--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ранец для первоклассника (Принимаю советы)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1525
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АнитаД
15.03.2015
В сентябре идем в 1класс. Нужен ранец,какой покупать?
В интернете почитала,но вопрос остался вопросом.
Hermit
15.03.2015
Очень понравился Гризли, брала на СП в районе 1500 руб. - неубиваемый, много карманов, ортопедическая спинка и лёгкий.
Кстати, его тестировали на программе Галилео, он действительно качественный
Спасибо. Пошла читать.
Аз@у
07.04.2015
Давно покупали на сп? Кто собирает их?
Hermit
07.04.2015
Уже давненько, орга не помню к сожалению
Эдда
15.03.2015
У нас Herlitz Smart. Рекомендую. Легкий, ортопедический, кармашков хватает, вместительный, но не громоздкий, износостойкий. Есть у Herlitz еще легче - mini, но в него плохо будут влезать школьные принадлежности. Следующие по размеру и по весу (в большую сторону) после Smart - Midi. Для первоклассника-второклассника мне кажется более предпочтительным Smart. На Херлицы бывают акции в Метро. Я именно там покупала в прошлом году с хорошей скидкой - за 2800 что ли, точно не помню...
А повесу сколько в гр?
Эдда
15.03.2015
850 гр. Я свой не взвешила, в отзывах читала, когда выбирала, там народ взвешивал. Производитель пишет на этикетке "< 1 кг". В интернет магазинах видела цифры 900 гр.
и у нас херлитц смарт 2 года, довольны очень
cheers
17.03.2015
У нас Херлитц мини (доча миниатюрная очень, ей и этот то велик). Еще ни разу проблем с влезанием чего-либо не было. По отзывам проблема возникает только с папкой для труда (она больше А4), и слава богу толи у нас ее нет толи домой ее не дают. Хотя поделки доча носит домой - они такие объемные что в папку явно не положишь.
Эдда
17.03.2015
мне кажется, с этим рюкзачком - как повезет :) у кого-то все вмещается, что нужно, а у кого-то нет. мне мини очень понравился, 750 гр всего, компактный. выбирала между ним и смартом. решила все же не рисковать, взяла более вместительный, хоть и на 100 гр тяжелее. не ошиблась, потому что наш школьный наборчик в мини не уместился бы.
А Вы случайно не знаете кроме Метро эти ранцы еще где можно посмотреть?
Эдда
14.04.2015
В детском мире еще бывают. Но дороже гораздо.
Зашли вчера в Фантастике, не обнаружели...
Эдда
15.04.2015
рано еще. вот школьные базары начнут открывать, тогда и в детском мире ассортимент расширится.
Эдда писал(а)
Херлитц

Извините, что я к Вам пристала. На сей так сказать час))) решила выбирать рюкзак по картинке, так как по другим критериям - пока не попробуешь - не поймешь, голова уже кругом. Понравился herlitz sporti. Я что у Вас хочу спростить, Вы в Метро давно не были, там есть Херлитцы, не знаете?
Эдда
15.04.2015
В метро не была давно. В прошлом году акция была вроде в середине лета... А спорти вроде не для первоклассников. Его разве не для школы среднего звена позиционируют? Он и больше, и тяжелее...
спасибо, посмотрю его еще раз, вчера ночью считала, что он для нач. школы
Постою послушаю, тоже начала изучать этот вопрос, но с предпочтениями пока не определилась))) Точно знаю что буду искать легкий, племянник пошел в этом году в 1 класс, так его рюкзак мне тяжело носить, что уж говорить про деток
Дам непопулярный совет)
В первом классе ребенок с ранцем никуда не ходит, максимум от раздевалки до класса и обратно.
Ортопедическая спинка в этом случае, нужна как лысому- расческа))
Берите самый простой и самый легкий рюкзак)
не слушайте про 900 грамм. Это целое лишнее кило, а носить его тяжелее. Обычный рюкзачок весит грамм 300-400.
Вот когда ребенок начнет ходить до школы и домой сам- есть смысл брать рюкзак с жесткой спинкой.

Ортопедические спинки страх как нужны в средней школе, вот только желающих их носить- кот наплакал. Небольшой такой, некрупный кот.
Потому как всем в этом возрасте нужны сумки через плечо или рюкзаки обычные, не малышковые))))
Margerite
15.03.2015
Прямо-таки категорически плюсуюсь :)
А ежели мальчик, так еще надо выбирать самый немаркий вариант :) *вспоминаю, как регулярно отстирывала Ванин ранец с нежно-голубым небом на крышке*
А кто расцветку выбирал? :-)
Margerite
16.03.2015
Я, конечно. Извращенка, ага :)
Но я ж не знала, как дети в начальной школе с ранцами обращаются :) Зато зацени, какого цвета второй выбрала - камуфляжку :-D :-D :-D
Но я тебе скажу, тот Ванькин ранец еще и Тимону послужит :) Я его в прошлом году отмыла на совесть, просушила и в коробке на шкаф убрала :)
:-D
А по пути в школу и из школы кто ранец несёт?
соседи
b@rtimeus
16.03.2015
Клевые соседи, у нас носит сам.
