--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне эпидемии простуды кончились или нет

Здоровье и безопасность
5
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам 2 года, в ноябре пошли в сад и заболели. Дома просидели до праздников. Сейчас вроде снова хочу начать водить и боюсь. Мне ведь на работу не надо. Просто очень хочется, чтобы малыш тихонечко привык к садику. Но и болеть опять не хочу. Только выкарабкались.
Espe
13.01.2017
У меня болел вне зависимости от эпидемий - адаптация).
Эпидемия гриппа вроде только предстоит
В садик лучше водить.имхо. пусть в саду переболеет всей дрянью.в школу пойдет с иммунитетом.а если дома просидит- в школе запустит все,замучаетесь разгребать.
не обязательно. моя в сад не ходила - болеет не чаще других.
Там есть 'имхо')
У меня сестра в сад ни дня не ходила. Болела все детство пока гланды с аденоидами не удалили. Сразу же все болячки прошли. Правда, не болела ни одной болезнью, типа, ветрянки, скарлатина, надеюсь ее это минует и в будущем. Но и дети, ходившие в садик необязательно всем этим переболевают. Связи нет.
Я считаю по другому.
Да я тоже так раньше считала, но практика не одного знакомого показала иначе.
опять же это Ваше "имхо"
А я с Вами соглашусь, дочь переболела в саду и в школе вот уже второй класс ни разу не пропустили.
но у вас нет обратного примера. Если бы был, к примеру, еще сын, который в сад не ходил, а потому в школе болел-вот это разговор
.
Мы в садик не ходили ни дня, болел часто. В школе практически не болел.
zabora
13.01.2017
По моему ещё все впереди.Моим по 2 годика,7 числа погуляли в ТЦ ( вот чем думала,незнаю) и на след.день температура 39, болеем очень тяжело,давно так не болели.
гулять надо, а не дома сидеть.
и эпидемии по инфекционным болячкам, а не по простуде.
Komen
13.01.2017
У простуд не бывает эпидемий. Да и самих простуд не бывает.
А по поводу ОРВИ и гриппа - сейчас только начало.
Старайтесь закалять, больше гулять, а не дома сидеть.
я вот все думаю, а во времена, когда мы в садик ходили (80-е, 90-е) тоже так было?
пытаюсь вспомнить свои садиковские годы, не помню, чтоб я болела или со мной дома сидели. и ходили у нас все постоянно, по крайне мере с кем общалась, потом в школу так же вместе пошли. помню только одну девочку, которая ходила раз в несколько месяцев.
SilvaK
13.01.2017
Болели, у меня мама всю жизнь воспитателем работала. Я когда дали путевку в садик радостная хрдила, а мама мне сказала-что радуешься, болеть начнёт. И порассказывала) Одна девочка была у нее,родители в особом цеху на заводе работали,некогда на больничный было. Девочку в сад отдали в 10месяцев. Сопли до пола,памперсов нет. Больную водили.
Е в а
13.01.2017
Болели, но вирусы были другие и лекарства другие. Еще была особенность в советское время - обязательное кварцевание групп и прием детей в ясли мед сестрой с обязательной проверкой температуры. Сейчас этого нет.
Osen
13.01.2017
было, я воспалением легких 2 раза болела в садиковском возрасте, т.к маме не давали долго больничный, оставить некому было.

