--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Птичий мозг?

Здоровье и безопасность
16
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sibyll
25.05.2017
Наверное у меня наболело, но с каждым днем такое вижу все чаще, к сожалению. А именно-мам с колясками, которые идут не по тротуарам (хорошим, кстати говоря, ровным, со съездами для колясок), а по проезжей части. За рулем не всегда ездят адекватные/трезвые люди. Зачем лишний риск или это такое "кривое" желание острых ощущений, лень, что?
Ни разу не встречала.
А если и видела, то таких, которые объезжают машины водителей с птичьими мозгами, паркующихся на тротуаре.

Увидев тематику, подумала, что здесь про какой-то неизвестный мне медицинский диагноз)
Alla-52
25.05.2017
А я, увидев тему, подумала о методе лечения им
....... Птичим мозгом. :-))))
И такое бывает? =-O
Alla-52
25.05.2017
ну у темы то значок ,здоровье
Вот я и подумала
Не в тему.
У нас в районе столько убитых голубей :( Даже страшно((( Это по всему городу так?
aliene
25.05.2017
Половина из них не убитые, а задавленные. Ибо голуби обнаглели - уходят из-под колес машин!
во дворах, без головы
с разодранными грудными клетками
aliene
25.05.2017
Жуть какая((( и гадость
Не то слово :(
Жень, я один раз в парке коляской со спящим ребенком голубя сбила.... *pardon* они жЫрные стали, ленивые и наглые
Насмерть? =-O
нет, но перьев было о-о-очень много.. я конечно не видела, но по ощущениям голубь должен был улететь топлесс
ну и скорость у тебя была!
Михан космонавтом будет))
Михан спал, а я на ходу не сразу сообразила, что эта тварь маневрировать ваще не намерена, они тут сидит и все))
задумалась, понятно)
Amber:)
26.05.2017
Мощная у вас коляска))
да))) и резина там вездеходная))
они больные просто
они не обнаглели, они просто не понимают. всегда бибикаю им, если еду по двору. или прошу кого-нибудь шугануть их. если никого нет, то сама выхожу и шугаю.
aliene
26.05.2017
Шугаете - и они улетают? У меня ребенок шугает - они убегают и все.
ну я стараюсь "начисто" расшугать, чтобы никто под колесами не топтался. а уж улетят или убегут - это уже дело техники.
да, дивятся многие, но я против бессмысленных смертей
Karramba
25.05.2017
я видела, как больной голубь пытался самоубиться об асфальт.
не все они по чужой вине померли. как гуляли птичьи болезни в прошлом году, так и в этом видимо гулять будут.
повывел бы кто их из города (не люблю их, крысы летающие)
а мне всех жалко :(
Жалко-то жалко, но они ведь реально больные, а потом с пылью мы всем этим дышим, а дети еще и копашатся в этом безобразии
Вот этого я не понимаю и не пойму ,у нас в окрестностях у мам больше забавы нет как птиц кормить уже к ТЦ не подойдешь ,пардон из-за срача и во всем этом дети и тут же и едят и пьют ,а потом по инфекционкам бегают .И дома тоже любители птичек ,замучились окна мыть ,тут уже бабки целый день с она трясут ,а голуби кормятся,а у нас кот блин .
Osen
26.05.2017
Это вы летом у Большого театра, наверное, не были. Запах как в курятнике.
Ладно бы хлебом кормили. У нас какие только помои не бросают. Луковицы даже.
У нас суп периодически по окнам течет ,сверху бабушка с внучкой гуленек кормят .
Пипец %-) =-O
Ну давайте отстреляем всех.
Как с ними бороться? Гуманно. Я не знаю.
Да не надо никого стрелять ,просто в общественных местах не кормить и в местах общего пользования .Они и без нашей доброй заботы пропитание себе найдут .
Как это до бабулек донести *wall*
Так хлеб типа выбрасывать нельзя. А у всех избыток,вот как бы благое дело свершают.
У нас тоже голуби без голов. Может маньяк в районе?
