--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раскажите, плиз, про отдых в Абхазии)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7059
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Есть мысли поехать в этом году в Абхазию. С природой, красотой, морем нам все ясно, а вот дальше? Нас большая компания, никто из нас там не был. Меня интересует инфраструктура. Кто был в последние годы? Нам нужны места общепита-кафе, столовые, рестораны)) Как там этим? На наши 12 человек самим готовить с ума сойдешь) и еще интересует как там дела с вечерними прогулками? Есть набережная с теми же кафе? погулять, поесть, выпить, потанцевать, есть где? В общем куда там лучше поехать, что бы все это было в наличии?
Расскажите, посоветуйте, пожалуйста)))
Тухлая затея - сколько людей столько и мнений. Я там был один раз и больше не хочу, Стэн вон каждый год ездит и нравится
Я разве мнения, отзыва спрашиваю? Я спросила гулять, есть где?
Наличие набережной и кафе это факт, а не мнение))))
Есть. Ехай гуляй)
Спасибо, что разрешили!
Kcenya
03.04.2021
Добрый день. Тоже планируем, во взрослой жизни не были, ничего не знаем) единственное, что знаю, в Гагре отреставрировали набережную.
Тоже послушаю)
Kcenya писала единственное, что знаю, в Гагре отреставрировали набережную.
Тоже послушаю) ...

Это очень хорошо)))
Слушаем))) только что то пока некого)))
lionchik
03.04.2021
В Гагре только крепость недалеко, до Рицы тоже самое близкое место... И в принципе все, везде ехать надо...
Если вы потусить, то вам в Сочи. А так в Абхазии есть и кафе, и столовые, и танцы конечно не в таком количестве, но есть. Если к лету отреставрируют набережную и парк в Гаграх, то будет место погулять. Кухня в основном там абхазская, армянская, грузинская. Вам надо определиться с местом, куда хотите, тк в некоторых посёлках даже с магазинами туго, а в городах в центре есть все, но и соответственно шумно
В Сочи мы планируем на обратном пути остановиться ночи на три. Для потусить хватит. В Абхазии есть что посмотреть в плане природы и достопримечательностей. Море опять же чистое , красивое. Но и совсем в глуш не хотелось бы залезать.
У меня родные ездили несколько раз в район рыбзавода. Но там прям деревня, деревней. Нам такое не подходит ((( нужна хотя бы минимальная движуха
Тогда в Гагры езжайте, ближе к границе, столовые и кафе в достатке, опять же вроде аквапарк там есть
J@zz
19.04.2021
ксюнделек писал(а)
Море опять же чистое , красивое

Это опять же, смотря где. В районе рыбзавода, куда Ваши родные ездили - пожалуй одно из самых чистых. Ниже Гагру советуют, там море не самое чистое, но зато и не глушь. С транспортной точки зрения и доступности к достопримечательностям Гагра вполне удобна, плюс там водолечение есть, если интересно кому-то (я с утра бегала на сероводородные ванны, пока вся компания спит). В Сухуми не глушь и набережная с кафешками есть.
Заборонили жильё рядом с пицундой, в 5 км от центра Пицунды . Рядом пансионат Самшитовая роща. Вот там)
А вообще в планах поездить, посмотреть. Не сидеть на месте
Вокруг самшитки точно тусить негде. Может, пара деревенских кафешек есть, да один минимаркет.
Где именно забронировали? Район птицефабрики, цитрусового совхоза?
Слово тусить все так воспринимают)))) на по 40+ всем лет, какая ночная жизнь?))))
А пи надо кафе и столовка что бы была, город недалеко, съездить погулять. В самом городе жить не хочу. Толкаться на пляже и по дороге к нему, то же не хотим. Компания у нас 12 человек ! Нам скучно не бывает. Я интересовалась именно местом, что бы было где поесть)))
Ещё было сложно на такую компанию найти место, что бы нас ждали и приняли. Вот нашли отель в районе птицефабрики. Условия устроили. До Пицунды недалеко.
Сомнений у нас куча мала))) съездим, посмотрим.
Сказали магазины есть, столовые есть, кафе есть. Территорией самшитовой рощи для прогулок пользоваться можно.
Вот, как то так
Птицефабрика ничем не отличается от рыбзавода, просто.
В Самшитовой очень хорошо гулять)
это очень хорошо!
