--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свои велосипеды для взрослых. Совет нужен

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
657
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поняла я, что нужен мне велосипед. Лето планирую провести с ребенком на даче, а муж почти на все лето уедет и за продуктами придется ездить самой, ну и как дополнительное развлечение тоже неплохо. Дороги на даче в основном проселочные, неровные, песок, до магазинов километра три. Хочется что-то крепкое, чтобы не на один год, прилично выглядел, чтобы и в городе выехать можно было, чтобы была возможность для ребенка кресло или сиденье закрепить (тоже вопрос: что лучше и куда удобнее), чтобы не очень тяжёлый и легко управляемый )) последний раз на велике каталась в школе, больше 20 лет назад. Бюджет тысяч 25 максимум. Буду благодарна за любые советы :-)
Irka68
06.03.2020
На дачу можно и со стальной рамой купить он будет чуть тяжелее чем с алюминиевой, но по-дешевле. Вот на переключателях я бы не стала экономить - это наверно самое дорогое. Спросите на велофоруме там дельные советы дадут и модель порекомендуют, а кресло почти ко всем можно приделать.
Спасибо. Даже не знала, что такой форум есть )
Не в рамках совета, а чисто ради поделиться. Если бы мне было где хранить и дача, где можно на нем кататься, я бы взяла вот этот велик. Это моя мечта уже 3 года))
www.decathlon.ru/velosiped-elops-520-id_8378613.html
Но мы катаемся чисто по городу, поэтому у нас складные велики с колёсами на 20 дюймов, вам точно не подойдёт.

Только не забудьте, выбирая велосипед, продумать, как вы его на дачу повезете, тот, что по ссылке, в багажник точно не влезет.
О22
06.03.2020
Протектор у него не для бездорожья. И в багажник хечбека он влезет, если снять колеса.
У мужа джип, что у него туда только не влезает )) думаю, и велик поместится
LukA
06.03.2020
А ребёнку сколько, что вы его на том же велосипеде везти хотите?
А ребенку летом 3 будет, миниатюрная девица )
LukA
06.03.2020
Да, в три на отдельном ещё не удобно на большие расстояния.
lionchik
07.03.2020
3 километра? Моя ездила сама, просто подольше получается. С креслом женщине тяжело, тем более дорога неровная предполагается. Вообще кресло считаю опасной штукой, а если я велик не удержу, ну его нафик.
Не удержать велик мне тоже страшно, именно поэтому выбрала алюминий, он хоть полегче, но я не представляю как моя сама поедет и на чем. В ней сейчас едва-едва 12 кг, по дому ездит на маленьком трёхколёсном конечно, но как выехать с ней на грунтовку с горками и пересечением ЖД переезда даже вообразить не могу... А так планирую ей купить шлем обязательно, ну и не гонять.
lionchik
07.03.2020
На маленьком с колёсами 14 дюймов. Можно конечно с приставными колёсами, но по грунтовой дороге мне кажется двухколесный устойчивый.
Как ехать... Сначала очень медленно. А через переезд пешком надо переходить.
С двумя сложно ехать, они могут в разные стороны разъехаться, а один привыкнет.
Не знаю, у вас супердети, наверное ). Племянник мой в 3,5 рост 102 и вес 16 кг конечно катался на приставных по школьному двору, но на дорогу с ним выехать даже мысли не было. Посмотрела вес великов 14 дюймов 8-10 кг это все равно, если бы я себе пятидисети килограммовый купила.. Да и цели разные, мне вот велосипед нужен чтобы быстро сделать нужные дела, а медленно мы и пешком нагуляемся )
lionchik
07.03.2020
У меня один ребёнок, просто я один раз ещё её подружку взяла, но им 7 уже было и первый и последний раз. На дорогу сложно, потихоньку привыкнете. Вес детского велосипеда? Не носить же его. В городе нервяк если на тротуар, ребёнок уезжает постоянно, хотя через какое-то время приучается ехать рядом. Из магазина сумки тащить просто надо.
Нн носить, но ребенок может упасть или застрять, тем более на грунтовке, где кочки и горы песка. А я в магазин на даче с лёгким рюкзаком хожу )
lionchik
07.03.2020
На землю легче падать, чем на асфальт, а детям ещё и ниже. Застрянет - слезете со своего и вытащите, упадёт - все падают. Купите ещё наколенники и налокотники.
