--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путевка в садик 2014. Канавинский р-н

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
62
407
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, продолжаем тут.
Есть счастливчики, кто уже с путевками?
shenny
12.03.2014
Сегодня получили в 53 садик в Гордеевке. Льготники, летом 3 года будет. За час до начала выдачи очередь была из 10 где-то человек. Потом больше конечно стало.
Про 476 спросили - сказали путевок нет.
вопросик можно? а вам выбор вообще какой-то предложили? или по факту только один сад всем предлагают? а то начиталась про другие районы
shenny
12.03.2014
Нас интересовала только Гордеевка. А здесь всего 3 садика, один из которых детей в этом году не набирает. Так что мы только про два спрашивали. Так что вам не могу ответить на этот вопрос. Но фразу обронили, что у нас типа заявление именно в 53 и было. Хотя указывали все три.
ясно, спасибо!
476 это Алиса?
shenny
12.03.2014
Она самая )
Поздравляю вас. Мы тоже в 53 стоим надеюсь дадут. Нам 3 апреля идти. Не льготники
shenny
12.03.2014
Спасибо. А вам удачи!
Спасибо. а скажите пожалуйста, у вас только 53 садик указан был?я еще 114 поставила в московском районе. Мне сказали если в гордеевке мест не будет, будут смотреть другие районы.И еще вопрос вы не знаете сколько набирают в 53? я слышала что 2 группы.
shenny
12.03.2014
У нас только садики Гордеевки были указаны. Сколько набирают в 53 - не знаю. Но нам почему то в 1 младшую группу дали, хотя нам 3,1 будет на сентябрь. А это вроде группа 2-3.
saskvor
13.03.2014
кхе, нам в сентябре будет 3,2, я думала что идем в группу 3-4 (в смысле для тех, кто с 3х до 4х лет)
SirenKa
24.03.2014
а не знаете, если я жду обмен (освобождение места), мне тоже по спискам идти или там другая система?
Мы пойдем в 47. Садик нормальный- у меня средний туда ходил.
Хотелось, конечно, поближе к дому-в 54 или 46 (но они в том году 3-х леток не набирают)
Смысла рано занимать очередь не было- все решения уже в программе- то есть они распечатывали уже готовые путевки.
oksashka
12.03.2014
а вы льготники?народ заранее занимал очередь?
Льготники. (сегодня только льготники получали, ставшие до ноября 2011) Пришла в 8.50- была 12-той. Но смысла особо рваться и занимать нет- тк уже распределено все в программе.
А вам сколько?
3 будет в августе
НСС
12.03.2014
вы с путевкой? поздравляю!!!!!
спасибо, Наташ! Тебе тоже удачи!!!
46 садик в этом году, вроде, вообще никого не берет. Они в прошлом году укомплектовали все группы, и первый выпуск у них будет только в следующем году.
Draga
12.03.2014
У нас тоже в 47 заявка. Но, судя по списку, нам за путевкой 17 апреля, льгот нет, в сентябре будет 3,2, надеюсь, дадут.
Значит в садике увидимся :)
Мы в 18 садик путевку получили, старшая дочка туда же ходит
поздравляю) а вы просто по списку пошли в указанную дату? просто в приемное время?
там пофамильные списки висели? или как?
Спасибо! Про получение путёвки я вам в приват напишу
nnnadja
12.03.2014
Можнг и мне в приват про получение путевки)))
Можно и мне в приват про получение путевки))) ¶
Я уж здесь тогда напишу, а то как-то двусмысленно насчёт привата получилось, путевку получили по льготной очереди
alisa2150
12.03.2014
Можно и мне в приват про получение путевки)если не сложно
Как льготники получили
Если можно мне в привет напишите пожал тоже
SirenKa
24.03.2014
и мне можно, тот же садик интересует?
Да просто как льготники получили
tigra-ng
13.03.2014
Вот и я поставила на выбор 18 или 444. Оба хорошие, поэтому хотим любой.
Скажите, пожалуйста, вы к началу приема приходили или раньше?
Я к началу приёма ходила, очередь была большая, но в основном все что-то спросить или уточнить, часа полтора я наверное ждала
*galla*
14.03.2014
а подскажите пож-та какие документы нужны для получения путёвки, у нас поход 19 марта, переживаю что забуду какую-нибудь бумажку без которой не дадут
Я брала свой паспорт, свидетельство о рождении, талон о постановке в очередь и справку, подтверждающую льготу. Про то, как именно нашу льготу подтверждать я спрашивала в прошлые заходы у сотрудников РОНО, мне сказали таким образом, хотя в других районах по-другому
katya1702
17.03.2014
Здравствуйте! А что это за справка подтверждающая льготу, я целый день звоню в РОНО, а трубку никто не берет, либо занято и спросить не у кого, а в четверг уже идти, мы льготники (первый ребенок уже ходит в садик)
Приват
Tatyana-d
12.03.2014
Я вот завтра пойду в роно (никто не звонил, просто сама решила идти по списку выдачи путевок- мы на эту дату попадаем), тоже льготники- второй ребенок (в сентябре 2,8 будет), садик на мещере - 444. посмотрим, что из этого получится.
oksashka
12.03.2014
напишите дадут ли туда,у нас он тоже в желаемых,но не знаю хватит ли путевок,нам в середине апреля только
Девочки,в 54 кому нибудь дали путевку?
oksashka
13.03.2014
Вы ходили?
Tatyana-d
13.03.2014
Здравствуйте, я сегодня была в роно и путевку получила. Вообще подошла к 13ч. была пятая, к 14ч. мах человек 15 было.
oksashka
13.03.2014
А сколько групп набирают туда не знаете?
Tatyana-d
13.03.2014
Незнаю,но могу предложить , что две.
lenoka
13.03.2014
в путевке уже указано, в какую группу попали?
Tatyana-d
13.03.2014
Нет, не указано. Я сегодня отнесла путевку в дет.сад и мне там предложили выбрать самой или 1 младшую(2-3 лет) или 2 младшую(3-4 лет).
Странно, мне сразу в РОНО в путевке написали, что группа 1-ая младшая
Tatyana-d
13.03.2014
знаете, вы правы, я поторопилась написать, - на путевке действительно написано было младшая группа.
lenoka
14.03.2014
значит и мы в ясельки попадаем. Мы декабрьские
Танюш, поздравляю!
mzoloto
13.03.2014
Девочки, а кто-нибудь собирается в 67 или 63 садик? Как там дела с выдачей путевок - получил ли кто?
KateLis
13.03.2014
Вот кстати в 63 в этом году 4группы выпускается, но ясельных групп там всего 2, а вот сколько интересно младших будут набирать.
а не подскажете, младшая и ясельная - это какие возраста...нам в сент 2,5 года - это ясельная или 1 младшая?
KateLis
13.03.2014
А это уж как получится, может где и прописано четкое ограничение, но старшая пошла в сад в 2.8 в ясли, только так получилось договориться, а знакомая в 2,7 отдала (имели такую возможность) в младшую. Вроде как младшая 2-3года, но могу ошибаться. Младшая в 2,2 тоже в ясли пошла.
ясно, спасибо!
marishash
13.03.2014
у меня стоит 67 приоритетом и 63 добавили в РОНО, сказали приходить 20 марта (льгота)
Выложите, пожалуйста, фото списка из канавинского роно, нет возможности туда приехать на неделе.
Эти списки есть в разделе дошкольного образования на сайте администрации Канавинского района www.kanavino.org/obrazovanie/doshkol
выбрать График приёма граждан для комплектования ДОУ
ooo85
14.03.2014
А если мы не льготники,встали в очередь 14.05.2012 нам когда приходить я совсем не понял по этому списку
mzoloto
14.03.2014
"Для тех, кто встал на очередь в течение 2012 года и льготных категорий не имеет, график будет составлен дополнительно, информацию о наличии мест можно получить после 15.04.2014". Так написано после выложенного графика.
Не хочу расстраивать, но у Вас большая вероятность того, что пролетите в этом году с путевкой.
ooo85
14.03.2014
Да мы готовы и не пойти не кртитично,но хорошо если пойдём.
Девочки,кто нибудь получил путевку в 54 садик?Как там с набором,все группы набирают?
Трех-леток в этом году не набирают.
Спасибо большое!!!
