--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ранцы в 1 класс,где большой выбор? и просто нужны советы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1691
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alfacom
11.11.2017
Добрый день. Мамы,нужна ваша помощь относительно ранца в первый класс. Имеем дочь,не мелкая,сейчас рост 120,в школу почти через год. Запуталась в выборе ранца-рюкзака. Поделитесь те кто прошел через это довольны ли вы ранцем остались. Вопросы такие: одно отделение или с несколько удобнее. Если несколько их,сортируют ли дети вещи? В чем носят форму на физру? И главный вопрос где в нашем городе большой выбор рюкзаков что б посмотреть и выбрать? Пока понравились на сп hummingbird.
сколько отделений - смотрите по дочери. Старшей по фигу сколько - все в одно сует, вторая поаккуратнее- раскладывает. Но все равно лучше, иметь меньше карманов, запутываются в них искать что либо. Обязательно проверьте, чтобы в рюкзак убиралась какая-либо папка, чтобы не трепались высокие учебники и рабочие тетради, альбомы, прям с собой несите в магазин))..Форма спортивная - у нас в классе. Упор делайте, чтобы рюкзак был легкий, но с хорошо прошитыми лямками, ручками. Первый год все равно Вам его носить придется)))
alfacom
11.11.2017
Спасибо. В той школе в которую планируем,форму носят, а физ ра 3 р в неделю. Просто боюсь потеряет,забудет. В ранец бы ее тоже класть. Не знаю насколько это,конечно,удобно.А где посмотреть не знаете? в дм небольшой совсем выбор
ща жестко опять выскажусь))))) не покупайте кроссовки за 20тыр и футболки за 5)), тогда и боль от утери будет меньше! у нас в школе как-то все теряется, но и находится потом. Лежит все в раздевалке, потом ходим свое выбираем). Конечно, очень неудобно нести пакеты с формой, сменкой(((, а если детей, например, двое - тот еще квест, быстро проверить все ли забрал с собой. У моей дочери, хорошо, хоть голова не отвинчивается((, а то б тоже где-нибудь оставила
Zamoley
11.11.2017
Королев@ писал(а)
Первый год все равно Вам его носить придется)))

Ну это кому как. Дочь начала ходить сама где-то через пару-тройку недель.
согласна, у нас очень много дорог(((, и не все водители соблюдают ПДД так же хорошо в реале, как и на форумах))))
Zamoley
11.11.2017
А у меня еще и уточняла "А можно я через два месяца буду сама ходить? А через месяц? А через две недели?" ) пришлось спросить, возьмет ли она родителей хотя бы на 1 сентября :) рюкзак сразу рассчитывали на самостоятельное ношение ребенком поэтому
MamaNT
11.11.2017
Здравствуйте, ранцев сейчас огромное множество, есть из чего выбрать, да и в различных ценовых диапазонах.

Дочка у вас высокая - у вас вообще выбор не ограничен.

Старшему купила отличный ранец на распродаже в скрепке за 3100.
А младшему, с ростом меньше 110см, и дефицитом веса пришлось купить дорогой, с регулировкой спинки. Обошелся в 8000 и это без наполнения((( Но мне очень нравится, что у него сумка для обуви пристегивается к ранцу.