У нас в Печерах тоже много. некоторые под колесами пали, а на многих вороны охотятся. не раз уже видела, как ворона аки коршун летит, цапает голубя и улетает.
Я с голубенком видела. А вот взрослых нет
Наши печерские вороны "ведут охоту" как на больших, так и на маленьких. надо заметить, что иногда даже страшновато становится. А уж однажды увидела. как ворона на котяру нападала (видать от гнезда своего отгоняла) так вообще прифигела малость))
Блин. Так и до людоедства недалеко :(
У мужа кот воронье гнездо распотрошил, на том его спокойная жизнь закончилась, каждую прогулку приходил с пробитой головой котик, ворона караулила и по макушки клевала, мстила. У подруги таже история с котейкой, на даче, на улице только перебежками, не скроется возмездие прилетает тут же.
На мою собаку ворона нападала,видимо гнездо близко было.
да-да, тоже обратила внимание. Ленинский-Канавинский раойны, много валяется, именно в таком виде.
Sibyll
25.05.2017
Я знаю только лечение "Птичьим молоком" от грустного настроения))
А если особенно грустно, то сначала надо шоколад обгрызть))
всегда сначала шоколад обгрызть)))
я тебе так новогодний подарок с карамельками и не подарила!
так скоро новый новый год)))
у меня ты и НГ ассоциируетесь с квартирой))
Sibyll
25.05.2017
точно-точно)))
Alla-52
25.05.2017
:-) :-)
Хорошее лечение, плюс кофе в турке)))
Marcth
26.05.2017
А я подумала, что что новое недавно открытое заболевание :-D
Sibyll
25.05.2017
Одному такому водятлу зимой обьясняла, что он встал на дорожку, где ходят люди. Понаблюдала в ответ мужскую истерику.
Очень много мужчинок-истеричек стало, к сожалению.
Понаблюдали? а могли бы и в лоб получить.
Читать нотации в такой ситуации вредно для вашего же здоровья. Хотите результата? фоткаете. чтобы было видно как стоит и номер и в гибдд пишите заявление о нарушении пдд. Ему штраф придет - его гораздо больше проймет, чем ваши нотации.
оооо, пройдусь сегодня вдоль пары домов, машин 5 точно сфоткаю...у нас вообще обнаглели...
фоткать надо с привязкой в адресу, то есть чтобы на фото номер дома и улицу было видно
А я думала новый диагноз у свекрови)))
Тематика не та))
Блин. Может диагностировали в больнице и теперь Ее пристроить надо в добрые руки для углубленного обследования)))
Свекровь? %-)
Да. Про неё ж я писала
Sibyll
25.05.2017
в общем-то...про диагноз)
Вашу тему не закрыли)) Значит все в порядке с тематикой)
Corvu$
25.05.2017
Объясню на примере нашего тротуара - вдоль него очень близко растут небольшие деревья, наклоненные к тротуару. Если идти по нему, то получаешь по морде ветками и листьями.
Sibyll
25.05.2017
А тут именно нормальные, абсолютно. Сама по ним же коляску катала
Я сегодня видела большого такого гражданина, лет 50, в приличном костюме и при галстуке, в руках папка с документами. Сначала он перешел на красный свет ул. Ильинскую у пяти углов, а потом попытался сделать то же самое на ул. Горького там же, но - сюрприз! на Горького было оживленное движение.
Сначала гражданин стоял посреди проезжей части, а потом увидел знак пешеходного перехода слева метрах в 20, повернулся и пошел к нему... прямо посреди проезжей части, да.

Мне кажется, что его выпустили прямо из какого-то чиновного заповедника или от служебной машины отстал и потерялся.
Sibyll
25.05.2017
Мелифаро писал(а)
... потерялся

из заповедника)
Я сама исключительно пешеход, и мы с другими пешеходами стояли на тротуаре и как зачарованные наблюдали за его брожением.
Щас Вас тут заклюют конечно, посетуют на мудаков-автомобилистов(что в общем-то имеет место быть), на городские власти и отсутствие/разбитые тротуары, и прочее и прочее....