А нам вот выдали уже в 63 садик... А хотела в 67: туда уже старший ходит. Вот поменяться бы с кем-то...
mzoloto
03.04.2014
Странно почему дали в 63, если льгота по старшему ребенку... На сколько я знаю заведующая в 67 садике собирала списки кто уже ходит к ней в садик и отдавала в РОНО, чтобы выдали именно в ее садик путевку. У моей знакомой старшая дочка тоже ходит в 67 д.с, и когда она пришла в РОНО они посмотрели какой-то список и выдали именно в 67.
А потому что у меня был "сбой системы". Нам 2 будет только в октябре. После того, как мне распечатали путёвку, женщина с грустью констатировала, что мне вообще не должны были в этом году выдавать. Но что-то у них там слетело, и компьютер выдал по нам 63 садик. Типа либо берите, либо ждите следующего года и 67 садика.
mzoloto
03.04.2014
у них теперь один ответ на все недоразумения - сбой системы! Я заметила очень многим они так говорят
mzoloto
14.03.2014
а есть кто-нибудь, кто получает путевку по льготе - военный? какие док-ты там нужны?
marishash
14.03.2014
мы будем получать, а что для нас по докам отдельный список? возьму свид-во о рождении, квиток, паспорт и док-т из отдела кадров, что папа военный.
mzoloto
14.03.2014
у нас просто со справкой проблемы, поэтому и интересуюсь, может кто выписку из приказа предоставлял или контракт.
Нам вчера дали в 113
Девочки, не льготники, а вам дали логин и пароль на сайт? Говорят им можно на эл.почту написать и они высылают их. Никто не знает на какой адрес?
marishash
19.03.2014
kanavino.dou@yandex.ru нашла на их сайте, сама не писала
Спасибо:) отправила свои данные, прислали буквально через час логин и пароль!
если получится, отпишитесь здесь, пожалуйста.
слышала такое только про другие районы, в нашем лично-то не давали...
отправила свои данные, прислали буквально через час логин и пароль!
по адресу что выше? а какие данные надо отправить?
Прошу выслать пароль-логин для входа в личный кабинет в электронной очереди!
Наши данные:
ФИО ребенка -
Дата рождения -
дата приема заявления -
ФИО родителей -
свидетельство о рождении -
Да по адресу выше.
спасибо! отправила тоже, буду ждать завтра ответа
Когда была в РОНО. женщина отвечала по телефону на звонки, ее спрашивали про эл. очередь. Она сказала что логин и пароль можно будет получить летом.
Мне ответили по телефону тоже самое. Послала данные по эл.почте через час прислали логин и пароль. 😊
скажите тогда, пожалуйста, какие данные отправлять и на какой адрес?
Выше ответила
спасибо большое
LaNoka
20.03.2014
Только что из РОНО. Народу много, лучше к началу не приходить, обслуживают быстро, вдвоём. Моим двойняшкам (в сентябре будет 2.5 года) дали путевки в 18 садик, кто не льготник двухлетка, заведующая сказала, шансов никаких. Трехлеткам дают.
shella
20.03.2014
А вы льготники?
LaNoka
20.03.2014
Да, многодетная семья.
Нам 2.8 в сентябре... шансов нет значит???(
marishash
20.03.2014
И я только из РОНО, нам дали путевку в 67 садик, ура!
эх, везет!) поздравляю!
интересно, сколько мест там еще осталось...
marishash
20.03.2014
спасибо большое, но количеству мест подсказать не мнгу
oksashka
20.03.2014
Поздравляю!!!расскажите как все происходит,вы его выбирали?
marishash
20.03.2014
Спасибо! 67 стоял приоритетом в базе, но был еще и 63, сказали, что нам путевку одобрили, спросили нет ли возражений, взяли документы и распечатали путевку.
oksashka
20.03.2014
какие доки взяли?
marishash
20.03.2014
свид-во о рождении + копия, квиточек, док-т, подтверждающий льготу, паспорт не спрашивали
nnnadja
20.03.2014
Еще варианты предлагали, кроме 67?
marishash
20.03.2014
нет, не предлагали, а мне другой и не нужен был (46 не в счет)
mzoloto
21.03.2014
А вам 2 или 3 года?
marishash
21.03.2014
2 будет в мае
девочки, ну получила я пароль, а поменять приоритет у кого-нибудь получилось?? у меня садики стоят не так, как нужно, да и вообще их только 2 указано....
а поменять прога не дает - пишет общая инф-ция не заполнена - а в общ инф-ции не дает сохранить из-за года...там год стоит 2014 и подсвечен красным, типа мин м.б. указан 2015...т.е. я смогу сохранить все изменения только если год поменяю с 2014 на 2015, а оно мне не надо...
и чего делать с этим интересно...
Я и не знала что так можно. У нас тоже 2 стоит. Хотя рядом их 6.
oksashka
21.03.2014
нам поменяли при обращении в Роно
mzoloto
21.03.2014
И я вчера была в РОНО. Приехала туда около 4ч, народу было не много, передо мной человек 5 и быстро всех приняли. Мы льготники. Но путевку не дали. Почему-то когда переносили данные из журнала в программу, нашу льготу не отметили и мы под распределение не попали. Вот только вчера указали нам нашу льготу, садики поставили 67 и 63. Теперь неделю надо ждать, пока программа нас включит в список льготников, в след. среду им надо звонить и уточнять, прошла ли наша льгота и уже потом опять ехать туда за путевкой. И как оказалось мы такие не единственные. Передо мной была женщина, у нее такая же неприятность.
Девочки, а как так может быть. Мы по эл.очереди посмотрели неделю назад были в один садик 14 в другой 25. Смотрю сегодня в те же садики мы 65 и 115. Как так?! Очередь растет?! У кого так же было?
там слили в кучу все года, я так поняла...там теперь показываются все заявления в этот садик....ну т.е. кто вчера условно подал аявление - тоже в этой куче....
у нас вообще по 300чел стоит
mzoloto
26.03.2014
ура! ура! И нам дали сегодня путевку в 67 садик!!! Народу было гораздо больше, чем в прошлый четверг.
marishash
26.03.2014
поздравляю, скоро познакомимся
Nina SH
10.05.2014
поздравляю )) а сколько Вашему ребенку и когда встали в очередь ? заранее благодарю ))
МБ я не правильно запрос пишу для получения логина и пароля?Как правильно нужно?Паспортные данные указывать?
Я так писала.
Прошу выслать пароль-логин для входа в личный кабинет в электронной очереди!
Наши данные:
ФИО ребенка -
Дата рождения -
дата приема заявления -
ФИО родителей -
свидетельство о рождении -
Мы конечно только встали....ну как только-в ноябре 13. Мне просто любопытно как там движется все.
А паспортные надо? А то я именно с вашего поста ниже копировала,заполнила и мне через час не прислали:-(
Больше ничего не писала. Мне наверно повезло))
мне прислали после обеда на след день
Уже 2 раза письмо писала по вышеуказанному адресу и со всеми данными - а в ответ ТИ ШИ НА.. Странно..
вот и нам так же
НСС
27.03.2014
вот и мне тоже
Klukva25
27.03.2014
я тоже уже 2 раза писала и ничего
shikhina
27.03.2014
Сегодня ходила в Роно, путевку не дали,т.к. в сентябре нам будет 1г11мес (сама я являюсь матерью одиночкой),сказали: "вот если бы вам было 2 года, то без проблем бы получили, все решает программа".Возле моего дома 6 садиков!!!а дать не могут, и что самое интересное знаю через кого можно купить путевку,только денег нет.Теперь я понимаю, что "отфутболивая" таких как я потом продают наши места в детсады.
странно. я в этот же день была, моему сыну сейчас 1,5 г. дали путевку без проблем, только не в тот садик какой хотели ( дали в 476, совсем не удобно ходить (((( сами мы с должанки
Вам несказанно повезло с садиком!!!
Туда попасть оч трудно
значит будем ходить,а то хотела уже меняться
shenny
01.04.2014
А у вас какая группа в путевке указана? 1 младшая или другая?
ясельная. самая младшая.
странно. я в этот же день была, моему сыну сейчас 1,5 г. дали путевку без проблем, только не в тот садик какой хотели ( дали в 476, совсем не удобно ходить (((( сами мы с должанки
На 1 сентября вам сколько будет?