Да,я там отдыхала.
lar-KA
03.04.2021
instagram.com/domroza.ru?igshid=m5tr2lax70et
Это профиль моей сестры. Она из Нижнего. Более 10 лет она живёт в Сухуме. У неё мини-гостиница. На её странице много полезной информации: как, куда, сколько стоит. Посмотрите, почитайте.
А так сложно очень ответить. Если вы хотите отель с уровнем, то в Абхазии это будет не очень дёшево. И вы не написали куда вы хотите. Я отдыхала в Гаграх, Пицунде, в Сухуме. В Гаграх это был дорогой отель без питания. Хотили в кафе. По деньгам на 2х взрослых и 2 маленьких детей вышло, что в Турции супер отель можно съездить. Отель был Абаата. Расположен в самом начале города. Толп туристов не было. А вот уже ближе к центру на пляже все попа к попе были.
В Пицунде отдыхали давно, ещё до детей. Пансионат литфонд. Тогда нам очень понравилось. Опять же пляж пансионатовский, народу никого. А в самой Пицунде на пляже народу будет очень много.
В Сухуме отдыхали у сестры моей. Питаться можно там и самим готовить или в кафе ходить. В Сухуме с кафе проблем нет. Единственное, что меня напрягало, что до пляжа минут 15 пешком. Я всё же люблю, чтобы прям на берегу отель был. Но зато и отдых у нас вышел супер эконом.
Ну и Абхазия это либо любовь либо ненависть. Люди там не стремятся что-то сильно менять. Иногда есть ощущение, что бэк ин СССР.
Но все же, если есть желание, надо ехать. По отзывам можно в любой стране мира минусы найти.
Так мы там не были нигде))) определиться , боюсь не сможем))) нам точно не в деревню где тихо и проблемы с магазинами. Нам наверно город надо или очень близко к городу. Что бы не париться что и где поесть и куда пойти. А то очень часто вижу рекомендации какого нибудь гостевого дома, в котором все хорошо... но вышел за забор и все, пришёл... так нам не надо. У нас есть пара взрослых которым надо хоть какую то движуху
Абаата денег стоит из-за историчности места, старинная крепость, самый центр. Но пляж там никудышный же, камни одни.
lar-KA
03.04.2021
В Абхазии много где камни. Но место там хорошее. Около горного ущелья. В жару была прохлада
в Абхазии есть где-то песчаные пляжи?
В Пицунде, в районе Рыбзавода. В 2016г там стояли домики-номера вдоль пляжа. Парковка тогда платная была. И можно было бунгало-шатер с гамаками на световой день снять рублей за 500, кажется.
lionchik
03.04.2021
В Новом Афоне президентская дача, я была конечно уже давно, думаю сейчас с инфраструктурой получше стало, разруха в таком месте не очень... Раньше только пляж оборудованный был и крутая стоматология :-D
До сухума 30 минут на маршрутке, за старым вокзалом "парк", и так есть куда сходить, пещеры, водопад, сталинская дача, доехать тоже везде можно, у жд вокзала уазики, если на экскурсию, в этом ничего не менялось. Мне кажется Вам лучше пансионат с едой :-D
Ресторан с танцами был в центре городка, наверное один единственный.
Смотрите город Новый Афон, часа полтора от границы ехать.
Спасибо!
ElenNK
03.04.2021
Абхазия все таки больше для тюленего отдыха, чистого моря и экскурсий. Ездили в Цандрипш несколько лет подряд, нам лично нравилось, пока дети не выросли и им скучно.
Я бы все таки рекомендовала вам такой компанией Сочи Имеритенку, а чтобы скататься в Абхазию, там граница в километре, перешли границу, сняли как раз на три дня место, где пожить, а точнее поспать и вперёд по достопримечательностям.