это я типа так пошутила)
в теме уже не один раз написали, что в большинстве случаев носят родители, каков вопрос, как грится
Вот совсем не в большинстве. Много раз замечала, когда вела в школу, что дети сами несут свои ранцы, даже если их ведёт папа, а не бабушка например.
Мои носили сами. И как раз этот килограмм на фоне и так безумного количества учебника был очень ощутим.
При условии конечно что ваши дети не ходят из школы по пять километров.
Нагрузка на спину в килограммах критичнее, нежели орт спинка.
Опять же. Это мое мнение. Никому его не навязываю, так то.
Эдда
16.03.2015
Орто-рюкзак - 850 гр. Обычный рюкзак - 400 гр. Разница 450 гр. При наличии орто-спинки такая разница мало ощущается.
у меня вообще невесомый, гораздо меньше 400 гр - сегодня завешу на кухонных весах
Эдда
16.03.2015
возможно, Вам только кажется, что он невесомый. Когда выбирала рюкзак, повертела в руках и хваленые херлицы, и обычные рюкзаки неизвестных производителей без претензии на ортопедию. Разницы в весе особой не ощутила. Мне наш херлиц-смарт без наполнения тоже очень легким кажется, хотя на самом деле он 850 гр.
я пересмотрела много ранцев, и разница ооочеьн ощутимая ,некотроые мне уже в магазине было тяжело держать!!!! пустые и по минуте!!!! У меня у Вовки подружка в параллельном классЕ, у нее ранец "модных марок на СП", так она к нам пришла, я его хотела переставтиь ,я его еле подняла
Эдда
16.03.2015
я говорила о неощутимой разнице между херлицами весом менее 1 кг и не ортопедическими неизвестными рюкзаками. А так-то и мне тяжелые попадались, подозреваю, что кило по полтора...
ну я сравнивала максимальное с минимальным)
Для взрослого человека пусть даже весом 50 кило, полкило на спине не ощутимо.
Для ребенка весом 22 кило- полкило совсем другая нагрузка.
Эдда
16.03.2015
Дело не только в величине нагрузке, но и в способе её распределения. В ортопедических ранцах нагрузка распределяется наименее вредным для спины образом. Если ребенок будет носить не ортопедический рюкзак весом 4,5 кг от школы до дома и обратно каждый день, это будет для его спины вреднее, чем носить ортопедический рюкзак весом 5 кг.
слушай, вот я в том же приступе рационализма нахожусь. но опытные мамы школьников грят - в обычных рюкзаках нет жесткой основы, все тетрадки как из жо ...
b@rtimeus
16.03.2015
Могу сказать за своего, без жесткой основы реально все будет как из жо...вместе с некоторыми учебниками. Все его поделки, рисунки и прочая просто будут превращаться в однородное мессиво. Он еще и полдник или сладкую часть обеда туда пихает, вот веселуха то была бы...
Margerite
16.03.2015
Могу добавить за своего :)
Некоторым особо одаренным что жесткий ранец, что мягкий - все равно в нем месиво :)
b@rtimeus
16.03.2015
Мой не на столько талантлив :-D
Ну не знаю что может помешать купить две папки жестких. Одна под тетради, другая под учебники. Лично я до сих пор заставляю носить тетради в папках. Иначе что жесткий рюкзак за восемь тыр, что мягкий за 600- результат абсолютно одинаков. Увы)
b@rtimeus
16.03.2015
Мой в эти папки редко складывает, ему: не нравится, забываю и т.д. Зато по отделениям портфеля распихивает на ура.
а эти папки жесткие (пластиковые, да?) нормально в мягкий рюкзак упихиваются?
Жень)) ну при таком выборе канц товаров как сейчас можно, мне кажется не только папки найти, но и черта лысого)
Все входит и выходи, как говаривал небезызвестный персонаж)))
я своему советую тетради закладывать в одноимённые учебники. и искать к уроку проще, и мнутся меньше. хотя, у старшего и так не очень в рюкзаке мнётся. он все тетради мнёт пока в них пишет - заправляет часть тетради под парту.
NSW
16.03.2015
ааа, я думала это у меня только такой талантливый )))))))))))))))))
и что от этого можно ребенка отучить за годик....аха
мне уже теперь кажется что надо просто зажмуриваться, когда деть заправляет тетрадочку...
NSW
16.03.2015
буду искать с фанерной обложкой...
cheers
17.03.2015
У нас еще каждую неделю поделки по труду приносит. Причем в основном они объемные. Были пластилиновые поделки на крышке от кваш.капусты, всякие штуки на базе туал.втулки, звери склеенные из бумаги-картона, цветы бумажные, объемные аппликации на картоне. В жестком ранце все это нормально доезжает до дома.
моя носит сама,с первого класса. Сейчас во втором часто сама ходит в школу и из нее. Но у нас, даже уже не знаю кого благодарить, ребенок часто в понедельник относит рюкзак в школу, а в пятницу забирает:-) Но забирает сама.
а как она делает уроки без тетрадей и учебников?
:-) она их в продленке в основном делает. А что не успевает - берет отдельно тетрадку и учебник домой, но это редко
Лори
16.03.2015
Тоже плюсуюсь категорически!
Покупать для первоклашки надо самый легкий рюкзак, тьфу на эту ортопедию. Моя ранец несет на спине только от раздевалки до класса. А мы с мужем - всю дорогу.
