--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путевка в садик 2014. Сормовский р-н

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
473
574
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошлую тему читать уже невозможно. Как я поняла, началась долгожданная раздача слонов. Ну давайте, счастливицы, отписывайтесь,как происходит это действо в этом году, кому повезло, а кому не очень.
Cotti
11.03.2014
Сегодня получила путевку в 393 сад в группу 3-4. Дочке в апреле 3 года. Тем кому уже 3 года , путевки выдавали в актовом зале, вызывали по фамилии. А у 26 кабинета была живая очередь из тех кому меньше 3х .
lala7
12.03.2014
А Вам позвонили и пригласили за путевкой? за сколько звонят обычно, за неделю? и какие сады дают, те, что указывали?
Cotti
12.03.2014
В середине февраля я ходила за логин-паролем, а вместо него сказали, когда прийти за путевкой (день и время). Указывала 2 сада 457 и 393. В итоге просто спросили: "Куда желаете?" и выписали путевку.
Я эти же садики указывала, но чую, не достанется нам туда. Здесь на форуме читала, что в 457 в этом году не будет набора группы 3-4 года.
Cotti
12.03.2014
Про 457 тоже слышала, что не будет набора, т.к. группа 2-3 станет группой 3-4 и увеличится всего на несколько мест (((( Пожелаю вам удачи!!!
Спасибо)
or603050
12.03.2014
Что за актовый зал? Там много народа сразу? У Вас тоже время назначено было? Нам в пятницу к 10.00. Трёхлетки. Садик есть возможность выбрать? Ох, много вопросов))) Хоть представлять чтобы, к чему готовиться)))
Cotti
12.03.2014
Сначала все были в живой очереди у кабинета 26, а потом 3х леткам сказали подниматься на 4 этаж в актовый зал. Там уже очереди нет, все сидят в креслах и ждут, когда назовут фамилию из списка и получают свои долгожданные путевки.
or603050
12.03.2014
т. е. к 8 приходить что ли?....
Cotti
12.03.2014
К 8 смысла идти нету (администрация с 9 работает). Сначала будут называть фамилии тех, кто в списке раньше вас, т.е. тех кому назначено на 9.30.
or603050
12.03.2014
т.е. идти сначала к 26 каб. занимать очередь, а потом там скажут. Так?
Cotti
12.03.2014
Наверное, все начнется с кабинета 26. Но хочется надеяться, что с каждым днем организация выдачи путевок будет налаживаться...
И нам в пятницу к 10 и возраст такой же.Тоже сижу переживаю.Пишут что вчера начальник отдела распределял кому уже есть 3 года,получали куда хотели.Не знай как у нас в пятницу будет)))
Ох, как я хочу в этот садик)
Но мне только 25-го идти, мы слишком поздно на учет встали.
Lardinka
12.03.2014
Девочки,у кого есть логин и пароль,кто может посмотреть очередность в 464 конкретного ребенка или только общую очередь на сайте показывают? Спасибо
kypysya
12.03.2014
Можно увидеть только количество заявлений, а очередности нет.
Lardinka
12.03.2014
кол-во заявлений и тех кто только может через 1-2 года только пойдут(ну тех кто только встал) или только кто на сентябрь запланирован?
у тех кто только встал другой год поступления в ДОУ будет (через 1-2 года), т.е. их в этой очереди быть не должно.
kypysya
12.03.2014
Нет, только на этот год.
Lardinka
12.03.2014
спасибо,а у вас есть возможность посмотреть?
мы ноябрьские 2011(конец) вставали в определенный садик 464 ,очередь у нас 87была, за путевкой сказали 27 марта приходить,но почему-то в 15:00(у всех утром выдача я смотрю проходит),позвонила сегодня в админ-ию чтоб уточнить,сказали что всего скорей мне логин 27 дадут, хотя мне в начале февраля сказали что за путевкой приходить,вот и переживаю)
kypysya
12.03.2014
Вам лучше сходить в РОНО, но думается, что вам должны дать путевку 27.
Войти в ваш личный кабинет у меня нет возможность без наличия имени пользователя и пароля.
Я вчера получила в 393. У меня старший туда ходит. Младшему на сентябрь будет 2 и 8. Получали в 26 кабинете в порядке живой очереди.
Игр@
17.03.2014
А вы льготники? У меня мелкой в сентябре будет 2,7 у нас тишина....
Вам садик 393 нравится? хотелось бы узнать отзывы.
Да, нравится очень. У меня старший туда ходит. С детьми много занимаются, развивают. Благодаря этому, мы не ходим ни в какие другие развивашки. И читать научили, и общее развитие хорошее.
А там действительно заведущая в августе меняется? Может знаете случайно...
Cotti
19.03.2014
Да, сказали заведующая будет Елена Вячеславовна (фамилию не знаю). А прежняя переводится куда-то, на повышение наверное...
Получила вчера в 332 Березка, рядом с домом, сыну в январе исполнилось 3 года :)
Девочки, а если дадут путевку сразу медкомию можно проходить ил только накануне, как начнем ходить? И если список у кого? Родительская флюорография наверное нужна?
or603050
14.03.2014
Мы прошли ещё в январе. Остался гинеколог и анализы. Анализы перед походом в д/с. Путёвку получили сегодня. Список: лор, хирург, невролог, стоматолог, гинеколог (девочкам), окулист. И анализы - действительны 2 недели. Сначала к педиатру, там всё скажут. Про ФЛГ родителей первый раз слышу. Старшую в д/с водили, никто её не спрашивал. У вас её попросят, если в садике проба манту положительная будет.
Спасибо за ценную информацию!
or603050
15.03.2014
Не за что!)))) Удачи))))
Подниму. Какие у кого ещё вести с поля боя?
or603050
14.03.2014
Сегодня, наконец, закончилась эпопея с путёвкой! Получили))) Идём в 11-й. Кто с нами? Выдавали по списку. Пригласили нас (трёхлеток) в актовый зал. Остальные (кому будет 3, льготники) остались у 26 кабинета (Сормово). Было назначено на 10.00.Муж приехал к 9.00. В актовый зал позвали раньше 10. К этому времени уже путёвку получили.
hhata18
17.03.2014
мы тоже в 11 получили 14 марта, правда мы льготники, старший в этот же сад ходит.
or603050
18.03.2014
когда оформляться идёте?
hhata18
18.03.2014
путёвку уже отнесла, Ну следующей недели начнём комиссию проходить, нам врач сказала не тянуть с прохождением специалистов, а то в отпуска все уйдут.
or603050
18.03.2014
Там заведующая в какое время принимает? Сказала уже, кто воспитатели будут?
hhata18
18.03.2014
Я прямо из РОНО прошла в садик, заведующая была на месте, она почти постоянно в саду. У нас будут 2 бабули воспитатели, 4 группа по моему, а вы наверное в другой будете, мы же младше, нам только 2.6 будет в сентябре.
or603050
18.03.2014
Понятно) Там,в основном, одни "бабули". Это даже лучше))) А то сейчас не пойми кто в садиках работает.
hhata18
18.03.2014
У старшего воспитатели молодые и очень хорошие.
or603050
19.03.2014
Я имею в виду, что очень часто попадаются отвратительные сотрудники. Но это ещё от заведующей зависит. У Елены Викторовны с этим всё в порядке.))
hhata18
19.03.2014
это да. )))
ДД,получили путевку в 11 доу. Хотелось бы узнать - много детишек в группе 2-3 годика и как воспитатели(если вы уже начали его посещать)
Сегодня получили путевку в 101...Было несколько случаев,что отказывались от путевок.Говорят программа еще не доработана,и выходят ошибки.
По какой причине отказывались? Не в те садики предлагают? А вы сами льготники? Получали по списку или по живой очереди? Давайте-давайте, рассказывайте!)))
Lardinka
14.03.2014
а Вы сами когда собираетесь за путевкой?)
Меня 21 пригласили.
Lardinka
14.03.2014
а ко скольки? мне 27 только идти,сказали к 3 часам,но я что-то сомневаюсь что в это время путевки давать будут))
К 10. Но судя по рассказам, очередь там живая и время, к которому вы придете, значения уже не имеет.
PUMA36
18.03.2014
Мне тоже 21 к 9.30. И все-таки, я думаю, время значение имеет, они же вызывают в кабинет по фамилиям, а чтобы народ банально не толпился время и назначают
PUMA36 писал(а)
они же вызывают в кабинет по фамилиям

А у вас откуда такая информация, если не секрет? Как я поняла,по фамилиям вызывают только тех, кому уже три года минуло, им и выдают путевки отдельно от других в актовом зале. Остальных же ожидает живая очередь возле кабинета 26.
PUMA36
18.03.2014
Так объяснила в РОНО, сказали, что именно к этому времени подходите, вас вызовут
Интересно, откуда ж тогда очереди в РОНО берутся....
Верится слабо, что там наконец то сумели всё организовать по человечески, а так то да, было бы неплохо, если бы вызывали.
mar123mar
18.03.2014
как так к трём??!!!)))
Мне 27-ого марта в 15:00, на листочке официально написали (приду домой уточню время))
И вы уточните, а то чего тупо там толпиться??
Сказали будут по фамилиям вызывать.
Lardinka
18.03.2014
вчера звонила,уточняла,к 3 сказали приходить)
mar123mar
18.03.2014
эх, теперь ещё больше переживать буду)))
А ведь так хотелось избежать нервной раздражённой толпы))
or603050
18.03.2014
Они там несколько человек к одному времени приглашают. Потом, скорее всего, в актовый зал пойдёте. А там уже по их списку вызывать будут.
mar123mar
18.03.2014
Ну да, в принципе, выдача путёвки 5-7 минут,и их несколько человек.
Просто хотелось избежать очереди.
Я когда просто узнавать ходила - и то все на нервах, а тут вообще будет...
or603050
19.03.2014
Мы получали - было спокойно) пришли правда не к 10, как было назначено, а к открытию, к 9.00. Были 20-е. Потом вышла сотрудница из 26 каб., спросила, кто какого возраста. Нас, трёхлеток, забрала в актовый зал, остальные остались у 26 кабинета.
В компьютере были не правильно забиты данные(адрес указан неверно,и садик дают не тот,далеко от дома) Мы льготники старший ребенок ходит в дет.сад.Была живая очередь,детки 2-3 у каб.26.Трехлетки в актовом зале.Народу много.....
Жеесть...К счастью, я в конце февраля была в РОНО, уточняла информацию, может мне повезет...А вас поздравляю!))
Спасибо...Удачи Вам!!))))
Ох, спасибо!
mar123mar
14.03.2014
и я мечтаю в 101))
Но не знаю, учтут ли мою хотелку)))
А у вас старший тоже в 101 ходит?
Как вам садик?
Если попаду в 104 - расстраиваться (отзывы о нём плохие) или везде всё одинаково?
Нет,старшая ходит в 96.я тоже очень хотела 101.вот буду пытаться перевести старшую,надеюсь получиться))))у меня все знакомые ходят в этот садик,довольны.
И вообще мне сказали в Роно,что на кануне получения путевки можно посмотреть на сайте,в личном кабинете номер садика.
mar123mar
16.03.2014
спасибо.
А я ведь даже логин-пароль не взяла, мне просто сразу время назначили и я радостная убежала))
Буду теперь до последнего в неведении :((
ух, ещё две недели, а я уже жутко волнуюсь...))
Извините, а почему вы о 101 мечтаете? Близко к дому?
Мы в Центре Сормово живем, потенциально можем получить в 101. Для меня ОЧЕНЬ далеко. Хотела бы попасть в д/с на Энгельса, но... Как судьба распорядится!..
mar123mar
16.03.2014
2 метра до садика))
Мы на Рыбакова.
Я все садики в заявлении указала исключительно по территориальному признаку.
Я тоже...Но я указала д/с 360 и 364 на Энгельса, а сами работники еще и 101 написали. Теперь вот сижу и расстраиваюсь!.. Похоже туда и получим путевку...:'(((
mar123mar
17.03.2014
если что, то я первая на обмен с вами, на ваш 101-ый ;))))
Хорошо :)
Вас еще не приглашали за путевкой?
mar123mar
17.03.2014
27-ого - час Икс)))
Оооооочень волнуюсь))
Понятно. Меня пока не вызывали, но в кабинете уже написали про 101. Тоже волнуюсь. Удачи вам :)
mar123mar
17.03.2014
спасибо)
Я сама к ним в феврале ходила, там время и назначили.
Яна П
18.03.2014
а как вас назначили на 27е? Звонили? Когда?
Я когда брала логин-пароль, мне сказали, что позвонят, но тишина...
mar123mar
18.03.2014
я ходила 3-его февраля, отсидела очередь.
И в кабинете меня записали, уточнили садики))
Мне, кстати, сегодня позвонили, пригласили 21-го прийти.
IRIKAS
19.03.2014
Мы вчера получили путевку в 360, в 364 сказали нет набора группы 3-4 года.
Ух! Везет вам!.. Ребенку сколько? К трем ближе, да?
У вас в электронном кабинете этот садик высвечивался? Варианты предлагались?
IRIKAS
19.03.2014
Нашему 2,9. Я долго сомневалась какой сад выбрать 364 ближе к дому, но 360 вроде лучше судя по отзывам. Прям до последнего могла определиться... Подошла за путевкой, сказали, в 364 места только с 2 до 3, а с 3 до 4 только 360. Вопрос с выбором отпал сам собой. Чему я несказанно рада))) К электронной очереди логина -пароля мне не дали, сказали: вам дадут и без него путевку, не переживайте.
gylia
19.03.2014
А вам сколько?
gylia
19.03.2014
А сколько вашему ребёнку? Просто нам в мае два исполняется, выходит в 364 с 2 до 3 места есть?
Нам 2 в июле. Выходит, что места в 364 были...
