--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Птички онлайн

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5266
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
У птичек новое потомство)
Продолжаем следить за скопой и черным аистом.
tv.eenet.ee/kalakotkas2.html
tv.eenet.ee/must-toonekurg.html
Наслаждаемся все лето до сентября-октября)))
SilvaK
02.05.2019
Спасибо!!!!!!
Да не за что)
У скопы 3 яица, у аиста - 4.
Нала
02.05.2019
Голова кружится )) Надо же, как высоко гнездо.
Marvary
08.05.2019
видела в том году, туда человек лазал и кольцевал всех детей скопы подросших. бесстрашный ))
Marvary
02.05.2019
о спасибо, недавно их вспомнила, в том году следила активно ))
А не помните когда в том году вылупились? Я успела последить только как на крыло вставали, а хочется масечек поглядеть)
Июнь. Начало. Может конец мая. В конце июня они уже были не "уродцы")
надо напоминалку себе поставить))
У черных аистов 12 апреля первое яйцо было. Потом каждые пару дней подкладывали. Пишут 35-46 дней в среднем насиживают.
Аза
03.05.2019
Класс! А где они территориально живут? Интересно как гнездо сделано, вроде ветер сильный, а палки не раздувает
SilvaK
03.05.2019
В прошлой теме писали Польша и Прибалтика.
Нет, это Эстония.
SilvaK
03.05.2019
Кажется скопы в Эстонии, аисты в Польше. Ошибаюсь? Весь день следим за ними, что то так и не увидели, папы покушать приносят?
Обе в Эстонии, кажется) У аиста папы в том году ни разу не видела, у них мама, когда были уже птенцы подрощены, надолго улетала из гнезда и сама приносила еду. А у скопы папа постоянно вокруг крутится и на сухом дереве позади гнезда часто сидит. В этом году еще не видела, а в прошлом он каждый день рыбу маме и птенцам приносил. Скопа его постоянно криками подзывает и высматривает в небе.
И правда на сухом дереве сидит, раньше не замечала. Спасибо!
sanga
03.05.2019
супер тема! Спасибо, что напомнили. :-)
Marvary
08.05.2019
сидит на жарище, клюв открыт.. и не попить (((
жаль, нет какой нибудь группы с уведомлениями, когда что-то происходит, много пропускаю..)
Главное не пропустить, когда птенцы вылупятся....
Сын включил на телевизоре, ему больше скопа нравится, когда вылетает из гнезда, прям праздник у нас!
У нас вороны у дома свили гнездо, живем на 5 этаже и в бинокль все видно в подробностях, так что наблюдаем жизнь птиц непосредственно из окна. У них птенцы уже вылупились недели 2 назад, мама их трепетно охраняет, в холода и дождь грела, из гнезда не улетала, папа им всем еду приносит и охраняет до такой степени, что на меня налетал, когда я окно мыла, так и не вымыла толком))
А вчера они одного своего птенца... съели...((( муж наблюдал, я не смогла. Оба родителя раздирали его на части, сами ели и другого птенца им кормили. У них это как-бы норма, в интернете прочитали. Вот такой жестокий мир.
Вот это ничего себе!
У всех птиц это в норме? А то мы ждем-ждем, а тут такое увидишь.....
Да, там дело такое часто случается, если ребенок чувствительный, лучше не погружать сильно в наблюдения. Как-то года 4 назад орлан-белохвост стащил у черных аистов 2 яйца, тоже очень волнительно(
Marvary
09.05.2019
Скорее всего, с ним что-то не так было, болен или слабенький, это все так делают, млекопитающие тоже, избавляются ..
А мы ещё орланов смотрим. Два птенца и все плюшки старшему. Младший голодный вечно. Скопы в прошлом году мелкого птенца последним в очереди, но кормили. А эти... рядом рыбина лежит, осталась. Так мать любимчика накормила, а второй смотрел, смотрел ей в рот, так ни с чем и остался.
