--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путёвка в садик 2014. Московский р-н.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
23
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rozalik7
12.03.2014
Привет всем! Продолжаем тут.
Кто уже получил путёвку?
Для рождённых в 2012 году нужно приходить в РОНО после 15 апреля. Списков пока сказали не будет.
Вчера звонила в РОНО. Дочка майская 2012, заявление писали в июле 2012, сказали звонить в начале лета, может быть что то будет...
Я все же и в апреле позвоню, для успокоения.
rozalik7
12.03.2014
Мы февральские. Надеюсь нам достанется...
А я тоже надеюсь, что нам всем достанется))) У нас еще "угол" в плане садиков хороший, их полно.
ох уж этот "хороший угол"....ни о чем не говорит.....сами живем на Варе, садиков тьма вокруг, а дали у завода Сокол на ул.Черняховского ((((( почти год откатались туда, вот тока дали на Варе № 75....так что будьте готовы ко всему. Удачи!!!
И мы на Варе живем, но нам еще не скоро звонить... Но вопрос этот конечно остро интересует меня. Как вам 75 садик в двух словах?! И почему изначально далеко так дали?!
Садик 75 очень маленький, всего 4 группы. Спальные места прям в игровой комнате - раздвижные комоды. Мы сейчас во второй младшей 3-4г. Воспитательницы две среднего возраста и нянечка. Т.к.отходили два раза по 1 неделе, то особого мнения пока не сложилось. Когда получали путевку в апреле 2013г, то путевки в близлежайшие садики закончились, остались только у 21 завода. Выбора не было, взяли что дали, встав сразу на очередь по обмену. Вот в февр 2014г дали путевку в 75 садик. Сразу перевелись.
Спасибо, ну ничего, Все наладится:) Не повезло вам конечно....
Ужас какой то с этими садиками....
всем привет. а подскажите плиззз ребенок первый даж и не знаю как правильно все сделать. мы льготники приезжать нужно получать сказали 18 марта.
вот а ситуация вот в чем. сейчас планируем переезжать на свою квартиру ( до этого снимали) где и в каком районе будем жить узнаю к маю только......
и как быть получать путевку и потом как делать перевод... или как правильно когда буду знать где будем жить?
без путевки не хочется остаться..... или придется возить именно в тот садик куда дадут? или как делать перевод потом через РОНО? или искать с кем поменять?

голова кругом прям уже
lestia
17.03.2014
девочки, кто-то уже получил путевку в Московском р-не, расскажите как все прошло????
Вчера получила путевку. Народу было мало, выдавала Соснина, нам дали в садик, в который мы записывались.
lestia
18.03.2014
Соснина - это вроде заведующая детским садиком Дюймовочка или я ошибаюсь? путевку при вас подписывали?
НЕ Соснина ,конечно, а Собянина, мы в Дюймовочку идем, поэтому на автомате и написала Соснину))) Путевку распечатали при мне и подписали. Обязательно надо брать копию св-ва о рождении ребенка и если льготники, то справку, подтверждающую льготу.
lestia
18.03.2014
Вот и мы в этот садик хотим... Но почитав соседние темки, не знаю попадем ли...
Там группы маленькие, льготников в списке уже 9 человек(я подсмотрела файловый список)
lestia
18.03.2014
у меня в "личном кабинете" числиться 12 человек вместе с нами. племяшка в этот садик ходит у них группа 23 человека... а вдруг все-таки нам повезет))))
Вчера получила путевку. Ждала час в очереди. При подаче заявления 2 года назад не разрешали указывать номера желаемых садиков. Вчера при получении путёвки мне сказали - всё уже распределено комп. программой. Открыли папку с файлами, где лежат уже распечатанные из программы списки (таблички), в которых дети уже распределены по садикам. Путёвку выдавала Собянина.
И куда Вам дали путевку? Мы когда в очередь вставали, то нам тоже не предлагали выбора, просто сказали, что дадут ближайший... вот теперь переживаю(
Нам, действительно, дали ближайший 355. В этот садик мы и хотели попасть.