Мы последний раз как раз ездили в Сочи парк Отель, взяли машину в прокат на 3 дня ( если выезд в Абхазию, то сутки дороже стоят) и отлично прокатились опять везде, Рица, Сухум, новый Афон, Пицунда. И г друзьям, у кого всегда останавливались заехали, и кухни местной поели и вина накупили на рынке)
нет, на долго в Сочи не хочу. уж сильно много людей, асфальта и мало природы
Aleta*
03.04.2021
В прошлом году (начале сентября) была первый раз в Абхазии, в Новом Афоне (км 1,5 от его центра). Из-за ситуации с ковидом по количеству людей было идеально-пляжи пустые, даже на центральном пляже было свободно))) - друзья, отдыхавшие в Это время в Сочи, завидовали)) Можно было за 15 мин сходить в центр-там и людей побольше, и рестораны, и столовые, подальше от центра-где-то чего-то в меню нет, и вечером уже спокойней и темнее. Потом была в Адлере уже не в сезон - если там в несезон так люди толкаются, не представляю, как там летом. Если выбирать спокойный пляжно-гулятельный отдых, то выбрала бы Абхазию, но как следствие, из-за меньшего количества людей, там и закрыто может быть что-то и тише по всяким развлечениям
Осенью были в Абхазии впервые, отель Арда в Гагре. Жили во втором корпусе одни, но там несколько номеров и закрытый дворик. На 12 человек как раз можно весь корпус снять, во дворике приватно и танцы, и ужины. :)
Рядом кафе есть разного формата. Пляж очень хороший. Кондитерская бесподобная у пляжа напротив старого вокзала для утренних кофе с тортиками.
Центр в пешей доступности, но не вот близко. Как раз для длительных пеших прогулок. По пути мне показалось неплохое демократичное место Вилла Леона и дорогой красивый отель Амра.
В Гагрипше ели, дороже среднего и еда не вау, но атмосферно, разок можно. Центр живописный. Приятный большой парк. Изначально хотела поселиться в Абаате, из ресторана ходила посмотреть отель и территорию - пляж плохой. Хорошо, что не стали там останавливаться. Ресторанчики в Абаате понравились.
С едой там хорошо, в целом. С вином плохо. Лучше взять с собой.
Такси дёшево. Поехать танцевать, думаю, найдёте, куда.
В Новом Афоне живописно, но это очень туристическое место, там летом не протолкнуться, наверное. Если там останавливаться, то только в отеле со своим пляжем, если там такие есть. Рядом с парком в Афоне есть <<Лодочная>> советских времён, столовского дизайна, но хачапури там бомбические. Если вдруг поедете туда.
Спасибо большое за подробный ответ!
lionchik
03.04.2021
Пансионат "у монастыря", пляж свой, сам пансионат находится на горе, на охраняемой закрытой территории, как раз там останавливались.
Езжайте в Сухум. Таки столица. Кафешек больше, набежная большая. Рынок и тд.
Но вода, конечно, в остальных местах чище
Rory
03.04.2021
в Абхазии инетресно, красиво. Свезло что побывали на машине, поэтому объехали очень много интересных мест - водопады, крепости, пещеры, новоафонский монастырь очень красивый. По впечатлениям - большая такая деревня, живописная, кормят хорошо, вкусно и недорого.
Но разруха и СССР. И везде коровы.
По вечерним прогулкам- старайтесь не застревать вечером в горах, темнеет сразу, дороги -горный серпантин. Абхазы быстро гоняют, передвижение в основном такси и маршрутки, летаешь как бешенный пряник.
По ресторанам - практически любой, везде хорошо кормят, исключение черниговка, что то не понравилось.
По местам - водопад Черниговка, Девичьи слезы, Гегский водопад, Ольгинский и пр.Озеро Рица конечно же.
Если не боитесь высоты , можно по крепостям пробежаться, советовать не буду, их много, зависит от того места, где остановитесь. Одни там не шастайтесь, есть вообще незаселенные места, да и мало ли чего случается с туристами в горах.
По всяким святым местам - побывала в Келье Канонита -красивое место, но ползти туда долго, Новоафонский монастырь, уже упоминала...
Перепады температуры большие вечером, поэтому с собой всегда берите куртку, в горы кроссовки, а то без пальцев останетесь, походную аптечку, с аптеками вообще в Абхазии тяжело. Сухум интересный город, в обезьяний парк не советую соваться, грязно и высоко, а по парку всяких экзотический растений прогуляться можно.
lionchik
03.04.2021
Грот Симона Канонита, там же река Псырцха, можно один раз купить билет в этот парк и ходить туда каждый день с этим билетом можно. Так как мы жили в Новом Афоне, ходили с ребёнком просто гулять несколько раз.
Два раза ездили в обезьяний питомник, очень понравилось, правда один раз они вытащили из моей сумки сушки, пока одна из обезьянок меня отвлекала... Очки, телефоны - держать, обезьяны могут стащить... А в ботаническом саду ребёнок совсем заскучал...