Видимо это люди уверенны, что в морге им будет лучше, а главное комфортнее)))
Не обращайте внимания)
Кать, я реально не встречала таких мам! А я ногами хожу по городу, а не в машине езжу. Ближе к реальности))
Женя! Я видела курицу (по другому я ее назвать не могу) которая переходила пр. Гагарина на остановке 2 щербинки с коляской!!! пешперехода там отродясь не было, там подземный. Да, неудобно, но там по три! полосы в каждую сторону, матьиху!
Но такое же не на каждом шагу? А в СТ про то, что толпами ходят.
правда толпами. Выбирая между удобством и безопасностью, лично я выберу второе, но...это таки личное дело каждого
Похоже, я в каком-то своем мире живу :-D
тебе просто не надо их кажинный день обруливать, посему ты их и не замечаешь))
я так и подумала
что это поймет только автомобилист)
Большой город:в лениниском районе голуби без головы,а по гагарину мамаши с куриными головами)
я на Гагарина таких камикадзе каждый день вижу. Вот что у этих людей в голове?...
манная каша
кашу в голове иногда тоже надо помешивать (с) )
это да, а еще таки иногда надо мыть голову изнутри)))
:-)
мне сегодня наперерез выбежала маленькая девочка: выезд с парковки магазина (но не крупный ТЦ), знака жилой зоны нет, пешеходного перехода нет. Просто тротуар вдоль основной дороги прерывается заездами в квартал. Девочка просто бежала по тротуару вперед, с ней была бабушка, которая втыкала в телефон.
Когда я открыла окно и сказала, чтобы она держала ребенка за руку, бабушка ответила мне "ну скорость то небольшая".... тут занавес, потому как я даже слов не нашла.
ПС. была на наваре. Какая нах разница с какой скоростью я еду 10 или 20 км в час???
раньше он там был, многие до сих пор так и ходят
ну лет 15 тому назад его там точное уже не было
aliene
25.05.2017
Этт нормально, там же не сильное движение, так, пара машин в секунду. Любая тётка с коляской перейдёт!

Пару лет назад вообще видела гениальное - тротуар, идёт женщина с коляской. В сторону пешеходного перехода. Проходит поворот во дворы, идёт дальше к переходу - до него остаётся ей метров 20. До этого въезда водвор - метров 30-40. Она разворачивается, идёт быстрым шагом к этому въезду и перебегает с коляской перед потоком, который только стартовал со светофора. Вот что у нее в голове?
elilka
26.05.2017
не-не, не ближе. пока ты не за рулем, бросающихся под машины пешеходов редко замечаешь. мне прошлой зимой под колеса съехали санки с ребенком. ну хорошо что это была пробка и с положения "еле двигаюсь" в положение "не двигаюсь" было перейти легко. Мама ждала зеленый свет на переходе и смотрела только на светофор, а санки тем временем плавно съезжали на проезжую часть. Вы бы видели, как гневно она на меня глянула, выдергивая санки!
Sibyll
25.05.2017
Пока не клюют, тут вроде бы публика с нормальными мозгами
Где такие ходят? Если во дворе - то вполне нормально, во дворах пешеходам можно, жилая зона. По проезжей части не думаю, что кто-то пойдет гулять с коляской.
Sibyll
25.05.2017
дорога внутри микрорайона, но не дворовая территория, около 100 метров по прямой, на этом участке часто машины разгоняются, тротуар ничем не перегорожен, машины на нем паркуются краааайне редко. и ситуации, когда с колясками едут по проезжей части именно что непонятны-на дорожке никто не стоит, до деревьев и кустов метров 10 - физически ничто не мешает
И я добавлю ! Особо нравятся особи вообще без мозгов и страха за собственную жизнь и ребенка ,которые идут по любой стороне дороги в сторону потока. Ну каким нужно быть цензура что бы быть кеглей! В чем трудность идти на встречу потоку транспорта?! Ведь если идти навстречу потоку, то вы видите встречные машины (неужели не понятно) и можете предпринять какие либо действия (спасти свою жизнь) если на вас вдруг движется машина. И в правилах это написано, но кто ж из пешеходов их читает???
