--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

психиарты. кто к кому обращался и как впечатления

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2862
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
20.09.2022
собираю отзывы....
спасибо.
G420
20.09.2022
Сама собираешься?
и я тоже. а что?
G420
20.09.2022
А кто ещё?
ребёнок подросток.
ты разговор подержать, да? :)
G420
20.09.2022
Ага, тему апаю)
bogin
20.09.2022
а чего еще ему остается то ))
Zaika22
20.09.2022
Сходите к Моисееву А.П.
Если сам не возьмется, то может посоветует кого.
да можно, по дурке тоже косануть же можно))
Там пздц сейчас. Кто по дурке косил, в 90-е, сейчас права на авто, водный транспорт, спецтехнику и оружие отлетают на раз. Человек становится изгоем, бесправным ничтожеством
Лучше плоскостопие или энурез в диагнозе)))
это лучше, чем в уже 90м году быть съеденным червями.

user_279423527 писал(а)
Лучше плоскостопие или энурез в диагнозе))) ...
ты опять не следишь за новостями. tvernews.ru/news/290246/
bogin
20.09.2022
ты вроде нормальная, зачем
тебе кажется)
bogin
20.09.2022
мне никогда ничего не кажется ))
Lissonka
20.09.2022
вы уверены, что по адресу ?
у психиатра лечатся психически нездоровые люди, у которых поражение головного мозга или еще какие-то органические нарушения или глубокие изменения личности
это, если короче, дорога в одну сторону
а те, что еще не настолько безнадежны - это к психотерапевту или даже к психологу
хотя, конечно, многие психиатры могут параллельно работать и психотерапевтами, и психологами, а вот наоборот - нет
crazi
20.09.2022
Вряд ли психолог вылечит депрессию.
Lissonka
20.09.2022
смотря насколько запущенную, случай случаю рознь, но грамотный психолог и не возьмется психом заниматься, это как бы мало того, что не в его компетенции, а еще и небезопасно
Не вылечит.
Ивна
20.09.2022
Lissonka писал(а)
у психиатра лечатся психически нездоровые люди, у которых поражение головного мозга или еще какие-то органические нарушения или глубокие изменения личности
это, если короче, дорога в одну сторону

Полнейшая чушь!
вот кажется мне что психиатры тоже могут быть полнейшей чушью. но это конечно как попадёшь... а поскольку нынче всё небюджетно, то надо собрать отзывы.
Ивна
20.09.2022
МиН(ь) писал(а)
вот кажется мне что психиатры тоже могут быть полнейшей чушью

В рамках концепции о тщете всего сущего - безусловно! =-O
Lissonka
21.09.2022
МиН(ь) писал(а)
вот кажется мне что психиатры тоже могут быть полнейшей чушью. но это конечно как попадёшь... а поскольку нынче всё небюджетно, то надо собрать отзывы. ...


я к тому, что если вы с психиатрией не сталкивались раньше, то можете не знать чем отличаются психиатры, психотерапевты и психологи, у многих это понятие достаточно эфемерное, зато огульно всё хаять - это особенность мм, да и ннру в принципе
я представляю чем они отличаются. но не представляю как выглядит приём у психиатра. как я должна понять что он гонит чушь?
Lissonka
22.09.2022
ну, вы же не бежите сразу к хирургу удалять что-то, сначала обследуетесь у терапевта, у гастроэнтеролога или смотря какие симптомы в каких органах и системах организма
вот и психиатр, по этой аналогии, это как хирург, когда уже психотерапия и психология не помогает, ну если конечно нет явных суицидальных наклонностей или явной агрессии
решать вам, конечно, но я бы к психиатру в последнюю очередь, хотя и считается, что у нас все условно психически здоровы ;)
Buzelka
20.09.2022
Анорексию кто лечит?
bogin
20.09.2022
Если в сторону обмена веществ копать, эндокринолог наверно, не
bogin
20.09.2022
чой та не по адресу то, как раз тут лечат все, даже больным местом к экрану прикладываться не нужно.
Боже, какая фееричная чушь.
Прям квинт-эссенция максимально беспощадных стереотипов.
Lissonka
21.09.2022
а по теме вы можете конструктивно написать ?
или только сообщения других критиковать способны ?
Ysishki
21.09.2022
Вот вы много пишете и на многих форумах, на 70% - это всегда какой-то полубред. Но вот это вот про психиатрию это был БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ, такого даже от вас не ожидала.
cheers
21.09.2022
У меня иногда закрадываются подозрения что у человека и справка имеется, после прочтения ее многочисленных опусов....
Lissonka
21.09.2022
а в чем конкретно бред ?
напишите не бред, в чем проблема-то ?
Ysishki
21.09.2022

Lissonka
писал(а)
у которых поражение головного мозга или еще какие-то органические нарушения или глубокие изменения личности

