--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про отдых в Болгарии.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1030
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Летом собираемся отдохнуть в Болгар (Елените)
Кто был там (или рядом), как вам отдых, есть что посмотреть?
Была в сентябре. Золотые пески. Скука скучная. Из развлечений сгонять в Стамбул за 100 евро с человека. Но оно вам надо? ) лучше сразу в Стамбул )
Кому скучно, а кому с детьми маленькими нормально :-) у всех свои предпочтения :-)
Знаете, я тоже по ночным клубам не скачу, но там реально нечего смотреть, некуда ехать на экскурсии )
А вы были в Болгарии?
Нет. Муж был. Хотели в Несебр съездить осенью, но в последний момент поменяли страну :-)
И правильно сделали. Если слаще морковки ничего не ели, то можно было бы и в Болгарию )
Ему очень понравилось, кстати :-)
Хотя он у меня много что видел
Значит у него была очень хорошая компания, задумайтесь ))))
Я очень рада, что у моего мужа была в том путешествии хорошая компания :-)
skarlett7
12.01.2019
Почему именно Елените? Мы были в Несебре и мне там очень понравилось На мой взгляд, оптимальное сочетание моря и достопримечательностей. Пляжей там несколько на выбор. Конечно, не баунти, но довольно чистые, песок, лежаки, зонтики. Старый город очень красивый. Сам Несебр понравился, есть где погулять и вкусно покушать. Ездили по окрестностям на автобусе. С детьми хорошо.
Тур агент посоветовала. Отель нормальный. Остановились на елените.
Но там ходят бесплатные автобусы до Солнечного Берега и паромы до несебра.
Вот планируем посетить.
У нас 2е деток. Нам чисто отдохнуть и посмотреть что-то интересное (если есть, в этом то и вопрос).
В Золотых песках с пляжем беда. От кромки воды практически до кафешек всё заставлено лежаками, которые стоят 10 евро. Двоим на один лежак вам примоститься не дадут. Лежать на подстилке получается так далеко, что моря не видно. Бичбои очень строго за этим следят и не разрешают сажать детей в тенек, который источает неоплаченный зонтик. Посчитайте сколько вам обойдутся лежаки. И вообще...совковый сервис там продают по ценам евросоюза. Сама Варна напомнила мне Дзержинск, вот прям под копирочку... Так нафига покупать данные прелести за бешеные евро? Можно съездить в Ейск, за рубли
У нас отель все включено. Лежаки и зонты в 5 отелях (комплекс отелей) бесплатны. За это могу не переживать.
А вообще хочется просто посмотреть что-то новое, побывать в новой стране, в новом месте.
По ценам, читала, что там все очень дёшево.
А про золотые пески читала, что на пляжах мест нет, народу тьма и грязно. Поэтому выбрали другое место для отдыха.
Отлично, расскажете потом ))
TATAYNA
12.01.2019
Добрый вечер, в том году были в Елените. А какой у вас отель?
В Болгарии были 3раз, в магазине - что то дешевле, чем у нас, что то также. В Елените- некуда идти гулять. Только ехать на солнечный берег(такси или автобус) или несебр- на катере. Пока плыли на Несебр- дельфинов видели. Дети да и взрослые в восторге.
Сам комплекс Елените- для семейных(русские, Молдоване, поляки и украинцы в основном. Немцев очень мало). На территории находится лунопарк, аквапарк, по территории ездит поезд(как у нас в Меге)- катает по всей территории. Также на территории бесплатно в течение дня- хот дог, попкорн, булочки, соки, вода.... Фотографии( с мульт.героями) делают на пляже бесплатно днем- вечером можно забрать.
Но сами отели не очень...
Что ещё интересно?))
Море было чистое, пляж- песок, детям играть и строить в удовольствие. Кстати- хорошие детские аниматоры, и детский клуб с игрушками.
