--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про вашу встраиваемую технику (духовка и варка)

Прочее (о детях и родителях)
442
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aby*
21.10.2013
Девочки, в поиске была, но конкретной инфы там нет( А мне надо прям по маркам/моделям - у меня уже голова кругом(
Итак, мне надо - газовую варочную панель и электрическую духовку. Расскажите какие именно у вас, плюсы/минусы, режимы, сталь/стекло и т.п. (какие тут +/-).
Ну, и т.п.
Заранее огромное спасибо!
Nadoeda
22.10.2013
У меня вся техника Хотпойнт. Подбирал муж. Основной критерий- белый цвет ибо стекло и нержавейка сильно пачкаются (по опыту родственников). Правда духовка тоже газовая- не хотелось за электричество переплачивать, имея газ
Aby*
22.10.2013
А Хотпоинт какая модель? Их много
Nadoeda
22.10.2013
Aby*
22.10.2013
Красивые.
А как духовка - хорошо печет? Проблем с подключением не было?
Nadoeda
22.10.2013
Духовка нормальная, я бы даже сказала обычная, простая. Пироги и плюшки редко делаю, а вот всякое мясо частенько, всё пропекается- прожаривается. Если хочется сверху порумянее, то в самом конце включаю гриль.
Подключал мастер, который устанавливал счетчик на газ. Вроде без проблем- поставил просто какой-то разветвитель на шланг и всё.
Вообще, говорят, что электрическая духовка пофункциональнее- там можно отдельно верх включить или только низ. Но меня жаба пипец как душила переплачивать за электричество
Aby*
22.10.2013
А я люблю печь, и вообще часто в духовке готовлю, мне важно, чтобы духовка была хорошая. Но переплачивать да, жаба моя тоже голову поднимает)
Nadoeda
22.10.2013
я, честно говоря, не особо знаю критерии "хорошая-не хорошая" духовка и разницу не особо вижу с тем, какая у меня раньше была плита и сейчас. Хотя, нет. Плохую один раз видела у подруги- она кирпич клала вниз, чтобы пропекалось :)))))
Aby*
22.10.2013
Чтобы пропекала хорошо со всех сторон, пекла быстро, румянила))
Nadoeda
22.10.2013
моя пропекает со всех сторон, достаточно быстро. Румяню при необходимости грилем, если хочется потемнее корочку
Aby*
22.10.2013
Тогда обращу на нее внимание, спасибо! А то я газовые духовки не рассматривала.
Nadoeda
22.10.2013
к сожалению, выбор газовых духовок не так богат, как электрических
Aby*
22.10.2013
Это да
nn.mvideo.ru/products/vstrai...ung-bf68cdb.html
Это моя встраиваемая электрическая духовка. Довольна как слон)))

Варочная панель тоже электрическая - Siemens
Aby*
22.10.2013
О, я смотрела на этот шкаф))) Он ведь сенсорный? Варка у вас тоже черная? Как на предмет чистки такой красоты?
чистится все отлично и варочная панель тоже из закаленного стекла черного цвета. В духовке жарится и пропекается все отлично)))
Aby*
22.10.2013
Ой, мне теперь такую еще больше захотелось)
берите пока в м-видео скидка на него)))
Aby*
22.10.2013
Я сначала тырнет магазы изучу)
confessa*
22.10.2013
вот 2 варианта всего яндекс маркет предлагает на нее, а так прям запала в память она мне
Aby*
22.10.2013
Согласна, красивая модель)
confessa*
22.10.2013
я б наверное на ней и остановилась, пока акция, но у меня кухня готова будет через 3 недели только, вот я и боюсь - а вдруг чего не подойдет - по цвету или размеру, а поменять то уже нельзя будет...
Aby*
22.10.2013
Я пока еще не определилась, но она в списке хотелок)
Могу и ошибаться, но там вроде обмен в течении месяца)))
confessa*
22.10.2013
о - пасиб, пойду узнавать
confessa*
22.10.2013
Мне советовал его продавец из эльдорадо очень. А я вот не дружу с самсунгами в технике вообще и поэтому их даже не рассматривала, теперь задумалась, цена хорошая, характеристики тоже.
И как моется тоже вопрос, вернее насколько быстро пачкается снаружи.
Сначало у меня брат себе такую поставил, остался доволен, ну, а потом и я приобрела, она мне очень подходит под кухонный гарнитур, да и хотелось полностью черную без утопающих кнопок и т.д. и т.п., а так когда она выключена ни одной кнопки сенсора не видно. Смотрится очень красиво)))
По поводу мытья - протираю мягкой тряпкой
confessa*
22.10.2013
Ой, постою послушаю с Вашего разрешения.
Мне еще и про посудомойку надо. Мозг, затуманенный обоями, потолками и прочим, уже на встройке просто отказывается функционировать.
Худо бедно набросала себе список приемлемых моделей, но в данный момент у меня ступор вызывает вопрос про варочную, вернее решетки к ней. Они бывают с дырками под конфорку, а бывают с перекрещиванием над ней. Так вот какую выбрать, а?
Ну и про духовки тоже вопрос - готовлю много, готовить люблю, какие функции полезные, какие совсем не пригодились. Поняла, что хочу с телескопич направляющими и с таймером. хотелось бы отзывов по моделям.

