--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие по Волге до Казани- кто-нибудь участвовал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
758
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
06.08.2019
Вопрос простой: предлагают путевку на 3 дня- НН-Казань-НН.
Смущает:
1) компания "Гама";
2) утлое суденышко "Алдан";
3) очень короткие остановки в Чебоксарах и самой Казани;
4) возможно некачественная еда;
5) 3 дня с пенсионерами под баян.

Поездка в сентябре, поэтому 5-ый пункт обязательный.

Баян тоже обозначен как "основное развлечение".

Никогда не "ходила" на теплоходах и не знаю всех тонкостей.
Поделитесь впечатлениями, плиз.
adahi
06.08.2019
в такую погоду только под баян и 100 грамм
frau-svet
06.08.2019
Вот честно- баян ни разу не моё... Ну никак.
Вид русских деревень и баян вызывают жуткую тоску...
Вы уже негативно относитесь. С таким отношением ездить не стоит. Потому что именно так все и есть. Утлое суденышко, в номерах пахнет канализацией. Кататься в сентябре.. ну, может, повезет с погодой. Пенсионеры не нравятся? Ну тоже можно понять, наверное...
У меня ездили именно пенсионеры. Им повезло с погодой, это раз. Во-вторых, у них друзья-ровесники. Баян нравится. Единственный минус - запах в номере. Еда понравилась, ну у меня не зажравшиеся.
frau-svet
06.08.2019
Больше всего я боялась запаха канализации... Значит, реально... Тогда кошмар!
Ire-NN
06.08.2019
По большому счету, ваше времяпрепровождение во время теплоходной поездки зависит от вас самих - насколько сможете себя развлечь, настолько нескучно вам там будет. Исходя из своего немаленького опыта скажу, что хорошая компания решает эту проблему почти на 100% :) Баян слушать не обязательно :) А Казань прекрасна.

Чебы тоже ничего.

Но конкретно на этом судне никогда не ходила, нюансов не знаю.
frau-svet
06.08.2019
Вот именно Казань и интересна, на за пару часов, боюсь, немного чего увидишь.
adahi
06.08.2019
пары часов точно мало
Ire-NN
06.08.2019
Однозначно мало.
frau-svet
06.08.2019
Путевку дарят...
Сначала обрадовалась, потом радость поутихла...
Теперь думаю- хоть бы рейс отменили!
Конечно, лучше бы взяла деньгами, но не получится!
Я не люблю сидеть в 4-х стенах, но здесь никуда не деться...
Karramba
06.08.2019
если едете ради казани и за свой счет - я бы рассмотрела вариант поезд-гостиница-поезд
зачем мучить себя "не вашим" отдыхом
frau-svet
06.08.2019
Абсолютно с вами согласна.
Смена обстановки всегда в плюс.
Почему сразу еда некачественная, можно все будет ок)
Накачайте в планшет фильмов, в ридер - книг. И прекрасно проведете время. Одежду потеплее. Сидите в кресле, смотрите на берег и читаете. Красота же.
Плюс кофе\чай горячий.
Остановки всегда на речном транспорте недлинные.
Там обычно плывешь, плывешь долго. Потом быстро бегаешь по берегу и опять плывешь, плывешь)
Так ТС уже заранее: деревни - фу, пенсионеры - фу), баян - два раза фу. Кто там сейчас на баяне играть будет? Баянистов днем с огнем не сыскать, колонки врубят и хватит.
Я вот тоже Волгу нашу люблю, раньше на метеоре в деревню ездили - такая красота на берега смотреть, жаль сейчас все в упадке, остались только грузовые, да туристические по бешеным ценам(.
frau-svet
06.08.2019
Я очень боюсь, что в моей жизни настанет такой возраст (даже не возраст, а состояние), когда я сяду с книжкой на попу ровно или поеду в санаторий...вместо того, чтобы позаниматься в спортзале, сходить на интересную выставку, ярмарку или прогуляться по набережной.
Отдых? Турекия, даже 3*... И море... И тепло... Можно урвать неделю из Москвы по цене этого "аццкого" парохода.
Ивна
06.08.2019
Да у вас депрессия, похоже...
Да? А для меня в детстве и юности не было ничего важнее книжки. Глотала запоем. Читать обожала во всех помещениях в квартире. Не пойму что не так в этом состоянии))))
Кто вам мешает спортом заниматься - бегайте по палубе, наматывайте круги. 100 кругов - вот и спортом позанимались. Возьмите гантели и видео - каких-нибудь тренировок. на палубе да на свежем воздухе - красота же.
ПО цене - да, речные круизы дорогие, и это было всегда.
Но так вы не сами ж платите, а это подарок. Так бы я тоже предпочла не теплоход, а что-то другое. И цене Турция дешевле круиза, никто не спорит.
SKy-bo
06.08.2019
Так в чем проблема об этом сказать дарителям?
Что с пенсионерами\аккордеонами\вонючими каютами отдых не отдых и 3 дня на попе ровно Вам не подходит, а за эту стоимость можно уехать хоть куда?
Или у Вас даритель - фирма Гама? Можно, наверно, попробовать продать путевку с дисконтом. Если сразу не хотется - зачем?
Я б сейчас с удовольствием подписалась на 3 дня спокойствия, когда никуда не надо бежать и все дома. А виды на Волге - сказка. Правда, я речной маньяк, меня вода успокаивает.
А так - да, за эту цену можно найти гораздо более интересное предложение
Nisina
06.08.2019
SKy-bo писал(а)
А виды на Волге - сказка. Правда, я речной маньяк, меня вода успокаивает.

