--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятый день температура

Здоровье и безопасность
15297
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
16.03.2017
С воскресенья у ребенка держится температура от 37.2 до 39, вторник, среду почти не повышалась, максимум 37, вчера опять подскочила.
есть еще насморк, но не типичный, сопли, но из носа не льют как это обычно бывает. и кашель, тоже нетипичный, нечастый, усиливается когда ребенок ложится спать, особенно на ночь. насморк с кашлем появились на второй день после поднятия темпертуры. сегодня, точнее уже вчера ложился спать без температуры, сейчас посадила его на горшок, чувствую горячий, померила температуру - 38.8. вчера была дежурная врач, легкие чистые. сегодня еще вызову нашего часткового педиатра. девочки, что это может быть? может ли с вирусом так долго держаться температура? что-то меня потряхивает.... боюсь как бы не воспаление легких, оно может быть без хрипов?

зы: в среду заболела дочка, сначала насморк, потом кашель, температура один день 37.2, далее не поднималась. в субботу заболела я, состояние ужасное, голова кружилась, в глазах темнело, температура 37.2 два дня, со второго дня насморк и кашель, с понедельника температуры нет.

что это, вирус? тогда почему температра у сына в отличие от нас такая высокая и так долго?

пардон за сумбур, переживаю очень
У нас отит как-то так протекал. Сын даже уши давал трогать, а оказалось двусторонний отит.
Юлик3
16.03.2017
Вам бы с ЛОРом проконсультироваться, а кашель из-за носа может быть. И температура может держаться из-за воспаления в носу (гайморит, синусит). У меня сын похожим вирусом сейчас болеет, но он взрослый, и его нос я уже знаю. У него из-за синуситов и температура субферильная держится и кашель.
rwy
16.03.2017
Обязательно покажите ЛОРу и сдайте анализ крови. У меня сын так болел 3 недели назад. В воскресенье утром температура, в четверг - перерыв, в пятницу, субботу опять. Нос заложен сильно был. Кровь - чисто вирусная, легкие чистые, Лор посмотрела - да, сильный отек, но в носу даже гноя нет. Отговаривали от антибиотика, сказали сейчас такой вирус с двумя подъемами температуры. В общем с субботы температура больше не поднималась, поверили врачам, обошлись без антибиотиков.
Мы только вылечились, но еще даже не выписались.
После утренника в пятницу 3 марта, ребенок проснулся с температурой 37,3. И дальше она как раз 5 дней "скакала" каждые 4 часа до 38-39. Это явный вирус, у нас вообще до этого температуры почти никогда и не было.
В носу был сильный отек, думали вот-вот сопли потекут, но так и не случилось. Чуть-чуть стали высмаркиваться, когда температура спала.
И в ночь с 4 на 5 у нас случился ларингоспазм. Пульмикорт\беродуал через небулайзер не помогли, скорая приехала сделала укол преднизолона, и то не сразу снял.Это притом что днем ребенок почти не кашлял, но ночью начинал сухим лающим кашлем.
Дальше кашель стал глубоким, грудным.
Без антибиотиков не обошлись, температура только после сумамеда начала снижаться.
я бы проверила уши, сдала бы еще оак
и оам на предмет почек
может быть и вирус. Сейчас при вирусах температура длится дней 5. Это мне медсестра сказала. Мы тоже болели в феврале. Температуры не стало на 6-й день(
Вызывайте, конечно, у нас у всех тоже чего только не было этой зимой. У сестры дочка 1,9г была с темп, тоже несколько раз в день повышалась до 39, врач была, хрипов нет. Темп.продолжала держаться, через 3 дня вызвали повторно - оказался уже бронхит, легли в больницу. В больнице сделали рентген - оказалась уже пневмония. Так всё стремительно, и кашля сильного не было.

Моя тоже сидела на больничном уже 2 недели, собирались уже выписываться. А у неё темп.держалась около 37... потом вдруг заболела голова, шея. Причём горло не болело, не жаловалась! Оказался острый тонзиллит, миндалины все распухшие и от них шея болела. А мы сидели дома и знать не знали, пока не припёрло - заболело в один момент так, что скорую вызвали.
ivory-v
16.03.2017
у нас так ОРВИ в бронхит перешло
пневмония вряд ли сразу будет