1,10 месяцев
Значит и на вас был "сбой системы". Потому что нам заведующая вернула наши документы на второго ребёнка со словами "На 1 сентября должно быть 2 года. Так сказали в РОНО".
Ну только, конечно, если вы не льготники.
я льготница....мать одиночка
Тогда понятно и вопросов нет: всё сделали правильно.
да я уж и думаю, видимо легче с гражданским мужем не расписываться и второго рожать как мать одиночка,а потом расписаться))))
Девочки не кто сегодня не ходил в РОНО? Знакомая звонила сегодня (ей завтра как и нам идти надо было), сказали что не приходите. Говорят звонить после 10 апреля.
нам тоже завта идти.А что сказали то почему после 10го?
gorlena
02.04.2014
Девочки, кто завтра идет в РОНО за путевками отпишитесь, пожалуйста, получили или нет, что там за ситуация такая странная...
хорошо
tigra-ng
02.04.2014
Я вот завтра тоже собираюсь, сегодня дозвониться не получилось. А вы завтра ко сколько планируете ехать? Там прием с 14:00, вот думаю нужно или нет раньше.
я только к 3м пойду раньше не смогу
сегодня знакомая ездила на разведку - 35чел в очереди, все по списку только, кому назначено в этот день.
tigra-ng
02.04.2014
Там все уже распределено, но у меня просто нет возможности сидеть в очереди много часов, у меня грудничок еще, она не может долго терпеть и не кушать. Поэтому думаю стоит раньше ехать или наоборот к концу приема.
я бы тогда к концу поехала....да и не изверги же там...пропустят наверное
Езжайте к концу приёма! Я вообще пришла наудачу, в 12.10 хотя приём был до 12. Там была очередь из 5 человек, которые довольно быстро прошли. И принимали до последнего человека. Так что я полчаса всего посидела.
знакомая в советском роно работает сказала смысла нет очередь занимать все уже распределено, получите тот садик как программа распределила.
Tavi
03.04.2014
Я вчера звонила, чтобы узнать номер предполагаемого садика. Нам получать 9 апреля. Мне сказали, что 9-го не приходить. Все сроки по графику выдачи путевок сдвигаются как минимум на две недели. То есть сказали 9-го апреля позвонить и мне скажут когда приходить. Это из-за того, что сейчас в систему подгружаются льготники 12, 13 годов и система их тоже учитывает в очередности и они то ли вручную эти очереди убирают, то ли система перегружена. Короче, не справляются с объемом информации и путевки очередникам этого года выдавать не успевают. вот такая инфа.
Charmes
03.04.2014
вывесили новый список, вот он
зашибись....если на середину апреля хоть какая-то надежда была, то на май уже смысла нет рассчитывать....чую после такого списка 15 апреля штурмом 2012 год пойдет роно брать
п.с. вам спасибо за фото!!
Charmes
03.04.2014
Пожалуйста, я уже эту "школу" прошла, подружка ходила в РОНО, решила с Вами поделиться.
Draga
03.04.2014
Спасибо!
Ну ёёёёёё :(((
Надеюсь, из-за переноса сроков ничего не поменялось и путевку мы получим...
olga95
03.04.2014
Девченки, скажите пожалуйста. Мы встали на очередь 16.01.2012г. на талончике написали звонить в феврале 2014года, позвонила сказали звоните в апреле,узнавайте.Звоню не могу дозвониться, нам в январе было уже 3 года.Есть ли надежда,что получим путевку? И если не дозвонюсь идти 5 мая, или же после 15 апреля, лучше,без назначенного времени?Или обязательно надо записываться на определенное время?
Надежда есть! Не раз слышала, что есть чёткая задача: распределить всех трёхлеток и старше. ТАк что должны вы получить.
А по поводу "не дозвониться" - вы просто звоните НЕ в часы приёма. В часы приёма они трубки не берут и телефон у них постоянно звонит, не замолкает. А вот в другое время они отвечают быстро и чётко.
olga95
04.04.2014
Дозвонилась сегодня, сказали звоните после 10 мая узнавайте.
мая или апреля?
olga95
04.04.2014
10 Мая.
Nadi*****
03.04.2014
Тоже отмечусь. Вчера пошла за путевкой. Пришла чуть раньше 10, была уже приблизительно 20. Сказать сложно когда лучше приходить. За мной тоже народа полно было. Там две очереди было. Одна на подачу заявления и двигалась быстрее, чем на выдачу путевки. В итоге просидела почти до 12. И тут самое интересное, моего ребенка в базе просто не нашли. Соответственно ушла не с чем. Сказали, чтобы не переживала, в сад точно пойдем. Искать они нас будут или заново вносить не знаю, как мне показалось, они там сами в шоке от этой системы. По поводу дозвона!!! Всем рекомендавали звонить ежедневно, кроме суб и воскр после 3 часов. Пока я в кабинете была телефон не умолкал, его просто не берут во время выдачи. Завтра мне назначили звонить, если не удастся, придется опять идти.
Была сегодня в роно, путевку не дали. Я так поняла смысл сдвига графика в том, что многих потеряли и их нет в системе.Как сказала женщина 10 числа мы тоже можем не получить путевку все зависит от программы включит она нас или нет. Но сказала путевка точно будет, только когда она не знает. Сказала когда программа нас включит можно будет забрать в любой день до конца мая.Звонить сказала 10 лучше 11 числа.
gorlena
04.04.2014
Девочки, спасибо Всем за информацию!
natakis
06.04.2014
Мне знакомая сказала что 15 апреля последний день раздают путевки. Надеюсь что это не правда а просто слухи.
Draga
06.04.2014
Давайте не будем сеять панику. Кто-то где-то сказал... Висит список, есть список на сайте администрации района, все это документы. Т.е. вот пришло 15 апреля и бац, все, хватит, путевки кончились? Глупости какие-то.
А вообще, судя по датам, примерно 15 апреля должны всем льготникам выдать и начать выдачу нельготникам.
oksashka
08.04.2014
А вот интересно....если кто не знает списка нового и придет,их что посылают или все-таки путевку дают?
думаю,что посылают...ну а как иначе? программа же выделяет путевки в соответствии с очередью и если программа еще не выделила - то и не дадут
Нас послали до 10 апреля. Не факт что 10 получим график могут еще сдвинуть. Так сказала женщина в Роно 3 апреля.
были сегодня, сказали приходить через неделю 16 числа (нельготники, исполнилось 3 года)
Интересно нас тоже завтра до 16 отошлют.Доче 3 года 3 месяца. Скажите пожалуйста, а по старому списку вам тоже 3 апреля должны были путевку дать?
Были в Роно путевку не дали. Звонить через неделю.
tigra-ng
10.04.2014
У них так программа и не обновилась? Я была в тот четверг, сказали, что точно дадут, забрать до конца мая нужно. Но я все же думала, что сегодня хоть выдавать начнут. Сама поеду забирать в мае, все равно у всех уде все распределено.
Дело в том что комиссии по детям 11 года еще не было.Будет либо в пятницу или на следующей неделе. Льготникам выдавать закончили.Сейчас ни кому не выдают путевки.
Deniza
10.04.2014
Я была там вчера... Выдавали путевки только льготникам. Вышла девушка, всем объявила, что система перегружена, загрузились списки льготников, а нас простых смертных еще только загружают((( что загрузка происходит только раз в неделю (ваще бред какой-то) Я все- таки дождалась своей очереди, узнала есть ли мы в списках, уточнила какие дс стоят у нас. Мне сказали звонить после 22 апреля, узнавать принято по нам решение или нет, так как комиссия заседает только раз в неделю, на этой неделе еще не заседали. А вообще, сказали, не переживайте, вашу путевку никому не отдадут, вы за ней в мае приходите))) Вообще повеселило)))
А так все даты по выдаче путевок сместились на неделю((( Вот 16.04 схожу, послушаю какой еще лапши на уши нам навешают((((
Deniza
10.04.2014
Дааа, ничего еще не распределено (очередь 11 года), комиссия еще по нам не заседала(((
Draga
10.04.2014
Скажите, а что такое эта комиссия и зачем она заседает? Бардак какой-то прямо (((
Deniza
10.04.2014
Бардак, это еще мало сказано(((
Говорят, что комиссия распределяет путевки в садик... Я ничему не верю, считаю что нас просто успокаивают, чтобы мы не скандалили((( то система у них не загружается, то комиссия еще не заседала(((
oksashka
11.04.2014
то программа путевки дает,теперь оказывается комиссия решает,бред просто,лапшу на уши вешают,во всех районах путевки почти раздали
Смысл в том, что у вас к примеру в программе стоит 2 садика. Место вам ни в одном ни в другом программа не дает. Программа выкидывает вашу фамилию, и по вашему ребенку начинает решать комиссия куда его отправить. Еще информация не самая приятная , льготников очень много и они заняли все места в садиках в группах от 2х до 3х лет. Так что тем кому на сентябрь нет 3х лет, пролетают.(так сказано в роно) или дадут не понятно где.
tigra-ng
11.04.2014
Мне кажется зря вы переживаете) Нам сейчас 3,2, в сентябре мы точно идем в садик, встали на очередь как родились, в феврале 11 года. Кому как не нам давать путевки. Меня повеселило другое. У меня младшей 8 месяцев, так вот программа выдает ей путевку к выдаче уже на след.год. Сказали как раз вам будет 1,6 в марте приходите за путевкой. Т.е младшую утвердили, а старшую нет!