900 грамм + куча учебников и тетрадей ежедневно - это каторга, чесслово...
не взвешивали?
я наш сегодня взвешу, обещаю отпистаься по результатам
Лори
16.03.2015
Не-а, но мне реально не легко, еще ведь и своя сумка в руках. Думала, что это моя тяжелая, ни фига - ребеночья тяжелее:)
а на плечо надеть? зачем в руке тащите?
Лори
16.03.2015
Неудобно мне на плече носить.
Наш 4 кг со всеми учебниками и рабочими тетрадями. Второй класс. Сменка и физкультурная форма - отдельно. Ранец - ортопедический Hummingbird.
сменку мы ежедневно в школу и обратно носим, а в тот день, когда ещё и физ-ра (а это три дня в неделю) сколько весит поклажа? ))
4 кг - это тоже много, имхо.
Еще плюс 2 кг. Много, тяжело очень. Первый класс сама носила портфель, сейчас носит он. Но тащу сменку, он лямки от портфеля держит.
Лори
16.03.2015
Взвесила - 3800 получилось.
всё равно много. ребёнок-то наверное не 38 кг весит.
Лори
16.03.2015
Очень много, я и говорю. И это ещё не самый "тяжёлый" день...
Лори
16.03.2015
/
старший сын пошёл с обычным рюкзаком с симпатичной ему картинкой. купила где-то на распродаже. дёшево. по принципу: лёгкий, симпатичный, дешёвый.
младший в этом году пойдёт в 1 кл. рюкзак будет по такому же принципу. всё равно таскать я буду.
Lyra
15.03.2015
Почему таскать ты будешь? Почему не надеть на него и пусть несёт сам?
ноги у обоих детей не идеальные. зачем лишку нагружать пока такие мелкие? к тому же порфельчики весят столько, что как только твой пойдёт в первый класс, ты поймёшь почему мамы часто носят портфели.
где-то я читала что разрешено в этом возрасте вроде 10% что ли....счас поищу.
вот: В 2003 году Госсанэпиднадзор установил нормы того, сколько должен весить портфель: книги для начальных классов должны весить максимум 300 граммов, учебники для 5--6 классов -- 400 граммов, учебники для 7--9 классов -- 500 граммов. В портфелях выпускников не должно быть учебников, тяжелее 600 граммов.

В целом, вес школьного портфеля не должен превышать 10% от веса ученика. Например, в 11--13 лет безопасно переносить массу не более 3 кг.
В целом, для маленького ребенка носить в школу портфель весом 7 кг равносильно тому, что как если бы взрослый человек каждый день носил на работу килограммов 20--30.

даже если посчитать на 10, а 15%, то всё равно становится понятным, почему ребёнок носит портфель только по школе (до класса и от класса)
я помню, мыс тобой взвешивали наполнение учебниками и прочим. у нас что-то огромная разница вышла, даже с бананом на завтрак у моей и влажными салфетками)) единственный плюс программы Гармония- относительно легкие учебники (разбито на много частей. меняют несколько раз за год).
а я не помню. могу взвесить рюкзак без всего. но мне кажется что на обычном безмене будет не точно.
у нас никаких бананов и салфеток в рюкзаке. и я ещё не догадалась в первом классе пенал оттуда изъять. всё равно все ручки-карандаши в свободном полёте по рюкзаку, а пенал почти пустой, но с собой носит.
У нас программа Гармония, учебники и вправду относительно лёгкие, но когда их за 3-4 урока набегает плюс тетради плюс пенал = ранец всё равно тяжёлый..
да, если труд и физ-ра ( все, кстати, впихивается в смарт), то вообще((( но не 7 кг всё же.
Да, на труд и ИЗО много всего- клеёнка, картон, клей, гуашь, непроливайка, кисти и пр. Надо будет завесить ранец как-нибудь..
b@rtimeus
16.03.2015
У нас многое в классе хранится( хвала учителю!). На изо только альбом, краски и баночку берет.
cheers
17.03.2015
Слава нашему учителю - мы тоже это все не носим.
у нас тоже гармония, ИЗО все в школе, физра для зала тоже на неделе в школе лежит. Но вот рюкзак с бассейновыми принадлежностями 2 раза в неделю таскаем в школу и из нее...если бы еще и рюкзак каждый день таскала - тяжко было бы
Pristly
16.03.2015
А нам два комплекта учебников выдали, один дома лежит, второй в школе в его шкафчике. Я все думала, почему у меня в школе такого счастья не было. Папки для труда, ИЗО, и пр. все тоже у него на полочке, носим только тетрадки по математике и русскому. Думаю вот нафига ему вообще рюкзак, я б с пакетиком ходила)))
Lyra
15.03.2015
Мой в этом году идёт в первый класс, и уже год и в подготовит.школу, и на спорт носит рюкзаки сам. Может быть, конечно, вид школьных учебников заставит меня поменять своё мнение)
О, как хорошо, давайте вместе советы принимать!

Самые популярные вроде вот такие: Hummingbird Smart.

На СП видела вот такие собирали: Beckmann (Норвегия).

С удовольствием бы послушала отзывы.
