--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пяточная шпора. Как с ней жить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5243
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, посоветуйте ортопеда-травматолога, который специализируется на этой проблеме или просто продвинутого по современным приемам лечения данного заболевания. Ну и опытом лечения своим поделитесь! Очень нужно!
Я много врачей со своей шпорой прошла, давно правда. Укол какой-то делали в пятку, не помогло. Оперировать предлагали, но с оговоркой, что она снова может вырасти. Помог аппликатор Кузнецова, через боль, через слёзы стояла на нём часами, ттт уже много лет о ней не вспоминаю.
можно вопрос,тоже почти год страдаю этим недугом на одной ноге. стоять на апликаторе надо босиком и обоими ступнями или только на той ,где шпора?и за сколько по времени удалось избавиться от нее?
У меня на одной ноге была. Босиком, по пол часа-часу, а то и дольше я стояла 2-3 раза в день. Не помню уже за сколько, месяц точно так делала.
Летом столкнулась с такой заразой. На обеих пятках. Причем я дня 3 просто думала - ну болит и перестанет.
А потом мне сказали - что это может быть пяточная шпора.
Сделала рентген для подтверждения. Пошла к хирургу (обычному хирургу по омс в поликлинику).
Выписал мне
физиопроцедуры (узи или что-то типа такое на пятки),
компрессы с димексидом (ну и вонючка, я скажу).
Уколы, курс 10 дней, раз в день.
Купить специальные подпяточники.
На третий день стало легче, к пятому боль пропала.

Доктор говорил, что если не поможет, то будут колоть уколы в пятку (блокада).

ааа - и я еще, пока до доктора не посетила, носила магнитные пластины до пятками. ТОже уменьшало боль (но может быть это типа плацебо)))
А что кололи 10 дней? Подпяточники силиконовые? Вы носили?
Не помню уже что колола. Внутримышечно. Подпяточкини специальные, там показание именно шпора. Брала в Юлиане, ношу до сих пор.
Потерпите, обычно само проходит.
Само, увы, но не проходит((( Болит уже 3,5 года. Сначала, да, поболит, пройдёт. Но вот полгода уже все мышцы, вплодь до подколенки, болят((( правда шпоры множественные((( В обычной поликлинике не помогли. Помажте вот этим, попейте вот это. Эффекта ноль(((
Тоже постою, послушаю, может врача дельного посоветуют.
Что значит множественные шпоры? На одной пятке несколько? Вам физиопроцедуры не предлагали? Сейчас активно предлагают лечение ударно-волновой терапией (УВТ), гормональные блокады ставят в пятку (Кеналог 40).
Да, на одной пятке было 3,5 года назад целых три. Сейчас уж не знаю сколько((( На Чаадаевке в поликлинике не предлагали. Только попарьте в морской соли, помажте мазью, попейте таблетки и массажёр для ног
Сейчас появился современный и по отзывам весьма эффективный метод лечения - физиопроцедуры ударно-волновой терапии (УВТ). Говорят довольно эффективно разбивает пяточные шпоры. Погуглите.
irecommend.ru/content/khozhd...a-lecheniya-foto
Спасибо, буду знать. Для начала, пойду запишусь в поликлинику. Благо мы переехали, и теперь она уже другая. Посмотрю, что здесь предложат)))
xelen-rus
28.10.2019
это не приятно, но помогает, брат делал
На пятку делал? Много процедур?
xelen-rus
29.10.2019
курс, но в Москве
Прошло после физиопроцедур,правда забыла что делали,лазер вроде с мазью какой-то (копеечной,)
Скажите, где Вы делали лазер? И сколько процедур было до улучшения?
Сначала делала в 37 автозавод,потом в санатории под москвой по случаю.всего 2 курса.после этого не вспоминала ни разу. Тьфу тьфу тьфу
А сколько процедур в курсе? 10? Аппаратом прямо по пятке водят?
Да,вроде через день, прям по пятке. Сама водила))в России самообслуживание))
в это году случилась у меня шпора, в отпуске прям плакала, после отпуска хирург, рентген, физиотерапевт. Назначено было лазер и магнит , курс 10 процедур, к последней процедуре я опять стала человеком, ну и носить мягкий подпяточник обязательно. Физиотерапевт пугала, что может боль и не пройти,
На лазер и магнит Вы куда ходили? Подпяточник носите? Силиконовый?
в поликлинику, подпяточник в какой-то обуви-силиконовый, в какой-то кожаный со слоем латекса. Забыла, покупала пластырь китайский еще
А что за пластырь?
картинка, как называется не помню, но брала конкретно от шпоры, они разные есть
lashka
27.10.2019
Плюс к пластырю, только мой по другому выглядел)))
Первый раз клеила два дня подряд -прошло и бросила, вернулось примерно через месяц - тут уж проклеила весь курс, было это года полтора назад,пока все норм, тьфу-тьфу...
А где такие пластыри продаются?
lashka
27.10.2019
я на сп брала
ссылка на блог орга
www.nn.ru/user.php?user_id=275292&page=blog
Тете моей мазилки, уколы в пятку не помогали, в итоге помог лазер, где-что не скажу, дело было не в НН.
Anna 29
27.10.2019
Тем летом страшно мучилась от этой гадости. Пошла к хирургу, рекомендовали массаж пятки (носками стоять на ступеньки и подниматься вверх, опускаться, катать массажные шарики стопами и т.п.) Плюс подпяточник. Год ходила с ним, о проблеме, ттт, забыла. Подпяточник купила на Сп, гораздо дешевле, чем в Юлианне.
Я тоже купила в Юлиане, и потом заказала на СП точно такой же. НО разница была не сильно большая
Anna 29
28.10.2019
Я точно вам не скажу, но помню, что раза в 2 , а то и больше, дешевле
раза в 2, конечно, приятнее было бы)
Кирена писал(а)
де-что не скажу, дело было

А какой подпяточнику Вас? Силиконовый или кожаный?
Anna 29
28.10.2019
Кожаный
Роза Рубоза писал(а)
А какой подпяточник у Вас? Силиконовый или кожаный?
было такое у мужа, мы вылечили сами, приват
Была у моего мужа. Вылечили народным способом - рецепт из интернета с яйцом и уксусом + плюс я делала массаж и он катал скалку по полу.
А что за массаж делали? Просто всю стопу массировали?
Массировала пятку в основном
Скажите, а этот метод Вам ортопед (хирург) посоветовал?
У меня муж не ходок по врачам... Он просто при прохождении ежегодной комиссии спросил у врача и ему посоветовали
EDEDE
28.10.2019
Если не лень, сделайте компрессы из печеного лука. Помогло всем нашим знакомым. На ночь, фиксировать, дней 5-10.
maksimka@
29.10.2019
Я долго мучался . Прошла сама
Год?
maksimka@
31.10.2019
нееееет . Долго пытался лечить . Уколы не помогали ,мази тоже . Какой -то прогревание делали на пятки ,всё равно . Тётка мне вообще предлагала подняться на 5 ступенек и прыгнуть на пятки вниз . Что-то побоялся я пробовать этот способ .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.