--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пяточная шпора. Порекомендуйте врача.

Здоровье и безопасность
273
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, сабж в названии.
Болит небольшой участок с внутренней стороны правой пятки. Наступать больно, если обувь на плоской подошве, босиком ходить больно, надавливать на этот участок тоже больно.
Симптомы вполне себе однозначные.
До рентгена дойду на этой неделе.

Девочки, кто в теме, порекомендуйте хорошего врача. Расскажите, как лечились и через какое время вылечились?

Всем здоровья!
Моя детская болячка. Обычный хирург в моей детской поликлинике дал направление на бесплатные физиопроцедуры. 10 дней отходила на них и вот уже лет 20 нее вспоминаю.
Спасибо! А что за физиопроцедуры были?
Мне бы хотелось рекомендаций, к кому пойти)
Мне лет 10 примерно было тогда,точно не помню,что то типа электрофореза,не больно,минут по 5-10 процедура. У меня сильные боли были,вообще не могла наступать на ногу. На снимке,помню,шпору сильно было видно,такая как бы отслойка-нарост на пятке.
У моей мамы была пяточная шпора, по другому фасциит. Рентген она делала в Ниито на платной основе, но на снимке практически ничего не было видно( Чем только она не лечила...боли были страшные на правой ноге ..Сначала она лечила её народными средствами, делала мазь, покупала желчь медицинскую, с димексидом примочки, на ночь наматывала....ходила к ортопеду, она назначила электрофорез с гидрокортизоном....но всех лучше и быстро помогла ударно-волновая терапия. Первый раз она ездила в НИИТО, но там цена одного сеанса была 1300, всего сделала 3 раза, через месяц забыла о боли в пятке. Но через два года на другой пятке тоже самое началось....На ударно-волновую терапию ездила в Евромежпрестиж там цена была в 2010 году 700 р. за сеанс! Тоже сделала только три сеанса, ...прошло 5 лет...всё ОК
Спасибо.
У меня пока не очень сильно болит. Но если попадется на дороге маленький камешек, то это аааааа!
Мама по утрам не могла встать на ногу...пока расходится...боль уменьшалась...а уж про камешки и т.д. это дааа... врач советовала каблук не больше 4-х см, потом еще стельки в обувь, но она так и не заказала, по какой причине..не знаю... Почитайте в инете...там много рецептов, особенно обратите внимание на желчь и димексид, может они и помогли бы, но видимо было уже поздно
А еще у крестной моей тоже самое было на обоих ногах...очень болели пятки, ходила с трудом...но она никуда не обращалась , да и никакие процедуры не делала...прошло само...
Я не верю в народные рецепты))))
Вот и маме они не помогли...
Ерискин Дмитрий Вячеславович. Работает в ПОМЦ на Тропинина 49
Спасибо. Он хирург? К нему по телефону можно записаться?
Он заведующий физиотерапевтическим отделением.
Victory29
01.09.2015
Я уже 3 месяца мучаюсь,тоже никак не лойду до врача,боли иногда хоть на стену лезь.
Ой, сочувствую((
Мне по утрам тяжело расходиться - ковыляю, как старуха.
Потом ничего так, проходит. Если хожу в обуви на толстой подошве, то даже не вспоминаю.
Стоит обуть кеды - все, кирдык.
Ирин купи подпяточники или стельки специальные (мы на СП заказывали), физиопроцедуры в НИИТО не помогли, делали дорогущие уколы в пятку (эффект временный, через 3-4 месяца опять все болеть начало)
У моей мамы была шпора. Она мучилась с полгода. Потом зимой мама поскользнулась и шпора отломилась - было разово очень больно, но потом больше не беспокоило.
интересно как...я просто не очень представляю, как она могла отломиться, она ж загнута, как крючок? утром мужу помогает массаж стопы, а потом одевает обувь с подпяточником из кожи (не силиконовый) и весь день не чувствует дискомфорта. Мы так и не поняли, как ее вылечить, кроме операции, троих хирургов обошли http://www.nn.ru/~gallery291794?MFID=239037&IID=4647835
С обледенелой ступеньки соскользнула. Потом на рентген пошла: шпора отломилась, просто лежит параллельно пятке. Больше не беспокоило.
mirnaya
01.09.2015
И у меня такая же беда( 2 месяца мучаюсь. Была у ортопеда в ПОМЦ на Тропинина. 4 раза уже сходила на УВТ, процедура достаточно болезненная, эффекта особого пока не замечаю. Делала в Клинике семейного врача, 1500 руб. за одну ногу. Дома хожу в сланцах с силиконовой подошвой,в рибоке купила,в них легче. И купила носки специальные,у них пятка силиконовая внутри.
Что за процедура? Расскажите подробнее, пожалуйста.
mirnaya
01.09.2015
Ударно-волновая терапия, просто водят по стопе аппаратом, минут по 5 на каждую ногу. В тех местах,где болит,мне очень больно делать. И потом сутки где-то ноет. Но мне ортопед сказал,что эффективнее ничего нет. Пока не помогло(
Выше я об этой самой процедуре писала) Эффект наступает не сразу...где то через месяц-полтора мама заметила...что нога то не болит))) Процедура не болезненная...а просто не очень приятная, ну конечно же у всех разный порог боли..это надо учитывать .Хватило всего 3 процедуры...некоторым назначают по 5-10 процедур, на тот момент в семье были трудности с деньгами, поэтому мама сама ограничилась 3-мя процедурами, т.с на что хватило))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.