Beckmann (Норвегия) - у нас такой. Удобный тем, что можно на животе застегнуть его, нагрузку со спины переносит. Хорошо стирается. Но это не ранец, а рюкзак - в этом его минус. Но на следующий год своей менять не планирую.
Hummingbird у дочки в 1 классе был. Несмотря на неубиваемость по отзывам - моя умудрилась его убить за полгода...Но это скорее исключение из правил:-)
Любашка писал(а)
рюкзак - в этом его минус.


а может быть плюс?)
для моей - минус...у нее в ранце был бардак...а в рюкзаке - и подавно.
а если нет разницы, зачем платить больше?)
ну норвежский рюкзак обошелся мне тоже не дешево....у него все же есть преимущество в закреплении на груди-животе. А то ранец в том году у нее на плечах постоянно был.....
и в ранце хоть немного попорядочнее беспорядок то был...
А где вы покупали Beckmann? Как то он мне тоже очень внешне понравился:-))
На СП....орга сейчас не вспомню...
я такие в закупке у "Васелиска" видела.
Вы бы сейчас для первоклашки какой выбрали, Beckmann или Hummingbird? Все-таки у Вас оба были, есть что сравнивать))).
И Вы в теме отзывов кажется писали, что Норвежский дочка не застегивала как положено, из за чего, сложные застежки у него?
И по весу, если сравнивать эти два варинта, какой легче таскать?
Нужен ли у Норвежского доп. мини-рюкзак для физ-ры?
Честно - не знаю даже. Скорее бы еще искала альтернативу.
Норвежский она хоть правильно носит (иногда ленится застегивать, но даже без застежек носит на плечах лямки), как раз Hummingbird она неправильно таскала, вечно лямки на руках, а не на плечах. Если бы не это - меня бы он устроил( сколько не читала отзывов - моя похоже единственная умудрилась его угробить за полгода...
Норвежский легче носить ей ( он, вроде и сам немного полегче, я не взвешивала), и на следующий год я оставлю его же - ничего не планирую нового покупать.
Про дополнительный - у нас 2 раза в будни бассейн - очень удобно с ним. Сыну в 2 года он тоже подходит:-)) Но 2 рюкзака наполненных - это конечно смотрится страшно:-) но лучше, чем все в руках. Так как в еще в один из дней она тащит мешок с формой на акробатику:-)))
А, минус у норвежского еще один есть - кармашков нам маловато ( но то ли нам не везет, то ли ребенок у меня такой - на одном большом кармане молния сломалась и он у нас не функционирующий.
Давайте. Я всю голову сломала.что купить.
пока легче не становится)))))
novaya
16.03.2015
у нас бэкманн, мне нравится. не скажу, чтомного бардака, думаю, впортфеле так же было бы. много карманов,удобно.легкий, застежки на животе - это плюс. брали в комплекте мини-рюкзак для физры, он крепится сверху на основной, удобно, но пока громоздко. учитывая, что у нас физра 4 раза в неделю, дочь таскает мини-версию с фформой, а мы несем рюкзак основной.

у нее не очень легкий, потому что наваливает всего -попить, поесть, книжка для чтения, вышивка, оригами, счетный набор итд
думаю, из минусов в этом году цена будет :(
я вот тоже думаю, что все-равно все в одно отделение будет складывать, сколько их не сделай. Во всяком случае из подготовшки приходит, так все и лежит, в одном.
Тоже актуально.Послушаю:)
Забавно, народ за полгода готовится)) мы купили ранец 31 августа, на школьной ярмарке была уже распродажа, хорошие ортопедические ранцы с большой скидкой продавали.
не наш вариант. я по магазинам не хожу, а 31-го точно не до этого будет. Купим рюкзак - и отдыхать все лето - деревня, море, т\база и т.д.
Летом мне готовится некогда будет (поэтому сейчас)
Pristly
15.03.2015
Купила греческий рюкзак Lycsac, очень легкий, удобный. Племянник за 2 года так и не смог такой убить, просто надоел и купили другой. Я глядя на них все лето за этой фирмой охотилась. Итого, сын сходив 2 недели с ним, тихонько переложил все вещи в старенький madpax и по сей день таскается с ним. Почему? Не знаю, т.к. по удобству и вместительности ликсак явно выигрывает. бордовый ликсак, колючки - мэдпэкс.
*Yulia*
16.03.2015
С шипами круче - я бы тоже его выбрала))
Pristly
16.03.2015
Ну вот и его объяснения примерно так же звучат. ))
Pristly писал(а)
Не знаю, т.к. по удобству и вместительности ликсак явно выигрывает. бордовый ликсак, колючки - мэдпэкс. ?


а по козырности?)))) разве можно такой понт на что либо променять, а вы тут ,панимаишь, подсовываете какой-то портфель в советском стиле...)))
во, у меня второй вариант (у меня, не у ребенка)))
ликсак у нас тоже был, отличный вариант. но мой предпочел в итоге ранец из дино закупки, с динозаврами.
который мигает?
ага, он.
Вероника писала как-то что её школьника достали одноклассники - стукали по мигалке чтоб мигала. как у вас этим делом?
мой не жалуется)
О22
16.03.2015
Я такой только что взвесила, 470г.
А вы где такой покупали Ликсак?