Нас в файле не было, Собянина дописывала от руки, а в компе были именно в этом садике, при подаче заявления указывали 199 садик, у меня старший туда ходит
natapava
31.03.2014
Нам было назначено на 27марта,тоже сказали на этой неделе не дадут ,еще не всем льготникам выдали.
elenka-21
24.03.2014
Зашла сегодня в программу, посмотреть, что да как. Выдает ошибку (( У кого так? Путевку еще не получили, ребенку 3 года в июле, за путевкой пойдем в апреле (мы не льготники). Смутило, что программа выдает ошибку ((
rozalik7
24.03.2014
Вчера уже заметили и до сих пор..... Народ начинает нервничать. Нам в сентябре 2,7 только будет и не льготники, надеюсь дадут путёвку.
lestia
24.03.2014
эту же проблему с пятницы наблюдаю, пробовала в Администрацию дозвониться там бесконечно занято(((
rozalik7
24.03.2014
Заработала...
rozalik7
24.03.2014
Всё заработало. У меня первый шок. Очередь в выбранные сады увеличилась в 3 раза(((
lestia
24.03.2014
Пробую зайти , выдает -"Ошибка соединения с сервером", так что может вы рано шокируетесь, возможно пока отлаживали систему, что-то они напутали?!
rozalik7
24.03.2014
Появилась новая кнопочка - номер очереди. Мы 12882......веселуха!!!(((
lestia
24.03.2014
рано пока паниковать))) это скорее всего путаница какая-то, я так и не могу зайти ((((
rozalik7
24.03.2014
Не вы одни...... и скорей всего это не путаница, а всех скинули в одну общую очередь.
lestia
24.03.2014
зашла уже, посмотрела, ужаснулась, вышла... надеюсь, что все-таки садик получим в этом году...
Что происходит??? очередь реально увеличилась в 3-4 раза!!! кошмар какой-то.... это точно не ошибка?(((( ......
melok
24.03.2014
у меня в один садик в 10 раз, в другие в 6, 7. Ужас(((
elenka-21
24.03.2014
У меня в один садик было 15 человек, стало 156.. странная система..
lestia
30.03.2014
Девочки, не льготники, 27 кто получил путевочку? расскажите как у вас все проходило, долго в очереди стояли? путевку в желаемый садик получили?
OlyaSD
31.03.2014
Нам назначили на 28 марта, не льготники, 28 не дали, сказали в понедельник к 9 приходить. Сегодня пришли - сейчас выдают только льготникам, без льгот звонить после 7 апреля.. Сказали, что путевок для нас еще нет.
lestia
31.03.2014
обалдеть!!! а вы когда вставали на учет и сколько вам будет на сентябрь???
OlyaSD
31.03.2014
Я сама в шоке, если честно.. В сентябре будет 3,6. Встали на очередь в июне 2011г.
lestia
31.03.2014
а в программе у вас не высвечивалось что-нибудь типа-путевка одобрена в такой-то садик?!
OlyaSD
31.03.2014
Нет, такого не было, с утра проверяла.
lestia
31.03.2014
мне в четверг назначено за путевкой, отпишусь как схожу, может что-то изменится за это время....
OlyaSD
31.03.2014
Буду ждать) Надеюсь, Вам больше повезет!
lestia
03.04.2014
Здравствуйте! нам не повезло) Звонить или приходить после 15 , как и всем(((
Marla1580
01.04.2014
Кто-нибудь получил путевку не льготники? Отпишитесь девочки

Ходила сегодня объявление висит звонить после 15, хотя приглашали на сегодня, оказывается вчера в полшестого вечера стало известно что специалисту надо срочно ехать в департамент образования. Какой-то хаос там полнейший...
rozalik7
01.04.2014
И тишина.......)))
Мы не льготники и вообще 12г рождения. Вот у кого переживания так переживания...((
melok
02.04.2014
мне надо было идти 31 марта, знакомым 28-го, сказали звонить после 7-го. Вы написали, что уже после 15-го((( ужас, сил уже нет ждать(
Т.е. всем не льготникам после 15-го? э точно?? у нас на 7 было, я так ждала.... значит не ходить????
elenka-21
02.04.2014
Нам на 4 апреля назначено. Я схожу. Хоть засвечусь там.
была сегодня там. Висит объявление: путевки выдаются только льготникам. Дети рожденные в 10м и 11м годах приходить после 15 апреля. Про 12й год вообще ни слова. Но, поскольку очередь была "до канадской границы", про наш 12ый год я даже не заикнулась...
rozalik7
02.04.2014
Мдя..........уж(((.