вот ротавируса не было совсем
я второй ребенок, соответственно, и сама в садике цепляла и еще от сестры все цепляла) К педиатру как по расписанию ходила))
Я болела и часто. В год от пневмонии еле спасли, так как пенециллин нельзя было колоть - аллергия. Бронхиты, ангины, ОРВИ в каком то бесчисленном количестве. Аденоиды тоже были(правда, не оперировали). И дикие очереди в детской поликлинике, часами сидели. Так что болели так же все. Ну разве что антибиотики по каждому чиху не выписывали и они все таки более эффективно работали.
Бронхит был моим другом лет до пяти с половиной, потом как отрезало. Детская мед.карта в поликлинике толстенная была ))
Пока есть возможность у вас сидеть на больничных, пользуйтесь этим для адаптации.
Так можно до школы просидеть: то один карантин в садике, то другой.
Сейчас то эпидемия гриппа будет, то ОРВИ до мая примерно волнами, стращать иногда в СМИ начинают просто. От садиковских болезней не застрахуешься(((
Если так долго дома сидеть, вы так и не начнете ходить. Я повела в августе. Максимум наш хождения без болезней - 2 недели. Но я вожу в сад после больничного, могу дня на 3 после больничного дома оставить, но потом веду. Если не водить - так и не привыкнет и не адаптируется. Сейчас(тьфу, тьфу, тьфу) уже лучше у ребенка стало. К садику привык. Мы еще в бассейн с ним ходим.
kordellya
13.01.2017
У нас на работе только начали болеть взрослые. Наверное, скоро начнется эпидемия.

Дети пошли в садики в сентябре, болеют с тех пор постоянно.
Иллюзий не питаю: хорошо, если две недели после праздников проходят.
cinemay
13.01.2017
Судя по продажам в аптеках, эпидемии нет никакой, пока просто традиционный зимний рост заболеваемости.
Аз@у
13.01.2017
Все только начинается.
Е в а
13.01.2017
У вас адаптация пока, прямой взаимосвязи с эпидемиями может и не быть.
tvorec
13.01.2017
мы и сидя дома умудрились 3 января температуру под 39 получить. правда оказалось, что у нас зуб коренной вылез таки. но все равно от всего не убережешь. мое мнение, если ребенок нормально психологически воспринимает детский сад, то водить надо. хотя мой не болеющий до сада ребенок, за 8 месяцев посещения садика практически постоянно болеет. все равно не теряю надежды, что это все временно. у нас так вся группа ходит. все равно плюсов от сада много. пусть и минусы есть. но плюсов по моему мнению больше.
В группах 2-3 лет эпидемии не заканчиваются никогда. ОРВИ сменяют ротовирусы, ветрянки и прочая пакость. Пока хотя бы большей частью вирусов друг с другом не обменяются и не переболеют. Так что или ходить и болеть, или вообще не ходить лет до 5.
Из собственного опыта:
В прошлом году старшая пошла в сад в 2.10, летом.До НГ мы и не знали никаких вирусов, пока на елку не привели больных детей, и в сам НГ у меня две мелких были с высокой температурой и вытекающими, но грипп тогда не поставили.
В этом году ходим пока (ттт), один раз принесла ротовирус, за выхи все симптомы прошли, один раз были сопли с кашлем без темпы, пролечили за неделю, как раз нашу группу ремонтировали и я забрала дочь на это время домой.
Но у нас дети закаленные, дома не жарко, 20-22, бегают раздетые и босые, как ни стараюсь обувать или носки надевать-ни в какую. Еще они спокойно едят мороженое из морозилки и замороженные ягоды любят.
Но я не призываю ни в коем случае закалять детей, как сама делаю, мои с рождения спали в морозы на улице в коляске, как вспомню, прогулки по 3 часа в жесткие зимние времена, так волосы шевелится начинают, мы с мужем по очереди ходили, т.к. не спасали даже валенки и унты.
Младшая (1,8) и в эту зиму уже поспала в коляске, я приучила ее с октября спать дома, а тут она решила вспомнить младенчество и вырубилась в санках, пришлось переложить в коляску, она потеплее будет, и дочь проспала с удовольствием свои пару часов на улице.
Как-то так.
Поняла. Эпидемии нет. Просто с ноября 10 дней были и 1.5 месяца болеем. Так жалко его. Залечила в доску. Опять идти,снова болеиь снова лечиться. Он от меня бегает.
Так и мои не любят, когда я им носы промываю аквалором и вынуждаю дышать через небулайзер.
Но моя история скорее всего не показательна, т.к. я не вожу детей по ТЦ и местам массового скопления людей в период простуд и эпидемий, но на улице мы гуляем стабильно 2 раза в день.
Только в сильные морозы не гуляли, т.к. дети не умеют молчать на улице, и я просто побоялась, что слюни и слезы ( мелкая может раскапризничаться) замерзнут на лице,потом будет раздражение и что еще хуже, обморожение.
Ну и еще мои регулярно едят лук, чесночное масло ( настаиваю сама), клюквенные и брусничные морсы, компот из шиповника, облепиху-это все для профилактики вирусных заболеваний.
Здоровья вашему малышу!
У нас первый садиковский год также было: пошел в начале августа по новый год сопли изредка появлялись у сына и всё. А вот после ёлки в развивашке мы 31 декабря в девятом часу вечера с температурой 39 ездили экстренно своему педиатру показываться и литичку колоть. Прекрасно помню, как утром я оббегала все аптеки и искала нужный антибиотик, а на встречу мне сонные помятые люди в мишуре и дедморозовских колпаках :-D А потом от сына мы всей семьей заразились и настал полный звездец на все новогодние каникулы.
С тех пор я очень предвзято отношусь к ёлкам :)
Ага, мы тоже не все запланированные елки посетили в этом году, зато на горках накатались и по городу нагулялись.
onna12
16.01.2017
а расскажите (кто уже переболел в этом году) - как именно протекает грипп сейчас - именно в этом сезоне.