Pristly
06.04.2015
Хотите я вам свой за 2500 продам?)) Так жалко, что хорошая вещь без дела стоит. Он реально новый. Покупали в интернет магазине 100 игрушек, в прошлом году там был очень хороший ассортимент. В этом пока все печально, кризис может, а может не сезон.
Спасибо, но нам еще рановато. Мы только через год идем в школу) вдруг еще изменятся желания?!)
OSh
06.04.2015
Наташ, у нас такой же. Мне нра, легкий надежный, не пожалела, что купила. Носит сам, вместительный. Видела в том году перед 1 сентябрем в дет мире в республике. К нему купили пенал и авоську для обуви из той же серии. Брала на сп, орга убей не помню.
Мне тоже нра)) давно на них смотрю... Но время еще есть, вдруг новые расцветки появятся?
OSh
06.04.2015
У нас такой
www.lycsac-rus.ru/index.php?productID=1219
Если что и до Оливии доживет, расцветка универсальная))
Ага, проверю я тебе, что твоя принцесса пойдет с универсальной расцветкой в школу)))
Oliska
07.04.2015
ой красивущий какой!!! Только боюсь что ребенок не разделит моих восторгов... а так бы купила, если конечно действительно вместительный
OSh
07.04.2015
Да вместительный, и удобно тетрадки книжки вытаскивать. Мой не сопротивлялся, какой купили такой и носит.
Oliska
07.04.2015
Да мой тоже не будет уж сопротивляться то, скорее всего будет молчать и носить... но знаю, что счастья ему больше принесет какой-нибудь рюкзак с человеком-пауком, как у всех)
Pristly
07.04.2015
Нее, за год если не проникся, то ждать уже бесполезно. Несколько раз пробовала ему предложить. Нет и все. (( Все равно продавать буду.
Helga7012
15.03.2015
Чем легче - тем лучше.
aksana_m
15.03.2015
Мне очень нравятся ранцы фирмы израильской Calgav, старший отходил начальную школу- как новый( только почистила), очень легкий, яркий, два в одном, куча карманов, у нас с человеком пауком. Оставила младшему, хотя мини-рюкзак от него уже пользуем.На первом фото видно как части разделяются
aksana_m писал(а)
Calgav

мини-рюкзак это тот, что с пауком и он отстегивается, правильно я поняла?
А Вы где его покупали?
aksana_m
17.03.2015
С пауком это как бы "крышка", можно убрать её, отдельно спереди мини-рюкзак. Привозила 7 лет назад из Москвы( мини-рынок в Олимпийском), в том году покупали знакомые в инет-магазине. Вот так выглядит мини: можно использовать в 1 кл, когда мало учебников или в секцию носить. И картинка сзади большого рюкзака
aksana_m
17.03.2015
не нашла я инет-магазина с этими рюкзаками, может Ваши знакомые помнят его название?
nesya
02.04.2015
а где вы его брали?
aksana_m
02.04.2015
Привозила 7 лет назад из Москвы( мини-рынок в Олимпийском), в том году покупали знакомые в инет-магазине.
скажите еще пжл))) у Вашего рюкзака внутри несколько отделений?
aksana_m
06.04.2015
В самом большом вот так, в маленьком рюкзаке в переднем отделении( самом маленьком внутри цеплялки для ключей,кармашки). Его не могу пока сфоткать
я бы сейчас купила на колесиках, как дорожный чемодан
у дочкиной подружки такой, и плечи , и спина у всех целы
у нас херлитс, мне носить тяжело, у дочери начала спина болеть
вот лежит у нас с колесиками ( от племяницы достался) - но вот не представляю как дочка до школы его понесет зимой по нашим дорогам....
отлично возят, и мама помогает, да и не везде дороги плохие, да и не всегда зима)
У нас дочка регулярно сама в школу идет или в кружок после школы идет сама...бывает домой сама идет....И у нас дорогие плохие, хоть и почти центр города
на случай плохих дорог----там же вся эта конструкция вынимается и становится обычный ранец
аа, нет, у нас который - там ничего не вынимается.
у меня вопрос дополнительный - а если в процессе похода в школу оказалось, что дорога плохая? куда девать конструкцию?
Так он также как ранец на плечи одевается (хоть с конструкцией, хоть без, там всего одна алюминевая легкая ручка), да и про дорогу заранее знаешь, не раз же в год в школу ходят, а каждый день.
Или мама в руках приподнимет(или ребенок так же, если отрезок небольшой) Вот ни разу никаких проблем не возникало, ходим в школу вместе.
у нас дорога более естесственная и восприимчивая к условиям погоды ,чем ваша, сейчас вспомнила ,как меня в 9 или 10 классе по-моему ругали что я у меня глина на ботинках, а я в кабинете информатики ,но я им ответила тогда с чистой совестью, что это не грязь, оне же не отваливатеся))))))
Margerite
16.03.2015
У нас школу из окна видно, но на этом отрезке такое бездорожье хронически, что коляски-то с нормальными колесами не всегда проходят, а уж чемоданчик на небольших колесиках точно увязнет :)
по-моему в россии учебный год попадает чаще в "зима", чем в "незима")))
а потом всю эту грязь и собачьи говна на колесиках в класс тащить, в руки брать?
дети ранцы в школе и на стул, и на парту ставят.