Rory
03.04.2021
мы взрослой компанией были, я не люблю когда животных содержат в клетках и нарочно их дразнят, чтобы они орали позабавнее. И грязно, вонь до небес.
Наверное в ботаническом саду ребенок заскучает , мне понравилось, я взрослая тетенька. А про билет не знала,но мне одного раза хватило. Жили рядом с новым Афоном, в гостином домике, через дорогу домашняя кухня)
Спасибо!!!
Slepoi
05.04.2021
тусовки только в Гагре
А-ля
05.04.2021
Потусить и ночная жизнь не совсем про Абхазию, как мне кажется...
Но если уж хочется, чтобы поживее и ближе к городским ощущениям, то наверное в Гагру.
На экскурсии любые из любой точки Абхазии можно добраться.
В плане питания-на месте опытным путем определитесь, очень много самых разных столовых и кафе.
Дискотеки как правила в кафешках на берегу моря.
crAzy CAT
10.04.2021
В Вашей теме спрошу, посоветуйте бюджетно гостевой дом или комнату в доме в Абхазии, еду с младшим ребёнком, мне только чистое море нужно и воздух, может разок выберемся на экскурсию, но это не точно)). Готовить могу и сама, не напрягает, но если будет возможность питаться в гостевом доме(иногда за отдельную плату) -тоже хорошо). Ехать только по отзывам в интернете немножко боязно. Буду благодарна контактам и отзывам.
нана1
10.04.2021
Я правда не знаю бюджетно это или нет сейчас. Были в 2019 году вот тут www.booking.com/hotel/xa/gos...lakhadzy.ru.html
Плюсы для меня - море - 1 минута, рядом отель и кажется это единственный обустроенный пляж в поселке, с утра убирают. Кухня на улице летняя (в нашем случае, там еще дома есть, у них внутри) и кафешка тут же. Все закрыто, ребенка можно не пасти особо.
Можно наверное напрямую хозяйке звонить - Наталья +79409932936
До и из поселка, а также на экскурсии катались с Арутом 89409911840
В целом Абхазия это "назад в СССР", хотя лично мне это было даже забавно, но я ни в каких "пятизвездных отелях" и не была, мне достаточно чтоб море рядом, кровать и воздух чистый.
нана1
10.04.2021
А, забыла минус. Я так радовалась что там курочки ходят, петух-красавец - пока у него не замкнуло в башке и он орал полночи, сидя на дереве у нашей двери. Ну природа, чеуж
crAzy CAT
11.04.2021
Спасибо за отзыв!!! И за контакты!
нана1
11.04.2021
По еде тогда заодно напишу. В местной кафешке в принципе вкусно, но там система не вот меню и что хочешь заказал. Оно маленькое, считай для своих и вот что приготовлено сегодня - но как правило это несколько вариантов, такая домашняя еда - супы, борщ, пюрешка с котлеткой.
Минимаркет минутах в 3-4 - мы молочку брали, выпечку, йогурты, хлопья
Кафешек как-то особо и нет. На параллельной улице (а их мне кажется вообще две-три, это реально деревня) шашлыки и прочее - но лучше просто ко времени заказать: допустим - к пяти часам мне полкило куриного шашлыка и картошку или овощи запеченные - мы просто забирали и ели у себя. И по этой же улице чуть дальше столовая, вполне вкусно. В-общем, "а мне еще два вечерних платья выгулять" не получится, но голодным точно не останешься.
Yliano4ka
18.04.2021
Здравствуйте. Вы в какое место хотите?
Могу порекомендовать небольшую частную гостиницу в Пицунде. Прекрасная семья, сами живут на первом этаже. До моря 10-15 минут неспешно через сосновый лес. Рядом столовая и разные кафешки, магазины.
Приезжали в прошлом году (от безысходности больше). Очень обрадовались, что хоть Абхазию открыли, т.к. чистое море и воздух были в приоритете. До этого два лета подряд ездили в Грузию. Цены и условия там, конечно, гораздо интереснее, но куда деваться-то... выбирали лучшее из худшего. КК и Крым не рассматривали из-за кол-ва отдыхающих.
Вот и у нас та же история))) хотели в Грузию, но облом. Только самолётом, а мы машинами.
Забронировали в Пицунде, на окраине этаж в гостевом доме)))
Съездим, посмотрим. Природа и море главное) остальное уж как сложится))
Yliano4ka
19.04.2021
Здравствуйте. Уже забронировали? На какой улице?