Про посудомойку не знаю вообще ничего, кроме того что 45см ширина. Мне б просто отзывы, какими довольны, в функционале разбираться уже просто нет сил.
Aby*
22.10.2013
Присоединяйтесь, конечно)
Я тоже список моделей набросала, но отзывов крайне мало.
Nadoeda
22.10.2013
у нас вот такая посудомойка:
www.hotpoint-ariston.ru/product_h/Dishwasher_LST_11677/pid_F070268CS.do
пользуюсь только простым циклом, иногда быстрым и ополаскиванием (в последнее время редко очень). Не хватает половинной загрузки и в свете перехода на двухтарифный счетчик- таймера отсрочки
посудомойка вот такая
nn.mvideo.ru/products/vstrai...isting_rec_model
По поводу газовой варочной панели посоветовала бы вот такую
nn.mvideo.ru/products/vstraiv-gazovaya-panel-nezavisimaya-bosch-prp626m70e.html
мне кажется когда на варочной панеле большая решетка, то по ней удобно перемещать (большая площадь) кастрюли/сковороды, а когда просто на конфорке, то посуду придется убирать и подвинуть не получится
Aby*
22.10.2013
О, дельное замечание!)
NatHa
22.10.2013
У нас варочная панель черная из закаленного стекла
www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_199474/
Очень довольны. Мыть элементарно- просто тряпочкой раз в день протереть)) смотрится очень красиво и стильно! про нержавейку слышала, что отмывается сложно она.
Когда искала, обратила внимание в отзывах, что бывает у панелей ручки сильно нагреваются, поэтому подбирала модель, чтоб они подальше находились. По факту ручки нагреваются до теплоты, не обжигают. Ручки сбоку у некоторых моделей мне показались неудобными, но возможно это вопрос привычки))
Духовка газовая, поэтому про нее не говорю)
Посудомойка бош тоже. В принципе все устраивает и вместительная. Но на катрюлях остается ободок от накипи. Не знаю, из-за чего- воды или посудомойки, склоняюсь к первому.. такая проблема иногда встречается и не только у этой фирмы. Модель такая (в описании написано, что отдельностоящая, но у нее есть возможность встраивания, какая то панелька просто снимается с нее, у нас не встроена))
market.yandex.ru/model.xml?modelid=9359569&hid=90584
alegr
22.10.2013
а какая газовая духовка у Вас? и нравится ли вам в ней готовить?
NatHa
22.10.2013
Газовая занусси такая
market.yandex.ru/model.xml?modelid=1043574&hid=90580
Она очень функциональная, но правда я еще не всем попользовалась)) пироги в ней не пекла, только мясо/курицу в фольге, пакете, запеканки. Мне нравится))
Aby*
22.10.2013
Красивая какая!)
Нет, расскажите про духовку, пожалуйста) Вдруг я газовую захочу)
NatHa
22.10.2013
Она реально глаз радует!))
Про духовку выше написала)
Aby*
22.10.2013
Красивааая!))) Но таки очень интересно как она печет) Может это - я сподвигну вас на пирожок/кексик в ближайшие дни?))))
NatHa
22.10.2013
я, честно сказать, вообще ни разу не мастер печь, нам мама пироги печет и приносит)) да и ребенок мелкий не позволяет развлекаться готовкой.. Если только сами придете и испечете)))
Aby*
22.10.2013
))) Нет, сама я не приду) Но все равно спасибо)
NeMuza
22.10.2013
Идете в магазин, присматриваете-записываете модель и ищете все это в инет- магазине. Я побеседовала в С*имоне, купила 3 позиции (варпанель, духовку и п/м машину) в встройке- НН, разница 2 года назад была больше 10 тыс за все.
У меня все Бош, варка-нержавейка (мыть нужно часто, все капли видно-это минус))) с чугунными решетками, кот. можно мыть в п/м (это плюс), духовка с каталитической очисткой и конвекцией (большой плюс) -равномерное приготовление пищи, ничего не горит и все пропекается, от пиролиза отговорили (удорожание) , п/м тоже довольна, только по параметрам кухни убиралась 45 см, сейчас жалею, надо бы было 60 впихнуть
модели, внешне такая www.bosch-home.com/ru/%D0%BA...ml?source=browse
Aby*
22.10.2013
NeMuza писал(а)
Идете в магазин, присматриваете-записываете модель и ищете все это в инет- магазине.