Такие конструкции хоть и удобны, но не для российской культуры быта

пробовала представить путь этого ранца до нашей школы - мимо 2х дворовых помоек, где машина к тому же еще и "отжимает и прессует" собранное, потом через "дыру" и грунтовую глинистую тропинку, через стадион... мой сын и его одноклассники месит всю ту же глину, что и я с моими подругами в 1988-1998 годах, только тропинка чуть сместилась в паре мест на пару метров
она на стул и на парту его не ставит она его возит по полу, и находится он на полу
а у вас дети всю грязь и говна обходят, когда гуляют и портфели по улице везде кидают?
я никого не уговариваю ничего покупать, это мое мнение и не более того, мне такой вариант очень нравится
Нескафэ(шка) писал(а)
она на стул и на парту его не ставит она его возит по полу, и находится он на полу

зуб даете? вы на каждую перемену приходите в класс?)
по второму вопросы говна обходим, ноги не колесики, перешагнуть могут, грязь не всегда можно обойти, потому и написала что с 1988 года глина все та же ,новой не завезли.... а портфель мой ребенок на улице не кидает, их гулять выводят без портфелей.
я тоже высказываю только свое субъективное мнение, что вариант хорош ,но не для российского климата и быта
Я в класс не прихожу, ее мама спрашивала у учительницы про это.
У нас около школы дети говна не обходят, портфели валяются где попало, и в говнах, и в лужах, и просто в грязи.
Обходить начинают, только когда родители за ними приходят.
А если уж на пути откровенная грязь или говно, то их тоже можно или объехать или просто приподнять в руке. Я лично жалею, что не купила такой, я просто не знала об их существовании.
у нас в продленке чемоданы в классе отдыхают, по поводу обхождения вышеобозначенных предметов "интерьера" улицы на прогулках иллюзий не питаю... наш класс еще повадился валяться в снегу, т.е. они не бегают, а валяются, или кубарем катаются с пригорка как бревнышки...
мне кажется для девочки этот вариант подходит, а для мальчика не очень))))
по нашей дороге полдороги придется "приподнимать"))) хорошо ,если вам с дорогой в школу больше повезло)))
Kitana
16.03.2015
Это вы обходите))) Мой может извозякаться, даже когда к воротам впритык подъезжаю :'( Казалось бы - ну пройди 10 метров чистым :-D
У моей дочери рюкзак на колесиках в этом году, на следующий год будем покупать обычный. На колесиках неудобно то, что у него как то смещен центр тяжести что ли, и когда его везешь, он постоянно переворачивается. То есть чтоб он нормально ехал, надо идти достаточно медленно. В темпе идти невозможно, а уж бежать тем более. Может быть для ребенка более спокойного, чем моя, это и был бы вариант. Но моя девушка нервная, и я такая же, поэтому меня это тоже подбешивает.
Ну и второй момент - менее важный, но тем не менее - когда его надеваешь на спину, то если на колесиках грязь, то все это остается на спине пальто/куртки.
так выньте эту железяку из ранца и используйте как обычный, новый-то зачем?
Немножко побольше надо бы, чисто по объему.
Видела, бабушка с двумя внуками,на такой тележке возит два рюкзака, подобная есть в ашане, но посимпатичнее.
ну это уж вообще борзота, примерно как в булочную на такси))))
Ну, так там два рюкзака, не натаскаешся.
дети сами носить могут
seme4ka
16.03.2015
куплен на СП финский MagTaller. хотя в планах был херлитц смарт, но что-то не собирают его до сих пор, а я люблю быть готовой заранее.
по поводу обычного рюкзака - это же в каком там виде все будет? сын ежедневно в этом году ходит с обычным рюкзаком на тренировки и на подготовишку и при всей его аккуратности вещи мнутся. так что первоклашке однозначно отказать.
Мы купили Экко, на все остальное меня жаба задавила.
Все друзья в один голос кричат, что нужен вот такой www.za-partu.ru/shop/ortopedicheskie-rancy-derdiedas.
А муж решил, что без вот такого даже в школу нечего идти)))))) ebaysocial.ru/collections/20..._from=1294936840
У нас рюкзак из Лего, да дорогой он, но это бабушка подарила на день рождения. Сыну нравитсяю
Посмотрела цены в интеренете, не самый он дорогой. А Вы где покупали и сколько Ваш стоит?
Мы за 4500 покупали в Меге в магазине Лего. Вот такой у нас toy-up.ru/katalog/rukzaki-le...s-of-chima-13021
по весу сколько?
Я что-то и не задавалась этим вопросом. Мне кажется легкий. На сайте написано 900гр.
я солидарна с пятницей. в августе поехали в ашан, смотреть и щапать эти ранцы. так вот при виде хваленых ортопедических и их ощупывании, я их отмела сразу - они ооочень тяжелые (и это пустые!!!!) и громоздкие, жесткие пузатики, смотрела только мягкие без уплотнений, чтоб поменьше отделений (я своего ребенка знаю, все равно все в одно засунет) нашла рюкзак за 1700, черный, мягкий, лееееегкий, (грамм 100-200 наверное, сегодня завешу на весах), спинка полуортопедическая, в конторых метсах пролодена поролоном, правда большой (по высоте), класс на 6-7 как мне показалось, но Вовка в него вцепился мертвой хваткой, со слезами что емцу все удобно, все подходит и все как раз, взяла с мыслью что на вырост, а если что купим другой поменьше, более "детский" ,на след день рюкзак уже обновили ,поехав на горе-море. С тех пор с ним не расстаемся, выбором довольны, рюкзак у нас вот такой:
К 1 классу покупала сыну ранец MagTaller. Всем хорош - лёгкий, удобный. Но одно отделение - не функционально.
