--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про детские лагеря в нашей области

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2097
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Готовлю телегу зимой)
Хочу в следующем году первый раз отправить сына (8 лет) в детский лагерь. Какие считатся хорошими? С хорошим питанием,организацией проживания и досуга.
Сколько стоит путевка на смену и как их покупать? через агентство или напрямую продают?
yanna1
24.11.2018
в этом году первый раз были в роб*инзон-скул - дочери понравилось, сказала, что было интересно, хочет еще раз поехать. Путевка 28тыр, платила напрямую руководителю-куратору, документы на возврат они оформляют (я телега, в прошлом году не подала заявление - пролетела мимо компенсации). У них группа вконтакте есть, там и цены, и фотографии можно посмотреть. мне рассылка приходила - есть зимние смены на каникулы, но я еще не смотрела, что-почем
дочь - "старожил" лагеря им.Талалушкина, с 9 лет каждый год ездит, иногда на две смены, но "хорошая организация проживания" - это не про него, поэтому не предлагаю, хотя досуг там вне конкуренции. Дочь сказала, что РС "почти такой же интересный"
А где находится лагерь?
yanna1
25.11.2018
за Кстово, после Ветчака. На базе лагеря "Лесная сказка"
Отличная и очень актуальная для меня тема.Летом 2018 ребенок ездил в июне в ДОЛ "Сокол" на Горе-море.Лагерем дочь осталась довольна-свободного времени не было вообще.
Во-первых,не туда ответила.
Во-вторых,второй раз не добавляет весь текст.Попробую с компьютера позже
Мой плюс к "Соколу". Были в родительский день - я бы сама побыла там смену-другую.)) И обстановка мне показалась тёплой, душевной. Сыну тоже в лагере очень понравилось, просится в новогоднюю смену теперь.
Директор лагеря - очень приятная девушка. Документы на возврат оформляют.
а что за документы на возврат? я совсем не в курсе(
Копирую сюда инфу с сайта администрации:
Родитель имеет право получить детскую путевку на 21 день в летний загородный лагерь либо возмещение части расходов по её приобретению.
В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 01.11.2017 N 1765-р "Об установлении средней стоимости одного дня пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей в 2018 году", Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 06.03.2018 г. No 553 <<Об установлении средней стоимости одного дня пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей в 2017 году>> установлена стоимость одного дня пребывания детей в учреждениях, организующих отдых и оздоровление детей, набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей в 2018 году. Средняя стоимость путевки в загородный лагерь в 2018 году составит 14 868 рублей.
Все расчеты с гражданами производятся исходя из стоимости одного дня и составляют:
80% средней стоимости путевки - 11 894,4 рублей (для сотрудников бюджетных организаций, безработных граждан, неработающих пенсионеров, пенсионеров-опекунов и приемных родителей; сотрудников предприятий, находящихся в трудном финансовом положении);
70% -10 407,6 рублей (для сотрудников организаций-балансодержателей лагерей);
50% - 7 434,0 рубля (для сотрудников иных организаций, индивидуальных предпринимателей).
Только нужно заранее подавать заявление на возврат в соцзащиту.
т.е обычным вернут 50%-7434? правильно поняла?
а когда заранее подавать заявление?
Да, всё верно. Вроде бы до 10 сентября подавали. Лучше уточнить в соцзащите Вашего района.
yulkin
01.03.2019
Подают в управление образования своего района. Не знаю, как везде, а у нас в Приокском раньше принимали сами, теперь всех через МФЦ отправляют подавать. Начинается прием летом. По-моему, с начала августа, но чтобы не наврать, не буду 100% утверждать, лучше позвонить им и проверить. И до 10 сентября. Чем раньше подаете, тем больше шансов, что получите компенсацию. То есть этим летом подаем на компенсацию отдыха в следующем году.

По сумме - 50% от средней стоимости путевки. В прошлом году это было 14 с чем-то тыс. Соответственно, вернули 7 с чем-то. Вне зависимости от реальной стоимости путевки. У госслужащих как-то иначе, им, по-моему, больше компенсируют.
