--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа в декрете - море впечатлений

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6059
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miss Black
22.01.2018
решила тут недавно, что с моим характером сидеть дома с грудничком - смерти подобно. Думаю, дай поищу работу переводчика или, в крайнем случае, анборщика текстов, - всё лучше, чем просто сидеть с ребёнком. Разослала резюме, жду. Приходит письмо - Вас утвердили на должность наборщика текста в какую-то типографию, внесите страховой взнос (таким образом Вы подтверждаете серьёзность намерений) в размере 700 руб. Думаю, ну не такая уж запредельная сумма, оплата любой первоначальной работы покроет её. Перевела деньги.

Поздравляем! Ваш регистрационный номер 052. Теперь выберите работу (прислали список работ с количеством страниц, дней на выполнение и предполагаемой суммой оплаты), внесите страховые взносы за каждую из выбранных. За каждую из них - поскольку если брать одновременно 2 работы, то обещают премию 2000 руб сверх оплаты. За каждую работу сумма СВ была примерно 490 руб, переводить надо было почему-то на яндекс кошелёк...

В общем, мозг беременной женщины работает предсказуемо слабо - я перевела эти деньги, несмотря на предостережения мужа. Собственно, на этом история и заканчивается - наше общение с "типографией" мгновенно завершилось)))))

Предостерегаю других девочек, избегайте моего опыта и выбирайте проверенных работодателей. А ещё обязательно слушайте мужей))))) :-D
Не доверяю любым работодателям, которые требуют денег, даже чисто символических. Мошенники! ]:-> Хорошо, что вы с юмором отнеслись к этому. Не все на чужих ошибках учатся )))
Вот и я теперь умная))) Привыкла людям доверять))) а не тут-то было!)
SilvaK
22.01.2018
Извините, улыбнуло. Это уже давно известный развод. Вам надо было остановиться когда Вам прислали смс о переводе 700р.
Ещё есть развод, купите у нас книги, если Вы пройдёте у нас учёбу и подойдёте нам, то деньги мы Вам вернём)
Я так хотела работать, что остановиться не смогла)))
Genrietta
22.01.2018
Много тем про работу из дома... Хочу поделиться положительным опытом))))
Работаю в Яндексе асессором. Удаленно. Трудоустройство официальное (больничные, отпуск - всё есть).
Работать можно в любое удобное время и даже иногда с телефона. Главное недельную норму выработать, а она совсем небольшая.
Camell
22.01.2018
А расскажите, как туда попасть?
Genrietta
22.01.2018
А у них давно висит эта вакансия, постоянно идёт набор... yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru/