Природа там отличная, чего не скажешь про сервис((
А нам, пжл, порекомендуйте гостиницу, где вы отдыхали. Там есть двухместные? А то, на что не посмотрю, что понравится, 3 и 4 местные((
verochkaM
19.04.2021
vk.com/club127441344 Добрый вечер .Приглашаю вас к нам в гости в наш мини-отель Барбарис .находимся совсем недалеко от границы ,очень удобно и быстро добираться с Адлера .Пишите в лс ,скажу про наличие свободных дат и номеров или звоните 89036045438 Вера
ксюнделек писал(а)
Нам нужны места общепита-кафе, столовые, рестораны)) Как там этим? На наши 12 человек самим готовить с ума сойдешь) и еще интересует как там дела с вечерними прогулками? Есть набережная с теми же кафе? погулять, поесть, выпить, потанцевать, есть где? В общем куда там лучше поехать, что бы все это было в наличии?

в Сочи
Zireael
12.04.2021
В 19 году отдыхали в Гаграх. Снимали двухкомнатный домик за 3 тр в сутки недалеко от мемориала. Питались в столовой, которая была в пяти минутах от дома. Цены очень демократичные, порции большие. В пешей доступности мелкие магазинчики, детский городок, рынок. До моря минут 5-7. На набережной в основном кафешки. Особых мест для тусовок не заметили) Предлагают много экскурсий. Для отдыха в детьми или людей в возрасте, очень подходит. Для шумных компаний вряд ли. Ну и чувствуется какая то запущенность во всем. Хотя природа, море и воздух замечательные))
Не подскажете Контакты? Там один такой домик или ещё есть, типа базы отдыха?
Спасибо
Zireael
12.04.2021
Вот в этой группе много предложений

vk.com/club185360491

Мы снимали у vk.com/id381354277

Но она сдает только один домик, двухкомнатный.
Lissonka
12.04.2021
Сами не ездили, дети ездили, им понравилось. Говорят, что нигде такого чистого моря не видели. Насчет цен тоже сказали, что недорого. Правда, местные жители все с оружием под подушкой спят :), а так-то все вроде бы спокойно ;)
Мне кажется Гагара вам подойдет.
ola*la
18.04.2021
Тоже хочу в этом году Абхазию посетить. Отмечусь в теме
Сейчас после Абхазии тест на ковид сдавать. Для семьи нормальная такая сумма. Не стоит эта страна таких сложностей....
откуда такая информация?
где написано??
Есть постановление или приказ, не знаю как назвать, что с 15.04.2021 все российские туристы, въезжающие в РФ любым видом транспорта обязаны сдать тест на ковид в течение 3-х суток с даты въезда. Туристов, приезжающих из Абхазии это не касается, пока...
А нет, ошиблась. Все же нужно
А в вк владелица гостевого дома в Абхазии пишет не нужно,что их это не касается.
ДА! Я уже неск сайтов перелопатила и нет ясной картины по Абхазии, где-то пишут надо, где-то нет. Девушка выше пишет, что информация уточняется роспотребнадзором. А еще интересно что делать туристам, заехавшим на один день на экскурсию, или проживающим в Адлере и окрестностях, которые в Абхазию ездят к родственникам или по работе туда-сюда.
они там напишут все, что угодно, лишь бы приехали)
Я и так поеду, просто надо заносить тогда в бюджет поездки еще траты на анализы. Или сделать прививки заранее

*Shalimar*
писал(а)
Или сделать прививки заранее
Проблема в том, что тесты требуют со всех - привитых и не привитых, прививка якобы не гарантия, что вы не больны и не заразны
Замечательная прививка)))
В общем, мне больше это странным не кажется, тк прививка не защищает от самой болезни, а только поможет организму быстрее и легче справиться, если заболеет (ноэтонеточно), при том вы можете быть заражены уже на момент въезда/выезда. Другое дело, что не все туристы об этом задумываются и делают прививки чтобы обойтись без тестов впоследствии, но мне кажется этот вариант не так скоро начнут использовать
Прививка не освободить от сдачи теста.

И я не поняла, почему там Абхазии исключили и не надо сдавать тем, кто пересекает абхазо-российскую границу.

