 метра вперед.
Ле-ле
30.01.2017
А расстояние для парковки должно быть не менее 10 метров (надеюсь ни чего не перепутала). При этом, бабушку не оправдываю. Но имеет ли смысл бороться с ней(именно мотивируя машиной), если сам нарушаешь установленные в обществе нормы и правила.
А где можно прочитать про парковку около дома?у нас выезд из подъезда перегораживают так,что с коляской не выйти
Ле-ле
30.01.2017
ПДД п. 26.2 и СанПины
LukA
30.01.2017
человек санпины не обязан знать соблюдать, только организации устраивающие парковку. А в ПДД нет ограничения на парковку около зданий, если нет знака или газона.
Ле-ле
31.01.2017
ПДД п. 26.2 - В жилой зоне запрещается:
...
стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оператив-ных или специальных транспортных средств;
...

Специально отведенное место - это как раз место для парковки, а не под окнами, вдоль тротуара и т.п.
LukA
31.01.2017
А там есть соответствующий знак? Про жилую зону.
Riza
30.01.2017
Ткните меня в соответствующий документ. В ПДД ничего об этом нет.
в СанПинах прописано.
Ле-ле
30.01.2017
ПДД п. 26.2 - В жилой зоне запрещается:
...
стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оператив-ных или специальных транспортных средств;
...
Далее
Требование к местам под парковку прописано в СанПинах - отсюда расстояние+
парковка вблизи дома является препятствием для проезда спец.машин, например пожарных.
Riza
30.01.2017
Машины во дворе не мешают проезду. Скорые и газели проезжают и иногда трактор дорогу чистит, разъезжается с припаркованными машинами. Единственное, если вся парковка заставлена не развернешься приходится вдоль дома задним ходом выезжать. Двор глухой, заезд с одной стороны.
Ле-ле
30.01.2017
Если всех жителей дома устраивает парковка, не по нормам СанПина, то это дело жителей дома.
Про бабушку - припугните авторегистратором, направленным на ее балкон и умышленной порчей Вашего имущества и соответствующими последствиями. Причем можете сказать, что ущерб не Вы взыскивать будете, а страховая.
Ну, и выше советовали - покормите птичек на машине дочери, или хотя бы припугните этим.
Ле-ле
30.01.2017
Еще мужчину можно к ней для разговора послать (муж/брат/отец и т.п.). Бабаушки их как-то лучше слушают, видимо мужской разговор есть мужской разговор.
lionchik
30.01.2017
К бабушке мужчину с разборками прислать? У вас все с головой в порядке? Представляю, если бы к моей маме прислали. Ему самому-то как, не стремно будет? К такому 100% после этого разговора бы тоже мужчины пришли, особенно с женой-истеричкой поговорить, а можно и с детьми.
sanna
30.01.2017
а где написано, что мужчину надо гнать за разборками и с угрозами? Бабушки вообще мужчин больше любят, слушают и жалеют. Молодых и вежливых особенно. Если мужик с головой, то может бабулю очаровать, влюбить в себя на веки вечные. Много ли им надо - внимания и комплиментов, сочувствия еще и вежливости.
А вот молодых женщин многие бабули на дух не вносят, увы. Что ни скажешь - извратят, переврут и назло наоборот сделают..
lionchik
31.01.2017
на фото ТС не отмечено место, где стояла машина, так что еще и не факт, что она права.
А вот нервы потрепать бабульке при помощи мужика уже посоветовали. Если мужик с головой, он вообще никуда не пойдет при таком раскладе.
sanna
31.01.2017
в посте, который вас возмутил, написано, что мужчину надо для разговора послать. Про разборки вы сами между строк прочли. Я вот к бабушке, что под нами живет, всегда мужа для разговоров отправляю. По себе знаю. могу не выдержать и взорваться на ругань, а муж вежлив с ней и терпелив до безобразия)) "Тамара Иванна, дорогая, да что вы говорите! Нет-нет. вы ошиблись, моя глубокобеременная жена не бросала только что окурки на ваш балкон, она вот на диване лежит, сама даже встать не может, нет-нет.." и так полчаса! Я бы уже послала, а он бабку убеждает..
lionchik
31.01.2017
ну и? муж ублажает жену с гормонами? повторяю, если к моим родителям пришел мужик и стал говорить, что типа "ей привиделось", к жене бы этого человека тоже поговорить пришли. просто поговорить. вот как вы написали. это же ничего такого. подумаешь, как она отреагирует.
sanna
31.01.2017
нда.. тяжелый случай..
