--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расскажите про 185 школу( первоклашки 2017)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3507
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mopsa
31.01.2017
Ищу отзывы про 185 школу особенно,а также послушаю про 94,ну и близлежащие школы.По прописке 185,пока туда и собираемся,интересует начальная школа в целом, учителя набирающие первоклашек в 2017году.
Lesea
31.01.2017
ап
и я послушаю, тоже туда относимся, раньше отзывы не очень были. Все хвалили богдановскую, тоже интересно, как дела сейчас обстоят.
Mopsa
31.01.2017
Вам в этом году в школу?
нет,еще не в этом) просто заранее интересуюсь
Разговаривала с заведующей садика, она говорит-главное учитель.И в прошлом году в 185 мало пошли,старались в другие попасть-91 или 94 к какому-то конкретному учителю.Сейчас 185 расширилась, отдельно выделили начальные классы.
Учимся в 94 - довольны,тут многое зависит от учителя, так всегда было в началке - это аксиома, свою бы не порекомендовала,хотя её мне посоветовали,но это другая тема(( Учимся на "отлично", еддинственный минус - нет никаких кружков,есть только платная ритмика, на которую дети ходят добровольно-приниудительно, без энтузиазма. 91- я -это сплошной пафос, не более того,скажу, что по итогам ЕГЭ- 94 школа - самая сильная в Ленинском районе))
а подскажите, какая там программа и какой уклон выбрали?
У нас без уклонов, мы по Гармонии будем доучиваться,сказали что её отменяют, а что будет дальше-не знаю.
давно пора отменить!
Irka68
21.03.2018
а чем вам гармония так не нравится? У меня 3классник учится по гармонии вроде нормально, а вот первоклассница по Школе России мне кажется уж слишком примитивно.
А где я написала, что она мне не нравится?
Мне не с чем сравнивать,поэтому к Гармонии отношусь нейтрально,как и в любой программе есть что-то хорошее и есть недоработки.
А если уж философствовать, то уровень сегодняшнего образования,основанный сплошь на тестах-никакой. Ни интереса,ни знаний. Короче,извините за мой французский, похерели и образование и медицину в нашей стране.
А вы в каком классе? Нам через год идти.
Сейчас в 3.
motylek
31.01.2017
.
да что ж там пафосного то в 91? и чем интересен лидер по егэ?
91-ая - пафос этот,придуманный самими людьми, не более. 94-ая - лидер по ЕГЭ-это заслуга учеников и учителей. И ещё у нас в 94 очень много "олимпиадников,занимающих места по городу.
какими людьми придуман?),родителями учеников или чужих?
Встречала разные мнения как с одной,так и с другой стороны.
Нормальная школа, учимся 2 класс, нам богдановская ближе, но выбрали 185.
а кто преподаватель, нравится или нет? еще про физ-ру расскажите,пож, где проводят, сильно гоняют?
Преподавательский состав сменился, много ушло учителей начальных, по физкультуре тот же препод, что и ведет уроки, все в разумных рамках,не гоняют точно.
это радует) а программа обычная, не авторская?
Вот программа у нас гармония, не люблю её, но надо преподавателя выбирать. Там и школа России есть.
Мне бы тоже хотелось обычную программу, и потом доп. иностранный выбрать.
Mopsa
31.01.2017
А разве в 185 есть школа россии?Нам сказали в этом году гармония,занков,перспективная начальная школа будут.А у Вас мальчик?Интересно какая форма в школе?
У меня девочка, форму где Доасаф заказывали,там и мальчики и девочки.
У нас преподаватель ведет два класса,3 и наш второй, у нас гармония, у 3 класса -школа России.
Mopsa
01.02.2017
А на лыжах в школе катаются,не знаете?Физкультурная форма какая нужна?
катались в этом году.
Mopsa
02.02.2017
А где они катаются?Живем рядом,ни разу не видела.
Честно не знаю, может где коробка, спрошу у ребенка. Но так интересно, большие лыжи(длинные)нельзя, в классе нельзя хранить, в раздевалке тоже,вот родители приносили к уроку, у нас из всего глаза у 4 лыжи, катались по очереди. Обязаловки покупать не было.