2. С 15.04.2021 всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта необходимо:
www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=17467
Абхазия не входит в ЕАЭС, плюс оттуда нельзя никуда вылететь и уехать поездом, насколько я понимаю. Также для пересечения границы с РФ не нужен загранпаспорт, а больше у нее нет границ с др. странами, только с Грузией, с которой граница закрыта еще до ковида.
Так пункт 1 и 2 не связаны. граждане, приезжающие их ЕАЭС - должны загрузить свои результаты в мобильное приложение "Путешествую без ковид".
Граждане из остальных стран (в т. ч Абхазия) обязаны в трехдневный срок сдать ПЦР и загрузить на Госуслуги.
Прибывающие любым видом транспорта. Машина, поезд, самолет. Если пешком границу переходишь - тоже, я так понимаю. То есть все, кто пересекает границу должны протеститься
Абхазия, конечно заграница, но такая.. весьма условная. Я уже писала, что люди могут границу переходить туда-сюда, даже и два раза в день. И честно, я рада что можно еще и туда ездить при закрытых границах, а то выбор совсем минимален. Жаль будет если все же введут эти тесты, все-таки 6-9тыс на семью из троих человек нелишние, нашли бы куда их потратить. И странно почему привитых не впускают без тестов. Но к лету наверно что-то еще изобретут.
я еще в мае туда еду)Узнать бы точно про сдачу потом анализа.
А отпишитесь, если нетрудно будет, как там и что в плане тестов
Хорошо, только кто мне скажет об этом)))) до того как штраф впаяют)
Свеженьких законов подвезли
Роспотребнадзор обязал граждан, которые прибывают в Россию из-за границы, дважды сдавать тест на коронавирус. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

До 1 мая правило о сдаче двух тестов будет распространяться только на тех, кто возвращается из Турции и Танзании. После 1 мая -- для прибывающих из всех стран.
Вот постановление
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202104200067?index=2&rangeSize=1
Думаю на границе быстро просветят и с постановлением на въезде в РФ ознакомят))
Все быстро меняется. Вон с 1 мая дважды тест сдавать надо всем, прибывающим из-за границы. - ниже ссылка на постановление
Неужели в Крыму и КК туристов так мало, что нужно еще и таким образом туда народ сгонять? В этих толпах быстрее что-то подхватишь, нежели в заграницах
нам логику не понять. Может надо сделать план по тестам)))
А интересно, с какого момента нужно соблюдать режим самоизоляции, если едешь на машине? Когда сделаешь тест до получения результата или с момента въезда в РФ?
Вот да!
Сейчас поискала в сети, пишут, что Роспотребнадзор должен дать разъяснения по поводу Абхазии до завтра)
Посмотрим
Еще и едут все в разном темпе, а не дай бог если сломаешься и встал на ремонт по пути, так 2-3 суток можно запросто проехать. Или тест прям в адлере сдавать... и где его ждать тогда.. В общем с машинам большой вопрос по этим тестам
Ну мы вот однозначно едем 2 суток .
Думаю абсолютное большинство так и едет. 2000км из Нижнего, как быстрее-то проехать...
Есть люди которые без остановки едут и едут. Без ночёвок, только перекусить... я не представляю такого))))
мы так едем )),редко останавливаемся на поспать, но мы меняемся с мужем,по очереди рулим
Знаю, что вы быстро доезжаете. Есть знакомые которые без ночевки и остановок едут, редко на размяться останавливаются. Я такого представить не могу))))) и рулит у нас только муж... мы часто останавливаемся на перекур, каждые 3-4 часа. И обязательно на ночевку
ну нет,на размяться обязательно,покушать,кофе попить,ближе к Ростову еще в душ ходим обязательно
Жалко,что девочка там пропала в январе.Интересно нашли ли ее?
это вы о чем?
pronedra.ru/v-respublike-abh...tova-538677.html

Про пропажу нижегородки.
1977 год рождения, уже не девочка.
Ок. Молодая женщина по таблице ВОЗ. Возрастной период
18-44 лет Молодость
Так можно подумать, что ребёнок пропал.
и что? женщинам одним там точно нечего делать.
А ТС едет не одна, а компанией 12 человек
Естественно, в нашей стране такого не бывает.
А как нужно по-вашему реагировать на эту новость? Без стеба, просто интересно
Наверно, она хочет сказать, что там небезопасно. Там, действительно, население дикое, дети гор.