Вам варианты предлагали какие-то? Или сразу сказали только этот сад?
gylia
19.03.2014
я сейчас разговаривала с воспитателями из яслей, сказали , что набирают две группы, с двух до трёх и с двух с половиной до трёх, это в 364 . И сегодня очень много принесли путёвок, значит места есть. завтра пойду к заведующей, брать справку , что старший ходит в этот садик, говорят это тоже льгота.Я в заявлении указывала только этот садик, так как старший ходит туда.
gylia
20.03.2014
сейчас была у заведующей 364 го, она сказала что места есть, и дала нам справку, что старший ребёнок ходит в этот садик, и сказала что у нас льгота, должны дать именно в этот садик.
Привет! Спасибо за информацию! Нам завтра за путевкой, будем разбираться...
...а зав.садом Галина Васильевна зовут?
gylia
20.03.2014
да, Комарова Галина Васильевна, мы завтра тоже к 10- 00 за путёвкой,будем тоже разбираться
Увидимся :) Удачи вам!
gylia
20.03.2014
И вам удачи, спасибо. Увидимся, надеюсь всё получиться, жду не дождусь завтра....
А не подскажите приемные дни и часы 26 каб.? Тоже сегодня ходила к заведующей, дали выписку, надо ехать в РОНО. Только у нас другой садик.
gylia
20.03.2014
Приёмные дни понедельник с 14 до 17 и среда с 9 до 12, но мне кажется можно в пятый кабинет подойти, они распределяют путёвки.Я уж решила завтра дождаться.
Спасибо, Вы в 5каб. пойдете завтра? Они нам, когда выдали логин, сказали ждать, позвонят. Только вот не звонят, а путевки уже многие получили в наш сад.
gylia
20.03.2014
Завтра мы уже за путёвкой пойдём, нам в понедельник позвонили. Надо ждать звонка, они позвонят или сходить, соседка вчера ходила в 5 каб, её на 25 е назначили за путёвкой приходить. А получать в 26 каб.
Яна П
21.03.2014
а у вас в электронном кабинете написано, что принято решение о выдаче путевки? У меня написано с 14марта, но не звонят, а сама я в среду не дозвонилась никак
Просто написано "принято".
gylia
18.03.2014
Девочки, у меня вообще старший ходит в 364 садик, и я указала, что мне нужно место только в этот садик, мне сказали, что туда и пойдём. А вчера позвонили из РАНО, и сказали, чтоб приходили за путёвкой, я обрадовалась, и решила залесть в электронную очередь, а там указано, что принято решение о предоставлении путёвки, и указан садик № 101. мне он вообще ни как не подходит, так как живу напротив 364 го и что делать? Кто знает? Это нам уже точно в 101 й дадут? а как же старший? Или мне разорваться между двумя садиками?
Привет! Я уже ничего не знаю. Девочка ниже написала:
"MatrosovNN сегодня в 13:02 «ответить»

Вчера ходила в РОНО.Итог: они сами не знают чего творят!!!Пришла, говорю в программе увидела что принято решение о выдаче путевки, а они знать не знают)))Говорят ждите когда позвонят, а обзванивают девочки из 5-го кабинета.Пришла к ним, а у них в списках я только недели через 2 для обзвона и не указано какой садик будет. "
А Вам когда за путевкой?
А то мне еще не звонили, а я тоже увидела в программе распределение совершенно в другой садик(от дома очень далеко).
Я тоже не знаю, когда за путевкой идти... Меня еще не приглашали (не звонили). Я в программе увидела, что принято решение о выдаче... Вот сижу звоню туда битый час!..
gylia
18.03.2014
Сегодня звонить бесполезно, у них не приёный день, завтра надо с 9- 12, если дозвонимся.....
Сегодня позвонили, 21-го к 10.
Добрый вечер!
...а как вам 101 сад? Отзывы собирали? Нравится?
Сегодня зашла в эту "чудо-программу" по распределению очереди и увидела , что нам распределили путевку в 323 садик, а я указывала совершенно другие(305,464), и там это видно.Вот у меня вопрос,это значит что точно дадут 323 или все таки программа не совершенна и они потом предложат в один из указанных мною.в РОНО пока не приглашали за путевкой.
не совсем поняла, что вы там видите? Вы видите, что вам уже распределили путевку в 323, при том что приоритетные у вас стоят 305 и 464, или вам его выставили приоритетным? Если он стоит приоритетным, то это ещё ничего не значит, а вот если вам уже выписали путевку...(хотя это вроде делают при личном посещении). Я, к примеру, вижу только приоритетные.
Не проверяла 3 дня, а сегодня зашла в статусе написано :"Принято решение о выдаче путевки" и ниже номер садика 323.
К сообщению прикреплен файл:
89622319-16-03-2014.docx   (145 Kb)   Скачать файл
Ничё себе! Значит вам уже готова путевка. Звоните в РОНО, спрашивайте, когда вам её забирать, льготники уже вовсю получают их. Поменять теперь уже вряд ли что то удастся, даже если садик вам и не подходит...Если только отказываться и до следующего распределения. Мой вам совет - звоните в РОНО и задавайте все вопросы, а ещё лучше идите лично, может сразу и путевку на руки получите. Потом расскажете.
Вчера ходила в РОНО.Итог: они сами не знают чего творят!!!Пришла, говорю в программе увидела что принято решение о выдаче путевки, а они знать не знают)))Говорят ждите когда позвонят, а обзванивают девочки из 5-го кабинета.Пришла к ним, а у них в списках я только недели через 2 для обзвона и не указано какой садик будет.
Идиотизм.По другому и не скажешь....
а вы льготники?
да
Привет! ...а номер садика написан в том же окне, где и фраза "Принято решение о выдаче путевки"?
Просто у меня фраза эта тоже появилась, а номера садика нет...
номер садика указан в разделе Организация, графа номер и там указано
а поменять садик в программе самой можно или нужно обязательно в РОНО ехать? путевкой в этом году еще не пахнет)))
До конца февраля было можно, потом началось распределение путевок и возможность редактирования пропала. Но я всё равно ездила в РОНО, чтоб не думалось...
т.е. если в РОНО самой съездить они смогут исправить? не охота время попусту тратить, а звонить им бесполезно...у меня никогда трубки не брали))
Не уверена. Сейчас путевки уже выдают, скорее всего программа закрыта для редактирования.
G.Lenok
18.03.2014
Думаю что можно, я вчера только получала логин-пароль, мне поменяли.
Подниму. Сегодня кто-нибудь ходил за путевкой?
Яна П
18.03.2014
напомните адрес сайте, где эту очередь смотреть

сама нашла, извините за беспокойство.
У меня написано, что принято решение о выдаче путевки в 305й, его и просила.
Ребенку будет 2 года в сентябре, льготники

Но мне еще не звонили
ой ,как вам повезло))) а я тоже хотела в 305, но в кабинете написано 323.Подскажите пожалуйста, а сколько человек у вас отображалось в 305, просто у меня 10(вместе с моим).
Яна П
19.03.2014
Сейчас пишет 19,а было 18
sladenish
21.03.2014
подскажите как посмотреть очередь?я что то не понимаю.зашла на сайт ввела логин и пароль какой мне дали а там список :Организации
Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады
Прием заявлений на перевод
Личные данные
Изменить пароль
Выйти
куда заходить???
shepa24
18.03.2014
А, есть кто-нибудь кому дали или хотя бы пообещали путевку, льготники, деткам которым в сентябре еще не будет 2х лет (1.9, 1.10 и т.д)?
joy86
18.03.2014
Мы льготники, доче в сентябре 1,10, до сих про тишина... говорят ждите...
У нас в октябре 2 года, мы льготники. Ничего не обещали, сказали, следите за эл. очередью. А что следить? Написано 88(вместе со всеми) и все(...
А вы льготники по второму ребенку? Вам ничего не говорили насчет того, что если в том садике куда ходит 1-й ребенок нет группы ясельной с 1,5 лет, по в другие садики или ясли по общей очереди? и что комп.программа даже рассматривать таких детей, которым на сентябрь нет 2 года не будет((((
Ребенок третий, средний ходит в сад, ясли там открывают с этого года. Еще мы записаны в другой сад на всякий(там тоже ясли с 1.5) , в эл. очереди мы были 12-е во второй садик, через несколько дней 14-е, так и уйдем в самый конец(((. Никто не звонит и ничего не дает.
ну у вас еще получше положение, чем у нас))) намного лучше))) обязательно позвонят)
хотелось бы в один садик детей, но там нас 88 в очереди, а где мы, в начале или конце, не знаю.
shepa24
19.03.2014
в наш садик в электр очереди мы 19 стали, были 18. у нас с года берут заведующая сказала.сегодня звонила не чего сказать вообще не могут дадут,не дадут,сами не чего не знают.
alenn-ka
10.09.2014
Мы льготники, оба военнослужащие. Малышке 1,8, сказали что только в 2 года. Никакие уговоры, разговоры не помогают. Мест для малышей нет.
ребенку 2 и 9 мес путевку дали 14 марта (муж получал в актовом зале) давали на выбор!спросили куда хотим, сказал что 394 "Парус"..ну ее и дали!
путевку заведущей отнесли уже,группа 3-4!

есть кто?
Девочки, еще новость.Когда ходила в РАНО (17.03) для разбирательства с путевкой распределенной программой не в тот садик, сказали пишите заявление на перевод, но как сказала Лисина , что его будут рассматривать неизвестно когда и лучше сначала походить в предлагаемый.
Но я все же написала в 393 .... .. Итог: сегодня пришло уведомление, что Принято решение о выдаче путевки в 393!!!
P.S. Я еще писала письма на сайт администрации сормовского района (может подействовало).
mar123mar
19.03.2014
Поздравляю!
Настойчивость вознаграждается))
Скажите а вы саму то путевку взяли или сразу от неё отказались? Все таки можно менять путевки или нет?
мне еще ничего не давали, это только в программе поменялось.жду когда позвонят и пригласят за путевкой.путевки наверное менять нельзя, а пока не дали, возможно придти и написать заявление на перевод, на эту операцию тоже выдают логин и пароль для отслеживания статуса.
gylia
21.03.2014
здравствуйте. а подскажите куда именно и на чьё имя выписали письма. Меня сегодня тоже отослали и сказали ждать решения в течении месяца и ещё не известно дадут ли в желаемый садик или нет, всё зависит от решения комиссии.
на сайте администрации сормовского района есть интернет-приемная.вот ссылка
нижнийновгород.рф/vlast/adm-rayon/adm-sor/voprosi-glave-adm-sorm/
gylia
21.03.2014
спасибо.
AlenaT47
30.03.2014
Добрый день у меня такая же проблема скажите пож. по подробнее что именно Лисина Вас и как предлогала я завтра пойду туда с такой же проблемой, она не придлогала Вам писать отказ от этой путевки
нет, отказ писать не нужно.Дают бланк на перевод из садика в садик.На эту операцию тоже выдают логин и пароль, для отслеживания статуса.Как мне сказали распределенный садик останется точно, а перевод получится -не получится неизвестно.
AlenaT47
30.03.2014
Ещё вопросик а они видят у себя в программе сколько мест свободных осталось в данный садик и группу, Вы не спрашивали
AlenaT47
30.03.2014
А пароль в 5 каб. брать
насчет мест не знаю, а пароль для перевода дала Лисина в 26 кабинете.
gylia
31.03.2014
Мне предложили написать отказ от 101 го садика и вписали 364 й. Сказали что в течение месяца рассмотрят. Когда же я с большим удивлением через два дня в кабинете увидела, что нам опять поставили 101 садик, я написала письмо в депортамент и пошла в среду в РОНО. Там мне Лисина сказала, что от них ничего не зависит, это компьютер сам подбирает места, значит он не видит свободных мест. Я опять попросила убрать у меня 101 й садик.и в итоге через день я увидела что мне принято решение о 364 м. Удачи вам!
Ну и о себе расскажу! Получила сегодня путевку в 332 Березка. Хотела не совсем в него, но 270 и 90 в этом году группы 3-4 не набирают.
Назначено было к 10, я пришла в 8.50, заняла очередь. Народа много. Ровно в 9 из 26 кабинета вышла женщина и тех, кому до конца ноября исполняется три года, увела в актовый зал. Там путевки дают по списку.Вызывают в порядке очереди постановки на учет. Поскольку детка у меня октябрьская, то я была практически в конце, можно было спокойно прийти к 10 и не торопиться. В 10.40 я стала обладательницей путевки.
Выдают по старинке по списку, спрашивают желаемый садик, если туда мест нет, то предлагают уже альтернативы. Выбор есть практически у всех, большинство при мне получили именно туда, куда хотели. Самые сложные районы, как я поняла, это Зайцева и ул.Культуры-Шимборского. Тут вообще беда, остался по ходу один садик, который принимает трехлеток, возле магазина Медведь. Или отсылают на Островского в 391, там пока тоже есть места. Если кого интересует новый садик на Иванова, он, кажется, будет 28, то туда тоже пока места есть.
И ещё, девочки, определитесь дома с номерами желаемых садиков! Очень многие пришли и на вопрос "В какой садик хотите" отвечают "Ну в тот, который поближе...", "А какой на ваш взгляд лучше?", "Нам в тот синенький, что рядом с зелененьким, у него ещё крыша красная и дым из трубы идет". В очереди сидело около 50 человек и все ждали, когда каждый определится с хотелками. Всем удачи!
samka
21.03.2014
вы льготники?просто мы не льготники,вычитываю здесь.хочу понять когда начнут не льготникам выдавать
Нет, мы не льготники, дочери исполняется 3 года 10 октября. Так что уже :-)
Lardinka
21.03.2014
до конца ноября кому 3 года исполнится в актовом зале выдают? или кому до конца октября 3 года будет в актовом выдают?
Озвучено было так: "Кому есть три года или исполняется в сентябре, октябре и даже ноябре идем за мной". Я так поняла, что до конца ноября.