Это само собой, вот только в магазине отзывами никто не поделится) Поэтому и спрашиваю)
у меня электролюкс.. простейшие дешевые модели
все устраивает)
Aby*
22.10.2013
Какие конкретно модели?
варочная EHS 60200 X
духовка EOB 33100 X
Aby*
22.10.2013
Ага, спасибо
loveka
22.10.2013
У меня вот такая духовка - Samsung BTS14D4T, долго выбирала, остановилась на ней, требования были: защита от детей и телескопические направляющие, еще она по цене мне понравилась (в сравнении). Там еще 2 зоны приготовления, кому-то без надобности, а мне удобно, можно не всю духовку прогревать, а только зону в которой готовишь (опять же экономия)
Aby*
22.10.2013
Нержавейка? Как в чистке?
loveka
22.10.2013
Ну там поверхность небольшая нержавейки, в основном стекло, если честно, не помню, чтоб я ее чистила (она у меня с лета всего), сейчас посмотрела, тряпкой протерла влажной, но она и не грязная у меня была.
Aby*
22.10.2013
Спасибо большое!)
ЦАЦА
22.10.2013
vstroikannov.ru/shop/vstraiv...0_duhovoj_shkaf/

у нас такой шкаф.. покупали 2,5 года назад. Все в нем хорошо и удобно, только вот термостат сломался.. Я сначала на свои руки-крюки грешила, а потом вызвала мастера, заплатила кучу денег и жду, когда приедет деталь из Москвы и ее заменят..((
На предыдуще квартире стоял подобный по функциям, тоже бошевский, все ок было.
Aby*
22.10.2013
Бош есть в моем списке) Спасибо большое!
Инга,привет,какую ты нужную мне темку создала,буду читать,вчера кухню заказала,вот теперь подбираю...
Подружка купила Горенье,ей везде нахвалили,но я встроенную микров-ку самсунг выбрала,а она вместе с духовкой будет стоять,вот и думаю надо духовку наверное тоже такой же фирмы...вообщем не знаю
Aby*
22.10.2013
Приветик) Я почитала отзывы о Горенье, что-то не ахти они( Хотя ценовые категории у них разные, дизайны ничего.
Думаешь надо все одной фирмы? В одном стиле - да, но думаю фирмы-то не обязательно)
confessa*
22.10.2013
Я для себя для духового шкафа решила после прочтения отзывов, что количество стекол у духовки - это важно, два мало, греется.
Aby*
22.10.2013
У меня сейчас электрическая духовка (правда не встройка), бюджетная, 2 стекла - нормально, дверца теплая, не горячая.
Духовке Сименс с самоочисткой-супер вещь. Чтоб хорошо пеклось берите 3д обдув, хотя он, наверное, везде есть. Посудомойка и варочная панель-бош
Aby*
22.10.2013
Можно название модели?
confessa*
22.10.2013
Люди, а подскажите плиз, нужна ли пиролитическая очистка духовки?
Вот просто сейчас выбираю между этими двумя
market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229453&hid=90580

