--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверка слуха и покупка слухового аппарата

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1745
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kirov4anka
25.04.2019
Несколько лет назад обращалась с проблемой слуха на Бекетова. Тогда мне сказали, что с моими проблемами мне поможет только хороший слуховой аппарат, а точнее 2 - на оба уха.
Сейчас я морально и материально созрела для покупки этого девайса. Но этого центра уже не нахожу.
Кто в теме, подскажите куда и к какому врачу лучше обратиться?
Очень страшно и волнительно это для меня. Во-первых, слуховые аппараты - это не дешёвое удовольствие, а во-вторых, боюсь, что всё равно буду плохо слышать.
Шёпот я вообще не слышу. Обычную речь тоже плохо воспринимаю - почти не слышу, вместо половины слов непонятный шум. Такое чувство, что все люди говорят не чётко, бубнят себе под нос.
Murzikk
25.04.2019
Центр на пр.Гагарина и на Варварке.
Подбирают индивидуально по вашим параметрам. Если что-то, что не аппаратом корректируется - посылают лечить, и даже дают рекомендации, куда идти (мою маму отправили к отоневрологам в помц, например, я даже не знала, что у нас в городе такие есть, были на Гагарина). Конкретного врача не подскажу, давно было.
Извините, не туда ответила )
На Варварке Центр реабилитации слуха. Аппараты там разные, и старенькие какие то, и хорошие. Врачи понравились.
Hermit
25.04.2019
Посоветую Отосферу, адреса офисов найдете на сайте,
лучше на Варварку или на Гордеевскую, врачи-сурдологи и оборудование имеется,
и проверят слух, и аппараты подберут, там же закажете внутриушные вкладыши (они будут готовы через 2 недели).
Если надумаете в Гордеевке делать, черкните в приват, одолжу скидочную карту

какой у вас стоит диагноз?
Hermit писал(а)
какой у вас стоит диагноз?

Сама не знаю, так как потеряла аудиограмму и расшифровку с диагнозом.
В выходные ещё попробую всё перерыть, думаю, что всё пригодится.
Ещё подскажите вы на Гордеевке к какому врачу ходите?
Hermit
26.04.2019
Фамилию врача не подскажу, сын стоит на учете в ДОБе, там и обследуемся у детского сурдолога,
в Отосфере мы подбирали и настраивали аппараты.
Погуглила, я оказывается раньше в Отосферу на Бекетова 8 ходила
Мы с ребенком на протяжении 10 ходили на Гагарина в мед центр слух к Гаяне Фронтиковне Хачатрян. Но к счастью, аппарат слуховой нам не понадобился, поэтому по этому вопросу подсказать не могу. А так врач супер.
Центр слуха на Гагарина, Диленян А.Л.
ПОМЦ на маршала воронова, сурдологи Диленян и Гаязов Т.Ф.
NAd123
25.04.2019
Куда идти Вам уже написали) по поводу как будете слышать, если будет хороший аппарат, то все хорошо будет. Только наверно первое время будете привыкать к новому звучанию. Удачи!!!
Была на Варварской в Отосфере, очень им благодарна. Шесть лет ходила, мучилась, переспрашивала каждое слово или делала вид, что поняла, хотя ни черта не расслышала, попадала в дурацкие ситуации. Потом они мне сделали два аппарата, неделю попривыкала, теперь живу нормальной жизнью. Вспоминаю, что со слухом что-то не так, только когда перед душем снимаю аппараты.
а в была причина ухудшения слуха?
Беременность и роды. Оказывается, был отосклероз (я о нем и не подозревала), проявился, когда во время беременности изменился резко гормональный фон.
То есть не из-за травм, не из-за заболеваний как осложнение, а просто из-за изменения гормонального фона из-за беременности???
Да, вот так бывает... К счастью, не со всеми
shanghai48 писал(а)
Шесть лет ходила, мучилась, переспрашивала каждое слово или делала вид, что поняла, хотя ни черта не расслышала, попадала в дурацкие ситуации

