--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите какими швабрами моете пол

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3091
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natty_m82
05.09.2017
Расскажите какими швабрами моете пол. Жду отзывов и фоток)
Мою тряпкой обычной. Фото тряпки крепить уж не буду))))
natty_m82
05.09.2017
Как банально)))...тряпки тоже бывают разные))). У Вас какая?
А фз. В ленте-анаше купила. По частям не разваливается
natty_m82
05.09.2017
Ладно хоть не алкоголичкой моете)))
так надо не тряпки, а процесса :-D
это уже видео получится)
И я) да еще на коленках, муж ругаИтся )) жалеет мои суставы.
Я тоже тряпкой мою. Причём не покупной, а из колготок старых шерстяных. Сейчас уже даже не вспомню, своих или дочкиных)))) Хочешь вымыть хорошо- вымой руками.
НО! Есть куча труднодоступных мест в квартире, до которых руками не дотянешься(((, поэтому я присоединяюсь к ТС в поисках хорошей швабры.
Мармалад писал(а)
Хочешь вымыть хорошо- вымой руками

вот вот!
В ашане беру швабру с тряпкой из микрофибры что ли. Они ярких цветов вырви глаз ( розовый, синий, желтый). Безмерно их полюбила, особенно для ламината.
Только я у них саму палку ломаю, от усердия)))
natty_m82
05.09.2017
чо почем?)
рублей 400-500
olgakovnn
05.09.2017
Я потом меняю только саму тряпку, а это рублей 100 в ашане.
вот и я палки ломаю,муж ржет,говорит накачалась,вставил мне трубу металлическую в месте слома,теперь фиг сломаешь
Я уже 3 сломала так))), надо тоже в след раз трубу поставить цельную
Elllen
05.09.2017
У меня такая ----> Всем устраивает, только один минус есть: ею невозможно собрать мелкий мусор (ворсинки, песок, камушки и т.п.) в конце уборки, приходится брать тряпочку и собирать ею.
natty_m82
05.09.2017
чо почем?)
Elllen
05.09.2017
Я даже не знаю, это подарок))) в Ашане покупали)
Есть такая для моего ламината не подошла, но он (ламинат) у меня специфический. А вот плитку и линолеум ей очень хорошо мыть и под диванам кроватями.
Для моего ламината идеально подошла с губкой-выжималкой.
и у меня такая супер швабра. я перед влажной уборкой пылесосом прохожусь по всей квартире (ни одного ковра у меня нет) и проблемы ворсинок, камушков, песка не существует))
allama
05.09.2017
В максидоме купила вот такую
https://www.maxi**dom.ru/catalog/tovary-dlja-doma-i-dekora/tovary-dlja-uborki-pomeshhenijj/polomoi/1000653565/
Так получилось, что теперь у нас есть собака и куча шерсти на полу. Так вот эта швабра с губкой хорошо собирает волосы. Для быстрой ежедневной уборке нам очень подошла. Дополнительно, когда не лень, мою тщательней обычной тряпкой, потому что губка все таки грязь размазывает. Да и ещё губка в первый же день оторвалась и её пришлось пришить)))
natty_m82
05.09.2017
Как-то не радует, что за 819р еще и губка отвалилась(
allama
05.09.2017
Я была очень рада когда нашла способ собирать быстро собачьи волосы. Тряпичная швабра тут проигрывает. А в эту губку они не впиваются и легко снимаются рукой. Пришила один раз и радуюсь почти год))
breadshow
05.09.2017
Вот этими, помыла и выбросила
natty_m82
05.09.2017
они одноразовые?
breadshow
05.09.2017
Да, но их можно стирать, промыть, они не рвутся
natty_m82
05.09.2017
сколько стоит такая бабина?
breadshow
05.09.2017
Точно не помню, в Ашане беру, 100 с чем-то. Там еще аналоги подешевле от Каждый день есть, в принципе для "протереть и выбросить" и они подходят, но их мало в упаковке
она ж тонкая? или нет?
