--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проживание в Москве 2-3 суток , поделитесь опытом контактами пжл.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1767
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Где вы живете в Москве (гостиница. квартира)? Поделитесь контактами пжл.
Планируют поездку папа с сыном 4-5 ноября.
Добрый день, мы жили в гостинице "Катюша" рядом с ВДНХ, завтрак включен. все чисто. по цене приемлемо, бронировала на сайте
Спасибо!
А расскажите, пжлст, как завтраки в отеле, съедобные? Обед, ужин вы брали, как по цене? Посмотрела по карте, там кладбище рядом, что-то немного смущает, оно действительно рядом с гостиницей катюша? До москвариума и до катка очень долго шлепать?
NatalyaKR
17.10.2019
в Ибисе на киевской жили, завтрак включен, дети бесплатно до 12 лет. до метро две минуты, рядом ТЦ, мне очень понравилось
хостелы посмотрите, у них есть отдельные комнаты
LukA
17.10.2019
Тут многое зависит от требования к удобствам и комфорту, а так же к близости объектов, которые хочется посетить, жили в разных гостиницах, в зависимости от того куда ехали.
футбольный матч планируют посетить на стадине "Открытие Арена" на Волоколамском шоссе, ну и в центре погулять.
LukA
17.10.2019
Про стадион ничего не знаю, но тогда лучше в пешей доступности от стадиона выбирать гостиницу, чтобы после игры не привязываться к транспорту, где наверняка очень много народу будет.
а про передвижение на метро, подскажите пжл, как выгоднее, карту какую то нужно приобрести?
LukA
17.10.2019
Тут стоит посчитать количество планируемых поездок в сутки. Если переездов очень много - то единый на 3 дня выгодно покупать. Если меньше 4-5 поездок каждый день, - то просто тройку и каждую поездку отдельно оплачивать.
Спасибо большое!
Мы давно никуда не выбирались, у нас деревня есть :-)
О22
18.10.2019
Если лень покупать карту, то проезд в метро можно оплатить обычной банковской картой. На турнике, где можно расплатиться, есть значки визы, мс и мира. По дебетовке тинькова вчера списали 42 руб., если платить миром, то, говорят, проезд 23 руб., но лучше уточнить.
большое спасибо за советы!
О22
18.10.2019
такой нет у нас
О22
18.10.2019
Я так поняла, что это обычная карта мир. Ее сейчас почти все банки выпускают, от эмитента не зависит, акция до конца года. По обычной тройке у меня списывают 38 руб. за поездку.
masha136
18.10.2019
Неделю назад были в Москве. В метро расплачивались картой тинькоф - мир. За поездку списывалось 42 рубля. А потом кешбек 15 рублей вернули. Получилось очень бюджетно.
а я считаю, что наоборот. лучше в центре, чтоб угулявшись, быстрее домой попасть. а на мероприятие одноразовое доехать на метро
в центре и поесть больше вариантов, и гулять в любом направлении идти можно
o.stin
17.10.2019
Ага, только крайний раз, когда я был на Открытии, всех со стадиона через омоновский коридор в метро погнали, сомневаюсь, что выпустили бы, если бы сказал, что живу рядом и в метро не надо)
Леша, ну какой крайний раз, Крайний - это Север. И плоть еще.
o.stin
17.10.2019
Юлия, тебе виднее, но не засматривайся)
Аза
17.10.2019
Ездили на концерт Депеш Мод на этом стадионе. Бронировали гостиницу Покровское-стрешнево. Колхоз, конечно... завтрак как в советские времена -яйцо вареное, каша рисовая размазня, чай как моча перуанского дятла. Туалет и ванна не в номере, а, как бы, в тамбуре, на ключе. Но после концерта я была на таком драйве и позитиве, что меня это не волновало)
ахренеть рекомендация...
Аза
18.10.2019
Почему рекомендация? Рядом со стадионом это единственный отель, и если решат там остановится-я рассказала о нем.
Да уж, в сторону этого отеля и сморить не будем, спасибо за отзыв
ну вы себерека с папой в какую-то бывшую общагу с туалетами на блок хотите заселить
Аза
18.10.2019
Как-то вы по-своему прочитали, ну да ладно. ТС поняла как нужно
Аза писал(а)
чай как моча перуанского дятла


Ух ты, надо запомнить!
Открываешь Авито,ищешь квартиру в нужном районе. Ничего сложного
букинг надежнее
Там деньги заранее отдавать надо?
как догоовришься)
Тогда смысла не вижу, какой дурак без предоплаты квартиру за тобой забронирует, равно как и деньги отдаст не глядя не знамо за что
LukA
17.10.2019
Этот дурак букинг называется. И так и эдак работает бывает, зависит от условий.
Сколько ни ездил по стране, никогда ничего не бронировал , не понимаю смысла. Приехал, нашел вариант, зашел в квартиру, расплатился.
Ну это наверное Вы один. А бывает , что люди едут не одни , а много детей плюс собачонка и т.п. Так что здесь неуместно писать что никогда ничего....И не понимаю смысла....пока не вляпаешся ты и не понимаешь смысла !
С бронированием выше вероятность вляпаться, а дети причем тут вообще непонятно
capybara
18.10.2019
На букинге хорошо развита система оценок и рекомендаций - из них составляется рейтинг, а также видно сколько лет здесь представлено жилье - работают годами.
Очень удобное приложение - находясь в пути сразу видишь фото варианта внутри и снаружи, место на карте, все доп услуги и пр. В свежих отзывах сразу пишут, если что не так или фото старое, в отличии от авито. Т.е. вероятность того, что ты приедешь всей семьей с сумками и тебя что-то принципиально не устроит - ничтожно мала. И про все сюрпризы из отзывов знаешь заранее. Это важно, когда ограничен временной ресурс и ресурс терпения у малолетних представителей семьи. Кстати, на месте все равно также можешь откаться.