Мой любимый отдых. Такие поездки действительно дают умиротворение.
Trushel
06.08.2019
несколько раз плавала (и на Алдане тоже, но ,конечно, побольше пароходы лучше)
- публика 50/50 пенсионеры/молодежь с детьми
-баянов не было ни разу, а вот музыкальные вечера (не знаю как правильно их назвать-они днем проходят) отличные
еда-мне вкусная (заказное меню)
обожаю такой отдых, правда мы большой кампанией всегда, но я бы и одна с удовольствие поехала
Ыш
06.08.2019
Я "ходила" в 2014 году от "Гаммы" на "Алдане" до Казани)))
Реально это непритязательный отдых по конской стоимости. Я брала двухместную каюту на главной палубе без подселения (ехала одна), на два дня мне это обошлось в 20 тыр. В каюте: кондиционер, две кровати, прикроватные светильники, бортовое радио, холодильник, шкаф для одежды, зеркало, стол, кувшин со стаканами, санузел (раковина, душ с дыркой в полу и унитаз). Предоставлялись полотенца, комплект постельного белья, туалетная бумага. Номер небольшой, но обстановка в нем очень изношенная, требуется ремонт (запросто может попасться дырявая наволочка или одеяло в пятнах). Кондиционер, разумеется, шумит, спать только в берушах.
Контингент в круизе был - на 90 процентов пожилые пары с внуками (может потому, что было лето). Развлечения на борту теплохода предусмотрены, но как бы для лиц зрелого возраста (русские народные песни под аккордеон).
На теплоходе бар и два ресторана. Меню в ресторане не слишком разнообразное, заказной системы нет, и невсеядным туристам придется несладко. Порции небольшие. Питание три раза в день.
По пути теплоход заходил в Козьмодемьянск, Чебоксары и Казань.
В Козьмодемьянске по программе - посещение музея Остапа Бендера и этнографического музея под открытым небом. Всего экскурсия заняла от силы полтора часа - этого показалось мало, всё на бегу. В Чебоксарах - автобусно-пешеходная экскурсия по городу, заезд в фирменный магазин от кондитерской фабрики "Акконд". В Казани - автобусно-пешеходная экскурсия (Кремль, мечеть Кул-Шариф, башня Сююмбеки, потом - свободная прогулка в течение двух часов).
Резюмируя: я решила, что такой отдых не стоил заплаченных за него денег.
frau-svet
06.08.2019
А канализацией пахнет? Меня это очень беспокоит!
Ыш
07.08.2019
Не помню такого, чтоб канализацией. На теплоходе вообще специфический запах, как, например, в метро, но канашкой не пахло
frau-svet
07.08.2019
Вот запах метро очень люблю... Даже не знаю, почему...
Ыш
07.08.2019
И я люблю) романтично, имхо
плавала на теплоходах от Гамы. но на 4-х палубных .еда отличная была, маршрут продуманный .Пенсионеры в любом сезоне есть.
Sinitsa75
07.08.2019
Мы по такой путевке ездили в Казань в 2017 году, и именно на Алдане. Пенсионеры были. Баян присутствовал, но насильно туда никто никого не гонит и это не с утра до вечера. Была очень хорошая детская анимация. Были разные мастер-классы по рукоделию, плетению ковриков, изготовлению валентинок, плетению косичек и т.п. (опять же для желающих). Вечером дискотека. В наши несколько дней погода была просто ужас (тут нам крупно не повезло), лил дождь. У Казани даже штормило, и при отходе теплоход прилично бортануло краем кормы о причал (мы еще поржали, что сейчас Титаник получится). Дискотеку в первый вечер пытались провести на палубе, пока было еще сносно с погодой. Потом все плавно переместилось в кафе внутри теплохода. А последний вечер там вообще все отрывались кто как мог, гуляли заполночь, гости вперемешку с персоналом. Было весело. Персонал теплохода замечательный! Была отличная директор круиза Ольга. Интересные экскурсии! (Про них тут уже написали) Конечно времени все посмотреть мало, да и погода не способствовала. Немного обидно, что не удалось полюбоваться красивыми видами, сидя на палубе, только из окна каюты. Питание было очень хорошее. Немного только иногда экзотическое. Мы долго вспоминали салат из корня сельдерея. Сначала не поняли, что это. В итоге мы с дочерью это не ели, а муж и сын жевали, как коровы на пастбище (ну не выбрасывать же :)).
Из минусов - да, запах канализации был. :( Мы регулярно трясли персонал, чтобы они с этим что-то делали (и они честно пытались). В итоге просто стали на ночь затыкать сливную трубу затычкой.
Второй минус. У нас была верхняя палуба, 4-местная каюта (не люкс). На вторую ночь из-за сильных дождей у нас в каюте потекло с потолка, почти над кроватью. Директор круиза была очень расстроена, потому что переселять нас даже при всем желании им было некуда (рейс был полный). Мы люди в принципе неприхотливые и можем привыкнуть к любым неудобствам. Приспособились жить так, чтобы нас не топило. Персонал тоже что-то там сделал, течь прекратилась.
Мой вывод. Если нужен комфортный отдых с претензией на хорошие удобства, то это наверное не Алдан. Если особых претензий по условиям нет и не требуется отель 5 звезд, то подойдет. Отдых среднего класса.
frau-svet
07.08.2019
Я очень рада, что подняла этот вопрос именно на этом форуме.
Даже не надеялась, что откликнутся именно те, кто ходил на данном теплоходе.
Всем большое спасибо (Очень интересно и познавательно).


