--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про ваш спорт (НЕ тренажерный зал)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
174
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
19.07.2016
Хочу чем-то позаниматься - выплеснуть энергию и придать мышцам тонус. Зал не рассматриваю, потому что а) скучно; б) нельзя железо тягать из-за проблем со спиной.
Ниже список того, чем бы хотелось заниматься, если есть знающие люди, расскажите:
1) Танцы - очень хочется . Но стесняюсь - и того, что не умею танцевать и возраста. Кажется, что ходит только школьники да студенты. Может, кто со мной, а?) пошла бы на что-то современное.
2) большой теннис/бадминтон - не изучала вопрос, но почему-то кажется, что это дорого.
3) пинг понг - нравится. Только нет партнера и небольшая нагрузка на мышцы вроде как.
4) акваэробика - нет ничего подходящего по близости.
В общем расскажите, куда еще можно податься , может и мне оно надо?
Особенно интересует верхняя часть города ближе к центру. И да, бюджет небольшой, 2-3 тысячи в месяц. Всем спасибо:)
Бегаю, 5 и 2 км моя трассочка маленькая. Беговые кроссовки даж купила, эластичные наколенники и спорт-пит. Совсем хорошо стало. Начинала с того, что из этих 5 и 2 шла наверное километра четыре с половиной ))) потом постепенно довела до бега. Зимой тоже планирую бегать, у нас тут дороги чистят.
вот и я бегаю. все собиралась в зал, да потом поняла, что ездить я туда буду раз в месяц
$ova
19.07.2016
молодца! как часто и по скока у тебя выходит?
Я каждый день либо бегу по 5-6 км либо на веле по 17-18 км катаюсь. Зависит от ситуации.
Aprelika
20.07.2016
Прям завидую!!!!! И как только время на это находится.....
Aprelika писал(а)
И как только время на это находится..... ...

на самом деле это час. вернее 5-6 км бежать это минут 40, на веле около часа 17 км ехать. Если учесть, что я не трачу время на доехать до спорта, переодеться, позаниматься, переодеться и вернуться - это вообще фигня.
Плюс я работаю дома и занимаюсь в свой перерыв. Он как раз час, так что время можно считать и не тратится вообще
Aprelika
21.07.2016
Возьму на заметку такую организацию,люблю бегать!!!! Осталось ждать пока малышка моя подрастет)) ГВ, совсем неудобно пока прыгать и бегать ))))
$ova
21.07.2016
И я присоединяюсь к Наташе: времени не так и много при грамотной организации дела. Чистое время бега на 5км - чуть больше 30 минут. Переодеваюсь на работе, забираю дочку, закидываю ее к бабушке (на 40минут), бегу, забираю дочку и домой.

Короче, успеваю, потому что есть с кем ребенка ненадолго оставить (в хорошую погоду можно пойти с ней вдвоем на стадион с самокатом, мне ее видно, катается сама) и потому что на машине.
Вооот, та же фигня. Последний абонемент так и был перекинут мужу.
Бег вот тоже не моё)) у меня подруга есть - в 5 утра перед работой бегает, это выше моих сил. Но восхищаюсь, вы молодцы! Я помню 5 км в школе бегали, чуть все не померли :)
И не мое! Ненавидела бегать. У меня колени болели всегда от этого. Первый месяц заставляла себя неимоверным усилием воли и обещанием золотых гор. Но если бегать по науке - то очень даже в удовольствие потом.
Расскажите, пожалуйста, про "бегать по науке".
Гугл вам в помощь. Информации море, почитайте про спортивное питание, про правильную постановку ноги при беге, чтобы травм избежать лишних и нагрузку нормально распределять, про то, как строить тренировку начинающему, про одежду/обувь/какой маршрут выбрать.
Большое спасибо) почитаю)
Как хорошо Вы по пунктикам все разложили, на что внимание обратить нужно.
WildGirl
19.07.2016
чем разжилась из спортпита? L-карнитин, изолят какой-нито?
Эль-карнитин и бета-аланин в основном. + витамины - омега3 в высокой дозе, Д+ кальций и гиалуронка.
WildGirl
19.07.2016
отличный набор!
у меня L-карнитин, витамины, ВСАА и Омега3 в высокой ...
*записала себе гиалуронку, много слышала, все забываю*
да и Д+Са тоже надо... блин, всё надо :-D *представила себе это всё горстями*
О, БЦАшки я тоже ела, но только в дни тренировок )) а щас на бета-аланин перешла вместо них.
Skazka
23.07.2016
А это вы зачем едите? Просветите, может и мне тоже надо
ki-ko
19.07.2016
танцы - мое все. это мое хобби, моя отдушина) занимаемся 2 раза в неделю, раз в полгода отчетные концерты. бюджет - около 2 тыс. в месяц + костюмы за свой счет. у нас занимаются девочки от 20 до почти 40 лет)
насчет умею - я и сейчас-то не вот прям супер-пупер танцую, а уж пришла, это было нечто... но главное, что мне нравится, я для себя танцую) кстати, молодежи у нас немного, 3 группы по 3, 5, 6 человек, а вот бабушек 50-70 лет - 3 или 4 группы человек по 10, если не по 15 каждая.
Near bird
19.07.2016
А вы в НН?
Расскажите, где и у кого занимаетесь, пожалуйста. Я всегда собираю отзывы, на всякий. Вот наша инструктор, вроде как, хочет график поменять, я чет сомневаюсь, что буду успевать
ki-ko
20.07.2016
да, в НН. ДК Свердлова, там много коллективов, танцы разных направлений. ФИО преподавателя в приват написала.
И мне, пожалуйста, что за танцы, где занимаетесь?
Концерты обязательны?)))
Первые разы сильно страшно было?
ki-ko
20.07.2016
ДК Свердлова на Покровке, современные эстрадные танцы. Концерты обязательны, костюмы тоже. Мне и сейчас страшно, а уж сколько лет занимаюсь...
Ух ты, ДК)) Мне рядышком, в принципе. Я пыталась их телефон найти, не отвечают там и сайт не работает. Подскажите, а там вечерние занятия есть? В какое время вы занимаетесь? Набор только с сентября?
ki-ko
26.07.2016
набор с сентября, занимаемся по вечерам (как и вообще все танцы). но у нас люди подготовленные, вы занимались раньше?
Неа) там же и для начинающих есть группы. Я к подготовленным и не рвусь))
ki-ko
26.07.2016
именно у нашего преподавателя нет начинающих. а вообще лучше придти в сентябре прямо в дк и узнать (у кого только? афиши, может будут?)
Я уже общаюсь с девушкой от туда вконтакте, она мне все подсказала) а вы на каком направлении и кто у вас преподаватель? ( если можно, в приват).
ki-ko
28.07.2016
написала)
Nata30
19.07.2016
А мне скажите где это? Особенно про группы 50-70 лет
ki-ko
20.07.2016
ДК Свердлова на Покровке, ФИО руководителя в приват. Что про возрастные группы интересует, спрашивайте поконкретнее)
Nata30
20.07.2016
да, интересовало всё! маму бы отправила, но она с Автозавода на Покровку не поедет(((
Фламенко?
ki-ko
20.07.2016
нет, современные танцы. хотя отдельный танец фламенко был)
послушала бы Оранж : упражнения на талию и пресс )
or-ange
20.07.2016
меня что ли? Или "однофамилец" мой?

"у бегемота нету талии" (с) :)

бег, берпи, приседания, отжимания, растяжка, планка
Минимум углеводов, спортпит.

В общем, ничего нового.
Конкретно для талии мне нравится гиперэкстензия, планка, и наклоны вбок. Т.е. одна рука ползет вдоль тела, вторая туда же, но через голову. Тянетесь до максимума и зависаете на сколько сил хватит. Потом в другую сторону. Для груди, соответственно, мне нравятся упражнения на другие группы мышц спины (грудной и плечевой отдел)
Бег, бег, бег))). И йога. Но последнее время йога редко. С осени займусь, надеюсь. Сегодня пробежала 21 км, так хорошо мне))). Бегаю круглый год, зимой тоже. В -16 бегала, при более низких температурах не приходилось пока. Вложения минимальные. Но нужны хорошие беговые кроссовки, а они стоят недёшево.
Если проблемы со спиной, то можно начать с ходьбы. Это не так скучно, как может показаться. Ну и смотря какие проблемы. Несколько лет назад у меня тоже со спиной не все хорошо было. Мрт ещё показало две шейные грыжи. Врачи запретили нормальный спорт. Разрешили плавание только. А я его терпеть не могу. Начала с йоги, потом бег и зал. Со спиной все прекрасно). Про грыжи не знаю, не проверяла больше. Но я ничего плохо не чувствую.
yul5
19.07.2016
тоже на бег подсела) +йога
зимой планирую тоже бегать)
У меня перелом был, сейчас с пластиной хожу, так что нормальный спорт не мой вариант точно)
А в кроссовках зимой не холодно? Или вы еще одну пару купили для зимы? И в какой одежде сверху бегаете?
Я четвёртый год бегаю, поэтому у меня не одни кроссовки))). В последнее время они вообще перешли в категорию моих слабостей). Покупаю постоянно. Зимой бегала или в темных плотных Мизуно (они ещё и нескользящие достаточно), или в непромокашках, но конкретно мои очень скользили. Ну и бегать не холодно). Я бегаю без остановок, бывает прохладно первый км, когда сильный мороз, потом нормально). Одежда зимой: Спортивный топ, футболка (или без неё), беговая такая штука с длинными рукавами из серии "клима чего-то там", лосины (если мороз, утеплённые), можно ещё сверху утеплённые беговые шорты. И жилетка или тонкая куртка. Этой зимой я в основном бегала вообще в такой тонкой стеганой яхтенной куртке, очень удобная оказалась. В этом году хочу озадачиться посерьёзнее). А, ещё тонкая шапочка или повязка, сноубордический шарф, перчатки спортивные и когда было много снега, надевала гетры прямо на кроссы.
Темке ап) тоже интересно. Но пока сын малютка, но на ус намотки.
Я пресс качаю. На эллипсоиде занимаюсь около 1 ч. Раньше занималась по диску С.Кроуфорд, сейчас времени не хватает.
Я дома занималась в свое время, тоже ненадолго хватило) то мужу, то ребенку что-то надо, то дела срочные домашние. Хочется свои законные несколько часов в неделю внедома, чтоб никто не дергал. Совместить приятное с полезным.
Near bird
19.07.2016
"Не надо стесняться" (с). Если хочется - идите и занимайтесь, это не что-то противозаконное или неприличное.
На самом деле, всем пофиг, кому и сколько лет в зале. И возраст вообще штука относительная.