Отделений у обоих по одному. Физру носим в обычном пакете.
физра в мешке хранится, рюкзак лучше с одним отделением, так путаться меньше будет, но это зависит от ребенка, кто-то более аккуратный, кто-то менее . чем легче, тем лучше. у сына был хаммиберг, удобный, лямки не сползали, но тяжелый, бывают легче .выбор был в насяне, но там дорого, заказывала на сп
У нас вот такой 4All у сына, дочка через год в школу, просит тоже такой. 2 отделения больших и карман, удобно, в один учебники- папки в другой пенал и физкультурную форму если она в этот день, в кармане клей-ножницы-линейка-салфетки, ему так удобнее. Хорошо сидит, удобные лямки, по весу меньше кг. Мы не рядом со школой (4 остановки на ОТ), сын носит сам, я не таскаю за него, не говорит что не удобно. Конечно еще только 2,5 месяца как в школу ходит, но пока я очень довольна покупкой. По цене около 3 вроде на СП вышел. Ну и то что можно картинку самому выкладывать, такой "+" для ребенка)
Zamoley
11.11.2017
Количеством отделений не заморачивалась, как сложат, так и сложат. По распродаже на СП взяла Полу рюкзак дочери. В этом году такой же, только другой расцветки, сыну, ему в 2018 в школу. Нормальный ) Форму на физру дочь носит в этом же рюкзаке, кросы - в мешке для сменки.
Я в феврале заказала на али, вот отходили первую четверть, пока довольна. Сын мелкий в школу пошел 119 и 20 кг- худой.
Я когда выбирала, у меня было несколько критериев: вес это единственно с чем обманули китайцы оказался не 800гр, а 1 кг. Высота, я искала 36 см, одно отделение, и внем то теряется, не широкий, аккуратные боковые карманы, очень хотела с дополнительными застежками на груди и поясе, а то все рюкзаки спадают, у нашего как раз эти застежки есть. И приятный дизайн, без взрывов, трансформеров, тачек, сыну тоже нравится.
Физра не влезает, у нас костюм, футболка, кроссы, возможно если футболка с шортами и кеды, то влезла бы. Носит 2 мешка со сменкой и с физрой.
Качеством довольна, отшивается по заказу какой то Московской фирмы, все этикетки на русском, по цене 2,5.
Плюш
28.11.2017
de lune ранец или другой какой?
Он, как вы догадались?))) Я их и не видела раньше, у меня на слуху только гризли и херлиц)
Плюш
29.11.2017
на Али они вроде как лучшими считаются. Друзья в прошлом году купили - не нарадуются. Мы вот тоже свой получили уже, к следующему году :) внешне нравится.
Свой взвесила на кухонных электронных весах, 920 грамм получился.
Надеюсь, будет хорошо носиться и окажется удобным ))) а то я у старшего сына с его первым ранцем намучилась
Ой, 8 сентября в Ашане были такие простенькие, но очень удобные и функциональные рюкзачки по 400 рублей, что я решила больше этим вопросом не заморачиваться, и ничего впрок больше не покупать, а дождаться начала сентября и всё на распродаже взять, чего нет.
На распродаже именно в ашане?
Рюкзак да, в Ашане. Блузки в детском мире, колготки на СП. Канцелярщину -где дешевле будет.
Понятно,спасибо за идею
elenka-21
11.11.2017
Сыну в школу в следующем году. Ранец брать не планирую. Рюкзак смотрю. Для подготовишек брала Гризли - очень нравится. Крепкий, хорошая фурнитура (молнии широкие, легко расстегиваются), светоотражатели, лямки мягкие и регулируются. Для школы буду смотреть эту же фирму. Рабочие тетради кладем в папку с ручками на молнии. Сменка и спорт.костюм в отдельном мешке. Получается много багажа, но зато его можно комбинировать: что-то ребёнок несёт, что-то взрослый. Ни разу ещё ничего не потерял и не забыл при такой организации.
Купили ранец фирмы гризли, пока все отлично. Фурнитура не ломается и рюкзак держит форму, сын сидит на нем перед уроками. Большой выбор в ТЦ Крым на Южном шоссе.
nata79
11.11.2017
В начальной школе носили ранцы с СП. Hummingbird. У меня сын, который может сломать даже то, что не ломается. Носили 2 года. Очень прочные портфели.
Подскажите, ранец тяжелый?
KateSka
29.11.2017
не самый легкий - заявлен килограмм. Своему купила формованный. На сп.
Дочь ходила с разными рюкзаками, в том числе дестким. Самым удачным оказался рюкзак с Али за тыщу. Внутри одно большое отделение и два кармана для учебников (высоких) и тетрадей, Все закрепляется липкой сверху почти само))) В итоге в большом отделении лежит форма и Сменка, плюс боковые кармашки для бутылки и наружный карман для пенала и еды. Порядка стало больше, чем в рюкзаке с одним отделением, хотя у меня такааая свинота. Так что все в одном месте и не теряется.
dekol
11.11.2017
Нерлитц миди очень нравится,второй уже купили.Первый покупала Эрхафт в детском мире,дочь жаловалась,что тянет спину ,носить неудобно и молния начала ломаться в течение года,к концу года окончательно развалилась.Но с другой стороны и цена ниже прилично.
Kruglyash
13.11.2017
В прошлом году в школу будущего первоклассника купили шикарный ранец в Скрепке за 600 рублей (дело было в ноябре по распродаже), застегивается на молнию. В этом году купили на СП в первых класс Эрих Краузе с металлической застежкой основного отделения (не на молнии). Тоже довольны. Оба ранца пока целы, нареканий нет. Не тяжелые. Внутрь убираются и учебники и физкультурная форма.
а можно живое фото ранца эрих краузер? не тяжелый?
Kruglyash
28.11.2017
Добрый день. Извините за задержку.
Вот писание ранца:
Ранец Generic
Габаритные размеры 37х29х19 см
твердая спинка, эргономичной конструкции,
широкие, мягкие, регулируемые лямки,
система противооткидов для регулировки положения ранца на спине.
усиленное дно, + защитные пластиковые ножки
светоотражатели
1 основное + 2 складывающихся отделения, + карман на молнии для аксессуаров
метал. замок со светоотражателем
средний вес без наполнения 680 гр.

