--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пылесос Dyson (собираю реальные отзывы)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12774
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
09.08.2018
В старых темах проскальзывали посты о наличии у некоторых форумчан этого чуда техники по цене Боинга. Стало очень интересно как функционирует этот девайс по прошествии определенного времени? не изменилось ли мнение об этом пылесосе (раньше были восторженные отзывы)? Одним словом стоит ли он своих денег? Скоро из чистки должны привезти ковры, диван уже почистили. Теперь думаю как это поддерживать. Меня больше интересует сбор шерсти с ковра. Моя куниха линяет незаметно. Шерсти реально видимой по квартире не видно. Даже на ковре не видно, пока не начнешь пылесосом ворс гонять на одном месте, тогда вдруг появляется комочек шерсти. Обычный пылесос без турбощетки плохо справляется. Приходится сначала аккумуляторной подметалкой собирать шерсть, потом обычным пылесосом пыль, на финише шваброй с резиновой сырой губкой остатки. Долго и утомительно. Не убирать не могу. Нервничаю я))), если знаю что там есть шерсть, даже если ее и не видно.

пс Только не предлагайте мне валерьянку вместо пылесоса))
тоже постою послушаю. Коллега недавно нахваливал и вроде давно он у него, но все таки что то меня смущает...
el.ru
09.08.2018
расскажите, чем коллега хвалился, пока тут тихо. мне тоже интерено))
Говорит, что прям не пылесос, а мечта! и родители то у него такой купили на него глядючи. И у жены у него ковер белый, короче ссытся от восторга этим пылесосом
el.ru
09.08.2018
понятно)) речь шла про аккумуляторный или проводной?
ХЗ, я не вникала
Хороший пылесос. Гоняем около 3 лет. За 20 минут, почти всегда успеваю пройтись по коврам 50м. Удобно, легко чистится, поэтому купила еще такой родителям. Единственное попала на замену аккумулятора, а он 6тр стоит....Но я сама виновата, пару раз хотела допылесосить малозаряженным пылесосом.
Я когда увидела как в контейнере собирается куча мусора - не поверила))
natalikis
09.08.2018
Купила давно ручной, беспроводной, очень удобно, с несколькими насадками. Прошло года 4,работает. Че только с ним не было,и падал с высоты несколько раз и мусор разный собирал от строительного до моих волос)) Удобно собирать мелкий мусор,крошки,пыль,не надо ворочить огромный пылесос или брать совок с метлой)) Легко вытряхивать) Фильтров никаких не надо.
Втюхал мне его продавец в м-видео,тогда он стоил 9990,сказал не купите-через 3 месяца пожалеете) И действительно потом он стал стоить за 20 тысяч
Irina-C
09.08.2018
Пылесосы Dyson бывают двух видов: проводные и беспроводные (то есть без провода).
На какой пылесос Вас интересуют отзывы?
У меня беспроводной Dyson. Да, стоит он не дешево. Но, это лучшее мое приобретение для дома за последнее время! Люблю его нежной любовью! Это мой самый незаменимый помощник!
Плюсы: Висит на стене, очень удобно можно подойти и взять в любую минуту. Не надо ничего подключать, тащить шнур и т.д. От обычного пылесоса болела спина, этот же легчайший и удобный. Пылесосить одно удовольствие! Пользуюсь пылесосом каждый день. Зарядки хватает на 20 минут. Хотя уже в более современных моделях хватает на 30 минут. За 20 минут я полностью пылесошу 3-х комнатную квартиру. Видя сколько он собрал пыли (отсек для пыли прозрачный), каждый раз говорю ему спасибо за чистоту и порядок в доме. И думаю, что на эту горсть пыли мой воздух стал чище.
В моем пылесосе 4 насадки. Использую их все. Все нужны и необходимы. Кстати, насадки крепятся на ту же базу на стене. Всегда под рукой.
Да, важный момент, не надо никаких мешков для пыли! А то, каждый раз, в самый неподходящий момент, они раз - и закончились....
Минусы: все-таки не очень удобно опустошать контейнер для сбора пыли. Нужно приспособиться.
Покрытие пола у нас ламинат, 2 небольших ковра: и входа и у дивана.
el.ru
09.08.2018
меня оба интересуют. но наверно больше к проводному склоняюсь. ковров больше. аккумуляторный у меня есть. около горшка кошачьего живет и работает)) но думаю принцип работы в плане чистоты уборки у них должен быть одинаков.