Ребёнка в поле зрения всегда держите и все.
Слушайте, а вы не хотите у меня велосипед купить?)))) Прям новый, со скоростями и прочим. У меня была такая глупая идея, что я буду с ребенком кататься))))) в итоге ни разу не выехала. Вашу тему увидела, вспомнила, что надо бы продать).
Напишите, что и как, может и получится у вас купить ). Я просто только-только озадачилась этим вопросом, думала ближе к маю покупать
Ну купите в мае))) мне без разницы, лежит без дела в гараже. Он какой-то хороший у меня, но правда рама высокая.
А у вас какой рост? Я как-то опасаюсь высокую раму со своими 157 сантиметрами, до педалей боюсь не достать )
Erix
07.03.2020
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...r_470_1774272266
На ваш рост подойдет )
Наверное, нет, я всё-таки не подросток. Мне нужна рама 15-17 и колеса 26" Стелс мисс пока выбрала, но ещё выбираю
У меня STELS Miss 6100. Когда покупала, там было на выбор два вида рамы под разный рост. Езжу по городскому асфальту и в частном секторе. Отличный велосипед с достаточно хорошей амортизацией. Для меня мягкость, хода была ключевым фактором при выборе, но все-таки хотелось горный, т.к. до этого был простенький Merida, и на нем мне жестковато было ездить.
В этом году на мой велосипед поставим кресло для младшего сына, чтобы кататься всей семьей: муж на своем велосипеде + дочь в велокресле, я на своем велосипеде + сын в велокресле.
Оба велокресла у нас задней установки, на подседельный штырь. Спереди не так удобно ребенка везти.
Вот обзор моей модели велика на Ютубе www.youtube.com/watch?v=wU3P4Fov4XU
Вот я как раз этот пока и выбрала, ещё немного почитаю отзывов и поеду покупать ) Спасибо
Erix
07.03.2020
я тоже не подросток ) просто росту во мне 175+ см )) низковат он для меня
Karramba
06.03.2020
ближе к маю цены вырастут раза в полтора.
сейчас есть шанс купить что-то приличное с неплохой скидкой.
что я бы совсем не рассматривала - это стальные рамы. навеску со временем можно будет проапгрейдить, если возникнет потребность. и не берите так называемые ашанбайки - то, что стоит в магазинах типа окея, ашана и т.п.
25 т.р - неплохой бюджет, посмотрите по веломагазинам скидки
elilka
06.03.2020
почему не рассматривать стальные?
Karramba
07.03.2020
тяжелые. особенно чувствуется при поездках по песочным дорогам, он вязнет в песке.
у меня первый вел был со стальной рамой, откатала одно лето, потом поменяла на алюминиевый. разница ощутимо заметна
lionchik
07.03.2020
Думаете от стальной рамы велик в песке вязнуть будет?. Скорости переключайте на самую маленькую звездочку и крутит педали.
elilka
07.03.2020
поняла. у нас проблема другая, песка почти нет, зато спуски-подъемы на каждый километр...я как-то купила обычный велик (в школе на таком каталась), и не смогла на нём здесь ездить. обращалась за советом к велосипедистам, но у них спрашивать про велосипед для обычного человека - как спрашивать у гонщика выбрать машину для поездок на дачу)
lionchik
07.03.2020
Скорость перед горкой переключайте. И после этого все говорят, что велик со скоростями, дети разбираются... Ага, поверила.
elilka
07.03.2020
не, я почему-то купила себе прям точно как в детстве, какие там скорости))
Иренка писал(а)
. У меня была такая глупая идея, что я буду с ребенком кататься))))) в итоге ни разу не выехала

А ребёнок то катается?)
У меня периодически тоже такие глупые идеи проскакивают :-D
Но сразу понимаю, что может не срастись...
Да) я научила ребенка кататься на роликах, велосипеде, скейтборде)), на коньках и на лыжах еще)). Из всего списка вместе мы только на лыжах катаемся. И то со следующего года она на горные встанет и может быть сноуборд.
А на сайте сама тоже умеешь?)
В процессе обучения ни во что не втянулась? Или обучала со стороны?
Хоми
07.03.2020
Расскажите поподробней про ваш вел, тоже планирую покупать в марте. И цена какая.
В прошлом году решила пересесть с самоката на велосипед. Так как за ребенком с великом уже не успевала на самокате.
