--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, пожалуйста, о жизни в центре города

Прочее (о детях и родителях)
2474
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, девочки!
Не отправляйте, пожалуйста, в поиск :) там есть аналогичная тема, но про другой "пятачок" - окрестности Малой Ямской.
А меня интересует пл.Свободы-Ошарская-Пискунова-Варварская-Блохиной-Володарского, вот этот ареал обитания)
Когда бываю там - нравится, просто окрыляет, Покровку видно со многих точек, Кремль, зелень есть, инфраструктура вроде тоже.
Но может, я что-то упускаю)
Например, какой-нибудь источник ночного шума)
Или ещё - как я понимаю, в центре города многие сдают квартиры посуточно, могут быть такие соседи (хоть бы не было :))

Детский садик рядом - 20й. По отзывам хороший, но реально ли попасть?)
Школа 14я, тоже вроде бы достойная
Поликлиника - 21 и 22, какая лучше?
Мытный рынок (он работает? :))
Стадион Водник недалеко.

В общем, поговорите со мной опять, пожалуйста :-)))
Проблемы с парковкой не смущают?
Про 14 школу слышала, что стараются в нее не попадать.
а где нет проблемы с парковками?
Проблемы разные бывают))) Одно дело, когда приходится ставить машину в двух домах от своего дома и идти пешком, другое, когда 40 минут кружишь по центру и никак место не найдешь.
Проблемы с парковкой бывают только у хомячков, приезжающих наверх, отрабатывать свои кредитные солярисы. Когда я уезжаю из дома их еще нет, когда я приезжаю их уже нет)
Хомячки... Прикольно. А тех, кто наверху живет и ездит на кредитных лексусах, их как называют?)))
Так это вы должны знать как вы нас называете)
Я ни тех, ни этих никак не называю. Каждый живет по своему разумению.
malinochka писал(а)
Каждый живет по своему разумению. ...

Вот здесь согласна
У Вас "лексус" в кредите?
я слава Б-гу еще пока в своем уме))
Вот уж и я думаю)))
elilka
02.11.2017
у вас в садике дети или есть кто-то, кто забирает из школы/водит на дополнительные занятия? у меня был жёсткий график развоза двоих детей в садик и школу, плюс секции, сейчас вот художественная школа ещё прибавилась бы. и приткнуться днем где-нибудь на Володарского - это не через 2 дома получается парковаться, а обычно дальше, и топать с ребенком под мышкой это расстояние. так что есть проблемы с парковкой не только у "хомячков"
Я ХЗ, кто кого куда возит, но я ребенка забираю из сада после 5 вечера, хорошо так после.В принципе к этому времени уже почти все разъезжаются
elilka
02.11.2017
ну понятно, садик - это лучшие годы, в том числе для родителей) с утра сдал и до вечера свободен))
Кстати, во сколько забираешь?
сад до полседьмого) хошь не хошь, а надо успеть
где то к полшестого я приезжаю, если никуда не заезжать после работы
Поди не последний далеко?
ну если не последний, то где то около того
Сказала мадам на майбахе)))
проблема всегда одна-машину поставить негде.
это проблема далеко не только центра. в новостройках на окраинах ну ничем не лучше. так же кружишь, так же ищешь.
vp
02.11.2017
У меня во дворе :-P :) Адрес не скажу, а то понаедут ещё.... :)

Нет, ни шлагбаума, ни подземной парковки, и Советский р-н )
aolegovna
02.11.2017
так речь-то о Нижегородском
У нас в Щербинках нет таких проблем, как на Володарского у Водника. Уже полгода ночуем у свекрови. Найти там парковку- это просто целый детектив. Когда свекровь ещё сама ходила, муж иногда просто не мог припарковаться и уезжал домой, не заходя к матери.(
Оксана, проблевать в печерах, это ни разу не проблема, по сравнению с центром. Не спохватился бы туда жить ни за что. Жила в 152 доме по ул. Горького. Езжу когда там, крещусь от радости за то, что не живу там больше.
Мама Марика писал(а)
Оксана, проблевать в печерах, это ни разу не проблема, по сравнению с центром. Не спохватился бы туда жить ни за что.