Irina-C
09.08.2018
Для меня то самый большой плюс, что он аккумуляторный. У меня ковров самое минимальное количество. Аллергия на пыль. Поэтому dyson не заменимый помощник для меня.
el.ru
09.08.2018
поскольку аллергия, то зверей наверно нет у вас? мне очень интересно как он справляется вычесыванием шерсти с ковра
Irina-C
09.08.2018
да, зверей нет. Про вычесывание шерсти ничего сказать не могу. Хотя модель называется animal pro.
Да может любой с более мощной всасываемостью справится?
el.ru
09.08.2018
у меня борк. вроде и мощность заявлена не маленькая, собирает, но не все. все таки турбо щетка нужна. подметалка хорошо собирает шерсть, но ей мощности не хватает хорошо пыль засасывать из ворса, т.е. она чешет, а борк сосет. хочу все вместе))
elza85
09.08.2018
У нас беспроводной- не нарадуюсь. Ковер наконец-то из серого в черный превратился. Дома трое детей и пушистый кот. В разы чище стало. Шерсть засасывает замечательно! Из всего подметательного ассортимента: робот-пылесос, электровеник китфорд и дайсон, последний используется чаще.
el.ru
09.08.2018
сколько по времени аккумулятор держит?
elza85
09.08.2018
Ковер чищу от шерсти на турбо режиме, мне кажется, мин 7. Вполне достаточно этого времени, тк засасывает мощно. Прикладываю фото кота, чтоб заценили количество шерсти.
el.ru
09.08.2018
шикарен зверь!
elza85
09.08.2018
Спасибо!на дайсоны скидки бывают редко, свой на майские купили по акции.
Olgitha
09.08.2018
У нас Dayson 46 DC беспроводной, в режиме ежедневной уборки трудится 3 года. В наличии одна гладкошерстная и две кудрявые шелковистые котоморды. Ковры шерстяные светлые в диаметре от 1,5 до 3 м в наличии 3-х штук. Не представляю, как без него обходились раньше, на кухне и в ванной, где стоит закрытый туалет кошек, ручка работает до 3-х раз в день. Годом раньше приобрела Kerher Medical , т.к. у меня и детей аллергия на пыль, вот без него точно можно обойтись, если бы раньше про Dayson узнала. За 26 минут(столько держит аккумулятор) я прохожу 4 комнаты + кухня и санузлы. В комплекте было 4 насадки, докупила еще набор для профилактики аллергии, там удобная щетка для чистки радиаторов, дивная щетка для чистки матрасов, ей же удобнее чистить диван из ткани типа флока. Шерсть, нитки (дети вышивают) собирает на отлично По моим отзывам и одам Daysonу сестра и друзья тоже приобрели. Теперь на очереди родители, оценили преимущества беспроводного пылесоса, перед проводным, тем более у них длиношерстный кот. Рекомендую мониторить цены я купила в период акций, они бывают в одно время в магазинах, скидки существенные. Очень довольна покупкой.
el.ru
09.08.2018
я посмотрела. цены везде одинаковые во всех магазинах. значит у них фиксированная цена.
Olgitha
09.08.2018
Ждите акции, я покупала в канун НГ праздников, подруга и сестра купили в Майские (15 против 23 т.р) В сетевых магазинах акции чаще, чем у официалов.
el.ru
09.08.2018
спасибо
Olgitha
09.08.2018
В технопарк загляните, есть скидки на отдельные модели
el.ru
09.08.2018
я уже там была))) я смотрю анимал. разница я так понимаю в щетках у них. мне надо для шерсти. хотя ест там один со скидкой со шнуром. пытаюсь понять разницу в этих модификациях
Olgitha
09.08.2018
Цена зависит от мощности, карбоновая/ металическая сетка в приемнике пыли, и да щетка в некоторых моделях подлиннее/покороче, сходите посмотрите вживую. Часто мамин кот курильский бобтейл у нас живет у него шерсть длинная мягкая, без остевого волоса , я просто чаще щетку разбираю и удаляю накрученную шерсть в ручную. Пишу к тому, что не стоит переплачивать, я брала самую дешевую модель, не разочаровалась, это я с точки экономии рассуждаю)))
el.ru
09.08.2018
турбощетку разбираете?