Sibyll
25.05.2017
онижематери. других версий нет
Аз@у
25.05.2017
Где такие ходят?
Я вот вчера единственный раз видела такую маму, она шла по дороге только потому, что у нас тротуары ремонтируют.
Sibyll
25.05.2017
на этой неделе болею, поэтому днем езжу на процедуры. ровно два раза проезжаю этой дорогой и почти каждый раз встречаю таких мам. еще раз-тротуар ровный, его никто не ремонтирует, машины на нем в этот момент не стоят (на нем крайне редко паркуются)
У нас в районе есть участки с хорошими ровными тротуарами, которые люди с какими-либо транспортными средствами (коляска, детский велосипед, сумка-тележка и т.п.) стараются обходить по проезжей части. Именно по причине птичьих мозгов. Но не этих людей, а тех, кто спроектировал и разделил эти тротуары траншейками для стока воды поперек тротуара именно такой ширины, что в них колеса застревают :( И так через каждые несколько метров... Проложить на этом месте отрезок трубы и закрыть его сверху асфальтом почему-то не додумались.
Пешеход такую канавку перешагнет и не заметит, а небольшие колеса туда проваливаются и даже застревают, вот и обходят люди этот "хороший ровный тротуар" по дороге... :(
Sibyll
25.05.2017
угу, есть такие. с прогулочной были сложности: сначала поднимала передние колеса и переносила их на другую сторону, потом перетаскивала таким же манером задние. теперь я знаю, где у меня бицепс
Miledy
25.05.2017
Ой, а бабушки, которые перебегают дорогу или прутся на красный, да еще и внуков за собой тащат-это отдельная песня...
Ну ты ладно, пожила видимо, может к деду на тот свет спешишь, но , пилять, ребенку то еще жить и жить...сколько раз наблюдала таких куриц...рррр..прям вот на них зла не хватает...а мамы чё, мамам простительно-у них мозг в молоке растворился))))
а у меня нет слов от особей женского пола любого возраста ,которые волочат за собой сопротивляющегося ребёнка в неположенном месте. Ребёнок бастует, нет же, бляяяяттть, тащут!!!!
Sibyll
25.05.2017
однажды видела спор, где ребенок убеждал маму, что на красный ходить нельзя
Sibyll
25.05.2017
Miledy писал(а)
у них мозг в молоке растворился

к счастью, не у всех) да и о молоке тут опасно отзываться)))
Miledy
25.05.2017
У меня точно, я за беременность так отупела-караул((( С первым за год восстановился мозг до привычного состояния, сейчас надеюсь быстрее процесс пойдет))
LenkaLena
25.05.2017
Вот, тоже про таких куриц вспомнила. Знакомый, обгоняя стоящую на остановке маршрутку, на небольшой скорости, сбивает трёх-четырех летнего мальчика на велосипеде, который выехал на дорогу (дорога небольшая, транспортный поток не вот огромный, но есть). при том, что в этом месте перехода нет, а переход есть до остановки, буквально в паре шагов. Оказывается мама уже стояла на той стороне дороги и он ехал к ней, а с другой стороны оставалась бабушка, которая, почему то, не контролировала ребенка и не остановила его. Вот как так можно? Ну вот подходишь к дороге, так возьми велосипед за руль, чтоб ребенок никуда не выехал (не помню, но велосипед или трёх или четырёхколёсный был).
Смальчиком все хорошо, только испуг и одна ободранная коленка.
LukA
26.05.2017
Вообще НА велосипеде дорогу пересекать запрещено. Положено вести его. Но кто же это правило соблюдает.
С самокатом дочь жёстко дрессирую.
главное - я в рубрике здоровье разметила историю о колоноскопии и мне бан , а тут пожалуйста, о здоровье...