Сначала заполняете анкету и проходите тест. Если результаты теста удовлетворительные, то дают небольшую теорию для самостоятельного обучения и потом по этой теории проходите тест (примерно 300 вопросов). Если кол-во ошибок в тесте допустимое, то вас примут на работу)
Скажите, а там действительно нужны знания английского языка?
Genrietta
23.01.2018
Иногда нужны на уровне понять смысл небольшого текста. В тестовых заданиях есть несколько заданий на английском языке
И какая оплата. Там вообще не чего не написано
Там, наверное, тоже сначала надо 700 руб страховой вхнос платить)))
LukA
23.01.2018
Яндекс таким сбором денег не занимается.
Genrietta
23.01.2018
Оплата сдельная. И зависит много от чего... от опыта, от рейтинга, от типа заданий и т.д. Для некоторых эта работа является основной, т.е. они зарабатывают столько, что им хватает на их нужды.
Ну это все понятно, Вы нам шепните, по секрету, сколько лет Вы в ассесорах, сколь часов в нед тратите и примерный порядок цифр.
Чтоб хоть понимать что это может принести. К примеру, 5 - 10 тысяч в мес при работе 20 часов в нед хоть накапает?
Genrietta
23.01.2018
Сложно сказать сколько часов в неделю я работаю..обычно утром немножко посижу, вечером немножко... днём по мере возможности.. часа 2,5-3 в день, наверное, получается.. В месяц с компенсацией инета выходит 10к +/-..
Спасибо, это уже коекретнее. А сколько времени вы там, кто по осн. специальности, как быстро начали что-то ощутимое зарабатывать?
Я посмотрела тест, все равно похоже надо спец. знаниями обладать немного и определенным складом ума.
Genrietta
23.01.2018
Я работаю там недавно ещё.. примерно пол года. Но знаю, что есть сотрудники, которые работают 4-5 лет на этой работе. По специальности - прикладной математик. Первый месяц "тупила", вышло примерно 3,5 тыс. Потом побыстрей пошло + к более интересным лично мне заданиям подключили.
О, значит я правильно почуяла "родную" душу))
Тоже прикладной математик:)
мне эта идея понравилась тем, что читая различные топики, так или иначе будешь изучать предмет. Мозг переключается от бытовых задач, это прекрасно.
Genrietta
23.01.2018
Для меня это идеальная работа. У меня трое детей и работать где-то на "нормальной" работе не реально. Пусть и не стоит остро финансовая необходимость в моей работе, но считаю, что всё равно для себя надо работать, хоть немного... К тому же это первая моя работа на столько "белая") тоже приятно.
Однозначно! И мозг развивается, и не чувствуешь себя только курой-наседкой... Это мои личные предположения о декретной жизни, если что))))
как я Вас понимаю, мои 6 лет закончились - 2 детей + обширный опыт во всех областях:) ранее неведанных. Но возвращаюсь на работу - ломка сильная первые полгода. Если есть мозги, затупить их нереально во времена безграничных возможностей - это факт.
То есть если работать стандартный рабочий день - то около 30 должно быть? Или целый день тяжело заниматься такой работой?
А можете пример задания привести?
Genrietta
23.01.2018
Целый день, не отрываясь, сложно. Т.к. работа достаточно монотонная, хочется постоянно отвлечься) Основные задания - это дан запрос от пользователя и дан результат поиска. Нужно поставить оценку этому результату. Оценки ставятся по определенным правилам, есть много нюансов. Первое время приходится часто заглядывать в инструкцию. Как-то так.
(.)
23.01.2018
давно смотрю на эту вакансию. Подскажите, pre-intermediade потянет или долго времени буду переводить? или у них тесты какие-то, будут мой инглиш проверять на входе?
Genrietta
23.01.2018
Английский там не часто встречается в заданиях. Достаточно понимать смысл текста, точный перевод не нужен.На входе в тестах было пара вопросов на английском.
Я на водном тесте прекрасно переводчиком воспользовалась:)
(.)
23.01.2018
Спасибо;)
Genrietta
23.01.2018
Раз давно смотрите, попробуйте! За это не возьмут 700 руб))))
(.)
23.01.2018
!!!)))
А вас там прямо по трудовой оформили, раз больничный и отпуск? А без записи в трудовой можно?
Genrietta
24.01.2018
У меня оформлено по совместительству. Трудовой договор оформлен, но без записи в трудовой книжке. Я не пользовалась больничными. Знаю, что есть такая возможность. Хотя может это только для тех, у кого оформлено как основное место работы... А отпуск точно есть)
Elen.N
08.02.2018
а отпуска в любое время или могут не пустить?)
Madness
09.02.2018
в любое, при своевременной подаче заявления
как же они тогда убедятся в серьёзности намерений кандидата?))))
Ой, я там ниже вам коммент с вопросм оставила. Теперь аижу ответ, спасибо)
MaSima
25.01.2018
Тоже нитересно. А в чем работа заключается? Релевантность сайтов по запросу оценивать? Вирусы комп не хватает (я работала недолго в лайонбридж, заработала мало, комп лечили потом долго). И по оплате-недельная норма сколько выходит? Оплата каким образом?
Genrietta
25.01.2018
Релевантность - это базовое задание, кроме него ещё оооочень много других заданий. Я сейчас релевантность практически не делаю. Вирусы вообще никогда в жизни не хватала, не представляю, где их народ цепляет... По оплате, если выполнять только минимальную норму, то в месяц около 5к выйдет. Оплата на карту, два раза в месяц
TURUNCU
30.01.2018
У менч на лайнбридж оч нормально выходило 15-30 в месяц. Плюс часто просили выйти на дополнительное время.
Madness
31.01.2018
вирусы реально цеплять, нужен антивирус. Есть задания, в которых без антивируса никак
Да, мне тоже интересно))) С образованием и опытом работы всё хорошо.
Genrietta
22.01.2018
Ответила выше..
Спасибо))
А расскажите, пожалуйста, подробнее. Как зарегиться, что за работа и проч. Можно в приват, если тут неудобно
Genrietta
23.01.2018
написала в приват..
sonita
30.01.2018
Здравствуйте! Мне тоже напишите поподробнее пожалуйста в приват
el.ru
23.01.2018
прочитала яндекс агрессор и долго соображала, чем может заниматься человек на такой должности)))
рекламировать яндекс браузер, чем же ещё)))))
crAzy CAT
23.01.2018
Спасибо Вам большое! Я зарегистрировалась и прошла тест. Думала, что быстро справлюсь, но провозилась достаточно долго:(. Хорошо, что ограничения по времени нет. Отвлекал ребенок, просто не закрывала страничку и возвращалась к тесту. В итоге все написала, жду ответ. Написано было, что в течение недели рассмотрят. Ну чтож, неделя - так неделя, будем ждать. )))
Genrietta
23.01.2018
Желаю вам успеха!) И всем остальным тоже, много девочек написало в приват)) Пусть у всех всё получиться..;)
я тоже вчера заполнила) пришлось,правда, полазить по сети и почитать,как же правильно эти отчёты стряпать)))
crAzy CAT
23.01.2018
Ой, эта часть для меня открытием была))) я первый раз прочитала, вобще ничего не поняла:(. Расстроилась, думаю, ну вот, приехали. Но не сдалась, тоже посмотрела - оказалось все не так страшно))
ага) я перечитывала раз 15) это был час ночи)))
в итоге написала там что-то вроде - указать суть проблемы, что-где-когда и пр))
Сложнее было на видео определить баги. Мне там про погодное приложение досталось. От балды что-то написала)))
crAzy CAT
23.01.2018
У меня тоже погода была. Может одно и то же задание у всех. Я пересматривала видео, не было же ограничений-хоть сто раз смотри, толтко напиши))) Ждем результат.:)
О, мне так понравилось баги искать))))))) Я видео чуть ли не покадрово посмотрела. Села рядом с вами ждать.
А я вот чуть с ума не сошла, пока его смотрела. Только парочку и нашла(. А вы какие обнаружили, если помните, конечно?
Да там ваще какой-то косячный виджет. Строка дата/время/часовой пояс не работает (я про каждый показатель отдельно написала), строка поиска кривая, сам поиск ищет по сочетанию букв где угодно, но не в начале слова.
А вам прислали уже ответ?
Да, я примерно так же написала, только все в целом. Спасибо!
pusik
30.01.2018
Девочки, как у вас успехи? у меня тест провален((
а как вы узнали что провален?
pusik
30.01.2018
Так ответ прислали, мол извините вы нам не родходите((
Видимо в декрете я совсем отупела(((
а как быстро ответ пришел? а то я отправила больше недели назад и тишина. был только звонок на след день со скрытого номера, но я не слышала и трубку не взяла. больше не перезванивали
*C0SM0S*
30.01.2018
я тоже отправляла заявку (в пятницу), ответ вчера пришел
pusik
30.01.2018
дня через два, наверное. Я и не ждала, что так быстро ответят.
У меня то же самое - уже думаю вдруг я неверную электронику указала
ну как? мне ответ так и не пришел
И мне! Я отправляла анкету в прошлый вторник. Будем надеяться, что раз так внимательно смотрят - значит, не отказ:)
Мне пришёл положительный ответ! Ура!
мне тоже, зарегистрировалась на толоке, но тестовых заданий так и нет. у Вас отображаются?
Да, у меня отобразилась инструкция и тест по ней (но я регистрировалась на Толоке, когда еще первый тест делала). Но я тормознула: у меня через эксплорер не отобразились вопросы и я нажала кнопку "Дальше", потом зашла через Мозиллу - отобразились вопросы уже следующего листа. Соответственно первый лист весь как бы не отвеченный и доступ к тренировочному тесту не дают. Я написала в техподдержку, чтобы еще раз пройти проверочный тест, но что-то не отвечают.
Обидно прямо:(
*C0SM0S*
30.01.2018
У меня тоже)))
Написали, что пока не готовы предложить участие в этом проекте
Aleta*
30.01.2018
У меня в google обидней было. Я прошла до обучения, изучила его (а там было 150 страниц на английском, первый тест провалила, но была ещё попытка-после него присылают поздравления об успешном прохождении, даже ссылки какие-то на вебинары, а потом <<извините, мест нет>>)
ЛЕА16
03.02.2018
у меня тоже провален тест
crAzy CAT
23.01.2018
Спасибо!
Вы еще не родили, а уже решили, что будет время на работу??
Nadoeda
22.01.2018
А чего такого? У меня первые полгода было очень много времени свободного с детьми.
Да ничего такого. Просто надо по факту смотреть
Если вспомнить все предостережения врачей о психологическом состоянии молодой мамы, то я отношусь к тем, кому без дополнительного дела сидеть дома - очень вредно. Начну психовать и всякое такое)
Будет. У меня - будет)
Отпишитесь по этому вопросу плиз, как родите))
Правда очень интересно)

У меня тоже столько грандиозных планов было на декрет...
Irina TuT
22.01.2018
ну так может у нее 2 бабушки и 3 тетушки уготовлены уже в качестве нянек)
Да я ж не против)
Просто интересно узнать, как в этом случае сложится картинка "ожидание/реальность")
Ну что ж вы сразу губите мечту))) Может, у меня спокойный малый будет, спать весь день станет и какать радугой. А вы тут сразу...))))
Да я ничего не гублю, что вы))
Видела как раз таких малышей у знакомых, сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать :-D
Так что у вас есть все шансы на воплощение всех ваших планов и желаний))
Даже тут многие писали, что первые полгода это прям курорт!

Но вы всё равно напишите нам потом, если всё сойдется, мы за вас порадуемся ;-)
Хорошо))) напишу обязательно) мне ведь самой тоже интересно познать пределы своего организма и своего ребёнка :-D
Успокою: всё возможно! Я работала с 2ух месяцев детских, причём и после рождения старшего и после рождения младшего. В 36 недель лазила по стремянке и делала измерения потолка! Бабушки приезжали только тогда, когда мне надо было отъехать на встречу
Наш человек)) я тоже до упора ношусь, несколько дней назад разобрала антресоли в шкафах сама на стремянке. Дольше, конечно, чем без пуза, но всё же!
GAV-hrusha писал(а)
В 36 недель лазила по стремянке и делала измерения потолка!