а если подашь и не поедешь в лагерь?
yulkin
01.03.2019
Ничего страшного. Вам все равно не перечислят ничего, пока вы из лагеря документы не принесете. А если не вам, то там очередь большая, желающих много на эти деньги)) У них все по датам разложено. Когда я носила документ недостающий непосредственно в УО, то при мне доставали папки, искали файл с моими документами. Там не то, что по дате все разложены, но и по времени подачи тоже)
Отличная и очень актуальная для меня тема.Летом 2018 ребенок ездил в июне в ДОЛ "Сокол" на Горе-море.Лагерем дочь осталась довольна-свободного времени не было вообще.
Корпуса в лагере старые,но к ним пристроены новые туалеты.В корпусе было тепло,так как июнь 2018 года был холодным.
Еда (со слов ребенка)-так себе,но мы к ней спокойно относимся,так что проблем это не вызывало.
В родительский день был отличный концерт.
Путевку покупали в офисе лагеря в районе Сормовского поворота.
Osya
22.02.2019
Подскажите как связано и изучением языка, какие то занятия проводились? Хотим первый раз в лагерь, 9 лет дочерм, английский бы подтянуть заодно.
yanna1
22.02.2019
там, как я поняла, не классические занятия, а тематические - дочь тем летом попала на смену "европа-бенилюкс", им там показывали фильмы про эти страны (видимо, все же на английском, потому что она половину не поняла)))), что-то рассказывали, песни они пели - так что в плане "подтянуть язык", думаю, это бесполезно, а слегка потренироваться, послушать, применить его не в учебной, а в разговорной форме, прикинуть свой уровень - нормально. Там даже какие-то задания есть - надо отвечать, но если не ответил - никто не съест. Дочь на тот момент англ. учила всего год, т.е. по сравнению с другими 7-8 классниками явно уровень был ниже, но никаких "санкций" и понижения рейтинга не было. Так что, имхо, английский - скорее завлекаловка и тема для занятий (как в Талалушкине - естественные науки), чтобы дети не слонялись без дела. Сама атмосфера очень доброжелательная, многие дети ездят помногу лет, никто "пальцы не гнет" - нормальный детский коллектив с адекватными вожатыми-воспитателями-преподавателями
(кстати, поскольку территория "лесной сказки" большая, кроме робинзонов там еще несколько "лагерей", на территорию не пускают просто так, а телефоны выдают только вечером на час, туда проблематично приехать в любое время "проведать" - вас внутрь не пустят, а ребенку вы не позвоните, чтобы к воротам вышел. Посещение - только в родительский день. Думаю, эта проблема с теми, кто первый раз в лагерь едет, как-то решается, но уточните заранее)
Osya
22.02.2019
А как условия и питание? Про Лесную сказку не знаете что там интересного ? У меня мадам привередливая, не знаю, может в обычный лагерь попробовать. Приезжать мы только в родительский день планировали, хотелось бы посмотреть конечно условия, в некоторых лагерях говорят вообще на территорию не пускают даже в род. день.
yanna1
22.02.2019
питание - главное от пережора ))) не умереть, 5 раз в день и еще какие-то добавочные походы поесть, не считая того, что с собой привезли
условия нормальные - корпус двухэтажный, в комнате по 4-5 чел, туалеты-душевые на этаже, но на сколько палат - не помню, вроде бы не один на корпус (опять же сравнивая с талалушкиным, где условия с 60-х годов прошлого века не сильно изменились, просто таки курорт)
в родительский день и родителей на территорию пускали, и детей с ними гулять отпускали, под подписку. Внутрь корпуса меня не пустили, только по деточкиным фотографиям видела
Про саму лесную сказку ничего не знаю, ехали целенаправленно в робинзон, мне его знакомые разрекламировали, дочь не пожалела, что поехала.
Единственное, что лично мне не понравилось (дети об этом не задумываются) - лес там лиственный, только березы на территории, и трасса недалеко, я как-то привыкла, что лагерь должен быть в сосновом лесу
Osya
23.02.2019
Спасибо, будем думать.
Ездил сын первый раз в Салют в это лето, очень понравилось, много занятий было, не скучали, кормили 5 раз в день. Путёвка 22 тыс.,но я от работы брала поэтому дешевле.
agata77
25.11.2018
Все на любителя. Страшнее салюта мне кажется нет ни одного лагеря... Если бя я заранее видела условия, в которых будет находится ребенок, ни за что бы не отправила его туда.
Жаль фото не осталось .
А как Вы увидели условия? Ребёнок фото присылал?