Upd. Глянула портрет. 29 лет! Возраст!! Не смешите. Идите и танцуйте!
Near bird писал(а)
Глянула портрет. ...

Ну я уж так:) Просто со школьницами скорее всего неуютно бы себя чувствовала.
Уговорили, буду искать!
Near bird
19.07.2016
Средний возраст посещающих танцы (мое направление) - 22-27 лет. Школьницы либо также стесняются, либо больше любят хип-хоп, тверк и т.д.
А какое у вас направление?) где занимаетесь?
Near bird
19.07.2016
Вообще, стрипданс в расписании, но по факту нифига это не он. Так, современные танцы с элементами стрипа. На каблуках. Так что, high heels можно назвать.
Занимаюсь в студии dance life
Я тоже на эту студию смотрю, там вроде много всяких направлений? Вы на Воровского ходите? Сегодня хочу зайти разузнать, что к чему)
Near bird
20.07.2016
Нет, на автозаводе пока
Cashmere
20.07.2016
Недавно познакомилась с женщиной. Она в 49 лет начала заниматься латиной. Сейчас ей 56, и она призёр соревнований в своей возрастной категории. Выступает)). Так что я, начав тоже самое в свои 42, имею наглядный стимул)).
Бассейн, дорожка и бодибаланс
Танцы тоже хотела, но ничего подходящего для себя не нашла... (интересовали восточные)
Что такое бодибаланс?
Как-то примерно так :) ссылки наверняка нельзя, поэтому скрыла
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
где занимаетесь?
в физкульте (7 небо)
там несколько инструкторов ведут это занятие, каждая по-своему хорошо )))
я раньше работала в Worldclass , года три на эти занятия ходила, очень нравилось :) скучаю так по этим временам. Мне еще музыка у них очень нравится, некоторые треки из любимых релизов слушаю до сих пор.
пока дочь маленькая была, я вобще дома на полотенце пресс и задницу качала)) всех расходов- фитбол и 2 утяжелителя на ноги.Вне зала- танцев в НН навалом, бег, планка, плавание
Я в декрете стирала каждый день вручную. Фигура точеная была)
Steavi
19.07.2016
Дайвинг: нырять-нырять-нырять! Ощущение полета и покоя, постоянное общение с водой, классные и интересные люди.
Завидую!
В мой бюджет не вписывается. Чуть-чуть:))
Steavi
19.07.2016
Мифы о дороговизне дайвинга придуманы трусами, которые сами боятся нырять - вот и ищут себе оправдания. Получается даже дешевле горных лыж. Все очень бюджетно. Если хотите - могу доказать на цифрах.
Steavi писал(а)
Мифы о дороговизне дайвинга придуманы трусами, которые сами боятся нырять

Круто! )))
Я подозреваю, что все-таки дороже 2 тысяч в месяц, нет?
Steavi
19.07.2016
Не особо. Первоначальное обучение - да, стоит больше - порядка 15'000. Как и в любом спорте с серьезным подходом, а здесь ведь речь идет о вашей жизни (хотя при соблюдении всех правил любительский дайвинг не опаснее любительского секса). Дальнейшие погружения - всё оборудование можно брать в аренду (цена аренды на день порядка 1000 рублей) или вообще просто у одноклубников. Никто не говорит о том, что надо сразу выбросить кучу бабла и затариться по полной. Да и глупо это - оборудование покупается постепенно, с увеличением "наныра" - когда начинаешь понимать, что и для чего тебе надо.
Докажите на цифрах? Где вы занимаетесь дайвингом? С учетом того, что видимость в наших реках-озерах практически нулевая. И плавать с баллоном и пялиться в муть - не интересно. Или для Вас дайвинг - это "подышать из баллона"?
Если рассматривать дайв-туры или дайвинг за границей, то получается не совсем бюджетно. Несколько лет назад я платила по 12-15 баксов за день. По старой дружбе - снарягу мне давали. Но таких цен уже тогда не было, сейчас в разы дороже будет.
Жду цифры и места где Вы им занимаетесь.
Steavi
19.07.2016
Собственно, дайвинг для меня уже давно не просто подышать из баллона. Да и с самого начала он таковым для меня был. В данный момент CMAS ***, если вам это о чем-то говорит.
Погружения в наших местах - да не вопрос. В субботу погуляли часик для души на озере в Автозаводе. Щуки, раки, прочие мелкие - прозрак 5-8 метров, ниже 7 метров падал до 4 - но это стандартная ситуация для пресных водоемов. Еще есть чудесное место на Пьяне - зовут его "Долина Гейзеров" или "Танцующие пески" - там сквозь песчаное дно пробиваются родники и песок в этом месте "танцует". Очень красиво. Прозрак там, как правило, 5-6 метров. Есть чудесное озеро Ключик в районе Ворсмы - там вообще ниже 7 метров прозрака не помню, пейзажи фантастические. Есть прикольное озеро возле Троллейбусного парка в Дзержинске - прозрак 5+ всегда, "благодаря" деятельности человека на дне скопление эдаких техногенных зарослей окруженных затопленным лесом. Вадское озеро. Сына сейчас готовлю к сдаче на второго дельфина вообще на Щелковском хуторе - там в прошлое воскресенье 3 метра было. Есть классная база в Щелково, настоящая, полноценная дайв-база (кстати, ребята, которые установили в прошлом году рекорд Антарктических погружений там тренировались в том числе), прозрак 10+. Есть классная база в Новомичуринске. Есть вообще уникальное место - погружения в Звездном Городке (но это не бюджет). И список можно продолжать.
Вопрос в том, что если дайвинг - это "подышать из баллона" - то да, тут только теплые моря, с хорошим прозраком и гидом (а то и двумя - чтобы компенсировать недостаток опыта). А если заниматься серьезно - то и обучение надо у нас проходить (ибо условия не тепличные), и тренироваться регулярно. А на теплые моря выбираться уже чисто для расслабона. Помню как на одном из первых своих дейли в Шармэльшейхино я, с начальным уровнем и меньше чем 20 дайвами помогал тепличному PADI AOWD с наныром 150+ но - только в теплой воде: у него расстегнулся компенсатор из которого он практически выпал (потеряв при этом маску), от чего товарищ впал просто в панику. А у меня это была стандартная ситуация, которую мы разбирали на учебе - при течении, видимости 2 метра и температуре +6. Помог надеть жилет и затянуть, потом отдал ему свою маску, а тут и гид подоспел, дал мне свою запасную маску и поплыли мы любоваться кораллами дальше. Потому что дайвинг как спорт - это либо техно, либо, как раз - "наши болота".
Цена на оборудование - буквально в прошлом месяце закончил собирать другу полный комплект, который обошелся ему в 75 тыров. Это все, полностью, на все случаи жизни (кроме айса, костюм мокрый). С одной стороны - конечно, можно зайти в магазин и купить все сразу, отвалив кучу бабла. С другой стороны - можно посидеть и вылавливать распродажи, б/у и т.д. Разница будет значительная. Например, костюм, в котором я на фото - он дорогой, да. D9X Breathless - но я хотел его с самого начала, с того самого дня, когда понял, что нырять буду в любое время года, ибо вода всегда +2 как минимум. Но он и не требуется новичку, более того - он ему противопоказан, это сухой костюм, который требует специального обучения и навыков работы с ним. Новичку достаточно выловить на распродажах тот же Aqualung Balance Comfort, старые модели (2013-2014 года) которого можно поймать за 15-17 тыс. А можно и еще чего попроще поймать из б\у либо на стоках. Вопрос подхода.
Как-то вы опустили PADI AOWD. Или Вы считаете, что сертификат CMAS - это гарантия качественного обучения?
Видимость 3 метра и практически никакой растительности и живности - и это надо смотреть? Для многих дайверов Красное море - Мекка.
Первоначально я училась и сдавала экзамен на Щелчке. Попав на Красное море, я поняла, что там надо учиться:
1. Там дешевле, чем в России.
2. Там сразу приобретаешь опыт.
Тот мизерный опыт, который дают в водоемах Щелчка - не интересен.

"В субботу погуляли часик для души на озере в Автозаводе. Щуки, раки, прочие мелкие" - мимо Вас проплывали стаи щук?