я со стола стираю такими. тонкими )
breadshow
05.09.2017
Не тонкая, растянуть еще можно прилично. Я такими 8 лет полы мою. У меня ламинат, который надо еле влажной тряпкой протирать и плитка, которой все-равно. Эти тряпки для любого пола мне идеальны.
Есть такая надо попробовать ею мой не нормальный ламинат помыть.
я мою поролоновой, но на мм это считается дурным тоном))
natty_m82
05.09.2017
Почему дурной тон?) Кому чем удобно, тот тем и моет)))
плоская прямоугольная, пополам складывается которая с тряпкой из микрофибры у меня, а последнее время руками мою( фитнесом занимаюсь))) чище и быстрее получается, тряпка так же из микрофиры, на махровую похожа
simba1717
05.09.2017
Не так давно купила в Белом коте бытовую швабру. До этого мыла руками. Теперь жалею, что не купила раньше. Мытье полов теперь занимает в 2 раза меньше времени. Швабра дорогая. Но того стоит. Тряпка к ней сменная, можно купить отдельно. По отзывам моей знакомой, которая моет этой шваброй уже лет 5, ей тряпки хватает на 1-1,5 года.
natty_m82
05.09.2017
сколько стоит такая?
Насколько я знаю, белый кот - дорогое удовольствие)
у нас похожая контора напротив. супер тряпка у них 600р вроде, супер швабра 3т.р.
в ашане по 100р были аналогичной конструкции. сейчас, наверное, под 200. хлипкие конечно, но на 3 тыры -15 швабр до скончания веков не измоешь )
natty_m82
05.09.2017
Вроде как будем брать количеством, а не качеством?) Мне бы все-таки усредненный вариант с хорошими отзывами))
ну вот я ошановские рекомендую ) всем близким хозяйкам купили. раз в пару лет обновляем, или по мере необходимости.
natty_m82
05.09.2017
Спасибо за сосед) надо глянуть)
simba1717
05.09.2017
Если без всяких скидок - то она около 2,5 т.р. стоит. Мне дешевле обошлась. Она была по акции, плюс знакомая дилерской скидкой поделилась.
natty_m82
05.09.2017
Нарядно, однако...
Lunatasha
11.09.2017
А механизма отжима на ней нет?
simba1717
11.09.2017
Нет.
Lunatasha
12.09.2017
Жаль. Не люблю руки мочить в ведре.
sinella
11.09.2017
У нас была такая, пользовались долго. Но со временем липучки засорились и тряпка перестала прилипать. Злилась сильно, и по этому выкинула её. Теперь покупаю с зажимами.
simba1717
11.09.2017
Странно. У меня знакомая просто меняет тряпки. Причём меняет как раз потому, что липучки хуже прилипают. Но швабре самой лет 5.
olga09
09.10.2017
У меня такая швабра- ей 8 лет, тряпки сменные покупала 1 раз, полы мою каждый день... липучки на швабре в отличном состоянии, храню Ее в углу в туалете липучкой вверх, волоски еслипопали на липучку - легко поддеваются иголочкой.
Я шваброй довольна - разводов на ламинате не оставляет, мытьё пола в трёхкомнатной квартире занимает не более 5 минут. И да) ручка крепкая, ни разу не ломалась)))... я очень рекомендую!
виледа ультрамат с ведром для отжима
показалось небюджетно, давно это было
зато не надо рученьки мочить
уж очень лениво
natty_m82
05.09.2017
в М*е*т*р*о видела такую по акции...дороговато конечно
*Yulia*
05.09.2017
У меня такая же - нравится)
Была такая не нравилась.
Купила такую по советам форумчанок- жуть! Плитка и ламинат в ворсе, пятнах и разводах.
Ведром этим ни фига не отожмёшь - надо снимать и ручками отжимать. Выброшенные на ветер 3000
ЮМКа
12.09.2017
У меня тоже такая, уже года три пользуюсь, довольна как слон:) Сколько стоит - не знаю, мама подарила (у нее такая же). А вот мужу не нравится, говорит фигня а не швабра.