Ко 2 классу купила рюкзак POLA, серия школьных рюкзаков - с ортопедической спинкой, светоотражателями, кармашками для воды, 3 отделения, грудная стяжка (очень удобно, когда она есть), вес, правда, не самый маленький - 940гр. Но сын у нас довольно крепкого телосложения)) С первого дня носит свой портфель только сам.
Мне пока очень нравится! Состояние после полугода пользования - новое. Должно хватить на долго.
у нашего рюкзака внутри еще поролоновый разделитель на липучке, но для меня одно отделение больше - это плюс, на вообще у нашего рюкзака 3 отделения - большое с разделителем, большой карман (вокруг белой вставки, целиком по размеру рюкзака) и карман на молнии (на картинке сзади видно) + по бокам 2 карамана для мелочи, воды и т.д. в общем у нас многофункциональная вещь ,так как летом планирую его использовать для поездок, я и купила -то с мыслями ,что если сейчас не пригодится сыну, найдем как в хозяйстве применить ,рюкзак в доме хотя бы 1 должен быть, а то надоело у бывшего мужа "стрелять")
Нам в этом году в школу, но рюкзак уже есть и мы его опробовали, все устроило и легкий и не мнется там ничего, не маркий. Купила на сп, по распродаже где то за 800 руб. Вот характеристики и фото
e*ri*ch kra*u*se ранец раскладной серияLight
36 см х 27см х 20 см
твердая спинка эргономичной конструкции
широкие, мягкие регулируемые лямки
система противооткидов для регулировки положения ранца на спине
EVA + защитные пластиковые "ножки"
светоотражатели на передней части, боковых сторонах и лямках
конструкция полностью раскладывается
одно основное + 2 складывающихся отделения + сетчатый карман
молния по периметру
средний вес рюкзака без наполнения 850г
Кстати рюкзак сам везде носит, так что без ортоспинки даже не рассматривала.
Подскажите организатора пожалуйста. Можно в приват. Спасибо.
в приват ссылку сброшу на ту закупку
sanga
06.04.2015
будьте добры, и мне ссылку
Линь
05.04.2015
Вы давно его покупали? Орга можете сдать? Я видела на другом сайте такие по 3500.
в приват сброшу тоже
и мне уж тогда )
в привате
и мне ссылку, пожалуйста
ок
спасибо)
Takota
05.04.2015
Можно мне тоже ссылку на закупку. Спасибо)
Можно мне тоже ссылку.
киньте и мне ссылочку, пожалуйста!
дайте пжл ссылку и мне тоже)
Аз@у
07.04.2015
И мне ссылку можно?
NLO78
15.04.2015
и мне тоже можно ссылочку
Sakuraa
15.04.2015
и мне ссылку
брала Lycsac - отличный ранец. легкий и неубиваемый - год использовался, выглядел - как новый.
п.с. почитала тему - чувствую себя ехидной, мой сам носит рюкзак и сменку с первого дня. я максимум со скрипкой помогаю.
а у нас сменку в школе оставляем ,в раздевалке, рюкзак тоже сам таскает ,ну иногда я обратно из школы, так как видно что реально еле тащится и тяжело....
моему приходится таскать сменку - 4 дня из 5 у него после школы секции, где она необходима.
бедненький(
Эдда
17.03.2015
про легкость - 750 гр вроде? я тоже считаю, что легкий, но вот выше пишут, что легкий - это когда меньше 400 гр. (это я не совсем Вам пишу, а скорее изучающим тему и выбирающим ранец:)
OSh
06.04.2015
Я к вам у нас такой же, тоже сам носит все - ехидной себя не чувствую)
Kitana
16.03.2015
Хоть тема и обмусолена..
У нас тот самый, Хаммиберд, типа легкий..Примерно в ноябре сын нашел дома дешевый, что брали на спорт ходить, и не возвращается к этому красавцу.
Сейчас уж думаю - а не продать ли)))
Ходить - ну у нас школа относительно рядом с домом ( 10 мин. максимум)..Ортопед. спинки и в том хватает, большего и не над, кмк. Там несколько отделений - тетради больше мяться не стали.
Да и от тетрадей, собственно, зависит. Нам как разрешили вместо советских зеленых с более плотной коркой - проблемы исчерпались.
Kitana писал(а)
Примерно в ноябре сын нашел дома дешевый, что брали на спорт ходить, и не возвращается к этому красавцу

детское сознание, не замутненное брендами, не подвластно уловкам мерчендайзеров и пиарщикам)))
Kitana
16.03.2015
и не говорите- ка!))
