--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие в Испаниб с детьми и бабушками

Прочее (о детях и родителях)
208
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дамы, кто года-два назад посещал Испанию? Просьба не отсылать в поиск, там самые информативные ответы от 14 года, а на дворе все же 17. Едем составом:я, муж, ребёнок 5 лет и бабушка. Посоветуйте городок, подходящий для отдыха с детьми. Сейчас ищем по критериям: рядом или на территории есть детские площадки, детская дискотека, до пляжа не более 10 минут пешком, плавный заход в воду, не очень шумно,но и не совсем деревня. Бабуля еще требует поезд до Барселоны под боком. Т.е,я так понимаю, ждстанцию рядом. Пока ищем Олл инклюзив,начитались отзывов,что еда дорогая и продукты тоже.Если не так, и выгодно питаться самим -поделитесь опытом.
catt
24.01.2017
там вроде с визой сейчас проблемы, я слышала? отпечатки пальцев в Москву надо ездить сдавать... А так, рядом постою, послушаю, тоже интересно)
Зачем в Москву . В нашем визовом все берут.
нана1
24.01.2017
Нет, с декабря не работает с Испанией наш визовый, так что в Москву
Мама оформляла визу в декабре все сделали в Нижнем
нана1
25.01.2017
значит успела до 17 декабря. НЕ работают с Испанией сейчас, тендер выиграла другая компания и у нее нет офисов в регионах пока
Не помню вот в каких числах они оформляли
Никуда ехать не надо, вот только в ту субботу мама вернулась из Испании.
Lyra
25.01.2017
Может быть у мамы виза уже была? Нам на прошлой неделе в двух агентствах сказали, что именно испанская виза сейчас делается в Москве.
Не было у неё визы. Ездили куда то в Сормово и там делали, и мама, и тетя
Lyra
25.01.2017
Значит с нового года перестали работать, к сожалению.
Возможно.
Esenka
26.01.2017
А точно перестали?на Ошаре знаю перестали. А в Сормово как раз вроде открыли. Но это н точно.
Lyra
26.01.2017
В Сормово переехал офисный центр. В агентствах сказали, что остальные визы выдают как прежде, а с Испанией какой-то конфликт произошел, поэтому пальчики откатывают теперь только в Москве. Но у нас визы открыты, поэтому мы в визовом центре в этом году не были, все только со слов агентов.
Esenka
26.01.2017
Мы получили как раз испанские перед закрытием на Ошаре, я тоже с чужих слов знаю про Сормово. Думаю, кому надо уточнят
Lyra
26.01.2017
Да)
nata79
26.01.2017
Мы были в Сормово буквально позавчера. Правда пальцы для Германии сдавали. Не нарадуюсь,что с Ошары они съехали. Помещение большое, парковаться есть где. Ну и нам из Дзержинска - вообще красота ехать.
Mariliana
24.01.2017
Ездили в конце августа этим летом. Нам понравилось, довольны. Выбирали, чтоб можно было до Порт Авентура добраться легко. Это Салоу, но мы хотели потише чтоб было, поэтому остановились ближе к Камбрильсу. В отель Бэст Камбрилс. Море рядом, до Порт Авентура на автобусах Бас Плана минут 25 что ли. Пляж чистый.
Дочь просится и в этом году туда.
Ещё нам хвалили Ла Пинеда отель
Esenka
24.01.2017
Неделю назад вернулись из Испании. Зимуем там второй год. Летом в Испанию... имхо место надо выбирать очень тщательно. Ибо все что "пакетное" ,а если вы хотите олл инклюзив (что вроде в Испании редкость) это по путёвке, будет забито таааак...... в плане толпа в городе и на пляже. В агенстве вам предложат скорее всего Салоу или подобное. город бетонный мешок с 60%русских туристов. Будет Типа Турции но дороже. Но кто что любит.
Испания очень чилдрен Френдли страна -там и площадки и парки очень хорошие. Очень развита сеть общественного транспорта ,автобусы и трейны. Но, Испания по местам отдыха делится на большие и небольшие городки с развитой инфраструктурой и урбанизации: это когда в отдалении от города стоит как бы посёлок с одним магазином ,парой ресторанов, кортом,бассейном и детскими площадками. Там классно. Но без машины там тоска и даже за продуктами в большой магазин поедите на такси. Набережной в классическом понимании тоже не будет там. Будет тихое спокойное место.