Я была. Спасибо. И не один раз ))) Ну если если так, наверно просто не стоит с такими представлениями туда ехать, только и всего. Долька пусть не едет
и я там тоже была, и соглашусь, что там небезопасно.
Соглашайтесь) А это что должно означать? всем срочно менять направление отпуска?
В нашем городе женщине одной ночью тоже небезопасно.
Несколько лет назад ездила с дочерью-подростком. Ни одной опасной ситуации у нас не было. При том, что мы дома не сидели, и в горы ездили, и на Иверскую поднимались самостоятельно, без экскурсии, и на три котла ходили тоже сами.
Вы бы хоть город озвучили , где остановитесь , не будите же ездить кушать в другой город
Раз наше государство как всегда решила нас ободрать и намекнуть где нам отдыхать, актуальный вопрос,а где самый дешевый тест на ковид в городе,кто знает?
Вы уже туда стартуете?
Вы самолётом?
Мы то же чуток расстроились из-за этих тестов... ещё и два! Ну бред же, слов нет!
Нет,я 15.05 улетаю туда, на 5 дней, а вот 31.07 я туда с семьей уеду на машине.
А как там с оплатой картами? Надо наличку лучше брать?
И может кто посоветует хорошее место в Новой Гагре, где покушать с ребенком и не отравиться, ну т.е. чистенько и вкусненько. Какой примерно ценник на еду? Не соображу сколько запланировать, сто лет там не была
Сказали лучше брать наличку, с картами туго.
По остальному не скажу, я там вообще ни разу не была))
Так и думала, спасибо
Aleta*
22.04.2021
С картами туго - как другая реальность)) Местами оплатить можно, но лучше не расчитывать 100%. Поехали на экскурсию и ребята хотели оплатить экскурсию картой и гид им что-то сказал, что они смогут через банкомат или как-то, что те поняли про терминал оплаты, но нет- к банкомату, чтобы те сняли наличку. Удивление гида: <<это как вам прямо тут в машине свой банкомат для оплаты?>> - тут встретились взгляды двух миров <<а что такого?>>))
stella08
22.04.2021
В плане еды нам нравилась столовая номер 1 и рядом с ней кафе Мокко. Когда в 2018 ездили, только в этом кафе кушали, очень там всё вкусно было.
А я недавно спрашивала у фотографа,которая там живет,она сказала,что и терминалы появились и онлайн переводом можно.
Ой, а можно в личку поподробнее о фотографе, я без фотоаппарата поеду
spyco
23.04.2021
Как сказал мне хозяин мазанки, кою мы снимали, - вашу безопасность здесь никто не гарантирует, кроме меня.
Мы были в Новом Афоне десять лет назад с мужем, всё разрушено, устраивать ничего не хотят, но и русским это делать не позволяют. И вобще сложилось впечатление, они там улыбаются тебе, но с камнем за пазухой. И не любят они русских, мы для них как средство заработка.
Прям видятся моджахеды с автоматами на перевес и ножом в сапоге, с бешеными глазами. Чуть вышел за пределы разрушенного дома с нарами вместо кроватей и хоп, поймали, украли, убили....
spyco
23.04.2021
На моих глазах девку грабили.
Про моджахедов подружкам расскажите, когда там будете.
yulkin
23.04.2021
Ужас. А вы не попали под раздачу?
Расскажет, не переживайте:) И подружкам, и мужьям их, и детям:)
там ещё в советское время небезопасно было. Мама рассказывала в 70-х на отдыхе, как на них с подругой напали мужчины с ножом, ладно, они не растерялись и убежали. Потом только с братом куда-либо выходили. При этом в саму Абхазию привезли обманом, повезли на такси в Адлер, а привезли в Леселидзе
Мы отдыхали в Гудауте. Выбрала гостиницу рядом с морем с возможностью заказывать прямо там завтраки-обеды-ужины. Достаточно вкусно готовили. Недалеко Центральный рынок где покупали продукты. Но мы много путешествовали, из 10 проведенных там дней 7 были в поездках- Гагры, Сухуми, Новый Афон, Адлер Олимпийский парк, озеро Рица, Роза Хутор, 33 водопада. Только 2 поездки были организованные- Рица и водопады, остальные сами. Сейчас бы поехала поближе к границе, в Пицунду, например.
В какой гостинице в Гудауте были?
Apsiliya Guest House
Уважаемые модераторы, тему закройте пожалуйста. Все что хотела узнала)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.