Один в один, как про меня
Ещё спрошу, можете написать какой у вас аппарат (если не хотите это в теме озвучивать, то можно в приват)
Oticon Hit. Но, наверное, Вам что-то свое подберут, в зависимости от типа поражения слуха
KatyZh
26.04.2019
Хочу поддержать вас и может как-то помочь советами.))) Сама когда-то была в такой ситуации и рядом не было никого,кто бы мог что-то подсказать.
У вас, наверное, вторая степень? Тугоухость? Нейросенсорная?
Первый мой врач-сурдолог была Гаяне Хачатрян (о ней выше писали). Очень нравилась как врач-все грамотно, спокойно объяснит. К ней всегда очередь. Принимает она сейчас в МЦ "Слух" на пр.Гагарина.
На Варварке -это областной центр протезирования (госклиника). Аудиограмму и консультацию там можно бесплатно пройти по направлению от своего лора, но очереди - на месяц сами понимаете. Можно платно - там совсем недорого. Все врачи там специалисты.
Но если надумали аппарат покупать, то смысла в отдельной аудиограмме нет, т.к. перед подбором аппарата вам ее итак сделают бесплатно в том МЦ, где будете покупать аппарат.
В настоящий момент я обслуживаюсь в МЦ Отосфера, на Автозаводе. Именно здесь я нашла "своего" врача.
Я к чему это все расписывала. После покупки аппарата вам нужно будет время на то, чтобы привыкнуть к нему. Пока будете адаптирываться вам возможно, придется несколько раз ездить в тот МЦ где его приобретали на поднастройку аппарата. В течении года эта процедура бесплатная. Если будете поднастраивать в другом МЦ-платная. Года 2-3 назад стоила 1000р, сейчас наверняка дороже. Гарантия на сам аппарат 2 года.
Поэтому вам лучше выбрать удобный для вас МЦ, т.к. скорее всего одним визитом не обойдешься.
Сходите в несколько МЦ, примерьте на себя разные аппараты, т.к. у каждой марки свое звучание. Найдите "свой" - вам должно быть в нем комфортно слышать. Ну и сравнивать цены на аппараты, конечно.
При правильно подобранном аппарате слух не ухудшается.
Я уже 10 лет с ним хожу- изменения на миллиметры.
И помните, что все не так страшно. Человек ко всему привыкает и с этим тоже можно жить. Просто дайте себе время.
Olisss
26.04.2019
Подскажите к какому врачу на Автозаводе ходите?
KatyZh
26.04.2019
Я хожу к Рыбаковой Марии в "Отосфере" на пр. Октября.
Мне она очень нравится!
Olisss
26.04.2019
Спасибо.
Огромное спасибо за поддержку и такой подробный ответ.
Я думала, что нельзя просто так прийти и померить аппарат.
KatyZh
26.04.2019
У меня Phonak Naida. Первый, по-моему, тоже Oticon был .
Просто прийти можно.))) Приходите, делаете аудиограмму и вам сразу исходя из ваших данных подбирают аппарат (аппараты). Вы их помериете, а дальше уже смотрите как вам. При подборке первого всегда сложно, т.к. сравнивать то не с чем. Потом уже приноровитесь.
Я вам советую заранее записаться в МЦ, т.к. все это довольно ллительно, не на 10 минут.
Спасибо, уже записалась в Слух на Гагарина, посмотрим что мне там предложат
Ещё спрошу, можете написать какой у вас аппарат (если не хотите это в теме озвучивать, то можно в приват)
Hermit
26.04.2019
Хочу прямо порекомендовать Отикон ино про,
у меня у сына слух начал пропадать в 4 года, после перенесенной нейроинфекции,
мы очень боялись, что такая потеря сильно повлияет на еще несформированную речь,
и вот благодаря этим аппаратам нам настолько хорошо компенсировали слухопотерю, что речь практически не пострадала, звучание в них очень естественное.
После них мы пробовали и другие аппараты, которые выдавали бесплатно, как инвалидам - Монд и Бернафон, так вот они даже рядом с Отиконом не стояли. Сыну было в них даже больно от каких-то звуков, хотя настроены они были по его старым аппаратам.
Скоро опять надо новые покупать, будем смотреть только отиконы
Спасибо за рекомендацию, сейчас поизучаю какие аппараты бывают
Wine
27.04.2019
Хорошие сурдологи и аппаратура в ПОМЦ на Воронова. Водила детей, но направление у них взрослое. Аппаратура очень хорошая и нет стремления продать что-либо.
Спасибо
а операцию не рассматриваете?
Честно, даже не знала, что возможен такой вариант, мне про него не говорили
lestia
30.04.2019
Выше наверное имели в виду КИ, кохлеарная имплантация. Почитайте про нее.
Правда, не знаю, как она называется( что то типа отопластика. Делала в 2007г на одно ухо. Больница Семашко. Все устраивает. На второе ухо- не советовали, сказали- оглохнешь)), что для бытового уровня хватит одного уха.
KatyZh
01.05.2019
Очень не советовала бы ее делать и тем более поостереглась бы ее советовать кому-то. Это необратимый процесс, и если что-то пойдет не так, обратно уже ничего не вернешь.
К тому же ее делать только при четвертой стадии потери слуха (глухота), у ТС ее и близко нет, раз она и без аппарата слышит.
В таком случае это только платно- и стоимость там далеко не сто тысяч рубл.
ТС прекрасно и аппаратом обойдется и все у нее ок будет.