На сегодняшний день состояние на 5.
Jaunt
28.11.2017
у дочери хаммингберд. В целом, удобно. Не каждый день, но когда, например, 5 уроков, он прям тяжеленный. Про отделения в рюкзаке в 7 лет я бы не заморачивалась. Иногда что-то складывает, но все равно пока я разбираю вечером. Физровая форма живет в школе. Если бы не жила, носила бы в мешке для сменки. У хамминга мешок идет в комплекте с рюкзаком во многих моделях.
LikaSh
28.11.2017
Выбирали долго, но в итоге остановились на Hummingbird. Единственный минус - тяжеловат всё-таки. А так очень удобен - хорошие плотные и широкие лямки, качественные молнии, одного большого отделения вполне хватает. Убирается в ранец и форма на физ-ру с кроссовками и одежда на продленку, мы ещё такое счастье носим. А там ещё карман спереди большой. Туда кладет пенал и всякую мелочь. Смотрели другие в магазине, мне показались непрочными, а этот надёжный. Если ребёнок не маленький ростом, то нормально будет. У меня первоклассница 130 см, ей нормально. Просто они много носят, если бы не физ-ра и одежда в продленку, вес ранца был бы в норме. Двоюродная сестра дочери с таким ранцем проходила все 4 года, не развалился, только внешний вид немного потерял. Физ-ру у нас в классе только в рюкзаке все носят, иначе - теряют. Сменка - отдельно. Этот ранец продается с мешком для сменки.
средний хочет лего. Жаба, конечно, квакает, но куда деваться...
Старший с Экко ходит третий год, в отличном состоянии, но я не работаю и ребенка встречаю отвожу и забираю, поэтому в экстремальных условиях он не испытывался.
herlitzbags.ru/products/ranec-smart-dragon#product-info
вот вчера наткнулась) цена 2940 нормальная, кмк, на сп видела их чуть дороже
от 5 тыс доставка, пишут, бесплатная
Mik-Mik
28.11.2017
а вы где находитесь? как раз тоже в поисках ранца
я ранее купила на сп (
не херлитц
Natalie
28.11.2017
У меня цена от 3430 а вот интересно почему эти все ортопедические ранцы без поясной застежки?
позавчера он был 2460
видимо " динамическое ценообразование" :-D
ну и фикк с ними
HomeWife
28.11.2017
Я портфель для подготовишки очень легкий купила здесь на форуме, пристраивали новый, Эрих краузе, кажется. А на следующий год взяла на всякий случай в форме ранца в Метро, заводила еще про это тему. Там есть Херлитц по 2999 разных расцветок, наш попроще, за 999, он похож на Херлитц, но у него застежка металл, а не пластик и есть спереди застежка у лямок, количество отделений не волновало, выбирала без молнии, хотя на молнии тоже есть там модельки.
Espe
29.11.2017
У нас 2: ранец Lyc sac и MadPax.
Lyc sac: плюсы: удобно разложить учебники, удобно стоит возле парты, на уроке можно быстро найти не копаясь всё что нужно, защёлка - быстро застегнуть и растегнуть, 3 отделения, горизонтальный формат.
минусы: - вес 900 гр, у нас папки с рисованием и банками непроливайками - туда не помещается или с трудом влазит.
MadPax : плюсы- помещается всё., лёгкий - 600-700 гр.
минусы: одно отделение-тяжело найти в нём нужную вещь, возле парты не поставишь, он мягкий.
Моя пока что ходит с ранцем Lyc Sac. Думаю второй оценит позже.
alisa2150
29.11.2017
Посмотрите в офисмаге, там сейчас распродажа на ранцы
Н.н.Н
29.11.2017
Виртуалка писал(а)
herlitzbags.ru/products/ranec-smart-dragon#product-info <br> вот вчера наткнулась) цена 2940 нормальная, кмк, на сп видела их чуть дороже <br> от 5 тыс доставка, пишут, бесплатная ...

вот я в прошлом году на сайте на этом заказывала со скидкой и с наполнением сыну ранец, а еще сумка спортивная была с хорошей скидкой для физ-ры.
alfacom писал(а)
hummingbird

Вы читали отзывы про эти ранцы? конкретно про их вес. Мне они тоже очень понравились, но все пишут, что они тяжелые, пустой от 1,2 кг, мне показалось для нашей худышки точно не подойдет, упадет с ним и не встанет)
alfacom
29.11.2017
Мы купили на сп такой ранец. Вчера забрали в взвесили,меньше кг однозначно.Точно не знаю 800-900 где то. Прыгал вес. Весы его вес не фиксируют, только с кем то и разницу вычитать. Вот с 3 чел. взвешивали. Меньше кг однозначно. Но у нас самый простой, без пластикового дна.Всем понравился, со всеми сборами 1200 вышел. И еще,находила тему 2 летней давности про вес загруженного рюкзака. Так вот получался +-3500 примерно у всех. И если 600 и 900гр разница есть, то 3600 и 3900 уже не такая значимая.
киньте ссылочку в приват пожалуйста какой у Вас ранец. Заранее спасибо!
alfacom
29.11.2017
конечно
1 и 2 класс брали фирму Mike Mar
сейчас 3 класс фирма Hummingbird - очень довольны, небольшой, легкий и удобная ручка, если в руках нести cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2014-12/99/f6/af/547c42c7eb495_3354.jpg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.