--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пылесос для ежедневной уборки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2792
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vorolja
24.12.2018
Всем привет!
Нужны советы по выбору пылесоса для ежедневной уборки.
Сегодня поняла, что мне нужен новый обычный пылесос.
Я как то уже писала, что я пылесосовый маньяк))) У меня есть наверное все виды пылесосов: робот, беспроводной, моющий и обычный с контейнером для пыли. Вот последний надо бы заменить.
Каждое утро я убираю дом пылесосом и потом еще прохожусь шваброй, и все равно после этого у ребенка пачкаются коленки.
Старый пылесос видимо не справляется со своими функциями, фильтр забивается очень быстро, требует мытья после уборки и сохнет долго. Хочется пылесос достаточно мощный и чтоб не мыть фильтр после каждого использования. И вообще по минимуму телодвижений с чисткой. Еще одно из главных критериев -легкость и маневренность, моющим не люблю пользоваться, т.к. очень тяжелый и неповоротливый.
А подскажите, какой у вас беспроводной и устраивает ли он вас?
vorolja
24.12.2018
Беспроводной пылесос "3 в 1" - Philips PowerPro Aqua, меня устраивает, влажной уборкой пользуюсь редко, вообще он у меня для локальной уборки, например после сушки волос в ванной пройтись или если кот горшок цветочный опрокинет. Хотя пару раз им убирала дом полностью, заряда хватало, но обычный лучше с этим справляется. Очень удобно, что снимается маленький пылесосик, им пыль с подоконников убираю, есть специальная насадка с щеткой, можно по клавиатуре пройтись. В стульчике для кормления им крошки убираю.
Angel-A
27.12.2018
Вот он, пылесос моей мечты ) а то мой тяжеленный, хоть и мощный.
Оо, а я ищу спеца по моющим пылесосам, какой у вас? Все ли нравится, и как часто пользуетесь? У нас самсунг пылесос, вроде неплохой. Еще все хочу узнать про дайсон, так ли он крут.
vorolja
24.12.2018
Томас твин ТТ, пользуюсь очень редко, для меня он ооооочень тяжелый и неповоротливый. Шланг не вращается, постоянно приходится его раскручивать, ну и мытье и сборка напрягают. Мне на дом не хватает объема контейнера для воды, приходится доливать. Мне быстрее пропылесосить обычным и пройтись шваброй. Но у меня две овчарки в доме живут, кот и еще ремонт в цокольном этаже, приходится ежедневно убираться. Для уборки раз в неделю можно обойтись моющим и роботом наверное.
vorolja
24.12.2018
Кстати, это пылесос нам отдал свекор, ему отдала его сестра, видимо всем он не понравился)))
Hermit
24.12.2018
Максимально прост в уборке пылесос с обычными одноразовыми пылесборниками,
и чистить-мыть ничего не надо,
у меня бош небольшой (модель не помню),
он у меня как раз для быстрой уборки - взял, пропылесосил и убрал.
Для основательной уборки есть Томас с аквафильтром (но не моющий), он полегче всех своих собратьев, которые еще и моют, но убирает также хорошо, воздух после него всегда свежий.
vorolja
24.12.2018
А сколько мешки стоят, на сколько одного хватает?
Hermit
24.12.2018
берем какие-то универсальные, они стоят 200 руб за 5 шт.