Отдали мне какой-то складной стелс. Заменила колеса - и красота. Кататься по городу с ребенком нравится. И по делам на велике быстрее - в магазин, в сад, в поликлинику.
Но у меня какой-то простой.
Для ребенка кресло - оно крепится мне кажется почти к каждому велику. Но там смотрите ограничения по весу. Бу можно посмотреть, так то кресла не сказать, что дешевые.
Я тоже стала сначала на Авито смотреть что-нибудь простое, но потом решила, что всё-таки надо разобраться в этом вопросе )) а кресла уже посмотрела, мама дорогая, кресло по цене велика ...
я видела бу кресла, так что мониторить. Тут в ММ объявлениях посмотреть, на велофорумах тоже.
Мне что хорошо с моим простеньким - спокойно оставляю перед магазинами, храню под лестницей в подъезде. Не парюсь)
А самокат какой был?
Не был, он есть ещё и послужит. Покупала в сетевом магазине, похож на декатлоновский Таун, но дешевле. 5сезон Буду ездить летом
Впомнила - в Юлмарте покупала. Не знаю жив ли магазин, самокатов там нет. Остальное не проверяла.
Он в принципе не самый простой, с двумя амортизаторами. Площадка большая, ребенок там стоял (на подножке декатлоновской) . А ездить удобно. Я так разбаловалась, что в соседний магази, через 2 дома, езжу на самокате. И вообще летом всегда на нем. Но у нас тут на Бору попроще, чем в Нижнем с тем, куда ездить. Рядом поликлиника, магазины, садик - везде удобно на самокате. Мы с ребенком утром на самокатах в сад ездили обычно.
Прикольно))
пристраиваю бонусы Спортмастера до 10 марта.
По теме у меня GT , отличный велик, выбирала полегче внедорожный. не езжу, но продавать не буду, дочери передам. Кресло к нему не прицепишь, кажется.
прицепишь, на подседельный штырь можно
Сколько себя помню всегда летом на велосипеде, в деревне, в саду, в городе. Последние 25 лет у меня советский обычный дорожный велосипед Лама, ни разу не ломался и ни одна гайка не отлетела, только колеса протыкала периодически, летает как птичка, что я на нем только не возила, воду, навоз, картошку, потом решила заменить на современный со скоростями Мустанг, после первого падения согнулся руль, потом проблема со скоростями началась, потом педали перестали крутиться, вобщем еле еле 3 года на нем проездила, при чем берегла его, в других целях не использовала и..вернулась к верной ламе.. :-)
А я вот уже и не знаю, читала вчера все подряд, бюджет рос и рос, пока я не подумала, а действительно, как я этого красавца буду оставлять у магазина, где и стоек-то велосипедных нет?... Каждый раз трястись буду, не сняли ли у меня колесо ))) хоть два велика покупай, один для приятного времяпрепровождения, а второй для хозяйственных нужд ))
Хоми
07.03.2020
Пользуемся кодовым замочком велосипедным - очень удобно и ключ не потеряется, можно купить в пределах 500р.
b@rtimeus
07.03.2020
В том году приобрели новенький GT:) люблю его нежно:) по лесным дорогам и ухабам без проблем, главное специальные штаны, чтобы зад не отбить:)
Чтобы зад не отбить, бывают сёдла с гасителем ударных нагрузок, с рессорой под седлом. Можно такой поставить.
lionchik
07.03.2020
Опу на ухабах просто поднимать.
b@rtimeus
07.03.2020
Тогда вообще не сядешь, серьезно:) в лесу сплошной ухаб просто, за несколько часов катания зад отбивается даже на, казалось бы, относительно ровной поверхности:) дорог как таковых нет, ямки, неровности и горки
b@rtimeus
07.03.2020
Велосипедные шорты-решение проблемы за небольшие деньги. По крайней мере пока, может доразвиваюсь и до седла, спасибо за подсказку в любом случае.
у меня такой naobzorah.ru/velosiped/stels_miss_9100_2013
только седло сменила, родное не понравилось.рама низкая, ноги задирать не надо
:-D спрыгуть, в случае чего, легко и ничего себе не отобьешь *whistle*
до этого был мерида-не моё. конечно переключатели лучше и разгон быстрый, но мне не удобно.дочь катается на нем, ей нравится.
для дачи выбрала бы городскую прогулочную модель.
по велокреслу ничего не подскажу, дети большие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.