Marvary
09.05.2019
Кидайте ссыль сюда, тоже последим ) жалко малышей конечно, но у них там своя кухня. Я как то смотрела про гнездо колибри, так там мать кукушка где то прошлялась пропорхала , 2 часа ее не было, сахар в крови у колибри падает очень быстро, погиб птенчик кроха.. блин, вот там я ревела (((
Жалко как... Поэтому я аистов не хожу смотреть, они лишнего в прошлом году выкинули. В реабилитационный центр сказали успели поместить, дальше не следила. У скоп тоже мексиканские страсти: Ирма не прилетела, на Иво несколько невест. В другом гнезде самочка тоже не прилетела, так еле нашёл себе пару, ждут всем форумом, будет ли кладка. Время то идёт.
А это орланы:
www.geocam.ru/online/haliaeetus-albicilla/
Marvary
10.05.2019
вроде живые оба..) я уж распереживалась ))
oliva-nn
10.05.2019
Спасибо, только сейчас следили за появлением птенцов на свет ( у маленькой какой-то птички, камера там ч/б) класс!
Скворцы, яйца у них голубые, когда светло камера показывает в цвете.
lLadyLove
12.05.2019
как бы сказала моя внучка :"Класс!" *good* *good* *good*
у чёрных аистов птенчик вылупился)
Ой) спасибо за новость)) порадуемся с дочкой вечерком))
второй только что вылупился)
Ух ты, здорово! Вечером понаблюдаем) Спасибо
Спасибо)
А вот у скопы 2 яйца только осталось(
а я не заметила что-то. у меня аист на весь экран всегда включен, а скопа на маленьком. может поэтому и не заметила.
вот свежий скрин
да, жалко(
Я про аиста пропустила. А вы видели как они вылуплялись? Аистиха помогала? Скрины не сделали случайно)
нет. сегодня целый смотрела-она вставала, легла и потом уже птенец пищал. второй также.
но может я и не заметила
3 яйца сейчас видела у скопы. видимо за подложкой не видно было. скрины делать не умею(так что яйца на месте)
вот
май 16, 2019, 13: 24
Это хорошо) Да, яйца все на месте.
Ой забавные такие. Вот сейчас обедают они все вместе, червяков каких-то жуют))
да)я подумала что это рыба какая-то
У меня тоже была мыслт, но потом увидела какие-то длинные прямо были. Сама не поняла, что это
Aska
16.05.2019
2 птенца, они только что рыбу ели все вместе
Мелкие сейчас тягали эту рыбину вдвоем, такая умора))
Aska
16.05.2019
Кажется, там третий на подходе. Сейчас из одного яйца высовывался клюв, а двое мелких его клевали.
Потрясающе! Спасибо за ссылку!
Aska
16.05.2019
Еще скопа tv.eenet.ee/kalakotkas.html
2 яйца у нее
Aksyusha
16.05.2019
Клювик торчит из яйца, барахтается, скоро вылупится :-)
Вместо изучения билетов по истории, штыримся в птичек весь вечер :-D :-D
Третий есть!)
ну.....ребенок вчера до 22ч ждал((((
но конечно было уже понятно, что не увидим))))
Aksyusha
17.05.2019
ночью, наверное, выбрался :-)
эх, а мы ждали болели на него :-D
Мне кажется, он в районе 8-ми вылупился. Я с утра посмотрела - двое, через 10 минут еще посмотрела - трое :-D
upoke3
16.05.2019
Потыкал с одного лайва на другой, в результате набралась коллекция на просмотр. На работе вывел трансляцию на общий ТВ, и на этой неделе сотрудники могли наблюдать: орлана в понедельник, путешествие поезда по Норвегии во вторник, зверей на водопое в Африке в среду и панд в китайском зоопарке сегодня.
Спасибо за тему!
Там уже троечка))
Папы сегодня прилетали практически одновременно) Жаль у астра снять не успела
Polechka
19.05.2019
а мы успели)
К сообщению прикреплен файл:
231611318-noviy_tocecniy_risunok_-2-.bmp   (3.01 Mb)   Скачать файл
Вчера папа еды принес и мама сразу улетела размяться) Папашка такой озадаченный сидел перед яйцами, умора :-D А потом уселся греть! Надо же, семейный подряд))
Да, я тоже такое наблюдала. Он такой деловой сидел, постоянно перекладывал ветки, че-то там перестраивал)
А мне показалось они регулярно меняются ) Они чуть отличаются друг от друга окрасом и размером и как не загляну птицы разные в гнезде сидят ))) даже зовут друг друга частенько перед тем как улететь
Я заметила, что у мамы кольца на ногах, а папы нет. и лапки у папы огромные если с мамой сравнивать)
Надо будет на размер лап внимательнее посмотреть )) а вообще пишут, что у скоп самки отличаются от самцов бОльшим размером, типа самцы маленькие наоборот
Тогда получается наоборот, не понятно кто есть кто, но то они меняются это точно))
У аистят уже четверо, целый детсад)) Мамаша "вывела" детей погулять, сама стоит - зонтиком работает, загораживает от солнышка и мошек отгоняет.