Olgitha
09.08.2018
На фото, круглая, что идет в комплекте (вал, на котором синтетическая щетина по спирали нанесена) разбирается. Там с боку прорезь, ее монеткой поворачиваешь и вал выходит из корпуса на раз. Вот волосы/нитки на валу убирать руками, часто они еще и на держатель вала накручиваются их тоже тока вручную. На айхербе есть нож для разрезания/удаления волос ниток, но меня он не впечатлил, мне руками проще. Вал почистила, помыла,просушила и вставила. Эта щетка отличается от турбощетки, у меня предыдущий Bork был, при работе с турбощеткой мои коти разбегались (работала она со свистом), почистить ее много времени и сил уходило, там такая щетина была, что почистить щетку еще тот квест . Когда в работе Dayson они с мест насиженных не сойдут))
el.ru
09.08.2018
поняла спасибо. у меня нож от робота пылесоса остался. я им щетку на швабре от волос освобождаю. ездила сейчас чтоб в живую посмотреть. но живьем эта модель была только в 7небе. но у них сейчас видать установка на лж. весь мозг мне нес прелестью того пылесоса. даже упаковочная коробка с насадками в проходе стояла. долго меня убеждал, что в дайсоне в контейнере много пыли остается и ее потом ручками фиг выковоришь. в общем, так и ушла не увидев щетку. а больше нигде нет по близости. меня именно щетка интересовала в комплектации анимала. там и для мебели какая то турбо. я меня на одном диване уж больно сильно кошка прилипает. обычным пылесосом очень тяжело отчищать.
Olgitha
09.08.2018
Ой, вот купили с сестрой зимой LG родителям, вышел дороже моего Dayson, убедили нас там два аккумулятора и был в наличии, Дайсон ждать две недели. Тянет хуже, контейнер меньше, чистить сложнее, и самое неприятное тяжелее. Родители просят меня поменяться им Dayson мой более комфортен в уборке. Пыль пыли рознь и у меня 4-х комнатная квартира, у родителей однушка. Все познается в сравнении, чистить Дайсон проще, но надо приноровиться при открытии контейнера пылесборника. Съездите на Сормовский поворот, там более адекватные консультанты)))
el.ru
09.08.2018
хотела заехать но у них не было этой модели, чтоб живьем щетку глянуть. у вас старая модель или новая в которой контенер освобождается как шприц, с поршнем своеобразным?
Olgitha
10.08.2018
старая, открывается дно пылесборника и двойным нажатием снимается стакан. Иногда достаточно просто стряхнуть и все чисто, но раз в месяц щеткой прохожусь по сетке пылесборника. Кто то и цыклон разбирает для чистки, насмотрелась на ютубе, но сама не решусь, да и думаю надобности нет.
el.ru
11.08.2018
спасибо
Ждите акций - мне мой в 13000 встал вместо 28000
NLO78
09.08.2018
а подскажите, в каких магазинах акции смотреть?
Крупные сети. В том году перед новым годом практически во всех были скидки - но где то подороже где то подешевле. свой вроде в медиа маркет брала, он там был дешевле всего и еще у меня бонусы были - вышло вообще замечательно
Отличная вещь! У нас около года, мы очень довольны, пользуемся каждый день, учитывая, что у нас живут 2 кошки и вельш корги пемброк, разумеется для основной уборке есть Керхер.
el.ru
09.08.2018
у вас тоже аккумуляторный?
Да, беспроводной
13 лет работает наш пылесос. Почти каждый день. Давно себя оправдал. Раньше покупали дешевые пылесосы и после 3х лет приходилось покупать новый т.к. ремонт равнялся стоимости нового дешевого.
Stfb
09.08.2018
нашему 8 лет скоро. Куплен в 2011 году. Никаких претензий. Ни разу не ломался. Рабочие качества те же, что и 8 лет назад.
Infini
09.08.2018
Я не так давно приобрела беспроводной Dyson v7animalpro, также есть дома Bork с электрощеткой для основной уборки, бандура ещё та.... с дайсоном в доме стало намного чище, он легкий и маневренный, пользуюсь им часто, всегда под рукой, за полчаса прохожусь везде, Борк все реже достаю. С шерстью справляется отлично, с моими волосами тоже) У меня кун и риджбек! Разная шерсть, все убирает! Очень довольна, одна из удачных покупок в дом!
el.ru
09.08.2018
у меня еще колли)). но он не правильный наверно. от него шерсти очень мало. судя по мягкости шерсти и цвету, это куниха шкуру трет о ковры.