Ваш Т9 сегодня жжет))))
Не то слово))).
причем, все в тему)))))
malinochka писал(а)
Про 14 школу слышала, что стараются в нее не попадать. ...

некс человек туда попали по собственному желанию. довольны все
Как говорится, за что купила, за то и продаю)))
А мы без машины.
Динозавры)))
Уже легче)))
(.)
01.11.2017
Я практически рядом с вашим ареалом обитаю. Мне очень нравится по атмосфере, движухе, так скажем, безопасности, ходим в 22 поликлинику. Нормально, не идеально, но и не ужасно. На рынок не хожу, не люблю, Покровка уже надоела, Водник развален. Мы любим парк Кулибина и Кремль в будни.
elenka-21
01.11.2017
Парковка.. Единственная проблема. В остальном все нравится. Ходим в 20 садик, попали без проблем и денег по общей очереди. 22 поликлиника - хорошая вполне. В пешей доступности куча платных детских и взрослых мед.центров. На покру не ходим, а вот на Воднике летом часто зависаем.
Pibodi
02.11.2017
Мне только сегодня коллега рассказывала, с каким трудом и благодаря кому и чему они попали в 20 садик)
elilka
02.11.2017
мы тоже ходили в 20, без всяких взяток - так что такое бывает) просто позвонили, предложили путевку. а вот с парковкой там...утром без проблем, главное не опаздывать. а днем частенько приходилось парковаться во дворах за километр. как вспомню, так вздрогну))
Парковка нам совершенно некритична, мы оба без машины)
А на Воднике есть что-то: какие-то секции, мероприятия?
Я с одной стороны рада, что он недалеко. Может, мальчишек моих на что-нибудь водить удастся. С другой стороны - он почти под окнами) сразу вспоминается анекдот про бабушку, живущую у стадиона)) не шумно от него?
ANI@
01.11.2017
смотря с чем сравнивайте... я привыкала тяжело, но утром и вечером переезжать мост - это фсе. + экология. эти два фактора перевесили сразу . бонусом был новый дом еще - чужая панель бы меня
дольше убивала. а так всего 10 лет и кругом все родное)
Утром вниз, вечером вверх мосты свободные.
ANI@
02.11.2017
К сожалению, всю жизнь - до переезда, было наоборот... но даже в этом варианте мне сейчас было бы тяжело. Однако у меня не было никакого выбора - че купил, туда и поехала:)
ANI@ писал(а)
+ экология

Я не совсем поняла: в центре города хорошая экология?
ANI@
02.11.2017
Я бы сказала - несравненная!
Но опять же С ЧЕМ сравнивать. Например. сейчас у меня осталась квартира на Сормовском шоссе, так летом я "продышаться" не могу, как туда съезжу. Ну и там где я жила раньше - тоже разница была очень ощутимой.
нет, конечно
уехала из центра в Щербинки - рада не знаю как
жили там раньше, часто вспоминаю, с удовольствием вернусь
Родители всю жизнь живут на ул. Пискунова (Черный пруд), ну и я, собственности, 21 год там прожила. Люблю центр города нежной любовью. И сейчас живу не очень далеко оттуда. Поликлиника 21 - взрослая, 22 - детская.
Мытный работает.
В 14-ю школу стараются не попадать. Буквально пару недель назад оттуда посреди первой четверти первого класса сбежал дочкин садиковский товарищ. Бежали они оттуда, сверкая пятками.
Шумно там по праздникам, когда куча народа на пл. Минина идет. А так - не более и не менее шумно, чем где бы то ни было.
Pibodi
01.11.2017
Несколько знакомых там учатся, несколько уже закончили. Школа как школа) Из любой школы периодически кто-нибудь бежит.
kolibru
01.11.2017
А мы специально в 14 документы подали к конкретному учителю и очень рады там учиться. Сравниваю, как учатся подружки дочки в 19, 3 школах, у нас образовательный процесс лучше. Знаю, что к нам в класс еще два человека просятся.
а какой у вас класс?
Nata6ka
01.11.2017
Кто у вас учитель,можно узнать?
kolibru
02.11.2017
1а, Назарова Л.К.
Они в другом классе. Там какая-то мутная была ситуация и с учителем, и в целом.