оригинальные намного дороже, и мы их перестали покупать
Одного мешка хватает примерно на 3-5 уборок квартиры 90 кв. с коврами во всех комнатах
Сейчас я им убираюсь локально, где надо что-то собрать по-быстрому, так у нас уже один мешок месяца 2-3 стоит
MTB
25.12.2018
Действительно пылесос с аквафильтром сложен в обслуживании? В отзывах пишут, что после каждой уборки его надо разобрать, все промыть, просушить...т.е. такие пылесосы не подойдут, чтобы 150 раз в день пропылесосить за детьми?
Ve Sta
26.12.2018
отвечу за свой Керхер - вообще ничем не сложен, вымыл емкость и все, хоть сразу чистую воду заливай и пылесось опять
MTB
26.12.2018
Какая модель у вас? Дополнительно надо что-то менять, например, Hepa-фильтр?
Ve Sta
26.12.2018
у меня Керхер DS 6 MEDICLEAN, фильтры, наверно, надо менять по истечению какого-то времени, ка и у всех пылесосов, у меня он с апреля, ничего не меняла еще. пишут,что надо пенопогаситель применять еще ( в комплекте есть небольшой пузырек), я пылесошу без него, просто воды под максимум не наливаю, и все
Это не моющий пылесос?
Нет, просто с водным фильтром, у нас такой чуть больше года, взяли из за аллергии на пыль у сына.
Ve Sta
27.12.2018
нет,с моющим слиишком много гемора по мне
У меня было три пылесоса. Робот , обычный с мешком и беспроводной маленький. Наконец то купила хороший беспроводной и достигла счастья.
А коленки у ребенка все равно будут грязные, если он ползает. Наверняка в прихожей проползает. Я не маньяк чистоты, каждый день пол не мою и грязные коленки меня не волнуют. Поэтому беспроводной- мой идеал.
А скажите, какой беспроводной купили?
Дайсон.
О нашла человека с дайсоном! Как он вам?
Он великолепен. Жизнь с ним заиграла новыми красками :)
Мне муж говорит, что у него мощность маленькая? Чем именно он так крут?)
Удобством.
Он всегда заряжен, нет провода, и хобота. есть удобные насадки. Я просто снимаю его со стены, вжик вжик и чисто , не надо ниоткуда его доствавать, включать, что то присоединять- отсоединять.Чтобы вытряхнуть мусор из контейнера, я просто поднимаю крышку сверху и мусор падает в ведро, даже волосню не надо руками убирать. Все детали качественные, им приятно пользоваться. .не надо никакими фильтрами заморачиваться. Насчёт маленькой мощности- не знаю. На режиме турбо он высасывает всё что нужно из труднодоступных мест. У него же щётка не такая как на пылесосах, а крутится, и за счёт этого и собирается мусор, не только за счёт всасывания.
Спасибо!
А какой именно напишите?
Dyson V8 Absolute Pro
Aprelika
24.12.2018
Можно вопрос про беспроводной пылесос )) Читала, что аккумулятор быстро дохнет. И потом его менять - очень дорого. Вы сталкивались с этим? Насколько хватает аккумулятора?
Не слышала. Но я и выбрала дорогой, чтобы быть уверенной в нем.
vorolja
25.12.2018
Я то же не маньяк, но мне кажется раньше не были такие грязные. Беспроводной очень удобен, у Вас какой?
Судя по теме- маньяк :) сейчас зима, грязи везде больше. Мне кажется вам паровая швабра подойдёт. У меня дайсон
Я раньше вообще не пылесосила. Просто сада пол шваброй. И у ребенка коленки и носки не пачкались.