Причем тут муж и гормоны жены?
Если ко мне придут нормально поговорить, то я с удовольствием поговорю. Могу и в гости позвать.
Но для вас все разговоры, видимо, к быковатым наездам сводятся, раз после них надо валерьянку пить и в скорую звонить:((
lionchik
31.01.2017
для всех одинаковые условия, не? у соседки наверное детей нет, со здоровыми бы не справились, а детям потом расхлебывай. я бы так не оставила эти разговоры, если у него кто-то есть.
конечно тяжелый случай :-D
нет не к наездам, а именно как вы написали, потом родители со слезами звонят и трясущимся голосом что-то сказать пытаются.
sanna
31.01.2017
вы бредите, честное слово
на переговоры отправляется лучший переговорщик, независимо от пола. И это часто мужчина. С чего вы взяли, что бабку кто-то собирался унижать, хамить ей, доводить до срывов? У вас только такой стереотип разговоров голове?
Вариант типа: Марь Иванна, дорогая, ну пожалуйста, ну очень вас прошу, не делайте так больше. Вы же такая заботливая, Я знаю, что вы птичек любите, я и сам люблю, вот только они какают на головы и на машины сильно. Может, их в другом месте покормим,а? Мы вам так благодарны будем.. и пой соловьем дальше. Бабушка расцветет, вареньем угостит, мужа полюбит.
Почему вы все к разборкам-то сводите???
lionchik
31.01.2017
да нафига вы ей сдались вообще? со своими родителями и общайтесь, пожилые люди такие, их любая мелочь до слез доводит, не знали? самого факта, что позвонили ей в дверь и пришли достаточно.
Вы расцветете, если к Вам мужик просто поговорить придет?
sanna
31.01.2017
вы тролль, да?
lionchik
31.01.2017
нет, женщин не люблю, истерички они
Он же не морду бить бабуле придёт. Поговорить просто.
lionchik
31.01.2017
а потом эта бабулька с трясущимися руками и слезливым голосом будет звонить, хорошо, если не в скорую. у вас родителей своих нет? мужика прислать для разговора к бабульке.
Да ладно Вам утрировать-то. Придёт дядя и громким,ласковым голосом скажет :Бабулечка-красотулечка! Не будете ли вы любезны прекратить кормить божьих птичичек из окна! Пожаааааааалуйста!

Родители есть. Мамуле 80 осенью исполнится. Птичек не кормит.
lionchik
01.02.2017
там на каком расстоянии машины, да не долетит хлеб, он легкий. Если только машину под окнами поставить, здесь сами виноваты, а бабульке сказать.
поэтому этот разговор был бы просто по прихоти жены, ей что-то показалось или сама виновата, но надо на кого-то свалить. Вот пусть участковому и жалуется, может он ее заодно и оштрафует за неправильную парковку.
Вы очень бы хотели чтобы из-за чьих-то загонов беспокоили Ваших родителей?
lionchik писал(а)
Вы очень бы хотели чтобы из-за чьих-то загонов

А вот это уже совершенно другая тема для разговоров.

ЗЫ: У меня самой машина под деревьями стоит. И птичички, будь они не ладны, задолбали гадить(((. Мне свалить не накого- из-окна-кормящих нет у нас. В идеале бы, конечно, упросить коммунальщиков деревья убрать, пока они бед не наделали (старые коряки полуживые). А то был у нас уже случай падения дерева на припаркованную машину.
lionchik
01.02.2017
у вас может и другая, а здесь именно об этом. есть на кого свалить, на бабушку и мужа к ней разговаривать отправить. классный выход из ситуации.
Кстати, в налоговую, в БТИ, в соцзащиту и прочие бабские инстанции всегда мужа посылаю- к нему там лояльнее относятся.
lionchik
01.02.2017
квартира - личное пространство, а там работа.