А чтобы ручками не отжимать я полное ведро не наливаю, а воду чаще меняю.
GavMyau
05.09.2017
у меня такая, пользуюсь уже полтора года, тряпку сменную не покупала еще (тряпка около 1000 рублей стоит). Набор покупала по акции в мЕтро, около 3 тысяч.
В целом, довольна. У меня ведро с водой постоянно (воду меняю 1-2 раза в день, в зависимости от загрязненности). Удобно протереть пол, не пачкая руки.
Минус в ней главный и единственный - плохо собирает мелкий мусор
Купила такую https://www.nn.ru/~gallery238917?MFID=1292883&IID=40393230 она двухсторонняя. Очень понравилась.
У меня такая, но розовая, уже года три, тряпки меняю раз в год. Они очень хорошие и долгоиграющие
Marvary
05.09.2017
Тряпки тоже в закупке или в магазинах такие есть? Пластик не хлипкий?)
Я и швабру и тряпки в интернет магазине брата и продолжаю там же брать.
Эти тряпки в Ленте по 150руб. Комплект там же 500руб
Но вещь классная. Я умудрилась сломать(((
Marvary
10.09.2017
О спасибо) сломать палку?)
Беру тряпку и мою :) 2 швабры стоят, но опытным путём выяснила, что руками и тряпкой получается гораздо чище. Как-то так.
natty_m82
05.09.2017
Все-таки дедовский способ лидирует)))
KateSka
05.09.2017
чище - да, но моей спине от такого мытья хуже. Все-таки с возрастом взгляды на многие вещи меняются )
natty_m82
05.09.2017
Тогда нужна советская ЛЕНТЯЙКА!!!)
LukA
05.09.2017
Вот такие ведро и швабра. Но я перед мытьём пол всегда пылесошу.
У меня такая, уже лет 10 (первая сломалась лет через 7, сейчас вторая такая же).
Сравнить могу только с тряпкой, других швабр не было, они мне кажутся все менее удобными.
Тряпкой можно промыть любой уголок, она куда более маневренная, что ли, чем любая швабра. Но на этом плюсы заканчиваются.
Швабра эта хороша тем, что её легко отжимать (на ней рычажок есть специальный). А ещё у неё очень удобная лично для меня губчатая насадка. Она сменная и долгоиграющая, достаточно менять раз в год при активной эксплуатации. Она идеально собирает пыль, песок и любой мусор, лучше пылесоса. Не оставляет ни малейшего ворса после себя. Не справляется только с мебельными закоулками и щелями (их я уже прохожу маленькой тряпочкой). Ещё у неё есть незаменимое свойство - её можно отжать посильнее и тогда пол будет протёрт сразу начисто и насухо. Ни одной другой тряпкой и губкой так сухо и чисто не протрёшь. А можно почти не отжимать - тогда будут оставаться широкие мокрые следы. Я обычно мою так: если пол сильно грязный - сперва мою "насыро", потом "насухо", если надо только пыль убрать - отжимаю наполовину и протираю один раз.
Во, у меня такая же много много лет,тдешево и удобно
Libushe
13.09.2017
Мне тоже нравилось, как пыль собирает, но губка оторвалась быстро(
ХЗ даже, у меня ни разу не отрывались, даже когда подолгу заменить некогда
Мармалад писал(а)
Я тоже тряпкой мою. Причём не покупной, а из колготок старых шерстяных. Сейчас уже даже не вспомню, своих или дочкиных)))) Хочешь вымыть хорошо- вымой руками.
НО! Есть куча труднодоступных мест в квартире, до которых руками не дотянешься(((, поэтому я присоединяюсь к ТС в поисках хорошей швабры.


Пробовала губчатую- редкостная дрянь. Моет плохо, болтается туда-сюда, тяжёлая. Верёвчатая лучше, бюджетней, но тоже результат оставляет желать лучшего- ей только после пылесоса проходить.
Stacia007
05.09.2017
Паровой шваброй: никаких тряпок, моющих средств, других швабр, ведер мне теперь не надо.
