--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Коктебель?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
529
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
19.06.2016
Доброе утро!
Расскажите, мне, пожалуйста о Коктебеле?
Планируем в конце июля-августе там отдохнуть, едем двумя семьями. С нами два малыша 1,8 и 2,8 и старший, уже большой ребенок.
Первый раз еду с таким малышом, поэтому, волнуюсь.
Про Коктебель особо отзывов не нашла.
Спасибо!
puff
19.06.2016
Коктебель мне очень нравиться.Небольшой поселок,замечательная набережная. Обязательно сходите в дельфинарий, именно в Коктебеле. В аквапарк,лучше судакский,он интереснее.
Pibodi
19.06.2016
Спасибо, Вы меня обнадежили))) Из тех немногочисленных отзывов я прочла про плохой пляж, грязь. И что с малышами там делать нечего...
puff
19.06.2016
Ну,общественные пляжи вобще чистотой нигде особо не блещут. В этом плане Судак предпочтительнее тк там есть очистные сооружения. В поселках их нет, так что все может быть. Но лично мне Коктебель очень нравится. Нет такой движухи,как в том же Судаке и не скучно,как в маленьких поселках.
Вот ни разу не были на гооодском пляже Коктебеля. Обычно в Тихой бухте ккпались.
Ollenka
20.06.2016
А про аквапарки напишите подробней, пожалуйста, хотели в коктебельский из Феодосии поехать, а вы в Судаке рекомендуете. По расстоянию нам примерно одинаково получится, младшим детям по 9 лет, старшим 18 и 16 , в Судаке интереснее?
puff
20.06.2016
В Коктебеле он,как по мне, так убогий какой-то. В Судаке побольше, горки интереснее.
eva maxa
19.06.2016
Года три назад мы отдыхали в Курортном, в Коктебель заезжали несколько раз (это близко). Пляж очень не понравился, грязно и многолюдно, в Курортном лучше. Но в плане организации питания Коктебель приятнее, это более цивилизованное место, там хорошие и недорогие столовые (были, за три года там все же власть поменялась).
Коктебель тихий спокойный поселок. Красотой не блещет. Есть аквапарк и дельфинарий. Для детей постарше развлечений практически нет. Если повезет будут работать батут и пара каруселей где то посреди набережной, платные. Пляж галька, относительно чистый. Народ есть конечно. Песочный (грязный) пляж можно найти в тихой бухте (15 минут на машине от Кок-беля). С питанием проблем не будет, очень много хороших столовых и бюджетных что радует. Посоветую жилье искать чуть повыше к верблюжьей горе. Виды обалденные.
За детскими развлечениями ездили в Феодосию и Судак.
Импровизированный детский город с песочницей, бассейн, горки были на территории гостевого дома.
Выложила несколько фото в галерее.
http://www.nn.ru/~gallery319635?MFID=1080472
Дорого, скучно, чем ближе к горе, тем сильнее воняет очистительным
Вечером на набережной красиво, много кафешек, можно найти на любом кошелёк
Лучше в Судак или Новый Свет
Solnet
19.06.2016
На мой взгляд, не самый удачный выбор места отдыха с детьми. В Коктебеле хорошо отдыхать активной молодежи. Много куда можно сьездить-слазить, много что посмотреть. И на набережной вечерами народу не протолкнуться, музыка гремит. Для меня с маленькими детьми гулять в толпе удовольствие ниже среднего
lerun
19.06.2016
4 года назад мы приехали в Коктебель, думали остановиться на неделю, но посетив пляж, поехали дальше. Грязно, море грязное, вдоль пляжа ккакой-то китайский квартал (куча палаток, музыка орет, грязь, воняет, простите, мочой). Может что-то изменилось за 4 года. Судак мне показался гораздо чище.
Мы были в Коктебеле. Маленький посёлок. Скучно. Детям было 1,6 и 3,3. Им там нечего было делать. НО. В этом году мы туда заедем дней на 5. Но только из-за тихой бухты рядом. Очень нам она нравится, и от Коктебеля ближе всего. На общий пляж посёлка мы сходили 1 раз, больше не ходили.
sanaya
19.06.2016
Мы туда заезжали просто посмотреть. Не понравилось.
Pibodi
19.06.2016
Девочки, большое спасибо всем за отзывы! Честно говоря, прочитав их, мы попытались поискать другое место отдыха... но, пик сезона и то, что едем двумя семьями и найти обоюдно всех устраившее не получается, остановились на нем. Благо, что по частной гостинице отзывы хорошие. Будем надеяться, что все будет хорошо))))
У нас знакомые ездили туда прошлым летом, остались в полном восторге, в этом году тоже туда собираемся все вместе. Они на машине объехали много поселков, но остановились именно там. Море там грязное, но где-то не далеко есть бухта, местные все знают и не больно про нее распространяются, вот там мало народа и относительно чисто. Правда вечером дети у них спать ложились, а они всю ночь гулять, очень весело и интересно.
Конечно люди все разные, у всех свои предпочтения к отдыху, я считаю, что пока сам не посмотришь, не побываешь, сложно понять хорошо или плохо, поэтому желаю отличного отдыха!!!