Ле-ле
31.01.2017
Я написала не "с разборками" а "для разговора". В русском языке данные слова имеют разное значение. Каждый думает в меру своей испорченности. Ваши фантазии - Ваше личное дело.
lionchik
31.01.2017
для бабульки без разницы. потом у нее с сердцем плохо. со здоровыми не справляетесь? с бабульками поговорить решили? мой ответ от этого не меняется, тоже бы прислала поговорить, раз муж угомонить не может в пределах своей квартиры.
ну, с 12 этажа в моем доме только бутылки летают, они тяжелые, так что на машину не попадут даже гипотетически.
Блин, лучше бы падали те, кто их выбрасывает, я бы кольев сразу понаставила под окном.
sofy
30.01.2017
сразу историю из детства вспомнила...в доме напротив алкаш так навернулся со второго этажа...на мягкую земельку...но на колышки заботливо натыканные бабушками((( практически мгновенно умер(
krakozabra писал(а)
выбрасывания супа широким жестом прямо с балкона 5 этажа

боги!...
Elllen
30.01.2017
Я наблюдала похожую картину в окне дома напротив
жестко.. а если идешь такая .. а сверху кислый суп льют????? ппц
Elllen
30.01.2017
Слава Богу, что там газон широкий и есть шанс, что не долетит) А вот соседям с нижних этажей, думаю, достается по полной - вся эта "прелесть" на окнах((
elilka
30.01.2017
на позапрошлой квартире наблюдала, как соседи напротив вытряхивали мусор из форточки. их квартира была как раз над аркой, где все ходили-ездили. я потом старалась ходить в обход, мало ли...
ага. Причем там не бабка с деменацией, а вполне еще дееспособная гражданка.
Суп, мусор... У нас с пятого этажа семейство алкашей при вынужденном переезде всю мебель спустили с балкона нам под окна (мы на первом). Естественно не на веревках спускали, а свободным полетом.
Средневековье какое....
Mati
30.01.2017
krakozabra писал(а)
путем выбрасывания супа широким жестом прямо с балкона 5 этажа.

уууужас!! )
Я ближе к лету периодически наблюдаю, как с 5 этажей придверные коврики вытряхивают и тазы какие-то выливают в палисадник, типа поливают штоле
Aska
30.01.2017
В соседнем доме какие-то мудилы выкинул ковер с последнего этажа из подъезда. Большой такой ковер - рулоном свернули и выкинули. Действительно, зачем же такую тяжесть по лестнице тащить, можно же просто скинуть.
Marcth
30.01.2017
и то верно))
ООо-Да! У меня соседка сверху очень любила свои тряпки и коврики с балкона трясти! У меня все стекла в такой пыли были, ужас-ужас!
i8
30.01.2017
ооо
это где такое чудо живет?
Есенина 14, прямо над крыльцом, то ли 5 этаж, то ли 6.
Marcth
30.01.2017
капец, что ж она себя то с 7 этажа широким жестом не выкинет...
у нас бабушки кормят с балкона, так эти гады ждут весь день сидя на проводах, как раз над нашими машинами ))
Nadoeda
30.01.2017
У нас кормят не с балкона, а прямо перед подъездом. Летом из-за этого домой идёшь по тропе грязи, остатков еды и птичьего помёта. Бэээ. И не лень ведь, специально покупают еду птицам. Неужели пенсию не жалко на это тратить? Мало того, что малины все засраны, так ведь птицы ещё и разносчиками инфекций являются.
так у нас тоже кидают на тропу под балконом, не на балкон. А там еще лужи, снизу грязь, сверху птицы гадят
Elllen
30.01.2017
Меня вообще эти места массовых кормлений голубей убивают. У нас такое место возле арки дома: вечная грязь, а в теплое время еще и вонь от киснущих объедков и помета, и обойти эту столовку, чтобы не получить в нос пылищу от взлетающих птиц, невозможно.