Lardinka
21.03.2014
Спасибо),очень надеюсь, что 27 так же скажут (мы ноябрьские)и дадут возможность выбрать садик,а не чтоб программа решила...
В актовом зале даже компьютера нет.
Есть список бумажный с количеством мест в садиках и карандаш у тетеньки с ластиком на конце. Она ластиком подтирает кол-во свободных мест в списке и карандашом новые вписывает :-D
Удачи вам и садик рядом с домом!
Lardinka
21.03.2014
Спасибо, вот и мечтаю чтоб в общей очереди не стоять где комп решает судьбу))))
А расскажите пожалуйста почему в Березку меньше всего хотели (если не брать в расчет возраст ребенка)? Эти же три садика у нас рядом, и в них же стоим в очереди.
Мне территориально он дальше всех. И вообще по слухам достаточно дорогой.
Teapot
26.03.2014
У меня оба ребёнка ходят в этот сад - очень довольна (я бы совсем не сказала, что он "очень дорогой" - но у нас долгое время были льготы по здоровью глазок одного ре). Садик реально классный: занимаются в бассейне (крохи - нет, маленькие - раз в неделю, со старшей группы - 2 раза), во 2 половине дня есть платные кружки (цены адекватные), но туда никто не загоняет, ходят кто хочет. Есть свой логопед, занимается с каждой группой по расписанию. Что важно для меня (почему-то) было - спальня отдельной комнатой. До недавнего времени был свой массажист и каждому ребёнку полагался массаж раз в год (тем, кому по мед.показаниям положено - чаще), как сейчас - не знаю. Группы не слишком большие. Вобщем, сама себе завидую:)
Возим тоже далеко, но имхо - стоит того.
Спасибо за отзыв :-) Мне возить не придется, до садика 15 мин. ходьбы, но это при том, что прямо во дворе дома есть другой садик, поэтому немножко обидно.
Здравствуйте! А мне, наоборот, очень нравится 332 садик. Вожу сейчас туда младшего сына. Старший ходил в 90 садик. Мне не нравилось. Кормили не очень, площадки плохие и старые. Спальни отдельной у детишек нет, спали на раскладушках. При приступе бронх. астмы даже скорую не вызвали, хотя она в двух остановках. Насчет 270 ничего сказать не могу.
byaa5
31.03.2014
ДН. А скажите в березку самых маленьких со скольки берут?
Вроде как с 2-х.
Teapot
02.04.2014
в нашей семье минимальный возраст :) - 2года 3 мес, но адаптация деток идёт постепенно, не все сразу, мы по очереди месяц ждали
PUMA36
21.03.2014
УРА! Сегодня получили долгожданную путевку в желаемый 229д/с.
Пришла к 9часам к 26кабинету, а приглашали меня на сегодня к 9.30. Нам (тем, кому в сент-окт. будет 3года) почти сразу сказали идти в актовый зал, где и выдавали путевки, вызывая по списку. Все тихо, мирно,спокойно, нас было человек 15, все происходит довольно быстро.
Девочки, лучше сразу приготовьте список из желаемых детсадов, чтобы, если вдруг не окажется мест в тот, куда хотите, на готове были еще 2-3 альтернативных сада.
А кто в курсе 98 д/сад когда откроется?
or603050
21.03.2014
Это где такой?
musik83
21.03.2014
Получила сегодня , ребенку будет 2года 3 месяца в сентября, мы льготники , старшая ходит в садик , садик 77 куда и старшая , группа с 2до 3.
sladenish
21.03.2014
а вам звонили или сами пошли? мы тоже льготники со вторым ребенком но что то тишина
musik83
21.03.2014
звонили
Мой отчет:
льготники, сегодня путевку не получила, написала отказ и новое заявление на другие детские сады (из приоритетных - в моем электронном кабинете).
Живем в Ц.Сормово, нам давали 101 (Рыбакова ул.), далеко, водить кроме меня в сад некому, а на работу мне к 7:45 в верхнюю часть...
Все девочки, стоявшие до меня (10-12 человек) тоже от путевок отказались и переписывали заявление((
Скажите а в 457 или 420 вам не предлагали? неужели там уже все занято? Я на Рыбакова точно не поведу.
В 457 нет в этом году набора в группу 3-4 года.
Нет, не предлагали. Я изначально хотела в 364 или 360.
В 457 сад 3 девочки в очереди за мной стояли, переживали относительно мест... Спрашивала про садик на Ефремова (за пирожковой), сказали, что в этом году нет набора в младшие группы. Говорили еще про сад за Буревестником, но мне нужно близко к дому и по ходу движения на работу, а не в обратную сторону.
IRIKAS
24.03.2014
Когда я получала, писала об этом выше, в 364 садик путевки с 2-3 лет были точно...Видимо их распределили. Вы переписали и что вам сказали? Сколько ждать?
Привет! Сказали, что еще месяц ждать - будет очередное распределение. Только мест в нужный сад уже не было. Там, вместо 22, уже 24 человека было. И это не все.
gylia
25.03.2014
А вы звонили туда? я просто сейчас опять залезла в кабинет, опять стоит 101 ёлочка
Привет! Нет, не звонила больше. Когда последний раз в кабинете была, Ёлочки в списке не было.
gylia
25.03.2014
Посмотрите что у вас сегодня написано. Я сейчас ходила в 5 кабинет, сказали идти завтра в 26 и там разбираться.
Посмотрела, нет 101-го сада. Только 360 и 364.
Привет! Хотела отчитаться: нам опять предложили 101 сад, иной вариант - сад на Островского (еще дальше). В итоге - пойдем в сад 74 Московского района (на Спортивной).
gylia
21.03.2014
вобщем будем на связи!!!! В личном кабинете .слава богу, убрали 101 садик, будем ждать когда будет распределение, если что держите меня на связи, а я вас. Как будут изменения в кабинете, дайте знать!
Привет еще аз! У меня тоже убрали, попросила и не отказали))
Конечно, буду вас в курсе держать!.. Напишу, если что изменится.
joy86
21.03.2014
мы тоже писали 364, нам 1,10 в сентябре. в личном кабинете принято решение о выдаче путевки ( льготники ). вашему ребеночку в сентябре сколько будет?
Здравствуйте.
У вас льгота по второму ребенку или какая-то другая?

Зашла глянуть в тему из любопытства, оценить шансы, сыну в следующем году на сентябрь тоже будет только 1,10 (льготники, старший с сад ходит).
joy86
22.03.2014
дети военнослужащих
Понятно. Спасибо.
Значит шансы есть ))
Скажите пожалуйста, а у вас прям в скобках было написано,что льготники?
gylia
27.03.2014
Спешу поделиться последними навостями. После того как я увидела у себя в кабинете снова о принятии решении в 101 й садик, я не откладывая пошла в РОНО, т.е. вчера. На что мне там сказали, что они тоже уже все сидят на валерьянке, программа не доработана, выхода нет, всё решает компьютер. Значит он не видит свободных ест в 364 й садик. И что он поэтому и предлагает самый близкий вариант, т. е 101 сад и с этим ничего не поделаешь, и помочь не может ни Кондрашов, ни Тарасова, всё зависит от компа. ( но я всё таки написала письма, до похода в РОНО, и в администрацию и Кондрашову). Сегодня с утра заходила в кабинет, всё без изменений. И что то сейчас решила ещё раз посмотреть, т. к. сегодня было очередное распределение. И представляете, я уидила, что принято решение о предоставлении мне места в 364 й садик!!!!!! Ура!!! остаётся дождаться звонка!!!!!
Привет! Поздравляю!!! Буду тоже кулаки держать!.. :)
mar123mar
27.03.2014
У меня вообще логин-пароля не было.
Пришла - там спрашивают: куда хотите? (и всех спрашивают и вчера, говорят, спрашивали).
Так что не беспокойтесь раньше времени)
не ждите звонка, сами звоните.я ждала неделю после распределения, так и не позвонили(((
Итог: сама дозвонилась, пригласили и выдали долгожданную путевку))))
anov
21.03.2014
девочки, пришло уведомление по электронке ( я оставила свой email и они забили его в программу), что дали путевку в 457 как и я и просила (нам 2 года ). Уж и не знаю надеяться или нет, что ничего не напутают... Кто-нибудь слышал про случаи, когда в системе все высвечивается правильно, а приходишь, и оказывается что все напутали в итоге. Чудом я дозвонилась и мне сказали в какие часы приходить за путевкой, и даже с надеждой в голосе, что я вижу тот же садик, что и у них высвечивается
kypysya
24.03.2014
Девочки, не могу зайти в личный кабинет, пишет "Ошибка данных". Ранее (неделю назад) все было нормально. Что делать???
У них сегодня сайт глючит. У меня тоже самое.
kypysya
24.03.2014
Спасибо. Немного успокоили. Дозвонилась сейчас в РОНО, сказали, что ничем помочь не могут. Смешно и грустно(((
_Faith
24.03.2014
У меня то же самое. Дозвонилась сегодня в РОНО, сказали починят не раньше четверга.
kypysya
24.03.2014
Спасибо.
Я уже с пятницы не могу зайти, вернее захожу, но вместо данных ребенка - ошибка данных.
Девочки, а есть кто путевку получил в группу 2-3 леток 393 садика и не льготники? В электронной очереди 17- ая, но в РОНО (когда логин, пароль давали) сказали, что на этот год в 393 уже все заполнено
shepa24
25.03.2014
Зашла сегодня в систему и ужаснулась, еще в пятницу утром очередь сократилась от 1 до 4 чел, сегодня уже от 46 чел до 336 чел. (( О какой прозрачности может идти речь, программа выдает непонятные цифры, в РОНО ответить не на один вопрос не могут. Или это только у меня так?
gylia
25.03.2014
у меня тоже самое, было 43 стало 161. Мало того , 21 го числа отказалась от места в 101 садик, так как старший ходит в 364, сказали что пересмотрят на комиссии, сегодня опять стоит 101 садик. До РОНО дозвониться не могу....
gylia
25.03.2014
Как то странно у них очередь меняется.... в пятницу места в садик были, а сегодня уже нет..... дебилизм....
anov
25.03.2014
может быть начали выдавать путевки нельготникам и поэтому все увидели реальные очереди... мм не знаю просто предположение... я заходила в программу ночью около 12 - все увидела, все работает, действительно очереди стали просто нереальные во все садики
shepa24
25.03.2014
мы льготники. может конечно очередь общая,но если нет, то какая очередь у не льготников!?! и еще не понятно по возрасту стало мы либо с 1-2 или же 2-3, раньше было написано что 1-2,хотя в РОНО сначала говорили что можем и с 2-3 попасть.Ну, а теперь программа царь и бог,сама все решает,это так в РОНО сказали.
Девочки, кто еще не получил и кому еще интересно - сегодня получала путевку, в центре дают в 421, 360 и 102 садики, про те, которые дальше находятся, не знаю. В 393 мест больше нет, в 41 и 457 в этом году нет набора. Назначено было на 10.30, я перепутала время и пришла к 10.00. В актовом зале никого, кроме Лисиной, не было. Все заняло минут 5.
mar123mar
25.03.2014
Наташ, а вам куда дали?
Какой-то ажиотаж прямо вокруг "наших, моих" садиков.
Я в заявлении указала 101, 102, 421.
А их сейчас все раздадут.... :((
Тебе 101 не предлагали? ( я туда мечтаю).
п.с. до четверга не доживу, в тему по три раза на дню захожу)))
а вам в четверг во сколько сказали придти?мне к 14до 16 , вот думаю что-то поздно.
mar123mar
25.03.2014
к трём сказали и на талончике написали.
Приходите тоже к трём, вместе потусим))
Но я 100% буду на нервах ;)))
и я переживаю((((
mar123mar
25.03.2014
Ничё, прорвёмся ;)))
У меня сегодня так быстро все прошло, что я даже начать переживать не успела :-)
mar123mar
25.03.2014
А меня так редко что-то волнует, а тут прямо торкнуло, заранее уже переживаю))
Хочется, чтобы водить удобно было.
Если бы все садики были равноудалены, то и переживаний бы не было. А тут есть садик до которого 3 метра от под'езда))
Ну тогда желаю тебе попасть в этот садик)))
Отпишись потом.
mar123mar
25.03.2014
Спасибо))
Я в 421 взяла, а теперь отзывы читаю и что-то не радуюсь...
Лисина меня спросила, куда я хочу, ни в одну из моих хотелок мест нет, я выбрала 421. Я б не сказала, что вокруг него ажиотаж, троим моим знакомым из двора в прошлый вторник еще в него путевки дали. Про 101 и 102 садики ничего не знаю, я их не рассматривала вообще, слишком далеко от меня.
mar123mar
25.03.2014
Natalya800 писал(а)
Про 101 и 102 садики слишком далеко от меня.

101/102 от 421 буквально 300 метров (по карте измерила)))
Про садик знаю, что с бассейном вроде и кучей доп. платных кружков.
Хороший садик, вообщем.
Я мимо него часто хожу, площадка красивая, калитку на замок закрывают.

Как вам не повезло, в ц.Сормово садики вообще не дают? А тут крюк делать (на машине терпимо, но на выезде на Коминтерна с Культурки всегда затор).
Про бассеин и кружки слышала, но говорят, что там к деткам отношение не очень, в какой-то степени наплевательское.
Через рынок можно ездить.
Яна П
25.03.2014
А почему в 305й никто не хочет, это ж в нескольких метрах от 102го. И ещё вам всем звончт приглашают? А то у меня с 14го марта написано, что принято решение о выдаче путевки, а не звонят, сама дозвониться никак не могу. Чего делаьь то, ждать?
mar123mar
26.03.2014
не знаю, я ходила туда в феврале сама.
Логин-пароля у меня даже нет.