неожиданно у ребенка 1,2 года поднялась темпетарура до 39.
ни соплей, ни кашля. приехавшая скорая посоветовала просто сбить температуру и все....
на следующий день добавился понос с рвотой - раз в сутки, но обильная рвота - все что съели, идет назад.....
не знаю на что думать - грипп? энтеровирус? ротавирус? = фик знает....
на 52 квартал совсем не хочу - в этом инфекционке обязательно и еще парочку инфекций подхватишь.....
Мы сейчас всей семьёй болеем. Типичный грипп-ни насморка, ни кашля. Темпа 39, ужасная головная боль. И ещё тело ломит. На второй день рвало дочь и пронесло обоих.
Сегодня третий день. У меня голова вроде проходит. Но болит уже везде и в животе и зубы и горло и ноги...дети легли спать с 38.
onna12
19.01.2017
у нас - болел только ребенок.
3 дня держалась 38-39, на третий день при 39,2 я сбила температуру нурофеном+цефеконом и легли спать.
сейчас вторые сутки температура нормальная, но реьенок весь в сыпи - голова, спина, живот. ноги.....в принципе не критично ибо - не чешется, не болит, никаких экзем....
вчера и сегодня на ночь купались, не мажу пупырья ничем....сегодня на полчаса выходил гулять.....очень странный грипп.....

мама в порядке - ни голова не болит, ни температуры.....но мама осенью привилась-таки....
Аз@у
19.01.2017
Сколько дней назад ребенок заболел?
onna12
20.01.2017
в воскресенье вечером температура поднялась....то есть 15 января.... так получается
Osya
20.01.2017
Так у вас может и не грипп, а корь, ветрянка или что-то подрбное с сыпью
onna12
21.01.2017
не-не.....участкавая врачь была)))
какая корь....не....именно грипп)
Osya
21.01.2017
Врач была до сыпи или после?
VAGOKS
21.01.2017
у вас скорее всего розеола, почитайте про нее, она как раз у малышей бывает...
onna12
21.01.2017
вот! вот то слово, которое я никак вспомнить не могу - на "р"......она, скотина, на нас напала!
rwy
22.01.2017
Так это к гриппу не имеет никакого отношения, это вирус герпеса 6 типа.
грипп - это кашель!!!!! все остальное - вторично.
Все "любят" болеть гриппом, а на самом деле болеют орви)))
и прям всеобщая безграмотность в этом вопросе выбешивает: "мы прививку от гриппа делали, а все равно заболели.." заболели, конечно, потому что грипп - один, а других орви -сотни
Игр@
21.01.2017
У нас все по кругу идёт. До НГ заболела дочь, на НГ я. Причём я болела 2недели, дано так не болела. Потом снова мелкая, и вчера опять я. Лежу с температурой 38,5, ниже 38 вообще не спускается. От греха дочь отправила к бабушке.
в самом разгаре, зима ж))
болеют все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.