Ну потому что вы не думаете, что пишете. Вот, к примеру, тревожные расстройства. неврозы, панические атаки, депрессии, анорексию, булимию, фобии - эти расстройства вы к органическим поражениям отнесете, или это "глубокие изменения личности"?
Вот и получается, что Вы, почти как булгаковский Шариков, "позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости". Это вообще для Вас характерно: Вы, правда, очень часто рассуждаете с космической безаппеляционностью о предметах, в которых, что совершенно очевидно, ничего не смыслите.
Lissonka
21.09.2022
А вы думаете о том, что обращаясь к психиатру вы имеете высокий шанс попасть к ним в базу, а потом не получить справку для получения водительского удостоверения, к примеру ?
О том, что совсем не обязательно со всех ног бежать к врачу, а неплохо для начала подумать и почитать, посоветоваться с кем-то, к кому обратиться с проблемой ? У всех же разный порог тревожности, разный опыт, а диагностика и ненужные виды лечения уже приобрели характер массовых, и далеко не у каждого есть желание кормить эту огромную армию бездельников, спекулирующих на человеческих страхах.
Как вы думаете, по какой причине, тем, кто находится на учете в ПНД не выдают справку на права (кстати, прием у психиатра не равно постановка на учет).

Не иначе, как от большой вредности.
Lissonka
21.09.2022
А вы никогда не сталкивались с неправильной постановкой диагноза ?
А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Нет, я не сталкивалась с неправильной постановкой диагноза. Хотя и не сомневаюсь, что такое встречается.

А вы никогда не сталкивались с тем, что запущенные стадии заболеваний хуже поддаются лечению, чем коррекция на начальных стадиях?
На чашах весов возможное неполучение прав на управление тс и длительное хреновое, ухудшающееся качество жизни. Даже не знаю, что и выбрать.

А еще, есть и хорошие психиатры (ТС за их поиском тему и создала). Они даже умеют говорить, что проблемы не по их части, когда проблемы действительно не по их части, умеют правильно диагностировать и владеют разными приемами корректирования состояния при разных недугах.
Lissonka
21.09.2022
А вообще, вот был бы хороший форум, если бы никто ни к кому не цеплялся с комментариями, а просто каждый бы высказывал мнение по теме с точки зрения своего образования и жизненного опыта ?
Ysishki
21.09.2022
А Вы насчет психиатрии высказались с точки зрения своего образования или с точки зрения личного опыта? отвечать не нужно, потому что очевидно же, что ни того, ни другого нет у вас. К счастью.
Lissonka
21.09.2022
Ну, диагнозы через монитор здесь не редкость.
Только вы забываете, что в той же психологии есть понятие "зеркалить", и если вас что-то цепляет (триггер), что это означает, мисс всезнайка ? ;)
Вы, кстати, с большой буквы употребляется в официальных письмах, но уж никак не в сети, это к вопросу об образовании ;)
Возила маму с депрессией к Першину в тонус лайф.
Felicita
20.09.2022
Баландина О.В. в институте педиатрии на Семашко.
а с кем обращались?
Felicita
20.09.2022
В институте педиатрии только детские психиатры принимают. Слышала, что она считается оч хорошим, думающим специалистом.
Felicita
20.09.2022
.
Будет проще получить полезную информацию, если напишете возраст и кратко опишите причину обращения.
Tom-Cat
20.09.2022
Зеброчка писал(а)
если напишете причину обращения...

то прямо тут вылечат
cheers
20.09.2022
еще диагнозов навешают прям по экрану :)
это да. тут могут :)
Точно!)))
Это да, это большой недостаток общения на форме) тут и продиагностируют, и вылечат, и советов очень важных навыдают.
И, все же, с РПП, например, и депрессиями, возможно, одни и те же специалисты могут с разной степенью успешности справляться.
Из личного опыта - ходила к Коровкину в Тонус. Нужно было выйти из депрессивного состояния, которое догнало меня после продолжительного стресса, последней каплей оказался ковид.
Мне подошли первые же выписанные антидепрессанты, одного приема врача оказалось достаточно, чтобы продиагностироваться, получить назначения и, в итоге, выправить состояние. Была бы возможность, сходила бы еще, для контроля состояния, но по ДМС одобрили только один прием.
Сам врач весьма своеобразный. Но у меня к нему никаких претензий, мне помог.

Когда-нибудь найду денег на систематические занятия с психологом. Пока денег нет.
Olle-84
20.09.2022
На Чёрном пруду диспансер. Коллега туда с сыном обращалась, ей очень понравилось. Попытаюсь уточнить фамилию врача, точно помню был мужчина
+78312451120 детское диспансерное отделение No1
ГБУЗ Нижегородский областной наркологический диспансер
Если вопрос про психотерапевта детского. Принимает отличный Доктор. Вопросы лечения деток разных, не только наркология. Есть в центре психолог
Невролог отправила дочку к психотерапевту, посоветовала в Тонусе Дворянинову В.В., но принимает она как психиатр. Впечатление на меня произвела положительное, но мы не ее клиенты, послала к психологу))
Проблема - нервные тики после ковида.
Amalthea
21.09.2022
Забозлаев Тонус на Родионова
ok209
22.09.2022
Жиляева Татьяна Владимировна
prodoctorov.ru/nnovgorod/vrach/98753-zhilyaeva/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.