--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про Казань и о мини поездках с детьми мелкими

Прочее (о детях и родителях)
2852
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
11.07.2019
В общем, всё о поездках, и я туда же))
Казань нежно люблю, хоть и была один раз. Это любовь с первого раза)))
Но была только в центре и ещё мельком в паре мест (названий улиц не знаю).

Из вводных: детям 1 год и почти 4 года. По времени выходные. На авто. Возможно выедем вечером в пятницу или утром в сб. Обратно приехать бы к ночи или ночью с вс на пн. Т.е. там 2 дня и ночь.

Что хочу узнать:
1) по самой Казани, что посмотреть кроме центра и кремля? Именно в плане погулять где. И где проехать и посмотреть из окна авто?
Выставки и музеи вряд ли получится с нашей мелочью. Но написать тоже можно, почитаю, вдруг что-то подойдёт)

2) про экскурсии. Бывают ли они в выходные? Как и где их найти? Может есть что-то типа экскурсионного трамвая или что-то такое? Ну и про местный транспорт тоже. На чем-то по какому-то маршруту может интересно прокатится? На воде тоже что есть интересного и как работает?)

3) где лучше жить? Квартира или гостиница? Интересен разный опыт именно с детьми. Кому как удобнее вышло? Где искали и как бронировали? И по времени со скольки там заселяют и выселяют?
С детьми ни разу так не ездили ещё, и в нашей стране я в гостиницах вообще не была, не очень представляю что и как там. Поэтому послушаю.

3) про кафе и рестораны тоже можно. Где вкусная местная кухня? И где более менее детское меню и что-то приближенное? (Без жареного, острого). И где быстрая доставка и вкусная еда - тоже)

4) как вообще ездят с детьми в подобные поездки на выходные?) Вопрос может и глупый, но мне проще, когда почитаешь, что как и какая-то картинка уже складывается)
Как строится ваш день? Что успеваете, на что не стоит рассчитывать?

5) какие нюансы по дороге? Где лучше остановиться поесть, если потребуется?

6) что берете с собой в дорогу? Как дети переносят? И чем их развлекают, если те не спят? И что в дорогу из еды лучше?

7) ну и сколько и чего с собой в поездку на выходные в чужой город берете? Еда, одежда, минимальная аптечка, что-то для детей, и прочее?
pusik
11.07.2019
Мы ездили в мае на машине на три ночи в будни. Детям 11 лет и 2,5 года. Выехали в 7 утра в 13.00 остановились у Свияжска. Дорогу отлично перенесли. С собой брали, бананы, термос, печенье йогурты-непроливайки, и булочки я пекла из слоеного теста с творогом. Делали остановку на заправке в районе Чебоксар. Очень уютное кафе, детская зона и вкусные сырники дети выпросили там)) Лукойл.
В Свияжске гуляли часа 2. Никуда не заходили ( с детьми не реально). Перекусить можно там, есть Кафе. От Свияжска до Казани час езды. Т.е в 5 мы были уже на месте. Жили в центре, в минуте ходьбы от Баумана, т.к хотели погулять по центру.
С парковками в центре беда, они все платные. Поэтому машина всегда стояла во дворе хостела. Ездили только в аквапарк на ней.
Нам очень понравилась набережная. Она новая, большая, красивая. С детьми там гулять отлично. Фонтаны, карусельки, качели. Брали напрокат большой велосипед и катплись все в четвером . 500 руб час аренда. Детям брали самокаты с собой.
Кремль посетили -детям скучно)
Ну аквапарк целый день- дети в восторге)
Мне очень понравилась открытая зона.
Ещё ходили пешком гулять на озеро Кабан. Там красивый фонтан и можно взять катамаран на прокат.
Ели в Добрая столовая и в Столовой1, питание для детей нормальное. Цены в доброй столовой смешные) порция гречки или макарон что-то в районе 10-15 руб
Из лекарств брала только от температуры и от ран. Там аптеки кругом.
Обратно выехали в 5 вечера. Уже тяжелее дорога была. Пробки. Приехали в 2 ночи. В дорогу покупали в Пятерочке булочки, фрукты. Но дети в основном спали.
Около кремля Есть экскурсионный двухэтажный автобус. Мы не успели на нем прокатиться. А так очень интересно было бы думаю. Я даже фотографировала фирму, но удалила( можно поискать в интернете. Едешь все смотришь) на верху без стёкол , но под крышей.
ЕЩе заезжали в парк Горького , очень хотели посмотреть поющие фонтаны. Но их ремонтировали((( В парке есть где детишкам поиграть. Зелени много. Но опять же проблемы с парковкой.
Спасибо)) по аптекам тоже думаю, что не проблема, но самое необходимое минимальное возьму.