market.yandex.ru/model.xml?modelid=8252474&hid=90580

Разница в цене 7000, а отличаются только наличием пиролиза.
Духовой шкаф вот такой:
market.yandex.ru/model.xml?modelid=8263044&hid=90580
Варочная поверхность такая, только глянцевая:
prohladnyi.tehnosklad.com/m/...sung_GN_641_FDBD
Aby*
22.10.2013
О, варка ваша у меня есть в списке)
Эмаль очень легко моется, вообще удобная конструкция. Но духовка это моя радость, все никак не наиграюсь :)
Aby*
22.10.2013
Спасибо! Пошла читать про нее)
У духовки, кстати, что было важно очень для меня, снимаются все внутренние конструкции и гриль в том числе. Мыть легче некуда. Дверца разбирается и легко снимается с той же целью.
Aby*
22.10.2013
О, это хорошо!
Gala51
22.10.2013
Очень люблю свою духовку (электрическая), печет замечательно www.technozal.ru/vstraivaema...-bosch-hbb43c350
Aby*
22.10.2013
К Бош я тоже присматриваюсь, правда к более дешевой моделе
enl
22.10.2013
Варочная индукционная электрическая, поэтому про газовую не скажу. Духовой шкаф электролюкс, куча режимов, очень нравится вертел, мясо получается как на костре,ум отъешь. Все готовит шикарно. Самоочистка от жира есть, один раз включала, очень удобно. Плюс есть направляющие для противня. Они снимаются если помыть нужно. Для мытья удобно, абсолютно все в духовке снимается, стекла тоже, поэтому шкаф всегда чистый.
Aby*
22.10.2013
А какая модель духовки, подскажите?
enl
22.10.2013
market.yandex.ru/model.xml?text=eoc%2066800&srnum=1&modelid=7161416&hid=90580

Мы 2 года назад покупали, может что то новее есть. Жалобы ни 1!
Aby*
22.10.2013
Спасибо, присмотрюсь!
confessa*
22.10.2013
А подскажите модель шкафа плиз, не нашла в маркете электролюкс с вертелом
enl
22.10.2013
Чуть выше ответила
вот кстати посмотрите эту модель Бош,недорогая и вообще очень хорошая,пользуемся больше года,минусов не обнаружили,готовлю в ней абсолютно все даже шашлык с купатами не хуже чем на костре получаются,а выпечка какая....!!! market.yandex.ru/model.xml?modelid=1016174&hid=90580
Aby*
22.10.2013
Спасибо огромное за отзыв, она есть в моем списке тоже!)) И это меня радует, т.к. отличная цена и хорошо знакомая марка.
А чистится как, не подскажете?
проблем с этим не возникает,стекло сразу после готовки протираю,если забрызгалось,на боковых стенках уровни куда ставятся противни легко снимаются,все чистится очень хорошо!удачной вам покупки!
Aby*
23.10.2013
Спасибо!
Брали 1,5 года назад бюджетные модели духового шкафа и варочной панели Бош с необходимыми функциями - меня все устраивает на 100%! духовка отличная, запекает все очень вкусно!
confessa*
23.10.2013
а напишите модели пожалуйста
шкаф market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4951527&hid=90580, только глубина меньше, модель аналогичная - нашей, скорее всего, в продаже уже нет, панель простая market.yandex.ru/model.xml?modelid=6095030&hid=237418, единственное, о чем жалею - решетку не чугунную взяли.. обязательным пунктом в панели был газконтроль, ну и электроподжиг - он счас везде, наверное
у нас все стоит Hotpoint-Ariston
думаю, что размеры стандартные
вот ссылок тебе кину :-)
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7977936&hid=237418
market.yandex.ru/model.xml?modelid=624238&hid=90580
духовку изначально искала электро, т.к. в газовой с выпечкой намучалась.
Модели простые, но я довольна очень- за год пользования нареканий нет.
Нержавейку брать не советую по причине ухода- вода оставляет желать лучшего, каждая капелька видна(