Deniza
11.04.2014
Хорошо если так))) Я реально переживаю((( Нам уже в сентябре 3 г 8мес будет... Только и слышно про одних льготников(((
Да, а про выдачу младшей повеселило))) ну вот как так то получается?
нам тоже 3.8
tigra-ng
11.04.2014
Я, честно, уже ничему не удивляюсь))))
IsaevaO
15.04.2014
А нам 3,11)
Draga
11.04.2014
Ну младшая же льготник у вас :) Вот ей и повезло. (да, не смешно, конечно...)
Нам 3,2 в сентябре.
младшая льготница была бы, только если бы старшая уже ходила в садик
"Старшая в садик ходит" - это не льгота. Это просто приоритет садика. Льгота - это матери-одиночки, военные и т.д.
ну если уж придираться, то понятия "льгота" вообще нет...
есть внеочередное право и первоочередное право.


Первоочередным правом приема в Учреждение пользуются:


дети работников Учреждения;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение;
дети-инвалиды;
дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом;
дети из многодетных семей;
дети работающих одиноких родителей (законных представителей);
дети учащихся матерей;
дети, находящиеся под опекой;
дети, родители (законные представители) или один из родителей (законных представителей) которых находятся на военной службе;
дети безработных;
дети вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети ветеранов боевых действий;
дети погибших ветеранов боевых действий;
дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения служб

Внеочередным правом приема в Учреждение пользуются:

дети прокуроров и следователей;
дети судей.
Как полезно уметь читать и знать где читать :)
Я написала, исходя из разъяснений сотрудника департамента образования, которая принимала у меня документы. Сама в закон не смотрела, поверила на слово.
Спасибо!
:-)
Последние новости из РОНО: путевку деткам 2011 г.р. не дают, продолжают выдавать льготникам. Сказали, что не работали компьютеры на прошлой неделе, поэтому график опять сбился. Народ скандалит, а они новую дату сказать не могут, говорят - звоните. Один папочка со скандалом вытребовал у них официальную бумажку с конкретной датой когда ему придти за путевкой, но я думаю, это так - отписка.
Бардак, слов нет. мне на прошлой неделе сказали, что льготникам перестали выдавать. А вам сказали когда звонить?
oksashka
14.04.2014
ага я сегодня звонила,то занято то трубку не берут,вот и звони им(((
судя по программе и тому, что я вижу в электронной очереди - практически не выдают путевки....за последнюю неделю прям ооооочень мало выдали - я так думаю, это выдали тем, кому программа раньше уже распределила...говорят, завтра очередной виток распределения будет - тогда и даты появятся новые, когда приходить....
и да, 3 дня из последней недели у меня в очередь вообще не заходил, сайт тупо не работал...
п.с. никого не оправдываю, просто факт
Klukva25
14.04.2014
Я тоже сегодня там поприсутствовала. Ушла ни с чем. Сказали звонить в пятницу после 16:00 и вообще звонить по вечерам в любой день кроме понедельника, а в понедельник сказали можно не звонить - трубку не возьмут. Пора туда посылать тяжелую артиллерию - бабушку, у меня уже нервоз - на валерьянке с пустарником сижу.
natakis
14.04.2014
да да, я тоже в этот момент в кабинете была когда этот мужчина был, и когда женщина которая выдавала путевки вышла в коридор ( в этот момент я в кабинете сидела) всем говорить обстоятельства, в кабинете еще две женщины которые на очередь принимали документы, то одна другой говорит пишууу : ПУТЕВКИ ДАДУТ ВСЕМ ДЕТКАМ КОТОРЫМ К 1 СЕНТЯБРЮ БУДЕТ ТРИ ГОДА ( естественно и больше). И если ребенок рожденный в конце сентября на следующий год переводится. Пока последний день выдачи путевок сегодня женщина сказала которая выдает путевки 31 мая.
Только что звонила в роно. Спросили когда вставали на очередь , говорю март 11года. Ответ решение еще не принято звонить в пятницу. Программу запустили говорят проверяют постояно, но пока по детям января февраля марта апреля 11года решения нет.
эх....что уж говорить о начале 2012...
oksashka
15.04.2014
да.... нет слов просто,одни буквы...............
natakis
16.04.2014
девочки, сегодня была в рано, списка уже нет, программа по не льготника так и висит, НО сегодня всем выдавали логин и пароль, для того чтобы не ходили и не звонили а в интернете смотрели статус ПРИНЯТО..., после этого статуса можно придти за путевкой.
oksashka
16.04.2014
у меня уже давно этот статус горит,не льготник,а у других что показывает?
А вам сколько? У меня тоже статус принято, но это наверно касается заявления. Что оно принято.
oksashka
16.04.2014
да вот и я так подумала,стоит редактирование статуса-принято-оно совпадает с датой подачи заявления,на в августе 3г
Draga
16.04.2014
Тааак.... И чего теперь делать? Просто ждать? Ничего не сказали, когда будет список? По первому списку нам завтра надо было за путевкой идти...
natakis
16.04.2014
вот в понедельник говорили что до 31 мая будут раздавать, сегодня она сказала что возможно и на июнь и на июль вообщем до 1 сентября дадим не переживайте!
Bianka
17.04.2014
ага, протянут до сентября, а там и путевки закончатся как раз. Не знаю как, но надо что- то предпринимать сейчас. Мужа только что тоже в роно послали. Сейчас я поправлю здоровье и буду думать как добится путевки, а льготники у нас до сентября будут путевки получать, а простые смертные опять с носом останутся.
Draga
17.04.2014
А что ему в РОНО сказали? Тоже самое - "ждите"?
там всем так говорят....вчера не протолкнуться, сколько народу было...
oksashka
17.04.2014
А чего ждать то они не сказали? )),т.е. по новому списку тоже не принимают?
Tavi
17.04.2014
Тоже не принимают. Я вчера тоже мужа попросила зайти, в соответствии с новым графиком. Ему сказали, что "Сейчас выдают льготникам 2012 г.
Не льготники 2011 - звоните в непримемные дни и узнавайте когда вам приходить за путевкой"
Deniza
17.04.2014
Мамочки, ну это же форменный бардак!!!! Куда бы пожаловаться на работу РОНО Канавинского р-на!!!
oksashka
17.04.2014
Ой и не говорите....сейчас звонила в 13/00 трубку не берут,13/05 уже занято постоянно.Сайт тоже висит.
Draga
17.04.2014
Вообще вышестоящая инстанция - Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода. Я сейчас просмотрела темки по другим районам, судя по постам, там тоже проблемы. Например, в Ленинском районе, девочки пишут, вроде как нельготникам начнут выдавать после 12 мая. Значит, не у одних нас такая ситуация...
вон Путину)) сейчас как раз вопросы принимают)
не "принято", а "принято решение о выдаче путевки"...
natakis
16.04.2014
угу, именно так!
_Anya_
17.04.2014
сервис вообще висит, даже войти не получается. :(
регулярно так...за последние 2 недели зайти можно было дней 5 только и то ночью
ТаГи
17.04.2014
А кто-нибудь может что-либо редактировать в этой электронной очереди? У меня там стоит детский сад (всего один),который мне не нужен (дет.сад № 53)...Хотя когда писала заявление указывала определенный детский сад №18.
