--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радоновые ванны

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1165
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaika22
04.03.2019
Всем доброго дня.
Интересует опыт лечения радоновыми ваннами в частности гинекологических проблем. Про другие тоже послушаю.

Где лечились (наша страна или другая)? Помогло или нет?
Можно просто констатацию факта.
Всем спасибо.
Была в Венгрии на озере Хевиз, там радоновая вода. Лечила колени, после 3 недель пребывания там колени стали гораздо меньше болеть, прекратился хруст. Но тут скорее комплекс мер помог, я еще упражнения делала, массаж, худела.
Zaika22
04.03.2019
А в Венгрии радо только на озере Хевиз или еще где есть?
В Венгрии много термальных курортов. Но не знаю, радоновые ли там воды. Посмотрите Хайдусобосло. Там дешевле, чем в Хевизе
Zaika22
05.03.2019
Спасибо. Возьму на заметку.
Fler
09.03.2019
а на озере Хевиз санаторий какой-то? можете порекомендовать?
Там не санатории, отели. Хороший отель Данубиус, у них своя купальня (можно на озеро не ходить). Я общалась с туристами, которые там жили, им очень нравилось. Но мы снимали апартаменты недалеко от озера. Это гораздо дешевле. Еду сами готовили, магазины недалеко есть. На озеро покупали абонемент. Там же есть спа-центр. Если интересуют грязи, подводное вытяжение и прочие процедуры, можно сходить на прием ко врачу в лечебницу Святого Андраша, это рядом с озером, и врач назначит процедуры.
Fler
11.03.2019
спасибо
vorolja
04.03.2019
Я проходила 1 курс -10 ванн в Лазаревском в санатории Тихий Дон (там лабораторный радон), через пол года забеременела, муж прошел 2 курса с разницей в год, подагра полтора года не беспокоила. Мне очень понравилось, я шла как раз с проблемой бесплодия, когда на следующий год приехала беременная, женщина у которой жили, была уверенна, что это благодаря радону, но не могу быть уверенна точно, так как еще ряд процедур проходила помимо радона. Сейчас изучаю вопрос где поближе найти радон, пока только в Воронеже нашла санаторий( Постою с Вами послушаю, может кто поближе знает.
Zaika22
04.03.2019
Нашла еще в Пятигорске, Питере, Челябинске. Но про Питер не поняла радон там есть, а вот есть ли какой санаторий...
vorolja
04.03.2019
Да, про Пятигорск слышала, еще знаю в Мацесте есть, свекровь моя в Белокуриху ездила, говорила, что там прям очень круто.
Zaika22
04.03.2019
Лабораторный радон - это вроде как сами сделали? Такой раньше у нас в Городецком вроде был.
vorolja
05.03.2019
Да, наливают в ванную из пробирки.
NatNN
05.03.2019
да в городецком на сайте пишут есть радоновые ванны
Вообще описаны очень хорошие результаты, не только по гинекологии.
В нашей стране много радоновых источников.
Zaika22
04.03.2019
Описаны где? Я вообще по женским проблемам случайно наткнулась. Никто и никогда мне об этом не говорил.))))
В бальнеологии, то есть в лечении водами.
Не вспомню сразу все курорты России и СНГ, а навскидку- Пятигорск, Цхалтубо, В Белоруссии есть, Хмельник в Украине, мне очень нравился Увильды (это под Челябинском), Белокуриха еще.
Ну и за рубежом полно.
Zaika22
04.03.2019
Про Увильды да впечатлилась. Но блин добраться...
Там уникальный состав вод, а климат, как у нас. Есть где погулять - места красивые.
Но не заграница, конечно. Мне там осень больше всего нравится (я про Южный Урал). Грибов полно. По ценам даже не знаю, что дешевле сейчас.
Zaika22
04.03.2019
Тут даже вопрос не про дешевле. Так то в Чехию купил путевку и в общем-то голова не болит. А в тот же Увильды еще все организовать с дорогой надо. Вот и хотелось бы живых отзывов что ли. Может действительно оно того стоит.)))
