--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про индукционные варочные панели.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
800
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С вводом пристроя в эксплуатацию, придется мне отказаться от газовой плиты. Дешевле купить электрическую, чем переносить трубу газовую. Приняли решение купить индукционную. Но я никогда не имела с ними дела. Нет. Как то раз готовила, в гостях. Обратила внимание, что кнопка, которая находится у большой горящей комфорки, очень нагрелась. Посмотрела на цены в Икее. При том, что вроде бы все одинаковые, цены разнятся здорово. Расскажите про ваши панели. Не пожалели, что взяли дорогую? Может какие то навороченный функции совершенно не нужны? Или наоборот жалеете, что дешёвую взяли и что то очень нужно из функций. Готовлю на плите не часто.
У меня индукционная плита. Очень нравится!
Для себя вижу только плюсы
*быстрее газовой
*легче в уборке
*чистое дно у кастрюлек/сковородок
*у меня видимых кнопок нет, поэтому ничего не нагревается
Есть функция таймера - пользуюсь. Очень удобно.
Ам тоже не видимая была, а нарисованная. Но трогать было горячо.
У меня сначала была не стационарная 1 индукц. плитка. Теперь врезали в столешку на 2 конфорки индукционную панель. Никакие кнопки не греются. Всё закипает быстро. Сравнить есть с чем, у мамы обычная керамическая, бесотаааа.
О, у вас пристрой))) поздравляю))

Индукция огонь) не жалеем) хотя газ есть в этом месте и на деле и по проекту.

Плюсы: нагревается очень быстро. Вода закипает (на макароны и прочее) тоже быстро, ни газ ни электрическая так не умеют.

Сам нагрев более равномерный. Типа как в мультиварке.

Уход тоже проще. Нет этих громоздких конструкций. Просто протер тряпочкой, ничего поднимать и убирать не надо.

Безопасность. Невозможно оставить включеную и забыть. (С электро можно. Там не видно же, как на газовой) Если не стоит "правильная" посуда она отключается сама.

С визуально эстетической стороны мне тоже нравится намного больше)

С маленькими детьми ещё плюс, что не видно ни кнопок и крутилки не торчат. Соответственно не привлекают их внимания.

Более энергоэкомичная по сравнению с электрической.

По функциям. Помню у тех что подороже была возможность объединения 2х конфорок. Типа для утятницы или подобного большого блюда.

Ну таймер, наверное, на всех сейчас есть.

Ещё есть режим типа турбо. Это когда прям супер быстро нагревается. Как раз удобно, когда надо быстро довести до кипения, а потом уже настроить нужную мощность нагрева.

Вроде больше и нет никаких функций. Я не вспомнила, по крайней мере.

К минусам можно отнести необходимость специальной посуды. Ну точнее не вся из старой подходит к индукции. Из современной большая часть подходит, но надо смотреть. Дно должно магнититься. Алюминий и стекло не подходят.
Пока только до отделки фасада дошли. Заканчивают. До поздравлений далеко(((. Но спасибо))). Там ещё и посуду надо?((((
Ну надо смотреть,какая у вас) может и подойдёт львиная доля)

Большая часть эмалированной, чугунной и нержавейки подходит.

Проверить можно, приложив магнит к дну. Всё что магнитится - подходит)

В магазинах есть обозначение в виде спирали у подходящей.
У меня нержавейка. Проверила, магнитит.
Nadoeda
11.09.2019
Купили на дачу индукционную панель, чтоб с переносом газовой трубы не замарачиваться. Готовлю там не часто, но пока всё устраивает. Но пришлось поменять посуду: взяла у свекрови советскую эмалированную, ей свои кастрюли, не подходящие для индукции, отдала. Выбирала, чтобы нагрев на низкой мощности был непрерывным, а не импульсным. Но все равно на мой вкус на единичке могла бы греть поменьше. Но это наверно субъективно
Выбирали одну из самых бюджетных моделей, встраиваемая на 2 конфорки около 6 тысяч получилась, не помню точно. Из функций дополнительных только таймер, по истечении времени отключается сама. Удобно. Знаю, что чайник примерно за 8 минут закипит. Ставлю таймер и можно уйти не боясь забыть выключить.
YuliannaS
11.09.2019
Nadoeda писал(а)
Выбирала, чтобы нагрев на низкой мощности был непрерывным, а не импульсным.