Tavi
17.04.2014
Зашибись! А нам нужен 53-й позарез, но нам сказали, что туда много народу и даже не мечтайте туда попасть...Значит вам дадут 53, который вам не нужен, а мне вполне могут дать 18-й или другой на Мещерке, которые мне нафик не сдались. ....ррррр...зла не хватает.
Давайте если что меняться!
ТаГи
17.04.2014
Хорошо). Но я надеюсь все таки,чтобы они мне отредактировали,если нет,то буду иметь Вас ввиду.
Tavi
17.04.2014
Ага, имейте, пожалуйста :-) Потому что мне сказали уже точно что садик будет на Мещерке.
ТаГи
17.04.2014
Вчера еще увидела в инете написано было: 16 апреля. Депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании поддержали передачу в муниципальную собственность здания на ул.Пролетарская (Канавинский район) и создание там детского сада. Как сообщалось ранее, здание общей площадью 2,5 тыс. кв. м будет передано в собственность Нижнего Новгорода из федеральной собственности.
Вместе с будущим детским садом в муниципальную собственность передается и земельный участок площадью 9,846 тыс. кв. м. Вот я думаю, это то здание,где автошкола и колледж или нет??
Тоже интересно, про какой участок речь... Давно уж говорят про то, что детский дом расформируют и садик сделают, но там вроде не Пролетарская
shella
17.04.2014
На Пролетарской один детский садик бывший где автошкола, второй по акимова стоит
редактировать уже давным давно нельзя... только в роно могут сами поменять при вас....если конечно отстоите очередь
ТаГи
17.04.2014
грустно...придется запасаться терпением и идти отстаивать очереди (
natakis
17.04.2014
можно указать максимум 5 садиков.
saskvor
22.04.2014
Можно не запасаться, а написать им в почту. Они добавят, а вы потом на сайте все увидите. Не стоит усложнять себе жизнь
ТаГи
22.04.2014
Да))),это хорошо,сегодня же напишу,спасибо большое за информацию)
saskvor
22.04.2014
не за что конечно))) я так и сделала. там же караул какие очереди!
Claimore
17.04.2014
Девочки, подскажите в какой день недели лучше прийти за логин-паролем, чтобы на большую очередь не попасть?
ни в какой)))
вернее лучше в неприемный и как-то договариваться, т.к. в приемные дни там ужас просто...свекровь вчера не смогла даже на лестницу зайти - везде стоял народ
Claimore
17.04.2014
Ну тогда я до лета потерплю :-)
natakis
17.04.2014
за час до приема :). Вчера принимали с 9:30 пришла 8:30 было 9 человек. Потом набежало еще больше.
Я по электронке отправила запрос - так и написала, ФИО, дату рождения ребенка, номер свидетельства о рождении, мне прислали логин и пароль. Правда я сначала один раз отправила, в течении недели подождала - тишина, еще раз попросила и смайлик вставила жалостный - прислали.
Claimore
17.04.2014
Спасибо за "рецепт" :-)
Креативно вы со смайликом придумали :-D
olga95
23.04.2014
Напишите пожалуйста номер электронки, куда можно отправить запрос.
kanavino.dou@yandex.ru
Bianka
23.04.2014
напишите письмо по эл-ке, выше в теме писали. я написала. на след день прислали)
Claimore
23.04.2014
Спасибо, я попробую.
Draga
23.04.2014
Я вчера написала им, ответа пока нет.
звонила в роно, ответ тот же звоните в пятницу на следующей неделе.
oksashka
18.04.2014
мда.....а мы август наверное в июне пойдем если чего останется((
Klukva25
21.04.2014
Сегодня нам сказали - приходите в середине мая, сейчас путевки выдают только льготникам.
oksashka
21.04.2014
а вы когда вставали на учет?
Klukva25
22.04.2014
в июне 2011 г.
oksashka
22.04.2014
а мы в августе,вот засада,этож июнь получится наверное,люди то в отпуска уезжают,они вообще не думают ни о чем эти роно
В советском вон февральским начали выдавать
я извиняюсь, конечно, но не смогла сдержаться...
с чего роно должно думать об отпусках???
постоянно кто-то в отпусках и что? и летние собрания в садиках должны проводить с учетом отпусков? а как вы себе представляете сбор кучи справок летом для садика (да-да, у некоторых садиков прием детей с начала августа, в конце июля формирование групп)...а еще надо собрать кучу справок (мне в прошлом году озвучивали цифры от 10 до 15 специалистов, включая анализы...причем из них в нашей поликлинике только 5 - т.е. по-любому ездить куда-то за справками)....и да, у всех этих справок есть срок годности есс-но, а у анализов он весьма короткий....
ясное дело, что каждый будет выкручиваться как может...
у нас смотреть-отслеживать списки видимо приедет бабушка из другого города, т.к. не будет возможности другой...
в роно 2 недели не работала толком программа - раздавали только остатки ранее выделенных путевок, за последнюю неделю уже неск совещаний в департаменте знаю было...
они вот только на днях опять начали выдавать новым...
понятно, что разгильдяйство по нерабочей программе налицо! да и в роно тоже много всякого....но в данном случае смещение сроков произошло не по их вине...
и да, я не сотрудник роно))
и да, я буду прыгать от радости, если мне дадут путевку...да хоть в сентябре! в конце концов, путевки не обязательно получать день в день сейчас...насколько мне известно, выделенные путевки программа бронирует на месяц...
давайте терпимее немного будем
oksashka
22.04.2014
А кто не терпимее то?Вас раздражает что в теме возмущаются,так не заводили бы её.Все сидят и терпят,никто их не тянул в эту программу в этом году,было оговорено что тестовый режим,вот новичков бы и заносили и выдавали по программе,а нам могли уже и в ручную выдать все путевки,мы вот ладно тут с Вами сидим,а у кого то и нет возможности отслеживать новости,и они с малышами туда ездят по 100раз.
меня не раздражает, я просто пишу, что в смещении сроков аж до лета в данном случае роно не виновато.
что значит не тянул их никто в программу?
по указу Путина электронная очередь должна была по всей стране полноценно заработать к 1 апреля.
То что у нас ее по сути не тестили, а сразу запустили "еле успев", это конечно косяк...но косяк разработчиков и ответственных за нее...а в роно сидят пользователи...
Tavi
22.04.2014
Зачем ездить по 100 раз? Есть телефон. И не надо мне говорить, что невозможно дозвониться, сама звоню и дозваниваюсь дважды в неделю.
Вы уж не передергивайте.
И тема вроде заведена не для возмущений, а для обмена информацией, что очень удобно. А вот возмущения в ней порядком раздражают, так как всем очевидно, что в этом году бардак и всех с путевками двигают. Ну давайте все дружно постенаем какие в этом роно все козлы о народе не думают...засрем (сорри) тему основательно.
oksashka
22.04.2014
Сурьёзные то все какие.......мама дарагая.......
Klukva25
22.04.2014
и график выдачи путевок с сайта убрали.
Klukva25
22.04.2014
в
jocose
21.04.2014
Кто-нибудь не из льготников получил путевку?
у меня у соседки второй ребенок,так они ясли уже почти месяц назад получили.
льготники значит, раз первый в садик ходит
а,ну да! Вопрос не так прочитала :-)
Сегодня попробовала дозвониться, звонила с 8 утра до 12 дня, после 13 часов еще позвонила несколько раз, решила съездить. Никакого списка со сроками на стенде не висит теперь вообще, только на двери извинения за такие сдвиги в сроках. Зашла в кабинет, спросила, как бы про путевки узнать. Выдали логин и пароль и сказали смотреть, когда появится "принято решение о выдаче", тогда и приезжать.
здесь вроде писали раньше, что звонить лучше ближе к концу дня
да я не первый день звоню ))) звонила и в конце рабочего дня.
ясно) я не звонила...но знакомая как-то умудряется вечером дозваниваться
natakis
22.04.2014
Девочки извините что не по теме, может здесь есть кто в 82 садик пойдет?
УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААААА нам дали путевку в 8 садик. Мы не льготники, ребенку в феврале 3 было. Писали садик 11 или 82, в них нет мест. Но 8 от нас тоже не сильно далеко. Муж вот сейчас звонил сказал.
Tavi
23.04.2014
А поподробнее?
