--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расскажите про ваш опыт с нейропсихологией?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
196
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NSolominka
13.05.2016
Всем доброе время суток! Собственно вопрос в теме, а проблема вот-ребенок 4х летка, отсутствует контроль над эмоциями, очень возбудим, порой агрессивен к сверстникам, стала замечать неуверенность в себе. С занятиями тоже есть проблемы, но они исходят только из проблем поведенческих. вот послышала про такую науку, на сайтах клиник все многообещающе, отзывы очень противоположные... Хочется реальных историй. Спасибо всем откликнувшимся
Veres*
13.05.2016
Терпение и труд все перетрут. Кого только мы не посещали. Чего только мы не пробовали. С поведенческими проблемами, на мой взгляд, только учиться общаться с ребенком- выход. Логомассаж и прочее не навредят, конечно. Но не спасут сами по себе. Из нейропсихологов были у Лисовской. Не впечатлила.
Спасибо большое! я соглашусь про терпение и труд и стараюсь изо всех сил! много читаю о воспитании таких детей, много психологии, но порой просто опускаются руки. Хочу испробовать все... говорит, слава Богу хорошо!
Veres*
13.05.2016
Я вас понимаю(
Сама давно хочу походить к психологу, но никак не могу остановиться ни на ком.
приходи ко мне, вина попьем и вкусно поедим :)
Вот вот. Садишься к нему на уровень глаз, держишь за руку, говоришь спойоно, тихо... в лучших традициях психологии... а он чуть ли не плюет в лицо и продолжает крушить витрины супермаркета... с другой стороны через пару часов этот же самый ''монстрик '' с этой же самой мамой садится за стол и целый час краптит над лего сити...
*улыбко
И то хорошо)
У меня у знакомой ситуация с дитем сложная, в плане эмоцианальности ребенка. Оказалось подвывих атланта причина, невролог им диагноз поставил. Но сейчас у мальчишки уже и в психологическом плане много чего, ему 9 лет. Поэтому и просто с психологами занимаются, ко всему прочему.
По неврологам ходили, диагнозов нет, что хорошо. К психологу готова бежать, но тоже к какому??? Так страшно нарваться на непрофессионала
Они были в областной, у мужчины. Он уложил ребенка в простой, свободной позе, на живот. Показал мамочке, что ступни у ребенка в спокойном состоянии, в разные стороны "вертолетом", исходя их этого предположил диагноз. что и позвоночник перекручен. А так до этого тоже никто ничего не ставил. После этого отправили их на рентген, где и поддтвердилось предположение.

Остеопату может еще показать?
Думала про остеопата! Как то мне один оооочень хороший невролог сказал о возможном повреждении шейных позвонков во время родов, теперь я задумалась. А что за невролог в областной? Фамилию не знаете?
Фамилию не помню, мужчина там. Да-да, у них как раз во время родов - травма, кесарево было.
Добрый день! Нам в свое время очень помогли советы психолога на Большой Печерской. Я не помню фамилии, но поищите темы, о ней много хороших отзывов. Она в возрасте уже. Она говорила приходите ко мне с конкретной проблемой...те не вот "ребенок не управляемый ", а конкретно. У нас было, что ребенок кусал меня, мужа, бабушек и дедушек. Причем это у него типа шутка такая была. В 3 года. Нам она дала почитать книгу со стола, одну страницу, про метод железных объятий. Мы посмеялись еще тогда..типа ага конечно поможет...пришли домой ...и буквально 2 раза так сделали и все..ребенок перестал кусать. Мы конечно в шоке были
Спасибо! Поищу! Но у нас этих конкретных проблем думаю список наберется
Так это у всех такой список будет) она говорила постройте лестницу...ступеньками, первая ступень самая важная проблема и т.д...и так потихоньку начинайте решать их по одной
Спасибо большое!
Расскажите, пожалуйста, что за метод? Гугл ничего не дал мне
Если не ошибаюсь, это когда ребенок кричит, истерика, делает тебе больно, ты молча подходишь к нему и крепко крепко обнимаешь. у нас не сработал при истериках. Он все равно долго бился , кричал потом или успокаивался или засыпал, но исключить истерики так не удалось
Elen777
14.05.2016
Так и держишь в объятиях,пока не успокоется? А если сильнее истерить начинает?
Не начнет! Так и обнимать!
HavvaK
13.05.2016
Посещали занятия психолога в коррекционном центре диво. Нам очень понравились и занятия, и результат, и работа психолога с родителями.
это где?
HavvaK
14.05.2016
Проспект Кирова 19. Автозавод.