Очень рады, что перевелись.
Pibodi
01.11.2017
А альтернатива? 19, 3, 113 (если номер не путаю). В 19 очень много людей, не особо довольных школой. 3 школа вроде и комфортней для моей знакомой оказалась после 19, но она признает, что это слабая школа. Да и из 3 уходят. Так что 14 не так уж и плоха
Про 1, 8, 13, 40 я тут умышленно не говорю)
kolibru
02.11.2017
Да, в 1б учитель в больнице, да и мальчишек в классе у них много, даже ооочень много.
Ира, спасибо!
Ну вот, а у меня были надежды на 14 школу...
А у тебя Аня в какой, если не секрет? (можно в приват)
про житие там не знаю, но если еду по делам в верхнюю часть (как раз в район этих улиц), то делаю это на такси или ОТ. Машину оставляю дома.
или до 8 утра надо успеть запарковаться)))
а потом гулять по Кремлю до замороженных соплей 10 утра )) или 11 ) а когда в 15-00 назначают )
Oliv-ka
03.11.2017
Странно это) я живу у шоколада, но если на Покру гулять идём, то еду на машине в любое время дня - всегда место нахожу))
я дальше живу и обычно времени у меня от сих- до сих. Испытывать судьбу "а найду, где припарковаться или топать ногами?" как-то больше не хочется.
несколько раз попадала в ситуации, что приезжала за пол часа до встречи, и машину приходилось так далеко отгонять, что еле-еле успевала. заставлено всё!
последний раз по горького и звездинке 3 круга навернула, плюнула и просто уехала.
Oliv-ka
03.11.2017
Ну, да.. если ограничение по времени, то согласна.. но я обычно больше 15 мин не катаюсь) как-то все само решается.. :-[
Но я в принципе не бываю в ситуации <<машину оставляю дома и еду на ОТ>>, я всегда на машине) вот в мск могу так.. и то уже все реже..
ну вот мне иногда проще сесть на ОТ и через 15-20 минут я на пл. Горького, например, а там пешочком дошла.
Жила на Володарского несколько лет. Всё нравилось))Но тогда не было еще ребенка.
Везде пешком можно добежать)
два года жили на ул.Трудовой, рядом со Спасской церковью. Что называется, и в стороне, и в людях. Зелень, тихо, но до пл.Свободы пять минут пешком, на Откос гулять ходили, в Ковалихинских банях парились :))
У нас квартира на Ижорской, напротив прокуратуры. Очень нравится, и в центре, и не на главной улице. Проблемы с парковкой редко, но были. Главное-до работы муж пешком ходил, пробки, заторы, снегопады-все мимо
Хорошо живётся, вот честно)
Нравится близость исторической застройки, всё в пешей доступности. Хочу халву ем по набережной до Кремля прогуляюсь, хочу- просто по Б.Печёрской, голову проветрить, таблички на домах разглядывая..
В театр- пешком. Оперный, Драм, ТЮЗ, ну в Кукольный только на такси обычно)) потому как на утренний спектакль обычно опаздываем, не до прогулок). В Орлёнок на кинопросмотр- опять пешком. Парки- не очень люблю, заменяю набережной и Александровским садом опять же.
До поликлиник тоже пешком. До садика, до школы, до кружка тоже. И до работы!))
ВЫезжаем только в Ашан, Икея и в Крым:)) Ну в деревню ещё.
Салют посмотреть захотелось- за 5 минут собрались и пешочком дошли.
Мытный работает. Но муж предпочитает закупаться на Советском. Жар-Птица и то, что с радио рынком рядом. У него там уже хорошая накопительная скидка) за столько то лет)
В 14-ой школе учится мой крестник. Школа как школа. Особых жалоб и нареканий не слышала.
только сегодня задумывалась, прогуливаясь там)
вот окрестности ТЮЗа и от пл.Свободы к Шоколаду нравятся. Трудовая там, что ли, вниз к бане еще. Варварка -Ульянова - уже не хотелось бы. все-таки жить хочется в спальном районе, а не между плотно натыканных офисов. площадок там как таковых нет, дворов как таковых. Без детей наверное хороший вариант.