Вот это я считаю очень важный момент.
Я в свое время не подумала об этом, и теперь режимы ниже 4-ки не совсем удобны(
Пуш
11.09.2019
У нас лет 8 стоит бош. Про плюсы: быстрый нагрев, легкий уход.
Сама по себе она не нагревается, греет только посуду. Обжечься об неё невозможно.
Если недоглядеть и что-то убежит, она реагирует на жидкость и отключается. Ну и в связи с этим, сенсорные кнопки работают, только если плита сухая идеально. Если протереть влажной губкой и сразу включать, то капризничает. Иногда это подбешивает)))
Таймером не пользуюсь, даже не знаю есть он или нет. Есть функция супербыстрого нагрева, пользуюсь, но не часто. Она и на максимальной девятке очень быстро нагревает.
Lancome
11.09.2019
зачем кнопки, там все сенсорное.
Сенсорная, но кнопка же .
Lancome
11.09.2019
ну, я бы не назвала это кнопками))
breadshow
11.09.2019
10 лет пользовалась просто электрической (стекло), сейчас четвёртый год индукция, которую ни на что не променяю. Сама плита холодная (максимум еле-еле тёплая), нагревает только посуду. Если что-то выкипело, поднимаю посуду и тут же вытираю. А стекло (не индукцию) нужно было чистить скребком и хим.средствами.
Наверное, я все таки , ждала просто электрическую. Она горячая была.
norelly_
11.09.2019
5 лет индукционной плите Electrolux. Из функций - таймер на все четыре диска, Power-нагрев на всех дисках, Автоматика закипания, самоотключение, если снять посуду и забыть выключить, индукционный мост на два диска, замок от детей, 14 ступеней нагрева на каждом диске.
Пользуюсь всем, кроме автоматики закипания, проще настроить самой нужный режим.
Очень быстрый нагрев, на Power-режиме мясо при обжарке моментально запечатывает сок внутри, ни капли не выпаривается - получается очень сочно и быстро, можно даже гриль сделать на этом режиме (при наличии сковородки с ребристым дном)!
Плита не нагревается, к ней ничего не прилипает, не пригорает - просто вытирается тряпочкой и все.
Нужна посуда с толстым магнитящимся дном.
Ни в какое сравнение с обычной стеклокерамической плитой не идет!
Спасибо за такой ответ . А этим мостом пользуетесь? У меня нет такой посуды, надо ли? Что такое автоматика закипания? В чем разница между просто электро и индукцией? Я думала они все одинаковые.
norelly_
10.11.2019
Ох, только увидела вопрос... :( Мостом пользуюсь для варки в большой кастрюле, например, мяса под холодец. Автоматика закипания - это когда ставишь температуру, при которой потом будет еда вариться, а потом жмешь кнопку "Автомат" и печка сначала закипятит это все дело и потом, когда кипение будет устойчивым, переключится сама на выбранный изначально режим. Посуда нужна обязательно с толстым дном, иначе плита не включится, дно должно магнититься. Разница с электро во времени готовки. На электро кастрюля воды в 5 литров закипать будет минут 10, если не больше, на моей индукции с Power-режимом закипит за минуту максимум. К электро плите пригорает убежавшее, к индукции не прилипнет ничего, даже расплавленный сахар. Об электро обожжешься, об индукцию никогда не обожжешься.
Спасибо.
Meliska
11.09.2019
Очень нравится индукция, брали в икее, средней ценовой категории. Кастрюли и сковородки тоже все икеевские для индукции. На максимуме вода закипает моментально, готовить одно удовольствие, а уж мыть - тряпочкой протер и чистота)))
Lyolya-U
11.09.2019
Купила самую простую - не жалею - все есть
Кнопки не греются
Закипает моментально

из минусов электроплиты - не любит когда мокрыми руками трогают - но это у всех сенсорных панелей
Индукцию ни на что не променяю.
В доме загородном есть газ, но мы купили туда индукцию, не хочу эти проблемы с газовой плитой.
У индукции одни плюсы и их уже написали здесь.

Чистая поверхность плиты всегда, сразу как сготовил - можно протереть тряпочкой и она чистая. Не нужно прилагать усилия к мойке плиты.
Плита не нагревается.
Если что то убежало, то сразу вытер и дальше готовишь, на стеклокерамике и на газовой это не сделать.
Посуда не пачкается, нет пригара на дне посуды. Не нужно чистить ее постоянно.
Очень быстро все закипает, быстрее газа и обычной стекла.

Отдыхали в апартаментах и там была обычная стеклокерамика, она меня до психа доводила своей тормознутостью, хотя раньше у меня в квартире в НН была стеклокерамика и она мне казалась такой классной )))
Спасибо. А марку какую лучше?
У меня из икеа Электролюкс на даче, дома Neff
разницы не вижу между ними, обе быстро греются, готовят и справляются со своими задачами
Плюсую к выше сказанному, ещё очень нравится функция - убежало, она перестает варить и начинает пищать, соответственно убежавшее не подгарает и все это не надо потом полдня отмывать, функция объединения двух комфорок тоже есть, но ни разу не пробовала! Нравится,что если полотенце или бумагу уронить на плиту, можно не боятся, что загорится все синим пламенем! Энергию потребляет меньше, чем электрическая!
Минус - спец посуда, которая не дешёвая!
У меня фирма хотплинт Аристон)
Вся эмалированная и чугунная посуда подходит. Старая, даже бабушкина.)
А вот из современных надо выбирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.