И насчёт садика вы что-то путаете: 305 -ый на той стороне Коминтерна, возле Баррикад.
А я на этой стороне живу, где ул.Культуры.
Яна П
26.03.2014
Я живу между 102 и 305м, ничего не путаю, иду завтра за путевкой в 102.
mar123mar
26.03.2014
Верно говорите, это я путаю со 104...
Хоть карту завтра с собой бери, а то напутаю всё и в РОНО))
По-моему, в 305 тоже нет набора в этом году, но могу ошибаться.
Яна П
31.03.2014
ошибаетесь, путевку получила в 305й, с двух лет, льготники
Так мы ж в этой ветке про группу 3-4 года
421-это которая прогимназия, верно? что-то я забыла, я вроде его тоже писала)))) басссейн есть? круть!
mar123mar
01.04.2014
да, прогимназия.
Видно, что финансирование хорошее, но первые классы с этого года не набирают :((
kypysya
25.03.2014
421 - нормальный садик, у меня старший сын в прошлом году от туда выпустился. В 457 - сейчас ходит младший сын. Большой разницы не вижу. Все зависит от воспитателя. В 457 было несколько больше + - отдаленность от дороги, большие дет. площадки, бассейн, логопед отличный.
kypysya писал(а)
В 457 было несколько больше + - отдаленность от дороги, большие дет. площадки, ...

Вы не путаете его с 421? Или бассейн и там, и там?
в 457 точно бассейна нет! Она наверно опечаталась
kypysya
27.03.2014
Извиняюсь, да, неправильно написала - в 421.
Ты про 421 садик какие-нибудь отзывы слышала? А то мне какой-то негатив только находится.
Не переживайте! 421 садик не плохой, все зависит к какому воспитателю попадете) Я во дворе с мамой познакомилась, она водит малыша в 457. Я читала про этот садик что он прям супер-пупер и туда многие хотят, и очередь туда в 2 раза больше чем в 421. А в итоге по отзывам мамочек с нашего двора это обычный садик, со своими проблемами и недостатками.
Вот и я хотела в 457)
У меня появилась вкладка "Номер в очереди" так мы 13566, а на бумажном квиточке, который получили в 2012 году - 532...
samka
26.03.2014
ага ,у меня тоже самое.вообще слов не осталось.где прозрачность программы?когда твоя очередь в 3 раза больше становиться,и это когда ты ждешь уже в этом году путевку?Девочки предлагаю собраться и коллективно обратиться на телевидиние,пусть покажут на что на самом деле происходит и как работает данная программа.Я писала письма и кондрашову и звонила на передачу шанцеву и писала в депертамент обьразования жалобы,пришел один ответ.Ни на один вопрос мне в нем не ответили,написала бла бла распределение месь производиться в сооьветствии с законом таким то
даже в 13 раз, они теперь все на программу списывать будут...
gylia
27.03.2014
Я за , насчёт телевидинья! Если что зовите! Я тоже везде писала, толка нет. Все ссылаются на чудо программу., которую ни кто изменить не может.Мне так в РОНО и сказали...ни Тарасова, ни Кондрашов в программу влезть не может и от них ни чего не зависит.Надо что то делать, может хоть телевидиние поможет.
lidysik
27.03.2014
А кто нибуть получал путевку в 388 садик?
MALYS
14.04.2014
у меня в программе стоит этот садик сегодня увидела....вам тоже туда дали? его даже в дубль гисе нет...просила 270 или 90....
lidysik
16.04.2014
Нет не дали, но мне сказали что туда будет набор в этом году. Вам дали путевку, я правильно поняла? А у вас какой возраст, и есть льготы?
MALYS
16.04.2014
льгота есть, возраст 2-3г, но я так и отказалась до след.года...наши садики уже заняты( мне вообще первый раз дали 77 садик около 6го роддома и все из за того что при постановке на очередь мы не указали какие садики хотим и типа программа нас определила туда)
mar123mar
27.03.2014
Я получила путёвку!
В 421 садик.
Сказали № 101 - группа только 2-3 года, типа 3-4 года не набирают ( и 104 тоже не набирает группу).
В сентябре 2,9.
Пронёсся вихрь мыслей в голове ( а может проситься в 2-3 года: в школу пойдёт в 7,5, садик возле дома, у малышей уход лучше))
Но всё-таки решила, что 421 садик - это прекрасно, и довольная ушла ;))
К тому же сын у меня взросленький, особый уход ему не нужен (к тому же ходит в частный сад, всё знает-всё умеет), пусть за старшими детьми или ровесниками тянется.

Уже отнесла путёвку, садик очень сильно понравился. Видно, что финансирование у него очень хорошее. Статус прогимназии у них ещё не снимают, но набирать классы они не будут.
Бассейн работает, раз в неделю детей водят)
Поздравляю тебя!
Зря переживала)
Я еще не относила путевку, мелкий все время со мной. Там каждый день заведующая принимает или какие-то определенные часы?
Складывается ощущение, что в этот садик большой набор идет, у нас из дома еще двое туда получили плюс еще мальчик из Диво, причем уже давно все.
Остальное в приват)
mar123mar
27.03.2014
заведующей не было, взяли путёвку, сказали позвонят в начале лета (и собрание будет).
А путёвку надо отнести в течение 2-х недель, знаешь? А то она теряет силу))
п.с. не совсем зря переживала, 101 не дали)))
А что именно значит "путевка теряет силу"?
mar123mar
28.03.2014
хз ;))))
Там особо расспрашивать некогда)))
Имхо, просто припугнули, чтобы долго не телились, а заведующие могли списки сформировать реального количества детей.
Это значит, что ее аннулируют, т.е. если в течение двух недель вы не донесли путевку до садика, то вы потеряли место.
Это не просто так, для того, чтобы попугать. В прошлом году, когда получала путевку старшему, при мне у девушки путевку отобрали, как раз по этой причине.
И ребенок навсегда остался без садика?
Полагаю, что нет.
Чем дело закончилось не в курсе, я уже выходила из кабинета, когда у нее путевку забирали.
Думаю, либо до следующего распределения мест ребенок остался в очереди либо мама сильно поплакала и все-таки путевку вернули.
Муж сегодня наконец-то отнес путевку в садик. Заведущая ему сказала, что мы в списке 50-ые. Он естественно не уточнил, на сколько групп этот список)
mar123mar
04.04.2014
;)))))
Не пугай, а то мой ребёнок до 5 лет будет с малышнёй в нашем сегодняшнем садике сидеть)))
Я думаю 2 группы будет... хотя лучше бы 3!
Мне боязно вести его в садик, сейчас он совсем-совсем не болеет, ттт. А там будут асоциальные, сопливые, 25 детей :(((
Я придумала летом сделать прививку от ветрянки ;DD
Может обойдется) мой каждый месяц болеет, а у них в ГКП всего 9 человек максимум, вот и сейчас неделю дома сидим. А у нас вообще прививок нет, кроме гепатита и полиомиелита, буду сейчас делать.
Pani Olga
27.03.2014
скажите, пожалуйста, куда вы в частный садик ходите, какие там условия, оплата?
mar123mar
27.03.2014
это не совсем частный, а больше домашний д/с.
Условия нам нравятся, а многие на форуме хаят.
Считают, что за 15 тысяч им должны "золотой" детсад предоставить.
Мне всё нравится: воспитатели строгие, но приятные; поделки каждый день; еда вкусная (мой сын всё по две порции ест)).
Есть минус, который мне не нравится - нет своей площадки.
п.с. цену в 15.000 считаю обоснованной: уход, еда, содержание, игрушки (к тому же за год ни разу не повышали)).
И состав детей постоянный, уходят только в государственные д/с, когда подрастут.
Но может причина и в том, что выбор частных садиков ещё небольшой.
samka
27.03.2014
сад около женской консультации?
mar123mar
27.03.2014
ответила
а вы не знаете сколько групп 3-4 будет, одна или две?
mar123mar
28.03.2014
мне кажется не одна... много людей туда посылают.
Я разговаривала НЕ с заведующей, просто по общим вопросам прошлись.
Сказали летом на собрании всё подробно расскажут.
тоже думаю, что 2, у нас во дворе минимум 3 получили туда путевки
mar123mar
28.03.2014
И вы?
ага
Буся
27.03.2014
Подскажите, пожалуйста, что значит эта дурацкая электр очередь. Когда тока я получила логин и пароль мы были первыми в садик, теперь пишут, что вместе с нами 60. Т.е мы теперь 60-ые и не надеяться на получение путевки ((( И еще- девочки -льготники- , которые получили уже путевки- вы какие были по этой очереди? И когда будут распределять НЕльготников, кто знает?
Нельготников уже распределяют, я получила путевку 21 марта, дочери исполняется 3 года в октябре, льгот нет. В выбранные садики в очереди видела в один 3 чел, в другой 4. В РОНО выяснилось, что туда вообще группы нашего возраста не набирают, дали в другой. После получения путевки зашла в кабинет и увидела, что там вместо приоритетных садов стоит садик, в который мне дали путевку и цифра 161(вместе с нами). Никакой о фразы о принятии решения о выдаче путевки, как у других, я не увидела. Поспешила отнести путевку заведующей. Так что судя по всему, электронная очередь не значит ровным счетом ничего....
mar123mar
28.03.2014
Роксоланка писал(а)
Так что судя по всему, электронная очередь не значит ровным счетом ничего....

всё верно, ничего она не значит.
Приходишь - спрашивают желаемые садики, какие угодно называй.
RediskaO
03.04.2014
Так интересно. Моей 3 года в мае, мне сказали, раньше 15 апреля даже нечего сюда заявляться. Правда, мы автозаводские )) неужели такие разные правила??
shepa24
28.03.2014
зашла сегодня в чудо программу "принято решение о выдачи путевки" УРАААА!, но не УРА (( дали в д.сад №190 "Солнышко" (новый) на Римского-Корсакова. Этот д.сад даже не был указан мною. как возить ребенка туда вообще не представляю, первый в 305 ходит. надеюсь когда приду в РОНО хотя бы 305 дадаут или что-то поближе. Еще не звонили что приходить надо.
190 вроде не открыт еще? А в 305 садик группу 3-4 года не набирают, по словам работников роно, если вам конечно не группу 2-3 надо.
Девочка знакомая получила в 190, правда, еще в декабре, поехала пару недель назад отвозить туда путевку, так по ее словам, она вышла от заведущей униженной и оскорбленной. Та на нее наорала, не стесняясь в выражениях, что она слишком долго несла путевку, типа $опу с дивана поднять не можете вовремя, хотя садик еще не открыт.
shepa24
28.03.2014
не нам группу надо с 1-2 ясли. вот обрадовали ((( буду умолять в 305 тогда, хотя не очень туда хочется что-то, но все же лучше будет я думаю .
Яна П
31.03.2014
я получила туда в группу 2-3, нам в сентябре 2 года будет. Там хорошие воспитатели, а в группе 1-2 Нина Михайловна, она у меня старшего научила ложкой есть и в горшок ходить
shepa24
31.03.2014
Нина Михайловна у нас тоже была 2 года,хороший воспитатель, детишек любит, учит их всему, тоже очень нравилась. Ребенок все ее вспоминает) А,в от вторая пападет увы не к ней, если мы в 305 пойдем.
Добрый день! Вы в итоге получили путевку в нужный вам садик?
shepa24
22.04.2014
ДД!Нет. нам дали в 190!Пришлось взять, т.к. в 305 заведующая уходит и не понятно что там будет. А, 393 все занято уже.
Повезло, что отделалась легким испугом и на нее только наорали. По идее заведующая должна была забрать у вашей знакомой путевку и отправить ее в роно получать новую, т.к. данная уже недействительна. На всех путевках написано, что предъявить ее нужно в садик в течении 2х недель, не позднее.
lala7
28.03.2014
Поздравляю Вас!!!!
Я тоже решила зайти в программу и ВуАлЯ, тоже принято решение! Ура ! Ура ! Ура! Нам написали 363, на него и подавали, т.к. он ближайший ясельный от дома, у нас группа 1-2 года))) потом надеюсь можно будет перевестись в сад , который ходит старший сын))) теперь ждемс звонка)))
А никто не знает, в 77 есть ясельная группа? он к нам ещё ближе)
musik83
28.03.2014
нет яслей в 77 нет , самые маленькие 2-3 , и еще одна группа 3-4.
lala7
28.03.2014
Ясно, спасибо) значит именно поэтому, когда получала пароль, сказали что ближайший ясельный 363 сад)
Кому интересно, номер у нас в очереди 3950, вставали в апреле 2013 года, льготники, старший ходит в сад
shepa24
28.03.2014
Спасибо ))мы тоже туда хотим в группу с 1-2, но что-то нам не дали его хотя заявлен был. да и в очередь мы в марте вставали.
lala7
28.03.2014
а номер очереди у Вас какой? и возраст ребенка в сентябре какой будет? может от этого что влияет)))
shepa24
28.03.2014
номер 3815 это в электроной очереди. а на талоне прочерк, нас при переносе данных в элек. очередь потерияли восстанавливали. в сентябре 1,9. первый в ясли пошел в 305 сад 1,4 было
lala7
28.03.2014
Да, действительно странно))) Нам в сентябре 1,7 будет, но я 2 раза ходила, сначала в общую вставала, по датам когда ходила уже не помню))) потом приносила справку из сада и нас поставили как льготников, на талончике тоже прочерк стоит))) Попробуйте с ними поговорить, может сбой в программе, поменяют)
shepa24
28.03.2014
это точно странно, я еще думаю может отдать ее все же в 305 , куда старший ходит.Но поговорю обязательно в 190 куда программа поставила нас вообще не вариант (
Нам тоже в 190 дали путевку еще в феврале, сегодня из садика позвонили сказали с 1 апреля начинают работать, приводите детей с мед. осмотром! Садик хороший и заведующая мне понравилась... на меня никто не орал и экскурсию по садику сделали!!! )))
Ну видимо моей знакомой не повезло, и заведущая была не в духе
shepa24
28.03.2014
спасибо,а то я уж совсем огорчидась. но далеко все же нам будет туда ездить из ц.сормова,у меня и работа не далеко от 305. если не удастся поменять пойдем в 190.
shepa24
31.03.2014
ДД! А, скажите там спальни отдельные? и как тав вообще внутри?Вчера специально ходила смотрела, на вид очень даже)
samka
31.03.2014
девочки извините конечно,но может вы про спальни и кровати в личке пообщаетесь!?Каждый раз захожу почитать кто,в какой возраст и куда путевку получил,а вы удлиняете только тему.заранее спасибо
ДД! И снаружи и внутри очень при очень хорошо...)))) все новое и игрушек много ( все новые, аж блестят как на витрине), вся мебель и матрасики, раздевалка тоже вся новая красивая и удобная.
