--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

психотерапевт для взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4718
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
33km
13.12.2017
Из-под серого ника, назрело.
Тут всё знают и подскажут - посоветуйте психотерапевта/психиатра взрослому.
Депрессия и хроническое РПП с кучей сопутствующих радостей.
Нужен именно врач, который может выписывать таблетки, в случае необходимости, не просто для "поговорить".
Сама не справляюсь так, чтобы до устойчивой ремиссии.
юля23
13.12.2017
Жиляева Татьяна Владимировна
PRyanik
13.12.2017
Зелексон Борис, личная практика

Серов Сергей, Рыбаков Павел - центр Отражение

Они психотерапевты
+1000 Зелексон Борис.
У них вроде нет психиатрической лицензии для выписки препаратов. Мария Дениссенко, еще как вариант.
у Зелексона была...
Валя
07.11.2018
Добры
santia
07.11.2018
Пару недель назад получила информацию из проверенного источника, что сейчас он не выписывает сам средства вроде СИОЗС. А так да, отличный специалист.

Но практика показывает, что если получить от него рекомендации на конкретный препарат и пойти к специалисту, который может его выписывать, не факт, что специалист согласится выписать именно это. И тогда вопросов может быть уже больше, что для человека с депрессией будет малоприятно.
Pechka
14.12.2017
Городская поликлиника No31
Нижний Новгород, Ванеева, 23 / Республиканская, 10
Телефон: (831) 421-05-20
Психотерапевт
Хван Надежда Викторовна
Бесплатно
Харабурова Татьяна Леонидовна
IIIarina
15.12.2017
Гурский Виктор Михайлович
В нижнем есть кабинет по РПП от REVOCANDA, там Андрей Клюев принимает. Это я. Таблетки не выписываю, работаю только психотерапией. В случае необходимости медикаментозной поддержки направляю к Ксении Назаровой - психиатр, работает в Семашко.
Кстати, в кабинете REVOCANDA до Нового Года первичный прием бесплатный.
Где находится этот кабинет?
kluvand
17.12.2017
г. Нижний Новгород, Чернопрудский переулок, д. 2, в соседнем доме с детским психологическим центром, прием, к сожалению, только по записи. +7 (831) 420-63-31
Зеленов Владимир Викторович, тлф могу в личку скинуть.
Обращались к нему по семейным вопросам - реально помог. Никакой воды и развёрнутой демагогии с целью наживы на клиенте и тому подобное.
belllka
17.12.2017
Разрешите, я в Вашей теме спрошу у тех, кому психотерапевт реально помог? Сколько времени на это потребовалось, сколько сеансов? Как проходят сеансы? Просто я обратилась недавно к одному из упомянутых здесь врачей. 5 сеансов-я говорю, реву-в общем-то все. Легче мне не стало. Антидепрессант тоже не действует. Врач говорит, что нужно 10-20 сеансов, но результат пока нулевой. А стоит недешево..
kluvand
17.12.2017
Разрешите, я вам отвечу. Я - психолог, гештальт-терапевт. Перед тем как им стать отходил как клиент более 150 часов личной терапии, более 300 часов групповой терапии. Результат точно есть и очень хороший. У моих клиентов тоже есть результаты. Если результатов совсем никаких нет за 3-5 сессий, то обычно предлагаю поискать другого психолога. Тогда либо клиент начинает работать, либо он ищет и находит другого психолога.
Я так понимаю, что вы интересуетесь как быстро психолог снимет напряжение или симптом, которые у вас есть? Если вопрос в этом, то здесь результат зависит от :
1) навыков психолога (к сожалению, стаж не всех психологов делает более эффективными),
2) направления психологии, в котором работает психолог,
3) понимания проблемы (что будем убирать) самим клиентом,
4) насколько вы готовы доверять психологу,
5) события, которые будут происходить в вашей личной жизни во время терапии.

Любой из этих факторов может сильно затянуть решение проблемы. Поэтому сделать реальный прогноз очень трудно. Психиатрам с медикоментозным лечение проще, они могут медикаментами на время приема лекарства купировать напряжение или симптом. Тут уже можно точные прогнозы давать. А серьезные проблемы, например, зависимое или созависимое поведение, лечится долго, месяцами.

Как я предполагаю, если вы здесь жалуетесь на психолога и то, что вы не видите результата, то это говорит о том, что вы с ним не смогли найти общий язык и психолог не смог вам объяснить почему так надо работать и столько времени.
Такое иногда бывает, тогда имеет смысл задуматься ваш ли это психолог?
belllka
17.12.2017
Спасибо за ответ. Дело не в том, что не могу найти общий язык, дело в том, что на встрече я веду монолог, как говорится "что вижу, то пою", в ответ слышу слова сочувствия. Я не рассчитываю, что врач мне даст рецепт, что делать, но хотя бы направить что ли... Я не знаю, как должен проходить сеанс. Может, так и должен? В чем смысл тогда? Поплакать можно и подружке. Врач, как я понимаю, гештальт, психотерапевт, с опытом. Я не испытываю облегчения после сеанса, наоборот...
Zaika22
17.12.2017
Два раза была у психотерапевтов. Второй раз в рамках программы реабилитации. Оба раза был результат сразу. Если нет результата - ходить не стоит.
На психотерапии я сам не знаю как пройдет сеанс, все зависит от клиента и с чем он пришел. Может будем рисовать, а может сидеть и горевать, а может быть клиент превратиться в ребенка или своего родителя. Главное, что я должен делать для клиента - быть с ним, говорить что чувствую я, помогать чувствовать клиенту, помогать находить его потерянные чувства, помогать распутывать противоречивые чувства клиента, показывать клиенту (без осуждения) как он портит себе и окружающим жизнь, учить говорить без противоречивых посланий, обучать выходить из деструктивных игр и т.д. Вариантов как может пройти сессия - тысячи.
Смысл всего этого:
- научиться чувствовать и понимать себя,
- научиться делать непротиворечивое послания,
- научиться видеть манипуляции других,
- научиться принимать себя,
- научиться принимать других такими какие они есть,
- научиться доверять другим,
- научиться меньше тревожиться от чужих тараканов,
- научиться переживать с другими и оставаться собой,
- научиться быть открытой и сильной,
- научиться принимать свою значимость и талант,
и многое другое.
У каждого своя ахиллесова пята, которую надо прорабатывать.
К сожаления и психологи, психотерапевты, как все люди, косячат. Непрофессионалу здесь можно оценить их работу на уровне хочется или не хочется, понятна польза или нет. Только на уровне чувств. Всегда очень сложно оценивать работу, где мало чего понимаешь. Но через месяц уже что-то можно оценивать. Удачи в поиске своего психолога!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.