Вы к концу рабочего дня приходите, там намного меньше народу. Я за льготной путевкой сегодня ходила (третий раз), так вот часа в четыре там по 3-4 человека сидит. И по телефону они мне сказали, что прием до пяти, но раньше шести они обычно не заканчивают выдачу.
lestia
02.04.2014
почему третий раз? из-за очереди?!
Нет, Первый раз из за переноса... сказали через неделю приходить. На второй раз не дали путевку, сказали, что нам еще рано в ясли (обсчитались они). И вот сегодня дали наконец то) А тем у кого нет льгот, написано, что только после 15-го информация будет.
в неприемные часы они вообще не разговаривают. Я до сих пор не могу логин с паролем получить!
rozalik7
03.04.2014
Так а на почту же можно им сбросить запрос на логин/пароль.
можно! Я кидала этот запрос уже несколько раз - полный игнор((( Видать, нам одним так везет))))))))
rozalik7
03.04.2014
Сочувствую. Но если честно от того что они у меня есть мне ни холодно ни жарко. Ничего путного для себя я оттуда не почерпнула. Одно расстройство глядя на прибывающую очередь в выбранные сады. Так что я уже несколько недель не заходила, не смотрела и честно говоря и желания нет. С 15 апреля начну очно штурмовать РОНО, а не сайт. Присоединяйтесь!))
и я буду штурмовать))) Может увидимся)
rozalik7
03.04.2014
Ежель узнаем друг друга))).
А вот это вопроооос))))
katsav
04.04.2014
мне прислали, но там сейчас сама программа видимо работает через одно место....
показывает что я могу подать заявление на очередь, на перевод в другой садик и еще какую то фигню... как раньше было видно садики и кол-во заявлений в них - такого сейчас нет, смотрю примерно раз в три дня
rozalik7
04.04.2014
Вот только что залезла. Очередь (кол-во желающих) в выбранные сады вижу. Всё как было так и осталось.
katsav
04.04.2014
а у меня нет, выдает ошибку при входе, я вхожу в систему, но она как пустая...
rozalik7
04.04.2014
Это видимо продолжаются какие то работы.На прошлой неделе у многих так было, а потом нормализовалось. До вас, видимо, только дошла эта волна))
LABUDA
03.04.2014
мне по телефону отказали по почте выслать. научите, как по почте запрос сделать, пожалуйста
rozalik7
03.04.2014
<n.sobyanina@msk.adm.nnov.ru>
Добрый день. Пришлите, пожалуйста то и то....
им отсылаете:
ФИО матери, отца, ребёнка.
дату рождения ребёнка
дату подачи заявления
Желаемые дет.сады
Marla1580
03.04.2014
мне не прислали ничего. по телефону тоже сказали приходить за паролем в приемные часы
rozalik7
03.04.2014
Ну...... значит чему быть - того не миновать. Придётся идти, возможно отстоять очередь и получить желанное.
SXO
03.04.2014
Это раньше можно было по электронной почте, теперь только приходить в приемные дни и получать лично
Да да Сама ждала пароля 2 недели,не дождалась ,позвонила..Сказали по электронке они пока не дают ,только лично..Сходила в среду 2 часа отсидела в бесконечной очереди..
rozalik7
04.04.2014
Ну и в итоге то дали?
Долго бубнили что зачем вам это ? Да нечего там смотреть !! Да ждите общую очередь(с малышом на руках) ..но мы сильные выдержали а она посмеялась над нами и выдала..
rozalik7
04.04.2014
Оригиналы.....что ещё сказать.
Да!!!
Девчонки, кто нибудь на этой неделе был в РОНО ? Есть там какая-либо информация. Не могу 2-ой день дозвониться до них..
lestia
08.04.2014
На этой недели не была, с прошлой вот такое объявление есть.
сегодня звонила в Администрацию Нижнего Новгорода, начальнику дошкольных учреждений Татьяне Ароновне . т.к. мы не льготники было интересно узнать достанется ли нам путевка или мы до 4-х лет сидеть дома будет. Она сказала,что всем кому исполняется на сентябрь 3 года-пойдут в садик. на счет путевок для не льготников их еще не формировали и соответственно нигде не выдавали. Выдавать путевки для не льготников будут, аж до середины июня...