Про продукты. В Испании что то дешевле что то дороже. Качественные продукты достаточно дороги. Но там много качественного. Сыры,мясо,овощи,фрукты все это высочайшего качества. Безусловно рыба и морепродукты. Но один и тот же вид рыбы может стоить 6 евро кг и 30! Евро кг. В зависимости где поймали или вырастили и где продают.
selesta
24.01.2017
А зимой там что можно делать?
Летом понятно. мы отели нигде не рассматриваем и к летнему отдыху у меня четкие требования,но вот зимой не знаю что там делать. Напишите пару слов пжлта.
Esenka
24.01.2017
Мы туда зимой не за купанием,конечно ездим. Мы ездим на самый юг, там зимой в среднем около 15-20 градусов тепла. Дышим морским воздухом,едим вкуснуюи качественную еду,много гуляем. В этом году выбрали более удачное место чем в прошлом. отличный городок, с зоопарком,кучей площадок,рынком в городе,электричкой и главное длинной прямой и широкой набережной. Я за 2 мес находила почти 400 км пешком. Мне Испания именно зимой нравится, я не люблю жару. А летом там очень жарко. Летом мы в других местах)
vse budet
24.01.2017
Так здорово) у Вас там недвижимость или арендуете?) а что за место в этом году Вы выбрали? И сколько в году мы проводите там дней? Просто очень интересно, мы в восторге от Испании)
Esenka
24.01.2017
В этом году были там 2 месяца. Арендуем. При том количестве дней что ты там находимся иметь своё не рентабельно. Даже если остальное время сдавать. Окупится через 50 лет, да и мы любим разные места пробовать. Были на Коста Дель Соль. Это самый юг,не счита островов.
Вот. И я андалуссию люблю. Причем зимой. Мы в Бенальмадену пару раз зимой ездили. Кайф! Летом правду думаю там не айс: очень жарко.
А вам какой городок понравился?
Да- в кап салоу летом были лет 5 назад. Филиал краснодарского края ихмо.
Esenka
24.01.2017
Мы в Бенальмадене были прошлой зимой месяц. Палома Парк прекрасен. А вот До Пуэбло не дойдёшь, набережная никакая, трейн далеко на горе... в этом году выбрали Фуэнхиролу. От неё я в восторге. Все что мне было нужно там есть.
Но!это зимний отдых. Летом я бы туда НЕ поехала.летом там жара и яблоку негде упасть от количества людей. Летом я бы выбрала совсем другие места.
а летом вы бы куда в Испанию поехали?
Esenka
25.01.2017
Я для летнего отдыха Испанию не рассматривала. Но могу вам подобрать вариан если нужно, но тк это мой вид заработка ,такие услуги,то это не бесплатно.
Минусуют, смотрю))).
Какая прелесть (((
Esenka
29.01.2017
Вы знаете мне это странно. Я трачу своё личное время иногда ночами сижу в интернете, вместо сна- ищу информацию, себе жильё искала месяца 3 точно в этот раз, а люди считают что я должна все тут это писать за просто так) мне интересно эти люди к юристам на консультацию тоже за бесплатно приходят? Ну а что, юрист же все уже знает, что ему трудно сказать?)
И мне странно.
Альтруизм только от других приветствуется)))
Прекрасно знаю сколько времени/сил занимает подобное.
Мне тут по-родственному такое предложение поступило, сижу обтекаю))).под соусом "у нас двое детей, нам некогда))))).
Esenka
29.01.2017
А ещё такой альтруизм обычно наказуем. По доброте душевной подскажешь человеку,а он потом ещё и недоволен останется. И ты ещё и виноват. А вот когда то же самое за деньги...человек как то ответственнее относится к получаемой информации.
А на майские можно на юг Испании ехать? Море прогревается?
Esenka
29.01.2017
Смотря куда) если вы выбрали конкретное место вам лучше открыть сайт погодных наблюдений за последние как минимум 10 лет и там будет самая достоверная информация. Там будут учтены течения, океан там или море, и другие факторы. Хотя в последнее время погода шалит во всем мире. То дожди в Испании этой зимой были,которых 30! Летот уже не было,то ещё что. Я в мае там н была, по опыту не подскажу,нужно сидеть изучать
selesta
24.01.2017
Большое спасибо за ответ! У нас с Вами вкусы на отдых совпадают:)))
А летом куда, если не секрет?