Я до 36 недель делала ремонт во всю) точнее тогда это ещё можно было назвать стройкой :-D
Конечно, под конец уже тяжеловато многое было, но что могла делала)
В 37+ положили в РД, в 38+ появился наш малыш))

Вот по ремонту у меня ппц ломка была долгое время (((
Работу свою люблю, но ремонт мне был куда важнее, аж снился!
Но я из дома решала удаленные вопросы, насколько могла))
"гнездование")))))
Нет)
Гнездование, это наведение уюта, купить комплект в кроватку, выбрать обои и текстиль в детскую, миленькой одежды и всякое такое прочее)
А мы стены строили с нуля, потом штукатурили и шпаклевали) всё по хардкору, никакой романтики и мимими :-D
Тогда да) хеви метал)))
Tati712
23.01.2018
Вот и я успокою: все возможно!) Я работала постоянно, даже в роддоме:))) Хотя это конечно перебор, но так обстоятельства сложились. Родственников в городе нет. Муж работал с утра до ночи. Но! У меня дети хоть и разные по характеру: старший вообще очень спокойный, младшая - ураган)), спали они днем хорошо, сами, без укачиваний. Оба не сильно просились на ручки, младшая так вообще кричала, когда ее брали. Поэтому свободное время было, главное было правильно организовать их досуг)). Но я не очень хорошая хозяйка)))) У меня нет на обед первого, второго и компота))). Видимо, поэтому время и оставалось. А вот как с третьим будет - не знаю. Посмотрим.
Это Вы правильно говорите)) я тоже не фанат первого, второго и компота, меня и дома то не бывает даже в беременность. работа, учёба, всякие разные дела. Стараюсь, конечно, чтобы дома было чисто, чтобы духовка с мультиваркой не сломались, так и живём)))) Та ещё хозяюшка, другими словами...)))
Пока что только 2 кота :)
Мне иногда интересно, чем же таким занимаются мамы, что ни на что нет времени?! С одним ребенком!))))
Всем выдают разных детей, даже одним и тем же родителям) Я тоже с первым ребенком, сейчас думаю, что балду пропинала несколько лет, а вот со вторыыыым.... я даже умыться не могла толком первые месяцы, потому что только усыпишь на ГВ и на крыльях выпорхнешь из кровати, так сразу АААААААА! снова ложишься и так вот целый день))) это один из примеров для ТС. А еще я уже 3 года не смотрела ТВ и не видела ни одного фильма за это время.
Да-да, точно, чуть что сразу ааа!
Я утренние процедуры бегала делать, когда ещё муж дома и может успокоить этого ааа.
Ну и ела тоже 1,5 раза в день, потому что некогда!
Только чай зелёный с молоком литрами пила :-D без него у меня даже ломка начиналась :-D

При этом, приходя к подругам в гости, которые просто положили ребенка и ОН ЛЕЖИТ!! А мамы спокойно неспешно готовят, красятся, дела делают или просто "отдыхают", видя эту картину у меня был шок! И знаменитая фраза на долго застревала в голове "а чё так можно было"?:-D
ну это же всё равно не 3 года! Максимум полгода-год. А потом уже товарищ сознательный, можно чей его приучить самостоятельно проводить время.
Для меня был очень тяжёлыми первый год!
Потом на капельку легче. Так что и все полтора.
А прям реально разницу я почувствовала, ближе к 2)
Вот в 2 прям нормальный (хоть и маленький) человек, и поговорить с ним можно, т.е. диалог построить, а не монолог, а в ответ ор и рёв! Мне с этим скачком развития намного стало легче)) плюс самостоятельность поперла, я терпеливо учила) зато так прикольно пожинать плоды)
Ну и занять себя сам уже может, хотя, конечно, ни куда без "мама красить/лепить/стоить/смотреть машинки/читать/играть/и тыды")

Но все дети разные) у кого-то и мелкие сначала где положил, там и возьми, потом где посадил, там и возьми)
Наш был шилом метеором в этом плане)
ага. сначала спокойные, потом раскроются)))) всякое, судя по всему, бывает)
Где-то в год с небольшим, когда мой уже ходил, подруга ехидно спросила "ну что вкусила радость ходячего ребенка" (не дословно, но что-то такое))
Я даже не сразу поняла о чем она)) у них оказывается в 1,2-1,3 только стал везде лезть и то потихоньку)
Мой же с 8 месяцев наводил шмон везде, где достанет, а доставал он столько же, как и ходячие дети, ползал быстро и у опоры вставал, так что дополз до нужного места и пошло раздолье))

Т.е. подруга под**нуть хотела, а в итоге я просто поржала над ее вопросом :-D т.к. уже полгода эту прелесть вкушали))

Но когда ползает и мамкает это уже легче, чем постоянно просто орет:-D
Ха)))) да уж))))

а когда рождаются, они не просто постоянно орут и гадят, они ещё и страшненькие такие... Ну нет у меня никакой сентиментальности к новорожденным...)))
Я, кстати, тоже никогда не понимала умиления к этим красным опухшим только что родившимся детям! А уж когда сразу говорят, вылитый папа/мама/дядя Вася, это вообще шедевр) как можно понять на кого он похож, на себя то ещё не похож :-D

Но когда появляется свой, конечно, чувства другие) но всё равно мнение по поводу внешнего вида к меня не изменилось)) а сентиментальность вызывается не внешним видом в тот момент))
вот-вот))

у Спока читала интересное замечание, что первые месяцы жизни ребёнок не просто может не вызывать любовь, а напротив, до отторжения у родителей. И это якобы нормально... Противоречивое утверждение, конечно, но ведь и общения особого с ребёнком нет, он орёт и удовлетворяет свои физиологические нужды, комуницировать ещё не научился...
Тут помню были темы из разряда "а когда вы полюбили своего ребенка", и не один человек написал, что не сразу. Я тогда ещё даже не планировала беременность, и мне показалось это странным. У меня детей ещё не было, но мне казалось, что я уже люблю своих будущих детей (так, наверное, и было).
Но сейчас меня уже ничего не удивляет))
Ну вот я пока кроме ответственности за его здоровье и судьбу ничего не ощущаю)
Bergi
30.01.2018
О, да, я ещё всегда офигевала, когда подруги детей в коляску посадят и гуляют по два часа и дитё сидит спокойно наблюдает, для нас это прям из области фантастики, с обоими детьми
*five* я тоже на такое смотрела, как на космос какой-то :-D
То, что Вы не смотрели ТВ, это прекрасно) Нечего там смотреть. Лучше уж с малявкой возиться)))
Ну вот мой с рук не слезал, спал на мне только или на руках первое время, колики мучали сильно и только так успокаивался. В чем-то, конечно, и моя вина, что так приучили, но т.к. месяц он был без меня в больнице, придя домой я не могла его положить и спокойно наблюдать, как тот орёт. А как приехали домой, как раз эти колики и начались, плюс гв надо было налаживать (к концу месяца этой больницы и молоко пропадать уже стало)...
Был и ещё ряд факторов...