ага, причем ладно бы в одном месте кормили, так нет, каждый заботится о животных там, где ему удобно. В результате в голубином помете все углы окрестных домов, вся площадка перед домом (немаленькая, к слову) и вся детская площадка (площадью под 60 квадратов). А мамы малышей умиляются, когда их детишки песок пополам с г..ном ковыряют с риском подхватить кучу болячек: "пойдем, ляля, покормим птичек"(((((
Elllen
30.01.2017
На площадке возле фонтана вообще голубиная мекка, некоторые мамы и бабушки прям пачками пшено покупают и кормят там птичек. А потом эти массы взлетают и поднимают в воздух всю, извините, срань, которую их дети вдыхают. Уже сколько было предупреждений о том, сколько голуби болезней переносят.
Я твоим голубям бошки-то поотрубаю (с) :-D
пообещайте накормить птичек чем-то неполезным.жалко -пусть домой забирает. Бабушки эти со своими крылатыми крысами столько заразы разводят ((((
П.с.сыпем корм в парке в кормушки .нечего город загаживать
пообещала. Меня обозвали живодеркой.
разбросай розового зерна тогда, чтоб доходчивей
скорее всего так и сделаю. У меня все окна загажены, задолбали уже((
Nadoeda
30.01.2017
Вот знаете, иногда хочется реально насыпать отравленного пшена :( так надоели эти бабульки с голубями. Ещё и ругаются, когда сын мой их гоняет. Поругалась с ними из-за этого знатно однажды.
Stfb
30.01.2017
Мещера? У нас в сквере рядом с домом тоже есть такое отхожее место у соседнего дома с аркой.
Там такой трешак. Не представляю, что летом будет.
Elllen
30.01.2017
ага, ул. Есенина. А самый трешак - это пятачок с канализационными люками возле Перекрестка.
Stfb
30.01.2017
Видимо, на Мещере это популярный вид развлечения ) ул Есенина от нас не близко, мы прям на набережной. Но по соседству тоже имеется дом с аркой с полным птичьим трешаком ))
блин, видимо пятачки с канализационными люками это общая тема(((
у нас около парка 1 мая та же история - на таком пятачке вечный срач и отбросы,крысы табунами ходят среди бела дня. Я вот просто не перестаю удивляться, чего только люди не выбрасывают - и остатки рагу, и суп выливают. Иногда так хочется таких добрых старушек матом послать(( весной кто-то выкинул штук 20 рыбин, причем каких-то головастых( там реально голова у рыбы была больше туловища), так их ни собаки, ни кошки , ни вороны - никто не ел.Месяца два эти рыбьи головы валялись и воняли.
Stfb
30.01.2017
О, рыба ) тоже тема. Но мы с собаками пока только одну кучку видели на набережной. На льду каждый день рыбаки сидят на Волге, рыбу добывают. Один, видимо, не донёс до дома ))) надеюсь, это разовая акция была. А то какое-то странное увлечение, сначала сидеть попу морозить целый день, а потом на пешеходную дорожку свалить весь "трофей".
Karramba
30.01.2017
О, да! Трешак - не то слово. Жуть как эти помоечные места раздражают, кислятиной воняет и курятником.
А прошлым летом еще какая-то эпидемия голубей настигла - половина из них лысые, больные...
Не понимаю вообще смысла этого действа. Кошки-собаки, возможно, кого-то умиляют. Но голуби??
Жаль,не могу щас ссылку вставить.
посмотрите французский мульт на ютубе"старушка и голуби"))))))
У нас тоже такое место есть :(
Причем иногда удивляешься, ЧЕМ только не пытаются голубей накормить. Неужели они правда все это употребляют.
Elllen
30.01.2017
Меня удивляет другое: ОТКУДА столько объедков? Жалуются, что пенсии маленькие, а объедки кастрюлями выносят, хлебных огрызков кучами. У моей мамы, например, ни один кусочек не пропадает, она просто себе не может позволить такое расточительство.
У нас не только пенсионеры подкормкой балуются :(
Riza
30.01.2017
Наша специально покупает хлеб и размачивает. Еще иногда покупает кошкам корм и насыпает у своей двери в мисочки.
Elllen
30.01.2017
Лучше б внуками булочки с шоколадками покупали или себе чулки лишние.
Все это делается не от большого ума. Размоченым хлебом кормить птиц зимой нельзя - хлеб замерзает, они его клюют и эти ледышки царапают пищевод - птицы в итоге погибают. Точно так же как и от любой жидкой пищи. От пшена они тоже мрут. Много чего им нельзя из того чем кормят их сердобольные бабули и мамочки.