про спальни : в совсем младших группах спальни есть отдельно от самой группы (камнатка ). туда не пустили, т.к. наследила бы а там только намыли.. Но из далека посмотрела ))
А вот в старших группах спален отдельно нет сказали, но будут двух ярусные кровати ( выдвижные).
Им осталось только детские площадки озеленить и все!!
Мы пойдем через недельки две, как врачей пройдем всех!!
А расскажите, пожалуйста про 305. Как там?
У меня старший ходит в соседний 102, в следующем году младшему путевку получать. Вот и думаю, куда бы получше пристроиться, в 102 ведь нет ни яслей ни 1-ой младшей ((
Яна П
31.03.2014
у меня первый ходил в 305, сейчас и второму туда путевку получила. Мне нравится, только там в этом году зав. сменится, не знай уж как будет с новой
Говорят, что там с ясельками не гуляют совсем. Это правда или нет?
Как дети к воспитателям относятся? Что с "поборами"?
Яна П
31.03.2014
да, с ясельками гуляли мало, когда мой туда ходил (сейчас он в 1м классе), но я и не была против этого, пока их всех оденет воспитатель, первые уже пОтные стоят и идут такие гулять.
С поборами, вроде было тыщу в год на игрушки и что-то еще в группу, ну и на подарки воспитателям в рамках разумного, то есть как родители решат. Еще изначально был взнос около 4тыс или работы, сейчас не знаю, заведующую еще не видела.
спасибо, понятно
не страшнее, чем в 102 ))
shepa24
31.03.2014
Про садик не чего плохо сказать не могу. Первый ходит с 1,4 ,в ясли пошел. Первые два года у них одни воспитатели (1-2 и 2-3), а потом другие воспитатели, которые их и выпускаю из дет. сада. Спальни отдельной нет!!!! Про поборы не знаю как в других, но каждый год сдаем и на игрушки, и на ковер и т.п. + дают список что купить надо, в этот год нам вообще группу отдали без одной игрушки все сами покупали +приносили из дома, сдавали по 2,5тыс + 1-1,5 по списку. В яслях практически не гуляют, платных услуг (занятий) нет. Спектакли часто проводят для детей (платные), фото. Вообще все зависит от воспитателя, у нас была очень хорошая так что проблем практически не было.
Спасибо, в целом не страшно.
Жаль,что спальни нет ((( в 102 у нас огромная игровая и отдельная спальня. Но это не беда, лишь бы воспитатели нормальные были, а остальное пережить можно ))
shepa24
31.03.2014
это да, от воспитателя многое зависит
Яна П
31.03.2014
не надо ждать звонка, идите, они сами говорят, что если появляется такая надпись, то приходить можно, только я не помню точно в какое время выдают путевки, точно знаю, что по четвергам с 14.00, но и в другие дни тоже дают
shepa24
31.03.2014
спасибо, сегодня наверное и пойду тогда. Как заведующая смениться ?! она же вроде недавно работает!?
Яна П
31.03.2014
да я здесь же на форму прочитала где то, что она уходит в другой садик района. А потом и в садике воспитатели подтвердили
lala7
31.03.2014
Здравствуйте) У нас почему-то номер очереди поменялся, мы стали впереди) У нас все по прежнему?
shepa24
31.03.2014
ДД!я говорю программа царь и бог, что хочет то и делает. очередь у меня сейчас тоже другая сстала меньше.
lala7
31.03.2014
Вот сегодня утром смотрела новости по первому каналу и говорили про эту всероссийскую электронную очередь, которая официально должна заработать с 1 апреля 2014 года)
И так четко сказали, что работники РОНО МОГУТ влесть в программу и любое количество детей (одного или 100 человек) поставить вперед других детей, и номер очереди поменять))) И отговорка всему этому - что это якобы льготники, оказавшиеся впереди))) т.е. напрямую открытая коррупция получается! блат, связи и откаты)
Вот тебе и прозрачная система)
Если интересно, мы уже ходим вторую неделю в 190 садик. Пока все устраивает. Про заведующую могу сказать, что лично я попала и под ее "плохое" настроение, но и под "хорошее".
shepa24
07.04.2014
да интересно как там, в приват если можно напишите пожалуйста. у вас группа какого возраста!питание как?воспитатели какие?
byaa5
31.03.2014
Девочки, а в Березке яселька есть?
Вы про 332? Нет, там с 3х лет - там даже горшков нет, только детские унитазы.
byaa5
02.04.2014
теперь и я знаю. вчера была у заведующ. Нормальная женщина все рассказала, покаазала и отправила в РОНО)
shepa24
31.03.2014
Кому интересно, сейчас в РОНО звонила сказали если высвечивается уведомление что принято решение о выдаче путевки можно не ждать звонка, приходить за путевкой
сегодня с 14-17,
вторник с 9-11.
четверг 14-17,
пятница с 9-11
Natulik
01.04.2014
Подскажите, в какой кабинет нужно подойти и какие документы с собой взять?
shepa24
01.04.2014
в 26 кабинет если ребенку до сентября не исполнится 2,8, старше в актовом зале. свидетельство о рождении,талончик, который давали до элек. очереди, документы подтверждающие льготу (у меня письмо из д.сада в который ходит первый ребенок)
Natulik
04.04.2014
Спасибо )
kypysya
01.04.2014
Сегодня получили путевку в 305 с 1 до 2, льготники. Что заказывали, то и получили))) Нам в сентябре будет 1.7
Спасибо всем за компанию и помощь. Успехов всем.
kcy2002
23.07.2014
ДВ. мы тоже в сентябре идем в 305. В сентябре 1.10. Не нашла отзывов о садике, может Вам про него что-то известно? поделитесь пжл.
kypysya
24.07.2014
Садик хороший.
kcy2002
23.07.2014
.
lyalka15
01.04.2014
ДД! Получили в 391 садик. Нам в сентября 2,2 будет мы льготники. Больше нет никого из 391???
Mahaon
04.04.2014
Нам сказали ждать звонка в апреле, тоже льготники, ребёнку 2,1 в сентябре, в 391 сад тоже записаны. А вам когда звонили за путёвкой приглашали?
lyalka15
05.04.2014
Мне сначала тоже сказали ждать звонка, я еще три раза сама позвонила, и уже на третий раз сказали приходить через неделю, я пришла и получила! Мне кажется Вам лучше тоже позвонить еще раз и сходить!
Mahaon
05.04.2014
В понедельник пойду за путёвкой, посмотрела в электронной очереди-принято решение о выдачи путёвки. Девочки выше писали, что можно без звонка идти.
lala7
06.04.2014
да, да, по расписанию ,которое выложили выше можно смело идти если появилось решение о выдачи путевки)
С собой приносить паспорт, свидетельство о рождении, талончик и подтверждение льготы (справка из сада и т.д)
Luduchka
04.04.2014
Мы с вами в 391. Тоже льготники, нам в сентябре 2,7 будет.
lyalka15
05.04.2014
Дочка или сыночек? Вам уже дали путевку? В какую группу?
Luduchka
05.04.2014
У меня сын, пойдём в группу с 2 до 3, думаю вместе с Вами. Путёвку относила заведующей где то в конце марта. Она сказала, что будет собрание в мае, они позвонят и предупредят сами.
lyalka15
05.04.2014
У меня было написано первая младшая группа. Наверно вместе))) А Вы уже начали врачей проходить? А то мне заведующая сказала, что нужно проходить до лета, а здесь пишут, что справка действительна в течение 3 месяцев... Вот я все сомневаюсь!
Luduchka
06.04.2014
Мы зашли к нашему педиатру, было сказано, что осмотр врачей действителен 3 месяца и анализы действительны 1 месяц. Говорят, что рано ещё пришли. Вот и получается, что проходить всё нужно летом, ближе к августу, а врачи наверное большинство в отпусках.
lyalka15
07.04.2014
Здесь выше писали, что можно отдать осмотр врачей в садик, а анализы сделать перед тем как идти в садик. Нужно наверно заведующей позвонить, может она что скажет. Вообще, когда я у нее была, она мне сказала начинайте проходить врачей, а то летом они все в отпуска уйдут.
Девочки, кто-нибудь дозвонился сегодня в 1 поликлинику по поводу записи к хирургу? Я звонила непрерывно с 8 утра. Дозвонилась в 9,26. Было сказано, что опоздали, запись закончена. Пригласили звонить через неделю, также в четверг с 8 утра. Совет: если можете, идите записываться лично, трубки они снимают. Как думаете, это правомерно вводить ограничения по времени на запись?
lala7
03.04.2014
Вы уже проходите мед. комиссию в сад?
да, хотели начать. Я когда в регистратуру на той недели ходила, меня записали только к невропатологу и окулисту.
lala7
03.04.2014
Ясно) Подскажите а Вы к какой поликлинике относитесь? на Культуре или на Ефремова? Мне тоже надо)))
на Культуре
lala7
03.04.2014
отлично! мы переехали и вроде как тоже к ней относимся))) туда ещё ни разу не ходили)
А по каким дням запись и к каким врачам? напишите в приват, а то здесь обсуждать не совсем по теме)))
Вы по направлению заведующей? Мне в садике сказали, что медкарта действительна 3 мес. и сейчас ещё рано проходить медосмотр.
lyalka15
03.04.2014
ДД! А мне заведующая садика на прошлой неделе сказала, что уже можно начинать ходить по врачам... Хотя, мама тоже говорила, что раньше июня не стоит заморачиваться. Теперь ничего не понимаю.
Сейчас позвонила подруге, ей тоже в садике сказали тоже самое насчет 3-х мес.
lyalka15
03.04.2014
спасибо!!! А я уже стала переживать, что опоздаю, если летом начну проходить. Вы в какой садик пойдете?
В 332.
я у медсестры по участку спрашивала. Она мне посоветовала врачей сейчас обойти, отдать справку в садик. Только анализы перед поступлением сдать
А нам наоборот и заведующая садом и педиатр сказали лучше сейчас, летом все специалисты в отпусках будут. Мы за 3 дня всех обошли)
Lardinka
03.04.2014
ДД,а много специалистов нужно проходить?
хирург,
невропатолог,
лор,
окулист,
стоматолог,
психиатр
+ анализы
еще гинеколог для девочек или уролог-андролог для мальчиков
в нашем случае хирург - он же уролог-андролог))
Везет!!!))) А в нашем случае гинеколог... его с хирургом не совместишь(((
gylia
04.04.2014
А подскажите пожалуйста, гинеколога где проходить? Мед. сестра сказала , что по месту жительства, т.е. в гинекологии № 20, это правда? Просто в том году девочки проходили в Айболите, только там был детский гинеколог.
У меня тоже данные от медсестры, что в жк 20. Сама пока не узнавала.
вы в какой поликлинике проходили?
На ул.Культуры
и мы на Культуре, вы как к хирург и лору попали?
mar123mar
04.04.2014
спасибо за инфу!
Тоже собираюсь.
Сначала к педиатру, а потом по специалистам, или можно сразу к ним записываться без направления?
можно сразу, направлений никаких не выписывали
Девочки, кто проходит врачей с детками для садика или собираются, в садике еще попросят пройти флюру папы и мамы и для самих мам девочек нужно мазок у гинеколога сдать ( для мам мальчиков не нужно ) !!!
А вы прошли всех специалистов, или только тех, кто в поликлинике? Меня интересует где психиатра проходить, может знаете?
Всех)
Психиатр - 50 лет Победы, 34 тел.224-22-60
Спасибо! Вы мой спаситель)))
Natulik
04.04.2014
Девочки, у кого-нить малыш идет в сад № 363? Нигде отзывов не нашла по этому садику.
И еще интересует № 77, есть ли набор с сентября в группу 1.5-2 года.
samka
04.04.2014
у вас разброс садиков какой то странный,363 на никонова находиться ,а 77 на ногина.Или это вам так предлагают?
Natulik
04.04.2014
363 находится на ул.Силикатная, в шаговой доступности от 77.
samka
04.04.2014
извиняюсь не туда посмотрела
musik83
04.04.2014
Про 77, там набирают только 2 группы. одна с 2до3, другая с 3до 4 , яслей нет.
Natulik
04.04.2014
спасибо )
lala7
06.04.2014
я уже получила туда путевку как раз в группу 1-2 лет. Отнесла заведующей во вторник, была первая с новой электронной путевкой, она долго меня расспрашивала как чего выглядит у нас в компьютере и показывала, чего видят они, рассказывала, что теперь никому ничего не понятно и как дальше работать пока не знают))) на путевке нет данных родителей, все записывала вручную) Отзывов есть немного в интернете, вроде ничего плохого не пишут, ближайшие сады для деток 1-2 лет это 305 или 190, в 77 группы 2-3 лет (тоже туда сначала хотели, он ближе к дому). выбирала сад чисто из территориально местоположения) нам в сентябре 1,7 будет
Natulik
06.04.2014
Спасибо большое )
Я Вам еще в приват сообщение написала )
А кто нибудь писал в техподдержку? какой у них адрес почты? а может телефон есть? В личном кабинете не нашла(((
я писала, адреса почты в личном кабинете сейчас тоже не нашла, все пусто, но он сохранился у меня на почте, сейчас найду, напишу вам в приват его
оля232
08.04.2014
Вчера получили путевку в 323 садик, в группу 2-3года! Туда и не записывались, хотели в 77 или 393, говорят там уже мест нет.