А в каком хостеле жили? Понравилось?

Про автобус спасибо, интересно такое))

И про парки и фонтаны тоже)

А пробки большие там?
С парковками в выходные, наверное, ещё хуже чем в будни ((
pusik
11.07.2019
В городе пробок особо не замечали, в час пик движение плотное. На трассе видимо ремонт дорог у них очередной, поэтому пробки. Навигатор повел через Чебоксары, мы их объехали, но думаю, что по км больше получилось.
Хостел Fresh на Чернышевского,17. Мы брали комнату там две кровати и диван Кровати хорошие, диван жесткий). Телевизор, чайник. Есть и другие номера. Душ и туалет на этаже (3 душевых и два туалета). Все чистое. Можно самим готовить, холодильник, плита, все есть. Большой телевизор, детям мультики включали. Было тихо, но повторюсь, что это будни были. Кроме нас еще человек 5 всего жили. В выходные, со слов администратора, бывает, что заезжают группы туристов. За номер мы вроде платили 1500 р. а сутки. Парковка у них платная 100 руб за сутки.
Минуту ходьбы и на Баумана, 10-15 минут и у кремля, до набережной, наверное минут 20-25. Там же на Баумана и эти столовые есть.
pusik
11.07.2019
С Площади Габдуллы Тукая отправляется автобус. Если не ошибаюсь, вот сайт city-sightseeing.ru/kazan
Фонтаны обычно детям очень нравятся. Я очень расстроилась, что они на реконструкции были.
Нам все понравилось и жилье и развлечения наши))
Ни каких музеев мы не посещали. Просто гуляли. С погодой повезло очень. Жара как раз была.
pusik
11.07.2019
Хосте бронировала на букинге.
Вот такого плана велосипеды на набережной) как раз на всю семью. Часа хватает, чтобы прокатиться по всей набережной.
Ого, необычные)) тяжело ехать?
А как младшего там пристегивали?
pusik
11.07.2019
Ехать очень легко, я с дочкой пробовала, отлично! Младшую сажали вперед, там не корзина, а сиденье, от куда она не вываливается. Брали двухместный, он легче, соответственно и ехать на нем не трудно. Втроем на сиденье легко убрались.
Я что-то не знаю, как мелкого там везти... Если пристегнуть в авто кресло он хорошо сидит))
А вот из коляски, детского стала любит вылезать, и вообще шило активировалось... Поэтому если нет какого-то спец сидения и ремней, то не знаю, как его посадить и зафиксировать...
pusik
12.07.2019
Можно даже на рукчи, или придержать) там трудно вылезти. Разберетесь на месте)
По выходным парковки бесплатные,мы на машине передвигались,ставили прямо у Кремля.
Ездили давно, тогда еще с одним ребенком, 1,6 ему было. В дорогу печеньки и пюрешки в пакетиках брали. Выехали рано утром, днем уже там были. Отель искали на букинге, название уже не вспомню, выбирали по месту расположения, мы по делу ездили, но заодно и погулять. Жили в мини отеле, расположенном в жилом доме, где 1,2 этажи и цоколь это отель. Милый чистый отельчик. Завтрак был включен в стоимость, обедали, ужинали в кафешках, бахетле был там же, в нем тоже еду покупали. Аптечку не брала, ребенок тогда еще не болел)) в любом случае аптеки в Казани есть. Я и сейчас ничего брать не стала бы, если дети здоровы. Дорогу ребенок перенес хорошо. Но сейчас я лучше поехала бы на поезде. Вечером сели, ночью выспались, утром уже там и не уставшие после дороги на машине.
Про экскурсии не подскажу, по экскурсиям ездили давно еще без детей.
А удобно было с ребенком в отеле?

