--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психиатр перед школой, где платно

Здоровье и безопасность
2132
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kozinka
06.11.2019
Третий день не могу дозвониться до Акимова, 2. То позвоните сегодня после 14, то завтра, а сегодня вообще не берут трубку) Скажите, может кто знает, где пройти психиатра платно, желательно в Ленинском районе или близко к нему
Берут только в часы работы, ещё попробуйте. По платным не подскажу, на инвалидность нам нужен был именно районный.
kozinka
06.11.2019
Спасибо, вроде в часы приема и попадала. Попробую еще, но вдруг, кто-то скажет, как можно все сделать проще)
Уточните, примут ли от платного справку. Мы также записывались, с трудом.
Мы перед школой в Здоровенке проходили психиатра.
Hermit
06.11.2019
Сейчас на Акимова с психиатрами беда просто, все уволились, работать некому,
временно принимала зав.отделением, потом дедушку какого-то на полставки посадили...
Нам по инвалидности надо было, и то еле принялись(
Можно платно к Альбицкой в Гарант, справку с печатями выдает,
этот документ должны принять, т.к. это главный психиатр НН, ее справки даже на МСЭК принимают
*Astra*
06.11.2019
тоже нужно было, дозвонилась сегодня после 15.00. Запись на декабрь
К Альбицкой есть запись на понедельник. 2300 прием
А на Акимова и Ленинский район принимают? Или там все вместе?
Канавинский и Ленинский, дни только разные
Ясно теперь, спасибо)
Вы в садик не ходите ? Обычно там все врачи перед школой осматривают. В нашей поликлинике 1 раз в месяц психиатр бывает, 2- х -леток смотрит и неорганизованных 6-леток. И вообще вы можете отказаться от осмотра психиатра для школы.
vetach
06.11.2019
Не можете. Без неё не берут заявление даже.
Без чего не берут заявление ? Карту медицинскую относили в школу после 1 сентября. А заявление в феврале пишется. В садиках медкарты отдают только после полной оплаты долгов, некоторые дети до 30 августа в садик ходят.Медкабинет в школе- школе никак не подчиняется. У меня с участка два неорганизованных ребенка в школу ушли- карты у меня забрали в середине сентября.
vetach
06.11.2019
Можно заявление и за год написать. Но принимают со всеми документами. И насчёт не отдавать : это родители грамотные не попадались
А смысл показывать свою грамотность, если школа раньше сентября и не просит медкарты приносить.
vetach
06.11.2019
Так главное - врачей обойти до школы.
kozinka
06.11.2019
Ходим, но у нас уже был осмотр в тот день, когда мы болели, сказали теперь все самим проходить(
Это просто вам повезло. Мы сами ходили в поликлинику за справкой к школе, и даже несколько дней). И психиатр только на Акимова.
Tyanna
06.11.2019
В Здоровенке проходили, на Воровского.
Раньше 2 года назад ,в Добром Докторе на пр Ленина брали справку,он там общий для всех и взр и детей
agata77
06.11.2019
Это пипец какой психиатр)). Я неделю после рыдала. Вот только с сыном были там.
kozinka
06.11.2019
А Вы недавно были, да? Сегодня звонила, сказали, что нет у них психиатра и инфа на сайте неверная
agata77
06.11.2019
Как нет- психиатр-нарколог. Они на права справки выдают, на оружее и т.д.
Есть он, вернее она( врач).
Да, были в сентябре.
Только наверно сын мой уже подросток, поэтому нас приняли, а вам сказали, что нет врача. ( у вас возраст ребенка наверняка меньше).
Только я не знаю с какими нервами нужно к этому врачу идти.
А чего она вытворяет?
agata77
06.11.2019
Сложно объяснить. Перебивает постоянно, спорит абсолютно со всем, перечит каждому слову, повышает голос. Отругала меня, что с сыном пришла ( он типа один должен). Потом при нем обсуждала правильно ли я его ( сына) воспитывала, достаточно ли лечила и исследовала. Подвергая все естественно сомнению. Шли тирады мыслей и вставить хоть слово я не успевала. А если выставляла, то все это было раскириковано и обсмеяно.
Апофеозом стало то, что предрекла будущее сыну- инвалидность по психиатрии, всю жизнь на моей шее, не способный, не перспективный. И все это при нем. Сын к слову не имеет инвалидности по психиатрии и выглядит и ведет себя совершенно отлично. Потом она нас догнала в коридоре, когда мы расплачивались за консультацию и продолжила рассуждать о будущем сына вслух, при других посетителях.
Вышли мы с ним просто офигевшие. Я рыдала потом, с сыном пришлось много разговаривать и объяснять такое поведение врача и то, он не до конца мне поверил. Привык верить врачам. По крайней мере теперь он убеждён, что в армию его не возьмут. И на все мои возражения говорит-" врач же сказала, значит не возьмут".