Я работала в санатории на Южном Урале, поэтому написала про Увильды. В санатории, где я работала, радон был лабораторный. В Увильды мы ездили на конференции.
Zaika22
04.03.2019
А лабораторный отличается по воздействию, на Ваш взгляд?
Цитата: <<Недостатком искусственно приготовленной радоновой воды является отсутствие возможности воссоздать уникальный природный комплекс радоновой воды, характеризующийся сложнейшей системой связей в виде взаимодействия компонентов минеральной составляющей воды с радоном и его дочерними продуктами>>.
В Увильды воды <<высокорадоновые>>, уникальные по составу.
А искусственно обогащенные радоном воды я не очень ценила, как все искусственное. И эффекта от лечения, подобно тому, как, например, в Цхалтубо или Пятигорске-Кисловодске, я не наблюдала.
Zaika22
04.03.2019
Спасибо Вам огромное.
Я работала в санатории Кисегач. Там когда-то были естесственные радоновые воды, к тому времени, когда я там работала, они истощились, поэтому стали использовать радон лабораторный. Но там еще много чего другого было интересного. Сапропели, например.
Мы недавно вернулись - ездили в Белоруссию в санаторий Радон (естественный источник) - но ездили в основном для мужа с проблемами с позвоночником, улучшения есть, посмотрим насколько хватит. Понравилось, что там помимо радона еще и сапропелевые грязи отличные, да и вообще в плане лечения полный комплекс процедур.
Zaika22
04.03.2019
Про радон прям как-то академически чудесно все написано и нервы, и желудок.))) А грязи тамошние на что оказывает воздействие?
Да, кстати, у меня как раз с нервами проблемы - после санатория прям заметны улучшения, уж не знаю от радона или вообще от поездки в целом. Насколько помню у грязей тоже комплексное действие, но точно не помню - нас суставы и позвоночник интересовал.
Fler
04.03.2019
у меня родители и тетя 2й год в Пятигорск ездят. выглядят бодрее, возраст вспять не поворотишь, но общее состояние как будто улучшилось. суставы в 1ю очередь
Marvary
04.03.2019
Когда то слышала инфу, что они есть в санатории у нас в области, в Городецком что-ли.
Zaika22
04.03.2019
Там лабораторный радон. Т.е. просто разводят концентрат в воде. А есть из источников. Я выше задала вопрос на эту тему. Подождем что ответят.
Может можно купить этот концентрат и дома в ванной разводить?
Нет нельзя
А в чем сложность разведения коенцентрата?
Хотя бы потому что радоновый концентрат поставляется только в медучреждения, которые должны быть оборудованы в соответствии с СанПинами и нормами радиационной безопасности.
Zaika22
05.03.2019
Я вообще к такому не готова.))) Во-первых он радиоактивен так-то.))) А во-вторых все таки их надо принимать под контролем врача.
Kotenok25
04.03.2019
Есть опыт лечения в санаториях - два раза на Алтае, в Белокурихе и один раз в Пятигорске. Белокуриху люблю нежно.......Сестра по моим стопам четвертый раз съездила туда.
Zaika22
04.03.2019
Где эффект больше понравился?
Kotenok25
04.03.2019
Концентрация радона в Пятигорке отличается от Алтайского, он сильнее, но в целом лечение в Белокурихе лучше.
Zaika22
04.03.2019
Спасибо.
Турбаза завода имени Фрунзе расположена у радонового озера. Сосновский район.Погуглите.
а оно точно радоновое? что -то не пишут ничего, оно просто называтся Родионово, но озеро как озеро
Старожилы завода им.Фрунзе из года в год посещающие эту турбазу всегда хвалили мне это озеро и говорили, что в нем радоновые источники. Вот у меня и отложилось это в сознании )))
Zaika22
05.03.2019
Я отдыхала там 3 раза лет 25 назад. О том что оно радоновое не знала. Раньше говорили что железа в нем завались. Вся посуда была с налетом ржавчины.)))