Ещё она их чистит, а они так смешно пищат в это время))
degtewa
22.05.2019
Красавчики
малыши аиста растут не по дням, а по часам!))
тоже хотела это написать)как не зайду-кушают всё время-поэтому и растут быстро.
Polechka
23.05.2019
Уже три аистенка( четвёртого куда дели? (((
на фото 4 вы что
А я что-то не пойму, вижу три аистенка, а внизу экрана это что? На крыло похоже
.
один умер, она его трепала, трепала дохлого, то ли выбросить хотела, то ли еще чего.
Наверное сам умер, мне кажется, он какой-то изначально не самый активный был. Еще в середине недели я засекла как аистиха одного из них клювом трепала слегка за голову, мы все думали с сыном чего это она делает, может это как раз умерший и был
Блин, печально как. А я гнала плохие мысли, думаю, может показалось (
Nisina
26.05.2019
Вчера один мертвый валялся на краю гнезда. Наверное скинула(
Блин как жалко то(((
Вот это громадины выросли)) заходила то не так давно
у скопы один вылупился!
Рыбу ест. Птенцов уже два.
И у этой дамочки один уже вылупился)
Уже два)
Marvary
08.06.2019
в итоге три ) как всегда- прочитала, что так написали на форуме другом
Девочки кто следит куда делся третий аистенок? Дети три дня не заходили, сейчас только два в гнезде осталось...
и правда только 2... мы тоже пару дней не заходили, неужели выпал(((
вчера поздно вечером еще был...
нашла форум-пишут :Сегодня случилась беда, нападение ястреба , малыш выпал из гнезда((((
вот ссылка, надеюсь можно
www.youtube.com/watch?time_continue=343&v=XhHVz8uSV6w
Ой, как жалко!((( Может его спасут? Орнитологи наблюдают, надеюсь, камеры.
будем надеяться. только бы ястреб не вернулся ещё...
Я думаю ястреб подобрал и съел или в гнездо понес - добыча....
Тоже буду надеяться с вами!
какой жуткий звук на видео...
Спасибо за ссылку, кошмар конечно, но ястреб то же детей наверное кормит, иллюстрация взаимоотношений в природе.
Как жалко
Marvary
21.06.2019
Я на другом форуме слежу за ними, и там ещё есть гнездо подорлика, так там два птенца было, один старший... Замучал малыша, каждый день его клевал..умер малыш, и его сожрали. Не хочу больше смотреть ((
Добрый день)
Куда-то пропал один птенчик у аистов(((
Вы не знаете?
Было 3.. захожу осталось 2.. так жалко..
Ой, увидела выше
SilvaK
30.06.2019
Почему то камера скопы, не загружается
Утром аистята были в гнезде, в течении дня захожу оно вообще пустое(. Может они уже самостоятельно еду ищут?
Сейчас в гнезде мужчина и лежит куртка, под ней тело аиста((( не поняла, живой или нет. Второго в мешке подняли, точно живой. На нем приборчик.
Уфф, живые оба!
Оба живые! я тоже напряглась
Там 2 тела уже с коробочками, окольцевали...
SilvaK
12.07.2019
И мы наблюдаем за этим мужчиной, может быть аистят окольцовывали?
Все вернулись, на месте)
А что за мужчина там сейчас, это нормально?
*Уже вижу, что все хорошо )
Мужик в гнезде это, конечно, сюрреалистично. Нефиговенькое такое гнездо!
Aksyusha
05.05.2020
А в этом году нет наблюдения за птичками?..
LukA
05.05.2020
blog.ostrovok.ru/priroda-v-r...um=email&lang=ru
Вот здесь подборка разных стримов
Aksyusha
05.05.2020
Спасибо)
ClerF
05.05.2020
Вот ещё много всяких
www.geocam.ru/in/latvia/birds/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.