Начали уже нельготникам выдавать?
Подробно напишу вечером, муж придет подробно расспрошу. Но раз нам дали может уже начали выдавать.
Муж так рассказал.
Пришел там 5 человек в очереди, он спросил путевки выдают или нет. В очереди ответили не знают. Заглянул в кабинет, ему ответили путевки выдают но не всем, вставайте в очередь. В порядке очереди зашел, предложили садик 8 и спросили пойдете или нет. В 11 и 82 мест нет.

так они не говорят есть путевки или нет.
а Вы когда на очередь вставали?
март 2011
понятно.а то мы в октябре вставали, так нам вчера сказали звонить не раньше конца майских праздников.тоже на 82 садик рассчитывали....
natakis
23.04.2014
девочки я сама ходила в садик в 82 разговаривала с заведующей, она сама чуть не за голову хватается говорит что детей очень много в этом году что группы будут по 30 чел. была 16 апреля у нее уже было 41 путевка. Набор две группы т.е. 60 мест. Знаю что там группы не большие это ужасно :(
tigra-ng
23.04.2014
Значит и нам уже дают, мы тоже встали в марте 11.
как здорово!!! ууух! поздравляю!! значит 2011-му начали выдавать)
Спасибо. как сказали что не всем.
Tavi
23.04.2014
Тааак, позвонила по горячим следам :-)
мы вставали на очередь в июне 2011. Сказали, что нашей загрузки еще не было. Скорее всего на следующей неделе будет)
тоже только звонила,то же самое сказали,тоже в июне вставали.Еще распросила про систему,некоторые конечно писали,но уточнить надо было,в общем система автоматом вам выдает путевку и она висит в компе до тех пор пока вы не придете и не заберете.Так что пойду ка я во второй половине мая и не буду заморачиваться ))))))))))))))))
эх, хорошо бы....там и до начала 12-го недалеко будет
Поздравляю вас!!!!! Скажите вы какого числа вставали на очередь?Мы 21 марта 11 года. Может нас тоже уже распределили. Завтра буду пытаться дозвониться до них.
я точно уже и не помню(( но по звонку могут не сказать. Мужу не сказали когда он спросил, говорили вставайте в очередь.
Интересно. Значит лучше сходить в понедельник? Буду звонить завтра посмотрим что скажут.
Ninelia
25.05.2014
Поздравляю! только сейчас тему увидела.Мы тоже оставили заявления переводе в 14 или 82. Старшей сказали точно дадут, младшей- маловероятно.
Спасибо) А когда дадут не говорят?
Ninelia
25.05.2014
несколько дней назад должны были распределять путевки тем, кто переводится. Не могу зайти на сайт с эл. очередью старшей, пишет что пароль или логин неправильные. У младшей нормально все открывается. Придется, видимо, лично к ним идти.
Девочки, только что звонила в роно . мы с путевой ,сегодня пойду забирать. Дали 65 садик . хотели в 53 ! Но нам даже лучше 65 так что я рада. Процесс пошёл.
поздравляю! а вы пароль брали? у вас путевка высвечивается?
Нет я не брала. Просто позвонила сказали можете забирать.
Giada
24.04.2014
А как она должна высвечтваться?
статус "принято решение о выдаче..."
saskvor
24.04.2014
ух ты, здоровски! поздравляю! подскажите, когда на очередь вставали, когда мне звонить-узнавать? мы тоже в 65 записывались
она выше писала "21 марта 11 года"
saskvor
28.04.2014
нам тоже дали путевку в 65, во вторую младшую группу. будем знакомы!
У нас тоже вторая младшая.звонила в садик заведующая болеет. В среду скорее всего будет на месте.
saskvor
28.04.2014
Мы путевку еще не забрали, хочу в среду мужа отправить за ней. Очереди там как всегда.... А вы не знаете, вторая группа это для тех, кто без яслей, кто в только в 3 года в садик идет? Или тут без логики?
У меня соседка там работает я завтра к ней зайду спрошу. Я с ней говорила она сказала что известно все будет в конце мая кого в какую группу определят и какой воспитатель будет. Больше пока ничего не могу сказать. Знаю только то что садик хороший . соседке очень нравится . она там воспитатель в старшей группе.
Нам тоже дали путевку. Только мы хотели в 11, 14 или 325 (это Ленинский район). А нам дали 361. Я в шоке. Кто-нибудь знает, можно что-то исправить или уже поздно?
Если только найдёте себе подмену: если кто-то захочет в ваш садик в вашу группу, а вы на их место.
Klukva25
26.04.2014
Нам сказали, что можно приезжать за путевкой, дали д/с №444, вставали на очередь в июне 2011г. Нам далековато, но в д/с которые рядом (18, 63 или 67) мест уже нет. Хотя отзывы о д/с №444 очень хорошие. Может, что ни делается - все к лучшему?
про 67 и 63 мне также сказали... и очередь в них что-то давно не двигается(
сегодня подруге в 63-й дали
класс...вот я в упор не понимаю логики...
кому-то говорят нет, кому-то дают...чудесно у нас все устроено...
подруга когда на очередь встала?
Tavi
28.04.2014
Мне вот тоже сказали, что в 53-й садик путевки не выдают. А в очереди передо мной выдали именно в 53-й. Я в журнале запись увидела, когда расписывалась.
они вставали в июне 11г,а что интересно,другая встала в апреле 11г,так им дали 444,хотя и живут они в соседних домах.Вот нам бы как раз 444,рядом с домом,посмотрю какой нам дадут
Nina SH
10.05.2014
ДВ! а сколько Вашему ребенку сейчас ? мы тоже стоим в очереди, очень хочется в сад пойти
vovaka
23.05.2014
Хороший садик. У меня сын туда ходил. Бассеин есть. Заведующая активная такая,воспитатели хорошие.
Tavi
28.04.2014
Нам выдали в 126-й.
Буду пытаться менять на 53-й:-(
УРА!!!!!! Путевки дают!!! Можно ехать!!!
Спасибо за подсказку про электронку - пароль и логин от электронной очереди выслали дня чере 2 и даже по моей просьбе в тот же день переправили желаемый садик в базе. У нас заявка от 9 ноября 11 г - сказали нас еще не подгружали - после майских...
Подскажите, пожалуйста, прописку ребенка при постановке в очередь спрашивают? Вписывать в паспорт надо? Все никак не разберусь как вставать на очередь:( По логике ведь более младшему ребенку(на год) не дадут путевку садик вперед нашего, даже если они встали на год раньше нас? Мы планируем менять место жительства как раз к тому времени как ребенку в садик, пока еще даже не знаем в какой район переедем:(
Можно встать через интернет по ссылке mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/ Регистрируйтесь, заполняете все поля, выбираете желаемые садики - очередь единая, в случае смены района очередь сохраняется. Для регистрации необходимо св-во о рождении и его скан. Если позже захотите поменять садик на другой в нашем городе, в личном кабинете есть заявление о смене организации...Вроде так...По очередности - чем раньше подаете - тем лучше для Вас, отсчет идет от даты постановки на учет, а не от даты рождения, так что вполне может быть, что более младший получит путевку раньше Вас...Вообщем - как только получили св-во о рождении - сразу вставайте...
Irinochk
13.05.2014
Меняю путевку детсада № 65 на 126, 444 или 438 или 18
Tavi
13.05.2014
Я могу поменяться. У нас путевка в 126-й. 65-й нам лучше будет. У вас какая группа? У нас младшая, ребенку 3 года
Irinochk
13.05.2014
путевку дают в группу с 2-3 лет, дочке будет 3 года в октябре, хотелось бы в младшую группу, но думаю, что на счет группы можно договориться. В 126 садик старшая ходила, заведующую знаю. Надо попробовать , за путевкой в роно пойду в четверг, можно спросить сразу, как можно сделать обмен. может телефонами обменяемся?
Tavi
13.05.2014
Ок. Сейчас напишу телефон вам в приват. У нас группа с 3 до 4. Если получится решить вопрос по группам, то давайте меняться.
Огромное Вам спасибо!:) Встала на очередь, выбрала всего два садика. Присвоили код заявления. Своего номера в очереди пока не вижу и количества людей в очереди тоже не вижу. может потом...
Девочки, кто был недавно в РОНО? Сейчас выдают еще путевки, и какому году, не подскажите?
witegerl
14.05.2014
вчера звонила.Выдают ноябрь 2011
Спасибо. А я 2 дня звоню, трубку не берут.