Infini
09.08.2018
А как часто и, вообще, вы их чешете? Я чешу время от времени, но, временами, шерсти много с них бывает. Кун не линял лет до полутора, потом стал на на полу клоки оставлять, стараюсь его чесать, но он не везде даётся
el.ru
09.08.2018
кошку раньше раз в неделю чесала. а летом с собачьей линькой забываю про нее. ребенка нет сейчас, я и когти забываю ей стричь раз в неделю. летом раз в 3-4недели чешу. кошка у меня привычная уже. может еще и щетку удачную купила. читала что ее покупатели хвалят. и ей нравится, а раньше тоже не осоо любила (я ее подростком взяла и она была не осоо приучена к таким вещам). собаку наоборот. раньше чесала раз в 1-2недели (как время будет), то в начале лета четко раз в неделю. а когда шерсть лучше начинала отходить то бока, то пузо, то задница (все в разное время) по 2раза в неделю. у него не стабильная линька первогодняя + много шерсти ,т.к. подшерсток сформировал до 6мес в уличном вольере. но это потому что ребенок в деревне и я в отпуске. было время. а так я не любитель начесывать. просто исхожу из того что лучше час потратить на чес, чем потом беситься от грязного пола. я вообще человек парадоксов, т.к. люблю ходить босиком и не люблю грязный пол под ногами, но при этом не хочу убираться чаще раза в неделю)). если всех чесать раз в неделю, иметь ковры хотя бы в комнатах, то и пол под ногами без мусора, т.к. ковры как бы притягивают его к себе, и еженедельной уборки вполне хватает. по крайней мере под ногами сора не чувствую и белый линолиум не стал еще черным))
Что за супер щётка для куна?
el.ru
12.08.2018
ну не супер, но видать нравится кошакам. предполагаю, что имитирует кошачий шершавый язык. по ладони проводила этой пуходеркой, абсолютно не больно и не колется. я в петшопе брала. найду какая это модель была кину ссылку в приват.
у меня ручной дайсон на аккамуляторе. сосет мощно,даст фору проводным пылесосам,но дорогое обслуживание..и ,если не ошибаюсь,лишь один офис в городе,где то в печерах.
у нас на колбе фиксатор отлетает постоянно,заменять надо всю колбу. жаба душит. короче у меня дайсон замотанный скотчем *crazy*

еще раз брать подумаю сто раз. проще самсунг взять.
У меня беспроводной. Довольна. С моим обычным пылесосом не сравнить - хотя и он не из дешевских был. Никогда не думала что столько пыли у нас - когда первый раз чистила контейнер была удивлена. Ну и удобно. Животных правда нет, но есть дети, велосипеды, коляски. И пол и ковры им. Хватает заряда пройтись по всей квартире 56 кв.
Naki
09.08.2018
Сложно сказать стоит он своих денег или нет, Т.к покупали его с приличной скидкой. Радует меня уже больше 4-х лет, уточню, радует именно функция беспроводной работы! Легкий и мобильный. Ломалось только зарядное устройство-купили новое. К самому пылесосу замечаний нет. Но у меня замечаний нет и к проводному пылесосу другой фирмы. Турбощетки есть, мне кажется, сейчас везде.
Пошли за дайсоном, но так и не смогла изменить lg с компрессором. Мне нравится, что внутри все губчатые фильтры можно постирать. А вот если рассматривать из беспроводных, то да, достойный вариант!
el.ru
09.08.2018
вот мне сегодня очень настойчиво продавец в магазине отговаривал от дайсона и рекомендовал лджи с компрессором. так и не показал турбо щетку дайсона, зато всю комплектацию компрессора продемонстрировал из коробки стоящей в проходе)). с одной стороны напрягает политика этого магазина продавать (точнее слишком навязчиво втюхивать то, что велено начальством), в тоже время задумалась. разница большая, конечно. но в прошлый раз мне так же борк продали. после первой же эксплуатации я сильно пожалела, но вернуть им так и не смогла((
меня никто не уговаривал и не отговаривал. долгие просмотры обзоров и чтение инструкции. ну и первый тоже был компрессор. и я знала, что хочу.
Нашему пылесосу 16 лет и все ему нипочём) Когда его покупали это было заоблачно дорого тогда) за это время он пережил 2 котов, собаку, ремонты, причём засасывали им и бетон и опилки и всякую мелкую фигню. С мебели специальная насадка прекрасно убирает шерсть, у сына ковёр в комнате с большим ворсом, прекрасно пылесосит. Моется легко. Ничего ни разу не меняли, только вилку и то потому что ее сгрызла собака. У нас проводной, тогда были только такие) так что берите, не пожалеете )
el.ru
09.08.2018
спасибо. важно мнение именно о проводном, т.к. швабра все же есть. и иногда когда я готова убираться, а подметалка нет бывает очень неприятно, особенно, если день расписан по времени.
Arveel
09.08.2018
У меня беспроводной третий год. Лучшая вещь в моем доме. Спасибо подруге, что посоветовала))) недостатков нет) робот теперь в отставке) он мощный, удобно управляется одной рукой(всегда убиралась с грудничком в одной руке), дети любят им пылесосить...
el.ru
11.08.2018
вы турбо щетками пользуетесь или универсальной?