Надо было ей в кабинете сказать что о ней думаете.
agata77 писал(а)
Потом она нас догнала в коридоре, когда мы расплачивались за консультацию и продолжила рассуждать о будущем сына вслух, при других посетителях.

а после этого при других посетителях повторить и не оплачивать её консультацию.
Надо погуглить что это за звезда такая, на будущее )
Да, когда мы были, нас спросили все ли в порядке ,ни на что не жалуемся и сразу написали справку. Была женщина, может сейчас другой кто
agata77
06.11.2019
Вот и мы были у женщины. Я думаю она там одна.
Не знаю, у нас спокойная такая женщина была вообще лишних вопросов не задавала, повезло нам
Альфа центр здоровья. Правда, это Нижегородский р-н (Малая Ямская). Я там всю диспансеризацию перед школой делала
Отказ не предлагать написать?
Мед.осмотр перед школой - добрая воля родителей. Можно, вообще, никаких врачей не проходить.
vetach
06.11.2019
Откуда такие выводы? Без медкарты никто ребёнка не возьмёт и всех врачей пройти нужно. Сами- то как будете реагировать , если в класс попадёт ребёнок с туберкулёзом или психически больной ?
У нас пять человек принесли только прививочные карты, а врачей и не проходили. Ничего учатся. Мы с дочкой проходили, к психиатру не попали, а за 2000 рублей жаба душит идти. Заведующая все подписала без слов! Их очень волнует манту и привила кори:)
vetach
06.11.2019
Без медкарты? Да ещё пятеро в одном классе. Что-то из области фантастики. Пакет документов для всех одинаковый. А лицензия у ОУ есть? Может и аккредитацию не прошли?
Блин, вас в гугле/яндексе забанили?
наберите "медицинская карта в школу не обязательна" и получите ссылки на нормативку.
По секрету скажу, эта норма действует с 2012 года.
vetach
07.11.2019
справки от психиатра уже давно пора спрашивать на родителей
И не говорите.
Некоторым раз 500 скажешь, что это вот так и не иначе, а все равно не понимают.
И ведь справку предоставить, если что, могут.
Вывод какой?
Нет здоровых, есть недообследованные.
С сайта нашей школы. Про медкарту- ни слова
vetach
06.11.2019
Медкарты медики школьные сами в поликлиннике со своего участка собирают. Только из другого района - родители. Бывает врачи и в садики выходят. Остальных - самостоятельно в поликлинике. А потом уже в школе на медосмотры детей учителя отводят.
Не собирают. По крайней мере в школах, относящихся к нашей поликлинике. Это около 10 школ.
vetach
06.11.2019
Я не про ту, которая с рождения заводится.
Я знаю про какую вы карту говорите. Я работаю в поликлинике и сама оформляю эти карты , правда в основном в садики. В школу- только детям , которые не посещали детсад. Сейчас нет обязательных специалистов, которых обязательно пройти перед оформлением в детское учреждение. Рекомендовано пройти диспансеризацию согласно возрасту. Например , много ушло в садик, которым в этом году исполнилось три или должно исполниться 3 года. А в 3 года требуемые врачи- невролог, окулист, хирург, лор, стоматолог, уролог- гинеколог, педиатр и анализы. Поэтому эти дети не проходили психиатра, ушли в садики без него. А дети 2017- с осмотром стоматолога и психиатра, больше мы от них никаких врачей не требовали. Дети 2012 года - для медкарты им нужно было пройти:
педиатра; невролога;детского стоматолога;офтальмолога;оториноларинголога. Тоже соответственно без психиатра. А психиатр входит в диспансерный осмотр в 6 лет.
Простите, можно спрошу, краем глаза видела, что какой то закон вышел или нормативный акт, что теперь и для садика медосмотр не обязателен, вроде на энтеробиоз сдать, от всего остального можно отказаться и все, карту так оформят, есть такое?
Чтобы педиатру сделать заключение о состоянии здоровья ребенка, должна быть пройдена диспансеризация по возрасту. Вероятно отказ надо оформлять в самом садике .
Даже на медосмотры родители пишут добровольное согласие на каждого ребенка, как на прививки. Не согласны - никакого медосмотра не будет.
Да нет не фантастика) просто дело это добровольное, я с двухлеткой психиатра недавно прошла, так и то писала согласие, что разрешаю осматривать ребёнка! Ну и чего одна секунда в кабинете, при этом ребёнок орал, что хочет домой. Жалобы есть нет. До свиданья! Никому наши дети кроме нас не нужны, если есть проблемы то ищем специалистов не в местной поликлинике увы.