Я, лично, ничего против кормёжки птиц не имею, но однозначно это должно быть не через окна и вообще в стороне от проходов людей. А говорить о том, что от птиц один вред (г-но, зараза и прочее) в корне не верно - они такое количество насекомых съедают (которые приносят не меньше проблем), что даже представить себе невозможно.
С бабулей Вашей конечно разговаривать надо и скорее в жестком ключе =-O
reallutik
31.01.2017
У нас маленькая кормушка на втором этаже. Голуби не садятся, только синички и поползни. Когда делала, соседку снизу предупредила, она не возражает. Можно и через окна, если с умом.
Нельзя знать заранее кто будет прилетать и маленькая кормушка не панацея от крупных птиц. Вы вероятно на окраине города живёте? Или вблизи парка? Откуда поползни?
reallutik
31.01.2017
Если кормушка из коробки из-под ряженки, и маленькая боковая дыра - голубь не может сесть физически. Поползни из садов на Яблоневой, Родниковой.
Как то так у нас:
Я почему-то представила маленькую деревянную кормушку :)
В такую голубь наверно не полезет, а вот вороне пофиг будет если ее там что-то заинтересует.
reallutik
31.01.2017
Хвастанусь немножко. У меня дед в Красных Баках. 8 февраля ему 92 года исполнится. Он птичек кормит лет 60 уже. Как-то так:
http://www.nn.ru/~gallery167157?MFID=1213884
Круто! Я тоже так хочу :-D
Rudita
30.01.2017
А у нас кормят на канализационной люке. И кроме пташек там кормятся такие БОЛЬШИЕ тараканчики. Которые потом через канализацию ползут в квартиры, погрется. Одного такого я обнаружила у себя в постели, под одеялом. Вот где ужас.
tg52
31.01.2017
Сочувствую.
i8
30.01.2017
в мороз птиц надо кормить
а весной/летом и даже осенью они сами себя прокормить могут
Riza
30.01.2017
Так ведь не на моей машине кормить -то. Она видно с балкона широким жестом швырнура мне на крышу и капот.
i8
30.01.2017
конечно, не на машине
видимо соседка со странностями
правильно, только кормить надо птиц, а не летающих крыс.
ой, а я расскажу про наш садик. там каждое утро на деревья по периметру территории усаживается ОГРОМНАЯ стая ворон и так орут, что невозможно разговаривать, не повышая голос. соответственно гадят, обляпано все. мне кажется это не совсем безопасно с точки зрения орнитоза и прочих заболеваний, переносимых птицами. да и г@вно - тоже мало удовольствия. т.к. потом это все в воздухе витает и дети, гуляющие под этими деревьями, этим дышат. представляю, что будет по весне. мне все это не нравится, но что делать - я ума не приложу. идти к заведующей наверное тоже не имеет смысла, не пойдет же она их веником гонять.
у нас и в садике, и по пути к работе есть скверик. Мне кажется, раньше отстреливали птиц, сейчас гуманисты одни, вот они и расплодились.
P@utink@
30.01.2017
у них гнезда на деревьях там?
по-моему нет гнезд, послезавтра целенаправленно рассмотрю.
Там скорее всего гнезда. Я не в нн сейчас живу. Тут есть парк, по середине аллея и две дорожки по бокам. Так вот эти дорожки, когда я приехала летом, все в какашках были. Потом парк ремонтировали, дорожку делали, скамеек наставили, мы еще с мужем смеялись, кто ж догадался, там сидеть без крыши нельзя. Когда парк сделали, какашек не стало, там гнезда убирали или сшибали, не знаю , не видела. Осенью мы уже спокойно там ходили и было чисто
рассмотрю повнимательнее на неделе, но визуально не запомнилось есть там или нет гнезд.
Воздушку супругу на 23 подарите,если дерево близко к окну,если далеко-посерьезней игрушку) вороны-очень умные и через месяц стаи там не будет)
ээээ... к какому окну? я про детский сад, предлагаете пальнуть там?:)
А я про садик и не увидела)) все про 'возледома' рассказывают))) я ваш пост наискось и прочла))
Так ты Ж или М? Или неопределившаяся))))
Nadoeda
30.01.2017
Смех смехом, а у меня папа на чердаке над своей квартирой отстрелял из воздушки всех голубей, больше двух десятков
Живодер Ваш папа, однако.