Сейчас, спустя время, пониманию, что кое-что надо было сделать по-другому, но сделано, как сделано...
Tati712
23.01.2018
А у нам наоборот. У меня вторая дочка тоже в больнице после роддома месяц пролежала. В итоге на руках вообще не любила, чтоб ее носили. Только одна. До сих пор не любит ни с кем рядом спать. Очень самостоятельная женщина растет.
Все разные)
Мой и сейчас любит на руках посидеть и пообниматься, хотя достаточно самостоятельный и уже 2,4)

А после больницы мне кажется у нас обоих был дефицит телесного контакта, поэтому и не лежал сам...
Tati712
23.01.2018
А сейчас тоже любит на ручки залезть и хвостиком за мной ходит) особенно когда я с работы возвращаюсь)
Ну вот у нас пока в сад ходит более самостоятельный, а как болеет и дома неделю сидим, так опять мама нужна каждую минуту почти.
Про колики. Мне тут советуют какие-то супер крутые бактерии. Их заказываешь, привозят в холодильнике специально тебе, ими заселяется внутренняя флора малыша, и типа коликов больше не будет.Вы не пробовали такое?
crAzy CAT
23.01.2018
Я пробовала. (если это Вы про лб комплекс) Подтверждаю-действует. Это было единственное, что мне помогло. Пропили один курс. С 2 до 3 месяцев пили. Сказать, что стало лучше - это не сказать ничего. До них кричал часами и ничего не помогало. Ничего не надо было. Я уже с ним плакала от безысходности, а мне все говорили, что надо перетерпеть. Он у меня второй малыш, с первой как-то не так все было. Легче прошли эти колики. Но как перетерпеть я не понимала, было очень его жалко. Всякие лекарства-Эспумизан, Боботик, укропная вода -не помогали. В общем, жалею только об одном, что не начала их давать сразу как колики .
Но кому- то и Боботики/Эспумизаны помогают.
Удачи Вам! Найти свое средство. (Врач еще нам советовала Биогая препарат, но мы не пили, нам уже бактерии помогли, может девочки здесь про него напишут-может тоже хороший?)
Спасибо))

я так понимаю, этот комплекс сразу нельзя давать? только после 2 мес?
crAzy CAT
23.01.2018
Я честно говоря не помню такого, можно на сайте рекомендации посмотреть. Свйт легко ищется в яндексе по названию препарата.
Да-да-да)))))
Так забавно это читать от девушки, пока не имевшей своих детей)
Типа всё вокруг дураки, по полгода с этими коликами трясутся, а оказывается чудо бактерии есть)

Если что бифидо и лакто (думаю, вы о них) практически все прописывают, а кто-то и не по одному курсу, может лучше и становится, но это не волшебная пилюля, типа выпил и и забыл о проблемах с животиком)?
так вот я и собираю информацию от продвинутых мам!)))))) интересно же ж)
Можно я тоже своим опытом поделюсь? Нам не помогли совсем, ни первому ребенку, ни второму.

Колики - это физиология, вроде как. Их надо отличать от газиков, уж простите такой мамский язык. Если малыша мучают именно последние, то, да, ЛБ-комплекс может помочь, а вот именно от колик - нет. Но это результаты моих "исследований" и моего опыта, возможно, у вас будет не так.
а как их отличить? В этом поможет врач, или нужно как-то самостоятельно?
В теории нужно сдавать анализ на дисбактериоз. Но по последним данным, это вроде как бесполезное исследование, потому что флора кишечника меняется чуть не каждый час, то есть к тому моменту, как вы донесете результат анализа до врача, он будет уже неактуален(.

У своих я "на глаз" определяла, вернее, на слух). Плакали совершенно по-разному на колики и на газики, вели себя тоже.
читаю тему и умиляюсь)))

колики, считается, что в одно и то же время, обычно вечером
газики - физиологическое явление, становление жкт
но в последнее время детки такие чувствительные рождаются и на погоду реагируют и на смену фаз луны, что об этом разделении все меньше слышно, чаще называют все эти капризы коликами и гадают о причине)))
есть еще "грудничковая мигрень")))
они ж груднички, откуда у них мигрень))) или это мигрень родителей грудничков?)))
Stacia007
25.01.2018
А что Вы так? Про мигрень конкретно в первый раз слышу, но голова может у деток болеть, причем очень сильно.
Лб не помог ни от коликов, ни от дерматита, как обещали. И проблемы со стулом после него начались, просто ад
Ого! Странно...
Мне кажется, просто такой ручной ребенок, чаще всего детей невозможно приучить к рукам, кто-то без этого не может, а кто-то с удовольствием лежит и познает мир
Возможно) но я и своё способствование не отрицаю) возможно одно на другое наложилось...
У меня есть знакомая, она на ГВ всегда таскала его на руках, сначала думали, что ребёнку так лучше и иначе не успокоится. Потом он рос, стал врубаться, что по малейшему крику к нему летят и успокаивают. Скоро ему уже 3 года, со стороны прям видно - вырос гений манипуляции, на любой каприз и слёзы бежит мамка и успокаивает, если папа накажет - мама отменит наказание. Типа нельзя деток до 4 лет в чём-то ограничивать, они, однако, все личности!)) Ещё и в платный садик отдали, где группы из 3 человек и попы лижут. Мне кажется, вреда от такой системы в разы больше, чем пользы.
Это вы щас меня тоже в один ряд с этой знакомой записали?)
Это просто свой пока не родился. Я тоже такие мысли имела до появления своих. Может ТС и повезет, а меня жизнь дочкой "жестко" проучила))
Вот да) есть такая тема))) со многими уже мамами обсуждали) что пока беременные, смотрят на мам с высока, типа все такие неумнве ничего не могут, с детьми не справляются и т.д. И т.п., а вот я! Я! Я буду не такой, я буду самой лучшей в мире мамой блаблабла :-D
а вот ни фига. У меня наоборот ощущение, что плохая мамаша из меня выйдет((( Потому что одно дело быть тренером или преподавателем, а другое - своего растить... И не каждая женщина на это способна...
Нет, конечно! Я ж Вас лично и не знаю даже)
Конкретно этот случай разворачивается у меня на глазах, и мне бы не хотелось его повторить со своим. Понятно, что вот рОдится, и там всё изменится и пр... Но хочется учесть как можно больше таких моментов!

И опять же, пока мелкий- может и надо на руках убаюкивать, но не до 3 же лет потакать всем капризам. Я вот обэтом.
Мне конечно было тяжело, с этим ручным комочком... Но с другой стороны, я и читала о каких-то исследованиях на тему необходимости телесных контактов, да и после больницы первое время не хотелось его выпускать... Ну и понимала, что это временно, и таким маленьким, беззащитным, нуждающимся в маме, он уже не будет, так что можно и потерпеть))