представляешь, я на другом форуме прочитала возмущение про твою тему) полезная тема, кстати, была
Sibyll
25.05.2017
у меня про безопасность же)
Вот именно таких я повстречала сегодня на своём пути .Три женщины с колясками переходили дорогу разговаривая друг с дружкой и толкая перед собой коляски .Хорошо что скорость у меня низкая была,там дети часто бегают...но чтоб коляски там перевозить разинув рот ..это что то .
Sibyll
25.05.2017
а еще в капюшоне и болтая по телефону. проблема ящитаю в том, что люди полагают раз они правы, то на этом точка. в идеальных условиях-да. идеальные-это не уставленные авто тротуары, исключительно трезвые водителя, никаких доморощенных гонщиков и т.п.
Со мной однажды такое было,меня облаял водитель из окна проезжающей машины.За то, что я шла с коляской по дороге а рядом был ровный такой тротуарчик. и этому орущему предурку даже не в домёк было почему я так иду. А из за разных водятелов я даже не смогла на него попасть,всё было так уставлено машинами и въезды на тротуар хорошие такие все были закрыты.Так мне что теперь надо было не ходить с ребёнком в больницу,а идти домой.Может ещё водители должны думать как они паркуются.
Нэйла писал(а)
Может ещё водители должны думать как они паркуются. ?

может и должны, но как правило это разные люди. А этого водителя я очень хорошо понимаю: несмотря на то, что правила нарушаете вы, он будет виноват если что. И да. Очень, очень страшно ехать мимо коляски или ребенка даже с минимальной скоростью.
Sibyll
25.05.2017
если не пройти-это другое дело. я говорю о ситуации, когда ничто не мешает
Я думаю,что люди и не задумываются они же идут по тротуару,они то прошли нормально,а ты то с коляской не влезла и смотрят на тебя как на дуру.Я то шла тротуар был свободен,только попасть на него я не смогла.
Sibyll
26.05.2017
Вы тему вообще читали?
эм. чуть приподняв передние колеса можно заехать на тротуар и без спец. въезда. делов то.
Да,да всё верно.Чуть приподняв прям как вы пишите и перескочив припаркованные машины.Делов то.
kordellya
25.05.2017
Тоже удивлялась в свое время.
Не осознают опасности, я думаю.
И лень, конечно. У нас узкие тротуары, и от веток приходилось наклоняться, и съездов недостаточно или съезды некачественные, тяжело было шагать на бордюры и с бордюров.
Вот моя столетняя галерея днем, вечером вообще труба, особо если учесть, что машин за эти 7 лет прибавилось в разы
https://www.nn.ru/~HECFK5?MFID=81487
Где ехать с коляской? По обеим сторонам машины. Помню едешь, а тебе сзади еще и бибикают, хоть взлетай.
kordellya
25.05.2017
Угу. У нас получше было: пару машин объедешь по дороге, и можно возвращаться на тротуар. Главная причина того, что я рано отказалась от коляски, была именно в этих вечных скачках по бордюрам.
Но у вас и за руку с ребенком по тротуару не пройдешь, не только с коляской. Только летать (
нет, ну оборзели совсем уже, блин! (с)
У нас во дворе тоже так паркуются, поэтому пешеходы давно забили ходить по тротуарам (которые у меогоподъездных панельных домов достаточно короткие,а съезды равны бордюрам) и ходят по дороге, водители в основной массе все местные знают,что тут ездят 1км в час. Одного летуна пришлось даже заставить учить пдд ,так он и продал свой мопэд ) а все потому что кто-то где-то не там встал.
Какое отношение ваше тема имеет к здоровью и медицине?
И какое дело до посторонних мам? Они будут поступать так, как им удобно и хочется.
Sibyll
25.05.2017
тематика "Здоровье и безопасность". ПДД и здравый смысл-чем не безопасность?
Тоже прочитала название темы, подумала что за новый диагноз "птичий мозг" )))
верните тему про колоноскопию и перенесети тему Нади в "болталку".