Спасибо. Надежда на садик тает с каждым днём.... хотя в электронной очереди движемся вперёд))) осталось всего-то 10000 малышей))))
melok
08.04.2014
Вчера была там, Собяниной нет на месте, секретарь не знает где она))) Смешно даже как то, "вроде бы на больничном". Анны Владимировны, которая выдает путевки, тоже нет второй день. Секретарь вчера всем говорила звонить после 20 апреля. Объявлений никаких не было. В департаменте образования сказали, что льготникам выдают путевки до 30 июня по какому то закону. Директор департамента образования в отпуске)
Надежды получить желаемый садик уже совсем нет.
То есть до 30 июня льготникам будут путевки выдавать? А остальные как же..... Нам на сентябрь ещё 3 лет не будет. Жаль.. Так не хочется пролететь с садиком((
rozalik7
08.04.2014
Нам в сентябре тоже 3х лет не будет(2,7). Сижу и нервно сглатываю....((((
И нам в сентябре 2,7. Будем надеятся на лучшее.
rozalik7
09.04.2014
А вы где обитаете?)))
Кр. зори.
rozalik7
09.04.2014
А мы на Берёзовской))
melok
08.04.2014
хочется надеяться, что все-таки не до июня льготникам будут выдавать. Я так поняла, что они имели в виду, что у них все со сроками нормально, по закону.
Нам на сентябрь 3,1 уже будет. Путевку обязаны дать, вопрос в какой сад...
Да да 3 была там, сабяниной тоже не было ,она пришла туда где то в 11часов и при нас секретарю сказала . ; да да я пришла прокапалась и сюда но ты не забывай всем говорить что меня нет ,я на больничном;!!! Вот так девочки..
rozalik7
08.04.2014
Ужас! Ой, а напомните мне, а какого вы года рождения? Вам на сентябрьто сколько будет?
Ой мы еще ведь маленькие (судя по остальным ждущим путевку) на 1 сентября 2 года..Мы за паролем в очереди стояли..
rozalik7
08.04.2014
Ну вот, а нам 2,7.....
Да что ж это такое.. очередь только прибывает у меня, вместо того, чтоб убывать... Там вообще раздаются путевки?? вроде как льготников уже раздать должны... мы назначены были на 7 апреля, но не пошли, т.к. все пишут, что после 15 идти... дозвониться не реально до них, такое чувство, что трубку просто сняли они и рядом с телефоном положили... у кого какие новости есть?...
rozalik7
08.04.2014
Так получается что у нас только одни льготники в садик пойдут
Mayveda
09.04.2014
Я звонила на прошлой неделе, они сказали, что у них всё сломалось, не работает сервер. Сегодня звоню - тоже самое, сервер не работает, приёма нет даже льготников, путёвки не выдают, ждут, когда починят программу/сервер. По этой же причине не выдают пароли и логины ни по почте, ни лично. Не льготникам звонить после 15 апреля.
ну вот хоть какое-то логичное обоснование того, что происходит! Спасибо за информацию! Будем дальше ждать и надеяться...
k.s81
10.04.2014
Нам было назначено на сегодня мы 11г.рождения-сходили.В итоге сказали что система полетела-если не льготники то звонить после 20.04.С каждым днем у них все оттягивается.
уже после 20!!!!!!!!!!!!!!! так они до сентября дотянут..... я плачу..... хочу путевочкуууууууу:((((((....
rozalik7
11.04.2014
Да-да, именно так. Чувствую пойдём мы только в следующем году в садик....(((
lestia
11.04.2014
нам в июле исполняется 3 года. в садик берут только с сентября((( была надежда на "отдатьребенка пораньше", чтобы был адаптационный период, а что сейчас делать вообще не понятно... дадут путевку, не дадут... если дадут то когда...
rozalik7
12.04.2014
Да я бы и так была согласна. Но у меня то другая история. Если мы вэтом году не попадём - к следующему сентябрю то нам уже 3,7 будет.....
+1.
В садик который мы хотели попасть уже сформирована группа. Вся группа из льготников))) информация из достоверного источника.
rozalik7
12.04.2014
Я в курсе.... Знакомая звонила в администрацию и ей сказали что в этом году ОЧЕНЬ МНОГО льготников. Только ими, практически, и будут заняты места.
А в хорошие садики тем более. Эх, надо тоже в льготники)))))
rozalik7
12.04.2014
Точно точно. Вопрос в какую категорию....)))