Nadoeda
31.01.2017
Его не устраивала ситуация, когда над его квартирой голуби загаживали чердак, а так же окна и подоконники. Он пошёл и решил проблему, а не кудахтал на форуме о том, как достали эти сумасшедшие бабки-голубятницы, что голуби портят машины и пачкают всё вокруг. Никому не нравится эти птички, судя по теме, но никто не хочет ручки свои марать, все хотят чистенькими быть, в белых пальто, но чтоб проблема сама как-нибудь решилась.
Многие хотят быть добренькими, прикармливают кошечек и собачек, иногда пускают в подъезды, а потом слышим ругань, что собаки не пускают домой, охраняя территорию, которую считают своей. Что киски метят территорию, превращая подъезды в смрадные кошачьи туалеты. И в этой ситуации не многие пытаются что-то делать, решить проблему. Только бухтят под нос себе, как это им не нравится. В ситуации с голубями проблему не решить как с кошками и собаками, в приют или в добрые руки их не отдашь. Так что, нужно это терпеть? Или вы видите другой выход из ситуации?
Nadoeda
31.01.2017
Ах да, забыла написать. Живодер это тот, кто получает удовольствие от мучений животных. Так вот, поверьте, что он делал это без удовольствия. И целился, чтоб убить наверняка с первого выстрела, чтоб без мучений.
Двадцать гниющих тушек в палисаднике? Он их собрал за собой или так перегнили?
Nadoeda
31.01.2017
Почему в палисаднике? Говорю же, на чердаке над квартирой. Конечно, убрал, они же будут гнить и вонять
Прям в доме стрелял, а народ не сбежался? Я то подумала он залез к голубям-на чердак и выгнав их оттуда палил через бойницы. Они больше туда не залетали чтоли, или это периодическая акция?
Nadoeda
31.01.2017
От воздушки нет никакого звука выстрела. Если через бойницы на улицу стрелять, то прицельной дальности и убойной силы выстрела может не хватить. Да и можно зацепить кого-нибудь случайно. И, насколько я знаю, пришлось пару раз еще на чердак лазить, т.к. некоторые улетали или прилетали новые.
У нас около дома многие машинки свои ставят. Птички на все нужду справляют, но одна Ладушка просто, как облитая стоИт. Разговорившись с хозяином, выяснили, что он имел неосторожность пострелять в птичек из воздушки. Вот они ему и отомстили.
Так что осторожнее с птичками- они умные и злопамятные.
Nadamne
30.01.2017
ДВ! Скажите какой сад? Серые вороны?
Меня, кстати однажды ворона клюнула-я спокойно в 6 утра на остановку шла, на улице -никого. Шла по пешеходной дороге, и ни с того ни с сего она налетела- видимая красный краб лояльности волос привлёк((( причём реально сильно так, с налета ((*
Libra*
31.01.2017
У неё гнездо неподалеку было скорее всего. Лет 20 назад несли как-то кота в ветлечебницу, срезая дорогу через парк. Кот сидел за пазухой и его вообще не было видно и слышно. Так вороны тучами пикировать стали из своих гнезд прямо на голову и вцеплялись в волосы. Жуть. Еле ноги унесли тогда(
Вот и я неслась быстрее ветра)))
Сегодня тех пор скопления ворон стараюсь обойти стороной, на всякий случай ((
в другое место машину ставить.
а у нас другая проблема- голубей бабули кормят в одном месте, а они потом садятся на ветки деревьев, где спец.парковочные места , и ...надоело отмывать это г...о.
по-фигу где ставишь машину - голуби тебя найдут!

и еще проблема.. соседский кот, если ему холодно может залезть на машину, на капот, на крышу, следы кота остались(((

мой совет именно вам - точно переставить машину.
i8
30.01.2017
It should be easy писал(а)
и ...надоело отмывать это г...о.

к деньгам))
:-D ну если только к деньгам автомойщиков.