Может кто-то с нами идет в 323 или отзывы о нем есть?
mar123mar
14.04.2014
Ваш ник с номером вашего садика перекликается)))
Может поэтому туда путёвка досталась))
оля232
14.04.2014
Возможно))
Вы в 323 идете? Я завтра иду за путевкой. Старший сын ходил в этот сад в 2006-2009 гг.
Пришло уведомление о выдаче путевки в 347 садик. От дома очень далеко (живем на Культуре 8) Придется наверное писать отказ((( А может есть желающие поменяться???
Скажите пожалуйста,нельготников распределяют когда?Нам 2,8 в сентябре...Ждать-не ждать?
У них там все очень запутанно. Без бутылки не разберешься. Т.к. мы по переводу из другого района то нас поставили видимо в другую очередь, поэтому и прислали уведомление. Мы февральские, в августе 2,6 будет. Была я в РОНО в понедельник, мне предложили поменять желаемые садики (393,421,457) на другие т.к. в этих типа уже перебор!!! И говорят "А что вы хотите? вот в 457 всего набор был в группу 2-3 года 14 человек! т.к. родители из младшей группы написали заявления и пожелали остаться вторично в младшей группе!!!" В другой теме на "Моем малыше" девушка отписывалась, что ей в РОНО сказали что в 457 в группу 3-4 лет набора в этом году нет! Вопрос: кто же пошел в группу с 3-4 лет, если часть деток осталась в младшей группе, а нового набора не было? Короче говоря никакой прозрачности в электронной очереди нет, как была коррупция так она и осталась. Так что когда "простым смертным" будут давать путевки вообще не понятно, а главное куда??? если все уже занято
мы ваши соседи, хотим в те же садики но нам в сентябре 2,8 будет, декабрьские, в путевке сегодня в очередной раз отказали, сказали все что можем сделать-добавить вам в список садик на Федосеенко( а у вас льготы или вы жаловались куда то? мне говорят что дают путевки только деткам, рожденным до 1 декабря 2011г.
нам на 1 сент. 2,8 тоже, сегодня звонила, сказали что льготников заканчивают распределять, и начинают остальных, причем первые на очереди у них дети 2010 г.р.! хотя все знакомые 2011г.р. до декабря не льготники уже с путевками давно. Вообще ничего не понятно чего там у них творится((
мы в очереди 10115!бабушек рядом нет ,в январе на работу!Чего делать-то?
ага, мы 10076, на работу в декабре(((
Иришка,держим связь!Сообщаем новости)))Может все-таки повезет!
да, надеемся!)))
может ещё повезет и дадут путевку, вопрос только куда??? попробуйте трудоустроиться в садик
Может попробовать в садик устроиться?
Пробовали устроить бабушку в 457, её брали, но льготы на внуков не распространяются. Для папы вакансии не нашлось, я сама не могу т.к. уже работаю. Есть ещё нюанс - на работу нужно выходить сразу на целый день, а как ребенка сразу оставить в группе с тетей на целый день? а медкомиссию как проходить? брать административные? выход один - идти в РОНО ругаться кричать запугивать прокуратурой)))
kypysya
16.04.2014
У меня сын сейчас ходит в 457 в группу с 2 до 3, осенью будем - с 3 до 4. У нас в группе уже 30 человек, а кроватей не хватает (27). Вот поэтому и набора в группу с 3 до 4 нет.
А про то что некоторые родители в количестве 10-14 человек написали заявление и остались в группе с 2 до 3 еще на год вы слышали? Вам не предлагали писать?
kypysya
16.04.2014
Мы сейчас на больничном. О таком не слышала и нам не предлагали. Я очень удивлена.
подозреваю вся ваша группа благополучно переходит в старшую, а это речь шла о тех детках которые посещали группу адаптации весь год и заведующая их и прописала, но понятное дело это секрет)))
kypysya
16.04.2014
Вот это скорее правда.
Судя по прошлым годам, посещение группы адаптации ничего не дает. У меня есть знакомая, сын которой ходил в эту группу, но в садик не попал. Пошел на следующий год, но в другой садик.
Mevri
22.04.2014
Девчонки, ДВ! Сегодня пребываю в легком шоке, поэтому пошла искать подобную тему, что бы задать несколько глупых вопросов. Нам 1г 5мес (льготники), решила, что неплохо бы взять логин от эл. очереди и посмотреть, как продвигается очередь. Пришла, спросила...сказали, что нам он не потребуется, т.к. выписана путевка в сад №90 (Ягодка), делайте с ней что хотите, хотите приходите в приемные дни и получайте ее, хотите приходите в те же дни и пишите отказ, мы вас на 15 год перенесем...Так вот, в связи с этим вопрос: многие пишут, что позвонили, пригласили, назначили время...мне ответили, что никому не звонят, на что же она эта эл очередь, сами все отслеживайте...Вам действительно звонят и приглашают? Но главный вопрос в том, что мне делать с этой путевкой? Брать? Когда в таком случае ребенок пойдет в сад, как за ним будут ухаживать, кормить, поить и т.д., мы даже на горшок еще не хотим ходить. Какие отзывы есть по 90 садику? Кто в каком возрасте поступил в сад (я именно про ранний возраст, начиная от 1,5 лет) Я вообще ничего не понимаю и даже не собиралась суетиться по этому поводу еще)))
musik83
22.04.2014
Путевку берите. Мы были в 90 в яслях. Ходили от силы раз 15
За год и не потому что болели, просто ребенок тяжело привыкал попросту орал. Они спокойно смотрят
,что мало ходят. Спрашивайте я все расскажу, просто сейчас с тел
Mevri
22.04.2014
ой, очень хорошо, что есть у кого расспросить. А во сколько вы пошли? Я просто пока подозреваю, что моему ребенку будет все равно с ней я или нет, такая она у меня чуня, лишь бы были люди и шкафчики-пузыречки, даже не обернется на меня. И что, приносить им памперсы, они менять будут? или кучу колготок, стирать будут? Кормить с ложки? Мы кушаем очень долго и стоя-лежа-на столе-на диване, неужели будут кормить?
musik83
23.04.2014
пошли в 1. 4 пошли радостные мама была не нужна , еле уводила , первые два дня , но потом то ли что -то произошло , то ли ребенок понял и начался ор. 5 лет назад там была очень флегматичная воспитательница , она просто за ними следила и ни чем с ними не занималась, в общем-то я без претензий , так как в яслях главное с ума не сойти , они все ревут ревом . Я яслях много зависит от нянечки , на нее смотрите , так как ребенок еще много не скажет , а обидеть его легко. у нас была с начало одна нянечка , молодая , спустя месяца два другая , очень жестокая женщина , именно поэтому мы и стали ходить очень редко, просто держали путевку , против этого там никто не был , детей кормят , но зависит от нянечки может спокойно покормить может напихать, едят в нагрудниках, за грязь на столе от еды малыша ругают, памперсы было нельзя , кучу колготок , грязные сложат вам в пакет , надо иметь запас верхней одежды . Возьмите путевку отказаться вы всегда сможете и начинайте ходить в комфортном вам режиме , мы через год перевелись в другой садик в связи с переездом , очень просто перевелись , просто сдали одну путевку и получили другую .
Mevri
23.04.2014
ого, в 1,4...я снова в шоке) значит, у вас тоже ребеночек поначалу за маму не держался, ну что ж, посмотрим что будет у нас. Может действительно обидели малыша, вот и не захотел больше туда ходить...тоже очень переживаю за это...ладно, мне немного стало ясно, возникнут вопросы, спрошу еще. А пока завтра побегу за путевкой
Вы этот садик указывали как желаемый? После получения путевки её нужно предоставить в садик в течении 2-х недель, иначе она аннулируется. Потом пройти медкомиссию и идти осенью в садик. Просто так садик прогуливать нельзя!!! Либо писать заявления на отпуск, либо по болезни. В любом случае при каждом новом приходе нужна справка от врача, что ребенок здоров. Пока в очереди в поликлинике стоите можно все что угодно подцепить((( Причем оплачивать садик вам придется, даже если вы не будите его посещать. Если вы не собирались вести ребенка в садик, может есть смысл в этом году отказаться? Я не специалист, проконсультируйтесь ещё!
Mevri
23.04.2014
Да, и его указывала тоже. За информацию спасибо, буду все уточнять еще раз. В этом году собиралась, но хоть года в 2 что ли. Мне просто в голову ни разу приходила мысль, что в таком раннем возрасте (1,5г) в сад могут взять
mar123mar
30.04.2014
так у вас ребёнку сейчас 1,5?
До сентября ещё 4 месяца, ребёнок ещё очень повзрослеет.
Сегодня в РОНО написала отказ от 347 садика, буду дальше ждать место в садике, который у нас во дворе дома, хотя сказали даже не мечтать.
Mevri
23.04.2014
А вам сколько? Еще не так много, что бы торопиться в сад? Если отказались
Нам уже 2,2. Но он сидит с бабушкой, она не против посидеть ещё годик, т.к. предложили слишком далеко от дома, хотя в нашем дворе есть 2 садика!!! Решили на семейном совете не мучить сыночку дальними походами.
Mevri
23.04.2014
Если бабушка не против, то правильно решили, я бы тоже в таком случае не стала мучить дальней дорогой
Вы вроде писали,что у Вас Культуры,8? а какой там садик во дворе?)) Мы соседи,с Ефремова. Я 347 указывала в заявлении, там отзывы хорошие. а Вы отзывы по нему не читали?
Прямо во дворе у нас 457 садик, в соседнем дворе 421 садик. До 347 садика нам топать пешком 1,140км, мерила по дубльгис))) отзывы поздно читать, от путевки уже отказалась
а! точно, я спутала Толстого 8 и Культуры 8. Извините)))))) представляете, как я офигела-во дворе дома Толстого 8 есть садик!! а я-то и не знаю!! а живем-то в соседнем доме!! нам тоже именно туда надо))))))))))))
Живем культура 6,путевку дали на иванова в 11 доу(сормовский универсам(((()
В понедельник получили путевку в 101 садик на Рыбакова!
Поздравляю, мы отказались от 11,сказали что в этом году не получим больше....
За то на следующий год вы будите одни из первых в списках и может даже позволят выбрать садик.
Все бы хорошо,но в июне выходить нужно,а сидеть с ребенком некому -все работают
В июне следующего года? Здесь уже писали что многие заведующие идут родителям на встречу и берут ребенка в садик как только получили путевку т.е. в феврале, марте, при наличии всех справок из поликлиники
Решила ради интереса в Вашу тему зайти))
Я из ленинского района. У нас не решен вопрос до конца даже по льготникам. Т.е. нас, простых смертных, отсылают уже на лето, и то не обещают ничего. Очередь по электронке - от 105 до 520 человек на садик.
Mevri
24.04.2014
Девочки, мы с путевкой! В августе-сентябре этого года в сад. Ужас!!! )))
почему ужас? что повлияло на ваше решение взять путевку?
НЕ льготники. Кто-нибудь получил путевки кому к сентябрю 2,6-2,8 ?
Второй вопрос. Кто нито знает сколько на очереди сейчас в 450 садик? ( может у кого высвечивается в электронной очереди)
lyalka15
30.04.2014
ДД! У меня знакомой не льготнице сказали приходить после майских праздников за путевкой им в сентября будет 2,8. Правда не знаю в какой садик(((((((
нам в сентябре 2и5, когда получали логин/пароль в марте, сказали "даже не ждите. Но вот в следующем году-ОБЯЗАТЕЛЬНО".
Нам тоже сказали что места в групах 2-3 кончились. А на сдующий год нам 3,5 уже будит....
В сентябре-то? так и нам
admass
01.05.2014
Мы мартовские 2012. И нам в сентябре тоже 2,5)
Звонила в РОНО вчера, там сказали, что на электронную очередь не смотрите, ждите когда высветится, что то вроде "вам одобрена путевка".
а мы и не смотрим)) а что на нее смотреть? только расстраиваться
byaa5
30.04.2014
читала, что у некоторых в личном кабинете под сведен о ребенке есть еще табличка с садами...у нас была какая то и пропала ((( теперь ее нет? а У Вас есть? и еще девочки говорили, что после получения логина и пароля отправляли через личный кабинет сведения о ребенке...и им пришло подтверждение на эл. ящик. А Вы тоже так поступали?
у нас есть табличка с желаемыми садами, под личными сведениями, вроде не пропала еще) а сведения отправляла в техподдержку, чтоб программа позволила добавить еще желаемые садики, но сейчас эта функция опять не работает, видимо в связи с активным распределением путевок.
byaa5
30.04.2014
вот и я все пытаюсь пытаюсь и никак...а табличка с желаемыми садиками раньше была, а сейчас уж недели 2 нет ((( переживательно уж больно почему ?!?!!! хм
Pani Olga
30.04.2014
желаемый год поступления в садик какой у вас стоит?
Думаете от года зависит?
У нас 2015 стоит. Раньше табличка была, потом пропала.
Pani Olga
30.04.2014
да, зависит.
я когда редактировала заявление, оно сохранилось только когда год поставила 2015. тогда и исчезла табличка с садиками. съездила в роно, исправила на 2014 год, табличка появилась.
Может быть вы и правы.