сейчас ходит с ранцем за 10-15$ из дешевого турецкого магазинчика)))) а портфель, который в розницу стоит 4 тр, стоит на шкафу уж полгода)))
мне еще эти новомодные ранцы не нравятся тем, что они все жесткие и выпуклые, а наш плоские, легкий, мягкий, мне кажется он с мин до 10го класса проходит, так как расцветка не детская, но приколньная. Я пробовала эти пузатые ранцы примерять, отвергли единогласно, вовка сказал - неудобно и фу, и вцепился в рюкзак)))
Kitana
16.03.2015
Ага. Мой грушу протаскал неделю в нем *wall* Даже не заметил :-D
я тожде периодически в нашем нахожу апельсины и груши, так что дело не в ранце)))))
однажды мы нашли в нём варёное яйцо. не сразу нашли-то. и ещё один раз ребёнок нёс домой йогурт. пока шёл, было весело, про йогурт он забыл... учебники не сильно испачкались
Вот и мы для первого класса такой же покупали. Тяжелый, объемный, 2 года отходили, картинка по бокам стерлась. Поддерживаю, что нужен полегче
Пристраиваю свой Херлиц Мини, цвет фуксия, для девочки, неубиваемый!! Легкий и маленький, моя в сентябре в пятый, второй год носит этот, отличный)
Даже не испортился.
Все вмещается!
у меня мальчик
Скиньте фото и описание поподробнее пожалуйста)
У нас был Ликсак у сына.Дочке такой же купила. Ничего ему не делается. Тетрадки все видны, а самой главное туда не нагрузишь ничего лишнего, а значит его легче содержать в порядке. И очень легкий.
вот наш ^
www.lycsac-rus.ru/index.php?productID=1110
Только, ой, упс, цена в 2 раза выше стала :(
Так что,я просто для общей информации
самый легкий и чтобы обладателю нравился)
у нас гулливеровский с пони - легкий (относительно) - ну и с пони, как дочка просила
AlekN
17.03.2015
Солидарна полностью с Пятницей! Все правильно сказала! Дочка заканчивает первый класс. Из школы в школу рюкзак носит тот, кто забирает. Потому что очень тяжело..даже мне.. Если предметов мало, то несет сама. Кстати, хваленый Хаммиберд, протерся, на сгибе где дно рюкзака и спинка. То, что рюкзак полностью можно открыть для вынимая оттуда крошек, совсем не пригодилось) В целом можно было и самый простой купить)
У нас тоже протерся в этом месте. В сапожной мастерской у знакомого сделали кожаную заплатку на все дно. И с собачек на молниях отлетели резиновые украшалки((( а так- дочке нравится и другой не хочет.
О, у нас тоже там же протерся! И еще 2 ножки отвалились с корнем.
Как обещала, завесила наш рюкзак. 610 граммов
спасибо
Вы определились с ранцем? Поделитесь соображениями, может заказали где, или уже купили?
Ранец купила в магазине Лего,вес 650гр. Мой ребенок от счастья светится.
Линь
05.04.2015
Почём?
5т р
Линь
06.04.2015
Вот засада :(. Дорого.
PriVer
15.04.2015
Вы уже в этом году идете в школу?
Линь
15.04.2015
Ольга, привет! Да, в шесть с половиной.
у меня что то последнее время Лего не собирает, наверное не захочет его.
IY
05.04.2015
В интернете по картинкам мне понраивлись одни ранцы, а по факту в магазине купили другой. После примерки на ребенка. Поэтому рекомендую прогуляться до магазина вместе с ребенком, и посмотреть с каким ему наиболее удобно будет.
МЫ вместе ходили и примеряли.
Линь
06.04.2015
Скажите куда идти? В любой детский магазин?
IY
06.04.2015
Посмотрите в МЕТРО, в Насяне, в ДМ. В насяне продаются ранцы, которые на СП можно заказать гораздо дешевле.
Линь
08.04.2015
Спасибо! Хотела сегодня в Насяню зайти, но с коляской не удалось. Нет лифта в нашем магазине :(. Еще мне насоветовали в СИТИ съездить, но информация устаревшая. Надеюсь там до сих пор продают ранцы.
А какой в итоге взяли, если не секрет? Мы сегодня с ребенком в Насяню зашли, СП - шные ранцы примерили, мне вроде даже все понравилось, и даже показались они мне легкими, а ребенку - ему главное чтобы брелок с черепом был, все остальное неважно).
И не подскажите кто собирает на СП эти ранцы?
IY
14.04.2015
Взяли Херлитц Миди, остальные показались не вместительными, и на ребенке смотрится он относительно компактно. Другие примеряли или огромные или неудобные. Что касается вместительности я в этот-то иногда с трудом запихиваю все учебники тетради (может просто у нас так не оптимально расписание составляют). Орга если честно не помню. На СП в поиске забейте слово ранцы, и все темы со сборами увидите.
ДД! Вы где свой herlitz покупали?
IY
15.04.2015
Я покупала в ДМ.
Спасибо! Были позавчера в Фантастике, не видели их там.
Линь
15.04.2015
СПасибо! Да,я видела, но хочется сначала вживую примерить. Теперь думаю смарт брать, или миди, или спорти.
Линь
15.04.2015
А я на Dazzle остановила свой выбор. Все-равно сами будем ранец носить. И цена интересная. Посмотрим, что придёт.
А Вы где заказывали?
Линь
16.04.2015
Приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.