Я сейчас начала смотреть жильё. И вот думаю, что лучше... Наверное я квартира удобнее с детьми.
Мы там только ночевали и на дневной сон приходили, нормально. Смотрите как вам будет удобнее и комфортнее.
Всё-таки про квартиры думаю. Тем более так даже дешевле похоже получится.

По идее тоже там будем в основном спать. Но как-то удобнее без лишних людей что бы)
Добрый вечер .Возьмите экскурсию на двухэтажном автобусе проедите, посмотрите ,очень удобно где понравилось вышли погуляли,потом на другой садитесь и так можно целый день .Аудиогид очень интересно рассказывает.Для детей очень интересно экскурсия в Мишкин дом.Вечером очень красиво на Чашу подняться во Дворце Бракосотетания.Но там подъем пешком на 7 этаж и платно.
спасибо) Про автобус мне уже писали и ссылку дали) уже хочу на него!
До этой темы даже и не знала про него.
Обязательно прокатимся)
Я только посоветую взять побольше денег если в Ривьеру соберётесь. И там очень неудобно с малышами. Детский бассейн маленький и плохо просматривается, в волновом бассейне тьма народу. Зато там был аниматор в отдельной комнате для детей. Без воды.
Ещё нам понравилось в татарской слободе. Чисто погулять и пофоткаться, на экскурсии и мероприятия мы не рвались.
А если пойти от площади Тукая в сторону театра кукол, то чуть дальше театра стоят старые трамваи, и в них можно полазить.
Были бы дети постарше, я бы Зарницу посоветовала, если она ещё жива, но с малышами туда рано.
krakozabra писал(а)
Я только посоветую взять побольше денег если в Ривьеру соберётесь. И там очень неудобно с малышами

Вообще я туда не планировала)
аквапарк вам точно не нужен. Согласна что в татарской слободе с малышами хорошо погулять, веревочный парк там есть, как раз сыну года 3-4 было, лазил, мальчики там страхуют. Набережная шикарная, Баумана, в начале есть церквушка, можно подняться на самый верх и посмотреть город. Кафе есть сразу почти после церкви, вроде сказка называется, с детской комнатой, аквариум есть, добрая столовая - и завтракали в ней, выходило дешевле чем самим готовить. Автобус 2х этажный тоже рекомендую, жить лучше вам в центре, машину оставили и вперед ножками, там все рядом.
Это просто первое, куда рвётся большинство туристов.
Ну я примерно описала что хочу и что интересует)
Честно говоря, я не очень понимаю этих поездок именно ради аквапарка. Да и вроде поближе они есть сейчас.
А с детьми (нашими) это больше гемор, чем какое-то развлечение и удовольствие выйдет. Так что точно не в этот раз)
Если вдруг шальная мысль мелькнет) - выбирайте барионикс. Там огромная зона для годовасиков с мелким-мелким бассейном и есть зона для подрощенных, которым в мелком не интересно, там три горки, копии взрослых, просто маленькие.
Если вас двое взрослых - вполне себе вариант отдыха. В составе 1 взрослый и двое детей, не вариант, конечно.
Ехидная писал(а)
Если вас двое взрослых - вполне себе вариант отдыха. В составе 1 взрослый и двое детей, не вариант, конечно.