расскажите, пожалуйста, что за паровая швабра?
Stacia007
05.09.2017
Фирмы КитФорт. Сначала пылесосом везде прохожу, потом в паровую швабру воды наливаю, в розетку и мыть: просто провожу по полу. Есть несколько насадок: пока использовала для мягкой мебели (пятна не убирает, в целях борьбы с пылью), ковра, мыла полы, около плиты убрала жирные пятна. Еще куча функций, мною не опробованных: окна/зеркала моет, кафель на стенах, отпаривать одежду можно. Полы чистейшие получаются, и так ползать, как с обычной тряпкой/шваброй не надо.
natty_m82
05.09.2017
Я смотрю тут люди ведра со швабрами по 5000 р покупают, а ваша паровая, наверное, вообще золотая!?!
Stacia007
05.09.2017
Что это? Они от 3,5 начинаются. Правда воду покупаем дистиллированную.
natty_m82
05.09.2017
За паровую тогда ещё ничего))).
У вас какое покрытие пола?. У меня есть Керхер парогенератор с шваброй. Боюсь им ламинат мыть. Плитку гуд. Блестит и скрепит.
Вообщем я похоже швабро-тряпочный маньяк я почти все перепробывала.
Stacia007
06.09.2017
Я бы ламинат тоже побоялась. А линолеум и плитку замечательно моет. До этого ни одна швабра не нравилась: мыла руками.
Nadoeda
05.09.2017
Я волосатой мою, из веревочек. Мне нравится. Уже не первая у меня.
natty_m82
05.09.2017
волосья не скатываются? она у Вас с ведром?
Nadoeda
05.09.2017
Да, с ведром. Чтоб не наклоняться для отжима.
Не поняла, в каком смысле "скатываются"? Веревочки как веревочки. Немного махрятся, но следов не оставляют на полу.
natty_m82
05.09.2017
В принципе это и интересовало. Спасибо за отзыв)
Недавно такая же тема была. Вот эту пользую.
Предварительно пылесошу все помещение.
natty_m82
05.09.2017
где покупали такую?
В Оби) Вторую насадку уже почти износила. Мне нравится)
natty_m82
05.09.2017
ценник какой?
Покупала года 2 назад, где-то полторы примерно весь набор. Сама насадка ок. 500-600. Могу ошибаться, но не сильно.
kordellya
05.09.2017
Белый кот, уже третья подряд (лет за 7, наверное, последнюю вот только в августе купили).
Смотрела швабры с отжимом - у них у всех ручки недостаточно длинные.
На дачу даже купила Haussman с отжимом (скользящая штука двигается вдоль тряпки и сгоняет воду) - все-таки не очень она отжимается, мокрый пол получается. И ручка, опять же.
Поэтому домой опять белый кот.
Ly-na
06.09.2017
Каждый день, мою пол такой шваброй ------->
Тряпку от швабры стираю прямо в машинке и она опять как новая. Еще есть сменная тряпка, надеваю на швабру и мою потолки к Пасхе на кухне и в ванной
Раз в неделю мою пол, руками, обычной тряпкой, которая сделана из старого полотенца.
Pibodi
06.09.2017
У меня такая уже 3 года. Крепкая, удобная. Меняю только насадку
Pibodi
06.09.2017
Только у меня ещё длина ручки ещё регулируется
Ly-na
06.09.2017
Ага, длинна ручки у меня тоже регулируется.
Скажите, где покупали или как она называется? У меня такая лет 7 уже. Вот только начинает портится вторая тряпка, а я за столько лет забыла уже как называлась, а где покупали не знаю, это подарок)
P.S. швабра от белого кота по сравнению с этой хуже.
Nata6ka
06.09.2017
Вот такой шваброй пользуюсь с таким ведром. Мне очень нравится, что руки и спина работают в щадящем режиме))
Наташ, где взяла? Я такую же искала (у меня раньше из телемагазина похожая был) весно - ничего не нашла(
Nata6ka
06.09.2017
на СП заказывала еще лет 5 назад, по твоей же наводке))
есть такие в оби, на озоне, но за эти деньги, я руками тряпку отжимать буду.