Lesea
02.02.2017
Ясно,тогда пока не будем лыжами заморачиваться.
Mopsa
02.02.2017
Спасибо!
Mopsa
03.02.2017
ап
Добрый день! А Вы не могли бы подсказать, какое примерно расписание у первоклашек,до сколько они учатся? А то в богдановской до 15 уроки,интересно как здесь. Заранее спасибо!)
Ранее мы учились до 12.
Спасибо, хорошая новость) Вы кружки посещаете? Я так поняла там нет английского?
Кружки есть, но мы их не посещаем, люди говорят, что почти все платно стало, но утверждать не буду.
Alena_76
31.01.2017
Мой сын закончил начальную в 185 учитель Баева И.В.. преподаватель сильный, но строгий. У нас поведение было -1, поэтому все оценки снижала на бал, а где и на 2. Но Это не помешало закончить без троек. Пятый класс вылез чисто на базе начальной школы на отлично. Как человек она мне не очень, ищет выгоду в состоятельных родителях (чисто мое мнение). Завуч была, ФИО не помню, нравилась как человек, но слабовата ( учила нас месяц, пока наша была на переподготовке)
А там большая текучка педагогов, не знаете?
Alena_76
01.02.2017
Не знаю
Завуч Рябова?
Alena_76
01.02.2017
Рябова Е.Д.
Mopsa
31.01.2017
А как там обстоят дела с формой?В чем мальчике в началке ходят?
однотонная, темно-синего цвета, пиджак и брюки.
Mopsa
01.02.2017
спасибо
Mopsa
15.05.2017
ДД!Подскажите по спортивной форме мальчикам в школе-сказали нужно синюю однотонную,без надписей-где же такую взять?
Mopsa
31.01.2017
Баева в этом году будет набирать 1-й класс,у нас тоже поведение хромает....Стоит стремиться к ней,или может кого другого посоветуете?
Вот интересный момент какой - наша также ищет выгоду для себя в состоятельных родителях))) Все что ли сейчас такие меркантильные,сначала думала, что это может касаться только молодых педагогов,ошиблась,нашей уже за 50-это для неё норма жизни, а к молодёжи нет никаких нареканий,очень дружелюбные и контактные))
94 школа 4 класс, довольны в целом.
SilvaK
16.03.2017
ДД, подскажите пожалуйста, 94 школа как там с продлёнкой, кружками? В продлёнке делают уроки, платная?
Кружки есть,но мало и не с 1 класса,у нас многие отдали в муз.школу,которая рядом-с почтой. Про продленку не подскажу,т.к.сейчас сами ходят уже. Кто раньше ходил-не делали уроки,если только сами.
Последние новости из 185 школы: 13 марта было собрание в начальной школе (старший учится в 3 классе, младший в этом году пойдет в 1) с апреля всю началку, кроме 4 классов (им дают доучиться) переводят в здание бывшего Сочинского института.
ELENKO
16.03.2017
Спасибо за новости! Как Вам учитель у третьеклашки? нравится? Нам через год в школу. (Можно в личку, если что)
Учитель у нас хороший. Моисеева Юлия Владимировна
Smokyeyes
16.03.2017
И мне пожалуйста , если можно:)
А что Вас конкретно интересует?
Smokyeyes
16.03.2017
Ой, интересует все если честно....через год идем туда, но что то по отзывам не особо душа лежит, в целом хотелось бы узнать Ваше впечатление о школе, если у вас программа Гармония, то насколько сложно дается, ну и знания то хоть дают? а то кого ни спрошу-мягко говоря не в восторге все...
Через год мы будем уже учиться в другом здании, о нем пока ничего сказать не могу. Школа в которой учимся сейчас достаточно хорошая, есть, конечно, свои "+" и "-", но ничего критичного ). Программа Гармония, сложна в большей степени для нас родителей, учившихся по Школе России, мой ребенок ее "тянет". В 185 школе еще есть программы: Школа России и Эльконин-Давыдова. По поводу "дают ли знания" - это к какому учителю попадете.