Старый фонд вообще не люблю, но его и добивают потихоньку, вон на Ашхабадской как резво убрали, народ с металлоискателями живо бросился осваивать)
нравился мне один дом ближе к откосу, но школы там далеко, только на площади Горького и Лядова. опять же, несколько лет беспокойства, оно надо? около Нижегородского универсама со школами нормально, но мне вот надо совковых территорий, неуютно без них.
Ошарская ближе к Черному пруду очень мила и инфраструктура имеется. и место,где ходить не под сосульками, есть)
А что на Ашхабадской убрали, простите? не,застраивать вроде кто то желает, но не более
там гнилушки снесли и активно строить начали, похоже. буквально на днях.
не исключаю, хотя буквально вчера там ездила все было тихо
Libra*
02.11.2017
На Невзоровых напротив Магнита буквально пару неделю назад деревяшку бульдозером выкорчевывали. Там уж давно застройка вроде запланирована.
(.)
02.11.2017
Кто там строит, подскажите, если знаете? Застройщик, в смысле
Libra*
02.11.2017
Я не знаю, пока никаких табличек не видела, только площадку освободили.
(.)
02.11.2017
Хм...я тоже что-то не заметила перемен. Надо будет присмотреться внимательнее;)
Проживя пол жизни там и пол жизни внизу,скажу,что на верх ни за что не поеду. О какой зелени вы говорите в районе площади Свободы? Ааа, о том мааалюсеньклм сквере от оперного до остановок на круге по площади? Парк Кулибина переполненный мамами с колясками,где некоторые «забивают» лавочки,аналогично месту на парковке у дома? Вся жизнь «светская» в торговых центрах... Приезжаю сейчас к подругам в гости, вынимаю коляску из машины и понимаю,что меня раздражают миллионы бордюров,запах выхлопов, машины на тротуарах и чуть ли не на деревьях...
Кремль рядом? Ну да,в детстве ходили через день,Покровка тоже. Быстро приелось,в том плане,что кажется,что это обычные улицы,такие же как Панина или Ижорка... Нет ощущения вкуса истории. Иногда накатывает грусть,что редко вижусь с друзьями и мамой,тк все они там. Но это быстро проходит.
То ли дело то,где живем мы, огромное количество хороших детских площадок у дома,выбирай любую, никто не дерётся за места на парковке, пешочком через остановку дубрава - птички поют, гусеницы сползают на нитках,землянику собираешь не далеко шагнув от тропы. Детских садов полно. Транспорт ездит нормально, после перестановок конечно похуже стала ситуация,но не критично, как на пл Минина по часу никто транспорт не ждёт. Озера рядом, Волга рядом. Поехал на велике покатался, захотел - рыбку половил,шашлыков нажарил. Не то что на верху, где вся верхушка на щелчке и яблоку негде прилечь. Про гребной канал вообще молчу, выходишь из него в мазуте,это было ещё 20 лет назад! А сейчас совсем ахтунг.
Многие мои друзья размышляют о продаже квартир из каменных джунглей, чтобы перебраться поближе к природе.
Я считаю,что на верху сейчас хорошо только тусовочной молодежи, клубы - прогулки до утра по шумным барам - ресторанам....
прожив по полжизни и там и там, точно могу сказать, что вниз вернуться меня может заставить только крайняя нужда
ANI@
02.11.2017
это точно:)
мне все нравилось - я не собиралась переезжать, но как-то вдруг 12 лет живу в шаговой доступности к вв набережной и думаю теперь, что обратно не хочу никогда.
Юлик3
02.11.2017
Я тоже, прожив "внизу" 5 лет, радостно вернулась в любимую нагорную часть. Надеюсь, никогда больше отсюда не уеду.
Смотря ещё какой <<низ>>, в некоторые уголки нижней части я бы тоже ни за что не вернулась. Сравниваю конечно же только озвученный тс пятак и место,где живу сейчас.
Ивна
01.11.2017
irushechka писал(а)
дубрава - птички поют, гусеницы сползают на нитках,землянику собираешь не далеко шагнув от тропы. Детских садов полно. Транспорт ездит нормально,

Проект города Шо все-таки воплотили в жизнь?!