2-х гидов в теплых морях мне не надо. Достаточно бади.
Несколько слов скажу о Красном море (Вы так красочно наши болота описывали): на Красном море Вы встретите черепах, мурен (на ощупь они бархатные), стаи разноцветных рыб, кальмары, камбалу, которую можно прижать ко дну), разнообразные кораллы. Вы можете остановиться и понаблюдать за жизнью рыб. А если повезет - встреть под водой мант, дельфинов. Видимость 20-30 метров. И только после этого сравните Красное море с "нашими болотам". При этом в Красном море намного комфортнее находиться, чем в "наших болотах".
По костюмам и снаряге: я не рассматривала Ваши фотографии, даже не залезала в Ваш портрет. Когда я начала заниматься дайвингом, то отдавала себе отчет - что буду ездить на нырялки только в Египет, чтобы получать удовольствие за небольшие деньги. Поэтому я не видела смысл, чтобы вкладываться в снарягу, чтобы потом еще и за перевес авиакомпаниям доплачивать. У есть только хорошая маска, которую я в свое время за 25 баксов урвала.
Мое мнение, то, как Вы описали, данный вид спорта - это далеко не бюджетно. Старую модель гидрика за 15-17 тыр купить - Вы считаете это для данного форума недорого?
Steavi
19.07.2016
Я опустил конкретного PADI OWD. Одного конкретного. Хрен знает, может его вообще в Турции учили - недавно объяснял товарищу, получившему в Турции сразу CMAS **, что такое плавучесть и как держать трим не трогая компенсатор. А одному опенку из Тая вообще пришлось объяснять как маску продувать.
Учиться надо в более экстремальных условиях. Полезнее. И у наших инструкторов.
Я не знаю, насколько бюджетно для данного форума 15-17 тысяч потратить на себя. У всех разные понимания. Знаю тут нескольких человек, которые, к примеру, тот костюм, на который я копил три месяца - купят за один раз и даже не поморщатся. Знаю тут и тех, кто рад старой микроволновке с треснувшим корпусом и готов за ней приехать на автобусе на другой конец города. Люди разные.
P.S. Красное море мне описывать не надо - наныряно достаточно)))) Но и "наши болота" тоже не стоит лажать - особенно если не были в них. Везде есть свои плюсы и минусы. Если подходить серьезно - то любое увлечение не бюджетно. Я, вон, пингвинов коллекционирую. Иной раз больше чем на дайвинг денег уходит)))))
Плюш
19.07.2016
можно, конечно, поспорить... но в нашей местности (без моря) это вообще ни разу не спорт. Про стоимость нормального оборудования даже говорить не буду. ТС все-таки начинающий "спортсмен" и не планирует пока таких вложений, насколько я поняла.
Steavi
19.07.2016
А у вас какая сертификация и опыт погружений? Просто вы так уверенно судите - и о вложениях, и об условиях погружений "вне доступности моря".
Тоже послушаю.
Плюш
19.07.2016
у меня сестра занимается этим и зять, поэтому в курсе их вложений. А еще все-таки голова на плечах есть, которая соображает, что моря у нас в шаговой доступности нет, чтобы заниматься этим типа "спортом" 2-3 раза в неделю для поправки фигуры и здоровья.
Вы в каком водоеме Нижегородской области, простите, погружаетесь и медитируете? Где у нас такие красоты?
Вы еще забыли дописать о сезонности данного "спорта".
Плюш
19.07.2016
не, ну, может, она подледным дайвингом занимается :-D дешево и сердито...и калорий сгорает гораздо больше, чем в теплой воде *crazy*
Steavi
19.07.2016
И подледным тоже. В этом году прошел обучение. Прозрак обалденный, лучи солнца, пробивающиеся сквозь лед... Сонный водоем... Обалденно. Но вот это как раз не очень дешево, но сердито. Пока до воды погреться дойдешь - замерзнешь))))) И обратно пока дойдешь)))))
Плюш
19.07.2016
а снаряжение Вы на чем до водоема доставляете? ))) и по времени сколько вылазка длится?
Тут девушка, заметьте, ищет недорогой (2-3 тыс. в месяц) вид спорта, непроблемный особо и достаточно стабильный (заниматься несколько раз в неделю, по 1-2 часа, предполагаю).
Про то, что там сборов еще на час-два и плюхать до места Икс какое-то количество времени на транспорте однозначно своем - разговора не было :)
Steavi
19.07.2016
Ну всё-всё-всё. Дайвинг не для нее. Согласен.
Снаряжение - кинули в одну машину (вы будете удивлены - но в машину влезает не меньше 4 человек) - чего колонной-то ехать? Сборов - да, много. Отдельный кайф, кстати - пообщаться с интересными и приятными тебе людьми. Процесс поехал-понырял-вернулся занимает пол дня.
P.S. Посчитал - не имея своей машины за прошлый месяц (5 дайвов) потратил на свое хобби как раз 2000 рублей. Ну еще + бутылка воды каждый раз (пить после погружений хочется мне всегда).
Плюш
19.07.2016
да нет, не удивлена :)
Мы долгое время занимались палаточным видом отдыха. Ох, сколько всего в машину влазило! :-D
Но вот отдых такой активный выходил, что иногда после него очень отдохнуть хотелось. Сборы эти выматывают сильно.
Steavi
19.07.2016
Кстати, когда я курс подледного дайвинга проходил - в рамках обучения вырубил сам 2 майны (это типа проруби). Толщина льда 40 см, майна 2х2. Ручной пилой - "финкой". Сдавал в последний день новогодних каникул, потом ночь в поезде и в офис. В обед сказал, что я устал от отдыха и ушел домой, ибо реально ломило всё тело. Чего там выше писали про сердитость подледного дайвинга? ))))))
Steavi
19.07.2016
Ну раз сестра и зять - то да, конечно, опыт для суждений огромный... У меня папа был военный врач, эпидемиолог. Я тоже много чего слышал, но рассуждать на эту тему не берусь.
Выше ответил на остальные вопросы.
P.S. Не ныряйте. Не ваше это.
Плюш
19.07.2016
конечно, не мое :) смотреть тут нечего, не Красное море.
Вам, однозначно, не в этой теме агитировать надо. Исходные данные в топике другие, надо хоть немного думать и сопоставлять, когда предлагаешь.
Steavi
19.07.2016
Вы уж простите меня, пожалуйста. Ну - дурак, хотел приятными ощущениями поделиться. Не подумал, что здесь столько экспертов. Простите, а?
Плюш
19.07.2016
прощаю :)
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=907594&IID=23947352
Мне лично что-то после Шарма про красоты наши глубоководные, нижегородские, читать смешно :)
Steavi
19.07.2016
Благодарю за ваше великодушие.
Разница в том, что вы видели красоты только в Шарме. А я и там, и на Черном Море и в "наших болотах" (усиленно работаю над расширением географии). И потому имею побольше оснований для суждения, ПМСМ.
Кстати, кораллы надоедают за пару дейли, хочется чего-то поинтересней. А там, где поинтересней - там и виды другие. На фото - 32 метра, тоже Египет. А вот прозрак в тот день нас не баловал...
Ладно, закрыли тему - дайвинг это деньги (какие-бы то ни было), как, в общем-то, и любой спорт. У меня друг велосипедом занимается. С гор и по пересеченной местности на нем катается. У него один только байк стоит под 200 тыс, если мне память не изменяет. Всё познается в сравнении.
Плюш
19.07.2016
вооот!
Я тоже вело очень люблю :) пол-области искатала. Но ТС даж предлагать не стала его: и сезонность все-таки и цена. Хотя для простейших променажей по городу можно совсем недорогим обойтись, даже он не дешевле 15 тыс., но и в этот бюджет не укладываемся.
Steavi
19.07.2016
Блин, вот само это понятие "бюджет" убивает на корню столько начинаний и возможностей для роста и развития... А ведь просто - сесть, посмотреть, посчитать...
Плюш
19.07.2016
я думаю, девушка не уверена, будет ли продолжать заниматься серьезно тем или иным видом. Согласитесь, когда уже определяешься, что тебе интересно, тогда и решаешься на большие вложения.
Steavi
19.07.2016
Это да. А потом выходишь на балкон и офигиеваешь от того, сколько всего у тебя скопилось за пару лет. И - вперед на форумы в раздел "Продам".
Плюш
19.07.2016
:-D я ничего не продаю... уже сталкивалась с тем, что снова начинает тянуть к тому или другому. Велик вот стоял 3 года, в этом году по новой началось. Платок для восточ. танцев долго пролеживал тоже, лет 5 не занималась, но вернулась-таки осенью.
А вообще да, весь гараж заставлен. Недавно перебирали все, была удивлена, что это все у меня есть, про многие вещи даж забыла уже :)
Steavi
19.07.2016
Не, я если чем занимаюсь - то серьезно. Если бросаю - то тоже серьезно, продавая всё лишнее, высвобождая место и средства. Не Дерипаски-Абрамовичи мы, увы(((
Плюш
19.07.2016
ну, все разные :) Я бросаю вынужденно, в основном.
Либо место жительства меняется и условия, либо дети рождаются, либо тупо денег не хватает. Срочно ищу что-то новое и интересное для себя. Но к старым интересам возвращаюсь, как только появляется возможность.
Да есть у меня велик, GT, катаюсь)
Я в СТ вроде ясно описала, хочется какую-то альтернативу залу, для регулярных физических занятий, за небольшую стоимость.
Я не сомневаюсь, что дайвинг - это круто и здорово, и может бы когда-нибудь я им и увлекусь, но на данном этапе ищу что-то попроще
Плюш
19.07.2016
хороший велик :) у этой фирмы даже эконом-варианты отличные. Для летнего вида спорта - отлично просто.
Я вот тут подумывала на работу на велике ездить. Благо, у нас униформа, раздевалка, душевая. Ехать, конечно, далековато, но больше боюсь движения транспорта на дорогах... раскатают ведь и глазом не моргнут.
Mati
19.07.2016
согласна, что спортзал - скучно.
а летом туда вообще лениво
поэтому с некоторыми подружайками сейчас решили спортзал заменить заплывами на гребном после работы.
туда-сюда гребной переплыл, а то и пару раз, как спортом позанимался )
Esenka
19.07.2016
Летом в зале вообще отлично! Там пост никого!! Все свободно, нет очереди и толпы. А вот осенью все придут.
Зы: тебе смородины красной не надо? Мне вчера привезли из деревни, а мы не едим
Mati
19.07.2016
Смородину заберу, без проблем )
Ту поставку мы всю съели )
Esenka
19.07.2016
Телефон и адрес знаешь- звони!
Полно народу в зале. Не отдыхается людям)))
Esenka
21.07.2016
Сегодня, кстати, да! А во вторник было очень мало. Надеюсь в субботу все на дачу уедут))
Steavi
19.07.2016
Юль - купальник, шапочку, полотенце, шлепки, расходы на проезд, потом еще и кушать сильнее после воды хочется (увеличение расходов на питание) - в 2000/месяц никак не уложиться)))))))
Supernova
21.07.2016
там подальше вроде для голышей местечко было, так что можно без шапочки и купальника, и обсыхать без полотенца вроде полезнее для кожи и похудения, так что только проезд)
Kitana
20.07.2016
На каноэ ?)
Классная идея! Завтра поеду переплывать)
KashTanchik писал(а)
б) нельзя железо тягать из-за проблем со спиной.
привет. На счет этого ты не права. Я тоже маюсь со спиной, очень болит поясница, но занятия в зале никак хуже ей не делают. Просто тут нужно чтоб программа занятий была с учетом именно твоих особенностей. Я занимаюсь с инструктором и он контролирует, чтоб именно на поясницу была минимальная нагрузка.
Да у меня перелом был(
Пробовала ходить, пару тренажеров мне инструктор показал - вот и ходила час от одного к другому, обруч, бегала еще. Не знаю - скучно мне) хочется чего-то более динамичного. От инструктор еще многое зависит, конечно.
Я с инструктором занимаюсь, не дает мне скучать) с переломом конечно да... наверное не так просто подобрать нагрузку.
$ova
19.07.2016
И я к бегающим присоединюсь :)
Программа-минимум 5 км в день, когда есть время - увеличиваю дистанцию.
Нынешней зимой из-за холода ни дня не пропустила.
Бюджет - кроссы надо хорошие. Одежду попозже стала покупать себе, вылавливая распродажи. Еще зимой разорилась на качественные кроссы с шипами и мембраную куртку.
Ой, какие кроссы красивущие! Где и почем брали?)
$ova
19.07.2016
спасиб, это Salomon SpeedCross, брала в Саломоне в меге. Зимой была скидка, вышли 7тр.
А как вам эти кроссы? Я в недорогих Мизунах бегаю щас, но вот посматриваю ближе к зиме подобные высокие.
$ova
23.07.2016
Отлично!
Я правда их покупала не из соображений высокие/низкие, а потому что без шипов бегать становилось травмоопасно. На моей трассе шипы зимой незаменимая вещь - порой на некоторых участках просто голый лед. Чулок на голеностопе зимой тоже удобен: и поддержка есть, и после снегопада можно не опасаться, что снег в кроссовок попадет.
Тестила у мамы невысокие шиповки спайккросс. Тоже отличная модель, похожая на мои, но невысокие.
Их недостаток: когда в них идешь в помещении и по асфальту, то походка искажается. Плюс в помещениях (особенно на плитке) клацают шипами и народ подозрительно оглядывается - все ли у меня нормально и не возвращается ли Терминатор :)
О, спасибо огромное за отзыв! А куртка мембранная у вас какая? А штаны зимой какие одеваете? Термобелье носите под все это дело?
$ova
24.07.2016
куртка Azimut.
Зимой бегаю в теплых легинсах NoName :) термобелье поддеваю хм... наверно ниже минус десяти (честно, точную цифру уже не помню)..