что-то совсем очередь изломалась, абракадабру какую-то показывает....(((( ошибка сервера....
rozalik7
14.04.2014
Я в выходные вообще зайти не могла. Ошибку сервера выдавало. Сейчас всё нормализовалось, очередь больше не стала. Уменьшилась на 1 чел.)))
melok
15.04.2014
у меня до сих пор не работает(
rozalik7
15.04.2014
У них, видимо, работы ночью ведутся.....Тоже сейчас зайти не могу.
elenka-21
08.04.2014
Нам было назначено на 4 апреля. Накануне дозвонилась, сказали, ЗВОНИТЬ (не приходить, а только пока звонить) после 15 апреля. Мы не льготники, на сентябрь ребенку будет 3 года 2 мес.
Mayveda
16.04.2014
Кто сегодня звонил или ходил, отпишитесь, что там теперь говорят про не льготников?
сказали звонить после 12 мая
rozalik7
16.04.2014
А почему так поздно? Какого г.р.?
melok
16.04.2014
это для 11г.р Сказали, что им "обещали все сделать", т.е еще не факт(
июнь 11
Areshek
16.04.2014
звонила вчера, нам сказали после 20 апреля звонить, не льготникам
rozalik7
16.04.2014
Вы к 10-11 г.р. относитесь?
Areshek
16.04.2014
мы к 11, на сентябрь нам будет 3,1
Девочки привет!Сейчас звонила туда.Путевки не льготникам будут давать 12 мая(сразу после праздников)Ура!!!сказали точно 2011 год закроют.
П.С. "уже" представляю очередь.....(((
melok
16.04.2014
мне сказали, звонить 12 мая, что должны выдать после праздников
rozalik7
16.04.2014
Их без пол литру не поймёшь......
lestia
16.04.2014
тоже сегодня звонила, сказали приходить 12 мая за путевкой
позавчера дозвонилась, сказали, ушли за путевками, завтра принесут, будем раздавать. Сегодня звоню, говорят 12 мая! у меня шок, если честно... очередь, говорят, сломалась, мы не виноваты... в Москве ремонтируют...
lestia
16.04.2014
сегодня-одно говорят, завтра-другое... я все-равно сижу эту очередь посматриваю периодически, а вдруг да пораньше дадут))))
Я просто в шоке... там что живая очередь будет??? все разом что ли придут?? они понимают что там твориться будет..
Не знаю, кому то говорят звонить еще только 12,05, мне сказали сразу приходить за путёвкой....я думаю будет живая очередь, поэтому пойду туда к 8 утра.((((
elenka-21
18.04.2014
Во дают! Льготников два месяца распределяли, а 11 год за один день думают успеть? и как мне на 8 месяце беременности в этой очереди выстоять? вперед лезть не буду, понимаю, что все такие же страдальцы стоят... я, пожалуй, буду еще звонить в апреле. А то в роно семь пятниц на неделе.. может, на июнь перенесут?)) и смех, и грех..
хочется надеяться, что за май всё раздадут, но судя по ситуации могут и на июнь затянуть
До сентября бы уложились.. Чувствую что это все до осени затянется. То программа висит, то бланки кончились... то ещё что-нибудь.. А летом все в отпуска уйдут... Эх, дождемся ли мы путевку?
lysenka87
21.04.2014
Сегодня звонила, сказали опять уехали за путевками, звоните в пятницу утром, скажут кому когда приходить!
сегодня звонила,сказали, что 12 ничего выдавать не будут, только звонить(((
natapava
23.04.2014
Получила сегодня уведомление на почту,что принято решение о выдаче путевки,на очередь вставали в феврале 2011
rozalik7
23.04.2014
Везучие))). Поздравляю!!!
natapava
23.04.2014
Спасибо, написано в 147 садик путевка.
lestia
23.04.2014
поздравляю!!! наконец-то, началось))))
natapava
23.04.2014
Спасибо,пойдем во вторник забирать
rozalik7
23.04.2014
А вот 12 г.р. в РОНО говорят и не надеяться в этом году пойти в садик....(((.
Как так???? 12г.р. вообще без вариантов?
rozalik7
23.04.2014
Девочка знакомая звонила. Они апрельские. Им сказали пойдут в 3 года, не ранее,т.е. в след.году только. Посмотрим.......