Я очень удивилась, когда мы с годовалым ребёнком вернулись из гостей и были серые коленки и носки...

И вообще мне сложно представить, как они могут пачкаться, если каждый день пылесосить и мыть!
Ёпрст! Вот так позовёшь в гости знакомых/соседей с детьми, поиграть, отвлечься от суетных дел, без подготовки и генералки, а у них коленки и носочки станут не того оттенка белого!) И всё! Тю-тю репутация!) Будут везде говорить, что мистер проппер к Ивановым не заходил)))!
Надо ввести,пожалуй, дресс-код - в гостях- белый верх / чёрный НИЗ! )))
Гы) ну я про репутацию ничего не говорила) но до определенного возраста ребенка был некий бзик на мытье пола, потом дзен отрос 8-). А уж щас я вообще спокойно отношусь к носкам любого цвета :-D хотя чистый пол я люблю и любила всегда)) и для меня это первоочередное в моём доме в плане чистоты и порядка) но

А так тут если всё без фильтра читать, чего только не узнаешь 8-)
Моя знакомая, по детям, всегда говорит - приходите сегодня в гости, я полы с хлоркой намыла! А я говорю - блин, я тоже хотела вас позвать поиграть у нас в гостях, но помыла без хлорки, придётся идти к вам!)
Смеёмся)
:-D
vorolja
25.12.2018
Я раньше не замечала, чтоб так пачкались коленки, ползаем уже 5 месяцев. Грешу на ремонт в цокольном этаже. До этого роботом и беспроводным обходилась спокойно.
Так вот вы сами и ответили)

Ремонт это дело такое *crazy*
А в обычном режиме ежедневного мытья обычно достаточно даже без пылесоса) а иногда и пореже даже)
honey90
24.12.2018
а какой у Вас робот?
не нравится?
vorolja
25.12.2018
Айробот, он свои функции выполняет, запускаем его между уборками, утром нет возможности ждать пока он уберется, ребенок часто встаёт вместе с нами и сразу рвется ползать, полчаса я её ещё могу в манеже занять, но 1.5-2 часа не получится, а именно столько убирается робот, ну чтоб по хорошему.
elza85
25.12.2018
Дайсон купите. Робот забросили-бесит, что долго ездит. Моющий достаю относительно редко, но он мне нравится! Моет очень чисто, перед этим не нужно пылесосить, обивка мебели как новая, в общем при генеральной уборке с ним быстрее. На каждый день только дайсон. Несколько раз в день пользуюсь. Легкий, маневренный, занимает мало места, мощный, чистится легко. Реально убраться с маленьким ребенком. Моему младшему 6 мес., в одной руке ребенок, в другой пылесос. 15 мин и чисто.
vorolja
25.12.2018
А у Вас какая модель?
elza85
25.12.2018
Dyson digital slim extra.
У вас беспроводной?
Хочу тоже дайсон беспроводной, расскажите какая модель? Я смотрела в сторону абсолюта со всеми насадками - нужны ли они?
elza85
25.12.2018
Беспроводной. Dyson digital slim extra. Насадками пользуюсь редко, если только в углы дивана подлезть.
Во, и у меня Дайсон. Огонь. Ни с какими другими приборами мне не удавалось поддерживать чистоту. А с ним у меня пол стал чистый. Признаюсь, до этого был не пол а свинушник.
elza85
26.12.2018
Да. Подписываюсь под каждым словом!
я не маньяк) у меня считаю обычный пылесос с контейнером, Bosch GS 10 BGS1U1805
всё устраивает, маневренный, достаточно легкий и мощный
titusvet
25.12.2018
При выборе присмотритесь к пылесосам, у которых регулировка мощности и вкл\выкл расположены на ручке, очень удобная функция)
vorolja
25.12.2018
Согласна, когда то был такой, очень удобная функция.
А для ежедневной вам беспроводного не хватает?

У меня беспроводной, он и для локальной уборки крошек, чего-то рассыпаного, так и просто пройтись по всему полу перед мытьём пола. Вода при мытье пола потом почти чистая. И коленки с носками тоже не пачкаются, если даже через день-два мыть. Если раз в неделю мыть и всю неделю не пылесосить то, да, могут и испачкаться *pardon*
А у вас какой беспроводной? Можно модель?
BLACK+DECKER. Вот такой)
Уже больше года меня радует)) теперь не представляю, как можно жить без него с маленькими детьми и/или животными :-D
Pirozhka
25.12.2018
И я не представляю как жить без такого пылесоса! Он мой лучший помощник! У на с Электролюкс Рапид, 2 года,полет нормальный.
И на сколько хватает заряда этого чуда пылесоса? Аккумулятор там съёмный или нет?
Аккумулятор встроенный. На первой картинке это на зарядке, которая является держателем настенным.

У меня сейчас площадь на которой живём около 65, минус кладовка, мебель, свободного пола поменьше. Всегда хватает пройтись весь пол. Иногда быстро за 5 минут, иногда более тщательно и с кучей препятствий на полу 10-15 минут.
А под диванами и внутри них не пылесосите? И котов нет? 10-15 мин - это прям очень быстро. Имхо.
У нас нет ковров и котов, и животных других)
Есть вечные крошки от старшего ребенка и не только от него. Ну и пыль, как у всех.
15 минут мне за глаза хватает что бы пройти весь пол, и отодвинуть что мешает. Если не двигать, то реально 5-7 минут.
Если это каждый день делать, то и не обязательно каждый день всё выдвигать.
Под наш диван не пролезет ни одна щетка, швабра и даже рука. Но он лёгкий иногда просто отодвигаю пылесошу, мою и ставлю обратно.