Если вам действительно интересны чужие ошибки и как лучше, почитайте литературу) про самостоятельные укладывания и всё такое, это может вам помочь)
agafya
23.01.2018
Мои детки ручные оба, разница три года.
Старшая хоть и терпит, но все равно хочет на ручки, ждёт ласки и внимания. Второй до 3 месяце был кабачком, после трёх активно стал физически развиваться, но руки ему очень нужны.
Это трудно. Ужасно. Я что могу дома делаю с ним одной рукой, что не могу после отбоя часов в 11. Работать никак не получается. Не спать я не умею. Хочу, но не соображаю потом.
Так вот недавно моя мама мне сказала: Мне так хочется, чтобы ты полежала со мной, а я погладила тебя по головке. Мне это даже снится.
Это я к чему. Хоть и трудно, но может быть такая <<привязанность>> не так уж плохо? Это временное, пройдёт, точно. Мне кажется, не иметь этого гораздо хуже....
а что именно можно почитать на эту тему? интересно очень
Очень хвалят "французские дети не плюются едой", но я её только урывками читала( надо бы прочитать нормально как раз)
Ещё мне нравится Петрановская, у нее много книг.
Про французов слышала)) спасибо!
Не надо так категорично...
Вы знаете, только без обид, я тоже такая умная была. Прям со стороны мне дофига чего видать было у других. И категорична по многим вещам, типа совместного сна(я? Да никогда!).
И вот родилась долгожданная моя доченька. И опа! не спит, орет ад как на любую манипуляцию, а потом и ужасные колики пришли... в общем не так как мне говорили, что ест, спит и радугой какает.
И на многие вещи пришлось резко взгляды пересмотреть. К примеру, или ребенка на руки взять и успокоить, или "не приучать", а глядеть как лежит, орет, пронзительно(весь микрорайон знал меня, "бабу с оручим ребенком", который с 1 мес до 5 вообще не лежал в коляске), до синевы.
Вы молодец, что отмечаете огрехи воспитания других, планируете учесть этот опыт в воспитании своего;)
В общем, это я к чему, все мы не гении воспитания, это факт. И каждый растит своих детей так, как считает нужным, как лучше для конкретного ребенка, как позволяет родительское мировоззрение.
Недавно прочла одну статью, уже не помню автора... Там была классная мысль: "Любое воспитание наносит вред ребёнку". То есть нет идеальной схемы, нет идеальных людей\родителей\детей\условий и пр. Максимум, что мы можем - это использовать свой опыт и интуицию, мне кажется. И на то и уповать)
Есть ещё нечто в этом роде - как бы мы ни воспитывали своих детей, им всё равно будет о чём рассказать своему психотерапевту :-)
:-D
ЮНА
23.01.2018
У меня был один ребенок. Чем я занималась? Поесть иногда некогда было. Уложишь ребенка, пеленки-распашонки вывесишь сушить, чаю нальешь, только бутерброд ко рту поднесешь - ААААААААААААААААА! Надо бежать. У меня никогда подолгу не спала, а засыпала очень долго и слышала любой шорох.
Ну и колики почти до 6 месяцев.
Вы ещё и успевали сесть, сделать бутер и поднимите его ко рту *good* :-D
Это прям круто для моих реалий тех времён :-D
ЮНА
23.01.2018
Да, иногда удавалось. Но как раз и самое обидное, только хочешь расслабиться, а тут бац, вторая смена
Я ни есть, ни спать, ничего не успевала, башку помыть некогда было.
Сейчас оглядываясь назад, я бы тоже кой чего изменила
Да чё там бошку помыть, расчесать то не всегда получалось *crazy* *facepalm*
Я ребенка вечером когда укачивала на руках, всегда боялась, что раньше его вырублюсь и его на пол уроню. На унитазе с открытой дверью сидела, чтобы он мой голос слышал и не заходился в плаче
А мы с мужем скакали на фитболе по очереди до 2 ночи. И у меня тоже часто бывало состояние, что щас вырублюсь уроню *crazy*

Только спустя 2 года эта кажется каким-то забавным, тогда было ппц как тяжело и физически, и морально...
Ну а как тут изменишь.... Я так понимаю, с первенцем боишься недоделать что-то... А последующие детки уже будут всё равно другими...
Сейчас уже никак. Просто когда ребенку отдаешь 100% своего внимания, он начинает требовать 200. У меня никогда сам не засыпал, сам не играл, сам не ел ( естественно до определенного возраста).
Второй попытки у меня уже не будет.
если Вам тогда интуитивно казалось, что так надо, может быть, так и действительно было нужно.
Да мне ничего не казалось)) я от всего в шоке была :-D
Блин...)))) Меня это только ждёт вот уже через неделю-другую....))) блин)))))
Не сцать!!)) Все будет хорошо! Это просто у меня нервная система подорвана
так у всех мамочек она подрывается! Ни одну спокойную не встречала))) а я ж и без ребёнка псих)))
Не, не у всех. Некоторые как мешком по голове стукнутые становяца.
А у меня на работе одни нервы были и в беременность, так что на финиш я уже пришла психопадкой
Вы поздно в декрет пошли?
В 7 мес как положено
Можно на "ты"
ок)

я формально пошла тоже в 7 мес, но в силу того, что бизнес свой требует всегда контроля, не могу просто взять и отложить всё в сторону, хоть и переложила многие физические обязанности (съездить-подписать-договориться) на коллег.

За что им, кстати, спасибо.

А вот когда нервы треплют на работе, хуже некуда... Даже без беременности. Подружка работает в крупной организации, торгуют авиамаслами. Так из неё все соки там выжали уже, на этой почве выросли всякие панкреатиты, аллергии и пр. И это всё уже не лечится( с этим придётся жить... а девчонке 30 лет всего.

Береги себя!
Мне нужна была госпитализация, а 1 рд закрыли на мойку, в другие меня не брали. Была вся на нервах. А потом открыли 1рд, где меня облаяли как могли, почему я еще не в стационаре. Тут же уложили к себе на целый месяц, где я благополучно всего насмотрелась, наслушалась и узнала
Жесть( а в женскую консультацию не жаловалась, что тебе плохо? по идее, там должны были тоже что-то сделать!
А чего жаловаться? Они же сами направление дали на госпитализацию, а что мест в роддоме нет они не виноваты. Врач сказала: ну ладно, не психуй! Дома и стены помогают, иди домой)))
Нормально. Замечательный подход!
Вот у меня сейчас так(( ему нужно 200%. это ужасно. И да, конечно, сама виновата, видимо, нельзя полностью посвящать себя ребенку( Сколько проблем огребла от своей безграничной любви и желания быть всегда рядом((
Для меня вообще не стоял никогда вопрос о собственной еде. Особенно со второй, на ГВ. Титьки в рот, а сама хоть уж рис в это время. Что за особенное мероприятие то? Ну один раз вывесил распашенки и больше вроде не стираешь. Ну было конечно несколько раз что ничего не сделано за день. Но это пл пальцам пересчитать. Что в 20 лет, что в 40, почему то все успевалось. Да и когда совсем ручной ребенок, есть такая штука как с лингвистике. Руки прекрасно освобождает.
Расскажите поподробнее, что за штука с лингвистике? В смысле, это опечатка и имелось в виду слово "лингвистика", или это девайс такой?
Наверное, речь о слинге))
у меня маман врач. Так у неё пунктик, что эти слинги портят спину ребёнку. Я понятия не имею, а она прям упирается против этого девайса)
Кенгурушки вредные и Павла, там нагрузка на позвоночник идёт. А слинги всё таки получше в этом плане, да и положения разные есть.
Но каждый сам решает, конечно)
agafya
23.01.2018
Ну вы сами почитайте эту тему
ЮНА
23.01.2018
Ну чтобы самой ужраться, нужно, как минимум, чтобы эта самая еда была приготовлена. Готовить с ребенком на руках, еще и с титькой во рту - не представляю как, особенно когда голову ребенок еще не держит, это как минимум, опасно. Есть с ребенком на руках - тоже, тк. еда все-таки горячая. Ну а по поводу одного раза вывесить распашонки. У меня был период, только завернешь, так дочь издает волшебный пук, опять разворачиваешь, меняешь подгузник. Поскольку одноразовые было сильно жирно на 10 минут одевать, пользовались марлевыми, их тоже нужно стирать, и т.д. Плюс укладываешь по часу, только положишь в кровать - орать начинает. Конечно, это было не всегда, но такого периода, что ребенок спит, а ты не знаешь, чем себя занять, вообще не было. Стирка, глажка, готовка, уборка, прогулки. У меня даже днем прилечь не получалось, т.к. дочь лежа со мной не засыпала и просто так не лежала, только на руках. А ночью - минимум 5 раз просыпалась Не всем так везет.
Простите, хотела плюсануть, промахнулась ((
У меня тоже самое было..
Полчаса найти на приготовление супа можно всегда. С подгузники сами себе жизнь усложнили. Гладить можно отложить или убрать совсем. Да и кое что может помочь муж.
ЮНА
24.01.2018
Ну понятно, если чужая модель не вписывается в Вашу, то "сама дура".
У меня не было столько денег, чтобы по 20 памперсов в день менять, сложное время было, кризис, кредиты. Поэтому приходилось и подгузники, и пеленки, и распашонки стирать часто. И, разумеется, еду готовила, иначе бы с голоду умерла, но не всегда находилось время поесть, когда дома одна с ребенком, это да. А муж вечерами сидел с ребенком, насколько мог, титьки то у него нет. Так было время, мне за счастье было отлипнуть от дитя и пойти посуду помыть, помню эти ощущения.
А вопрос то изначально стоял в том, что первые полгода с ребенком делать нечего, можно и поработать. Так вот на работу у меня в то время ни времени, ни сил не было бы.
Не. Не сама дура. Просто надо себе искать пути облегчения жизни. Если не хочется, то да, сама виновата. И не надо как подвиг это воспринимать.
Мы с сестрой родили с разницей в 3 месяца (причем она меня почти на 10 лет старше) первых детей - у меня был кошмар как вы пишите + куча болезней, из за чего срочно пришлось уезжать за город. У нее полная противоположность - ребенок спал целыми днями, просыпаясь только покушать, гулял на большой лоджии в коляске и тоже беспробудно спал. Она 3 месяца просидела около него - очумела от тоски, и вышла на работу - ее спокойно заменила наша мама. У них не было коликов, зубы росли "незаметно", поэтому мама все списала на мой плохой характер:) Ко мне она даже приезжать боялась - у нас постоянно что-то случалось и у нее поднималось давление. Конечно, мне кажется сейчас что мои талантливее, умнее, лучше воспитаны - я же столько в них вложила! Но это субъективизм, не более... все индивидуально. И дело совсем не в деньгах - это характер и личные обстоятельства. Я беременная ползала кабачки и огурцы сажала - у меня что не было денег их купить? Да любое детское питание муж привозил по первому зову, но оно было "не такое". До беременности я вообще не знала, как огурцы на грядках в парниках растут, не видела даже:) А уж как с водой я заморачивалась... смешно теперь, но ни о чем не жалею. Это только мой путь, и у вас он только ваш:)
agafya
23.01.2018
Не знаю, я первую оттаскала в слинге до 1,4.
Второй в полгода 9 кг, мне реально ТЯЖЕЛО, даже в слинге.
Мне после этого отдыхать надо)
Но что-то я стараюсь все же делать
simba1717
23.01.2018
Родила 1,5 месяца назад. Перестала ходить на работу за 2 недели до родов (но ходила несколько дней в неделю и не полный день). Дальше - удалённо из дома: на почте и телефоне до отъезда в роддом)) Даже в роддоме когда была на почту письма шли с темой: "ответишь как сможешь")))) и сейчас работаю. Периодически заезжаю в офис, ну и удалённо также. Но у меня мама вышла на пенсию специально под это дело. Но я ещё человек сама по себе такой - не выношу однообразия. после роддома 2 недели дома - и я тупить начала, на простое письмо клиента уже доооолго думала что ответить. Поняла, что свихнусь - если каждый день как день сурка. А работа в тонусе держит. Мозгам затухнуть не даёт. Ну и плюс доход терять не хочется. Уже привыкли к определённому образу жизни, а снижение дохода неминуемо повлечёт за собой и смену привычного образа жизни. А с появлением ребёнка расходы только расти будут. Ну и работу свою люблю, конечно. Но даже когда мама к нам не приходит, все равно успеваю поработать. Ребёнок более или менее спокойный. Пока спит - я делами занимаюсь.
simba1717 писал(а)
Но у меня мама вышла на пенсию специально под это дело.