Нам сказано , что переезжаем в каникулы мартовские, соответсвенно четвёртая четверть уже в новом здании. Были там, вполне нормально, только у начальной школы раковина в классе должна быть, в там нет, окна деревянные, не понятно на кого ляжет их замена, тк кучу версий уже услышали. И не мешало б лежачего полицейского установить, тк выход из школы практически на проезжую часть.
И бабулек в рынок "загнать" ), чтобы тротуар освободить.
Smokyeyes
17.03.2017
Спасибо!
SilvaK
16.03.2017
Вы уверенны???Сегодня мне сказали (мама девочки, которая учится во 2 классе) что переводят с 1 сентября всю началку в Сочинский институт. Типо там ремонтируют крышу. И все организации добро дали, но лицензии нет.
Это было озвучено в понедельник на родительском собрании. Мы сами очень удивлись, так как надеялись год доучиться. А уж передем или нет, на то воля директора)
Опять вернусь к теме школы)переживаю)тк попадаем похоже в нее.Поспрашиваю Вас)Переехали в новое здание? какие плюсы, минусы? и еще,перед школой тестирование проходили? как распределяют по принципу сильный-слабый по уровню знаний?
Переехали, в новом здании есть и плюсы и минусы. Физкультуры на улице не бывает вообще, т.к. там просто нет территории для нее. Кабинет музыки не оборудован,надеемся,что к 1 сентября все наладят. Одна территория перед школой с автостоянкой-жесть,дети в ожидании родителей играют, прячутся за машины,жуть просто. Различные спектакли и тд,нужно топать в основное здание, своего класса там нет, поэтому с вещами проблема,оставлять.
Мы не проходили никакого тестирования.
Lesea
22.05.2017
А расскажите какая форма физкультурная нужна в начальной школе?
Хм, мы покупали спортивный костюм,но моя дочь носит лосины и футболку,вот уже второй год так.
Про физру еще расскажите,пож, поподробнее. В свете последних событий( Чем занимаются,кто ведет, сильно ли гоняют?
я опущу этот вопрос......у нас ведет учитель, та что ведет уроки, можно сказать,что физкультуры нет вообще. В других классах не знаю как. Иногда физкультура была в таком формате: стоя у парт одевались по команде, т.е. учились скорости переодевания :-D , видимо к армии готовят. Ну и были лыжи, на весь класс 4 пары,те кто приносили, все на них катались по очереди.
понятно( то есть никак( я почему и переспросила, потому что кого ни спрашиваю-у всех физрук ведет,а не учительница начальных классов.
alima
23.05.2017
А у нас 3-ий класс в 185-ой физ-ру ведет женщина-физрук. Последние несколько занятий физкультурой были на улице (вот уже 2 недели как). А вот лыж у нас не было никогда.
Вам очень повезло, а есть учителя, чтобы для повысить свой заработок, берут часы физ-ры и ИЗО на себя,как у нас. А где физ-ра на улице проходит? идут в первое здание?
alima
23.05.2017
да, около первого здания.
Ну эти хождения очень не удобны!
А что говорят на перспективу -будет ли закрепление классов? По сравнению с прежним зданием условия хуже?тоже отмечаю скопище машин перед школой(((А какие плюсы?
Т.е. закрепление классов,у всех есть свой кабинет. Попросили поставить пластиковые окна, купить жалюзи.
Кто-то ставил,кто-то нет,на будущих первоклассников наврн возложат,т.к. те кто пойдут в 4 класс,им учиться 1 год,они пошли в отказ. О,ужасный минус в том, что в начальной школе,в классе должна быть раковина, у них в кабинетах этого нет, например у нас до туалета дойти, раковины,это с одного конца коридора,до другого,очень не удобно. Плюсы: хмм.......нам ближе к дому(это для меня личный плюс :-) , тут ребенок ест,а там ел плохо, т.к. говорит тут вкуснее. Ух, больше прям затрудняюсь ответить про плюсы.