А сколько по вашему надо времени, что бы пропылесосить гладкий пол без ковров 2х комнатах и коридоре?)
anastejshen писал(а)
А сколько по вашему надо времени, что бы пропылесосить гладкий пол без ковров 2х комнатах и коридоре?)

Всё зависит от конкретной ситуации. Да и пылесосить гладкий пол не вижу смысла, куда лучше его просто качественно помыть.
Я теперь всегда пылесошу перед мытьём пола. Потому что много крошек и прочего крупняка. Вот эти 5-15 минут сильно экономят потом время на мытье пола, и вода почти чистая.

Плюс когда что-то просыпали быстро и удобно этим пылесос убирать.

И вообще вертикальный пылесос беспроводной как бы не для ковров предназначен. Для них у него мощности маловато.
Просто крошки лично для меня не проблема и времени лишнего не отнимают. Но у нас кот, поэтому приходится сначала пылесосить. А какая вода на выходе мне глубоко пофиг )
Да мне не вот важно, какая вода.
Но когда грязная, надо чаще менять, значительно чаще. А после пылесоса и одной-двумя норм.
А помимо шерсть животных, есть и человеческие волосы ещё...
В общем после пылесоса мне нравится мать больше, чем без. И быстрее, и чище)

Но каждому своё))
anastejshen писал(а)
А помимо шерсть животных, есть и человеческие волосы ещё...

До появления кота у нас не было проблем с волосами ) Как так мыли полы - не знаю. Но да, каждому своё )))
До появления ребенка и расширения площади я тоже мыла без пылесоса и особых проблем не знала)))
Но всё меняется, когда приходят они (с) :-D
С появлением ребёнка у нас ситуация не изменилась, лишний раз не пылесосили ) Но ребёнок не "линяет", правда случаи разные бывают :-D
www.youtube.com/watch?v=X2x8rlf5HRU
Ребенок то не линяет) но с его помощью линяет всё и вся вокруг :-D
Вечный генератор крошек из не пойми чего *pardon* :-D уж не говоря о том, что происходит под его стулом обеденным 8-)
Но с пылесос беспроводным это особо и не напрягает)
Tieri
31.01.2019
Про крошки прям в тему))) Вроде, и не ел ничего, а весь стол в крошках) И так весь день приходится вытирать стол))
Я тоже всегда пылесошу пол, ковры, ламинат, плитку, паркетную доску - все под пылесос сначала и только потом мою. Не представлю по-другому
vorolja
25.12.2018
Я каждое утро начинаю с уборки, чтоб пока дочка спит все убрать, встаю в 7 завтракаю в 9, ежедневно мою и пылесошу полы, честно говоря уже задралась((( А еще пылесос почистить, ведро с водой 2 раза поменять, никакой зарядки не надо. Беспроводного не хватает, но он у меня не такой мощный как обычный.
У меня Karcher DS 6 PREMIUM MEDICLEAN. Аквафильтр. Пылью не воняет. Из недостатков - надо мыть контейнер, тяжеловат, нет регулировки мощности всасывания. Вполне доволен. От робота отказались - толку мало, а времени на него тратить надо много.
как хорошо видеть реальный отзыв по этому пылесосу) Тоже присматриваюсь именно к нему, т.к. дети-астматики. Рекомендуете? Есть ли у него другие недостатки, кроме веса и нерегулируемой мощности?
Италмас писал(а)
Есть ли у него другие недостатки, кроме веса и нерегулируемой мощности?