а подруга у меня в приокском р-не сегодня за путевкой идет. Они январские 12г.р. Как так-то???? В разных районах по-разному путевки распределяют?
rozalik7
23.04.2014
Я вообще в шоке. Про Приокский район тоже знаю... У них там таких проблем как у нас нет, говорят, а у нас же чёрт ногу сломит((
Все льготники видимо живут в московском районе)))))
насмешили)))
julia-dem
23.04.2014
мне сказали звонить с 12 по 20 мая, точно дадут всем с 11года, и начало 12го может быть
мы вставали на очередь в конце 11 года сразу после рождения
Вчера заходила в РОНО, сказали, что выдают сейчас путевки тем, кто встал на очередь в феврале 2011 г.
lysenka87
06.05.2014
Узнала, что сейчас выдают путевки тем ,кто встал на очередь до 8 декабря 2011!
это у Вас откуда такая информация? по телефону всё по-прежнему до 12 мая отправляют
lysenka87
06.05.2014
Сегодня утром звонила, спрашивала когда за путевкой, мы октябрьские 11 год, на очередь встали в январе, Нина Николаевна сказала, что вчера успели дать тем кто встал по 7 декабря включительно, что завтра и послезавтра они едут за очередной партией путевок, после 12 точно дадут!
lestia
06.05.2014
странно! встали на очередь в 7 декабря 11 года, родились в июле. звонила в рого,сказали следить за статусом в программе. мы там в очереди 7578.((
irishenka
06.05.2014
Была сегодня в РОНО. Путевки нельготникам 2011г пока не выдают. Мы майские 2011год. Наверно, про 7декабря имелось ввиду, что путевки не выдали, а только еще 'выгрузили' из чуду программы. Так , по крайней мере, при мне было сказано. Выдавать будут после 12 мая, предварительно составят график, чтобы великого столпотворения там не создавать. Будем надеяться, что в самом скором времени мы путевки заветные получим :)
у меня в очереди абсолютно ничего не уменьшается, наоборот, количество заявлений только увеличивается в каждый садик!! и как при этом может идти раздача??? ведь заявления должны уменьшаться!!! ничего не понимаю....
Привет всем ожидающим!В электронной очереди у нас изменился статус:ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПУТЁВКИ!!!!Ура!!в 73 садик (куда и хотели)
ПС: мы не льготники!
А сколько вам в сентябре будит?
Нам в сентябре 3 ровно.
Нам 2,6.....
август 2011 путёвку получила)))
irishenka
06.05.2014
Как Вам это удалось? )
elenka-21
06.05.2014
Поздравляю! Мы июльские 2011 года. Еще ждем. Номер в очереди 7 тысяч с чем-то..
и правда, как?)) три часа назад вроде про 12 мая писали))) вы съездили туда?
здесь прочитала, что дают. позвонила, сказали, что на 12 мая. поехала по делам в "ту сторону", решила зайти - получить логин, а там бац - и путёвка))) туда, куда хотела (115 садик, живём на Сормовском повороте)!!!
вообще, доча в июне родилась, это на очередь в августе встали
elenka-21
06.05.2014
Поздравляю вас еще раз ))) Ну надо же, начали раздавать все-таки. Мы, кстати, тоже на Сормовском повороте живем и тоже в 115 садик хотим, но я стормозила, встала на очередь в феврале 2012 года (хотя родились в июле 2011). Ну в общем тоже ждем-ждем ))
ну ничего себе)) а в электронной очереди у вас не светилось, что вам выдана путевка?
у меня логина с паролем не было
elenka-21
07.05.2014
Нам сегодня пришло уведомление о выдаче путевки. Одно расстройство (( Живем на Сормовском повороте, а дали путевку на Гвардейцев. И кто туда будет возить, когда у меня второй ребенок на подходе?? В общем, пошли искать няню..
вы когда на очередь вставали? у меня тоже печальные новости... вчера была в роно, и выяснилось, что все садики, которые я наставила в очереди, нет набора деток нашего возраста, а нам сейчас 2,4! Вот как это понимать??? я откуда это должна знать? и кого, говорю, тогда набирают? ответ - младше вас!!! что за бред??? т.е.группы "младшая 1" - во всех садах, а "младшая 2" - только в 2 во всей округе, и туда уже группы набраны!!!! я просто в таком шоке, что нет слов... ждите, говорит, что вам очередь распределит, возможно на Варе! да мне вообще туда не по пути, ни с работы, ни как, да и вечные пробки там, и вообще, это остановок 10! это просто какая-то жесть,я не знаю, что делать... частный садик?? ждать еще год?? но ведь ребенку уже будет 3,9 в следующем сентябре... я плачу...
lestia
08.05.2014
не плачьте, значит пойдете посредине года , т.к. ровно в 3 вы уже должны в садик ходить.