Еще зимой обязательно утепляю шею, не пренебрегаю шапкой и перчатками даже при небольшом плюсе :) Носки ношу обычные.
Tiggi
19.07.2016
Бег с коляской по району. Килограмм 8 сбросила, ещё немного осталось ))
Marionne
19.07.2016
Вам 29 лет! (заглянула в портрет) Да Вам все можно, и стесняться совершенно нечего!:)
Танцы есть на Варварской 32 (в здании типографии, вход с Ковалихи), еще на фабрике Весна на ул. Горького.
Да-да! Пойду на танцы, спасибо за адреса, буду изучать)
Плюш
19.07.2016
а я вот скандинавской ходьбой занялась. Вам по всем параметрам подходит :)
Кроме этого, танцы 2 раза в неделю и аквааэробика 2 раза в неделю. Но это в СК. Сейчас пока карту заморозила, лето, любимые инструкторы в отпуске, бассейн на профилактике, поэтому только хожу. Очень нравится.
Alena_76
19.07.2016
ДД, а авкааэробикой где занимаетесь?
Плюш
19.07.2016
СК Сормович. Дешевле купить клубную карту, чем оплачивать танцы и аква отдельно. Тем более, что имой еще и на Зумбу ходила.
(.)
19.07.2016
В бадминтон играют в спортзале унивеститета на Гагарина. Я сама туда ходила за символические деньги по выходным. Нужен партнер, а мой ногу серьезно травмировал, поэтому свернула. Да и не охота сайгачить, йога ближе стала по духу)
А вот мне бы попрыгать!) но с партнерами вообще напряженка:-/
(.)
19.07.2016
Угу. Редко найдешь того, кто бы стабильно ходил.
А я лошадок люблю. И железки в тренажерке. И поговорить то не с кем((
О лошадках можно поговорить со мной :-)))
ООО давайте. Планирую взять в аренду в этом сезоне в Высоково. Пару лет назад на Автозаводе брала- оч понравилось. Но так ездить далеко (живу на суслова- высоковскую школу видно из окна дома). Когда взяла- ходила как под кайфом, всегда мечтала свою лошадь иметь. Все говорила- моей мечте 35 лет), вот исполнилась.
У меня своя лошадь.
В Высоково в аренду не дешево, конечно, выйдет. Зато если посчитать, может Вам и выгоднее (посчитать стоимость проезда). Своя или арендованная лошадь - это намного лучше, чем прокатная. А главное, если характерами совпадете :-)
ОО- расскажите мне а -пожалуйста про свою. Мне кажется это недосягаемая мечта. Но возможно я заблуждаюсь. Как это все сложилось у вас. Прокатная после того, как у тебя в аренде был друг, нет Человеколошадь. Как он обнимался с тобой, ждал, ножки давал- ох, пишуиплачу((. Расскажите. В приват можно. Всю жизнь мечтаю- а может вдруг все это и возможно..
Я в приват брошу номер телефона. Мне лучше Вам рассказать ценовую политику, чтобы Вы сами для себя решали что Вам лучше выбрать: арендная лошадь - это меньшие затраты (с аренды можно уйти), но также вашего друга может хозяин продать. А вот своя лошадь - это лучший друг.
Кроме того, я занимаюсь продажей бридж для верховой езды. Цены в несколько раз дешевле магазинных.
GavMyau
19.07.2016
а расскажите, где катаетесь на лошадках?
Тоже хочу начать.
Я в Высоково хочу. Все зависит от исходных ваших данных- что хотите. Спорт, или просто покататься пару раз)
GavMyau
20.07.2016
а сколько сейчас стоимость занятия в высоково?
И в какое время прокат?
Собираюсь только. Мне прокат не интересен уже. На сайте у них есть телефоны. КСК Пассаж или СДЮШОР- поищите поиском.
GavMyau
20.07.2016
А если не прокат, тогда что там еще есть?
Аренда
Esenka
19.07.2016
Если не зал то у меня Бодифлекс и бокс. Ну как бокс... Пока начали отрабатывать основные удары, но сейчас не занимаюсь, до осени наверно. Бегать я не люблю, а вот спортивной хоть ой бы занялась. И бадминтоном.
Ivika
19.07.2016
Хожу пешком, в быстром темпе, 6-10 км в день.
Очень нравится, и уже не могу без этого. Чтобы не было скучно и бесцельно, совмещаю с делами - на работу, с работы, за дочкой в школу, в дальний магазин и оттуда. Для сердца хорошо, дыхалка отличная стала, это при том, что я курю много.
Минусы - много времени уходит, обувь летит, не все мышцы работают. Дома еще пресс качаю, без фанатизма, минут 15 в день уходит на это.
ЧИВ
19.07.2016
скандинавская ходьба :)
очень нравится!!!
вечерами хожу с палками 5-6 км (3-4 раза в неделю)
Попробуй скалолазание.
Скучно точно не будет...
А где? Сдайте пороли-явки.
Когда я жил в Н.Н. то занимался в "Браво" и "Ладъ".
"Браво", если я не ошибаюсь, закрылся, а по центру "Ладъ" всезнающий яндекс выдал это - https://vk.com/club30485831 (надеюсь модераторы не сочтут за рекламу), там есть все контакты и указано местоположение. Ещё в моё время можно было заниматься в "ворлдклассах", но там было значительно дороже.
Aleta*
19.07.2016
ЛадЪ, центр скалолазания и фитнеса в Нижнем Новгороде - Гагарина проспект, 25г www.centrlad.ru/?page_id=20 . Сама не занимаюсь, не была, знакомый ходит. На Биглионе купоны есть, на сколько действительно выгодно - не сравнивала nnovgorod.biglion.ru/deals/centr-skalodrom-57/
aolegovna
19.07.2016
Где-то, я слышала, скалодром за Дельфином есть.
J@zz
19.07.2016
Бассейн мой рекомендовать не буду, далеко от Вас. А вот йогу ооочень посоветую. Я хожу в центр Йога-практика на ул. Ульянова 26/11, занятия по методу Айенгара. Бюджет 1200 или 2400 в месяц (от количества занятий зависит) по корпоративному абонементу (выкупаем одновременно 10 человек, получаем скидку). Спина прошла, силы прибавилось, спокойствия и умиротворения тоже. Считаю, что без занятия йогой я потеряла много возможностей для своего организма, многих заболеваний в принципе не наступило бы, другие успела бы "законсервировать" на более ранней стадии. Очень рада, что хотя бы сейчас я к йоге пришла и всех призываю. На занятиях преподаватели всё объясняют и следят за учениками, заниматься очень интересно и результативно. Понять понравится или нет можно в бесплатные ознакомительные занятия, они по пятницам у них проводятся обычно.
Здравствуйте! Вы до сих пор занимаетесь йогой в Йога-практика? Если да, то у меня есть вопросы) Тоже хочу начать заниматься...
J@zz
27.09.2016
Да, занимаюсь конечно) вот сейчас как раз поеду к 18.30)) спрашивайте, что интересует
С сентября по июнь занимаюсь еженедельно аквааэробикой.
5 дней в неделю езжу на лошади.
Если танцевать любите, попробуйте Зумбу. Мне очень нравиться.
aolegovna
19.07.2016
2). У нас на Полете одна тренировка по теннису стоит 250 рублей, то есть 2000 в месяц. Вроде недорого.

*без номера* верховая езда - 600/руб час. Это получается нечасто, но стараюсь хотя бы раз в месяц.
с февраля 5 раз в неделю - маленькая пробежка и пресс+турник на уличных тренажерах.
GavMyau
19.07.2016
добрый день, а где верховой ездой занимаетесь?
aolegovna
19.07.2016
в Крейзи Пони, это на Дубравной. А так основы выездки неплохо бы в манеже каком получить, вон в СДЮШОРе на Деловой, например.
aolegovna
19.07.2016
.
Настя,а теннис какой? Большой? У меня есть желающая :)
aolegovna
20.07.2016
Ну большой конечно, маленький-то - это пинг-понг :)
Корты на Полете, тренер Сергей Константинович. Занятия вт-чт с 18 вроде.
А новичков берут? :))
aolegovna
20.07.2016
да берут конечно
annetini
19.07.2016
Поделюсь и я своим опытом) Ходила на танцы - социальное направление - сальса и другие латиноамериканские, это было ооочень весело и интересно, но как спорт не зашли, нагрузка для мышц не большая совсем. Ходила на пул-денс. Как спорт это прекрасно, но мне стало слишком.. больно) Там первое время свезенная кожа, синяки постоянно - я не готова была это терпеть. Ходила довольно долго на йогу - это моя любовь на всю жизнь. И душа и тело отлично себя чувствуют, могу посоветовать свою стюдию- Шанти (есть филиал на автозаводе и пл. Лядова). И еще сейчас приобретает популярность батутный спорт) Мне по паре занятий показалось это очень интересным. Возможно, когда вернусь в спорт попробую и его.
Omi
19.07.2016
Конный спорт - равнозначно плаванию - тренирует почти все мышцы, особенно те. которые в других видах не задействованы. В форму приводит быстро, удовольствие несравнимое)) В бюлжет можно попасть - в среднем 500 р занятие - раз в неделю)
GavMyau
19.07.2016
добрый день, а где конным спортом занимаетесь? ?
Omi
19.07.2016
Занималась)
Сейчас к сожалению, нет времени ездить, но мечтаю возобновить. Я не столько занималась, сколько работала - в КСК Колос - это рядом с деревней Ройка - пос. Садовский, была еще в Новинках - тоже понравилось.
http://www.nn.ru/~gallery211955?MFID=141126