simba1717 писал(а)
Ребёнок более или менее спокойный. Пока спит - я делами занимаюсь.

По мне так это ключевые пункты))

У многих бабушки работают, или очень далеко, или у них своя жизнь активная и некогда тратить много времени на внуков, а у кого-то и вообще ох уже нет. Ситуации разные бывают!

Я ни разу не говорила, что работать с ребенком это нереально) считаю, что это всё очень индивидуально, и дети разные, и ситуации со всеми нюансами разные, и мамы сами тоже разные, поэтому заранее угадать почти нереально, как оно будет.

Лично у меня, из-за того, что первый месяц ребенка почти не видела (в больнице супер условия были), а гормоны и материнский инстинкт накрывали дурью, потом я до полугода не готова ни с кем ребенка оставить! Максимум с мужем оставляла, пока ребенок спит, а сама в душ. Но моя ситуация скорее исключение. Если бы не было месяца больницы, думаю, многое могло бы сложится по-другому)
simba1717
23.01.2018
Я изначально знала, что работу не брошу. Поэтому и появился у меня первый ребёнок в 32 года))) Ждали, пока мама достигнет пенсионного возврата, и в любой момент сможет уйти с работы. А ситуации да - у всех разные бывают.
agafya
23.01.2018
Сколько же любви Вы дали своему ребёнку! Спасибо Вам за это)
Stacia007
23.01.2018
Сама ною каждый день, как мне на работу хочется. Но с ребенком некому сидеть, кроме меня, жду садика, как манну небесную. Свекровь на пенсии, но за 200 км от нас, моя мама работает вовсю. Свою работу очень люблю, но она не может быть удаленной от слова "совсем". Осенью получилось подработать: преподавала в университете по субботам, сейчас для моего профиля, к сожалению, нет дисциплины. Так что за Вас искренне рада, что есть с кем ребенка оставить: на работе, кто до садика вышел из декрета, малышей на бабушек оставили. Если с моей было кому сидеть, поскакала бы на работу без оглядки.

И до года ребенка с ней легче было: покормила, покачала, лежит спит. Где положила, там и нашла. А сейчас все интересно, везде мама нужна: почитать, порисовать, поиграть, песни попеть. Все крушит, везде лезет, все надо.
Вам повезло, что мама вышла на пенсию. Моя живёт активно и ведёт бурный образ жизни, ни в коем случае не променяет это на пелёнки...
simba1717
23.01.2018
Это обговаривалось с мамой ещё до того, как мы ещё даже беременность начали планировать. И тут да, очень мне просто очень повезло, что у меня мама с радостью ушла с работы и с удовольствием с внуком сидит.))) Даже в садик, говорит, отдавай позже) я посижу)
Это подарок Судьбы)))
sanna
22.01.2018
ага, я тоже так думала)))
ну а как же все эти метафизические тренинги и личностные семинары про материализацию мысли и пр?)))
sanna
23.01.2018
на наю, я в это не верю)))
А в то, что дети бывают разные - верю. У меня двое - старшая "давала дрозда", какое работать, поспать было мечтой! А младшего достаточного спокойного "выдали", с ним, наверное, и поработать можно было бы))
Ой, такие историю мне немного греют душу :-D
Вдруг и нам второго поспокойнее выдадут *dance* :-D
mamaVani
23.01.2018
Не смогла пройти мимо))))
У меня первый спал на руках до 4 месяцев, чуть постарше начал лезть везде где можно, таскал обувь, рисовал на обоях, открывал все что можно и нельзя ( ему было полтора и я думала вот это ураган). Тогда ждала вторую и мечтала,ну вот девочка то будет на меня похожа, спокойная будет...Ага..щаззззз все познается в сравнении)) Моя шилопопка как только поползла, уже отломала все до чего могла дотянуться. И это мы еще не ходим, но я чувствую.что отдыхала я как раз с первым!
К чему это я...не то чтобы разрушаю вашу надежду,но наши ожидания бывают ой как обманчивы)))
Да нет розовых надежд) я вроде большая девочка :-D

Моя тема: готовься к худшему, надеятся на лучшее :-D
mamaVani
23.01.2018
Да да да!И будет нам всем счастье))) Все верно!
Вот именно! Ура!))
Stacia007
23.01.2018
:))) Напомнили мне знакомую с работу: двое мальчишек с разницей около лет 8-10. Старший спокойный, младший торнадо одним словом. Ждали третьего, девочку, надеялись на мягкую ласковую спокойную. По словам мамы: "Хлеще Леонида (второй сын)!!!".
Да) такие истории тоже слышала))
sanna
23.01.2018
ага, это он один когда спокойный))
А когда они вдвоем, то все, Гитлер капут!))
те же 700рублей за доверие, только в профиль
aolegovna
23.01.2018
Ну знаете чего. Я вот ниче не думала - но деньги были очень нужны, и работать все-таки пришлось. Урывками и набегами, но пришлось.
sanna
23.01.2018
Ну тут разные истории, как я понимаю, речь не о выживании, а о том, чтоб мозги не протухли))
Мне первый ребенок попался неспун, ходила панда-пандой, хорошо, если часа 4 в сутки спала. Какая уж тут работа...
неспун - прикольное слово))))
NAd123
23.01.2018
я тоже думала будет время... но хотелось спать всегда, просто всегда. ребенку сейчас 4, я давно сплю ночью не просыпаясь, могу и днем поспать, и утром когда не в садик я могу еще поспать, а ребенок сам играет. и когда вспоминаю бессонные ночи, до сих пор передергивает.