А с чем ходили к ней?
angee
14.05.2016
Нейропсихология наука работающая, главное найти хорошего специалиста и работать реальным курсом в том числе каждый день дома. Познакомилась с ней в теории, пока училась в университете, шла у нас курсом, изучает нарушения в работе межполушарного взаимодействия, тогда не думала даже, что пригодится.
Расскажу свой опыт, около 4 лет увидели сильное отличие от сверстников в речи, поведении и движениях, стали искать, обнаружили неврологию. Одно из проявлений слабый тонус рук, ног, раскоординированность (мячик поймать - было большой проблемой), очень слабо развитая моторика пальцев, каша во рту, уже произвольность процессов, контроль над эмоциями (сильная плаксивость), контроль над поведением в процессе взросления сильно опаздывали Наряду с медикаментозным лечением у невролога, ЛФК, занятиями ,с логопедом, занимались сенсомоторной гимнастикой - это была не нейропсихологическая коррекция в чистом виде, но в нее были включены многие из элементов. Начинали заниматься в 4 года с физической поддержкой, когда только начинали осваивать упражнения, проблемные моменты отрабатывали дома каждый день, было сложно, но справились. Опять же занимались мы только 2 раза в неделю, назвать чистым курсом нейропсихологической коррекции это нельзя. Но даже с этого результат я увидела, Произвольность поведения менялась, управление эмоциями, стало гораздо лучше. К 6 годам разница со сверстниками гораздо меньше, чем в 4 года. Перестали заниматься этой зимой, так как все силы бросили на работу с логопедом, в этой области у него сильные проблемы были, вычищаем речь, а год перед школой уже решили полностью посвятить работе в области нейропсихологии.
Были на днях на диагностике у нейропсихолога, во-первых нас похвалили, так как основные психические процессы развиты по возрасту, видно, что и мы в этой области работали,со многими моментами близки к норме и норма, есть еще признаки функциональных нарушений и проблемы с развитием самоконтроля, к примеру в школе при развитом интеллекте это приводит к проблемам в учебе, так как ребенок много отвлекается, не успевает. Как и планировали, начинаем работу с осени, занятия с нейропсихологом раз в неделю,она под наши проблемы пишет курс занятий и каждый день комплекс упражнений дома примерно минут на 30, все удовольствие длится будет 9 месяцев. Результат действительно стоящий можно получить только путем ежедневных занятий.
Я не знаю, что обещают на сайте клиник, специалистов в городе не очень много, заниматься с 4-х с лишним лет вполне можно, вопрос сможете ли организовать на них ребенка и в первую очередь себя, так как результат делает ежедневная работа родителей. Вопрос опять же действительно стоит в том, надо ли Вам действительно к этому специалисту. В первую очередь обследуйтесь у невролога хорошего, исключите проблему по этой части, опять же психолог хороший Вам в помощь, некоторые поведенческие проблемы можно убрать грамотным поведение родителей. А так сил Вам, если пойдете к нейропсихологу, то грамотный всегда говорит о необходимости ежедневных занятий. Удачи.
elenka-21
14.05.2016
Подскажите, пожалуйста, у какого нейропсиолога занимались?
angee
15.05.2016
МЫ занимались не у нейропсихолога, мы занимались гимнастикой, с включенными элементами из нейропсихологии, это не было нейроспихологической коррекцией, поэтому рекомендовать не могу, сейчас с нового года идем уже к нейропсихологу, но точно так же встретились пока на диагностике, по общению мне понравилась, как с ней работать и по результату узнаю только в работе.
Могу только подсказать, как я ориентировалась при поиске: искала тех, кто работает при центрах и есть информация по их опыту работы, не рискнула бы с новичком, и в работе обязательное условие, чтобы родители дома занимались каждый день
и мне пожалуйста подскажите)
angee
15.05.2016
ответила выше.
Большое спасибо за подробный ответ! У неврологов были, неврологии нет, немного снижен тонус в руках был, подключили спорт. Ребенок очень умный, схватывает налету, логика отменная, порой думаю, что наше горе от ума! Психолога тоже смотрю ( вы не ходили?) И начать хочу именно с него, если наши действия с мужем правильные, тогда уже к нейропсихологу. Заниматься готова каждый день, конечно
angee
19.05.2016
с умом и логикой у нас тоже все хорошо, в группе один из лучших,это познавательные процессы, а вот уже другое - все что связано с контролем себя - в этом значительное отставание, как раз с этим работает в том числе нейропсихолог. Сил Вам и удачи в поисках :)
Благодарю! И вам удачи терпения и успехов!!! Записалась в росток к Щестаковой для начала! Если есть что сказать, буду рада) можно в лс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.