Не расстраивайтесь,вставайте на очередь в группу 1 младшая,нам в сентябре 2,11 ))) будет, дали садик куда хотели рядышком,но в 1 младшую (сама в шоке была,расстроилась ,лишний год...и самый старший в группе...тянутся не за кем)Стала звонить заведующей с надеждой перевестись, она меня успокоила, что ребятишек таких много,я не одна рожала в сентябре 2011))и все будет нормально,лишнего года не будет,всех выпустят в одно время.
Mayveda
12.05.2014
А подскажите, пожалуйста, вы когда на очередь вставали? Как узнали, что путёвку дали? Нам в сентябре 3 года, сегодня звонила, сказали ещё ждать и звонить через неделю... Когда ж уже распределят-то!
Здравствуйте!у меня в электронной очереди статус:"Принято решение о выдаче путёвки в Д/С №73"
Знаю что они ни кому не говорят по тел.,дали или нет.
Мы сентябрьские 2011,вставали в ноябре 2011.
lyba2010
08.05.2014
И нас туда же... Живём на Куйбышева дали 75 на Гвардейцев(
lestia
08.05.2014
Ну вот и мы получили долгожданную путевочку. Я указывала 3 д/с-199,318, 71 , а дали в 303. Как эта программа распределяет одному Богу известно...
Живем мы Московское шоссе, 227, рядышком с Сортировкой, а возить будем на Баранова)))
Девчонки подскажите как выглядит нина николаевна собянина? Она дама в возрасте??? Сидит вместе с секретарем в кабинете где путевки выдают?? Что-то я туплю...
KFYF
14.05.2014
Приятная дама в возрасте, с короткой стрижкой и красными волосами ;)
остались здесь такие еще, кто без путевочки, или мы только?... грустно и безнадежно все как-то....(((((
rozalik7
14.05.2014
Остались)). Но мы 12 г.р. Сидим,ждём у моря погоды......
О, чудо!!!!! только сегодня звонила в роно, обещали в конце этой недели, а теперь опять отослали - после 25 мая... безо всякой надежды открываю эл. очередь.... а там!!!! ВЫДАНА ПУТЕВОЧКА!!!!! ну конечно не 114, как я мечтала, а 16/59, пешочком минут 15-20, но я тааак рада!!!! я просто прыгала от счастья!!!! уррра, мой ребенок пойдет в садик, как все, я так счастлива, нет слов!!)))))) желаю, всем, кто еще не получил, обязательно дождаться!!!!!!
Areshek
15.05.2014
И мы, наконец то получили сегодня путевочку, и что самое приятное туда куда хотели, в 114 садик.
OlyaSD
15.05.2014
Добрый день! И мы вчера наконец-то получили в желаемый 114 садик) Давайте знакомиться))
Areshek
15.05.2014
Давайте, я Света, дочка Полина. :-) В сентябре будет 3,1. Живем на Народной 36 :-)
OlyaSD
15.05.2014
Я Оля, дочка Катя, в сентябре будет 3,5. Живем на Народной, 36)))
rozalik7
15.05.2014
УРА! УРА! УРА! У нас сменился статус- принято решение о выдаче путёвки)))).
в какой хотели?)) поздравляю!! и мы получили!!!))) даже поверить еще не могу)))
rozalik7
15.05.2014
У нас 2 было заявлено - 141 и 417. Получаем в 417. А вы?
Тут нет никого, кто с нами в садик пойдёт?)) случаем.....
Irren
15.05.2014
А вы в какую группу, с 3 до 4? Мы хотим в этот садик, но мы 12 г.р. и пока не знаем что нам достанется и достанется ли вообще (((
rozalik7
15.05.2014
Так и мы 12 г.р.))) Написано 1 младшая.