Я писала - пешочком через остановку дубрава. Пока она цела и ,надеюсь, памятник регионального значения будет жив. Застройка (огорожено уже красивейшим синим забором) за садами в другую сторону развернётся. Те дубрава (от хальзовской до копосово) не затрагивается. Поэтому там гулять ещё можно.
+ к Вам. Жила в центре 10 лет, не скажу, что все плохо, а внизу хорошо. Нет, везде есть свои плюсы и минусы. Жила на пл.Горького и устала от огромного количества бегущих/спешащих на работу людей, машин, отсутствия больших дворовых территорий и детских площадок (1 качель, горка и песочница в полисаднике соседнего дома рядом с гнилушкой не беру в расчет; площадка на Покровке всегда перегружена детьми местными и приезжающими, до Кулибинского парка еще дойти нужно, Водник полуразвалившейся с отсутствием хорошего покрытия и вечными лужами/грязью за площадку не считаю...), отсутствие парковки и как результат этого-вечное недовольство соседей по принципу "Кто первый встал, того и тапки", отсутствие ФОКа со спортивными секциями и бассейном (бассейн во Дворце Пионеров вообще без комментариев, уже писала тут про него), по прописке крайне неудачная школа была (остальные школы либо сильно привелигированные (40,8,13) либо возить/забирать ребенка самой (что при наличии 1 машины в семье проблематично). Больше года живу внизу и до сих пор никак не привыкну спокойно гулять с детьми (и их самокатами) , везде мерещатся машины, одергиваю детей на каждом повороте (хотя тут и пропускают и скорость у машин во дворах небольшая). Нравится, что тут все-все есть для детей и все рядом)
PS: забыла написать про большое количество крыс на улице у подъезда размером с кошку (в доме был "Спар" на первом этаже").
Murzikk
02.11.2017
Возить ребенка из центра в центр при наличии 1 машины проблематично. - что, правда?????
если в семье 1 родитель, то вопрос решаем, я говорю про полную семью, где два родителя
Murzikk
02.11.2017
Да, семьям с одним родителем полюбому легче логистику наладить, чем семьям с двумя родителями.
Вы сами понимаете, что пишете?
А по-моему, все предельно просто. Папа работает далеко от дома или по работе должен быть все время за рулем. Поэтому мама остается с двумя детьми и ОТ. Подчас одного ребенка надо по одному адресу отвезти, второго - по другому. И бедная мама мечется с детьми по автобусам-маршруткам трамваям постоянно.
Поэтому при наличии в семье только одного родителям и одной машины - проблем нет.
Murzikk
02.11.2017
Бедолаги, ага.
Несчастная мать, которой надо делить с мужем машину, чтоб детей на соседнюю улицу в кружок отвезти. Да по пробкам, 3 километра час ехать вон ниже пишут. Да парковок нет.
Несчастная женщина, соглашусь.
То ли дело мать одна, и на работу, и приготовить, и по кружкам, и за продуктами, и полку приколотить. Ей да, действительно проще, чем той, у которой мужик дома. Машина-то только ее))))
А знаете кому вообще зашибись? Тем, у кого и машины-то нет! А уж если родитель один - вообще сказка, не жизнь!
"Нет хлеба? Пусть едят пирожные!"(с)
Ну вот у нас нет машины. И я по пробкам вожу ребенка на танцы три раза в неделю. И ни разу не на соседнюю улицу. И обратно мы по полчаса стоим на остановке и ждем транспорт.
Murzikk
03.11.2017
И вы правда понимаете, что одна машина в семье - это неудобно?))))
У меня есть машина, единолично моя, но я обескуражена.
Машина - это удобно. Но есть ряд ситуаций, когда необходима вторая)
Атас какая Вы-агрессивная. Выше Ирина (Букет сирени) объяснила в чем неудобство одной машины для семьи, а при наличии двух машин есть все шансы обрести ещё бОльшие проблемы с парковкой в центре города
Murzikk
03.11.2017
К вопросу о моей агрессии - что там в правилах написано про переход на личности? ))))
Букет сирени рассказала, что есть такие взрослые люди, которые даже муж и жена, но которые как в песочнице, не могут поделить, кому на ОТ ехать или такси взять, а кому за рулем.