Хотя у меня просто и с 2015 поначалу табличка была, а исчезла она после того, как какие-то изменения с самой системе произошли (когда при загрузке вместо Заявление о зачислении в ДОУ стала появляться надпись Заявление о зачислении в ДОО и когда кнопка появилась "место в очереди")
Сегодня звонила в администрацию.Сказали,что сейчас распределили детей рожденных до 1 ноября 2011.Распределение идет до июня.Наверное,мы пролетаем в этом году.
то есть ноябрьских распределять еще месяц будут, интересно а нам официальный отказ дадут или садик в где-нибудь в Гондурасе чтоб отказались все равно...
lala7
06.05.2014
а у вас какой возраст у ребенка? вы наверное в 464 хотите? туда вообще нереально пробиться)))
нам на 1 сентября 2,8 будет, пока вообще ничего не дают и не обещают(... хотелось бы конечно поближе к дому)
Иришка,вам пока ничего?Я тут прочла,что на номер в очереди не смотреть?
пока ничего, у нас в соседнем дворе декабрьским уже дали, правда не совсем рядом с домом, сижу тоже жду)
VAGOKS
14.05.2014
а нам дают путевку в 388 д/с, сегодня обнаружила в личном кабинете. Я так понимаю он еще не открыт, кто-нибудь идет туда?
Мы не льготники, в сентябре будет 2,9
А где он находится? Нам тоже 2.9 будет в сентябре, но пока тишина по поводу путевки.
VAGOKS
14.05.2014
Гаугеля, 15
А вы его в списке желаемых садов указывали? У нас на Союзном тоже сад строят и я все думаю, надо ли его в программу заносить.
VAGOKS
14.05.2014
да, указывали, мы больше всего в него хотели)
Ясно, спасибо, значит надо и мне срочно указывать )
lala7
15.05.2014
вы имеете в виду детский сад который на ул. Рубинчика? рядом с 464?
Его в этом году ещё не постоят, спашивала в РОНО, путевки только на след год буду выдавать)))
или я пропустила какой-то другой сад, построенный поблизости?
Да, его имею ввиду....как не построят!!? Моя в шоке, там вроде все такими быстрыми темпами идет, я на него очень надеялась ((( не знаете случайно какой там номер у него будет?
lala7
15.05.2014
Какой номер будет не знаю, в роно надо спрашивать))) если пойдете, узнаете, напишите. Тоже хотим туда, только нам перевод нужен из 7-ого микро.
спрашивала тоже в РОНО по поводу номера этого сада, говорят что пока не знают, сдать обещают в 2015г.
((( у меня надежды только на него были, думала в этом году его сдадут, так и придется похоже до сл сентября дома сидеть..
может след. весной откроется, до этого сентября наверно не успеют, там только стены сложили, окон нет еще даже...
Да, я видела, но надежда все равно теплилась) будем ждать, чтож делать.
Игр@
14.05.2014
это Ласточка? у нас туда подружка идет, ей в сентябре 3,3 будет
VAGOKS
14.05.2014
ой, я не знаю название, раньше там тоже был д/с, потом его забросили, а теперь его реконструировали и скоро откроют
Игр@
14.05.2014
да, вроде он.
На эл. почту пришло письмо, что нам назначена путевка в 402 садик, на Кораблях. Так неожиданно, вообще не ждала, тем более туда. Девочки, кто-нибудь туда еще идет? Отзывов по нему что-то вообще не нашла.
Kalisto
16.05.2014
А у вас какой номер в очереди был??
По квиточку из администрации или по эл. очереди?
Kalisto
17.05.2014
По эл.очереди.
Последний раз смотрела 14 мая были 8821)) я и удивилась, с чего нам вообще путевка перепала, непонятно вообще как эта программа работает.
Kalisto
17.05.2014
Спс! А вам в этом году 3 г. будет?
Нет, на сентябрь будет только 2.9
тоже ничего не понимаю, мы уже 7180 и пока тишина...
Надежда тает с каждым днем))))
Дали путевку в 402
Игр@
04.06.2014
нас уже четверо...
Нам тоже туда дали.Не подскажите,забирать можно в любой день из адм.?отзывов тоже мало нашла,нам еще и ездить далеко!Может кто хочет поменяться ,нам бы на Федосеенко))))
VAGOKS
23.05.2014
забирать путевку по втор, чет и пят, время разное, сегодня с 9 часов выдавали, лучше позвонить туда
Как раз сегодня звонила) Забрать путевку можно:
Вторник, пятница 9.00 - 11.00, четверг 14.00 - 16.00
Ездили туда сегодня, но я сглупила и не позвонила предварительно, поэтому по закону подлости заведующей не было) поеду в понедельник.
Расскажите,как впечатления)))я наверное во вторник путевку заберу и тоже сразу поеду.
Внешний вид очень понравился, звонила сегодня как раз подруге, она туда сына водила, говорит был развалюха, крыша текла и в их последний год в садике (пару лет назад) сделали там ремонт полностью в здании. Окна с одной стороны пластик, но это скорее всего кабинеты, я его не обходила и группы не видела. Детки гуляли, веранды тоже приличные там. В общем, внешне - очень даже.
А вам в какую группу дали? Нам в первую младшую. А во второй младшей так получилось, что воспитатель знакомая моя, с ней тоже созванивалась, говорит, что воспитатели в первой младшей хорошие..ну а что она, в принципе, еще могла сказать ))
Нам тоже в первую младшую .А вы не знаете,туда няни не нужны?
Нет, вот этого не знаю.
А вы именно в этот сад хотели?
Нет конечно, мы с Союзного, сейчас кв снимаем вообще на пр. Героев) просто решили не отказываться
Вот и мы .....
Игр@
04.06.2014
т.е мне -то с Иванова вааще близко?! ))))))))
Похоже вам больше всех повезло)))
ДД! Вы путевку отдали уже?
ДД, дали путевку тоже в 402 садик....читала отзывы-кто что пишет))) в сент 2.5 будет
Льготники?
вот именно что нет))) на почту эл 2 дня назад пришло...сама в шоке до сих пор....
А Вы его как желаемый указывали?
знаете, я уже не помню....вроде нет...
Игр@
04.06.2014
402 это где, не на Кораблях?
Игр@
04.06.2014
по ходу мы идем в этотсад,но я не хочу!
А почему не хотите? Только из-за расстояния? Мне в администрации сказали, что как в садик начнем ходить, можно встать на очередь на перевод)
Игр@
04.06.2014
Скорее даже из-за того, что у меня во дворе прям 2 садика, через дорогу еще 3. И еще новый 28 прям через 100м. У меня дочка мимо него каждый день проезжает и говорит, что Катя туда ходить будет.... Вобщем мне больше дочкины надежды жалко. Да и далековато.
Странно они распределяют путевки конечно..
Мне вот в январе звонили, и предлагали путевку в 28 садик, хотя мы его не указывали в предпочтениях, у меня вообще один сад был записан,куда нам надо было.

Да и вот на днях была в поликлинике, отдавала карту для садика на комиссию, и медсестра когда спросила номер садика куда мы идем, что бы на карте отметить, спросила, а не предлагали ли нам в новый?
Я сказала, что да, но мы отказались, на что она ответила, что многие от него отказываются...
Так что ажиотажа, что бы туда попасть нет.
Может вам сходить к заведующей в 28 сад, и поговорить о том, что вы к ним хотите?

А про Рыбку золотую тоже отзывы не очень хорошие слышала.
Игр@
06.07.2014
Тань, нам все-таки дали Семицветик ( я сегодня в личном кабинете углядела).
Это новый, на Иванова? 28 который? Если да, то поздравляю!!
Игр@
06.07.2014
Не, это рядом с Юностью , №11, но я его тоже хотела. Отзывы по нему хорошие и от дома близко, там говорят логопед достаточно сильный, может хоть разговорится моя звезда ))))
Слушай, этот вариант еще даже лучше, чем новый сад))
Пришло уведомление о выдаче путевки в 323 садик. От дома очень далеко (живем на Культуре 8) Придется наверное писать отказ((( А может есть желающие поменяться???
Подскажите, а вы отказ написали? Что вам предложили взамен? Я, кстати, старшего туда водила, живем на Культуры, 11. Не так далеко, как кажется, 7 минут ходьбы.
Нам вот дали в 99 на Баренца, вот это далеко...
Отказ еще не написала, т.к. времени нет, нужно с работы отпрашиваться. Взамен мне ничего не предложат, поставят обратно в очередь на мое место и я буду дальше ждать путевку в нужный мне садик. Возможно и не далеко, спорить не буду, мне теперь не к спеху, буду ждать дальше)))
samka
16.05.2014
Видимо все наши поытки получить путевку увенчались успехом.Статус изменился: решение выдаче путевки.Правда живем мы в починках(Свободы),а дали путевку аж на федосеенко.Ребенку в сентябре 2,8,не льготники
lala7
16.05.2014
поздравляю)))
только ездить конечно далековато)))
Вот и мы получили наконец-то долгожданную путевку, дали 467 садик, на ул.Коммуны, от дома 3 остановки на автобусе... жаль конечно что не рядом, но наверно возьмем, видимо поблизости ничего не светит уже. Кто-нибудь идет туда?
Пришло уведомление о выдаче путевки в д/с № 99 (на Баренца), этот садик в числе желаемых не указывали, очень далеко, живем на ул.Культуры, на 1 сентября нам 2,5 года, не льготники.
Вот думаю поменяться реально на поближе? или писать отказ?
Желаемые: 457, 421, 323, 190
Сегодня получала путевку в садик, желаемые были те же что и у вас, дали 467, у бывшего к/т Ракета, (писала выше) тоже далековато, но решила взять, если отказаться - думаю распределят еще хуже, т.к. мест все меньше, а от 457 и 421 вряд ли кто откажется. Насчет обмена сказали что нужно сначала обязательно пойти в садик, взять там справку что ребенок ходит в сад, с ней прийти на обмен, т.е. обмен состоится не раньше чем через год, новая система работает таким дурацким образом, даже если есть два желающих поменяться.
Народу много? Путевки вроде выдают вторник, четверг, пятница? Или расписание поменялось? Я завтра хотела идти...
Игр@
05.06.2014
У меня муж сегодня позвонил, ему про другое расписание сказали пн 14-17 ср 9-12, но может он че не так понял, я его все равно отправила туда
сегодня в 14.00 была - не приняли, сказали приходите в приемные дни: понедельник, среда
да, с 1 июня у них поменялось расписание и теперь всех принимают в общей очереди и за путевками и на постановку на очередь только в приемные часы по пн. и ср.
а в кабинет какой не подскажите?
Игр@
06.06.2014
26 кабинет.
Игр@
05.06.2014
Не фига подобного. Вчера с девочкой на площадке разговаривала, она сказала, что если по-чаще их доканывать, то поменяться вполне реально. Ей поменяли садик на Баренца на 28садик. Т.е тут или как повезет или нахрапом брать. Сама в такой же ситуации, как и вы...
Да, согласна, чем больше настаиваешь, тем больше вероятность чего-то добиться, я просто думала возможо поменяться еще до того как ребенок пойдет в садик, чтоб сразу в новый пошел, а не таскать с места на место, сказали так нельзя, все для детей(
Почему нельзя? Можно. Нужно написать заявление. Я недели полторы назад путевку получала и половина мамаш в очереди в 26 кабинет стояла именно за "обменным" садиком
Мне девушка, выдававшая путевку объяснила что поменять садик можно только при наличии справки, что ребенок посещает д/с, а справку выдадут только когда ребенок в садик пойдет, т.е. не раньше сентября в нашем случае, т.обр. обмен возможен только на следующее распределение путевок - в следующем году.
Игр@
13.06.2014
странно все это....
бред какой-то.... я по разговорам поняла, что получившие путевку в марте-апреле и недовольные выданным садиком, могли получить путевку в другой садик сразу же(если места в другой садик были) или написать заявление и тогда уже ждать перераспределения мест ( с июня месяца). Нам досталась путевка именно после 1 июня (т.к. поздно встали на очередь) и система выдала путевку в наш местный крутой садик "Дельфин", в который моя подруга, получавшая путевку в марте, попасть не смогла, т.к. "не было мест" ))))
вам крупно повезло, с чем вас и поздравляю)))
спасибо )))) и вам такого везения )))
а сколько вам сейчас лет? и когда на очередь встали?
извещение о путевке пришло по электронной очереди...или вы к ним в 26 кабинет про нее спрашивать ходили?
нам 2,5 (родился в декабре 2011), но на очередь встали в августе 2012. Ходила к ним в 26 кабинет в мае, но сказали, что если льгот нет ( а их нет) - то не факт, что сейчас дадут, т.к. поздно встали на очередь, а так весь 2011 год и январь-март 2012 уже распределили. Сказали смотреть в личном кабинете. В июне посмотрела - и ура! - "принято решение о выдаче путевки" и номер садика (229). Только вот группу нам дали 1 младшая, от 2 до 3 ((((( Будем с мелкими сидеть, деградировать ((( Но решила пока не дергаться, поводить в эту группу, и если все хорошо - то просить перевода в группу 3-4 года (все-таки в сентябре 2,9 будет...)
amina*
16.06.2014
Ну тогда вообще не понятно как распределяют......... :)) каждый раз как звоним нам прям доказывают, что строго по очереди!!!!!!! кто как встал! мы встали в начале июля и до сих пор без путевки :( правда нам 2 всего! Так и получается что сначала 3-х леткам дают!!! Ну тогда бы так и говорили, а чего врать то что по очереди..........