И сдает тебе хозяин или уполномоченное лицо, а не дядя живший здесь до тебя и сделавший дубликат ключей. Можно выбирать из вариантов "без предоплаты", есть бесплатная отмена бронирования.
про букинг вы высокого мнения. Но...Сняв отель через букинг, поселились в кошмаре, и то потому что ночью еще искать варианты ни сил ни времени...Приехав, написала отзыв с фото и всеми прелестями, побыл он там от силы 10 минут. Его стерли))) Зачем там плохой отзыв, если этот отель разбирают круче горячих пирожков?( кстати букингу хорошо перепадает от брони)
capybara
19.10.2019
Многие кошмары выявляются исключительно ночью и независимо от букинга-небукинга. Нам, к слову, тоже однажды достался ужасно-безобразный номер в образцово-показательной гостинице в высокий сезон. Мы много раз в ней останавливались и я даже подумать не могла, что там есть такие номера! Вы же когда приехали - посмотрели номер, прежде чем заселяться?
Не знаю, что у вас там такого страшного случилось, но явно выдающийся плохой отзыв с истерическим подтекстом всегда можно списать на завышенные запросы или плохое настроение приезжих.
Знаю также несколько случаев, когда букинг как раз был на стороне гостей, и даже удалял нерадивых хозяев из своей базы.
С чего вы напридумывали , что я писала с истерическим подтекстом? Свои фантазии не выносите в люди))
capybara
20.10.2019
-Ольга- писал(а)
С чего вы напридумывали , что я писала с истерическим подтекстом? Свои фантазии не выносите в люди)) ...

С чего вы напридумывали, что я конкретно ваш отзыв назвала таким? :)
-Ольга- писал(а)
Приехав, написала отзыв с фото и всеми прелестями, побыл он там от силы 10 минут.

может быть там нецензурщина была. если не соответствует правилам написания, могли и удалить
ну да, одна ТС написала, что я истеричка, тут еще и матерщиницей обозвали))) Да, девки, фантазии у вас субботним утром))))
я поясню, почему так написала.
В некоторых отзовиках смотришь - оценки плохие, а про текстовую часть отзыва написано , что "отзыв не соответствует правила размещения на сайте"
может там перепалка в деталях описана с цитированием у тебя была, вообще странно, что удалили на букинге отзыв....
отзыв был просто правдивый. Немного сухого текста, только факты, зато с доказательной базой в виде фото. Зачем букингу такой отзыв?? "Отель" в центре практически 1300 сутки на двоих. фото дома, отзывы. Я не ждала отеля класса люкс, понимала дешево типа советской гостиницы, но что это будет чердачное пространство жилого дома-была новость постфактум. Мало того, если пожар или что, там не спуститься, так как нет лестницы, только лифт. И капающая на нас вода из мансардного чердачного окна
пиши уж отель, чтоб хоть тут знали "героев"
"Отель на Чистых прудах"
lar-KA
17.10.2019
На Букинге бронирую. Выбираю нужный район на карте, фильтрую по цене, обязательно выбираю завтрак, чтобы не было мороки утром искать еду, читаю отзывы. И бронирую. А так сложно Вам посоветовать конкретный отель, он может быть на другом конце города.
поняла ВАс, спасибо!
Люблю Измайлово Гамма.
2500-3000 за сутки, 3 минуты от метро.
Очень нравится соотношение цена/качество.
Cobrad
17.10.2019
ШтушаКутуша писал(а)
Люблю Измайлово Гамма. ...