Проблематично конечно, и по времени затратно. С нижней части до верхней в пробки ехать час и при этом с верхней части по самой верхней части тоже час. Это если ехать в одну точку из дома.
Murzikk
02.11.2017
Я уже поняла, что мы живем в разных городах. У меня час - это пешком с советской до варварки. У вас видимо другие расстояния, и час другой.
Пешком в пробках стоять не нужно.
Murzikk
02.11.2017
Я только что проехала за рулем тот же маршрут за 15 минут. Коллега часом раньше - за 35мин. Это с сегодняшней дорожной ситуацией )))
До пл.Минина на ОТ от Советской площади - я за полчаса днем езжу, минут 40 утром/вечером. За рулем тот же маршрут минут 20.
Где вы эти часы собираете?
Вы молодец. Не всегда так получается,далеко не всегда.
Вы где-то в районе копосово-ясная? )))
Нет, мы на володарском со стороны ближе к починкам-хальзовской)
Почти соседи
Murzikk
02.11.2017
На минина по работе езжу по 2-3 раза в неделю на от, за час успеваю доехать до места, сделать дело, и уехать обратно, транспортная карта врать не будет)))
Не знаю, кто там по часу автобусов ждет.
Мама моя ждёт, а вместе с ней ещё толпа других людей.
LukA
02.11.2017
маме наверное надо в какой-то конкретный медвежий угол? Если перемещаться исключительно по центру, то выбор видов транспорта значительно расширяется.
Мама с пл Минина ждёт вечером транспорт до остановки Панина. Раньше она от меня из Сормово уезжала и в пол 11 вечера спокойно,а сейчас только 9 часов,она уже одета-обута спешит на остановку, чтобы УСПЕТЬ на пл. Минина пересесть на транспорт, а не шлепать пешком далеко. Те из Сормово транспорт ходит, а вот по верху тормозит. Всегда бухтит,что народа много также ждёт транспорт вместе с ней. Потом все дружно ломятся толпой в двери,чтобы поместиться.
LukA
02.11.2017
Я может давно не ездила, но от Минина до Панина очень много транспорта. Никогда проблем не было.
А вот с сортировки я в прошлые выходные даже такси вызвать не могла, тупо нет машин, ближайшая через 40 минут.
Ну вот начались проблемы недавно. Стали чаще маму на такси домой отправлять,зимой похоже всегда будем это делать,чтоб не мёрзла по остановкам вечерами.
Murzikk
02.11.2017
Так я туда же езжу. Троллейбусы постоянно ходят.
Если жду минут 7 и ничего нет, еду на перекладных. За 26 рублей.
Родилась и до 24 лет жила в окрестностях пл. Горького-ул. Горького-Белинка
Потом 11 лет жила в окрестностях пр. Ленина.
Сейчас вернулась в родные пенаты, временно кантуюсь на Белинке уже второй год.
Вывод такой: у ленинского района есть свои плюсы, я даже уезжать оттуда не хотела, но вернувшись в свои родные края, в ленинский обратно не хочется. Я сейчас там бываю еженедельно 2-3 раза в неделю, вожу ребенка на тренировку - ностальгия есть, сожаления нет. Не хочу обратно. И вспоминаю, что первое время. когда только в ленинский переехала - очень скучала по нижегородскому. Приезжала по выходным к маме и кайфовала.
В защиту ленинского могу сказать, что там безбарьерная среда на тот момент была организована гораздо лучше чем в нижегородском. Мы с Короленко пошли на Покровку с коляской - перетащив раз 25 её через бордюры, хотелось материться. В ленинском мы круги наворачивали где только можно (район Заречки), везде обустроены съезды с тротуаров.
Вот - вот, бордюров тьма тьмущая, объехать как то невозможно,тк везде оживлённые дороги,даже во дворах или припаркованные машины на тротуарах. А зимой вообще ощущение что верхнюю часть вычеркнули из списка на расчистку! У нас около дома снег до асфальта прочищен зимой, у мамы же глыбы льда у подъезда и на соседних улицах также. Это ещё один минус, тк нормальных парковочных мест становится меньше из за неубранных территорий и машины ставятся <<на людей>>.