кстати, я щетаю ,надо ввести новую тематику - "Сралка" и логотип у нее какой-нтиь типа чипсов или скалки. или шпаги можно)))
сралку не предугадать
здесь сралка из ничего получается
а тема вроде бы сральная получается тишайшей с расшаркиваниями и извинениями друг перед другом
да ну какая скалка , во ----------->
и с таким же логотипом можно и темы про колоноскопию выкладывать...
santia
25.05.2017
шпага, перекрещенная со скалкой в качестве логотипа :)
на фоне "трюфеля")))
Бгггг )))))
Так вот что это такое - трюфель ))
santia
26.05.2017
и вот тут я поняла, что я больше не хочу шоколадных конфет. вообще. никаких)
:-D
Nadoeda
25.05.2017
Меня, как водителя, больше бесят люди, которые на красный свет переходят дорогу. Причём, неспеша так, будто правы на все 100%. Да, пешеход всегда прав... Пока жив, блин. Ещё частенько детей за собой тащат такие пешеходы, подавая им тем самым отрицательный пример и подвергая опасности жизнь ребёнка.
Как пешехода с коляской, бесят водители паркующиеся на выходах с тротуара на дорогу так, что не пройти, вплотную к другой машине. Как их "облететь" мне лично не понятно. Понимаю, что мест для парковки не хватает. Но это не повод быдлятничать.
Sibyll
25.05.2017
и при всем этом как водитель с коляской вы здраво оцениваете все риски и сто раз посмотрите вокруг (а больше ничего, увы, не сделать, когда объезжаешь королей парковки)
А меня как пешехода - водители пролетающие на загоревшийся зеленый. У Комсомолки - постоянно. Вот куда люди спешат, очень интересно.
Nadoeda
26.05.2017
Не очень поняла, на свой зелёный? Почему бы не лететь на свой разрешающий сигнал? Может и правда спешат, не на красный же едут.
На наш зеленый. Для пешеходов.
Nadoeda
26.05.2017
А. Я по водительскому опыту жду подлости от всех участников движения. Поэтому переходя дорогу даже на свой зелёный не устаю вертеть головой во все стороны как сова
на тот свет, вестимо.
Natalka1
26.05.2017
Видимо, у вас в пешеходных зонах всегда светофоры работают. У нас пешеходный светофор (через проспект!!) ломается каждые 2 недели, и как людям переходить?? Пешеходам ВСЕГДА красный, у водителей всегда - зеленый! И еще обругивают из окон летящих авто переходящих пешеходов.
И раз уж пошла такая тема, проведите пожалуйста профилактический ликбез бабушкам. Не раз была свидетелем того, как они тащат детей под колеса машин, в местах, где нет пешеходного перехода.
Видела тоже пару дней назад впервые в своем дворе. Еду на машине, а она идет с коляской неспешно, повиливая своей толстой жопищей. Проезд там у нас узкий, ее не объехать уже, пришлось ехать медленно за ней, ждать, пока наши пути разойдутся)) К вопросу о тратуаре - она шла ВДОЛЬ хорошего, не разбитого, не заставленного ничем тротуара. Почему меня и поразило, чем ей тротуар не угодил, что надо обязательно по дороге идти.
странно читать про жопищу от такой же женщины))
она во дворе.
возможно высокий тротуар. а может и пандуса нет.
Нормальный у нас тротуар, не выше, чем везде. Просто если бы она торопилась, это было бы видно. А так прямо вразвалочку шла, а все, кто за ней - ничего подождут! Как же, королева с коляской гуляет. И я не такая же, меня с ними равнять не надо, я всегда старалась никому не создавать помех при прогулках с коляской, и по возможности уступать дорогу, а не демонстративно преграждать проезд.
может она не слышала. может ходить быстро не может? тем более если во дворе.
Espe
26.05.2017
У нас во дворе хорошие тротуары ничем не заставленные, но нет никаких спусков с них, перепад по 20-30 см, не пошла бы с коляской по такой полосе припятствий. И везде так, в садик 2 остановки за старшей ходила с коляской, так постоянно обходила по газонам и проезжей части торчащие бордюрные камни, чтобы перейти дорогу нужно перелезть через них. Двор - пешеходная зона,там преимущество пешеходов, могут они там вилять,чем хотят, неспешно))). Я и езжу на машине и пешком хожу, хуже всего ведут себя автолюбители во дворах, а не пешеходы), а на улицах, наоборот, пешеходы.