P.S.Просто я из тех людей, кто боится всяких "сюрпризов", но, зная их, можно настроиться морально. Мне это помогает!
Нона
07.08.2019
Сейчас я как раз на теплоходе от компании Гама двигаяюсь в Казань. Александр Свешников.
Всех почитала - в очередной раз поняла - все зависит от настроя. Мама у меня очень счастлива. Не смотря на погоду. Да, баян есть и песни аля Кадышева, но ей нравится. Вечерм дискотека аля 90.
Питание вкусное, достаточное. Вчера было определенное (первый день), на сегодня и завтра уже заказное. Мастер-классы для деней и взрослых от Художницы. Мне место не хватило- мама с удовольствием рисует. Потом на фитнес пойдет.)))
В Макарие понравилась экскурсия с монахиней. Раньше просто так была там, а тут несколько храмов нам специально открыли. Попали на праздник в честь св.Макария. Столько важных чинов церковных из Нижнего ни разу воочию не видела. Сегодня сам праздник - еще больше сказали приедут.
У нас каюта на главной палубе - нравится, что мимо окон никто не ходит. Но поняла, что надо было брать на правой стороне. По мере движения рассказывают о местности и почти все с правого берега. Выходим на палубу посмотреть.
Запаха канализации у нас нет.
До Казани еще не добрались, но по самому отдыху - Да, тут все под пенсионеров. Немного под детей. Для моего возраста если только возможность выбраться и спокойно почитать. Я этим пользуюсь на полную катушку. Возможно веселее было бы именно компанией ехать, мне нужен был именно выдох и спокойствие)
Интересно в таком варианте посетить Казань, возможно потом скатаемся отдельно на машине. А мама мечтала поплыть на кораблике. 3 дней как раз хватит.
frau-svet
07.08.2019
Сразу скажу, что Свешников похож на Алдан, но у первого лучше и отделка салона, и команда. Опять же по отзывам побывавших там.
И если выбирать из двух, то Свешников лучше.
Нона
07.08.2019
Я выбирала только датам и времени прибытия в Казань))) мнения и о нем читала разные. Команда очень отзывчивая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.