Riza
30.01.2017
К деньгам в автомастерской.(((
Меня всегда умиляют лапки котов на машине, наоборот радуюсь:)
ну если зимний след. еще ничего.
просто к этому коту у меня личная не приязнь. он еще у нас в подъезде гадит и ссыт.
Banty
31.01.2017
Ему просто лотка в подъезде не хватает :))
Marcth
31.01.2017
а меня вот не очень...
у соседки снизу 5 кошек и эти заразы словно ждут когда я помою машину, только помыла к дому подъехала зашла на 5 минут, выхожу уже стройными рядами прошли: сначала строем прошлись по капоту, затем по лобовому стеклу поднялись на крышу, съехали на задницах по стеклу и ушли по крышке багажника. =-O и это прошу заметить они только с моей машиной проделывают :-D
lisalgan
02.02.2017
Вам мой плюс)
Фиг вот с поверхностью машины. Она ведь как ботинки, общается с окружающим миром, имеет потертости, наконец.
Но ярым автовладельцам это не объяснишь. Это такая категория людей, которая из-за царапинки на пластиковом бампере соберет громадную пробку в час пик из-за ничтожного ДТП.
Сама, хоть и тоже к автовладельцам отношусь, следы кошачих лап с машины (и лобовика) стараюсь до последнего не стирать. ))))
"У нас 8 месяцев в стране грязь" (С), а тут хотя бы лапки кота))
Вот так тире делает из бабушки какого-то терминатора.
*rofl*
Машина на каком расстоянии от дома? а то тут закон есть, что не меньше стольки ??? то метров можно ставить. Соседи как-то взяли и пожаловались на других, что машина не по норме стоит- оштрафовали.
Mati
30.01.2017
о, у нас во дворе такая же ситуация. там прям целый голубиный пятак на месте парковки )
я сама там не ставлю, но мимо хожу часто. и тем, кто по незнанию или необходимости, ставит машины на те 2-3 места, я очень сочувствую. особенно летом. голубей там прям стадо. можно представить, в каком виде машины те )
о, теперь я знаю, что делать с парковщиками, ставящими машинки Газели грузовые, в том числе) прямо под окнами. устала дышать их выхлопами, окна, занавески стираю-мою каждую неделю. причем, ставят не под своими окнами, у них чистый палисадник, а нам все деревья снесли. и никто им не указ. надо покормить птичек.
И не говорите. Спасу нет от разогревающихся машин, жильцам 1-3этажи. Откроешь проветривать, а там вонища! И кстати машины господ,живущих выше этажами.
самое интересное, что они и летом разогревают по полчаса.
Gala51
30.01.2017
Как я вас понимаю. У нас такая соседка двумя этажами выше кормит голубей, не выходя из квартиры, если на улице холодно - лень ей, блин, одевать свою молодопенсионерскую задницу (ей 55-56, вполне бодрая, бегает только так, спортом занимается, лает на всех как полкан). Эти ее голуби засрали все наличники на лоджиях, дом так построен, что наличники широкие - см по 30 наверное, постоянно приходится отмывать от птичьей еды и помета.
Попросила соседку аккуратно сказать (они давно знакомы, работали вместе, вместе в бассейн ходили), та словила кучу проклятий на свою голову. Пожаловалась председательнице ТСЖ, она сделала замечание - тетки хватило на пару дней. И снова хулиганит.
"Кормильцы" - это диагноз. Цивилизованными разговорами добиться ничего невозможно.
Pionerka
30.01.2017
У нас эти бабушки заколебали выставлять в подъезд банки с тухлой кашей типа для подъездных кошек... Только крыс разводят... и тараканов. На улице рядом с детской площадкой вечно горы какой-то тухлой еды "для гулек"...
я за диалог, но когда диалог вряд ли возможен, то значит кормить птичек на машине дочери, семечки там ,пшено, хлебушек - пошире меню сделать.
мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактусставить машину под окна.