Покушать в кафе на Несебре, Солнечном береге- дешевле чем у нас. Порции огромные.
У нас royal bay. А вы в каком были?
А чем отель не понравился? Номер нам особо не важен, мы там почти не бываем. Главное чтобы на территории было чем заняться. И питание нормальное для деток.
А до несебра не помните сколько проезд? И куда там сходить можно, может что-то посоветуете?
TATAYNA
15.01.2019
Добрый вечер. Были в нём же. Жили на 5 этаже, лифт вечно не работал, вернее не справлялся с количеством отдыхающих)))
Поесть- детям несколько видов супа, макароны, картошка, мясо... Голодными никто не ходил)))) горничные иногда ленятся, поэтому напоминали- белье чистое давали сразу же) но я думаю это не критично!
На территории комплекса ничего не покупайте, если выйти- то дешевле всё)) в 5-7 мин, есть гипермаркет. Там покупала- кофе, масло оливковое- не сравнится с тем, что у нас в магазине. Также покупаю всегда там крема- цены меньше наших, качество супер.
Территория комплекса большая, скучать детям будет некогда))) если нужны ночные клубы- солнечный берег
Спасибо большое за отзыв!
По ночным клубам с 2мя маленькими детьми не сходишь) мы обычно из аквапарка не вылезаем))
Были в Несебре и в Константин и Елена. В Несебре очень понравилось, есть много места где можно просто ходить гулять. Старый город прекрасен и днём и вечером. В отеле у нас были только завтраки. На пляже никто за тень от зонтика платить не просил, но мы были в сентябре. В любом кафе очень вкусно кормили, порции были огромные, стоило недорого, но тогда и курс евро был совершенно другой. Константин и Елена по сравнению с Несебром понравился намного меньше это курорт, а мне нравится больше когда в отель в городе. Если что заинтересует спрашивайте. Были без детей, поэтому про детские клубы и анимацию ничего не знаю.
Были на Солнечном Берегу. Мне он Турцию напомнил. Одни отели. Гулять пару раз ездили в Несебр. Нам пляж понравился. Широченная береговая линия, песочек. В принципе неплохо отдохнули. Но я возвращаться не хочу
MaSima
13.01.2019
Мы были с детьми 5 лет назад в августе. Снимали апартаменты на 2 семьи, жили 28 дней, готовили сами. 10 дней из них я и дети болели кишечным гриппом. Со всеми удовольствиями-понос, рвота, высокая темпа, поездки в больничку под капельницы. Говорили, что у них там пандемия. Жили в Святом власе. Я больше туда не ездок. Ну и вообще болгары мне не понравились. Наглые, грубые, жуликоватые. Может не повезло. Мое имхо.
ElDekor
14.01.2019
Мы были в Альбене. Частный детский курорт. Много платных детских развлечений, много бесплатных хороших игровых площадок. Широкий чистый пляж, бесплатные лежаки и зонтики. Лесная местность не жарко летом. В целом хорошо, но в начале сентября уже прохладно.
Сестра с детьми отдыхала в прошлом году в Болгарии. Говорит полный совок, тот же краснодарский край. Привезли жуткий ротавирус, болели все взрослыеи дети, малышку двухлетнюю еле выходили, дома еще месяц лечили. Сказали больше ни за что и никогда.
Ну, к сожалению, от ротовируса никто и нигде не застрахован(
Это понятно. Но кроме ротавируса им там и все остальное не понравилось.
А где они были, не знаете?
Вроде золотые пески, но могу ошибаться.
Была на Золотых песках 2 раза, все что курорт более-менее, все что дальше обычный совок. Не понравилось, больше не поеду. Из плюсов в 2012 году ( когда евро еще был более-менее) питание было дешевое, порции огромные. В 2016 году уже дороговато и на мой взгляд порции стали меньше, хотя кухня у них вкусная. Природа обычная ( как в России), море черное песок, было огромное количество водорослей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.