Гамма - Дельта это чайна таун...
Лучше Бета...
ivory-v
18.10.2019
плюсанусь
и там завтраки до 7 лет бесплатно) (в Гамме и Дельте - как попадешь, формально платно)
o.stin
17.10.2019
Неожиданно понравилась недорогая гостиница Династия в Лефортово. Парковка есть, находится прям в лефортовском парке, погулять приятно, завтраки и рядом кафе недорогое.
Мы в августе вчетвером ездили на 3 дня (две ночи), но я жадина, мне дорого за ночевку жалко платить было)) Останавливались в хостеле на окраине, огромная комната без удобств, но все чистенько, завтрак включен, можно и обед с ужином взять, цены адекватные. Нам была нужна парковка, поэтому мы в центр не стали соваться. Здесь перед гостиницей большая бесплатная. Обошлось 3500 тыс.
господи. в центре цены такие же почти, на 1000 может дороже на арбате, с парковкой....
Вам виднее, я таких цен не видела, и смысла тащить машину в центр, чтобы пару часов постоять в пробке не вижу.
мы всего 2 раза ездили в москву на авто. первый раз жили в измайлово на м. Щелоковская. снимали 2шку. Второй раз в этом году жили в
коломенком, с привязкой к меропиятию. снимали однушку.
когда ездим на поезде - живем в районе арбата, вот там дешевле в 2-3 раза выходит, чем в вышеописанных вариантах. в феврали жили за 3600 за 2е суток 9малый власьевский переулок), на днях тыщ 5 что ли было за 3е суток - Новый арбат. возможность парковки была. Но мы даже если на машине - мы все равно ездим по москве на ОТ
Могу только предположить, что вас не четверо. Нас наш вариант устроил полностью, метро 3 минуты от жилья, прокатиться в метро не в час пик для детей за радость, здесь не пользуемся. А ночью покатались по городу на машине, отлично.
не четверо, да)

сейчас стало интересно, а меняется ли стоимость одного номера на букинге, если убрать 1 ребенка, например, и забивать 2 взрослых) наверное где-то меняется. ?
LukA
19.10.2019
С питанием - в некоторых местах меняется, да и прочие услуги тоже. Вчетвером 3500 с завтраками 2 ночи это очень недорого.
.
mar123mar
17.10.2019
На букинге, рядом с теми объектами, к которым едем. На 1 ночь в хостеле; на 2-3 ночи в квартире, чтобы кухня была.
В сентябре были в гостинице измайлово альфа,покупала через биглион с 25 по 27,очееень понравилось,уже выкупила билеты на 6.7,8 января с официал.сайта вышло дешевле, с Курского вокзала 15 минут езды.
Bruksa
18.10.2019
airbnb - исключительно там бронирую квартиры (заранее видно что берешь - читая отзывы). В Москве понравилось у ВДНХ. Близость к метро и прогулочной зоне.
ivory-v
18.10.2019
по соотношению цена/качество - Измайлово, серия отелей
сейчас на биглионе купон на 50% скидку в Альфа. 4 звезды, сутки 2700 что ли выходит, это отличная цена. Завтрак до 7 лет в ряде отелей бесплатен, взрослый завтрак/обед/ужин 550 р, вдвоем с дочкой как правило и едим там (шведский стол)
izum
18.10.2019
Все правильно тут про букинг написали. Регулярно на каникулы в Москву с ребенком ездим. Выбираем апартаменты по отзывам и близостью к месту пребывания, ну и цена конечно - на любой кошелек можно выбирать. Есть квартиры с бесплатным бронированием. Очень удобно. Отзывы на букинге публикуются только после проживания от реальных "верифицированных" жильцов. Никто там просто так ничего специально не напишет.
Elllen
18.10.2019
Мы останавливаемся либо в Золотом колосе возле ВДНХ (с завтраком, метро рядом), либо в Агиос отель на Курской (пешком от Курского вокзала минут 5-7, тихая гостиница, завтрак в стоимость не входит, но у них есть трапезная, а в номере чайник, чашки, плошки, на этаже микроволновка, до Красной площади 25 минут пешком по старым улицам Москвы).
Агиос как чистенько там?
Elllen
18.10.2019
Чисто. Интерьеры скромные (икеевские), но место очень уютное. Зимой тепло, проверено) Обычно мы покупаем для завтрака быстрорастворимые каши, кофе, молоко, хлеб, колбасу, сыр и воду (там вроде есть кулер, но чтоб наверняка). Т.к. в Москву ездим не в гостинице сидеть, днем перекусываем в кафе, на вечер тоже что-нибудь в магазине покупаем. Рядом ТЦ Атриум, там внизу Перекресток. Чашки, чайные ложки и мисочки есть в номере.
*Astra*
18.10.2019
www.booking.com/hotel/ru/win...03b16681591d4451 - летом тут останавливались, прям рядом с Курским вокзалом, можно вещи оставить. Для переночевать самое то, комнатка маленькая, но нам нужно было только поспать. Кухня общая, можно готовить. есть холодильник, СВЧ. При в этом доме со стороны улицы есть приличная кафешка, в ней ужинали
cati
18.10.2019
Снимаю всегда гостиницу подъезд N2 из за оборудованной кухни. Рядом пятёрочка. Метро 500 м. Метро таганская марксисткая еще какая то)))
Я всегда пользуюсь сайтом https://www.biglion.ru/u2861603. Скидки на проживание в отелях 50% местоположение и условия проживания выберете какие вам нужно. Всегда пользуюсь такими сайтами
Или вот ещё купонный сайт https://bestoffer.market/l/k1nzp0qn можете там посмотреть. Кстати, через такие сайты мы заказываем не только отели- аквапарки, обеды, сауны, спапроцедуры... В общем много чего.
Whitebrew
25.10.2019
Если надо максимум свободы и домашней атмосферы, то ищите квартиру. На посуточно разные цены - зависит от квартиры, от расположения. Я на авито обычно бронирую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.