Esenka
24.01.2017
Крым
selesta
24.01.2017
А еще извините за глупый вопрос,как там с мигрантами? Ведь это самый юг....они там на лодках из Африки не приплывают толпами?
Esenka
24.01.2017
вообще ведь Андалусия была завоёвана и долгое время находилась под влиянием ислама. Там всегда было много мусульман.много мечетей и памятников архитектуры. Например Мескита в Кордове. На улицах можно встретить женщин и мужчин восточной внешности, но я бы не сказала что они выглядят как вчера приехали. Очень много лавок фруктовых держат индусы и китайцы( ?!) много ливанских кафе.много негров которые продают всякий луи Вуитон по 5 руб пучок. Но они не навязчивы, не пристают за руки не хватают. Иногда даже простотздороваются. Там вообще все здороваются) Из Африки ходит паром в Испанию, приезжает много машин с арабскими номерами. Машины в основном эти большие джипы. Местные предпочитают маленькие машины и дешевле содержать и парковку проще найти. Если едет Рейндж Ровер или мерседес джип-то точно будут арабские номера. Что б на лодках кто то приплывал не видела. Все было очень спокойно. На НГ было очень много испанцев на центральной площади города, арабов вообще не заметила. Наверно были, просто не бросались в глаза. А вот друзья встречали НГ в Мюнхене-сказали чувствовали себя не комфортно от присутствия арабов. В чем выражалось не пояснили особо. Сказали что петард очень много они взрывают.
selesta
24.01.2017
Они в Испании за местных уже сходят:)))
Ситуация в целом понятна. Спасибо!
а вы с детьми зимуете? они ходят в развивалку там или может школа есть для руских там? в случае болезни куда обращаетесь? и почем примерно дом вышел за месяц?
Esenka
29.01.2017
С детьми. Нет, никуда не ходим из развивалось и садиков. Мы с детьми много гуляем , читаем, лепим.
В случае болезни есть страховка, в этот раз даже не воспользовались. Жильё стоит по разному, в зависимости от предпочтений, но дешевле чем в сезон однозначно. Дорогое электричество. Мы за 2 мес нажгли на 20 тыс примерно
Отдыхали в этом году в Марина де Ор,Оропеза(Валенсия). Жили в аппартаментах,позавчера тема была про Испанию,там писала подробно.Есть прекрасные испанские супермаркеты Меркадона,покупали охлажденное мясо(суп,отбивные),семгу(целую рыбину,хватило на 9 дней),цены сопоставимы с нашими.Обалденный овечий сыр и виноград.На завтрак каша или омлет,а обед-ужин,как захочется -можно в кафе,можно домашненького.В СПАРе подороже меркадоны,некоторые продукты в разы.Молоко 1,5 л например в СПАРе 3 евро,в М.1-1,5.У нас СПАР на 1м этаже был,а до М. идти минут 10.Ходили в М. каждый вечер-детям восторг-все перепробовали.Мороженное в коробочках по 6 шт всяких разных набрали 5 коробок(1,5-3 Е коробка)-не доели до отъезда,в морозилке оставили)).В Барселону не ездили,далековато,жаль времени на переезды стало.Съездили в Порт Авентура(в рекламе не нуждается) входной билет 45 Е. На электричке 1,5 часа.100 Евро на 4-х туда обратно.В Валенсию (120 Е 2часа) там погуляли по истор.центру и посетили зоопарк-это просто ВАУ!!!
Мы тоже в Меркадоне затаривались. Утро с кашами или омлетами. Молочка там волшебная даже типа Данона или Активии. Масса выпечки, очень хороший кофе. Днем у нас мужчины без супа обходится не могли нашли даже все на борщ, когда гаспаччо надоел. Вечером брали рыбу, которую прямо в магазине чистили, резали упаковывали или стейки , охлаждению индейку. Морепродукты периодически покупали на базаре около порта в Дении. На гарнир овощи. Вино просто волшебное, нашли акционное 4 бутылки 2007, 09, 11 и 13 годов за 10 евро. Соки делали сами. Единственное один раз не учли что Меркадона по воскресеньям не работает. Питание получилось очень бюджетным. Первый раз отдыхали самостоятельно очень понравилось.