Arveel
11.08.2018
Турбощеткой матрасы, диваны выбиваю ?
Arveel
11.08.2018
Турбощеткой матрасы, диваны выбиваю
ЮНА
09.08.2018
У нас это чудо уже больше 6 лет. Покупали самый дешевый на тот момент, плюс акция какая-то была, встал он нам тогда тысяч 17, что тоже совсем не дешево. За это время в покупке не разочаровались, совсем не жалеем о потраченных деньгах. У нас нет животных, но у нас есть две особы женского пола с длинными волосами, которые регулярно сильно линяют. Пылесос не задумываясь, глотает все выпавшие волосы. Ковров тоже нет, поэтому не могу сказать, как он с них убирает волосы и мусор.
Особая благодарность пылесосу за помощь в ремонте. Мы убирали им строительную пыль, мелкие опилки. В прошлый ремонт другой пылесос благополучно умер после того, как мы им попытались убрать цементную, гипсовую пыль, а Дайсон работал, правда после ремонта супруг его разобрал, что-то там промыл, и пылесос как новенький.
Справедливости ради скажу, что внешний вид немного потерялся, стеклянная колба слегка помутнела, вернее всасываемые пыль и мусор оставили на ней микроцарапины.
el.ru
09.08.2018
ой,я тоже линяю похлеще моих длинношерстных хвостов. штукатуркой мы тоже убивали обычные пылесосы))
*Yulia*
09.08.2018
У нас проводной, года 4, тоже покупали по акции в М-видео, потом еще муж отдельно к нему щетку заказывал.
Работает хорошо, чисто. Есть 1 ковер - справляется легко. Животных нет, только мы с дочкой :-D Наших волос в нем, конечно, очень много ((
el.ru
09.08.2018
меня смущают отзывы по новой модели, в которой умудохаешься очищать сам пылесос. не все так красиво как в рекламе. крышку открыл и оно выезжает в тубусе, а вот верх не подлезешь и надо орудовать щеткой-зубочиткой.
Irina-C
09.08.2018
Акции, скидки и комплектация на все пылесосы dyson одинаковые во всех магазинах. Такова политика компании. Зайдите на официальный сайт. Там точно отражены все акции. Раньше у них и доставка бесплатная была. Консультанты работают грамотные, помогут определиться.
Не знаю, можно ли давать ссылку на сай, но вот она shop.dyson.ru/dyson-vacuums/cordless/
el.ru
09.08.2018
спасибо!
Что то на сайте пылесос для владельцев животных стоит 33, а не как выше писали 23. Вы меня тоже подбили на этот пылесос, тоже хочу такого помощника.
el.ru
12.08.2018
со шнуром вообще 39 =-O . думаю вот взять за 20 и докупить щетки или все ж новую модель. брать хочу в мвидео, т.к. цены одинаковые, а там хоть за баллы скидка будет на следующие покупки. только вот в м видело за 20есть много, а за 39 только витрина. даже в москве на складе нет. и забавная реакция продавцов. когда я 4года назад пришла за обычным пылесосом, мне втюхивали дайсон. в этот раз пришла за дайсоном, так в 2х магазинах уговаривали на другой более дешевый товар :-D
Я уже давно заметила, в магазинах за каждым продавцом свой бренд, видимо. Сталкивалась с этим при покупке телевизоров, потом когда пылесос свой собирались сдавать и выбирали другой на замену. Даже в разных магазинах одной сети каждый продавец усердно втюхивает определенную марку.
Alosa
12.08.2018
В свое время сидела на форуме лабрадорском. В основном там москвичи и сей пылесос у многих. Я ссылку нашла почитайте отзывы, если интересно будет
labrador.ru/ipb/search/?q=%D0%9F%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%20Dyson
el.ru
12.08.2018
спасибо!
Gala51
12.08.2018
У нас Dyson animal pro беспроводной, купила сразу, как в доме появилась собака. Довольна.
Турбощетка чистит ковры на 5+, но у нас в основном ламинат и плитка без доп.покрытий, поэтому моя любимая - щелевая насадка. В линьку хожу месяц с пылесосом в руке, раза по 3-4 в день подбираю пылесосом шерсть с пола.
el.ru
12.08.2018
а какой насадкой полы пылесосите? щелевая она вроде как маленькая... в некоторых отзывах пишут что по гладкому полу турбощетка мусор не собирает, а разгоняет
Gala51
12.08.2018
Шерсть, песок собрать мне быстрее щелевой насадкой. Турбощетку редко присоединяю, просто необходимости особо нет, я полы мою ежедневно. А другими насадками пользоваться не приходилось, лежат без дела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.