Draga
14.05.2014
Позвонила 5 минут назад. Мы вставали на учет 19.10.2011, по нам решение еще не принято. Ребенку в сентябре 3,2 будет.
witegerl
14.05.2014
девченка знакомая ходила перед праздниками без звонка.Ей без вопросов дали.(встала ноябрь 11) в 53, хотя мне сказали что мест там нет.Советую идти.
Tavi
14.05.2014
Ну вот как так? Может у нее старший ребенок туда ходит?
Я тоже ходила перед праздниками и мне очень нужен 53-й с вставали мы раньше на очередь...
witegerl
14.05.2014
нет. у нее первый ребенок и она встала в середине ноября 11.Она сама в шоке.
Irinochk
14.05.2014
Девочки!Крик души! Пришла из Роно, об обмене путевками и речи быть не может, новая система не позволяет производить обмен. Остается только развести руками и водить ребенка в садик рано-рано утром и далеко от дома, а потом на работу.
znnov
15.05.2014
те вы нашли того с кем поменяться и вас отослали обратно? нам вот тож дали... в 361 сад(((, а мы рядом с 11м живем, 14 и то ближе, а тут пешком не дойти тока на трамвае ехать((( где вообще можно разместиться на обмен?
Irinochk
15.05.2014
да-да, сказали что никакого обмена программа не допускает, вот год назад можно было бы...
znnov
15.05.2014
жесть(
А вы пробовали к заведующей подойти? Я приходила к заведующей своего садика с этим вопросом, буквально месяц назад. Она сказала, что если найдёте с кем меняться - приходите, легко сделаем.
Mila*-*
21.05.2014
я вот нашла с кем поменяться, а роно нервы треплют, ссылаясь, что эл. очередь и теперь говорят нельзя!
NADA77-77
16.05.2014
вот и у нас такая история... перевод из канавинского в кузнечиху нужен... поставили в очередь как вновь получающих путевку. тоже в шоке ! как представлю расстояние.. *wall*
Irinochk
16.05.2014
А вы уже забрали путевку? В апреле, когда выяснилось, что нет надежды на сад рядом с домом, а могут предложить очень далеко, то я перевелась из Московского в Канавинский. И вот одобрили сад в канавинском.
NADA77-77
16.05.2014
мы уже год ходим.) а теперь вот перевестись нужно в связи с переездом.
девочки, кто-нибудь получил путевку в садики в районе парка 1 мая? вставали на очередь в октябре 2011, ребенку в сентябре уже 3,5 г, не льготники мы. есть такие? а то мы вот сегодня звонили....и все тишина - приостановили или всякую ерунду твердят...
к школе путевку то что ли дождемся?
IsaevaO
16.05.2014
нам к сентябрю вообще 3,11 будет)
Irinochk
16.05.2014
В этом году вам должны обязательно путевку дать!!!
ага ... у нас государство много кому чего должно...однако, а воз и ныне там....
natakis
16.05.2014
а Вы когда вставали на очередь и в какой садик хотите?
выше писала - вставали на очередь в октябре 2011 , в заявлении писали 14 и 82, а так на все что рядом согласны
Ninelia
25.05.2014
У нас с вами похожая ситуация: дети- ровесники и в заявлении в эти же садики указала. Но у нас перевод. На днях должны были решать вопрос по тем, кто переводится. У вас что-то прояснилось?
нет, в пятницу не дозвонились.я уже не верю в путевку...
IsaevaO
16.05.2014
Да это понятно уже, просто как-то смешно...в том году 2.11 года было-не дают-типа трех лет нет))) а в этом уже почти 4,блин. Скоро уж в школу, нафиг сад)))
Irinochk
16.05.2014
по идее в прошлом году надо было... Россия...
gorlena
21.05.2014
Девочки, а кто-нибудь, кто в октябре 2011 года на очередь вставал, получили путевки? Напишите когда вставали, я вставала 24 октября 2011, еще не дали, на прошлой неделе говорили, что комиссия по нам была, на этой уже говорят, что комиссии еще не было, уже про июнь говорят... Замучили уже совсем...
Draga
21.05.2014
Мы встали 19 октября 2011. Только что из РОНО вернулся муж. Ему сказали, что в трех садиках, куда мы записались, путевок больше нет, они там пытаются как-то "растрясти" очередь (как мы поняли, исключить тех, кто не пойдет и т.п.), велели следить по электронной очереди, если в конце мая-первой неделе июня там статус не изменится, звонить/приходить опять. Вот так :(
У нас самое начало Мещеры. Муж спросил насчет "ноябрьских", которым уже дали. Ему ответили, что это конец Мещерки.
Вот и мы начало мещеры (правда на очередь вставали в начале 2012 года). Вчера звонила, сказали что ближайшие к нам садики битком:( если только кто откажется...
Irinochk
21.05.2014
"чудеса" Мы встали в очередь 10 ноября, нам неделю назад дали в 65 садик(начало мещеры), а он мне никак не нужен...
Да уж не то слово какие "чудеса"... Мы вставали на очередь в сентябре 2011, нам как раз начало Мещеры подходит, нам путевку не дали пока , говорят, что мест в садиках в начале Мещеры нет. Как они там эти путевки распределяют, никак не пойму....
Draga
21.05.2014
А у нас один из выбранных садиков 65...
Интересно ... Может отказался льготник и вам досталась.
Irinochk
22.05.2014
не знаю, тогда бы получили те, кто впереди нас, а такие ведь есть, просто программа новая чудная, точнее, люди, которые её основали...
нам не дали...
nema
26.05.2014
Мы на Чонгарской живем. У нас получили путевки только льгоники пока. До 3х лет детям. Все идут в 11 садик. Нам в сентябре 2,9 будет. Нам сказали и не ждать даже.
А мне вот интересно, а кто-нибудь получил путевку в №6 садик или в него так трудно попасть?
gorlena
26.05.2014
Мы сегодня получили в сад №6 (этот сад в системе прописан не был). Из Гордеевки, правда, туда не очень удобно ребенка водить, но и этому рады, хоть что-то досталось, ребенку 3 года в июле,на очередь вставали в октябре 2011.
gven9
22.05.2014
Сегодня получила логин и пароль в РОНО, захожу и вижу ту же общую информацию, что и раньше без входа. Никаких наших данных и очереди не вижу. Я что-то не так делаю или это косяк РОНО и опять придется им звонить?
Ань, там после ввода логина-пароля должна подгрузиться страничка с информацией по заявлению. Тебе ошибку выдает при входе? попробуй написать в техподдержку...
kolosov@admgor.nnov.ru
gven9
23.05.2014
Нет, Лен, никакой ошибки не выдает - захожу без проблем. Вот только где должна быть эта страничка с информацией по заявлению? Я вижу только вкладки с организациями, приемом заявлений, сменой пароля и пустые личные данные.
там слева те вкладки, а прям справа подгружается страничка "статус заявления"...но у них косячный интерфейс...попробуй другой браузер например....эта инфа у меня подгружается с задержкой в пару секунд и на мозилле в линуксе она даже съехала немного...там не всю инфу видно....
gven9
23.05.2014
эх, попробовала зайти через оперу, эксплорер и гугл - нигде не подгружается эта инфа. в техподдержку написала - тишина... Лен, ради интереса, может ты попробуешь со своего компа подо мной войти? Интересно, заработает или нет. Логин и пароль я в личку кину - я тебе доверяю ;-)
Ура, нам путевку дали! Да еще каким-то чудом в 54 садик! Хотя нам, когда на очередь вставали в сентябре 2011 года, сразу сказали, что туда попасть практически невозможно.
Jannet17
30.05.2014
Добрый день! А садик 54 хороший? Что то отзывы про него не очень?
Добрый день! Да отзывы про этот садик противоречивые... Соседка туда дочку водила, ей не нравился садик, другая соседка водит - вроде нормально. Еще у одной знакомой дочка в этом садике - всем довольны. Посмотрим )))
Jannet17
30.05.2014
Спасибо)
да было бы за что )))
а в какую группу дали путевку?в ясли или вот вторую младшую?вам когда 3 будет?
путевку-то отдала я ))) но вроде как вторая младшая. Нам в августе 3 года будет.