если есть бонусы спасибо от сбера, то на озоне можно частично оплатить ими, ведро подешевле выйдет.
цена 3200-4000 примерно теперь.
У меня тогдашнее уже накрылось((
А что за фирма? Орга не помните?
Rut@
10.09.2017
в Метро на прошлой неделе, если не ошибаюсь, за 2290 купила такую
Nata6ka
13.09.2017
не помню, очень давно было
У меня пароочиститель.
Мою им не часто, когда взгрустнётся. В остальное время помощница, она из Ашана шваброй моет чаще, иногда паром.
У меня поломой LEIFHEIT Picobello. Три года пользуюсь, всем устраивает.
natty_m82
06.09.2017
подскажите пож-та цену
не помню, ей уже 3 года скоро будет
Z@noza
08.09.2017
у вас размер какой XL или М. у меня М - не могу найти сменные насадки(((
В остальном меня швабра очень устраивает
не знаю какой размер, но я как раз собралась менять насадку (этой уже 2,5 года). в максидоме не смотрели?
Z@noza
10.09.2017
смотрела, там цена кусачая - в 2 раза дороже чем были в ашане
Вот- вот, такая же проблема. Есть только в Максидом, а нам не ближний свет. И по стоимости больше ем полшвабры((
Lunatasha
12.09.2017
Отжимает не очень и мелкий мусор не собирает(ниточки, например).
oy
06.09.2017
Купила Виледу (на wb цена была выгодной, 1,3т.р. со скидками примерно) по совету этого форума. Очень довольна.
Виледа с отжимом. Не представляю уборки без нее.
natty_m82
08.09.2017
3000 руб?
Сейчас может быть. У меня она уже лет семь. Муж подарил.))
*Yulia*
10.09.2017
В онлайн-трейде посмотрите, я там заказывала пару месяцев назад - 1800.
ээээммм...ручками))) и старой футболкой :-D
Оченно помогает тело в тонусе держать ;-)
natty_m82
08.09.2017
Дёшево и сердито...+ тонус))) вообще шикарно!
И не говорите))) в ягодном возрасте это полезно :-)
Да и семья в тонусе, да :-D когда мама с тряпкой в руках - все прям паиньки 8-)
никогда не думала, что буду хвалиться шваброй)
Чем только ни мыла, а тут мама подарила супер вещь - швабру с распылителем
Типо такой:
ru.aliexpress.com/item/Rovus...YASABEgJWCvD_BwE

Супер удобно.
Следов не оставляет на полу, всегда можно добавить водички
natty_m82
11.09.2017
Серьёзно на алиэкспресс заказывали?
нет, подарила ж мама.
а она поклонница Топ-шопа, стопроцентно оттуда подарок

www.top-shop.ru/product/700987-rovus-spray-mop/
Nata30
09.10.2017
как раз на такую смотрела в магазине пару дней назад......но подумала, что хорошо когда распыляешь, удобно......но тряпку то все равно мыть надо, грязь же на ней скапливается(((
поэтому тут же и подумала ...удобно ли с распылителем то?
а она на липучках, снимается элементарно.
правда, удобно)
(.)
10.10.2017
Хорошая, плюсуюсь. Единственное - я грязь потом салфеткой влажной сгребаю из каждой комнаты.
Olle-84
10.10.2017
А у меня как раз почти алкоголичка. Мужнина старая майка без рукавов. Неудобно мне шваброй. Две стоят, но никак не привыкну к ним. Пылесос моющий тоже бесит. Тряпочкой по-старинке раз-два и готово )))
natty_m82
10.10.2017
я бы не отказалась от моющего пылесоса)))
Olle-84
10.10.2017
Муторно с ним. У меня большой. Убирает конечно шикарно, но пока вытащишь-соберешь, потом в обратном порядке. Я за это время успеваю один этаж ручками намыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.