Жили на Звездинке, на пл.Горького(тихий дворик на Короленко) и на пересечении Ошары и Генкиной. Сбежали за город и очень рады. Категорически не хочу жить в центре! Родители по прежнему на Звездинке. Когда я жила там, меня бесило все, и поликлиника и ужасная взрослая поликлиника, просто кошмар. Проблема с подъездом к дому вечная, парковок нет нигде и никогда. Вечно из за них грызня с офисными. Во дворе снег никогда не чистят, это почти по всему центру так. На Генкиной у нас вдоль дома нельзя было весной ходить - валились гигантские сосульки всегда. Вечная стройка, все впихивают и впихивают новые дома. Магазинов в шаговой доступности нет(сейчас вот дорогущий Евроспар сделали со стремным выбором). До рынка далеко, Мытный очень дорогой и выбора нет. Отсутствие детских площадок(хотя сейчас получше стало). И 14 школа в общем то ничего хорошего, как и 19. Из плюсов - у нас был неплохой садик и детские секции все рядом.
На Володарке, кстати, во всех красных домах тараканы и крысы здоровенные, брррррррр. На Генкиной мыши у нас были. Работала на Володарского 4(то жилой дом). Кроме крыс и тараканов еще были дивные соседи, которые этажа с 7-8 частенько выкидывали мешки с мусором. Прям на дорожку, ведущую к детскому клубу.
Pibodi
01.11.2017
Тараканов лет 8 как нет. Но были(
Магазины на любой вкус и кошелёк. Хотя раньше было два ларька и фсеее. Снег теперь тоже чистят.
Так что в этом плане все очень и очень изменилось. А вообще - кто где привык жить, кого куда тянет...Сложно сказать, где однозначно лучше. Но если рассматривать этот район, то лично для меня самое лучшее место-Володарского, Горького и Ошарская (дом 21 и близлежащие)
В нашем дворе как не чистили, так и не чистят - говорю же, родители там продолжают жить. На Невзоровых у работы моей тоже не чистят, по весне колея такая, что даже джипы залезть не могут на парковочные места. Ну с магазинами, конечно, получше, согласна. Тараканы тоже есть - с друзьями, живущими в 4 доме как раз недавно обсуждали. Хотя у них новенький ремонт и хозяйка чистюля фанатичная. Вам просто повезло - ушли к кому то, но в любой момент могут вернуться((
Pibodi
01.11.2017
У меня мама в 4 доме живёт, у неё пока этих тварей нет. Но, действительно, не факт, что не придут назад((( А я лет 5 уже напротив ТЮЗа в свечке живу.
Чистить снег в нашем дворе стали лучше. Раньше просто беда была. Про другие дворы не могу сказать.
тараканы есть внизу. в подвале, наверное. дома их нет. фух!
Им пока жрать есть чего - сидят тихо. Например, если есть продуктовый магазин. У нас на Родионова пока был магазин на 1 этаже - никаких тараканов. Как закрылся - по всему дому разбежались. Как вспомню - так вздрогну.
Маш, ты знаешь где мы обитаем временами, расскажу, что меня немного напрягает. Летом-гонщики на авто, там куда вы хотите, такого быть не должно. И еще отсутствие нормальных детских современных площадок (но мы избалованны ойкуменой), мб со временем привыкнем. И еще кататься на велосипеде ребенку, как мне показалось, там негде, а вот самокат самое то. Там в будни оч оживленный трафик, зато в выходные практически не души, касательно вашего дома. Мытный как мне показалось не плох, у деда хобби в субботу ходить туда, к прикормленным продавцам, но он дороже по сравнению с приокским рынком. И еще зимой с очисткой тратуаров, как ни странно, в центре хуже. Еще в нашей стороне с аптеками напряг, как в районе ошары не знаю.
Мегаполись это ОПА, а центр, это ЦЕНТР!!!!!!