ну да значит вторая младшая.а у вас знакомые которые ходят уже старше?
да.
natakis
25.05.2014
девочки всем кто вставал в 2011 году всем дают, нечего звонить а надо идти. вставала в октябре 2011 и соседка встала в ноябре 2011. нам дали куда и хотели в 82 .
и вы не льготники с соседкой? а детям сколько?нам сказали - нет мест...
natakis
25.05.2014
нам 3 года 30.08 будет, дали группу от 3-4 лет. да и много знакомых кто ходят не льготники всем дают!
Draga
25.05.2014
Ну вот мы и звонили и ходили, толку нет. Нет мест и ждите.
Irinochk
26.05.2014
Скорее всего сложилась вот такая ситуация, повезло тем, кто родился примерно до середины сентября 2011 г, им дали путевки в группу 3-4 года и повезло тем, кто родился позднее в конце октября и до декабря, им дали путевки в ясли, а вот, кто оказался в этом промежутке мест в группе 3-4 года не хватило, а в ясли программа не позволяет. Вот как то так. Но думаю, что все равно должны дать путевки, надо подождать, много льготников, которые еще не пришли за путевками, у них срок до 1 июня.
Draga
26.05.2014
Может и так. Но у меня дочка в июле родилась.
Irinochk
26.05.2014
Но это безобразие, обязаны ведь дать путевку! Попробуйте написать в ЖЖ Шанцеву, знаю, случай, когда он помог.
Draga
26.05.2014
Согласна с вами полностью. Попробуем написать как крайняя мера...
Draga
03.06.2014
Есть кто-нибудь, кто как и мы еще без путевки?

Дочке в сентябре 3,2. начало Мещеры. Сегодня опять были в РОНО. Сказали, все по-прежнему забито, ситуация не изменилась, что мы не одни такие на Мещере. Всем предлагают садики на Управлении железн. дороги и у садика 1 мая (!!!) Но все отказываются (интересно, почему?) Звоните через две недели, может быть что-то получится, а если нет, то будут предлагать Ленинский район! Это чо вообще, это в этом году такая беспросветная джоппа или всегда так было??
Tavi
04.06.2014
а вы когда вставали на очередь?
Draga
04.06.2014
19 октября 2011
Нам тоже самое говорят. 3 годика нам будет в ноябре, встали на очередь в январе 12-го, живем на Мещере, у детской поликлиники.. Я в шоке, куда ж дитятю осенью девать?? В других регионах страны хотя бы компенсацию платят за непредоставление места в садике ребенку от 1,5 лет!! Такое впечатление, что, если мы не льготники - то сами и барахтайтесь, как хотите.. Так мне что надо было матерью-одиночкой лучше быть?? Как же тогда пропаганда здоровой и полноценной семьи?? Дурдом, короче говоря..
А, да - ещё предложили садик в совхозе Горьковский - ну это вообще полный пипец.. Сами предлагают и оговаривают - ну вы же туда не поедите?? Естессно, я, что неадекват ребенка за тридевять земель возить?! Не знаю, что и делать ((
Draga
04.06.2014
совхоз Горьковский.... слов нет...
Около угжд 11 садик, куча друзей туда детей водят, все счастливы. Сама мечтаю туда попасть из своей Гордеевки в след году, но говорят что трудновато, посмотрим.
Конечно, если возможности возить нет, то оч жаль что в нашем городе ребенка в детский сад отдать это оч большая проблема, а частный не все себе позволить могут((((((
Мы ходили в частный на Мещере, толку-то такие деньжищи отдавать - тем более, если в бюджетном пропущенные дни по болезни вычитаются, а в частном нет.. (( Проболели 2 недели, заплатили за полный месяц - ну и ушли после таких раскладов.
Tavi
04.06.2014
В Любимчики ходили? там болезни не пересчитывают?
Draga
04.06.2014
Насколько я узнавала, когда интересовалась вопросом частных садов, почти нигде не пересчитывают. Если только за питание, но это очень маленькая сумма.
День пребывания 1000 руб, если болеешь - 800 руб./день. Скидка только 200 руб. за питание.. ((((( Как-то так.
Дочке в августе 3 г будет, льготники, путевки нет и не известно будет ли.
Draga
04.06.2014
Вы еще и льготники? Даааа... А чем объясняют? Может у вас выбранный садик какой-нибудь сильно популярный?
В наш 51 садик набора нет, но вроде обещают летом расширять группы.
gven9
04.06.2014
А мы по совету девушки из РОНО перевелись в Московский район (переводились в мае) и там нам дали путевку (вставали на очередь в январе 2012) - у них там всем, кто на очередь до 1 июля 2012 встал дают, прям объявление висит. Дали, конечно, даже не рядом с Гордеевкой (мы оттуда), а на Мечникова 385 садик, но мы сами его указывали, потому что мужу дочку по пути на работу можно завозить. Постараемся в следующем году перевестись поближе. Но мы и этому очень рады - дочке 2,8 в сентябре будет.
Хорошо, конечно, что вам по пути. А так это просто через весь район :) (от границы с канавинским до границы с Сормовским).
gven9
05.06.2014
согласна )))) но можно было указать и другие садики московского района - кому куда ведь по пути может быть - для нас именно на мечникова удобно, да и на трамвае можно доехать от нас, если что. В общем, для нас лучше так, чем дома до 4-х лет сидеть ;-)
Ура! Дали путевку для младшей дочки в 51 садик. Вчера полезла смотреть в интернете информацию, чтобы спокойно в р/д уйти, а там статус стоит Принято решение о выдаче путевки еще от 28 мая. Сегодня пошла уточнять информацию в РОНО и мне отдали путевку. Уже отнесла к заведующей и в сентябре собираемся вести дочку.
Nina SH
06.06.2014
Поздравляю )) а сколько Вам сейчас и когда вставали на очередь ?
Спасибо) Дочке сейчас 2,9 г. Встали только в январе 2012 г, у нас решался квартирный вопрос, но мы льготники.
Tavi
07.06.2014
У вас туда льгота?
Вроде говорили, что в этом году в 51 нет набора...
Льгота. Сначала не было набора, но льготников много и ими забивали группы.
olga95
16.06.2014
А какие документы нужны, чтоб забрать путевку?И как РОНО работает по вторникам, до скольки?
Еще девочки, скажите кто ходит на Сортировке в какой-нибудь из этих садиков №7, №23, №56, №231 и №103, у кого какие про них отзывы?
Девочки, а кому-нибудь дали путевку не льготникам 2012 года?
Nina SH
27.07.2014
Мы родились в декабре 11г, встали на очередь в начале 12г, нам путевку не дали((
alisa2150
28.07.2014
мы ноябрьские, встали 17 декабря, тоже не дали и надежды не дают
Ужас. Мы встали в феврале 2012. Тоже сказали в этом году не светит, только в следующем году уже...
alisa2150
28.07.2014
да вообще кошмар, как у них там распределение идет, не знает ни кто)) Кто идет два только исполняется, а кто уже и 4 на подходе.
Мы родились в конце ноября 11-го, в стали на очередь в январе 12-го. Как мне пояснили (звонила 25.07.в пятницу) - программа нас считывает, как ясельных - поэтому в младшую нас смогут распределить только по достижении 3-х лет. Короче говоря - обещали к МАРТУ 2015-го!!! года обеспечить путевкой.. Без комментариев ((((((((((((
Бардак(
Nina SH
29.07.2014
мы с мая месяца ходили узнавали попадем ли в сад, надежды не дали. Мы в июне перевелись на автозавод, в июле нам уже дали путевку.
alisa2150
29.07.2014
нам предлогали в ленинский, но там тоже надежды не дали, сказали у них свои детки.
Nina SH
31.07.2014
нам сказали что на автозаводе уже дают путевки всем кто родился до августа 2012г и мы уже точно знали что нам дадут )) в ленинском немного потяжелее, но тоже всем знакомым дали кто родился в 2011г ))
alisa2150
31.07.2014
неудобно возить ведь в другие места. а с обменами очень тяжело
81nata
29.07.2014
В июне 12 встали в очередь -не дали
pavlodar
29.07.2014
Мещера. Нам дали путевку д/с № 63 в 1 младшую группу ( ребенок рожден в октябре 2011г.).Нам территориально хотелось бы поближе. ОБМЕН на д/с 438, 444, 433, 126
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.