Ну я в общем то не советовала? И, когда я ее делала слух у меня был, не на самом лучшем уровне, но звуки были. И да- бесплатно. Если есть возможность что то улучшить, естественно, не собственными силами, и не кухне, обратившись к спецам- почему бы не использовать шанс? Тем более, возраст тоже имел значение. Шахов плохого не посоветовал
KatyZh
02.05.2019
А почему решили сделать КИ? Аппарат не помогал?
И где делали? В Мск?
Если вопрос ко мне- покупку слухового аппарата даже не рассматривала (( все получилось спонтанно..пинком в дверь ..нашла кабинет Шахова..он расписался о приеме на госпитализацию..и вуаля...я оглохла после операции от звуков на улице, когда увидела шкалу телевизора от громкости, мне стало просто стыдно перед соседями- что слушали они((((....я не советую и не пиарю, приятного мало когда тебя в голове ковыряют и с тобой разговаривают- но результат этого стоил. Не забуду взгляд подруги, когда она вошла в палату и поздоровкалась, а я ее услышала, а палаты сами знаете, там на полтора на полтора
NAd123
02.05.2019
Вы конечно извините, но зачем человека в заблуждение вводить. У Вас же не кохлеарная имплантация была.
marrgo
19.05.2019
У вас просто разные диагнозы.
NAd123
02.05.2019
Кохлеарный имплантация при глухоте делают и когда слуховые аппараты не помогают. И после неё на голове ещё большая конструкция, чем слуховой аппарат.
))))) вот не буду спорить, честное слово)))) на своей голове не вижу никаких конструкций. Приобретение слухового аппарата не рассматривала вообще.повторяю- не раздаю советов и консультаций, говорила про себя, что обошлась операцией, которая длилась от силы 30мин, это как я ощущала, результатами восхищаюсь до сих пор. Если есть возможность получить квалифицированную помощь, и обойтись без аппаратов, почему бы и не сходить и получить ее??
Всем спасибо за ответы.
Получила на этой неделе свои аппараты - Phonak Audeo.
Очень странные ощущения, аппараты пока настроены не на полную мощность чтобы к ним привыкнуть.
ОЧЕНЬ МНОГО ШУМА вокруг, прям с ума схожу от этих звуков, слышно как шуршит пакет, как работает техника. Но с речью беда, она всё равно не разборчива.
И хоть аппараты небольшие заушные, но вечером прихожу домой и сразу снимаю - уши очень устают, сами ушные раковины. Я и очки не могу носить долго, так как начинают болеть ушные раковины.
Liko
19.05.2019
После установки аппарата было также - сильно раздрадали посторонние шумы. В подъезде громкий звук вообще причинял боль. Сходила опять на настройку, что-то там со звуковыми частотами донастроили и стало существенно лучше.
marrgo
19.05.2019
А у вас какая степень потери?
одно ухо - 2-я степень, другое 3-я
marrgo
20.05.2019
В принципе все должно быть неплохо, у вас не такая уж сильная потеря слуха. Главное, не бросайте носить аппараты. Нужно привыкнуть. И как привыкнете, сходите еще раз на настройки, а то и два и три раза. Первый год настройка должна быть бесплатной.
Конечно не брошу носить, я ж не зря столько денег потратила. Меня ещё очень батарейки смущают. При мне вставили новые батарейки, их даже на неделю не хватило (на ночь всё как полагается - открываю отсек с батарейками). Мне выдали типа годовой запас батареек, но такими темпами мне их и на по года не хватит. Аппараты на перезаряжаемых аккумуляторах стоили дороже где-то на 10 тыс. , а за 2 аппарата это уже 20 тыс, никак я не укладывалась в бюджет чтобы их купить.
marrgo
20.05.2019
Да, батареек на 5-7 дней хватает, в зависимости от того, сколько носишь. Когда снимаешь, отсек приоткрывать нужно, чтоб в пустую не тратить. В отосфере 6шт 240 руб. есть... Может где-то дешевле.
А меня уверяли, что батареек на 2 недели хватает, вот я и испугалась, из дома вышла - аппараты работают, до работы дошла - тишина. Теперь буду с собой всегда запасные батарейки носить.
NAd123
20.05.2019
У нас обычно батареек хватает на 10 дней. Аппараты включены 13-14 часов в день. Иногда попадаются плохие батарейки, которых на 7 дней хватает. Поэтому я сразу по многу не покупаю.
а есть разница какой фирмы покупать?
Пришлось на прошлой неделе носить в режиме "целый день" - как раз по 13-14 часов, хватило батареек только на 5 дней. Если носить не целый день, то на 6-7 дней хватает.
NAd123
09.06.2019
Я обычно покупаю в слухе на Гагарина батарейки или отосфера на пр октября. Было может пару раз, что ненадолго хватало, но обычно все хорошо. Сейчас вот вроде отикон батарейки, норм.
Спасибо, у меня батарейки Phonak из Слуха на Гагарина. Попробую купить другие.
NAd123
09.06.2019
И фонак и у нас были. Тоже норм. У нас 13 размер.
NAd123
19.05.2019
Наша сурдопедагог говорит, что дети привыкают к звучанию аппарата до 2 лет. Это сложно, непривычно, но должны привыкнуть. Почаще делайте настройки, говорите врачу какие звуки Вам громко очень, не комфортно.