В принципе можно будет летом заехать по случаю и взять водички на пробу.)))
Я фанат Венгрии! Сколько раз там была уже точно не помню, раз 7 или 10 и ещё поеду! Помогает однозначно! Наша медицина мне вообще ничего предложить не может, мужу - смену сустава, маме моей при выходе из больницы рекомендовали выбирать инвалидную коляску. Благодаря источникам, мы все на ногах.
По гинекологическим проблемам я бы посоветовала Харкань.
1000dorog.ru/medical/resort/document9101.phtml

Суставы - Хайдусобосло. Суставы+кожа-омоложение - Шарвар. Кожные заболевания, дыхательная система и суставы - Эгер.
В Харкань удобнее лететь до Будапешта, в Хайдусобосло до Дебрецена, в Шарвар до Вены.
Можно купить тур, можно организовать самостоятельную поездку - это не сложно и дешевле. Могу помочь.
В целом Венгрия не дорогая страна, но отличается по районам. Самые дорогие и раскрученные курорты Хевиз и Балатон, сама туда не езжу и другим не советую. Со стороны Украины наиболее низкие цены, вблизи Будапешта подороже, ближе к Вене ещё дороже. Но в целом цены не пугающие. Мы начинали ездить до роста курса валюты, тогда Венгрия стоила дешевле санатория Нижегородской области.

Про Венгрию могу говорить долго и много, если что-то конкретно интересует, спрашивайте, не стесняйтесь))
Тоже Венгрию люблю.
Zaika22
05.03.2019
Я так понимаю, что там другие немного воды не радоновые? На заметку возьму. За информацию спасибо большое.
Радон в Хевизе. А вы почему именно радоном интересуетесь? Я наоборот его избегаю, у нас и так область по онкологии неблагополучная.
Zaika22
05.03.2019
Просто по радону есть прям живые отзывы по лечению женских болезней. По другим нет к сожалению или я не нашла.))). В частности санаторий Увильды, например, лечат миомы матки размером до 12 недель.
И коллега у меня очень хорошо о них отзывался, но он мужчина. Вот решали еще поинтересоваться по живым отзывам.
А так то у нас врачи как-то мало чего сказать могут. Я с ЖКТ 2,5 года потратила что б диагностику то назначили.
В Эгере, кстати, тоже радон есть. Знаю, что в Хайдусобосло в отеле Беке есть лечебная программа по гинекологии. Если хотите могу спросить куда с гинекологией в Венгрию лучше поехать.
Отзывы по такой тематике, думаю, трудно найти.
По врачам согласна, я тоже у местных врачей спрашивала куда мне податься - ничего не знают. Все сама искала и узнавала.
Zaika22
05.03.2019
Спросите, если не сложно. У меня вот еще вопрос. Холицистоз в желчи - это воспалительный процесс и с ним на такое лечение нельзя или как? Т.е. надо пролечить и потом ехать? Где можно получить подобную консультацию?
Вы мне напишите в приват ваш возраст и предположительные показания/противопоказания. Спрошу в нескольких местах, за столько лет некоторые контакты завязались и с туроператором и с некоторыми отелями.
Zaika22
05.03.2019
Хорошо. Спасибо.)))
С любыми воспалительными заболеваниями в стадии обострения нежелательно принимать радоновые ванны и посещать термальные бассейны.
А можно мне тоже насчет лечебной программы по гинекологии сказать
А что сказать?))
Здесь почитайте и более конкретно спрашивайте
www.thermal.hu/harkany/index.htm
Zaika22 писал(а)
Просто по радону есть прям живые отзывы по лечению женских болезней.
При разных заболеваниях гинекологических разные способы лечения, следовательно разные курорты.
Zaika22
05.03.2019
Ну я так понимаю надо непосредственно с курортом связываться. Поскольку на сайтах наших санаториев в основном общая информация. там тоже думаю лучше сначала пообщаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.