но по описанию - вполне и вирусом может быть
я бы ОАК сдавала и ...завтрашний день покажет
Мы недавно болели с похожими симптомами. Температура держалась 6 или 7 суток с перерывами. Не давала антибиотики и противовирусные. Все норм. Но я на состояние смотрю, у меня бодрый был, несмотря на темпу
и у меня бодрый, бегает, играет, обычно при температуре только мутьки смотрит
При бак-инфекции ребенок обычно вялый и много спит. Но если мучают сомнения, сдайте ОАК
мой обыно и при вирусной вялый, это первый раз когда ребенок с такой температурой носится как конь. оак сдали, жду результат.
Все индивидуально, я еще чутью своему доверяю, что-ли.
SilvaK
16.03.2017
На примере своих соседей, посоветовала бы Вам к лору и рентген легких сделать ребенку. У них тоже была температура 4 дня сутками, на 5 день спала утром, а к вечеру поднялась, ночью вызывали скорую, врач прослушал, сказал вирус, легкие чистые. А оказывается началось осложнение, воспаление лёгких. Говорят при воспалении лёгких температура будет высокая, а у ребёнка была температура 37,2 с 6 дня
)(ostess
16.03.2017
Сдайте оак и все будет ясно : вирус это такой, или пошло развитие бактериальной инфекции. Еще можно оам сдать, чтоб почки исключить. Выздоравливайте!
Isabella
16.03.2017
у дочки похожая фигня началась в ночь с пятницы на субботу, 38.4, сделала свечи цефекон и генферон (были дома), в субботу все ок, немножко сопливилась только и кашляла, вообще не было температуры, в воскресенье тоже все ок, даже погуляли и помыли её, думала вести в садик в среду, выдержать и понаблюдать пару деньков ее, а в ночь с вс на пн опять температура 38-38.5, вызвала уже врача, выписала амоксиклав, но дозировку конскую какую-то 5мл 3 раза в день, стала по инструкции давать с учетом веса, получилось ровно в 2 раза меньше надо, полегчало на 2-й день, температуры нет, но кашель присутствовал, сейчас подкашливает чуток ещё и сопли утром вытаскиваю аспиратором ещё... в легких все чисто было (как сказали) при сильном кашле, сироп эреспал даю ещё вот... что это было, не понятно... в садике сказали, что с понедельника карантин по скарлатине начался, мы как раз не ходим с понедельника, но у нас не то...
у меня похоже сейчас. Вроде начала выздоравливать, температура пришла в норму, а потом бац ... и опят 38 с лишним.
Сдала ОАК и с ним к лору. Оказалось бактериальное осложнение - гайморит 2х сторонний. Теперь вот лечусь уколами антибиотика.
Вам посоветую сдать общий анализ крови и уже с ним к лору идти, т.к. насморк есть, а сопли плохо текут и кашель (у меня кашель оказался от соплей, т.е. от гайморита).
metelica
16.03.2017
Меня бы насторожил именно скачек температуры. У нас может быть до 7 дней вирусная температура, но она постепенно снижается, то есть первые 3-4 дня 39, потом пару дней 38,5, и пару дней 37 с небольшим. Ну и по ребенку надо смотреть. Если такие скачки для вашего ребенка не свойственны, лучше побеспокоиться, кровь сдать.
горло может красное, температура от него может быть.
Как у вас дела?
вчера опять 38, легкие чистые. спросила у врача про пневмонию, сказала сдать оак и как-то уж очень распереживалась. вечером звонила спрашивала сдавали ли кровь, сказала сделать рентген, если поедем в клинику. в клинику не поехали, боюсь везти ребенка в таком состоянии, вызвала сегодня лаборантов на дом, после обеда результат будет готов, там уже видно будет нужен ли рентген. антибиотик вчера начали пить, решила не рисковать. сегодня температура нормальная. очень жалею, что вчера лаборантов не вызвала, может и без а/б обошлись бы.
А может температура понизилась пчто антибиотик начали пить? Мы сумамед пили 3 дня, температура нормализовалась только к концу третьего дня.
мы тоже сумамед. температура вчера полнялась к дневному сну, дала жаропонижающее, проснулся нормальный. вечером сумамед, больше не поднималась.
Saradon
17.03.2017
Хм...
Меня тут за подобное уже предали анафеме, отправили чуть-ли не в реанимацию и приказали тыкать антибиотики.

А., ну да. И родительских прав ещё хотели лишить.
у вас другая ситуация. во-первых вашему ребенку 3 мес, с такими маленькими ждать нельзя, у них очень быстрый обмен веществ и соответственно развитие болезни. во-вторых у нас вся семья с вирусом. у ребенка были улучшения по температуре на два дня, когда опять подскочила, забила тревогу.
sinella
17.03.2017
У нас такая же история. Сын сначала один день болел (темп-ра), через два дня опять поднялась до 38.2, держалась два дня не сбивалась. Потом опять два дня спала, а потом резко подскочила до 39. И резко начал жаловаться на ухо. В общем это вирус такой сейчас ходит. Сопли тоже не текли ручьем, а были внутри. Кашель тоже только по утрам и ближе к вечеру. В итоге обратились к Лору, назначили антибиотики. Без них не вылезли бы. Принимали противовирусные препараты, не спасли.
Это вирус такой ходит. У нас все так переболели и папа и мама и дети. Всем врач антибиотики назначает.
Идите к Лору.
Можно спрошу, а сопли вышли в результате? Мы их уже чем только не "выгоняли"( Хотя пишут в некоторых темах что сейчас такой вирус, что просто отек сильный, без соплей.
sinella
17.03.2017
Сопли выгнали таким способом: в нос закапать аминокапроновую кислоту (стоит ок.50 руб., аналог аквалор) несколько капель из пипетки. Высморкаться, потом закапываем "Полидекса". Так три раза в день. Нам 4,8 г. Ещё выписали Зиртек капли 10 кап. 1раз в день. Сейчас почти прошли.
Мы уже и Ринофлуимуцил брызгали, и Полидексу, и Зодак пили....
sinella
17.03.2017
Вот это дааа! Что же ещё Вам посоветовать!? Только может ингаляции с физраствором делать..
Вирус такой. Мы тоже думали, что без антибиотиков обойдемся, уж больно не хочется их пить. Но. . Пришлось уколы делать 7 дней. Вот полегчало. А так и с температурой бегал как конь))) даже не скажешь, что болеет.
У нас сначала ничего, не бегал, но терпимо. А потом лежал как тряпочка.
мы со вчерашнего дня пьем антибиотики, температура больше не повышалась. по оак вирус.
Сын тоже на больничном с температурой 37.2, к вечеру 37.8
Galinka+
17.03.2017
Мы не давно болели так, ничего не было кроме температуры 39. Врач сказал три дня продержаться и потом она уйдет, новый вирус. Давала детский арбидол и нурофен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.