Может просто раньше не слышали шуршание пакета и Вам это не привычно, раздражает.

С речью тоже наладится, будете понимать. Надо привыкать. Тренировать слух в аппаратах.

Ушные вкладыши индивидуальные? Я ребёнку смазываю детским кремом их, они лучше одеваются и не трут. Тк были болячки внутри уха от вкладышей. Он у меня ходит весь день в аппаратах, уши привыкшие.

У сына 3ст, аппараты у нас фонак болеро q70sp
NAd123 писал(а)
Ушные вкладыши индивидуальные?

Да, вкладыши индивидуальные, по слепкам сделаны, но они у меня почему то всё время вылазят, каждый час обратно их в уши вставляю.
NAd123
20.05.2019
Может сделали не очень хорошо? У сына всегда плотно сидели. Даже когда они маленькие становятся (так как ухо растёт у ребенка) все равно не вываливаются.
Пойду на следующую настройку, спрошу, думаю не должны они выпадывать, очень боюсь их потерять
NAd123
20.05.2019
Да, спросите. Они плотно должны сидеть и надеваться с трудом. Мой бегает, прыгает, играет в футбол, крепко сидят.
Это все нормально, я дня четыре или пять привыкала. Все бесило, потому что звучало то, что я забыла уже, как звучит - поворотник в машине как будто по голове щелкал, тапки бабушкины шваркали, как лопатой по бетону, даже волосы собственные шуршали. Когда мимо трамвай проехал, я чуть в обморок не упала. Но все прошло очень быстро, мозг стал отфильтровывать лишнее и выделять речь. И то, что аппарат за ухом, тоже скоро перестаешь замечать.
у меня неделя прошла, пока всё бесит, ужас сколько шума вокруг.
Притерпитесь, все наладится! Желаю удачи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.