Irren
15.05.2014
А как вам удалось путевку получить? В понедельник сказали 12 г.р. только в конце мая приходить!
rozalik7
15.05.2014
Я ещё не ходила за ней. У меня только статус изменился))).А так - ничего не делала). Ну вот,видимо, 10-11 года закончились, за12 принялись.
pumastik
19.05.2014
Скажите, а вы не звонили в роно, когда приходить за путевкой - а то мы тоже 2012 г.р. и тоже статус изменился (принято решение о выдаче путевки), я вот думаю можно сразу идти за путевкой или надо звонить и спрашивать в какой день приходить?
rozalik7
19.05.2014
Нет, не звонила. Я думаю сразу пойти, чего ждать то..... В среду, кажется, приёмный день у них - вот и надо атаковать. Присоединяйтесь))
pumastik
19.05.2014
У них приемный день вторник, среда, попробую во вторник до них добраться))
rozalik7
19.05.2014
Ой,да? Не знала. Тогда я ЗА вторник!!! А со скольки они?
pumastik
19.05.2014
У меня на бумажке, которую дали когда я вставала на очередь, написано: приемные дни вт.13.30-16.30, ср.9.00-11.30.
rozalik7
20.05.2014
Ну как, ездили? Выдали путёвку?
pumastik
21.05.2014
Да, сегодня после обеда получила))
rozalik7
21.05.2014
Мои Вам поздравления))))
pumastik
21.05.2014
Спасибо)))
Примите поздравления!!!!!
rozalik7
16.05.2014
Спасибо.))
rozalik7
20.05.2014
УРА! УРА! УРА! Всё, получила путёвку сегодня в 12:00)))
Lishka
20.05.2014
Добрый день,остались еще такие,кто не получил путевки?Мы 11 года,но на очередь встали в июне 12,сегодня звонила сказали,пока выдают февралю 12.Знакомая написала что только мартовским выдадут и все,остальные сидите дома(((
lestia
20.05.2014
звоните и требуйте путевку.
Lishka
20.05.2014
Никуда они за ними не ездят,все у них в компьютере,это для нас такая отмазка,что поехали или поедут.
Mayveda
27.05.2014
Здравствуйте! У меня в личном кабинете "Принято решение о выдаче путёвки", родились в сентябре 2011, встали в очередь в июне 2012.
Lishka
27.05.2014
Добрый день,бегите получайте))),мы вчера ездили,нам сказали что на следующей неделе получим,на листочке при подаче заявления у нас написано 10 июня,а в компьютере у них 10 июля,т.ч. на этой неделе июню выдают
а вам выдали??? я позвонила, мне сказали, кто встал после 13 февраля, привезут путевки только на след.неделе!!!
rozalik7
20.05.2014
Сегодня пришла в 12, никого не было (мамочек). Получила без лишних вопросов))
Mayveda
27.05.2014
Дали путёвку. Не знаю радоваться или плакать. Живём у метро Канавинская (с ребёнком идти 30 минут до автобусной остановки), а возить на Чаадаева (сад №80). 13 остановок. Ужас(((
Mayveda
27.05.2014
Скажите, что делать, чтоб перевели потом поближе? В личном кабинете есть "Приём заявлений на перевод". Это надо заполнять. Мы от путёвки отказываться не хотим.
rozalik7
27.05.2014
Не могу подсказать. Не сталкивалась. Позвоните в администрацию....
elenka-21
28.05.2014
Нам сначала распределили путевку в садик, куда только на автобусе или на машине возить. Я писала отказ в РОНО с просьбой повторно рассмотреть нашу кандидатуру в этом году. Это, конечно, был риск, могли оставить до следующего года (а ребенку этим летом уже 3 года будет). Нас вернули в эл.очередь и вот сегодня на почту пришло сообщение, что нам выделили место недалеко от дома, в одном из желаемых садиков (без знакомств и взяток, вообще больше ничего не делала, дома сидела). А вообще сказали, что в августе у всех садиков идет доукомплектование и вполне можно получить место рядом с домом.
и мы получили в 322 (Березовская, 74) хотели в 212 или 94, кто хочет обменяться?
katsav
06.06.2014
нигде не могу найти отзыв о 94м садике.... может поделитесь информацией почему хотите именно туда?
Зашла посмотреть свою очередь, а там "Принято решение о выдачи путевки" 1 младшая группа. Теперь, что? идти за путевкой, а что брать с собой? И в какое время? Что то я все забыла.
lestia
29.05.2014
свидетельство о рождении, ксерокопию свидетельства о рождении, паспорт одного из родителей, и квиточек, кот. давали при постановки на очередь. с 12 до 12.48 у них обед. девушка Анна-она выдает путевки, очень болезненно реагирует когда приходят в это время...
Спасибо большое!!!
lestia
29.05.2014
а здесь есть кто получил путевку в 303 д/с?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.