все правильно, по очереди. Но сначала всем льготникам ( годовасикам уже дают! зачем только - вот вопрос! ), потом всем остальным в порядке очереди, но тут еще приоритет трехлеткам (т.к. есть какое-то постановление правительства. да и сидеть с ребенком можно только до трех лет - а потом на увольнение, поэтому тут все справедливо). Вашему ребенку только два исполнилось, так что не понимаю вашего возмущения. К тому же мне сказали, что путевки будут раздавать весь год, т.к. система работает в тестовом режиме. Получите в сентябре-октябре и пойдете
какая же тут очередь, если мы встали в мае. Только по возрасту, похоже
мы в мае встали, ни зависит от этого, по моим наблюдениям, только от возраста. Нам в сентябре 2года и 5мес. будет, нам в РОНО сказали "в след. году". Пойти, чтоль, в Моск. район переписаться.. там нашему возрасту уже дают (шучу)
вы читали, что я написала? сначала льготники: внеочередное право на садик и первоочередное, потом уже все остальные. Если у нас каждый второй - льготник, то что ж вы хотите! В нашей групппе почти всем деткам только-только два годика, а у меня уже почти трехлетний пойдет. Но то, что очередной подачи заявления все-же соблюдается знаю на собственном опыте. У нас с подругой разница у детей - 1 месяц, но она встала на очередь сразу после роддома, а я только через полгода; ей путевку дали в марте, а мне только в июне, когда идет доукомплектование групп (причем в мае в администрации говорили, что нет гарантий, т.к. поздно встали на очередь).
Знаю случаи, когда папа увольнялся с работы ненадолго и вставал на биржу, чтобы ребенку дали садик (т.к. безработные - льготная категория), а также переводили свою очередь в другой район, где очередь меньше ( и я не шучу), но тогда у вас должен быть готов обмен на нужный вам садик или же договоренность с заведующей
amina*
01.07.2014
вы что как агрессивны!!! у нас папа уволился специально ну и что? сказали что на бирже труда не меньше месяца и мама там должна стоять. А по поводу распределения весь год полная ерунда. Мы направляли письмо и в Департамент и в Минестерство, пришел ответ - Комплектование закончено, только доукомплектовка до сентября. А в постановлении Путина есть фраза убрать очередь для детей от 3-х до 7-ми а то что это надо делать за счет сокращения ясельных групп или сначала 3-х леткам давать ничего такого нет! Каждый регион сам решает как он это делает.
где вы увидели агрессию? я абсолютно спокойна. И уж тем более в моем посте нет осуждения льготников, в том числе уволившихся ради садика ))) Если вас задел мой пример, то извините! Хотя я привела эти случаи скорее для гм....размышления и в качестве примера человеческой смекалки ))))
Просто я считаю, что существующая система распределения путевок в садик в принципе неправильна: чем ребенок прокурора лучше детей простого рабочего? Но государству и власти нужны лояльные к ней...))) А если бы не было всех этих льгот, а распределение было бы исключительно по дате рождения, то это было бы логично и справедливо, и ваш муж не увольнялся бы с работы, верно?
А по поводу распределения весь год - мне так сказали в 26 кабинете в мае месяце. как говорится, за что купила, за то и продаю )))
так-то я тоже заметила, что Вы разнервничались. Не стоит, мы же к вам не в претензиях, я вообще считаю, что по возрасту распределять правильнее, чем по скорости вставания в очередь, мои чувства это ничуть не оскорбляет)))) это как-то логичнее, чтоли. Но вот утверждать, что номер очереди играет роль.. если только в последнюю очередь. Мы Вам только что привели два примера, когда это не так. Я встала на очередь в мае 12. Возраст, льгота, желаемый садик. Мы вот маленькие, безльготники и живем в ц.Сормова, какой уж тут садик))))))
Вам не дали садик? Вроде тех кто встал в мае распределили?!
нет, потому что видимо дело не в номере очереди, а в возрасте. нам 3 года в апреле след. года, ну и дадут в феврале-марте. Плюс мы в центре Сормова, желаемые садики 393, 421, 457, 41, 347. там же типа нехватка мест
mar123mar
06.07.2014
РОНО распределяет по возрасту, а не по скорости вставания на очередь. Ни раз уже в этом убеждалась.
Вашему ребёнку только в апреле будет 3. Тут даже и надеяться нечего было, имхо.
Они вообще сначала говорили, что только до декабрьских детей дадут, а сейчас уже февр/март даже дали. Знаю случаи, когда звонили среди года, садик предлагали.
П.с. когда я была в марте в роно на распределении путёвок, они вызывали строго по убыванию даты рождения, у них список был так составлен.
И ещё: зато в следующем году будете самые первые и будете садик выбирать.
amina*
01.07.2014
согласна - в первую очередь смотрят на возраст! в РОНО отрицают а в Минестерстве образования сказали прямо - человеческий фактор есть. Что бы отчитаться что очереди для 3-х леток устранили их устроят в первую очередь.!
А у вас какой номер в очереди? ради интереса. в электронной у нас 4809. Меня, конечно, раздражает тот факт, что путевку дадут (а я верю)), когда будет 2 и 9 или 2 и 10, а идти-то в сентябре след. года в 3 и 5. И вот че хошь эти 5 месяцев делай. Я, если честно, только недавно это поняла. Я-то думала-дали путевку и иди, а оказалось с сентября
Игр@
13.06.2014
Мы тоже написали заявление на замену садика.
т.е. вы получили путевку и сразу заявление написали на обмен? а вам что говорили-обещали, когда ждать?
Игр@
13.06.2014
Мы пришли и сразу написали заявление на смену детского сада. Сказали ждите, в июле будут рассматривать. Сижу, жду, как-бы на Ясной не дали ))))
ПС. Но такую версию, как Вы озвучали я тоже слышала. Что надо сначала взять путевку, отходить какое-то время, а потом написать заявление.
а вы отказ от предложенного писали или нет? мне интересно можно ли его будет оставить если новый варант совсем не устроит.
Игр@
13.06.2014
У меня муж ездил, он отказ не писал, писал сразу заявление на замену садика. Меня тоже интересует вопрос, что делать, если сад еще хуже дадут, но поздно уже, дело сделано.
mar123mar
13.06.2014
Садик 421, присоединяйтесь.
Может кто-то на собрание не может прийти - будет полезна эта тема
www.nn.ru/community/my_baby/...vskiy_rayon.html
kypysya
19.06.2014
Меняю путевку из 457 садика в 421, группа с 3 до 4 лет.
Игр@
06.07.2014
Наше заявление о смене садика рассмотрели. Сегодня обнаружила информацию в личном кабинете. Сменили нам Золотую рыбку на Семицветик ( он был одним из желаемых).
В среду отказалась от второго, предложенного д/с 98 (Федосеенко), первый был 99 (гаугеля), живем на Культуре,11, сказали, что отказываться больше нельзя...
И я отказалась уже 2 раза, сказали в следующий раз смогут принять заявление о переводе на 2015год
Т.е. Надо брать, что дадут и писать заявление на перевод? А это, вообще законно? Где бы про это почитать?
вопрос про законность меня тоже интересует))) говорят типа в третий раз вам предложат садик: вы либо соглашаетесь, либо пишите заявление что будите ждать распределения в 2015году
Saly
08.07.2014
А вам сколько лет? Нам тоже дали на Гаугеля, а живем на проспекте Союзном, у нас даже прямого транспорта нет до садика. Пойду завтра отказываться. Наверно тоже только федосеенко или ясную предложат
Нам на 1 сентября будет 2г.5мес.
Saly
08.07.2014
Нам будет 2.4, наверно до след.года ждать будем. Это нереально по часу в пробке в одну сторону ездить, еще и с 2-леткой. Они издеваются наверно.
Вы уже второй раз отказались от путевки и он был последний, а потом уже ждать распределения в след.году? Вы заявление на смену пишите или отказ от садика?
Про новый сад на Рубинчика не спрашивали?
Да,сказали, что отказаться можно в последний раз, потом отправят на следующий год. Значит, писала отказ, про заявление на смену садика не знала :( Про садик на Рубинчика узнала только на днях...
Saly
09.07.2014
Мы тоже отказ сегодня написали. Сказали в этом году ничего не дадут больше. На Рубинчика распределение будет только в след.году, возможно зимой. Очередь на него уже приличная из льготников, и тех кто от путевок отказался, поэтому не факт что мы туда попадем.
Нам на Рубинчика не очень удобно... А заявление на смену садика, это как перевод из одного в другой?
Saly
09.07.2014
Да, сказали что его пишут когда ходят уже в садик, сейчас только отказ. Что-то всем по-разному видимо говорят
Подскажите пожалуйста что в итоге "выгоднее" написать отказ от путевки у них в кабинете или взять путевку (пусть и не устраивает) и через какое то время написать заявление на перевод/смену садика?
kypysya
09.07.2014
А это дело случая - кому как повезет (извиняюсь, что вклиниваюсь). В РОНО вам ничего точно не скажут.
я так понимаю у них куча очередей: 1.Льготники, 2. Трехлетки, 3. Тот кто отказался от путевки, 4. на перевод в другой садик в пределах района, 5. на перевод в другой садик из другого района, 6. все остальные. %-))) Будем ждать февраля 2015года
kypysya
09.07.2014
Когда я писала перевод из садика в садик (на 15 год), то мне сказали, что информацию ждать с 1 марта по 1 июня(((
Saly
09.07.2014
Мне кажется реально перевестись только в набираемую группу 3-4года, если до этого ходили в 2-3. и то не факт, т.к. переводы они почему то рассматривают не до распределения мест, а в конце. У меня только одни знакомые дождались перевода, и то из центра сормова на федосеенко.
Я бы на федосеенко год повозила, но никак не на гаугеля.
lala7
14.07.2014
а вы не знаете номер сада на ул Рубинчика?
lala7
14.07.2014
Девочки, подскажите, кто знает номер сада, который строиться на ул Рубинчика, рядом с д/садом 464. В Роно сказали, а я забыла после отпуска, хотела заявление на перевод на следующий год электронно отправить))) А дозвониться до сих нереально)))
Saly
15.07.2014
Мне сказали что у него нет номера и в программе его еще нет. Получается обманули
lala7
15.07.2014
А вы когда ходили? Я ходила за путевкой на перевод к конце июня, мне назвали его номер, сказали, что только что сами узнали) А сейчас прошло 2 недели отпуска и я забыла. В базе сказали, он должен появиться в июле месяце.
Saly
15.07.2014
В прошлую среду, писали отказ от садика на Гаугеля, может не хотели чтобы в заявлении мы его указали, поэтому Лисина не сказала номер, она вообще очень нервная была. Она заявила, что вот увидите как он достроится вот и приходите, бред какой то, к этому времени все распределено будет, я думаю. И народу на него много, в том числе из отказавшихся. В базе вчера не было точно.
А вам не сказали когда его откроют примерно?
lala7
15.07.2014
сказали с весны) у него номер из 2 цифр, но каких, не помню....
Saly
16.07.2014
Номер 60. Но он нигде не зарегистрирован под этим номером. Еще в РОНО сообщили "радостную" новость, что он может вообще не откроется, т.к. нашли подводную речку которая его подмывает и пока не знают что с этим делать
lala7
16.07.2014
спасибо) Будем надеяться, что все обойдется )))
Рядом полно 9-ти этажек, все стоят, столько денег и сил вложено, что-нибудь придумают обязательно)))
Добрый день! Нас отправили в садик 456 около Светлоярского озера, группа 2-3 годика. Живём на проспекте Союзный, может кому-нить нужен этот садик мы бы хотели поближе к дому: 77,464,41,305,393,190,347,323,360,363..
Сегодня пришло уведомление о выдаче путевки в 323 садик. Завтра пойду получать. Уже от двух отказалась (99 и 98). Д/с 323 был в списке приоритета под №3.
поздравляю) а нам неожиданно дали "ваш" 98. Если честно, только настроение испортили-Федосеенко из центра Сормова. Я уж настроилась на след. год
Его, похоже, сейчас всем дают, знакомые тоже туда путевку получили и отказались...
Добрый день! Скажите, а путевки ещё раздают? или можно забыть до марта???
Мне ее выдали 28.08 в 17:36, но узнала я случайно,просто залезла в личный кабинет и увидела статус....дали путевку в садик, но не в ц. Сормово,а около сормовского универсама((((11 семицветик
Игр@
04.09.2014
Вместе с нами пойдете, семицветик по отзывам не самый худший вариант.
Он у вас рядом с домом?вы уже были там?
Игр@
05.09.2014
У нас рядом с домом, там вывешены списки кому-когда приходить, мы идем 22сентября. Я сама ходила только путевку относить.
olzy
10.09.2014
У меня туда старшая ходила. Эээх, давно это было))) сейчас уже в 8м классе. Вообще то тогда считался очень неплохим садом. Там и бассейн и сауна, у нас группа осень хорошая была, воспитатели замечательные. А, вспомнила, медсестра там очень активная тетя была, постоянно предлагала нам витамины всякие для поддержания иммунитет))
я поняла,что садик хороший,но мы отказались(((очень неудобно добираться через переезд....
Садик действительно хороший. Если на общественном транспорте, то через переезд не обязательно ехать. Можно выйти на остановке "Мост" и пройти пешком, там недалеко. По времени идти примерно одинаково, что от моста, что от Универсама.
Про сауну я даже и не слышала, а бассейн не работает уже давно.
Сегодня сама позвонила Лисиной, сказали что выдали нам путёвку. Дали в 98, на Федосеенко 16.
lala7
11.09.2014
Девочки, а есть такие, кому дали путевку в новый 60 садик на ул. Рубинчика???? рядом с 464 садом)))
Говорят, он откроется в ноябре этого года))))
Saly
12.09.2014
Нам сказали что в феврале откроют и типа путевки туда еще не распределяли. Соседям тоже самое сказали, их вроде точно должны взять т.к. они даже не льготники, а вообще без.очереди пойдут, от 464 они отказались, ждут именно на рубинчика, ориентируюсь на них.
rusalka83
11.09.2014
А есть люди, которые нельготники и стали на очередь в садик в сентябре - октябре 2012 года в сормовском районе и еще не получили путевку в садик?
Я слышала в роно, что вставшие по ноябрь 2012 будут распределяться в конце сентября, но распределение будет из остатков(путевки отказников)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.