Для нас не очень такой отдых. Потому что всё время и силы будут уходить на то, что бы следить за детьми. А у детей разные интересы и разные навыки.
В общем, лучше уж на суши за ними следить))

Одному взрослому это вообще мазохизм на такое подписываться с двумя такого возраста *crazy*
La_Luna
13.07.2019
Были зимой,два дня,две ночи. т.к. планировали в последний момент и из-за праздников везде много народу было-жили там,где смогли забронировать,поэтому не бюджетно ArtOtel. Дети 3 года и 8 лет. Были в Кремле в Естественнонаучном музее,понравилось очень,только опять же народ... Но и взрослым и детям было интресно. Просто много гуляли,на новогоднюю ярмарку ходили на набережной,вечернюю Казань смотрели. Ели где придется. Опять же и в "татарском" макдаке (не помню как сеть кафе называется. Такой же быстропит как макдак,но блюда татарские). И в ресторан на Баумана ходили,тоже с татарской кухней. В аквапарк не ходили,были там в 2012,толпы народа,ступить негде.
дорога туда далась легче,но мы сначала в Йошкар-Олу заезжали,там кстати тоже красиво,на денек погулять просто замечательно. Брали воду,бутерброды,печенье,фрукты. останавливались один раз на заправке около Чебоксар,ели там свое,только чай взяли. а вот обратно было сложнее,младшего укачало,так что останавливались чаще.
IY
13.07.2019
Мы вчера приехали из Казани. Дети у меня уже большие, поэтому наша программа вам не подойдет. Если только рассморите варианты жилья. По пути туда, заезжали в Чебоксары ресторан Апарт-отеля <<Республика>> пообедать. Все вкусно, есть выбор блюд (три супа на выбор, второе несколько вариантов, салаты, десерты), не обязательно брать комплексный обед, а взять, например, только суп и второе, или какие-то другие блюда. На четверых за обед получилось 1100, вкусно и недорого. Жили мы в квартире на ул. Чистопольской д.38. Это жилой комплекс со своей охраной, территория дворов огорожена забором, калитки запираются, чтобы войти нужен магнитный ключ. Очень хороший двор с детскими площадками, беседкой, баскетбольной площадкой. Есть маленьким детям где погулять. Квартира двухкомнатная, большие комнаты, кухня. Для жилья есть все необходимое: микроволновка, чайник электрический, плита, посуда, стиральная машинка, фен. Что не понравилось - т.к. территория охраняемая, въезд для жителей домов, для гостей не предусмотрен (хотя по условиям обещали парковку), в связи с этим мы были несколько ограничены в своих передвижениях, поздно вечером боялись уезжать на машине куда-либо, т.к. была вероятность не найти место для парковки, а ночью тыкаться по дворам в чужом городе сами понимаете мало приятно. Посуда для готовки кастрюли были нормальные, а вот сковородки пришедшие в негодность. Одна когда-то была с каким-то покрытие, сейчас это просто сковорода с чищенным покрытием. Вторая когда-то была керамической, но все покрытие содрано до алюминия. Т.е. такими сковородами пользоваться нельзя. Хорошо что там была электрическая плита, запекали все в духовке. Стоимость квартиры 3 тысячи в сутки, отель нам на четверых обошелся бы конечно дороже. Нам не очень повезло с погодой, т.к. все эти дни была переменная облачность, и периодически шли дожди, что сказывалась на скорости нашего перемещения и возможности посетить какие-то еще объекты. Один день дождь лил весь день, прекращаясь на не длительные промежутки времени1 день Мы приехали около трех, поэтому просто погуляли в районе, где снимали квартиру, познакомились с окрестностями. Было на что посмотреть, красиво. 2 день. Вынужденное посещение аквапарка. Я в аквапарк не собиралась, но не повезло с погодой, лил дождь почти весь день, выбора не было или идем в аквапарк, или сидим дома. Поход на четверых обошелся в 8 с чем-то тысяч вместе с едой. Есть несколько вариантов билетов на 2 часа, на 4, и на целый день. На 2 часа брать бессмысленно - переоделся, зашел и вышел. На 4 можно брать если ты знаешь зачем идешь, и если ты не будешь пользоваться какими-то аттракционами, чисто поплавать в бассейне. На целый день оптимальный вариант, особенно для тех кто там впервые. Мы попали под какую-то акцию, и билеты на целый день были подешевле чем обычно. Я похоже единственная кто от аквапарка не в восторге. Народу очень много, в бассейнах не протолкнуться, на горки огромные очереди. Если горки без ватрушек, там очереди поменьше, если с ватрушками, мы стояли по 30-40 минут, чтобы получить эту ватрушку, потом ты ее тащишь не несколько этажей вверх, топя босиком, т.к. потом подниматься назад несколько этажей чтобы взять сланцы нет никакого желания.Меня за день на такие подвиги хватило на 2 раза. Мне горки были не очень интересны, дочь кататься тоже боялась, сын скатившись пару раз, тоже предпочитал лучше находиться в бассейнах. Интересны массажные бассейны, но т.