Когда активно работала и катала группы в поля была как тростинка, ноги сильные, попа как орех))) Правда после нескольких очень травматичных падений (но это по собственной глупости) умерила количество выездов)))
GavMyau
19.07.2016
ЗдОрово)
Когда каталась раз в неделю - тоже попа моя мне очень нравилась))
Вот хочу возобновить, думаю, куда податься.
Нашла жиросжигающие тренировки на ютубе по системе табата. Они не долгие, но в моём случае, эффективные.
По выходным в лес стараемся выбираться. 3 часа ходьбы - отличная нагрузка. Если не лес, то в парк Сормовский.
На спортзале экономлю. Потому что заниматься в группе не буду - пока я запомню какую ногу повернуть после этого прыжка, все уже пресс качать лягут:-) А тренажёрный зал считаю надо брать с тренером, а это ни фига не дёшево (занималась долгое время именно с тренером, знаю).
lLadyLove
19.07.2016
А можно подробнее о системе Табата от вас? Действительно эффект от 4 минут?
Esenka
19.07.2016
Если вы не знаете что это, то табатта не для вас))
вообще Табата и прочие Кроссфиты это не для новичков)))
вам просто отсутствие выносливости и нулевая дыхалка не даст сделать нормально упражнение. Да и за техникой не сможете следить. От слова совсем. Не нужно думать что за 4 минуты в день у вас будет все ок))
lLadyLove
19.07.2016
спасибо конечно) ну зачем же сразу так?)
Esenka
19.07.2016
Хм, странная реакция. Вот например нравится вам балет, вы сразу пойдёте фуэте крутить? Или сначала освоите станок? Так и тут- надо начинать сначала.
lLadyLove
19.07.2016
начальная подготовка у меня есть...
Esenka
19.07.2016
Отлично!
or-ange
20.07.2016
ну вот не соглашусь. Дыхалка разрабатывается за неделю:) Максимум. Освоить правильную технику - спец.развития мозга тоже не надо. Роликов правильно/неправильно дофига. Включил мозг, попробовал медленно, потом начал ускорять на время. Глупо развивать выносливость где-то, чтоб потом приступить к таким тренировкам. Все можно делать параллельно.
я регулярно спортом занимаюсь, уровень подготовки и выносливость неплохая, но я вот тоже про табату не слышала, так что вы зря так пишете
не все вникают в названия того, чем занимаются, к тому же сейчас очень много новых модных направлений, называемых красивыми иностранными словами, а под ними скрываются старые знакомые тренировки
Aleta*
20.07.2016
Ювилина писал(а)
я регулярно спортом занимаюсь, уровень подготовки и выносливость неплохая, но я вот тоже про табату не слышала

Аналогично) Вернее, слышала, что есть такое, что это - не знаю. Т.е. многое, о чем я не знаю, не для меня?)
Недавно узнала, что скрывается за таким модным сейчас словом workout - оказалось, все банально. Да и crossfit-занималась, что это был crossfit - не знала
так да, столько названий для всего напридумывали, когда читаешь расписание в спорт клубе, фиг поймешь без описания, что там скрывается за этими словечками)) а табата это почти та же самая интервальная тренировка, только интервалы очень короткие, а уж упражнения там вообще самые обычные) а оказывается, если этого слова не знаешь, то и заниматься опасно))
Можно. Я нашла серию тренировок. Там девочка преподаёт. В приват, если хотите, отправлю ссылку на её канал и страницу вк. У неё серии тренировок прям прописаны: Для новичков делаем то-то, следующая ступень - такая-то, далее занимаемся так. Всё понятно. Не могу сказать, как описали ниже, что это не для вас и, вообще, ни для кого:-) Ерунда. Если все ступени начать правильно, как говорит тренер, выносливости будет хоть отбавляй.
Там с самых первых шагов идут тренировки по 20-25 минут: 20 секунд работа, 10 отдых. Это и не скучно, и время быстро проходит, но с меня пот течёт градом. Лично мне очень нравится. Я люблю "поработать" по-серьёзке:-) Раньше, когда в зал ходила, обожала круговые тренировки, чтобы как говорится: "Тренировка прошла хорошо, если после душа не можешь ногой в трусы попасть":-)))
lLadyLove
20.07.2016
Спасибо!
Бросьте, пожалуйста, ссылку в приват.
Esenka
20.07.2016
Я не писала, что " ни для кого" , не надо ! я писала что нужен определённый уровень подготовки. элементарно знать что и как делать. Например в бурпи нужно уметь правильно прыгать и "приземляться" что б не поврелить колени. Если уровень физ формы ноль и сразу начинать с Табатта! Но это конечно все ерунда что я пишу...
У вас блистательные познания в современных направлениях фитнеса. ) Вы - молодец.
Esenka
20.07.2016
А у вас судя по вашим сообщениям- увы нет( печалька
Я постараюсь с этим как-то жить.)
or-ange
20.07.2016
да не нужен никакой уровень. Я первый раз берпи 2 раза сделала (потом еще 2, так 10 подходов, дыхалки не хватало, несмотря на то, что могу часов 5 бегать подряд без остановки), через 5 дней - уже 20 раз подряд и в быстром темпе, через 3 минуты - еще 20. Техника правильная. великой премудрости все это освоить - нет.
А я согласна с Esenka, новичкам освоить действительно правильную технику не так просто как кажется, в любом упражнении свои нюансы. Нужно хотя бы банально понимать зачем ты его делаешь, как сделать, чтобы нагрузка была на те мышцы, для которых упражнение предназначено, да еще и в ходе выполнения эту мышцы смочь нагрузить, и нужно чтобы кто-то на тебя посмотрел и со стороны увидел правильно двигаешься или нет, т.к. самой кажется что все отлично, а на деле неправильно. Я в зале несколько лет занимаюсь, из них года три с тренером, и то не всегда с первого раза получаются отдельные вещи, вчера только оттачивали новое, на первый взгляд такое простое. А если уж еще и в быстром темпе делать... кстати в этом же ошибка тех, кто сразу идет на групповые. Но, думаю, это мало кому здесь интересно, судя по минусам.
or-ange
20.07.2016
Кусок сыра писал(а)
т.к. самой кажется что все отлично, а на деле неправильно.

конкретно за мной смотрят. При всем при этом я просмотрела несколько роликов на ютубе с полной раскладкой пошагово каждой части упражнения и все особенности/возможные ошибки. Но разговор не об этом.

Берпи - это не со штангой приседать. Особых навыков не надо. Конкретно это упражнение в состоянии освоить каждый, кто мало-мальски мыслить способен.
Стульчик, отжимания, планку, выпады, глубокие приседания можно освоить и без тренера, давайте уж будем честными сами с собой. Можно найти тренера онлайн в конце концов, если нет времени/возможности посещать зал и отослать ему видео на проверку. Другой момент, если начинаешь работать со свободными весами. Тут тренер просто необходим. Причем адекватный тренер.

Дело, скорее, не в новичках, а именно в соображалке каждого. Вы правильно говорите. А с дури и х** сломать можно (с)
Ивна
20.07.2016
or-ange писал(а)
Берпи - это не со штангой приседать.

Бурпи - одно из самых травматичных упражнений при его обманчивой (для новичков в спорте) легкости в исполнении. На мой взгляд, к его исполнению следует приступать только при наличии неплохой ОФП и крепких!! мышц кора и ягодиц. В противном случае, можно запросто получить травму нижних отделов позвоночника и даже разрыв мышц пресса.
or-ange
20.07.2016
новичок в спорте больше одного берпи не сделает, при всем желании. Упадет шлангом. Я далеко не новичок в спорте, за плечами различные секции, соревнования и т.д. Но больше всего люблю, конечно, бег на длинные дистанции. При всем при этом я первый раз смогла только 2 раза сделать и задохнулась. Реально. И новичок просто перестанет делать (ну если он не дурак, а если дурак - тут уж извините, такие и гвоздиком в ушах могут поковырять).
А разрыв мышц пресса и проф.спортсмены получают, и в быту.
Без должной разминки и разогрева травмы можно получить при любом упражнении (даже простые приседания нанесут большой урон).
Но если ты хорошо разогрелся, интенсивность наращиваешь медленно, технику соблюдаешь, а не бьешься всей массой об землю, предварительно навестил кардиолога и остеопата - это хорошее упражнение для человека любой степени подготовленности. Не дурак об этом знает, а дурака ничем не остановишь
Ивна
20.07.2016
or-ange писал(а)
новичок в спорте больше одного берпи

Этого вполне достаточно, чтобы заполучить описанные мною травмы - и, поверьте, это не голословное утверждение!
Ну и еще: простейшее приседание при неправильной технике также приводит к травмам колен, и потом люди жалуются на боль и хруст после этих упражнений.
or-ange
20.07.2016
так я, по-моему, про дураков трижды уже написала. И про колени тоже (многие не только приседают абы как с выходящими за носки коленями, так еще и по асфальту бегают в простых кедах для прогулки без какой-либо амортизации). К любой деятельности нужно подходить с головой. Не можешь думать своей - воспользуйся головой профессионала.

Я писала конкретно про уровень подготовки (не про уровень развития мыслительных процессов). Слабовата дыхалка или руки слабоваты - это не противопоказание для упражнения. Упражнение можно делать медленно, главное - правильно. Само по себе упражнение очень хорошее.
Ивна
20.07.2016
or-ange писал(а)
Упражнение можно делать медленно

Медленно? Бурпи?! То есть зависать в воздухе во время прыжка, что ли? :-D
or-ange
20.07.2016
а берпи - это только прыжок?
медленно - это не шмякаться об землю, а отпрыгнув ногами назад - спокойно отжаться, подняться на руки, прыжком подтянуть ноги, выпрямиться, подпрыгнуть. Не можешь хорошо отжаться - после отпрыгивания ногами назад - волнообразно опустить свою тушку на землю (начиная с ног до касания грудью), потом также волнообразно поднять тушку. Не можешь сразу ноги прыжком подтянуть - вдохнул-выдохнул - подтянул.
Через некоторое время ноги подтягивываются без проблем, руки крепнут. Ну и т.д.
Само по себе это упражнение отлично повышает показатели выносливости организма.

Это в России, видимо, модно, все с наскока делать (диета=вообще не жрать, пить слабительное с мочегонным вперемежку, надеясь, что завтра 30 кг как рукой снимет; спорт - так чтоб кишки наружу). Тренер сказал сдохнуть - значит сдохнуть. Каждый выбирает для себя. Я не навязываю.