грязь вывезли, Лешка все сверлит и долбит, я коробки собираю...
Aby*
23.10.2013
Ага, спасибо)

У меня все собрано, успеете за 3 дня-то?
И еще вопросец в приват)
я даже не спрашиваю,чтоб не быть посланной в далекое пешее эротическое путешествие... домой только ночевать ходит( нам главное грязные работы закончить и детскую поклеить. Остальное можно в процессе житья делать
Aby*
23.10.2013
Ну давайте, удачи вам) Мне до 28 надо выехать, а то нас загрызут))))
грызть кто обещает: бабушка или главбух?:-)
Aby*
23.10.2013
Обе))
dav2010
23.10.2013
только сделали ремонт на кухне, вот что мы выбрали (выбирали пипец как долго)

1. варка Bosch PCH615B90E (чугунная решетка,турбо-конфорка, ручки регулировки газа не нагреваются, нержавеющая сталь, автоподжиг, газ контроль)
2. духовой шкаф Bosch HBG43T450 (Переключатели утапливаемые, гриль, конвекция, размораживание, телескопические направляющие, два стекла,очистка духовки каталитическая, подсветка камеры, вентилятор охлаждения, система защиты от детей, защитное отключение)
Aby*
25.10.2013
В нержавейка ниче так смотрится, надо все-таки присмотреться)
скажите пожалуйста, что за функция очистка духовки? у меня вроде есть, а инструкции нет я и не придумаю никак что за функция. как она чистит то?
dav2010
28.10.2013
В духовках с функцией каталитической очистки все внутренние поверхности, за исключением дверцы, покрыты каталитической эмалью. Она представляет собой темный, мелкопористый, шершавый материал, который поглощает брызги жира как промокательная бумага.
Достигается этот эффект благодаря ускоренному процессу окисления, в ходе которого жир превращается в пепел уже в процессе выпекания, тушения или приготовления на гриле. А есть еще гидролиз-очистка духовок паром, есть пиролиз — это расщепление частиц жира при высокой температуре (порядка 500?С). Сжигает все до пепла. Но с пиролизом вроде существенно дороже.
confessa*
27.10.2013
К варочной склоняюсь к такой же. Скажите пожалуйста - не греются ли ручки и как она в уходе?
dav2010
28.10.2013
ручки не греются. в уходе нормально все...ну естественно сыпучими не драить чтобы не поцарапать, а так все как обычно. Вот стеклянная черная варка, да..еще какой уход нужен. Специальным средством и чтобы добиться идеальной поверхности без подтеков и разводов ....(особенно на солнечном свете видны)...
Присоединюсь к вашей теме. Может кто подскажет мне, ато я что-то ниче не поняла)
У нас сейчас старая духовка и плита. Но некоторое время назад, при готовке в духовке пирогов/мяса и прочего, от духовки идет ощутимый такой жар. решили мы, что это не нормально и подумываем не заменить ли на что-то новое. но пробежав тему что-то в конец запуталась( Может это и нормально, что жар ощущается? Или нет? И про духовку/плиту не поняла) Это все отдельно покупается, да? То есть не как в старые добрые времена? Забыла написать, все нужно газовое.Буду благодарна, если кто сможет внести ясность!
Aby*
28.10.2013
Есть встраиваемая техника - варочная панель и духовой шкаф, они отдельно друг от друга, а есть и обычные стандартные плиты.
А) Все, спасибо большое. А чем они отличаются? Отдельные чем-то лучше?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.