з.ы. подарите бабушке красивую кормушку для гуль
з.з.ы. еще вариант сделать у нее под дверью то, что делают голуби на машины
В детстве прикол был))
Были вреднющие бабки во дворе,которые нас,шпану ,гоняли. Так вот мы (компашка была 15 человек дворовых) находили какашки собачьи,чем больше ,тем лучше) на коврик придверный на площадке эти какахи ссыпали,газеткой накрывали и газетку поджигали.ждали,когда она сгорит на половину,трезвонили в звонок совершенно диким образом и табуном неслись вниз) ну и получали потом люлей канеш) но было весело))
я такую штуку узнал из какого-то американского кино. и уже в возрасте, когда это делать неприлично как-то)))
Мне было 8 лет) самому старшему пацану в нашей 'группировке' было 13) это был наш атаман и затеи в основном его были)) и было это не в Нижнем)
О, Боги! А поджигали-то зачем? =-O
ЯЗ
31.01.2017
Каак зачем?) Огонь же сразу ногами тушить начнут)
Вспомнилось... Мой двоюродный брат собачьими какашками обмазывал дверные ручки оручих теток.
Ооооооооо! =-O
Чтоб соседи начали тушить ногой к примеру)))
mmanana
30.01.2017
Унас такую бабушку схоронили под Новый год, мир праху её ,конечно, но весь подъезд выдыхнул.
Ни как на таких бабушек не повлияешь, к сожалению. Надо мной раньше жила такая "голубиная кормилица", выкидывала из окна крошки и остатки еды по несколько раз в день, у меня все окно было загажено((( Участковому она не открывала или игнорила его на улице(не слышит, типа, хотя слух у нее хороший). Еще она половики трясла, высунув их из окна девятого этажа и кота своего выпускала в подъезд выгуливаться и гадить под соседские двери. С ней весь подъезд ругался, участковый приходил, а ей хоть бы хны "я ветеран войны, че хочу, то и делаю!".
Ей не нравятся машины под окном. Возможно воняет, когда прогревается, несет ей в окошко. Она вас прогоняет. :)
Я бы не ставила там машину.

И да, бабушка может тут же забывать о чем она с вами поговорила.
Marcth
30.01.2017
В смысле с балкона? Прям из окна на припаркованные машины еду кидает!?
Поговорите с дочерью, может так быстрее дойдет?
Riza
31.01.2017
Да, в этот раз попала на машину. С дочкой сейчас поговорить нет возможности, она живет в Москве.
lemakovka
31.01.2017
Riza писал(а)
С дочкой сейчас поговорить нет возможности, она живет в Москве. ...

отправить к ней почтового голубя
Riza
31.01.2017
)))))))))))))))))
Marcth
31.01.2017
бггг
Komen
30.01.2017
А просто ставить машину в другом месте нельзя?
Жизнь в обществе - это вообще компромисс. Бабушка, возможно, тоже не в восторге от скопления машин под окном (особенно при утренних прогревах и срабатывании сигналок). Она же Вам не предъявляет?
Так то у нас под окном подобная ситуация. Иногда на машине видел какие-то части пищи, ну и испражнения самом собой.
Отношусь философски.
Riza
31.01.2017
У нас есть правило, что сигналки стоят на беззвучном режиме и пищат только брелки.
Komen
31.01.2017
Здорово. Но я в целом говорю, что это общество, общежитие. Невозможно, чтобы всем было на 100% комфортно.
Люди паркуют машины, делают ремонт, заводят детей, собак, кормят птиц. В принципе, ничего явно противозаконного.
Если так дорого лкп машины, имхо, проще ее переставить, чем убеждать в чем-то бабушку.
на нас заявление писала участковому. и была права.
то, что нам некуда машину втыкать - это наши, сугубо личные проблемы. то, что нет гаража для нее - это наши, сугубо личные проблемы. то, что мы штраф получили и оплачивали... ну, думаю, все понятно.

мы просто договорились с соседкой и переставили машину дальше.
А у нас организовали неорганизованную парковку на площадке,где дети играют летом в футбол,рядом стоит детская горка хорошая, лавочка и песочница. До окон несколько метров. Территория большая,машин 20-30 помещается. Вот думаю взять пшена и на каждую машину посыпать и остатки супчика разложить по капотам.
Banty
31.01.2017
В данном случае : Бабуля- гора, вы- Магомед. Обойдите :)
Я бы просто не ставила там машину . Мне кажется все разговоры не приведут к результату . сочувствую вам конечно . Сама оч люблю парковаться поближе к своему подъезду .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.