У меня все тренировки закатаны под определенный пульс для определенного процесса. Если для этого мне нужно делать быстрое упражнение медленно - оно делается медленно, чтобы не выйти за определенный уровень лактата в крови. Смысл любого упражнения - дать определенную нагрузку группе мышц, а добавить в него кардио можно и позже. Соответственно, позже на том же уровне лактата я могу делать то же упражнение интенсивнее. Когда же мне уже будет пофиг - можно и на время стартануть, уложив 120 раз в 7 минут.
Допустим сейчас у меня 200 берпи в день по вечерам (5-6 подходов), потом часик я медленно бегаю. Я не делаю берпи на скорость. Я делаю его в определенном темпе без единой остановки, соблюдая технику. Мышцы нагружаются капитально. Потом обязательная растяжка 10 минут. Потом медленный бег.
Ивна
20.07.2016
or-ange писал(а)
Допустим сейчас у меня 200 берпи в день по вечерам (5-6 подходов), потом часик я медленно бегаю.

Серьезно?! 200 бурпи?
Да вы, наверное, в сборной России тренируетесь, никак не меньше! :-D
Esenka
20.07.2016
Не, ну если мееедленно... А если серьёзно, то 200 бурпи это действительно какая тозапредельная цифра
or-ange
20.07.2016
медленно, я и пишу про медленно. Легкие вообще не выплевываю ни в процессе, ни после. 5 подходов (иногда 6, зависит и от погоды, и от усталости).
Esenka
20.07.2016
Если серьёзно то Таббата и бурпи это тренировки " на пределе возможностей" там реально нудно за эти 3-4 минуты выложится так что б силы были только на лечь и умереть...А потом второй круг. То что вы занимаетесь спортом это хорошо и здорово- но то что вы делаете это не бурпи. Извините, если обидела, вы мне симпатичны как собеседник, но вы ошибаетесь
or-ange
20.07.2016
Да какие обиды, разговариваем же мило:) Я всегда люблю новое почерпнуть и от этого не отказываюсь. Если ошибаюсь - то вдвойне приятнее исправить ошибку.

Табата - да, 4 минуты, глаза на выкат, легкие в урну. Это условия протокола.
Берпи - это просто упражнение из 6ти элементов, которые охватывают почти все группы мышц. И этим упражнением уже проверяют выносливость и т.д, устанавливая определенные рамки (успеть за столько-то или сделать сколько-то раз быстрее остальных). Берпи - это конкретно твой предел, твои силы. Параметры определения предела - разные. Кто-то на время, кто-то на количество и т.д. Легко - значит с запрыгиванием на коробку, прыжки через штангу и прочие премудрости. Я пока не в состоянии. Да, я не подыхаю сразу после первого круга, но я и делаю не 3 минуты. И поверьте, последний круг делается полностью на пределе. Но пока я до этого дошла, я подыхала и на первом, и на втором:)) Для меня начальный предел был 2шт. Вот и считайте, на пределе я работаю или нет. Но это предел для мышц, дыхалка терпит. Выносливость растет очень хорошо. На 1000 раз, конечно, замахиваться не буду, как в кроссфите на соревнованиях.

Т.е. делаю-то я берпи, только не в программе кроссфита, не занимаюсь по протоколу табаты.
Моя задача была - уложиться в 40 минут 200 раз. Я научилась. Когда-то было "20 раз без перерыва". Просто мой предел растет.

След. правка программы у меня в начале августа. Пока что так. Но думаю, т.к. вес потерян нормально - будут меня железом мучить.
погуглила про этот бурби или берпи. оказывается, ничего нового! :) в детстве я занималась баскетболом. ездила в спорт лагери, там этих бурпи было много)) хотя старые бурпи были чуток другие, или мы просто как умели делали))
Stfb
24.07.2016
МиН(ь) писал(а)
просто как умели


вот это и не оч хорошо ))

у всех на физре, навреное, было такое замечательное упражнение "мельница" (ноги на ширине плеч, наклониться и дотянуться, допустим, правой рукой до носка левой ноги (по диагонали). В этот момент левая рука находится наверху. Потом руки сменяются. Выполняется в быстром темпе и получается как бы мельница :). А также сведения лопаток с ладонями у груди и разведением рук в повороте (ноги на месте, активно крутим корпусом вправо и влево). И то и другое убийство для позвоночника с прекрасным отсроченным эффектом.
Сын с детского сада знает, что нельзя делать эти упражнения. И не делает. Но и в саду и в школе, физруки без задней мысли дают их детям )) Лично объясняла преподам почему мой сын не будет делать. Кто-то задумывался и исключал из занятий. Кому-то все равно было, сына не трогали, остальные дети продолжали делать.
Так что не все полезно, что называется упражнением. И еще меньше полезно, если это делать по принципу "как умеем".
да, согласна. но этот брумпи не кажется мне опасным. никаких же скручиваний, и приседания без утяжелений.
а мельница именно скоростью плоха? в чем опасность в мельнице?
и если еще сможете написать вредных упр, напишите, пожалуйста? (я поняла что как-то у меня большинство выветрилось из головы. ну или лежит где-то в памяти, в дальнем уголочке)
по поводу вредных упражнений. было мне лет 11-12, была я в спор лагере....день состоял из тренировок. и одним из ужасных упр было посадить другого ребёнка себе на плечи и приседать так. возраст 11-12 лет , девочки!!! мне на плечи сажали девочку, которая постарше и нормально так потяжелее, ну это так пару пытались тренеры подобрать - чтобы более-менее похоже. капец вот. в этом возрасте всё растет и развивается и не нужны такие приседания...
Stfb
24.07.2016
любые скручивания в быстром темпе, а в наклоне в любом темпе часто приводят к незначительному смещению дисков, а в последствии к межпозвоночной грыже.
В зоне риска также любители полных скручиваний на пресс (не важно в скамье или без). Если делаете полные скручивания, то делать это лучше в медленном темпе, с круглой спиной (полнимаясь позвонок за позвонком и опускаясь также). Многие же поднимаются рывком и с прямой спиной (особенно в поясничном отделе). Ещё и отягощения берут. Кстати, привет кроссфиту. Где скручивания делаются на максим количество раз в определенное время. Какая болезнь на первом месте у любителей кроссфита? Позвоночник. Но не только из-за скручиваний, конечно. В быстром темпе даже профи не всегда соблюдают технику. Отсюда и проблемы.
Сюда же ещё прыжки на батутах отнесу. Чтобы на батутах прыгать, надо функционалкой серьезно заниматься. Только сильным мышечным корсетом там травмы минимизировать можно. Поэтому в начале из часа 5 мин это хороший разогрев, 35 мин - это функциональный тренинг, 10 мин сами батуты и 10 мин - растяжка. А не так, как у большинства принято - взяли час аренды и вперёд скакать ;-)
На счёт бурпи. Когда нет мышечного корсета, всю нагрузку на себя берет позвоночник. И эта нагрузка получается рваной. И сами мышцы могут рваться, когда их эластичность не достаточно эластична для таких нагрузок ;-)
Даже здесь на форуме кто-то под присмотром персонального тренера (!) после бурпи уехал к врачу и ещё три недели потом восстанавливался. А почему? Потому что физ подготовка для этого упражнения была не годной. Но тренер посчитал, видимо, иначе )) как итог - ожидаемый результат.
Также, если из бурпи выпрыгивать не верно, то получаем микротравмы коленных суставов (сюда же по технике и приседы и выпады). Делаем регулярно неправильно, лет через 10-20-30 (в зависимости от исходных данных) меняем колени на титан. Человек без сильного мышечного корсета не выпрыгнет обратно с правильной техникой. Тк его слабые мышцы не позволят ему держать правильно корпус. По-любому, завалится вперёд, не отведёт как надо таз и тп. Поэтому прежде чем бурпи прыгать - отжиматься надо без отдышки хотя бы пару десятков раз за один подход, в любой планке стоять спокойно от трёх минут, переходы с локтя на ладонь в планке же хотя бы по двадцать раз на каждую руку без отдышки делать, приседания разные по технике безупречно научиться делать, выпады на балансе (чтобы стабилизаторы хорошо работали) и тп. Короче, нужно базу проработать хорошенько сначала. Потом уже прыжки подключать.
or-ange
20.07.2016
серьезно, это не сложно, если не пытаться обогнать себя. 40 минут вместе с отдыхом. По меркам кроссфита это долго для такого количества. Но для моих целей - это норма, которую в ближайшее время никак увеличивать не собираюсь ни я, ни тренер.
Ивна
20.07.2016
Почему-то мне вспомнился легендарный барон Мюнхаузен! :-D
or-ange
20.07.2016
как жаль, что мне нас*ть (с) :)
Ваши воспоминания никак не скажутся на моих тренировках. О том, что в апреле я весила 80, а сейчас первая цифра на весах 5... (59, но я в процессе) - тоже можно вспомнить Мюнхаузена. Но все замеры есть в мед.карте в спортзале (ну у меня еще и фото есть).
Естественно с 80 кг я берпи не прыгала (я вообще не прыгала), да и каких-то реальных глобальных ограничений в еде не было. Сейчас уже есть.

Вы уж извините, что ничего вам доказывать не собираюсь.
Ивна
20.07.2016
or-ange писал(а)
Вы уж извините, что ничего вам доказывать не собираюсь.

Даже не сомневаюсь - после предложения делать бурпи медленно! :-D
or-ange
20.07.2016
да, пока техника не будет отработана до автоматизма - надо делать медленно, четко представляя что, как и для чего. Именно чтобы себе не навредить. Это вам любой адекватный тренер сообщит.
Для новичков есть облегченные варианты. Не один адекват не скажет вам сразу минуту напрыгать в быстром темпе. И не надо про мышцы кора говорить. У людей еще есть суставы, сердце и сосуды.
Вы можете троллить сколько угодно... берпи - это многофункциональное упражнение, который каждый подстраивает под себя (квадры вы тренируете или бицепс бедра, бережете спину или напряг на трицепсы), с подтягиванием ног поочередно или прыжком, с доп.предметами или без.
Но если берпи для вас - это только взрывная скорость, то просто развивайте свой кругозор.


Если вы мега-спортсмен, за 7-10 минут 120 раз... ну круто, молодец. С первого раза получилось?
У меня нет цели побеждать на соревнованиях, за скоростью не гонюсь, а как многофункционалка мне очень нравится. И процесс, и эффект
Ивна
20.07.2016
or-ange писал(а)
Но если берпи для вас - это только взрывная скорость, то просто развивайте свой кругозор.