Еще один момент если арендовать машину из России и искать не прямо в аэропорту или местечках курортных, а в 10-15 ем от аэропорта можно машину арендовать за 15-20 евро за 10-14 дней. ..+ бензин . Условие обязательно кредитная карта. В аэропорту забирает шатл привозит в компанию по ренте авто.
про аренду машин подробнее расскажите: где по таким ценам искать и арендовать? Нужны международные права или наших достаточно? Сколько берут депозит? Аренда детского кресла сколько стоила? И по ценам на бензин, есть ли смысл дизель искать? ( в Греции , например, дизельный рент в 2 раза экономичнее, чем бензиновый)
В октябре были в Валенсии. Составом я, муж, дочка 7 лет и сын 9 лет. Мы бронировали квартиру через airbnb, жили в 5 минутах от моря, но район где мы жили честно так себе. Питались сами, я в основном готовила. Еда там вкусная, в отличие от нашей, на счёт дорогая я бы не сказала. В палатках фрукты и овощи очень дешево стоят, а в магазинах приличная вкусная еда. Просто надо знать где покупать. Пляж там конечно для детей шикарен, огромная песчаная полоса, заход очень хороший. Детям очень понравилось. Есть парки и музеи, отличный не большой Зоопарк, в Барселоне гораздо больше, но в этом дети не успели устать. Океанариум классный. Музей науки сыну очень запомнился.
чиж
29.01.2017
В Валенсии кмк волны очень большие для детей.
Волны большие видела только один день.
cheers
25.01.2017
Не нужен Вам ол-инклюзив, да и нет его там практически.
Еда в ресторанах дорогая действительно, но есть меню дель диа (бизнес ланч по нашему и он большой - мы брали 2-3 на 2 взрослых+2 ребенка, вино включено кстати). Так что достаточно отеля с полупансионом.
В городе есть супермаркеты, так что фрукты-йогурты и тд проще купить, чем трескать ол-инклюженный фаст фуд.

Учтите еще что испанцы едят довольно поздно по нашим меркам - обед с 13-13.30 до 16ти, ужин начинается в 19 минимум (а еще разница во времени 2 часа). С ребенком такой режим не всегда удобен, поэтому мне больше понравилось снимать апартаменты или квартиру через airnb.
Детские площадки есть везде.
Поезд до Барселоны - лучше всего Калелья или Калафель.
Калелья - самая близкая нормальная деревня - 1ч езды(там есть парк и вообще где погулять, но заход в море хуже), Салоу.
Калафель (с другой стороны) - хорошенький городок, пляж для детей на 5 баллов, но до Барселоны ехать 1ч 20мин.
Салоу - еще дальше, но сам городок довольно большой - есть где погулять и там больше апартаментов.
Учтите, что испанцы очень доброжелательные, но с английским у них плохо. Т.е. надписей на английском на станциях/остановках нет и в кассе тоже могут только улыбнуться порой. Т.е. Вы уверены что бабушка осилит доехать сама на поезде ? Надо заранее изучить вопрос с транспортом.

Парк Авентура Вам наверное пока будет бестолку - ребенок маловат, а там развлечения по росту.
akulaya
25.01.2017
All однозначно в Испании не брать! Сок, вода, вино есть в каждом магазине и недорого. Тем более там в систему "всё включено" совсем не всё входит))), не как в Турции, а очень ограниченное количество напитков, да и находиться Вы будете в основном не на территории отеля. И правильно советуют - смотреть окрестности Салоу, не в центре. Но всё равно шумно и оживлённо, просто не заморачивайтесь на этом). жд в салоу. Из Валенсии далеко до барселоны, а туда захочется. В коста-брава пляж похуже, там более глубоко. И в Порт-Авентура с ребёнком 5 лет тоже можно и нужно! Там чудесная улица Сезам, аттракционы и представления. В Испании бываю регулярно, летом. Еда качественная, с Турцией не сравнить.
Калелья и Салоу приблизительно одинаково удалены от Барсы, но в противоположных сторонах, была и там и там, в Салоу пляж лучше.