во дворах преимущества у пешехода а не у тех что с толстым задом на машине своей едет.
Сомневаюсь, что Вы всегда по правилам ездите и паркуетесь (как и все) так что ответочка вот от пешеходов тоже бывает
Мне ведь так-то не жаль, я человек спокойный, несколько минут и медленно проехать могу. А другой ведь и посигналить может.
Всю тему не читала ,но может у меня и птичий мозг размером с орех,но я езжу по дороге во дворах ,так как возможности проехать по тротуарам с "замечательными" съездами у нас нет ,у нас там водители дороги объезжают.Перепад с дорогой может быть больше 30 см ,а у пятиэтажек тротуаров нет от слова вообще и выхожу я из дома с коляской и толстой жопой как выше написали и бегу как бешеная курица ищу куда приткнутся пока мадам на машине сигналит мне вслед. Не знаю где у Вас такие дворы в новых микрорайонах видно ,а у нас извините по дороге не всегда проедешь .
А Вы чего бегаете от таких мадам, я б на Вашем месте предложила почитать ей ПДД, так на всякий случай вдруг чего полезного там найдёт, например об использовании звуковых сигналов во дворах жилых домов, ну и про жилую территорию в целом.
Так мозги то птичьи ,вот и бегаю .Остатки разума говорят что бежать надо ,а то неприятностей нажить можно ладно сама ,так ребенок со мной .
Никогда не бегала от таких, я взлететь не могу, чтобы ее пропустить. Я сама по обе стороны баррикад, если вижу, что люди идут и им некуда деться, если только взлетят, встану и буду стоять, правда те, что сзади не понимают меня и начинают сигналить мне) По теме с птичьими мозгами хватает, как пешеходов, так и водителей). Я сама могу затеплить, если приехала в незнакомое мне место
Понятно ,что ситуации разные бывают ,я так с долей юмора ,но нервы однозначно мотать не буду .Просто люди умиляют меня тем что всех под одну гребенку .У нас во дворах реально до 13.00 можно наблюдать толпу мам ,по дороге пробирающихся на молочку ,так что у всех мозги птичьи ,а у нас получается что если ты за руль сел ,то царь и Бог.Есть люди которые однозначно создают аварийные ситуации на дороге и что ими движет не понятно ,меня вот больше интересует вопрос что в голове у тех ,которые ищут себе неприятности на дороге свой манерой езды.
Мадам в ответ также может предложить почитать ПДД и будет права:
"В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
а еще и машины не должны парковаться около выходов из подъездов и тратураров, И что? все так делают, а почему тогда пешеходам нельзя?
Не поняла, где написано, что пешеходам нельзя парковаться около выходов из подъездов и 'трАтуРАРов'?))))
да....название темы в тему...у кого мозг не птичий понял о чем написано, а уж прикапывание что напечатала не так это да, признак....
Ну да, я буду еще сидеть и вдумываться, что пытался, но так и не смог более-менее внятно сформулировать собеседник )))
ахахах, вдумываться, еще скажите делать научные выводы. Раз для такой фигни Вам нужно сидеть и долго вдумываться, ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ, возможно с годами это пройдет)))
Господи, пошли мне терпения )))

Откуда только они берутся, эти люди, которые в ответ на сухую цитату из ПДД начинают какую-то бессвязную писанину, никак с этой цитатой не связанную?..
Я Вам рекомендую заехать, хоть в один двор где стоят хрущи), там нет тратуаров и двигаться там можно, только по проезжей части, а девушка как раз про такой двор писала. Заодно можно и в мой двор приехать, выход из моего подъезда прямо на проезжую часть двора, и вот из-за таких с птичьим мозгов, я с ребёнком на руках или с коляской стою по 5 минут на крыльце, потому что не знают они ПДД и о том, что приимущество и о том, что сквозной проезд запрещён, но пробку же надо объехать.