если нет сильной необходимости в деньгах, считаю работу в декрете просто издевательством над собой.
Хорошо, что вы с юмором отнеслись к этой ситуации)
А вообще такие предложения обычно сразу настораживают и отправляют таких предлагателей далеко в лес)

А расскажите ещё поподробнее, как именно закончилось ваше общение с ними после взноса страховых взносов за 2 работы?)
так никак) я им написала, мол, что деньги отправила, а вы такие-сякие ничего не присылаете. Не удосужились ответить))) Я тоже дальше не стала ничего делать - толку то?на 39-ой неделе по мвд шарахаться и писать заявления как-то неохота)
Да и толку, наверное, мало от этих заявлений...
Я подумала, вдруг они тоже чего-то написали из разряда " без лоха жизнь плоха")
они до этого ещё не додумались) думаю, сидят на потоке денежных средств и попросту не успевают))
Irina TuT
22.01.2018
на работу устраиваются, чтобы деньги зарабатывать, а не платить "работодателям". Развод стар, как мир)))
Старый способ, да работает))))
Ну вот, приготовилась читать удивительную историю, а тут про мошенников ))
Хорошо, что малой суммой отделались.
Заряна_ писал(а)
Ну вот, приготовилась читать удивительную историю, а тут про мошенников ))

И я тоже с такими мыслями зашла вчера)
Ну Вы подождите. Я ж ещё не оставила мысли найти работу в декрете, вдруг ещё что случится )))))
Я только рада буду за Вас))
Ыш
23.01.2018
О, эта схема стара как мир)) Из недавнего - мне предлагали заплатить деньги за то, что мне будут присылать заказы на вышивание, типа, вдруг мы вам заказ отправим, а вы пропадете, так что давайте деньги)))
Удивлена, что кто-то еще на такое ведется.особенно подтверждение серьезности намерений за 700р., формулировка уже шедевр
так на таких вот декретных и рассчитывают) гормоны, все дела)
ну да. обычно бабушки ведутся и малообразованные слои населения, впервые попавшие в интернет. я думала, все эти кнопки "нажми и выиграй" вообще никто не нажимает, была удивлена, насколько люди ведутся - столкнулась по работе пару лет назад....
Есть ещё специализированные виды мошенничества. Например, я наткнулась как-то на гитариста, который продавал супер крутую гитару за очень адекватные деньги. Оказалось, мошенник. Причём так красиво говорил, сайт, страница в вк, всё прочее. Каждого можно обмануть((
это уже изящнее, конечно) обычно все же фигачат по одному шаблону, не меняя ни слова.
у них там своя иерархия))
Ыш
24.01.2018
Хм, а как он провернул бы мошенническую схему, интересно? Приехал бы кто-то смотреть эту гитару, сказал, что покупает, и что, он бы деньги взял и пустился бежать с гитарой?)))
В гитарном мире принято рассчитывать на доверие. Все музыканты, все в общей теме. Поэтому перевести деньги за гитару и ждать, когда владелец отвезёт гитару в службу доставки - вполне нормальная схема для нас (продавец же может быть в другом городе). Я так купила штук 10 гитар. А вот мошенники на это и рассчитывают. Конечно, всё это было освещено в муз.сообществе, заявление в мвд (деньги то нешуточные) и пр. Страницу он удалил.
И вот такие единичные случаи портят репутацию многих хороших людей-коллекционеров или гитаристов.
Ыш
24.01.2018
Тогда понятно. Я себе это представляла как простую покупку с рук на руки
с рук на руки тоже бывает весело. Человек выставляет супер редкий коллекционный инструмент Gibson LP Custom, хочет за него 300 тыс. руб. Находится покупатель, смотрит его, покупает, бежит хвастаться своему гиатрному мастеру. Тот грустным взглядом проводит то по инструменту, то по владельцу... Выясняется, что это китайская реплика за 10 тыс рублей , хорошо покрашенная, с хорошими звукоснимателями. Чтобы отличить такие вещи - нужно быть супер крутым спецом в гитаростроении. Случай реальный, в Москве произошёл в том году. Жалко парня неимоверно.
Ыш
24.01.2018
Ну плюс отсутствие опыта. Если человек не читает и не слышит о таких схемах мошенничества, значит, о них не знает и догадаться не может. Попросили предоплату, типа чтоб подтвердить серьезность намерений, а то вдруг возьмешь текст и исчезнешь. Кому-то может показаться это обоснованным, и он поведется
Не, очень толсто и без опыта
Жесть какая) Впрочем, очень похоже на мой случай. А что, можно вышивать на заказ?
Ыш
24.01.2018
Наверное, можно. Я, когда искала подработку, наткнулась на такое объявление, когда попросили предоплату, стало понятно, что это развод.
на eTXT есть подобные работы, деньги скромные, но предоплат нет))) Единственный момент, выводить надо сначала на яндекс.деньги или подобные кошельки, а затем уже на карту. Попробуйте)
спасибо)))) попробую)
Разводов мошенников полно... Мне в контакте как-то написали, что я выиграла айфон 6. Только для начала мне надо было им заплатить 13% НДФЛ. Я тогда им ответила, что НДФЛ платится в налоговую. Так мне написали, что это для моего удобства. Типа, чтоб я не напрягалась :-D Короче, я пожаловалась и заблокировала страницу, с которой писали.)
Интересно, кто эти мошенники в жизни) такую изобретательность проявляют!
Великие изобретатели :-D Только они работать сами не хотят, а могли бы хорошие вещи придумывать и бабки грести. Только, видимо, особо напрягаться не хочется...
Miss Black писал(а)
наборщика текста


Уже одно это в эпоху повальной компьютерной грамотности и программ распознания текста должно насторожить. :))
Лет 15-20 назад наборщики текста еще встречались в природе, а сейчас это практически вымерший вид.
el.ru
23.01.2018
извините,я не в теме. а тексты нынче не набирают?
А какой текст надо набирать - от руки написанный, что ли? Для меня самой эта вакансия всегда была загадкой.
el.ru
23.01.2018
из каталогов, например, описание продукции. на сайтах различные условия прописывают по оплате, доставке и пр. отзывы вроде тоже за деньги нынче пишут. я далека от темы, но думаю не всегда есть уже набранный первоисточник. но даже если и есть, то всегда найдется чем заняться в плане проверки и форматирования. мы часто тексиы из пдф в ворд переводим, а потом читаем и ошибки правим. часто не корректно переносит.
tchainka
23.01.2018
Так это корректура, а не набор :)
Описание продукции - это копирайтинг. Как и отзывы. По крайней мере, у меня такие заказы были среди прочих).