Я за Калелью (Калелла) была там два раза и так много в каких городах в Испании была, отдыхать мне понравилось только в Калелье . All и Испания (на мое скромное субъективное мнение ) это бред простите . Там столько кафешек с вкусной едой ( на двоих с мужем обед обходился именно в этом городе 12,13 EUR) . Да и в магазинах вполне сносное вино можно купить за 2-8 EUR, вино хлеб хамон-райское наслаждение)))Первый раз брали завтрак/ужин , второй раз только завтрак , поскольку в первый раз ужин редко посещали . Дорого только мне показалось в ресторанах Мадрида
Знакомые из Калелье были в августе, средний чек на обеде за двоих 35-40 евро. Поделитесь секретным местом, где обеды по 12 евро.
Франкфурт и жуниор)
Это а-ля кафе? Столовая или магазин готовой еды?
Это прям кафе! Не столовые и не магазин! Франкфурт в центре один из спонсоров и организаторов что то типа дня города , в начале августа и всегда дарит свою сувенирную продукцию, один раз нам достались футболки , второй раз уже футболки с кружками ) а Жуниор себя вообще рестораном считают )) в Калелье есть ресторан с мишленовской звездой, может ваши друзья были именно в нем, там да , цены так цены )
akulaya
25.01.2017
В Вашем случае посоветовала бы брать пакет с полным пансионом с вылетом из нижнего в коста-дорада (салоу и рядом с ним). Не стала бы заморачиваться с готовкой на отдыхе, для меня это напряг.
Из НН в этом году нет вылетов в Испанию больше, чем на 9 ночей...печалька...Именно Салоу сейчас смотрим
Это точно? Видела в какой-то группе вк Испанию из НН на 11 ночей в конце мая.
Еще не все ТО предложения выставили. Например, Пегаса еще нет. А он в том году например был дешевый и отели менее "сарайные" предлагал. Опять же - если вариант полупансиона и пр. есть варианты из Москвы.И выбор больше и дешевле
Но , на мой взгляд, в Испании - абсолютно реально питаться самостоятельно.( частично дома, частично в кафушках)
Хотя, если принципиально не готовить совсем дома- то тогда брать полупансион.
И еще нюанс- далеко не во всех отелях 2-4 звезды (особенно в недорогих предложениях) есть (даже в прокат)холодильник.Если вам это важно- обратите на этот момент внимание.
akulaya
26.01.2017
я купила на 10 ночей из нн. Из Москвы собиралась сначала, но эта мотовня.... туда ещё ладно, а обратно прям в напряг(. Насчет цены - абсолютно одинаковые цены на данный момент из НН и Москвы, сначала было дороже, потом анекс снизил. Я всю прошлую неделю активно мониторила, купила из НН.
В прошлом году, кстати, сняли Испанию из НН....
Нам надо на 12 минимум, таких рейсов пока нет из НН. За 10 мы не отдыхаем. Какой отель взяли?
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, через какого туроператора покупали. Я что-то с вылетом из НН ничего не нашла.
akulaya
30.03.2017
анекс 11 ночей у них забивайте, не 10
Спасибо попробую!
akulaya
26.01.2017
При выборе отеля, читайте отзывы последнего сезона, в "сарайный" отель я попала лишь 1 раз, и то питание было хорошее, потом стала более тщательно выбирать. В прошлом году были в плая де оро, отель после ремонта, холодильник в каждом номере, для детей вечером мини диско, питание отличное - фруктов много, морепродукты разные. Пляж рядом, песчаный, но там ступеньки, для кого-то может и в напряг... Нам очень понравилось. В этом году хотела туда же, но выбрала соседний, он по акции существенно дешевле был. Одно дело, когда едут 2 взрослых человека, то да, можно и по кафе ходить, другое - когда и дети и бабушка, то лучше шведского стола нет ничего. А уж захотелось, можно и в ресторан разочек зайти. Это исключительно моё мнение, не спорю ни с кем))) Про холодильник всё правильно Вам написали - далеко не в каждом отеле он есть, даже за деньги.