Хорошо жить там, где все рядом, а именно дом-садик-школа-работа-кружки-магазины-развлечения-парки. Если до всего этого ехать от дома не больше 30 минут в самые жуткие пробки, то будете счастливым человеком ))
Я жила в Щербинках, Сормово, на пр.Ленина. Сейчас живу недалеко от пл. Свободы. Прям кайфую. И ещё я вспоминаю свои студенческие годы, когда надо было наверх каждый день мотаться на учебу, да и погулять, в клубы тоже наверх, а потом ночевать у подруг, которые в центре живут. Пусть мои дети так не мучаются
Jolly gaz
01.11.2017
Ну плюсов, наверное, больше, чем минусов. Центр - кремль, покровка и все такое. Но вот с детьми погулять особо негде. Очень пыльно и шумно. У меня вода черная, когда я окна мою, как будто подъезд мыла. Еще светло всегда. Ночники в квартире не нужны - кругом иллюминация. "Бессонница" в Чернопрудном переулке, мать ее, орет каждые выходные! Летом мотоциклы носятся. Зато у меня афишу "Рекорда" из окна видно, там очень приятный репертуар. Да и остальные театры-филармонии в пешей доступности. Мытный работает, но он очень дорогой. Мы туда только за хлебом ходим. С парковкой как раз местным жителям проще, чем приезжающим на работу, поскольку дворы закрыты.
Про 14 школу ничего сказать не могу. Мы приписаны к ней, но ходим в 8, она мне ближе и понятнее. В садик ходим в 136, это который за детской поликлиникой. Он хороший.
В детстве дила около НЗШВ, с мужем на Белинке на пересечении с Полтавской. Самые лучшие места. Переехали почти лва года назад, до сих пор не привыкла к новому месту, очень хочу вернуться.
Там на Белинке все рядом, все в гаговой доступности, можно обойтись без машины, если никуда далеко не надо. Супермаркеты - несколько на любой вкус, тц, детские магазины, мед центры, развивашки, кафе, театры, парк, по набережной можно прогуляться, конкретно у нас около дома две круглосуточные аптеки, все что нужно для жизни в шаговой доступности. На улице всегда народ есть, вечером выйти не страшно. С парковкой у нас проблем не было. Взрослая 21 поликлинника никакая, зато в ней травмпункт есть, вполне нормальный. Детская 22 обычная.
*Yulia*
02.11.2017
Жили на Белинке недалеко от Шоколада (на Генкиной, точнее), сейчас на Большой Печерской. Мне нравится) Очень радует пешеходная доступность почти всего (садик, школа, работа, набережная, Кремль, покровка, театры-музеи-кафе и т.д.).
Отсутствие парковки и плохо вычищенные дороги и тротуары зимой - минусы.
жила больше 20 лет на ошарской, родители там же живут, работаю на ул.горького. В молодости нравилось там жить, институт в шаговой доступности, было где погулять в выходные с мальчиками. Сейчас же приезжая в гости к родителям с ужасом представляю как тут можно жить. Парковок нет, детских площадок нет, на улицах куча народа
Lyra
02.11.2017
Живём уже чуть больше 15 лет в районе пл.Горького, всем довольны. Когда в новую квартиру переезжали рассматривали только центр. Всё очень близко, все детские учреждения, кружки (что с тремя детьми для меня важно), рядом парк Пушкина и Кулибина, сквер на Звездинке. Еще годик-два, и старший будет ходить везде сам.
С парковкой возле дома у нас вопрос решен - территория огорожена шлагбаумами плюс есть подземный гараж. Что касается интенсивности движения, то мы давно привыкли.
нам вероятно придется возвращаться в центр из Щербинок, очень не хочу, но надо
Из-за школы, Маш, да?
да, из-за школы и работы
хотя если школу поменяем, может и не надо будет))
Marionne
02.11.2017
Живу на пл. Свободы почти всю жизнь, точнее 40 лет. Другого района мне не надо.
Меня все устраивает. Пожалуй, здесь только в магазинах все подороже, чем на Автозаводе (просто имею возможность сравнить именно с ним, возможно, в других районах так же).
Кроме садика No 20 - есть еще No7 и No 289.
Про 14 школу ничего сказать не могу, есть еще 19, 40 и 8.
Поликлиника 21 - это взрослая, поликлиника 22 - детская.
Мытный работает , кроме понедельника.
Стадион Водник есть, да.
Ночной шум... да, бывают гонщики с визгом по ул Горького катаются ночью. Еще стройка на пл Свободы, до 23 шумит, но это временно - будем надеяться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.