Недостатков других для меня наверное нет. Но я не в клининговой компании работаю и не каждый день по несколько часов его использую ) Общий срок использования у нас примерно полгода. Как дальше будет - посмотрим.
Upd. учитывая, что пылесос сразу на максимуме работает, звук довольно громкий. Но это вполне понятно и не недостаток пылесоса )
Ve Sta
26.12.2018
отличный пылесос, регулировка мощности всасывания есть заслонкой)
Ve Sta писал(а)
заслонкой

Аха, и часть пыли обратно в воздух полетит ))))
Ve Sta
26.12.2018
да ладно, там копейки полетят) а иначе я коврик в ванной не могу пропылесосить, его всасывает капитально просто))
Ve Sta писал(а)
да ладно, там копейки полетят)

Пылесос же для аллергиков, а вы такое предлагаете ) Вся суть в таком случае теряется.
Я ногой придерживаю ковёр в ванной/прихожей и пылесошу его, потом с другой стороны. А так да, засасывает годно он )
Ve Sta
26.12.2018
У нас их нет,слава Богу)Мне просто понравился сам пылесос)Я тоже пытаюсь так делать с ковриком, но пока он меня побеждает))
у меня моющий зелмер, давно наигралась в мойку, использую как обычный с аквафильтром, он немаленький, конечно, но мне не сложно каждый день его расчехлять, с мытьем контейнера особо проблем не испытываю
ассортимент пылесосов разводить передумала, хотя было жгучее желание поначалу
Как человек, работающий с пылесосами ежедневно, их в обороте ок.20 моделей, скажу что лучше Керхеров ничего нет. Это лично мой оаыт
MTB
25.12.2018
Керхер Керхеру рознь. У нас недорогой хозяйственный Керхер. После Филипса исплевалась, что купила. Хочу купить новый пылесос и побыстрее отвезти Керхер на дачу.
скажите, пожалуйста, какой Керхер рекомендуете как можно минимальнее по цене? Стоит ли брать с аквафильтром или моющий? И на что особенно стоит обратить внимания?
Я не сильна в моделях(( У девочки есть строительный за 5000 тыс. из Максидома. Отличный. И ковер, и пол чистит прекрасно. Легкий, но объемный. Себе на дачу под грязь такой беру
На моющий много отзывов, что очень сложен в уходе, и от знакомых в том числе.
У меня с водным фильтром, нравится, конечно просто ради крошек на кухне не стану его собирать, обычно раз в 2-3 дня использую.
ayrishka
25.12.2018
У меня Дайсон. Как я рада, что он появился в нашей квартире. Очень довольна.
Подскажите какая у вас модель? Боюсь покупать безпроводной, читала отзывы что сначала заряда на дольше хватает, а потом все меньше и меньше.
ayrishka
26.12.2018
У меня модель V6, еще написано на зарядке model: 205720-03. Но я так понимаю, у меня уже устаревает модель, меня это не разочаровывает. Зарядки как хватало на 1,5 квартиры, так и спустя год хватает на 1,5 квартиры. Но у нас нет ковров на полах, только ламинат и кафель. Через день я пылесошу всю квартиру (90 кв.м) и каждый день кухню-гостиную (28 кв.м.), еще может на прихожую хватить. В ночь ставлю заряжаться. На турбо-режиме не пылесошу, это больше нужно тем, у кого животные или напольные ковровые покрытия.
SolS
26.12.2018
У меня Дайсон V10 Absolute/ В комплекте было 6 насадок, пользуюсь чаще всего тремя из них. Пылесос классный, времени на уборку хватает на всю квартиру (100 м), но нет ковров. Замены аккумулятора бояться тоже не стоит. Пылесос-робот Самсунг работал 4 года до замены аккумулятора.
Tieri
31.01.2019
Ничего себе. Конечно, это не дело если после уборки у ребенка коленки грязные. Может, моющий пылесос с аквафильтром посмотрите? Не будет этой утомительной схемы - вначале убраться пылесосом, а потом еще и тряпкой отдельно проходиться. У меня у самой arnica vira, всю пыль собирает в доме, плюс еще и полы можно им помыть (пятна от красок и сока все без труда убирает). В принцтипе даже если убираться в сухом режиме, аквафильтр почти всю пыль задерживает в себе, так что дома чище.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.