к. народа очень много, к этим массажным штукам не пробиться. Если повезло, надо быть очень аккуратными, оценивать состояние своего организма, очень сильный напор струи можно повредить спину или еще чего. Больше всего мне были интересны открытые бассейны, но была погода плохой, на открытом воздухе конечно холодно (вода теплая, а вот когда из бассейна вылезаешь не очень приятно), там есть сауна, я периодически бегала греться. Отдельная тема еда. В основном там едят в бистро. Дорого, не вкусно, маленькие порции. Поели мы там на 2 с лишним тысячи: сын брал суп, второе, салат, я - второе, салат, муж- второе, салат, пирожок. Дочь второе, кексик и 4 морса на 2 с чем-то тысячи. И для сравнения обед в ресторане <<Утка в котелке>>, с правом выбора только второго, а так стандартный набор салат, суп, второе и напиток. Заплатили 2 тысячи, брали 4 стандартных набора и дополнительно нам пожарили картошку для дочери ( в меню ее не было). Порции очень большие, мне даже было много, очень вкусно, заплатили 2 тысячи. Но качество еды это небо и земля. Для себя поставила плюсик была в аквапарке, больше навряд ли я туда пойду. Детям конечно понравилось.Но прям крик души про беопасность. Родители за детьми не следят. А там опасности на каждом шагу. Я когда была на массажной кровати (она железная полностью под водой), рядом с ней постоянно нырял маленький мальчик, он был в спасательном жилете, в один прекрасный момент этот жилет зацепился за кровать, если бы я этого не видел, могла бы случиться трагедия. Всю дорогу приходилось следить за чужим ребенком, родители вообще никак не реагировали, и я даже не поняла были ли они.
3 день мы посвятили Кремлю. Посетили мечеть Кул Шариф. Там же есть музей исламской культуры. В мечеть надо приходить с закрытыми коленями плечами, с покрытой головой, в общем как в нашу церковь. Если вид не соответствует, на входе дадут юбку, платок. Мужчин в шортах не пускают, они также заворачиваются в эти юбки. Я правила посещения мечети прочитала заранее, поэтому пришли одетыми как положено. В мечети есть специальные балконы для туристов, где можно увидеть зал, где проходит молитва. В этот же день посетили Благовещенский собор, за ним есть смотровая площадка, с нее открываются красивые виды на город. Для посещения музеев мы брали единый билет для взрослого за 700 рублей, получается дешевле, чем покупать билеты по отдельности. В будни музеи работают до 18, поэтому мы попали не во все пришлось, приходить еще и на следующий день. В вашем случае можно просто погулять по кремлю, в кремле и его окрестностях очень красиво.
3 день мы ездили в деревню где у мужа жили бабушка и дедушка, на это у нас полдня ушло. Вторую половину дня мы посвятили опять музеям оставшимся в Кремле и прогулке по улице Баумана. На улице Баумана нам рекомендовали посетить кафе <<Дом чая>>. На первом этаже что-то типа общепита, на втором этаже обслуживание с официантами (когда мы пришли второй этаж был закрыт). Мы купили морс, и сладости дочка рала чак-чак, мы с мужем ватрушки, сын какой-то пирог - 360 рублей. Вполне себе бюджетно. Выпечка очень вкусная. Там же можно и пообедать.
Ходили много, я приходила домой без ног. Посмотреть хотели много чего, но времени не хватило, есть повод вернуться. Конечно за три дня посмотреть все невозможно, или совсем все бегом. Мы ходили по долгу, рассматривали все основательно. Экскурсии мы не брали, сами читали необходимую информацию. Около всех объектов есть QR-код, их сканируешь и тебе дается ссылка, где можно прочитать информацию об этом объекте.
С детьми такого возраста в такую дальнюю и напряженную по времени поездку я б не поехала. Очень много в машине времени придется провести - малышам это тяжело дается. Мы ездили на 2000 км с 7-ми месячным и потом с разного возраста детьми. Но вот именно с годовасом не поехали - дорога до Лагуны Юг стоила полбашки седых волос, потому что сын категорически не хотел сидеть в кресле, рвался ходить, ныл, рыдал и трепал нервы всем. Да и выпущенный из кресла/коляски последнее, что бы он согласился делать - ходить по экскурсиям и вообще в том направлении, в котором планировали родители. У него свое мнение было и шел он туда, куда ему надо. Хотя в кресле с рождения, всегда пристегнутый и всегда ездили без проблем, мы очень мобильны и постоянно в разъездах, но вот именно в таком возрасте на подобную поездку я не рискнула - это была бы пытка для всех. Да и четырехлетке 7 часов в дороге так себе удовольствие. Наш старший в 3-4 года "когда мы приедем" "мы уже приехали" мог спрашивать каждые 5 минут, и за 120 км до деревни его это не утомляло *wall*
Виринея писал(а)
Да и четырехлетке 7 часов в дороге так себе удовольствие.