Просто этим летом сын ездил по льготной путевке от папиной работы. Говорит, в Салют больше ни за что и никогда. Родительского дня не было. Родителей в лагерь не пускают. Детей туда-обратно водили под конвоем, то есть с вожатыми. Приходилось ждать минут 40, пока приведут. Охранник говорит, это ещё ничего, и больше часа ждут. Для встреч снаружи предусмотрены 2 лавочки. Если вы приехали на такси и ливанул дождь - это только ваши проблемы, прятаться некуда. Хотя кормили неплохо, говорит. Но постоянно просил, чтоб забрали его оттуда.
Да, ездил с кнопочным телефоном. Размещался, по его словам, в палате на 4 человека. Спрашиваю: а палата большая? Говорит, меньше нашей кухни.) Ну, не в размерах счастье, но больше в этот лагерь не хочет.
Dessa
25.11.2018
Лазурный. Рядом с Выксой. Он санаторного типа, на смену путёвка летом тысяч 40 стоила, кажется, точно не знаю, мы бесплатно ездили. Питание очень хорошее, развлечения, организация досуга, все понравилось
Юлик3
25.11.2018
Лазурный с 11 лет
DiLena
25.11.2018
Мы в Лазурном были. И если ребенок не активист, то им и заниматься не будут.
Лечение тоже - типа витаминки, не больше. С бассейном тоже интересно - плаваешь плохо или не умеешь, значит не пойдешь вообще.
По питанию и проживанию - достаточно хорошо.
Юлик3
25.11.2018
У меня дети никогда не были активистами, но в Лазурном их увлекали так, что даже позвонить мне им было некогда, а с друзьями из Лазурного средний сын до сих пор общается, ему 20 лет скоро. У старшей дочки это тоже был любимый лагерь.
DiLena
25.11.2018
так Вы когда были? а мы прошлым летом. Я так понимаю, многое поменялось..
Юлик3
25.11.2018
Три года назад в последний раз
Дочка этим летом впервые была в лагере, ездили в Цод << Серёжа>>. Все понравилось, кормили вкусно и разнообразно,свободной минуты не было, ежедневный видеотчет и фото в группе ВК., В родительский день был концерт. Сдружилась с девочками и мальчиками, через Вайбер общаются и собираются снова в лагерь.
Стоимость путевки в 2017 году ДОЛ "Сережа" 38 000 руб. Мой ребёнок тоже там отдыхал. Тоже все понравилось.
Рекомендую ДОЛ Спутник в Семеновском р-не. Условия хорошие, кормят неплохо, туалет и душ в корпусах, сосновый лес, прекрасный воздух, далеко от крупных автомобильных трасс, есть земляника-черника на территории, можно пощипать.Есть родительский день с концертом :) Прекрасные вожатые и досуг для детей.
Но нет водоёма для купания.
Путевки продает МУП Надежда, путевки выкупают заранее. Начинают уже с зимы, ближе к лету может не остаться мест.
Спутник-kids,городецкий р-он, дочь ездила 2 раза, в январе поедет третий раз, Очень понравилось, интересные развлечения, хорошие вожатые, вкусная еда, ежедневный отчёт в группе в контакте. купить путевку можно напрямую, нам дают на работе, цены можно посмотреть на сайте. Из минусов нет бассейна, но говорят его строят и нет родительского дня, в целях безопасности детей, навестить ребенка можно в любой день, в любое время, на территорию лагеря не пускают.
Лапа*
25.11.2018
Газпромовская Волга, только Волга уже 4-ый год....
vih
26.11.2018
Посмотрите еще ДСОЛ Солнечный Павловского района. Находится на берегу озера Кусторка в сосновом лесу. Отапливаемые корпуса. В вк есть группа с реальными оценками родителей, с прямыми трансляциями с мероприятий. Родительский день с концертом есть. Бассейн на территории (не очень большой, но для отряда в самый раз). Питание (5ти разовое) отличное. Трансфер от ДК ГАЗ включен в стоимость. Цены от 25тыс за 21 день. Все документы для компенсации предоставляют.