Бурпи - это не про скорость, это про отличное владение своим телом + очень хороший мышечный корсет!
И, поскольку упражнение включает в себя элемент прыжка - то "медленным" в любом! случае быть НЕ может, ну, если Вы, конечно, не владеете техникой левитации - хотя, возможно, Вы сейчас мне напишете, что для уж Вас-то это давно пройденный этап.
И, являясь кмс в прошлом, лично я НЕ смогу выполнить 200 бурпи за тренировку (даже за 5 подходов) и даже не вижу в этом ни какой пользы - ибо это огромная высокоударная нагрузка, конечно, если мы говорим об одном и том же упражнении!
or-ange
20.07.2016
я выше писала. я могу 5 часов бегать и не устать, а берпи в первый раз сделала всего 2!!!
Дальше это развивалось (сначала количеством подходов, потом и кол-вом упражнения в одном подходе). Я очень вынослива (это реально так), но я очень хреновый спринтер. Так было всегда и вряд ли когда-то сильно изменится.
Я не говорю про левитацию. Прыжок - и в Африке прыжок. Просто можно сделать 10 берпи в минуту, а можно 30. И то, и другое - без остановок, с прыжками. Т.е. меньше резких движений, медленнее отжимание, поднятие тела из горизонтали в вертикаль.
Я не знаю, как еще объяснить слово медленно. Просто сосчитайте сколько секунд должно уходить на одно берпи (у меня 6 сек). И разложите одно берпи так, чтобы не быстрее сделать.

Вот если бы вы выносливость наращивали медленно (а я за этим очень слежу, в том числе слежу за лактатом в крови), то без проблем бы напрыгали.

Ну и да, берпи - это и есть вся тренировка (разминка, берпи, растяжка, бег). Зал - это отдельно, в тренировку не входит, зал утром/днем, если получается, а берпи вечером, с ним проще как раз-таки.

Мы говорим об одном упражнении, только о разной его скорости. У вас резко возрастает уровень лактата в крови, у меня всю тренировку он примерно на одном уровне. Поэтому вы не можете сделать 5 подходов, а я могу. Вот и вся разница. Чтобы нарастить количество - нужно наращивать его постепенно. Т.е. не сразу долбить на скорость, а, грубо говоря, пока в определенном темпе вы петь не сможете, тогда ускориться или увеличить сам круг. Ну или вводить "взрывные" упражнения, типа выпрыгиваний на высоту. Для моих потребностей мне это не надо. Я работаю конкретно в определенной зоне пульса и лактата. Т.к. у меня есть определенные цели, под которые заточена скорость и нагрузка.

Хотите попой заняться - пошире прыжок, ногами - поуже. Вариантов самого упражнения - тьма. Просто поработать над выносливостью. никаких круговых не надо. За это его и люблю.
Ивна
20.07.2016
or-ange писал(а)
Поэтому вы не можете сделать 5 подходов, а я могу.

Я в этом просто смысла не вижу - ни малейшего! Если бурпи делать правильно, то при малом кол-ве повторений - с вас семь потов сойдет, если же вы делаете большое кол-во повторов и не утомляетесь на пределе возможности - значит, техника выполнения в корне не верна! Это тот самый случай, когда лучше меньше, да лучше!
or-ange
20.07.2016
у меня многоповторный тренинг. Пот с меня сходит, технику стараюсь делать идеально. Думаю тренеру все-таки виднее, чем вам через комп. Не сходил бы пот - делала бы без перерывов:)))
То, что вы не видите в этом смысла - это не значит, что это неправильно и не имеет права на существование. Просто у нас с вами цели разные.
Вы, как кмс в прошлом, должны как-то это понимать что ли.
Ивна
20.07.2016
or-ange писал(а)
Думаю тренеру все-таки виднее

Думаю -да, если он имеется, конечно!
or-ange
20.07.2016
я в самом начале написала, что есть.
Просто как кмс, вы должны понимать, что тренинг подбирается под исходные данные и желаемый результат. То, что у нас с вами разные исходные данные и желаемые результаты подразумевает и разный процесс. Почему для вас это дико - непонятно. Почему вы не в курсе, что интенсивность подбирается по потребностям - тоже не знаю. Почему вы считаете, что если вы не можете, то и остальным не под силу - вообще загадка.
Почему вы считаете, что если 100 потов не сошло - значит и техника неправильная. Понятие скорости/интенсивности вообще не учитывается. Хотя для жиросжигания нужно одно, для роста мышц - другое. Вы же должны понимать, что можно в минуту присесть 20 раз правильно и 40 раз правильно. Техника не пострадает, а пульс будет разительно отличаться. Вот конкретно мне нужен определенный уровень пульса, не больше. И мне придется приседать 20 раз, даже если я физически могу сделать 40 без ущерба технике. Просто подскочит лактат, цели тренировки не будут достигнуты.
Уж больше даже не знаю как разложить смысл медленного тренинга.
Ивна
20.07.2016
"Лактат" ( видимо, Вы имеете в виду молочную кислоту) просто обязан "подскочить" после полноценной тренировки, ибо это продукт расщепления глюкозы, необходимой для питания мышц. Грубо говоря, высвобождение молочной кислоты - показатель того, что мышцы хорошо поработали и сожгли энергию (ту самую глюкозу), т.е. показатель интенсивности физической работы. Как же Вы, простите, бегаете по 5 часов, без выработки "лактата" - это уже ненаучная фантастика какая-то!
or-ange
21.07.2016
я его держу на примерно одном уровне, бегая очень медленно.
5 часов я могу бегать (это уже не по вопросам лактата, там не замеряли, ничего не могу сказать). Обычная тренировка около часа-полутора. Лактат 1-4 ммоль/л. Чем ближе к 1, тем лучше, но тоже не всегда получается, но я стараюсь.
Лактат подскочит только при повышении интенсивности бега, когда не хватает АТФ, вырабатываемой аэробной энергосистемой. Только тогда активно заработает анаэробная лактатная и подскочит лактат, из-за процесса образования АТФ без кислорода.
Про ненаучную фантастику - вы к марафонцам, у которых лактат через 42 км не больше 2 ммоль/л. Вот они удивятся вашей науке. Ну или книжку по физиологии освойте.
При таком беге для энергии используются жиры и углеводы. Именно благодаря этому у меня хорошие изменения качества тела за такой короткий срок без диет
Лактат - показатель того, что мышца работает интенсивнее, чем того требовалось для жиросжигания. Если не делать ускорений - то глюкоза с помощью кислорода расщепляется сразу до воды и углекислого газа с выделением энергии. Вот и вся биохимия. А, ну да, физиологически лактат у нас всегда есть, примерно 1 ммоль/л.

Еще по чему-нибудь невероятному просветить? А то, видимо, хоть и кмс, сегодня прям вечер откровений для вас:). И все так невероятно-невероятно... Естественно, чем больше занимаешься, с повышением интенсивности лактат подскакивает не так, как у нетренированного и интенсивность тренировки можно повышать при неизменном уровне лактата во время тренировки
Esenka
20.07.2016
" и эти люди борются за звание дома высокой культуры быта")))
Ивна
20.07.2016
Да, ваще! Нет слов! :-)
Esenka
23.07.2016
Сегодня в зале видела девочку- такая умничка- идеальная техника, занимается сама, без тренера. Делала при мне выпады - медленно, красиво, правильно... Я аж залюбовалась. Женщине она одной помогла- та не правильно делала. И рядом мужик с большим лишним весом и очень плохой техникой делал с тренером! бурпи!! Вот зачем?? Сразу нашу тему вспомнила...
Ивна
23.07.2016
Esenka писал(а)
мужик с большим лишним весом и очень плохой техникой делал с тренером! бурпи!! Вот зачем??

Вот это вопрос к тренеру! Вернее - вопрос о квалификации тренера. :-)
Esenka
23.07.2016
Да я вообще от них в шоке! Но и клиенты тоже как овцы- он делает, а тренер в телефоне- какая там техника... Кто за ней смотрит...
Ивна
24.07.2016
Ивна писал(а)
Вернее - вопрос о квалификации тренера

Видимо, это тренер пришел и злобно нас заминусовал! :-D
Я не о вас писала. Выше заминусовали Есенку, хотя она писала правильно, вы поддержали минусующих, поэтому ответила вам. Если вы опытный спортсмен, то должны понять все, о чем я написала.
И насчет весов. Прежде чем начать заниматься с весом, с любым, хоть 1 кг на руки, нужно усвоить технику, а это не так просто, здесь новички и ошибаются, считая те же приседания, выпады, планку "а че там сложного", как итог смотришь на занимающихся и диву даешься. Насчет соображалки - вы думаете много кто из начинающих задумывается о технике? По моим наблюдениям очень мало, такие самодеятельностью не занимаются, они сразу идут к тренеру, а вот те кто по системе " а че там сложного" в лучшем случае из зала уходит без результата с опытом для толстых подружек "была в тренажерке - фигня полная", в худшем - с нытьем - болят колени, посадила спину, ничего не получилось, спорт - ерунда и зло. Я сама занималась шесть лет, а когда тренер стал меня контролировать, тут-то поняла, что очень мало знаю об упражнениях, о правильной технике. А здесь спорят с Есенкой, у которой подготовка намного лучше и знаний в разы больше, чем у минусовщиков. Из этого делаю вывод, что минусовщики и спорщики сами не в теме, потому что человек в теме спорить с ее утверждением не будет
Esenka
20.07.2016
Кусок сыра писал(а)
А здесь спорят с Есенкой, у которой подготовка намного лучше и знаний в разы больше, чем у минусовщиков. Из этого делаю вывод, что, ...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

[del]сейчас Esenka лежит под столом в шоке от слов Куска сыра которая является для Esenka одним из авторитетов в вопросе спорта )
Поднимись пожалуйста ))) Нашла авторитета ))) Авторитет в отпуске отъелся и к тренеру на коленках приполз "спасите помогите" ))) А вчера корячилась на риверсивных выпадах, так и не поняла как делать :(( а казалось бы легенькое такое упражнение-то, вот и задело :(
ПыСы *шепотом* периодически читаю Esenka и кое-чему учусь
Esenka
20.07.2016
Риверсивные - это назад? вообще ненавижу выпады. Все! но умные люди говорят что чем упражнение больше ненавидишь- тем оно эффективнее! тем и утешаюсь.
а вообще конечно когда уже опыт в зале есть есть опасность решить что все знаешь и сама-сама...
Это назад в бок с разворотом, причем разворот не просто разворот, а очень сложно его сделать как нужно, а не тупо развернуться. А так-то, все делают, ничего сложного, неправильно только
Esenka
20.07.2016
пойду погуглю.. а то все делают! мож мне тоже надо!
У меня новая прога на похудение(( И в нее входят эти выпады, тренер их вчера показывал-показывал, но я так и не поняла в чем суть (((((
Esenka
20.07.2016
мне кажеться я такие с ТРХ делаю как раз. Но надо видео глянуть еще
Ставишь ногу вперед прямо, вторую опорную назад и разворачиваешь, получается такой элегантны разворот ))))) но там еще нужно как-то корпус правильно держать и ногу не просто развернуть, а колено этой ноги куда-то прижать, счас попробовала, ничего не поняла ((((
or-ange
20.07.2016
я не в курсе, кто минусует. И когда отвечаю - я не в поддержку минусующих/плюсующих (вообще не обращаю внимания, а с телефона часто и не видно).
Даже когда мне тренер чего-то вещает, я всегда перепроверяю (на всякий, а мало ли....). Но мне легче, наверное, у меня есть друзья за границей, мне в режиме реального времени могут скинуть видео с тем, как это выполняют тренеры там+объяснение возможных ошибок. Если друзья в отъезде/заняты и т.д. - гуглю. Именно на правильно/неправильно (чтоб не тупо показали, но еще и поговорили).