Pibodi
19.06.2016
Спасибо за позитивный и подробный отзыв:)
Я нашла одну из тем, где положительных постов было больше, чем в этой теме и еще немного приободрилась, тем более, особо выбирать не приходится. На следующий год, Бог даст, учтем ошибки в организации этого отдыха.
А вообще, сколько людей, столько и мнений. Читала диаметрально противоположные отзывы об одних и тех же местах.
Так что, надеюсь, что все будет хорошо!
Я про Коктебель ничего не знаю, как и про Крым вообще) Сами едем впервые туда. Думали ехать в Орджоникидзе, но сегодня решила не вносить предоплату и ехать вообще без брони, на месте найдем. Про какое бы место в Крыму не читала - отзывы от "очень плохо" до "восхитительно" об дном и том же месте. Вот своими глазами посмотрим) Многие советуют Судак, тоже глянем) Поэтому хорошо отдохнете, если с позитивным настроем поедите)) Удачного вам отдыха!)
oy
20.06.2016
Разумное решение. Не раз была в Крыму, жилье всегда было. Правда, стремлюсь ехать не в самый пик сезона.
Мы через 10 дней едем. Вроде не пик еще)
Pibodi
20.06.2016
Спасибище)))) Да, отзывы очень разные. А настрой... сглупили-ступили мы с отдыхом в этом году, не учли человеческий факто. Больше даже писать не хочу. Поэтому настрой пока не очень, но с местом в Крыму он не связан.
Но я себя поборю:) Обещаю
И Вам удачно отдохнуть! Крым прекрасен.
puff
21.06.2016
У вас оплата сразу за весь срок будет? Может вам приехать,оглядеться пару дней и если не по душе в тот же Судак рвануть? Там ехать всего-ничего. А уж там и для детей любого возраста и для взрослых всего предостаточно.
Pibodi
21.06.2016
Да, за весь срок. Ну если что, папа наш со старшей рванет куда нибудь:) Аквапарк или еще куда на т.н "экскурсию выходного дня". Правда, они в том году в Алуште отдыхали, так практически никуда и не ходили. Дочка подружку нашла и они во дворе все свободное время от пляжа играли. А мелкому (1,7 ему) так вообще все равно.
Я еще читала, что в Коктебеле какой-то необыкновенный воздух. Это правда?:)
А так, главное, чтобы никто не заболел!!!
puff
21.06.2016
Ну кмк в Крыму везде необыкновенный воздух.Вы,давайте,не болейте.Хорошего отдыха. Пс.одно из моих любимых мест в Крыму, как раз в Коктебеле-Звездопад воспоминаний.Вид шикарный!
Pibodi
21.06.2016
Спасибо!
1Pigeon
21.06.2016
Отдыхали с детьми в Севастополе, в районе-Казачья бухта. Вышел из помещения и ты уже на чистом пляже, подходящий для детей.
Pibodi
21.06.2016
Спасибо, буду иметь ввиду на следующий год. Тем более, что в Севастополь нам с мужем хотелось давно.
Maria153
22.06.2016
Были в Коктебеле пять раз и еще поедем. Мы на машине и не любители пляжного отдыха, поэтому из интереса объездили половину Крыма и близлежащие к Коктебелю поселки и пляжи. Жили на второй линии, шума и запаха с набережной не было. Для меня плюсом было, что поселок небольшой, можно пешком из края в край пройти. Но при этом и цивилизация - Феодосия недалеко.Полно разного общепита, но там покупали только те продукты, непригодность которых в пищу можно сразу определить, а так питались в в своей гостинице( типа мини-кафе), или всяким подножным кормом - овощи, фрукты. Но на базаре было две цены - одна для местных, другая для приезжих, поэтому иногда ездили в Щебетовку- она не на берегу, все дешевле было. К аквапаркам равнодушны, были один раз из любопытства на пару часов, больше понравилась еще работавшая тогда экспозиция попугаев в динотерии и успели попасть в Сафари ранч, пока там еще пешие экскусии были.
Ни разу не видела, чтобы вода была грязная, хотя про отсутствие центральной канализации слышала, да и вряд ли вы с малышом постоянно на пляже будете.
Всегда ездили в сентябре, днем тепло-вечером свежо. А последний раз в силу обстоятельств в июне- жара жуткая. Я в первое утро после приезда смотрю с балкона- в 6 утра люди на пляж идут, подумалось" с ума сошли, наверное место занимать", а в 9 часов уже обратно. Идиоты! Но когда в 10 часов сама пошла на базар, тут то все и поняла! Жара! Жарища! Просто невозможная стояла. На любителя. сама буду ездить только в сентябре. А если не секрет, где Вы жить будете?
Дочь в первый раз поехала в 4 года, была всем довольна, не скучала.
А каких вообще развлечений Вы хотите для таких малышей? В июле-августе жарко, на пару часов утром и пару часов вечером найдете для них развлечения, не переживайте. Настраивайтесь на позитив и все сложится хорошо. Используйте данную возможность с удовольствем, а в следующий раз поедете в другое место. А может и не захотите в другое. Хорошего Вам отдыха!
Pibodi
22.06.2016
Спасибо, я Вам в приват черкнула)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.