Дочка в 1 классе, мы ни перед садиком ни перед школой не проходили психиатра. Перед школой и врачей не проходили, потому что как раз попали когда закон сменился, раньше нам врач говорила перед школой всех врачей пройдете, потом оказывается надо было в 6 лет проходить диспансеризацию. Вообщем, по своему желанию прошли окулиста, кардиолога, экг, узи сердца
Каким законодательным актом этот пакет утвержден, как обязательный? Если директор вашей школы (или, может быть, вы и есть директор? :)) утвердил какое-то внутреннее распоряжение про этот обязательный пакет документов, то это до поры до времени.
Не вводите в заблуждение людей.
Из НПА, регулирующих вопросы поступления в образовательные учреждения.
А этот "медосмотр", конечно же прям вам гарантирует, что никаких больных не просочится.
Осмотр психиатра - это прям панацея, ага.
Вы там были хоть раз с ребенком?
У меня у средней дочери на каком то этапе передачи карты садик-поликлиника-школа карту проср...ли.
Школьная медсестра попыталась выделываться, грозив недопуском к занятиям.
Потом извинялась. И самостоятельно пошла переписывать данные карты из поликлиники.
vetach
06.11.2019
От психиатра только, что не на учёте .
А психически неуравновешенные у нас все на учете?
особенно к 7 годам?
А к садику тоже нужна только справка - не состоит ли на учете?)))
И к садику тоже) отказ писала)))
Да я знаю, недавно младшего в садик оформляла, я ж у девушки спросила - в 2-3 года тоже справку дадут, что на учете не состоит и это гарантирует нормотипичность?
agata77
06.11.2019
Да уж несколько лет так. Можно все оформить, но не проходить некоторых врачей. Просто письменно отказаться. Можно вообще не приносить медкарту, просто сведения о прививках принести.
Закон такой вышел- не обязательна она для школы.
Что касается особенностей психики, я так понимаю в классе может оказаться любой ребёнок. Ведь даже ПМПК имеет только рекомендательный характер.
vetach
06.11.2019
Вот поэтому и не берут без справки от психиатра.
Психиатр напишет справку для пмпк, они дадут рекомендации. Которые родитель имеет право не выполнить и отдать ребёнка в обычный класс..
agata77
06.11.2019
Вы можете не ходить. Пишется отказ и все.
Не Ленинский район,конечно,но а вдруг))
В Альфа центре на пл Горького прием 950 рублей. Перед школой проходили там мед осмотр
Дочка в первом классе, мы ни перед садиком ни перед школой психиатра нет проходили
Позвоните на Ульянова. Мы туда просто пришли, ушли через 5 минут. Дозвонилась с первого раза.
В вашей темке спрошу. Подскажите, каких именно врачей нужно пройти перед школой первокласснику? В сад не ходил.
Если обходить платно, то сколько примерно выходит по деньгам?
всех)))плюс УЗИ и ЭКГ, анализы (кровь,моча, кал). Все бесплатно прошли в нашей поликлинике неспешно и без очередей.
Спасибо. Всех врачей летом проходили? Сначала к педиатру? Она направления к другим врачам выписывала?
нам в садике дали перечень необходимых специалистов. Потом к педиатру, взяли направления и неспешно записались ко всем специалистам. Весь медосмотр прошли бесплатно (УЗИ, экг, стоматолог) все бесплатно
kozinka
08.11.2019
У меня такой список на руках, проходили сейчас, в садике дети всех прошли в октябре. Так что, как я понимаю, можно неспешно это делать в течение года
Прошли мед осмотр в Альфа центре. Все анализы,обследования и врачи за 2 дня.
По стоимости 7 тыс.
Список такой же,как на фото выше . Только еще был анализ кала и соскоб.
Спасибо. Все-все врачи, как по списку? А УЗИ почек делали? Результаты потом в школу относили, а себе копировали?
У них на Горького центр?
Да,на Горького.
Результатов несколько-для школы они заполняют большую карту+эпикриз. И на руки все бумажки еще-заключения узи,специалистов,анализы. + всегда можно что-то посмотреть в приложении (оно бесплатно)и распечатать повторно.
Посмотрела наши бумажки- экг,соскоб на энтеробиоз,анализ кала,мочи,общий развернутый крови +Глюкоза,узи обп,малого таза,щитовидки, эходопплекардиография,лор,окулист, психиатр, гинеколог, хирург ,ортопед-травматолог,невролог. Вроде все)) получается,как по списку,даже больше))
Ага, поняла. Еще раз спасибо. Летом займемся этим вопросом.
Да не за что))
ходили на Ульянова. Без очередей два раза ( с разницей 2 года) перед школой. Очень быстро нас приняли. Позвонили только, чтоб уточнить время приема деток врачом для школы
kozinka
08.11.2019
Всем спасибо, силой форума записаны)
К какому психиатру пошли?
kozinka
08.11.2019
Все-таки удалось поймать запись на Акимова)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.