В Салют, уже приобрела путёвку)
Лагерь не очень, условия так себе. Занимались мало, хотя многие говорят, что отлично с занятиями. Но он так хорошо подружился с мальчиками, они уже должны отворились на следующий год в эту же смену)

В лазурный не хочет, при всем его великолепии и ценнике в 2 раза дороже, с м в салюте)
ЮМКа
27.11.2018
И моя опять в "Салют" рвется во 2 смену:))) Предлагаю другие лагеря - она ни в какую, говорит что в "Салюте" ей нравиться и там друзья:)))
Вот, я купила уже на 2 смену)
Всё-таки самое важное общение. А условия похоже только для мам важны)
Мои этим летом в "Востоке" были, приехали со слезами, так не хотелось уезжать. Там много интересного - и веревочный парк, и квадроциклы, и велосипеды, и склодром с древодромом, а также потрясающая программа. И, что мне понравилось, там нет "чужих" детей. Мой ребенок перегрелся, плохо ему стало, так его вожатый из другого отряда в медпункт отвела и дождалась, когда помощь окажут. И еще:звонили мало, потому что не было на это времени (хотя телефоны у них с собой были, не забирали их).
Нона
27.11.2018
Мои в прошлом году и позапрошлом были в Востоке, но через команду Мадагаскар. Мы с Мадагаскар были еще в Хабарском, а некоторые еще в Солнечном в Чувашии. Вот умеют они детей увлечь и воспитатели мне у них нравятся. В этом году лагерь еще под вопросом (лагерь определяется работой) , вот сидят мои переживают, чтоб не сменился))) Там они уже много друзей нашли, переписываются, дни до встречи считают.
Именно, что команда "Мадагаскар" там работает!
Нона
28.11.2018
Но надо отдать должное, в этом году у дочки в этот лагерь ездила в первую смену танцевальная студия и развлечения у них были точно такие же, как и у тех, кто приехали через Мадагаскар. И отчетный концерт у них был вместе. Территория одна, развлечения одни, кормят одинаково, трансфер общий)) Поэтому сейчас я и не вижу разницы или она где-то глубже))
Мадагаскар организует программу, а коллективы детские ещё и тренируются
Нона
29.11.2018
Мадагаскар арендует часть лагеря. Раньше чуть ли не каждый год новый лагерь был. Путевки покупаются отдельно в Востоке, отдельно в Мадагаскаре. Цена у них разная. Года 2 назад это было заметно. По крайней мере родительский день у Мадагаскара и Востока были в разные дни. В прошлом году путевки тоже были за разную цену, но по организации уже все слилось.
Надеюсь Мадагаскар там подольше задержится- -мои детям нравится. Хотя в Хабарском с Мадагаскаром тоже классно было, но значительно дороже)
В этом году это просто совместный проект, и даже карта скидочная у них и вроде общая, то есть в офисе Востока дали карту Мадагаскар.
Нона
30.11.2018
Молодцы, надо жить дружно)
Здравствуйте, вот выбираем из мадагаскара (восток) и спутник кидс, не нашла информации о регламенте, что можно, чего нельзя, про телефоны (если забирают, то когда выдают), можно ли приехать вещи привезти/забрать (в стирку например).
Моя дочь 11 лет была в Салюте этим летом в первый и последний раз. Жили в школе, в классе. До обеда в корпуса ЗАХОДИТЬ нельзя, во время тихого часа наоборот ВЫХОДИТЬ запрещается. Дети разные. И из области и из Москвы-Питера. Кто-то агрессивный, кто-то по-столичному высокомерен....
Мне кажется, что много чего еще мне не рассказано...
В лагерь родителям не войти, не посмотреть как и что.

Едет следующим летом в "Звёздочку" от Дворца пионеров. Хоть условия и на улице и корпуса неотапливаемые, но с детьми занимаются и дают относительную свободу. Не хочешь на футбольное поле или на дискотеку со всем отрядом - не ходи. Займись чем-то другим...
а никто бесплатно не ездил от поликлиники? только нам предлагают в учебный год, а не летом.
Хотелось бы отзывы почитать
uno05
16.01.2019
Был сын старший в Городецком санатории в 2008г. Впечатления жутко ужасные. Дети разные: и из семей, и из интернатов, и по возрасту. В мужском туалете был бардак. "Лесная" школа очень слабенькая. Профилактику заболеваний можно получить в амбулаторных условиях без отрыва так сказать. В общем, нет, нет и нет.
Романтика хороший, по крайней мере моей дочери нравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.