Ну идти в зал и не обратиться к тренеру, чтобы за тобой последил - это круто, что могу сказать. Смысл тогда туда ходить? Если со свободными весами нет планов заниматься - все равно месяц хотя бы чтоб последили, программу под нужды составили, питание и т.д. Там же столько аспектов.

Думаю есенку не за мысли о технике заминусовали. Может она про технику хотела сказать, а получилось как-то грубо и не очень по делу (может человек идеально делает каждое упражнение из протокола, просто никогда их не делал на максимуме возможностей).

Просто тренированный человек, пришедший на занятия по кроссфиту, далеко не все, не сразу и не в быстром темпе сделает (сдохнет где-нибудь посередине тренировки). Это все натренировывается различными выпрыгиваниями на высоту, ускорениями и т.д. и т.п. Это не все сразу.

И вместо того, чтоб посоветовать к тренеру сходить, поставить технику и ее уже развивать, Есенка сказала: "это не для вас". Думаю заминусовали именно за это.
Esenka
20.07.2016
or-ange писал(а)
И вместо того, чтоб посоветовать [red]к тренеру сходить, поставить технику и ее уже развивать[red], Есенка сказала: "это не для вас".

Те то что тема называется -" Расскажите про ваш спорт (НЕ тренажерный зал)"вообще не смущает... И вообще я не собиралась никого к тренеру отправлять. И да, я считаю, что если человек не знает что такое бурпи ему это не надо.у меня все.
.
Ну и я к вам прицепилась" за высказывание "Берпи - это не со штангой приседать. Особых навыков не надо. Конкретно это упражнение в состоянии освоить каждый, кто мало-мальски мыслить способен.
Стульчик, отжимания, планку, выпады, глубокие приседания можно освоить и без тренера, давайте уж будем честными сами с собой". А дальше вы все правильно пишете ;))
И да, упражнения, которые "домохозяйки" собираются делать дома для похудения, как раз и включают в себя самые обычные упражнения, которые делают в зале, и для всех этих "домашних" тренировок тоже важна техника, а кто ее будет интересно дома осваивать-то? Лично я Есенку поняла, может она резковато сказала, но правильно
or-ange
20.07.2016
ну да, вы правы, всегда сокращаю мысль, делая несколько дел одновременно.
В плане поставить технику и заниматься самостоятельно может каждый, т.е. для этого не требуется спец.тренажеров, страховки, постоянного присутствия тренера и т.д.
Изучили, посмотрели, в мозгу прокрутили, пришли к тренеру, он по потребностям накидал программу занятий, питания, проверил технику и периодически приходить ее корректировать или по скайпу и т.д.
Сейчас вариантов для хороших тренировок дома - масса.
Да не будет никто осваивать технику, сделают абы как и ладно. Как человек, незнакомый со спортом, но вроде как желающий похудеть, сможет освоить технику? Да они зачастую даже не понимают что и для чего вообще делают
Stfb
21.07.2016
Плюсище. БОльшая часть людей, которые ходят на групповые также не следят за техникой. Хотя казалось бы - вот тебе тренер - задай вопрос (то, что он обязан следить за техникой опустим )) в группе это в реальности это редко реализуемо).
О чем говорить про занятия дома человеку без опыта.
Прочитала ветку. Спор про бурпи. Посмеялась от души )) упражнение реально для тех, у кого уже есть мышечный корсет хороший и для тех, кто понимает что он делает и как это нужно делать. Травмы не только сиюминутные бывают, но и с отсрочкой на несколько лет.
Кончено, может, у кого-то новые суставы, позвоночные диски со временем отрастают заново, или перспектива менять это все на титан не пугает )) флаг в руки ))
Но я полностью поддерживаю Esenka. Людям без подготовки такие тренировки скорее во вред, чем на пользу. И уж тем более самодеятельность на эту тему... без комментариев.
Kitana
20.07.2016
И мне пришлите пожалуйста)
а мне сбросьте пожалуйста
or-ange
20.07.2016
не будет эффекта от 4х минут. Или этих 4х минут должно быть подходов 5, или это доп. к основным тренировкам.
lLadyLove
20.07.2016
попробую вместо Дж.Майлз) те же 20 минут)
or-ange
20.07.2016
ну да. По началу, только, делайте медленно, тщательно следя за техникой. Будет дольше, чем 20 минут или меньше упражнений за то же время. А уже потом наращивайте интенсивность
lLadyLove
20.07.2016
спасибо за рекомендации
or-ange
20.07.2016
не за что. Потом ух.... как в рекламе кроссовок, от любого маньяка сбежите:)) я когда бегаю - всегда эту рекламу вспоминаю:))
Ну и про разминку ДО не забывайте и по растяжку после. Тогда прям вообще - сплошное удовольствие от себя любимой. А если еще массажик организуется... ммм:)
venera15
24.07.2016
ДМ вещь! За 20 минут нормально выматывает. Каждый день занимаетесь?
lLadyLove
24.07.2016
стараюсь каждый день до завтрака)
а вечером ещё 3 или 5 миль с Лесли Сансон (но это чтобы просто сжечь калории)
ну вот в выхи пропустила( но прилично отработала на даче и поплавала)))
Ой, как было бы интересно посмотреть фотки тех, кто в этой ветке так яро обсуждает проблему направлений фитнеса и кому что можно.
ага,тоже каждый раз об этом думаю
Stfb
24.07.2016
А что на фотки смотреть? Приходите на опенэйр тренировки! И не обязательно быть членом клуба.
Голдсфитнес проводит в своих клубах на крышах. Для не членов клубов цена рублей 300 что ли... В автозаводском парке рибокстаньчеловеком - бесплатные тренировки 7 дней в неделю. Функционал/для начинающих по кроссфиту без весов практически/для любителей бегать. Запись через сайт. Выбираешь свою тренировку и вперёд! Кроме воды, хорошего настроения и желания отработать на 200% ничего больше не требуется )))
На гребном также ГФ периодически проводит тренировки по выходным. Короче, выбор есть. Вэлкам!
вы,видимо, меня не правильно поняли.
Stfb
24.07.2016
Наверное)) Вашу мысль я поняла как намёк на то, что рассуждающие мягко говоря сами не в форме, ещё и других учат.
Вот и предложила, не по фоткам людей оценивать, а прийти на тренировку. Попотеть вместе так сказать)) понятное дело, что кто-то ходит в "свои" клубы, кто-то вообще никуда не ходит. Вот и предложила альтернативный вариант, куда может прийти любой желающий ;-)
А фотки ))) здесь же некоторое время назад выкладывали, как можно сфотографировать жирное тело так, что будет казаться, что оно совсем не жирное ;-)))
Если не верно Вашу мысль поняла, прошу извинить ))
GalinaC
19.07.2016
Скандинавская ходьба- мое все. Долго искала что мне подойдет-это мое все)
Зы а главное- практически бесплатно-затраты только на экипировку, а потом- заниматься можно везде от слова совсем)
Восточные танцы - красиво, женственно, все группы мышц работают, полезно и ... "в быту пригодится)))*
раньше всегда ходила в спортзал на всякие групповые занятия (степ, силовые, функциональные, интервальные и всякие другие), а сейчас тоже захотелось чего-то поинтереснее, планирую идти учиться большому теннису, вот реклама на ММ как раз
www.nn.ru/community/my_baby/...slye_gruppy.html
хочу именно на групповые занятия, для начала лучший вариант, чтобы понять, твое это или нет
и нашла еще школу настольного тенниса, там есть тоже группы для взрослых, она в Ленинском районе находится, если с большим не сложится, пойду в настольный играть
https://vk.com/yastrebschool
Много хожу пешком плюс танцы периодически.
Kitana
20.07.2016
В беременность спасалась йогой, и сейчас хочу возобновить с конца августа. Но мне растяжки нравятся больше. Да и йога успокаивает.
Летом активности больше, потому что и бег по пересеченной местности дворовой площадки за ребенком, и игры в мяч и заплывы в реках-озерах присутствуют. А так...танцы, ходили весной на формат "мама плюс малыш", основная нагрузка на маму, выкладывалась за двоих. Если кому-то медведь наступил на ухо, то мне прошелся по ногам, тем не менее на отчетном концерте выступили прилично. На Полтавской, 2000 за 8 занятий в месяц. Верховая езда, 500-700 руб. за 45 минут. Но это за городом. Ближе к центру есть КСК Пассаж, там подороже, точную цену не подскажу. Нагрузка с верховой ездой как от полноценной тренировки в зале. Аквааэробика...бассейн, хожу опять же с ребенком в Здоровенок, работают руки и корпус.
Юлик3
21.07.2016
KashTanchik писал(а)
Может, кто со мной, а?)

Вот я бы тоже за компанию пошла на йогу или пилатес. Йогой занималась, пилатес для меня новое и неизвестное. Это те варианты, которые мне подходят по состоянию здоровья на данный момент. В одиночку никак не могу собраться)
Miledy
21.07.2016
Танцы-отличная идея, и зря вы думаете, что там тока школота и студенты))) Мы с бывшей коллегой ходили на восточные и на цыганские...возраст самый разный был, и нечего стесняться-всему научат и хихикать точно никто не будет, увидите сами)))
Бассейн-не? Самое оно и для спины кстати тоже пользительно.
Я с 17 лет спортом всяческим занимаюсь-шейпинг, стэп-аэробика, фитнес, тренажерный зал, бассейн...
Сейчас за городом живу-тут бегаю каждое утро, велик по выхам +купаюсь при каждом удобном случае. Если не получается бегать из-за дел, например, то занимаюсь дома по комплексу упражнений))
Можно и дома заниматься-видео уроков на ю-тубе всяких-не пересмотришь))))
Главное-решиться и таки обозначить *тот самый понедельник* с которого все и начнется)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.