Вроде меньше 6 часов. Сегодня смотрела. И есть тоже мысли в Чебоксарах остановится поесть и чуть погулять, размяться. А это вообще 3,5 часа. Уж если 1,5-2 ездят, то и 3,5 мне кажется нормально должно быть.

Младший вообще спит пока в дороге, на это тоже рассчитываю.
У нас 4 летка по дороге на юг вела себя гооораздо лучше 8летки)
Так что ориентироваться нужно только на индивидуальные особенности своих детей, чужой опыт в данном случае никак не поможет.
Тоже хочу в Казань, но пока откладываем поездку, так как дочка стала плохо сидеть в коляске и в автокресле
В мае ездили в Чебоксары, весь город пешком обошли, Арина прекрасно сидела в коляске и никуда не рвалась, в начале июня так же все выходные ходили по Минску, тоже чудесно отдохнули и все посмотрели, ей нравилось так ездить.
А сейчас в 1,1 уже отказывается ездить в коляске, ей надо вставать, ходить, может посидеть недолго, когда что-то ест, и так же в автокресле ноет и вырывается, вот ждём, когда пройдет этот период и можно будет ещё куда-нибудь съездить
natalikis
15.07.2019
Выезжали в 3 или даже пол 4 утра,к 8-8.30 были в Казани на месте. Снимали квартиру,это удобнее,сам себе хозяин,сготовить можно. Останавливались пару раз посикать,заправиться. Завтракали уже на месте. Проблем не вижу. Детям попить,печеньки. Чай в термос,бутерброды можно. У меня в машине,да так рано утром спит без проблем.
Это не на море 2000 км ехать))))
natalikis писал(а)
Выезжали в 3 или даже пол 4 утра,к 8-8.30

Ой((( а спать то вы во сколько легли и во сколько встали перед дорогой?
Я уж лучше б тогда в 23-00-01 бы выехала не ложась (или даже с вечера), чем встать в 2-3 ночи *crazy* ...
natalikis
15.07.2019
Раньше 22 не ложимся)) Мы и на море в 4-5 выезжаем,12 часов едем,ночуем где-то и следующий день до упора.Поэтому съездить в Казань для нас это вообще тьфу))
Перед дорогой,ну примерно за час до выхода. Сумки с вечера основное,встали умылись,чайку попить и вперед.
Кому как...Мне так лучше 5 часов поспать.Ребенок в машине досыпает,на трассе так моментально засыпает по утру. Хотя это идея,можно выехать вечером,часов в 19, и приехать в Казань лечь спать и утром со свежими силами))
kitym
18.07.2019
1) поющие фонтаны в центральном парке
3) в квартире лучше, есть возможность готовить самим, это экономит бюджет и детям привычнее домашняя еда. Бронировали на букинге. Заселение формально с 14.00., но можно договориться и о другом времени
3) кафе "Сказка" на ул Баумана просто супер!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.