Эх...как-то не обнадеживающе(впечатление достаточно средненькой школы( Извините,уж помучаю Вас еще вопросами)скажите,пож,кто у вас учительница, можно в приват, и как она Вам?И какой контингент в классе?
Контингент отличный, мне весь класс нравится и детки и родители. А учитель наш в любом случае вам не достанется, тк мы ещё 2 класс.
Smokyeyes
23.05.2017
Здравствуйте , скажите пожалуйста , а вопрос установки "лежачего полицейского " перед зданием не решался ?
Каждый класс писал по этому поводу, плюс чтобы убрали торговлю с улицы, про питейное заведение вблизи"атаман ", собирали подписи, пока тишина.
Smokyeyes
23.05.2017
а куда писали ,в администрацию ?
в администрацию, далее кажется в полицию.
Smokyeyes
23.05.2017
Спасибо
А мы в 2019 пойдем, как раз может достаться.За след.год "прозондирую"почву, и надо с подготовительными курсами определяться и школой.
Здравствуйте. Мы тоже в 2019 г в 185 школу планируем. Скажите,узнали что-нибудь про учителей? В этом году нам в ШБП а я не определилась со школой.
ДВ! Определились, что туда не идем)Отзывы очень нелестные. Наметила две другие школы.
Скорее всего думаете о 94 или 91,да?
Да, о 91 школе и 184 гимназии. Теперь вот в метаниях,что же лучше выбрать.
Здесь а форуме много писали положительных отзывов про 184. Но,там математический уклон ведь. Нам вот очень далеко до 184. Конечно, 91 ближе,но и туда мало шансов попасть. Судя по отзывам.
Нет,наоборот гимназия носит гуманитарный профиль.Туда по регистрации относимся,а если в 91 решим, то будем через ШПБ пробовать. Но никак не определюсь. 184 далеко водить, но попасть легче, 91 ближе, но попасть сложнее.
SilvaK
21.03.2018
Если в 91, совет мой делать прописку и желательно постоянную). Очень уж много у меня набирается знакомых после шбп и не взяли. В этом году в 91 только три первых класса. В 2019 выпускается четыре четвертых класса. Шансы увеличиваются. В 91 школе, чтобы не делатьвторых смен не увеличивают кол.классов. Тоесть, в этом году выпускают только3 классаи наберут только 3 класса
Наташа, а если выбирать между 91 и 185 шк. Какую бы выбрали? По вашему опыту отзывов других мам. Прописок нет нигде. В школу в 2019. Но в ШБП надо в этом году идти.никак не определюсь. В 94 знаю в этом году шикарный препод.состав. Что будет в следующем году непонятно:-(
SilvaK
21.03.2018
В 91 очень хорошая внеклассная программа, но кружки ,кажется с этого года, платные. Например современные танцы 1000 р в месяц. Скауты, конечно дети все разные и не всем скауты нужны, по поводу обучения, со слов мам, чьи дети там учаться, программа обычная, не сложная. Но многие мамы, кто сами там учились,измоих знакомых, сказали школа была лучше. В 94, спросите у Красный цветок, у нее дочка сейчас в 3 классе. Ее учитель будет вести шбпи набирать первый класс. Фамилии учителей можно на сайте школы посмотреть , в разделе комплектование, а потом в яндексе отзывы поискать. Про 185 я отзыв свой завтра в приват
Написала Вам в приват)))
у нас в 94-й школе тоже нет раковин в кабинетах начальной школы и на нашем первом этаже туалет считается для мальчиков
т.е.воду в непроливайки девочки, конечно, наливают там(сначала комнатка с раковинами, потом уже отдельная комната с туалетными кабинками), но все же неудобно
Эх, по СанПину это неправильно! А ранее у нас были раковины,очень удобно было. Наврное по этой причине,дети у нас рисуют карандашами теперь(((
lyalka15
04.10.2018
Добрый день) наткнулась на вашу тему, не можете подсказать по учителям начальных классов к кому идти? Как учитель Сыщенко?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.