А набор текста, на мой взгляд, - это почти механические действия, без сильного "думания". Так что ничего кроме рукописного текста или расшифровки аудиофайлов в голову не приходит. Хотя последнее именно так и называется - расшифровка, а не набор. В общем, загадочная для меня это история).
Транскрибация существует, но очень малые объёмы
Я набирала текст за деньги. Это были накануне голосования списки людей, подписавшихся за депутата. И еще были результаты опросов. Словом, выхлоп того, что молодые люди с ручками и бумажками ходят по улицам, записывают со слов людей.
Но согласна, потребности у такого рынка далеко не в тех количествах, как у обманщиков :)
В наше время большая часть вами перечисленного уже изначально существует в печатном виде (если это, конечно, не рукопись великого литературного классика, которому сто лет, и который предпочитает писать свои шедевры на бумаге, и не архивные документы, но там сразу выполняют другой вид работы, не набор текста).

Практически все конторы, оказывающие услуги, связанные с документами, сдают заказчикам работу не только без орфографических и прочих ошибок, но и часто уже сверстанными для печати.
В общем, набор текста - это нынче базовая услуга, по умолчанию включенная в подобный вид работ, а не отдельная работа, для выполнения которой кто-то держит сотрудника.
Murzikk
23.01.2018
это заблуждение )
Возможно. Где требуются наборщики текстов в таких количествах, чтобы этим можно было заработать на жизнь?
Murzikk
23.01.2018
Не знаю, где она водится в таких количесвтвах чтоб регулярно и на жизнь, но такая работа есть, лично сталкивалась )))
Avril
24.03.2018
Компьютерное распознавание речи тоже значительно улучшилось за последние годы ))
Madness
01.02.2018
Есть такая контора Элар. Вот она платила надомникам за перенабор рукописных текстов-архивных записей. Она и сейчас существует, но вроде ушла в сторону людей с ограниченными возможностями
За неделю обсуждения вспомнили коллективно одну контору, которая действительно оказывает специфические услуги по организации электронного документооборота, и в которой, кстати, сейчас нет по всей России вакансий оператора ПК.
Эта ситуация укладывается в озвученное мнение о профессии наборщика текстов - "вымирающий вид".
Madness
02.02.2018
честно говоря, 10 лет назад я бы тоже только ее назвала) потому что честная компания, больших я и не знала. Для меня в этих обманных вакансиях есть свой критерий: цена работы. Не стоит столько набор текста. Даже копирайтерам так не платят
Я работала между двумя декретами. Для трёх крупных организаций расшифровывала тексты (аудио в буквы переводила). Деньги были очень даже приличные. Больше 60 тысяч в совокупности в месяц получала. Но спала по 4-5 часов. Сейчас с удовольствием бы вернулась туда, но места уже заняты такими же декретницами) Иногда знакомые девочки-расшифровщицы передают заказы, но это уже не те объемы, конечно.
Мы вроде о наборщиках текста говорили, а не о расшифровке аудио - это совсем другая работа, она гораздо более востребована. :))
Тот же набор текста))
Совершенно разные умения - далеко не все умеют воспринимать текст на слух и потом грамотно воспроизводить его (орфография и особенно пунктуация), это гораздо сложнее, чем просто прочитать и переписать его.
Переписать тоже не все могут без ошибок)
Святая правда. :))) Но вообще аудирование (восприятие информации на слух, особенно на иностранном языке) считается самым сложным языковым умением. У вас, видимо, к нему развитые способности, поэтому вы успешно работали расшифровщиком аудиозаписей. Это дано не всем. ;)
pusik
09.02.2018
Напишите, пожалуйста, в какой вы организации работали.
Одна компания закрылась, вторая сократилась, в третью нет вакансий ( Все они из сферы СМИ
работала я там в 2013 и 2017 году. мелочь платят. но официально
лох это судьба)
Ага)))
Miss Black писал(а)
За каждую работу сумма СВ была примерно 490 руб, переводить надо было почему-то на яндекс кошелёк...

вы ведь написали в службу поддержки по этому поводу?
а смысл?
чтоб приняли меры. не спасет, конечно, но лишние телодвижения мошенникам... чтоб новую почту и кошелек завели.
смысл есть всегда)
чтобы приняли меры, которые возможно принять, чтобы меньше было подобного в будущем.
crispy
24.01.2018
Я теперь сайты, предлагаемые для заработка удаленно, проверяю на loxotrona.net .
Там люди про сотни подобных "фирмочек" вопросы задают, а администраторы сайта их проверяют и вердикт выносят, мошенники они или нет.Почти всегда-"да"
о, спасибо!!
Эния
24.01.2018
Уж сколько раз твердили миру...))) Сначало работа, потом деньги. Хорошо хоть сумма небольшая. У меня тут мужа пытались развести. А уж он дядька большой. 150 тыщ предлагали авансом перевести, типа посредники. А заказ на изготовление потом )))
Надеюсь, обошлось???
Эния
24.01.2018
Конечно)))
MamaNT
24.01.2018
Здравствуйте! Вы молодец!
Я начала работать месяцев в 6 старшего. А с младшим уже вообще не останавливала рабочий процесс.
Младший был кстати очень беспокойный, но нормально справилась.
Мне вчера пришла рассылка от убера, отправила вам в приват.
Спасибо! А Вы пробовали там регитсрироваться? не придётся ночами на тлф сидеть?)))
MamaNT
24.01.2018
мне пока не нужно, но по рассылке вроде обработка заказов через интернет
Flame2710
25.01.2018
Очередной лохотрон типа от убера!!!!!
Lady Mary
30.01.2018
Это лохотрон, ещё от яндекс такси типа такой же развод есть, можете в интернете об этом отзывы посмотреть
Madness
31.01.2018
про работу в яндексе: у них сейчас также висит вакансия удаленного тестера. никаких особых навыков не требуется. (но не сайте самого яндекса)
а где можно ознакомиться?
Madness
01.02.2018
к сожалению ее видимо сегодня обновили..там поменяли требования, теперь нужен опыт, убрали возможную оплату...но я вам отправлю в приват. Раньше было время, я выкладывала новые вакансии удаленные яндекса, многие же ищут...пока меня не забанили на месяц за рекламу) больше я эти ссылки не выкладываю
Спасибо большое!!
sf72
02.02.2018
мне тоже пришлите , пожалуйста
Liko
02.02.2018
А вы про вакансию тестера-ассесора? Я просто на такую откликнулась и мне пришел тест... С учетом, что я когда-то изучала программирование, сейчас само задание для меня лес дремучий.. Ничего не поняла сначала. То ли поглупела, то ли все же опыт нужен или хотя бы обучение этому предмету.
Потому прошла тесты просто по ассесору и еще одному удаленному специалисту, а сюда решила даже и не лезть. Я нашла в сети ответ на вопрос задания, но подумала. что вот пройду я и дадут мне эту работу, а там будет куча заданий такого плана и сжатые сроки и что вот я делать буду...
Madness
02.02.2018
если хотите-напиши мне в приват, я вам расскажу немного о том, что может быть в работе
Camell
28.02.2018
расскажите мне пожалуйста)
и мне напишите
Madness
22.03.2018
там нужен опыт в тестировании сейчас, он у вас есть?
А мне напишите что у них там сейчас в тренде? По каким вакансиям стоит соваться? Небольшой опыт в тестировании есть(по осн.работе девелопер)
Я думала на это уже лет 10 никто не ведется
Уже когда требуют что-то оплатить очень подозрительно и можно закрывать страницу
теперь-то я это знаю)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.