+1000000
Насколько мне известно, ПДД едины для дворов с любой застройкой - хоть сталинской, хоть хрущевской, хоть путинской.
И для водителей, и для пешеходов.
Чтобы что-то сказать по поводу водителей, которые ездят по вашему двору (редиски они или нет) надо знать, обозначена ли зона знаками 5.21 и 5.22. Возможно, нет? Тогда нет и запрета на сквозную езду.
Когда я в роли пешехода, не вижу повода не соблюдать ПДД только потому, что "а-чо-он-нарушает-а-мне-нельзя-что-ли?".
у нас знаки есть - поток машин, объезжающих пробку на Гагарина-Ларина, просто непрерывен
это при том, что ее можно объехать по обычной улице, плюс 3-5 минут дороги
да и если знаков нет, все равно жилая зона - это жилая зона
Обозначена и на въезде и на выезде из неё, такая же песня была до декрета я, чтобы перейти дорогу к машине стояла, и ждала, пока хоть у одного проснётся сове тд и они дадут наконец сойти с этого самого крыльца.
Вам о том, что во дворах хрущей пешеходу порой взлететь надо, чтобы вот этого самого торопящегося неведомо куды пропустить, а все обо дном.
шла тут с работы, вдоль моск.шоссе по аллее. на нерегулируемом п/п идет мамашка, в одной руке коляска, в другой телефон, по которому она активно звездит. там у нас поворот с шоссе, и оч много машин поворачивает, прям сплошным потоком. так вот, она не глядя по сторонам начинает катить коляску на проезжую часть. а машина, которая ехала на тот момент близко к нам, скорее всего и не собиралась пропускать, потому как притормозила в последнюю минуту. так и хотелось этой мамаше дать затрещину. убедись, что тебя пропускают, а потом прись. тем более коляска первая попадет под удар шального водятла.
Таких не встречала что-то) а вот у нас чтобы пройти к 22 поликлинике на грузинке со стороны нижегородской нужно уметь быстро лавировать между машинами, ибо тротуаров никогда с этой стороны не было
О да, особенно сейчас, когда после пожара еще ничего не убрали...
Sibyll
26.05.2017
Там была и на своих двоих, и с коляской пешком, и на машине. В любом случае тесно, страшно, неудобно. Недоступная среда
по проезжей части или по дворовой дороге?
Sibyll
26.05.2017
выше я уже все подробности этой дороги описала)) проезжая часть, не двор
А меня больше "умиляют" мамаши, которые при переходе через дорогу не дожидаются зеленого света и шпарят прямо на красный. более удивительным было, когда такая маман нажала на кнопку у перехода и, не дожидаясь разрешающего сигнала светофора" пошла переходить дорогу. И зыркала она так на резко затормаживающие машины, что даже мне поплохело))
Sibyll
26.05.2017
мама-василиск?)
ПДД, как известно, 'писаны кровью'.
И для меня аргументы в пользу нарушений правил собственной же безопасности в стиле 'а там до пешеходного целых 20 метров в сторону', 'тут бордюры высокие', 'здесь идти неудобно, а там кусты мешают' - просто дикие
Вижу таких.
У нас в Печерах у Перекрестка перерыли тут месяц назад или чуть больше месяца, обочину и тротуары, перейти дорогу с коляской очень трудно, если учесть вес коляски, ребенка и площадь, которую перерыли (около 1,5метра в ширину), и плюс к этому светофор горит 20сек вроде, то обычной мамочке тяжело перенести коляску через такую траншею засыпанную частично песком и щебнем. Я себе спину сорвала, когда пошла туда по необходимости, коляска с ребенком весит около 20кг и потом бегом через дорогу. Мужу тогда сказала, что все дела через дорогу либо когда он приезжает домой и сидит с детьми, либо на машине. Сейчас там вроде заделали проход, я не рискую снова слечь с больной поясницей.
Sibyll
26.05.2017
У вас другое дело. Сейчас в городе очередной сезон "раскопок", таких мест, непроезжих и непролазных для колясок будет много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.