Расскажите в каком были отеле и какой забронировали.
akulaya
30.01.2017
ДД! Выше написала, в прошлом году были в Плая де Оро, в Салоу (Коста Дорада), до этого была в трёх разных отелях в Калелье (коста де Маресме) и Ллорет де Мар (Коста Брава). В этом году опять в Салоу, соседний отель с Плая де оро. хотели опять в него, но купили Вилли Дорада, уж очень заманчивая цена на него была. Он больше, чем Плая де Оро, но одной сети и ремонт тоже новый. Место и пляж в Салоу понравился больше, чем предыдущие места, хотя все отели были нормальные и кухня хорошая. В Порт Авентуру опять же ближе из Салоу (из окна отеля виден). Реус и Таррагона совсем рядом, в центр Салоу на фонтаны разок сходили - где-то 30 минут неспешно)
чиж
29.01.2017
В Испании практически каждый отель предлагает "буфет",т.е. шведский стол обед 10-15 EUR,ужин 15-30EUR.Конечно без напитков.Так что совсем не обязательно брать Олл.
alima
29.01.2017
Я бы порекомендовала городок Бланес и в нём отель Blaucel. Как раз для семейного отдыха с детьми. До пляжа меньше 5 минут ходьбы. В отеле есть персонал, понимающий русский язык. Еда в ресторане тоже более-менее. Виды из отеля потрясающие.
Очень радует, что железная дорога проходит не по пляжу, а как бы огибает городок. До железнодорожной станции от отеля минут 30 ходьбы либо минут 10 на автобусе. От этой жд станции ехать до центра Барселоны минут 40-50.
В самом Бланесе тоже есть что посмотреть, и можно съездить на специальном автобусе до ботанического сада и парка с кактусами (там недалеко), а можно до Ботанического сада пешком прогуляться (минут 40-60). Сам городок очень красивый и относительно тихий.
В отеле обычно от турфирмы продают всякие путешествия - втом числе в Парк Авентура (около 2-ух часов на тур. автобусе). Первый раз мы ездили с ребенком 5,5 лет, - нормально перенесли поездку в Парк, и в Парке есть зона с аттракционами как раз для таких маленьких деток.
Расскажите про Порт-Авентуру, насколько там большие очереди? Сколько аттракционов реально посетить за день? Сколько стоит перекус в парке?
alima
30.01.2017
Очереди большие там на самые популярные атракционы (но это обычно аттракционы для взрослых и для детей постарше), - бывает, и на 1,5 часа ожидания в очереди. В разных частях парка висят информационные табло, где можно увидеть примерное время ожидания в очереди на такие аттракционы на текущий момент, - по ним и ориентируешься.
В части парка для маленьких детей очереди обычно минут на 5-20 (30 минут максимум на самые популярные детские аттракционы).
Также в разных частях парка проходят различные представления минут на 30-40, - это тоже заинтересовывает (например, шоу с трюками с участием попугаев и других птиц).
Перед закрытием парка обычно проходит красочное шоу-парад с фейерверками.
"Сколько аттракционов реально посетить за день? " - всё зависит от выбранных аттракционов. Вдобавок уже после 6-8 часов пребывания в парке очень устаешь от шума, ярких красок, новых впечатлений и очередей (особенно если ходишь в парке с дошкольником).
Не помню, сколько точно стоит перекус в парке, но цены там вполне приемлемые на хотдоги, кофе и подобные перекусы (естественно, они немного выше, чем если бы покупать просто в городе). Также там есть и несколько кафе, где можно нормально поесть, но мы туда не заходили.
alima
30.01.2017
Кстати, вы могли бы рассмотреть возможность съездить вместе с бабушкой и ребенком в Барселону (если выберете место, где до Барселоны на электричке около часа-полутра, то это вполне реальная поездка с 5-тилетним ребенком, - электричка идет прям по Барселоне с остановками в самом городе). Вам и ребенку понравились бы, например, барселонский зоопарк и океанариум.
tigra-ng
30.01.2017
В сентябре были в Испании в Санта Сусанне. Это между Барселоной и Жироной. Ж/д станция в шаговой доступности. Отель у нас был прям на пляже. Но таких не много, очень много отелей через променад, дорогу.
Vitalia
30.03.2017
мне понравилась Санта Сусанна, тихо и не так многолюдно.
Добрый вечер вы подобрали отель? Тоже приглядываюсь к Испании
Да, выбрали в Салоу Playa de oro. Перелопатили кучу отзывов и решили взять этот. Определяющими были моменты: недалеко от песчаного пляжа, но в стороне от шумных улиц, анимация для ребенка, питание и недавний ремонт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.